Космический ветер: бесконечный путь сквозь море звёзд

Космический ветер: бесконечный путь сквозь море звёзд (http://spacewind.su/rpg/index.php)
-   Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики (http://spacewind.su/rpg/forumdisplay.php?f=70)
-   -   [Прошлое] Ловушка для пирата. Амир Делион, Алиса Грей, Эфниссьен Атерирнон (http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=3035)

Амир Делион 10.04.2017 00:18

Ловушка для пирата. Амир Делион, Алиса Грей, Эфниссьен Атерирнон

Предполагаемый художник: Shirabii

Время и место действия. Космическое пространство и планеты Независимого сектора.

Описание.
Пират пирату рознь. Один готов броситься хоть в черную дыру, спасая друга, а другой пойдет на любое вероломство ради своей цели. Но независимый сектор - один на всех, и тем и другим не избежать встреч.

Участники. Амир Делион, Алиса Грей, Эфниссьен Атерирнон.

Обсуждение

Амир Делион 14.04.2017 00:41

Re: Ловушка для пирата. Амир Делион, Алиса Грей, Эфниссьен Атерирнон

Вся эта ситуация была опасной изначально, с той самой драки в "Двухмерном мире". Фриланс в пиратском деле не очень то распространен, и на то есть свои причины. Но Амир не мог поставить Алису перед выбором. К тому-же, реши она остаться на 41 Парсеке - а так, скорее всего, и было бы - ничего бы не поменялось. Враги у "Черного феникса" и у Алисы теперь были общими, и с этим уже ничего нельзя было сделать.
Именно из-за этого все так и вышло. А еще - из-за безрассудной идеи в одиночку проникнуть на орфисский корабль. Но какие у Амира были варианты? Не мог же он бросить Алису? А попытаться отбить с боем было бы самоубийством уже для всей команды: слишком силен был противник.
Впрочем, важнее было не определиться, кто виноват, а понять, что теперь делать. А с этим было куда сложнее. Попытка драться провалилась сразу же после того, как Амира обнаружили. Да и быть по-другому не могло: отбиться в одиночку от сотни противников не смог бы никто. Дипломатия работает, когда есть, что предложить. А отбить их двоих не легче, чем одну Алису... "Это ведь не первый раз, когда приходится просто положиться на случай. Раньше ведь выбирались. Выберемся и теперь... Наверное".

Эфниссьен Атерирнон 14.04.2017 18:58

Тюремный отсек Захватчика проектировался на славу и даже с особым изяществом и стилем, какого обыкновенно не встретишь на космических кораблях, где все подчинено исключительно практичности. Камеры напоминали каменные застенки средневекового замка, от чего производили особенно удручающее впечатление. В темнице Алисы не было никакого света, даже кошачий глаз был бессилен что-либо рассмотреть. Абсолютная тишина давила и сводила с ума. Тяжелые кандалы сковывали обнаженную девушку по рукам и ногам, а цепи крепились к стенам так, чтобы на них можно было лишь неудобно повиснуть. Прочные диэлектрические чехлы на руках не давали возможности воспользоваться преимуществом киборга.
Капитан Эфниссьен лично явился за пленницей в сопровождении двух помощников. Открыв дверь темницы, немного постоял на пороге, любуясь зрелищем и дожидаясь, когда девушка его узнает.
- Не стоило мне отказывать, дорогая, - с мягкой угрозой сказал он. – Отныне знай, я отказов не терплю.
Пират достал шприц, медленно, на глазах у Алисы, набрал ослабляющий препарат.
- Небольшая мера предосторожности, - объяснил он, грубо вгоняя тупую иглу в плечо пленницы, заставляя ту дернуться в цепях.
Препарат разлился по телу жгучим жаром, разнося слабость и лишая сил.
- Вот так то лучше, - капитан поднял девушку за подбородок, заглядывая глубоко в глаза, наслаждаясь таящимся в них страхом. – Ты могла бы стать прекрасным дополнением моей коллекции. Жаль, у меня на тебя другие планы, а менять их я не привык.
Эфниссьен застегнул на шее девушки грубый стальной ошейник, от которого шла толстая тяжелая цепь, и лишь после отстегнул руки и ноги от стен. Кандалы, однако, снимать не стал.
- Выходи, - приказал он и потянул на себя цепь. - Можешь порадоваться, сейчас ты увидишь своего глупого капитана. Он, как последний дурак, кинулся тебя спасать, едва получил мое сообщение. Не думал, что поймать его будет так просто.

Амира сопроводили в зал, где на большом вычурном троне восседал Эфниссьен. Алиса была прикована длинной цепью у его подножия, однако тяжесть оков не давала хрупкой девушке, ослабленной препаратом, гордо выпрямиться во весь рост. Руки в диэлектрических чехлах были жестко фиксированы за спиной. Орфийский капитан за цепь от ошейника притянул пленницу к себе, демонстрируя Амиру полную власть над ней. Одно то, что девушка была полностью обнажена, не считая зажимов на сосках, соединенных тонкой золотой цепочкой, и некоего подобия трусиков из таких же тонких золотых цепочек и золотых же пластин, украшенных драгоценными камнями, не скрывающего по сути ничего, четко указывало на статус пленницы вернее как рабыни, чем как заложницы, которую собираются в скором времени отпустить, едва получат желаемое.
- Неужели передо мной тот самый неуловимый капитан Черного Феникса? – ухмыльнулся Эф в глаза второму пленнику, которого уже успели разоружить, тщательно обыскать и сковать руки наручниками, тоже за спиной. – Не знал, что добыча сама придет в руки и сдастся без боя, - Эф широко улыбнулся, наслаждаясь властью. - Не делай глупостей и с твоей подружкой ничего не случится. Переговоры с ней моих ожиданий не оправдали, она слишком тебе верна, а могла бы работать со мной добровольно, ежели была бы чуть умнее. Теперь я буду говорить с тобой, но, как это романтично, - Эф картинно утер несуществующую слезу, - ты тоже мой пленник и полностью в моей власти.
Эфниссьен наклонился к уху Алисы и прошептал громко, чтобы Амир тоже слышал.
- Что теперь скажешь, дорогая? Стоит ли твой капитан твоей свободы, которой ты расплатилась за верность ему?
Эф оттолкнул от себя Алису и бросил ей вслед на пол цепь, конец которой был закреплен у его трона и всегда был под рукой, чем пират мог в любой момент воспользоваться, дабы вернуть пленницу обратно.
- Можешь к нему подойти. Пока я в хорошем расположении духа, я разрешаю.

Алиса 15.04.2017 00:17

Алиса не сразу поняла, где находится. Полную темноту она сначала списала на побочные эффекты препарата, которым в неё выстрелили. Ведь выстрелили же… где и когда, припоминалось смутно. Какой-то переулок во Внешнем поселении, кажется, по дороге домой. Кто на этот раз? Зачем? Ответов пока не было.
Положение было крайне неудобным, но при попытке сменить его стало ещё хуже. Гробовую тишину нарушил неприятный скрежет металла.
- Чёрт! – Алиса тихо выругалась, стараясь найти хоть какую-то опору.
Бесполезно. Только больно в тех местах, где оковы врезались в кожу. Лучше пока не пытаться освободиться, а не тратить силы и подождать, пока враг первым проявит себя.
Кричать, привлекая к себе внимание и пытаясь выяснить, кто её похитил, Алиса не собиралась. Сами подойдут и всё скажут. Вот только легче от ожидания не становилось.
Сколько прошло времени прежде, чем дверь открылась, Алиса сказать не могла. Ей казалось, она тут уже бесконечно долго, хотя по факту могло пройти не более получаса. Свет из-за открывшейся двери заставил зажмуриться, потому похитителя Алиса рассмотрела не сразу. А когда глаза привыкли к свету, и Алиса узнала своего недавнего несостоявшегося клиента, ей стало страшно. Вот уж к кому, а к орфис в плен попасть хотелось меньше всего.
Задавать вопросы Алиса не спешила. И так всё ясно. Отвечать… было в общем-то не на что. Её ответы всё равно не меняли дела.
- Мне казалось, у нас деловые переговоры, - всё-таки сказала она, стараясь не показывать страх. – У меня были свои условия, я настаивала на них, а вовсе не отказывалась.
Когда-то она уже работала на этого типа. Тогда это получилось случайно – просто подходящий по параметрам её анкеты заказ. Выполнен был безупречно, заказчик остался доволен, даже выплатил ей крупную сумму сверху, на том и разошлись. Пару дней назад этот тип нашёл её в баре, но обратился лично. Предлагал взяться «всей командой» за дело, сути которого Алиса толком не поняла, собеседник не спешил излагать подробности, но ясно было, что одному надо проникнуть на защищённую территорию, а другому, то есть Алисе, обеспечить ему безопасный доступ, минуя систему безопасности. Имена сообщников не назывались, но прозвучало слово «капитан», то есть заказчик был в курсе связи Алисы с «Чёрным фениксом», но осторожничал. Алиса на это ответила, что частным образом она не работает, все договоры, заключённые с ней, должны быть заключены официально в баре «Двумерный мир». Амир к этим договорам никакого отношения не имел. Если этот тип действительно может рассчитывать нанять Амира, в чём Алиса очень сильно сомневалась, пускай сам к нему подход ищет, Алиса ему помогать не станет, а вдруг он враг, а вдруг он приспешник Ападерина или наёмный убийца. Работать же «мимо кассы» Алиса не желала потому что перед «Детьми галактики» у неё был долг, отдать который можно было только работой, а это для Алисы на данный момент было важнее денег. Ввязываться в опасное дело, которое ей за оплату долга не засчитается, Алиса не видела смысла. А теперь вот, как дело обернулось… можно было предположить, что похитителю нужно выполнение этого самого дела. Что ж, не самый худший расклад. Может быть, есть шанс договориться.
Укол Алиса перенесла молча, только дёрнулась и скривилась от боли. И только тогда обнаружила отсутствие одежды.
Стоило, наверное, смутиться, но Алиса только со злостью подумала: «Ну и пускай смотрят!». Доставлять врагам дополнительную радость своим смущением Алиса не собиралась. В конце концов, ничего стыдного в данной ситуации она не видела. А вот страшно было по-настоящему. Но и страх нельзя показывать.
Комментарий про коллекцию она тоже оставила без внимания, хотя внутренне содрогнулась, представляя, какие у пирата могут быть планы. В баре он выглядел вполне приличным человеком, с которым можно иметь дело. А здесь… кстати, неплохо бы узнать, где находится это «здесь». И как отсюда выбираться.
А вот когда пират назвал Амира дураком, не выдержала.
- Плохо вы его знаете. Амир… обязательно что-нибудь придумает, пираты «Чёрного феникса» так легко не сдаются! – теперь уже не было смысла темнить и скрывать личности предполагаемых союзников, как во время разговора в баре, когда ни один из явных намёков на то, с кем Алиса водит дружбу, она не подтвердила, хотя в обычной жизни не скрывала, что знакома с пиратами. На 41 Парсеке в том не было ничего необычного, это пугало разве что гламурных барышень, не смеющих носа высунуть за пределы купола.
Значит, интерес был всё-таки в том, чтобы добраться до Амира. Это хуже. Тогда и дело могло быть лишь предлогом. Но Амир тоже не вчера стал пиратом, все пиратские уловки сам знает. Наверняка у Амира был какой-то свой план. Потому вместо того, чтобы испугаться за Амира, потерять надежду или на что там рассчитывал враг, Алиса действительно обрадовалась. Приятно было осознать, что капитан не бросил её в беде. Но стыдно было от того, что она так легко попалась, подставив и его и весь экипаж. О том, что план Амира уже рухнул, Алиса не знала, и не могла даже вообразить такого, что капитан сунулся за ней один. Она искренне была уверена в том, что Амир с ребятами придумали, как переиграть врага.
Когда её вели по коридорам не то бункера, не то корабля, она не сопротивлялась, но старалась запоминать каждую мелочь. Амир что-то придумал, возможность побега может оказаться неожиданностью для Алисы, и к ней Алиса должна быть готова. Вот только… враг тоже был не так прост. Препарат начал действовать быстро, и тут уже стало не до наблюдений.
Как навешивали сомнительные украшения и связывали руки, Алиса перенесла с полным внешним безразличием, думая лишь об Амире и ребятах с «Чёрного феникса», волнуясь только за то, что злосчастный препарат может помешать плану Амира. Сопротивляться не было никаких сил, даже стоять на ногах было трудно.
Алисе было стыдно встретиться с Амиром взглядом, когда капитан «Чёрного феникса» вошёл в зал. Пока думала, что сказать, Эфниссьен дёрнул за ошейник, и стало не до разговоров.
«Что б вы все провалились!» - мысленно пожелала она орфисскому капитану и его пиратам, сдерживая слёзы. Реветь при врагах и на глазах у Амира точно не следовало.
Орфисский капитан ещё издевался! Ну-ну, если Амир здесь, значит, команда «Чёрного феникса» тоже близко, значит, скоро начнётся штурм и всем им тут не поздоровится! Во всяком случае, Алиса желала именно этого.
- Команда «Чёрного феникса» своих не предаёт, - раздражённо прошипела она в ответ. – Пора бы уже вам всем это запомнить.
Очень хотелось врезать по самодовольной физиономии орфисского капитана, но пират принял меры предосторожности, чтобы обезопасить себя, и это Алису особенно злило.
Разрешение подойти прозвучало скорее как издевательство. Подниматься на ноги Алиса не стала, опасаясь, что под действием препарата просто свалится обратно на пол, и этим только развеселит врагов. Потому она осторожно села на том месте, куда упала от толчка пирата, стараясь, чтобы поза выглядела поприличней. Всё-таки не смотря на то, что внешне она старалась не подавать вида, будто отсутствие одежды её напрягает, было ужасно стрёмно.
- Амир… - сказала она, виновато глядя на капитана, - извини… мне надо было быть осторожней.

Амир Делион 21.04.2017 22:26

О том, что орфис по неведомой причине не чужды типично человеческие извращения, Амир знал, но надеялся никогда не увидеть, как это выглядит в живую. Увидеть пришлось. О том, ограничивается ли произошедшее с Алисой за прошедшее время сомнительной "одеждой" и инъекцией какой-то дряни - состояние девушки явно не было простой усталостью, да и кровоподтек на руке виднелся весьма отчетливо - Амир предпочел даже не думать.
"Я убью тебя. Выберусь, достану и убью. Сволочь. Чертова сволочь." - Пират не заметил даже, что прошипел эти слова сквозь зубы. Сейчас он и правда был готов убить их с Алисой пленителя, хоть и не мечтал убить того-же Ападерина, из-за которого, надо полагать, все и произошло. Впрочем, ключевым элементом плана было выбраться, и выбраться обоим. А с этим были проблемы.
Амир мог бы еще много чего сказать Эфниссьену, но сейчас это было бы не уместно: в лучшем случае, просто повеселит врага, а в худшем, может сделать хуже. А вот что сказать Алисе, пират не знал. Сделать он ничего не мог, а слова... Что сейчас значили слова?
- Прости... Я подвел тебя...

Эфниссьен Атерирнон 22.04.2017 00:37

Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей

Эфниссьен улыбнулся, приняв слова пленника за райский нектар, лившийся в рот. О да! Он любил эту игру и получал истинное удовлетворение, наблюдая общение пленников, возбуждало оно гораздо больше, чем традиционная похоть. Эфниссьен чувств своих даже не скрывал, он был доволен, и светился довольством со всех сторон. Лишь немного натянув цепь, давая понять, кто на самом деле хозяин сложившегося так вкусно положения, он снова отпустил пленницу на всю длину железного поводка.
- Как сладко слышать, - проворковал он, светясь от удовольствия.- Думала, твой капитан спасет тебя? Вот, он пришел, радуйся, но он тоже у меня в плену. Этого ли ты, - он дернул цепь, обращая на себя внимание, - хотела? Вижу, то нет. Что скажешь, если я возьму тебя прямо здесь, на глазах у твоего капитана? – Эфниссьен дернул сначала цепь, притягивая пленницу к себе, потом натянул золотую цепочку, тянущуюся от соска к соску.
Амира в это время схватили особенно крепко, не позволяя напасть.
- Ладно, шучу, - расхохотался Эфниссьен Атерирнон. – Вы, люди, так забавно меняетесь, когда попадаете в плен. Но у меня к вам деловое предложение, назовем это так. К тебе, бывший капитан Делион, твоя подружка на меня работать отказалась, придется тебе решать за обоих. Ты ведь выполнишь приказ своего бывшего капитана, дорогая? - Эф наклонился к самому уху пленницы, держа цепь так, чтобы ей некуда было дернуться.
Эф мог сразу озвучить суть, но его возбуждала вся пикантность ситуации. Он не торопил развитие событий а со смаком наслаждался.

Алиса 22.04.2017 07:39

- Не переживай, - ответила Алиса капитану и даже попыталась улыбнуться. Вышло фальшиво. – Выберемся. Мы ведь всегда выбирались, и сейчас выберемся. Не могу сказать, что рада тебя здесь видеть, но... спасибо, что что пришёл за мной.
А ну и пусть вокруг стоят враги и слышат каждое слово. Алисе было плевать на них.
Она и правда была уверена в том, что они с капитаном выберутся. Просто сейчас враги должны поверить в то, что Амир пришёл один. Если это часть плана, Алиса его поддержит.
Вот только… как-то совсем их встреча не походила на продуманный план. Алиса чувствовала это, но верить в то, что всё действительно так плохо, как выглядит, не хотела.
- Чёрт! – рывок поводка заставил Алису выругаться.
Было больно, обидно и страшно. Вражеский капитан ведь и впрямь был способен исполнить угрозу.
- Скажу, что ты трус, - ответила Алиса. – Стрелять из-за угла и издеваться над связанными много смелости не нужно. А слабо сразиться в честном бою?
В общем-то на месте Эфниссьена она бы тоже стреляла из-за угла и после постаралась бы перестраховаться от нападения. Но издеваться над пленниками не стала бы. Это было, с её точки зрения, не только гнусно, но и не практично. Не стал бы и Амир, Алиса это на собственном опыте знала. Вёл бы он себя в своё время подобно Эфниссьену, они не стали бы одной командой.
Нет, Алиса на бой даже не рассчитывала. Понятно же, что слабо. Да и какой из неё боец с этим препаратом? Какой из неё вообще боец ближнего боя? Но промолчать… не смогла она промолчать, хотя, наверное, не следовало выводить из себя того, кто и правда сейчас мог сделать с ними что угодно.
- Может, поговорим всё-таки о деле? – Алиса постаралась сменить тему. Хотя подозревала уже, что дела никакого и нет.
Всё-таки, дело было. И это вселяло надежду. Может, удастся договориться. Вот только сам способ ведения переговоров не предвещал ничего хорошего. Но тут уже решать предстояло капитану. Алиса была готова искать компромисс с врагом, но решать должен был Амир. Любое его решение Алиса была готова поддержать. Никакой он для неё не «бывший». Капитан всегда оставался капитаном, даже вне корабля, даже находясь в плену, так уже было, и сейчас ничего не менялось.

Амир Делион 02.05.2017 00:54

Вырваться Амир не смог, наверное, к лучшему для всех. Потому, что иначе он попытался бы таки как минимум защитить Алису, а как максимум - придушить Эфниссьена голыми руками. Пират в этот момент не думал, что лучшее, чем может кончиться такой выпад - быть пристреленным. Просто был не в силах стоять и смотреть, понимая, что орфис вполне может выполнить свою угрозу. Но обошлось и без перестрелки, и без изнасилования. Похоже, Эфниссьену просто нравилось происходящее... В чем тоже хорошего было мало, но по крайней мере прямо сейчас пленников не планировали насиловать или убивать извращенным способом. "Я думал, это коты любят такие "игры"... Хотя нет, коты чувствуют хоть какие-то пределы"...
Последним, на кого Амир хотел бы работать, так это на орфис, ведущего себя подобным образом. И будь ситуация чуть менее безнадежной, он послал бы Эфниссьена ко всем космическим чертям. Но сейчас шансов пробиться силой не было. Нужно было тянуть время, в ожидании помощи или оказии для побега. А вариантов, как его тянуть, кроме как подписаться на это самое дело - не важно уж, что это, хуже все равно не куда - не наблюдалось.
- Что за дело? - Амир попытался придать своему голосу тон "для деловых переговоров", но получилось настолько неудачно, что вполне могло бы еще сильнее развеселить противника.

Эфниссьен Атерирнон 02.05.2017 19:47

- Смельчаки и честные бойцы долго не живут.
Эф выставил клинки из костяшек пальцев и отодвинул ими волосы Алисы назад, щекоча остриями за ухом и по шее.
- Стоять не дергаться, а то и моя рука может дрогнуть.
Сие было сказано обоим, более для устрашения, на самом деле сопротивление Эфниссьена возбуждало, особенно ежели он знал, что пленникам не вырваться из оков, дабы нанести Эфу ощутимый вред, однако же и страх возбуждал тоже, сейчас Эф напитывался страхом Алисы, ощущающей близость смертельно опасных клинков.
Эф провел лезвиями по жаберным крышкам за ухом девушки, оставив неглубокие царапины. Медленно со смаком слизнул языком выступившие капельки крови.
- Я смотрю, ты подготовилась стать пленницей в моей подводной резиденции? Похвально. Я это запомню, когда буду проектировать твою камеру. Надо бы полностью изучить твои возможности. Вдруг есть что-то еще, о чем я не ведаю?
Эф рассмеялся, слушая, как складно оба пленника заговорили, находясь в его власти и понимая, что возможности отказа у них более нет.
- Вот как вы теперь запели, заслушаться можно. Давно бы так. Ну что ж, будем говорить о деле, раз вы так рветесь в бой. Только тебя, дорогая, я больше не спрашиваю. Ты свое слово сказала, теперь меня интересует только твой бывший капитан. Я был готов разделить добычу с вами обоими, но теперь цена на ваши услуги резко упала. Я знаю, что ты сейчас скажешь, милая, посему извини, - Эф достал маленький аккуратный кляп в виде шарика на кожаном ремешке, какие используют приверженцы особого рода любовных утех, и вставил Алисе, застегнув ремешок позади головы. - Так ты не помешаешь нашей с твоим бывшим капитаном беседе.
Эф улыбнулся Алисе и ослабил железный поводок, дав сим понять, что Алиса пока ему не интересна, затем отдал приказ на орфийском своим людям.
Амира подвели поближе, к тому месту перед троном, где из крепления в полу выходила цепь. Конец этой цепи застегнули на наручниках, которые сковывали руки за спиной Амира. Длинны цепи хватало, чтобы пленник мог прямо стоять или сделать один небольшой шаг.
- Не рассчитывай на помощь своей команды. Если твои головорезы не перегрызутся между собой в отсутствии капитана, найти вас они равно одно не смогут. Как только тебя повязали, мы сменили курс и совершили несколько гиперпрыжков, отследить окончательные координаты корабля невозможно.
Эф улыбнулся, наблюдая, как его люди отходят от пленника, и роль держателя начинает выполнять цепь.
- Дело у меня простое. Надобно кое-кого убрать. Я не могу сделать оного собственнолично, появление орфис вблизи цели вызовет активацию всех охранных систем, а человеку на планете людей будет легко затеряться в толпе. Ты уберешь мою цель, а твоя подружка обеспечит тебе вход мимо системы безопасности и одновременно послужит гарантией твоего послушания. Если попытаешься сбежать или позвать на помощь, я убью ее, но прежде отведаю вкус ее тела. Ежели сработаешь без сучка и задоринки, получишь свободу и свою подружку назад целой и невредимой. За каждую твою ошибку я буду брать штраф с нее.
Он снова притянул к себе Алису.
- Ничего личного, дорогая. Я помню твою работу и надеюсь, в этот раз ты поработаешь так же чисто. Оплата твоей работы - жизнь твоего капитана. Стоит тебе ошибиться, он умрет, даже не от моих рук, на той планете с нашим братом пиратом не церемонятся, а ты пополнишь мою коллекцию. Хочешь что-то возразить? - Эф сделал вид, якобы собрался снять кляп, но передумал. – Не получится, у тебя был шанс договориться со мной на равных, ты его не использовала. Надеюсь, твой бывший капитан будет умнее.

Алиса 02.05.2017 22:13

Алиса сама испугалась собственных слов. За труса, наверное, придётся ответить. Но орфисский капитан ничуть не смутился. И даже вроде как подтвердил: да, я трус, но трусы живут дольше. Ладно, по крайней мере, бить за дерзкие слова не стали. Кажется, Алиса даже ничего не испортила.
Всё-таки следует, наверное, молчать. Пусть Амир ведёт переговоры. А то она обязательно накосячит.
Эфниссьен, тем временем, продолжал свои игры, в которых Алиса предпочла бы никогда не участвовать.
Когда требуют не двигаться, так и хочется шевельнуться. Алиса застыла, когда когти пирата скользнули по её коже. Значит, он тоже киборг. Интересно, что ещё у него есть в запасе?
Сам пират задался тем же вопросом в отношении Алисы. Это было бы даже забавно, если бы не когти в такой близости.
Когда Эфниссьен процарапал кожу за ухом, Алиса вздрогнула, от чего порез, наверное, получился глубже, чем задумывался. Но Алиса почувствовала не столько боль, сколько отвращение, когда пират полез слизывать кровь, от чего зажмурилась и скривилась.
«Чтоб вы все провалились», - снова пожелала она вражеским пиратам.
Происходящее казалось сном. Жутким, нелепым сном, который никак не желал заканчиваться.
«Как бы мне хотелось перемотать время вперёд, на тот момент, когда весь этот ужас будет позади... а оно ведь будет позади, мы с Амиром обязательно выберемся...»
Отвечать Эфниссьену она не посчитала нужным. Да он, похоже, и не ждал ответа. Даже наоборот… Алиса тщетно попыталась укусить, но пират оказался проворнее.
Может, оно и к лучшему. По крайней мере, она не накосячит несвоевременными комментариями. Но обидно до слёз!
Слёзы Алиса всё-таки не сдержала. Но постаралась отвернуться и скрыть лицо растрёпанными волосами, чтобы Амир не видел. Не получилось.
«Сколько же это будет продолжаться?..»
Наконец пират перешёл к делу. Убийство. Он требовал от Амира убийство. В обмен на их жизни и свободу. Это было… неожиданно и страшно. Алисе отчаянно хотелось жить, но платить за это чужой смертью… разве можно? За свою жизнь... наверное, нельзя. Но Амир-то разве виноват в том, что попал в эту историю из-за неосторожности Алисы? Значит, Амира Алиса должна постараться спасти… Амир был здесь, рядом, Амир был её другом и капитаном, он, определённо, был для Алисы важнее, чем некая безымянная "цель", во всяком случае, Алиса отчаянно не желала представлять в виде этой "цели" живого человека, такого же, как они с Амиром, и так же имеющего право на жизнь. Если и правда надо выбрать... она выбирает Амира.
Но что ответит Амир? Алисе было страшно услышать. Неизвестно, чего она боялась больше – того, что он согласится на убийство, или того, что откажется, предпочтя умереть сам и убить Алису. Но даже если так… Алиса не могла винить его. Она знала о его принципах, и одном из них - не убивать случайных людей. Более того, именно на этих принципах они и сошлись. Что будет, если они их нарушат?..
Совершенно не кстати Алиса подумала об отце. Отец бы не стал никого убивать ради собственного спасения, это точно. А ради спасения Алисы? Алиса не могла предположить, как бы он повёл себя в подобной ситуации. И ориентироваться на него тоже было бесполезно. Они с Амиром пираты. А отец не признавал пиратов. Может, и хорошо, что он не видит, кем стала его дочь…
«Амир, я поддержу любое твоё решение…» - мысленно пообещала Алиса, заставляя себя взглянуть в глаза капитана и надеясь, что если он будет пытаться найти в её глазах ответ на вопрос, как поступить, он найдёт его… каким бы он ни был.
А по щекам катились слёзы, которые Алиса никак не могла остановить.

Амир Делион 09.05.2017 00:18

В жизни Амира было много тех, с кем он не хотел бы встречаться, и несколько тех, кого он хотел бы убить. А еще - несколько человек и, в основном, не-человек, которым он хотел бы хорошенько врезать. И Эфниссьен относился, скорее всего, к третьей категории. Хотя сейчас Амир, наверное, мог бы и убить чертова извращенца, не будь он безоружен и связан. Если бы... Увы, они проиграли, и с этим было ничего не поделать. Сейчас. А значит, стоило хотя-бы попробовать успокоиться и не делать глупостей. Нужно выжидать момент, когда-то же он представится!
В ответ на замечание о том, что прыжок нельзя отследить, Амир едва сдержал кривую усмешку. Кэтлордская мафия в свое время делала это с большим успехом. Впрочем, что ему сейчас с того? Незабвенный "Виктор Альбертович" давно мотает срок - о том, что мафиози давно уже нет в живых, и конец у него был не многим лучше того, что сейчас грозит им с Алисой, Амир не знал - а если бы и был на свободе, точно не стал бы помогать ребятам. Да и сил у их команды все так-же недостаточно для штурма.
Дело оказалось в полном соответствии с нанимателем - последним, на что Амир бы подписался. Не убивать, когда это возможно и когда речь не идет о ком-то, от кого пират хотел бы очистить галактику - это было для Амира принципом. Иначе, чем он лучше этих последних? Но отказ равен убийству Алисы, вернее, даже обречению ее на учесть намного хуже смерти. Это ведь... Тоже неправильно. Да и, что уж там говорить, за себя тоже было страшно. Одно дело, согласиться на быструю смерть ради чьей-то жизни - что, наверное, тоже тяжело, но все-же, должно быть, не так жутко; другое - обречь себя на все, что с ним давно мечтает сделать Ападерин. Мерзостная ситуация, но кое-что хорошее в ней все-таки можно было найти. Убивать Амиру предстоит явно не в пределах неприятельского корабля. И явно не голыми руками. Конечно, попытка связаться с кем-то будет чудовищным риском, но что есть жизнь пирата, как не риск?
- Я согласен, - ответил Амир после недолгих колебаний. Подмигнуть Алисе не решился - в их интересах было, чтобы Эфниссьен не знал о том, что выполнять задание Амир не собирается.

Эфниссьен Атерирнон 09.05.2017 13:18

- Он согласен! Ты слышишь, моя дорогая, он согласен!
Эф торжествующе расхохотался, снова притягивая к себе Алису.
- А ты? - спросил он, делая вид, что прислушивается. - Ах, прости, ты же не можешь ответить, какая жалость, - злорадно усмехнулся капитан Эфниссьен.
Кляп снимать он не стал, но вперился взглядом в глаза, с упоением впитывая из них страх, одной рукой придерживая цепь, другой собирая и пробуя на вкус слезы пленницы.
- Не нужно плакать, милочка, хотя сии капли так вкусны. Ежели твой бывший капитан сделает все правильно, я отпущу тебя с ним почти целой и невредимой, ты ведь не откажешь мне еще в нескольких капельках кровушки. А ежели он завалит дело, я получу полнехонький кувшин твоих несравненных слез.
Он снова оборотился к Амиру.
- Ты ведь постараешься сделать все так, дабы мне не пришлось взымать с твоей подружки штрафы? Хотя я был бы не прочь это сделать и просто так, - он выпустил когти и натянул ими золотую цепочку, смакуя, как тянутся за нею соски. - Но, видишь ли, я тоже соблюдаю правила, а они таковы, что я все равно останусь в выигрыше, ежели проиграешь ты, мне достанется она полностью в мою безраздельную власть. Ежели ты выиграешь, и я отпущу тебя вместе с ней, я получу минус одного врага, а ты же пират, ты же разделвешь наши пиратские методы и не станешь на его замену, а то смотри, как бы не пришлост нам снова встретиться для заключения новой сделки.
Эф выдержал паузу, наслаждаясь видом Алисы и властью над обоими, после достал пистолет с морфазином.
- Готовьте операционную! - громогласно приказал Эфниссьен.
Помедлив еще немного и вдоволь насладившись реакцией Амира, Эфниссьен убрал кляп и снова отпустил пленницу на всю длину поводка, поигрывая пистолетом в руках.
- Можешь рассказать, что ему предстоит, - разрешил он Алисе.
Сам же откинулся на троне, всем своим видом показывая, что ему необыкновенно скучно ждать.

- Операционная готова, - с поклоном объявил вошедший в зал слуга.
Эффнисьен усмехнулся, взирая с высоты своего трона на пленников.
- Довольно, - наконец возвестил, прерывая разговор, и выстрелил по очереди сначала в Алису, потом, помедлив и давая Амиру время высказать все что пленник думает о своем хозяине и его методах работы, в Амира.
- Тащите их в операционную, - приказал он своим людям.

Пленники очнулись, пристегнутые к операционным столам стальными креплениями за торс, запястья, предплечья и в двух местах ноги. Головами оба могли пока двигать, но только потому что так захотел Эф, дабы скрасить себе зрелище, полностью обездвиженные пленники в наблюдении не интересны. Расстояние между столами было минимальным, чтобы мог поместиться хирург или можно было бы взяться за руки, если бы они были свободны.
- Не советую бить током мой персонал, дорогуша, - предупредил Эф Алису. - К твоим ладоням подведена цепь, которая идет к твоему бывшему капитану. Любой удар достанется в первую очередь ему. Ты ведь не хочешь причинить своему дружку боль?
Он повернулся к Амиру.
- Или ты предпочитаешь игры пожестче? Только скажи, и она доставит тебе экстремальное удовольствие, ежели ты того попросишь сам.
В поле зрения Алисы появился звенящий инструментами хирург, которого она узнала. Именно он делал ей операцию в прошлую встречу с Эфом.
- Да, он теперь постоянно работает на меня, - подтвердил Эф возможные мысли пленницы. - Снифф тоже здесь, он проинструктирует тебя несколько позже. Почти вся старая команда в сборе, разве же это не здорово? Только ты, моя дорогая, будешь работать за свободу, а не за деньги, как это ни печально звучит. Надеюсь, сделаешь свое дело так же хорошо, как в прошлый раз.
Постояв еще немного, Эф вышел из операционной. Пирату предстояло еще много дел.
Хирург подошел к Алиса с капельницей, установил иглу в вену.
- Нижайше прошу меня простить, - сказал он. – Я человек подневольный, расплачиваюсь за долги и не могу ослушаться.
Такую же операцию он провел с Амиром.
- Это наркоз, - объявил он. - Обещаю, во время операции вам не будет больно. Я постараюсь максимально облегчить ваши страдания, каковые касаются медицины, однако же от меня немногое зависит. Капитан знает толк в причинении боли, а все что я могу вам вколоть, имеет ограниченное по времени воздействие.

Дальше оба очнулись в камере, подобной той, в которой некогда содержали Алису. У обоих перевязаны головы, рану на жабрах от клинков Эфниссьена за ухом Алисе тоже забинтовали, на шеях ошейники, концы цепей от которых тянулись к стене, достаточно длинные, чтобы пленники могли перемещаться по всей крошечной камере, либо же улечься на пол, но возможность вытянуться почти в полный рост была только у Алисы, Амир же с его ростом помещался только наискосок, руки и ноги пленниками на сей раз оставили свободными, даже с Алисы сняли диэлекртические чехлы, перерубить когтями цепь все равно было невозможно. Амиру оставили штаны и рубаху, в которых он был, когда его схватили, Алиса была без одежды и даже без украшений. Никаких коек в камере не было, только яма в углу для отправления естественных нужд. Свет исходил от закрепленного над потолком коптящего средневекового факела, который готов был уже прогореть, погрузив пленников в кромешную тьму. Достать до него было невозможно.
В полнейшей тишине сдвинулась полоска у основания двери, впуская в камеру еще немного света. Кто-то просунул под дверь две тарелки с искусственной похлебкой, затем полоска снова закрылась.
Немного погодя раздалась сирена.
- Внимание! Боевая тревога! Всем пленникам, не желающим разбиться, занять места фиксации! Повторяю! Внимание! Боевая тревога! Всем пленникам, не желающим разбиться, занять места фиксации!
Места, на которые предлагалось встать, подсветились у пола красными лампами. Вняли Амир и Алиса совету, аль нет, цепи от их ошейников сами втянулись в стены, притянув их к указанным местам. Из стен вытянулись металлические ремни, жестко пристегнувшие пленников к стенам. В таком положении им предстояло провести весь бой и немного после, до тех пор, пока Эф не завершил свои пиратские дела и не соизволил их посетить. Автоматическое освобождение по окончанию боевой тревоги Эф предварительно выключил. Несмотря на то, что вместе с известным Алисе имплантом во время операции обоим пленникам был установлен ограничитель действий, не позволяющий напасть на Эфа либо же отклониться от задания, вследствии чего с Алисы и были сняты кандалы и диэлектрические чехлы, Эф слегка опасался нападения, посему решил воспользоваться системой страховки при боевой тревоге, которую пришлось ввести после того, как во время боя сломал шею один важный заложник, от потери которого у Эфа были большие проблемы. Эф мог бы запретить нападение на весь его экипаж, но не стал сего делать, потому что не против был поразвлечься, если плененные пираты устроят бунт, но оградить себя от их бунта желал, а судьба его команды Эфа не слишком интересовала, если кого-то из них убьют, его легко можно будет заменить, народа в команде Эфниссьена было много, а слабаков следовало отсеивать, оставляя лишь наиболее сильных.
Эф распахнул дверь и улыбнулся. Факел во время боя погас, оставив пленников в кромешной темноте, в кой некогда очнулась Алиса.
- Как самочувствие? - начал он издалека. - Довольны ли вы моим гостеприимством? Я бы мог поместить вас в отдельные камеры, но решил скрасить ваш досуг, ежели вы на меня работаете, я тоже готов пойти на небольшие уступки.

Алиса 11.05.2017 01:06

Алиса закрыла глаза, не желая видеть лицо Эфниссьена. А ведь в прошлый раз он вёл себя вполне прилично, ни за что не догадаешься, каков он на самом деле! Алиса предпочла бы никогда не познакомиться со второй стороной своего бывшего нанимателя. Но раз уж так получилось… ничего не поделаешь, придётся искать пути взаимодействия. Всё равно, представилась бы возможность вернуть время назад, она поступила бы точно так же – не стала бы выдавать Амира. А осторожность… признаться, была бы бессмысленной. Пока Алиса регулярно появляется во Внешнем поселении, похитить её тому, кто задался этой целью, ничего не стоит, надо только выждать подходящий момент. Проявить осторожность означало как минимум не высовывать носа за пределы купола, а этого Алиса сделать никак не могла.
Получив возможность говорить и почти что приказ ввести Амира в суть дела, Алиса заколебалась.
«Ты уверен, что хочешь это знать?» - мысленно спросила она капитана.
Вспомнился разговор в медпункте, когда Амир интересовался, как это, быть киборгом.
«Теперь ты сам это узнаешь…»
Всё-таки она решила, что Амира стоит предупредить.
- Это… не так страшно, как кажется, - сбивчиво начала она. - Между нами будет постоянная связь через имплант. Я буду контролировать камеры видеонаблюдения и давать тебе подсказки. Слышать меня сможешь только ты. Отвечать не надо, могут услышать. Или очень тихо, делая вид, что говоришь по телефону, но только не сам с собой, это будет подозрительно. Я услышу тебя в любом случае. Но никто другой не должен ни о чём догадаться. При некоторых типах подобных имплантов я могу переключаться на изображение, передаваемое на сетчатку глаза. Не знаю, как на этот раз будет… - она покосилась на Эфниссьена, который, по идее, должен был знать подробности. - Операция проводится под общим наркозом, ты просто заснёшь, а проснёшься, когда тебе уже всё установят.
За Амира было страшно. Алиса представить себе не могла, что ещё придумает Эфниссьен. Может… установка имплантов состоится с какими-нибудь извращениями, как всё на этом корабле…
- Прости, что я втянула тебя в это…
Она не договорила. Выстрел отключил сознание почти сразу.

Алиса пришла в себя уже в операционной. Эфниссьен снова разглагольствовал, напрашиваясь на то, чтобы ему хорошенько врезали.
«Подожди немного, как только смогу, я тебя достану», - со злобой подумала Алиса.
Как только орфисский капитан убрался из операционной, Алиса повернула голову к Амиру. Надо было что-то сказать, но сейчас все слова потеряли смысл. Алиса представила, как Амиру, должно быть, страшно, даже если он не показывает страх.
- Держись, капитан. Мы с тобой всё ещё одна команда. Значит, справимся.
Слова прозвучали уверенней, чем она ощущала себя на самом деле. Алисе самой было страшно. Но для того, чтобы поддержать Амира, она не должна показывать страх и неуверенность.
Бить хирурга током Алиса и так не собиралась. Он-то ни в чём не виноват. Тем более, она его узнала… и огорчилась, что этот человек, некоторое время назад исчезнувший из привычной «Детям галактики» подпольной клиники на Арктуре-5, теперь работает на такого негодяя. Кажется, нейрохирург им с Амиром даже сочувствовал и старался помочь… чем мог. Хотя бы обезболивающим. В мастерстве доктора Алиса не сомневалась. Тревожило то, что док мог получить какой-то дополнительный приказ… и если работает теперь на Эфниссьена, то не выполнить его не мог, даже не смотря на старое знакомство.
- А что, есть какой-то подвох? – поинтересовалась Алиса, выслушивая довольно странные извинения.
Эфниссьену могло взбрести в голову что угодно… вплоть до того, чтобы добавить Алисе какую-нибудь неучтённую модификацию для его извращённых утех. Отпускать Амира одного на это чёртово задание Алисе тоже не хотелось. Но что она могла сделать? Сейчас у них обоих был только один выход – принять условия. А дальше… может, Амир, выбравшись на свободу, придумает, как подать знак команде? Не то что Алиса не верила в то, что орфисский капитан их действительно отпустит после того, как дело будет сделано… скорее было обидно признать, что их с Амиром так легко обставили. Хотелось сравнять счёт.
Что ответил хирург, Алиса не узнала. Препарат подействовал, и она провалилась в беспамятство, глядя на Амира и жалея о том, что не может протянуть ему руку, не смотря на то, что капитан находится так близко.

Тесная камера вместо каюты в медотсеке. Чего-то подобного и следовало ожидать от такого типа, как Эфниссьен.
- Амир! – позвала Алиса, как только открыла глаза. – Ты как?
Внешне капитан выглядел нормально. У него даже одежду не отобрали… Алиса подумала, что если Амир видит в полумраке как человек, не так сильно будет бросаться в глаза то, что Алиса раздета. Сейчас, когда они остались наедине, Алисе стало особенно неуютно. Впрочем… во время «переговоров» капитан и так всё видел. Поздно краснеть и стесняться. Поборов желание свернуться в самом тёмном углу, Алиса села рядом с Амиром, одной наконец-то свободной рукой взяла капитана за руку, а второй проверила, работают ли когти. Имплант оказался исправен, что Алису сильно удивило.
Амир всё-таки заметил, в каком она виде, и протянул ей свою рубашку, оставшись в одной майке.
- Спасибо, - сказала Алиса.
Рубашка Амира на Алисе смотрелась как косплей привидения. Рукава пришлось подвернуть, а то, что длинная, даже лучше.
"Обидно будет, если тоже отберут", - подумала Алиса, но вслух не сказала.
Она всё-таки надеялась, что орфисский капитан наигрался, и теперь перейдёт к делу.
"Ведь есть же у него настоящее дело... иначе к чему такие сложности?.."
- Ты ему веришь? – спросила она Амира.
В общем-то им всё равно не оставалось ничего другого…
- Если у тебя есть какой-то план, молчи, - шепнула Алиса Амиру на ухо. – Действуй, как считаешь нужным. Я постараюсь поддержать.
Она должна была это сказать даже не смотря на опасность, что их подслушивают. Если у Амира есть какие-то сомнения, пусть они развеются от знания о том, что Алиса готова его поддержать, что бы он ни придумал. А она изо всех сил будет стараться не подвести.
О том, что у команды «Чёрного феникса» не хватит сил их отбить, Алиса понятия не имела, а потому надеялась на помощь друзей и на то, что Амир сможет выйти на связь с ребятами.
- Не знаю, дадут ли нам время на адаптацию. Новый имплант – это всегда непривычно. Особенно если он первый. Тебе предстоит научиться активировать связь. Сначала будет трудно и не всегда срабатывать, потом привыкнешь. По большому счёту, первые пару дней вообще не стоит трогать имплант… но я не знаю, сколько у нас времени на тренировки. Рассинхронизация в ответственный момент может стоить тебе жизни.

К принесённой еде Алиса отнеслась равнодушно. Варево аппетита не вызывало, но для поддержания сил стоило поесть, потому свою порцию она постаралась проглотить как можно скорее и чтобы меньше ощутить вкус, точнее, его отсутствие. И как раз вовремя!
На тревогу Алиса отреагировать не успела. Только посмотрела на Амира в ожидании подсказки, что делать. А потом автоматика сделала всё сама.
Алиса вышипелась, снова почувствовав себя обездвиженной. Чёртов извращенец!
- Что б их сейчас захватили… - пожелала Алиса команде Эфниссьена.
Конечно, не факт, что тот, кто захватит корабль, не окажется ещё хуже… с этим-то почти договорились... но в Алисе сейчас говорила злость, а не здравый смысл.
Когда погас свет, Алиса позволила себе тихонечко поплакать… пока Амир не видит. В темноте положение показалось ещё более безысходным.

Открывшаяся дверь и появление Эфниссьена… совсем как тогда, когда он первый раз пришёл за Алисой. Алиса вздрогнула, испугавшись того, что Амира сейчас заберут, а они ведь ещё не успели привыкнуть к имплантам и синхронизироваться…
«Ага, как же, подслушать наши разговоры ты хотел, а не за нас беспокоился», - вслух, правда, не стоило этого говорить.
Вслух Алиса сказала другое:
- Может быть, перейдём ближе к делу? – Алиса прервала бессмысленную речь орфисского капитана. – Мне бы хотелось узнать подробности. Кроме того, нам с Амиром потребуется время на привыкание к имплантам и синхронизацию. И ещё перед выходом на дело нам обоим необходим нормальный отдых. Это важно для успешного выполнения задания. Здесь… условия не позволяют. Я требую, чтобы нам выделили нормальную каюту.
Алиса посмотрела на Амира, но капитан, кажется, был без сознания. Похоже, ему операция далась тяжелее. А ещё бой... Алиса тоже чувствовала себя отвратно, но она хотя бы привыкла. А Амиру ставили имплант впервые.
Тут Алису захлестнула злость. Если бы могла, она непременно напала бы на Эфниссьена, не думая о последствиях, просто от обиды, страха и злости. Потом наверняка бы пожалела, но сейчас она была готова убить вражеского капитана, ну или хотя бы побить так, чтобы надолго запомнил.

Эфниссьен Атерирнон 22.05.2017 18:30

Эф наслаждался, слушая пылкую речь маленькой пленницы. В мужской рубахе она смотрелась так вкусно, что капитан облизнулся.
- У меня как раз освободилась клетка в капитанской каюте, - рассмеялся пират, - можешь занять ее. Твоя предшественница продержалась недолго, не выдержала орфийской страсти.
Эф презрительно посмотрел на обвисшее в цепях бездыханное тело.
- И за этого хонурика ты расплатилась свободой? Слабак. А еще именует себя капитаном, - Эфниссьен скорчил гримаcсу и ударил пленника под дых. - Может, так быстрее очухается. И не смотри на меня так, будто взглядом умеешь убивать, - он подошел к Алисе вплотную и двумя пальцами взял за подбородок, снова упиваясь властью над девушкой. Выдвинул клинки и отвел ими упавшие на лицо пленницы пряди волос. – Это моя игра и мои правила. Поняла, дорогая? Советую соблюдать и не нарываться. Твой бывший капитан отправится на дело, но ты-то останешься со мной. Уговор есть уговор, но я пылкий мужчина, могу и не сдержаться.
Он раздвинул кончиками клинков рубаху на уровне груди, заглянул в дырочку промеж пуговиц, подумал, не сорвать ли или не срезать ли пуговицы, решил, что успеется и пока Амир в отключке, эффект будет не тот, но запомнил эту шалость и отложил на будущее.
- Вообще я надеялся поговорить с ним, - он махнул клинком в сторону амира, - неужели зря пришел? Может быть, компенсируешь мне потерянное время? – Эф погладил Алису по щеке кончиком клинка. - Да не страшись ты так, не убью и даже не покалечу, если твой бывший капитан сделает все правильно. Пока время взымать штрафы не пришло.

Алиса 22.05.2017 19:37

- Я серьёзно, - Алиса предпочла не отвечать на провокации, опасаясь, что Эфниссьен воплотит угрозы в жизнь. - Мы не сможем работать, если не подготовимся. Амир ещё не отошёл от наркоза, для него это вообще первый имплант, мне тоже плохо. Я понимаю, вас наше состояние не волнует, но подумайте о деле, которое нужно вам. Успех полностью зависит от того, в какой форме будем мы.
Алиса старалась говорить спокойно и вежливо, но вражеский капитан заметил и страх, и злость, и неуверенность в её голосе. Он вообще говорил так, будто они уже провалили задание. А может, оно его вовсе не волновало?
"Я убью тебя", - мысленно пообещала Алиса, когда Эфниссьен ударил Амира. Сейчас ей казалось, что она действительно способна на убийство. Была бы возможность...

Эфниссьен Атерирнон 23.05.2017 20:03

Эф серьезно задумался. Как ни прискорбно было признать, пленница была права. Эфу очень нужно было убийство, а от измученных пленников пользы верно немного будет. Однако же признать правоту Алисы Эф не мог.
- А ты хитра, - прошептал Эф в самое ухо Алисе, одновременно почесывая самым кончиком клинка шею девушки. - Хочешь меня обставить? Не выйдет, милая. Отдохнешь здесь, не переломишься.
Эф отошел от Алисы и вытащил переговорник.
- Дока в камеру триста один, - приказал он. - Немедленно. У меня нет времени ждать.

Док явился через несколько минут.
- Приведите в чувства этого симулянта, - приказал Эф, указывая на Амира.
Док осмотрел пленника.
- Никак невозможно, господин, - ответил он. - Послеоперационный покой и горизонтальное положение, а дальше ждать, когда сам очнется.
- Скверно, - пробормотал Эф и посмотрел на Алису. - Им действительно необходимо время на привыкание к имплантам?
- Необходимо, - согласился док.
- Проконтролировать можешь? А то ведь будут тянуть время, знаю я их.
- Могу, но нужны тесты. Сейчас в любом случае еще рано делать выводы.
- Сколько еще?
- Неделю на все. Как тогда.
- Много. Ускорить никак нельзя?
- С гарантированным результатом никак. В прошлый раз был опытный киборг. А с этим я вообще сомневаюсь, ежели что-то выйдет. Первый имплант и сразу на дело, негодится это. Но я человек подневольный, подготовлю как смогу.
- Ладно, неделя так неделя. Этой, - он указал на Алису, - ослабляющий препарат. А то больно на язык остра.
- Им бы обезболивающее.
- Разрешаю. Приступай.
Пока док делал укол Амиру, Эфниссьен сам взял ампулу с ослабляющим препаратом и подошел к Алисе.
- Ты ведь будешь паинькой, дорогая? - осведомился он, загоняя иглу пленнице в плечо, в уже существующий синяк.
Дождавшись, когда препарат подействует, Эф отключил систему фиксации, позволяя пленникам свободно упасть на пол. Ошейники и цепи остались на месте, но больше ничего движений не стесняло.
Док сделал Алисе укол обезболивающего и с дозволения Эфниссьена вышел.
- Сниффа в камеру триста один, - приказал Эф по переговорнику. - И кресло для меня.

Сначала слуги принесли кресло, в которое уселся Эфниссьен. Нападения Алисы на программиста пират не боялся, препарат все равно не позволил бы девушке скоординировать движения. А от нападения на самого Эфа предохранял имплант, хотя сам Эф предпочел бы, чтобы девушка попыталась напасть пока находится под препаратом, на всякий случай, вдруг что сработает не так.
Снифф в сопровождении двоих орфис пришел чуть позже, с опаской заглянул в камеру.
- Заходи не дрейфь, не по твою душу банкет, пока хорошо работаешь, - приободрил парня, не по наслышке знакомого с тюремным отсеком, Эф.
Необходимости вызывать программиста сейчас не было, но Эф просто хотел посмотреть на встречу Сниффа и Алисы в той камере, в которой некогда держали Сниффа за ошибки в программах, и программист знал все секреты этой камеры, с которыми пленные пираты были пока не знакомы. Эф знал о том, что Снифф симпатизировал Алисе, и не желал бы, чтобы девушка страдала, поэтому встреча особенно забавляла его.
Программист по прозвищу Снифф робко вошел в камеру и скользнул по Алисе взглядом, а после вперился в Эфниссьена, страх и ненависть смешались в терпкий коктейль в его взгляде. Снифф, верно, ненавидел своего работодателя, однако выбора у парня не было, чем Эф и пользовался, платя парню сущие гроши и зная, что другую работу Снифф не найдет, ибо запятнана репутация, и с корабля он почти не выходил, выпускали его только на дальних пиратских базах принадлежащих орфис, откуда парень, ежели задумал бы, не смог сбежать или какнибудь навредить Эфу. Положение у программиста было сродни положению пленника, однако ж он считался свободным, и даже отсылал жалованье оставшимся на глухой планете родственникам.
- Можно говорить, - разрешил Эфниссьен.

Алиса 27.05.2017 15:31

В нормальной каюте было отказано… ладно, Алиса не очень-то надеялась на успех, но старалась использовать любую возможность хоть немного улучшить их с Амиром положение, авось сработает. Подобная тактика когда-то сработала с самим Амиром.
Клинок возле шеи действовал на нервы. Алиса отклонилась, насколько смогла, но ничего не изменилось. Приходилось терпеть. К тому же вражеский пират сам признался, что только пугает. Легче от этого знания становилось не намного, но Алиса зацепилась за мысль, что они с Амиром всё-таки нужны Эфниссьену для выполнения работы, а потом… всё-таки пираты тоже соблюдали какие-то свои правила, потому Алиса могла надеяться, что Эфниссьен их отпустит, как обещал. Или «Чёрный феникс» успеет отбить раньше.
Пришла мысль, что недавний бой мог быть именно с «Чёрным фениксом».
- Чем закончился бой? – зачем-то спросила Алиса.
«Ведь это был бой, а не очередная игра извращенца?»
Всё-таки бой, тряску корабля во время боя вряд ли можно воспроизвести в одной отдельно взятой камере… но Алиса сейчас ни чему бы не удивилась.
В разговор Эфниссьена с доктором Алиса не вмешивалась. Медосмотру не сопротивлялась, тем более, док явно сочувствовал им с Амиром, и старался помочь как мог. Например, обезболивающим. Операций Алиса не боялась только потому что современная медицина обладала всеми средствами избавить пациента от боли. Своевременно вколотое обезболивающее спасало от неприятных последствий. Сейчас укол, видимо, ещё действовал. Но о том, что будет, если действие не продлить, Алиса боялась даже думать.
А вот сам Эфниссьен был не так аккуратен, как док. От его укола Алиса едва не вскрикнула, но позволила себе только тихое кошачье шипение.
«Зараза, это я тоже тебе припомню… дай только до тебя добраться…»
От мысленных угроз становилось немножечко легче. Угроза подразумевала в первую очередь то, что они с Амиром выберутся из плена, и за эту мысль Алиса всеми силами старалась зацепиться, чтобы окончательно не потерять надежду и не сойти с ума.
К падению на пол Алиса не успела подготовиться, да и препарат, который вколол ей Эфниссьен, не способствовал лучшей координации движений. Драться с вражеским капитаном не было ни сил, ни смысла. Даже если удастся отобрать у него ключ от ошейника, пока Амир без сознания, всякое действие теряло смысл. Тащить раненого капитана Алиса уже как-то пыталась, ничего у неё тогда не вышло. Значит, нападение только бессмысленно разозлит врага. Потому вместо того, чтобы кидаться в драку, Алиса постаралась уложить Амира как-то более удобно, насколько было возможно, чем он упал, потом села рядом, прислонившись спиной к стене. Даже это простое действие под препаратом и с учётом всей накопившейся усталости отняло слишком много сил.
Выходит, Эфниссьен всё-таки заинтересован в деле. И время на подготовку он тоже готов дать, хотя ему это не нравится. Значит… у ребят с «Чёрного феникса» есть неделя, чтобы их отбить. Уже неплохо. Теперь бы узнать, куда они направляются, и найти способ передать информацию…
Парня, который называл себя Сниффом, Алиса знала, ей уже приходилось с ним работать в прошлый раз. Вряд ли имя было настоящим, скорее сетевой ник. Но Алису настоящие имена не интересовали. Он тоже должен был знать её как Серую Кошку.
- Привет, - сказала она как можно более буднично, чтобы меньше поддерживать спектакль для вражеского капитана, и ещё раз мысленно поблагодарила Амира за рубашку. Наверное, надо было сказать что-то другое, но Алиса больше ничего не придумала.
- Привет, - ответил Снифф, стараясь не смотреть Алисе в глаза. – Ты… меня помнишь?
- Помню. Мне бы… хотелось перейти сразу к делу.
- Понял, - кивнул Снифф. Видимо, парню тоже нелегко давался разговор, но о причинах Алиса даже догадываться не стала, своих проблем хватало.
- Куда нам предстоит проникнуть? Какая там система защиты? Сколько охраны? Насколько развита планета?..
- Я… не могу сказать.
- Как это так? – Алиса посмотрела на рассевшегося в кресле Эфниссьена, вальяжная поза которого особенно раздражала. – Так у вас есть дело или нет? – весь этот спектакль Алисе уже порядком надоел. Кроме того, никуда не делись последствия наркоза и ослабляющего препарата. Умственной деятельности это всё точно не способствовало, и злости не убавляло нисколько, даже при том, что у Алисы не было сил ни с кем драться. Конечно, драка в их с Амиром положении была бессмысленна, но морду набить Эфниссьену и его пиратам захотелось особенно сильно. Сниффу в том числе.
- Исполнитель никогда не знает конечный пункт маршрута, - ответил Снифф. – Это… для безопасности. Ну, чтобы информация не попала раньше времени не в те руки.
- А мне тогда как работать? – возмутилась Алиса, уже не скрывая раздражения.
- Так же, как во время прошлого дела. После прибытия я сообщу тебе всё необходимое и выдам нужный софт для работы. Пока мы туда летим, я сделаю поддельное удостоверение личности для твоего напарника, тебе понадобится его прописать в базе данных полиции и самого комплекса, в который планируется проникновение.
- Значит, у вас ещё ничего не готово? – Алиса с вызовом посмотрела на Эфниссьена. – Тогда не факт, что недели хватит. Я не собираюсь напрасно подвергать Амира опасности, из-за того, что вы не успели подготовиться. Он никуда не пойдёт, пока я не буду уверена в том, что всё под контролем.
Может быть, не стоило повышать голос на вражеского капитана, но Алиса не сдержалась. Похоже, Эфниссьен ничего не понимал в технических особенностях предстоящей работы, и мог поставить невыполнимые условия, принять которые было бы для них с Амиром самоубийством. Разъяснить ему всё это следовало до того, как Амир отправится на задание. Вот только поверит ли?

Эфниссьен Атерирнон 31.05.2017 20:04

- Бой всегда заканчивается в мою пользу. Скоро ты сама это поймешь, дорогая.
Эффнисьен одобряюще кивнул, отправляя Сниффа восвояси. Мол, сделал все правильно, можешь погулять еще малек на свободе, до следующей ошибки, а тогда точно в камеру.
Программист поспешил ретироваться, пока его господин не передумал. Эфниссьен сегодня был добрым, оттого усмехнулся во след. Ему чертовски повезло с добычей, а посему повезло и его пленникам вроде Алисы и Амира и низшим подчиненным вроде Сниффа, сегодня капитан Эфниссьен не будет никого мучить, даже возмущение Алисы Эф выслушал со снисходительной улыбкой, потом медленно наклонился к Алисе, не поднимаясь с кресла, ибо пространство камеры не позволяло пленнице отступить, она могла только вжаться в угол, а ослабляющий препарат мешал любым резким и быстрым движениям, провел рукой по волосам, схватился за цепи от ошейника и медленно приподнял девушку, так, чтобы она смотрела в глаза и ей трудно было отвернуться.
- В самом деле, я пришел затем, чтобы предложить тебе и твоему бывшему капитану прогулку. Я готов вывести тебя из камеры, но ты же понимаешь, мне нужна гарантия того, что ты никого не покалечишь. Я мог бы удалить тебе лишние импланты, но не стал этого делать, цени это. Однако же, я не могу не принять меры осторожности. Ты ведь понимаешь меня, дорогая? - Эф достал наручники с длинной цепью. - Они сконструированы специально для тебя. В операционной ты не могла их рассмотреть, теперь у тебя есть такая возможность, - Эф помотал наручниками, будто маятником, перед носом Алисы. Ежели пленница вздумала бы сопротивляться, Эф применил бы силу, все равно напасть на него Алиса не могла всилу действия импланта, если понадобилось, вырубил бы ее ударом, о остальные действия провел бы на бездыханном теле. – Дай ручку, попросил Эф и сам поднял руку Алисы движением как для поцелуя, и галантно поцеловал пальцы, таящие смертельно опасные коготки, прежде чем одеть на нее наручник-перчатку без пальцев и звонко щелкнуть замком вокруг запястья. Тоже самое он проделал со второй рукой пленницы. Теперь руки девушки были скованы довольно длинной лишь некоторым образом ограничивающей движения цепью, от которой шла цепь подлиннее к другому набору оков. Эти оковы Эфниссьен застегнул на шее и запястьях Амира. Таким образом у обоих пленников получились довольно свободно, однако же все же скованы руки, и обоих соединяла достаточно длинная для того, чтобы они не слишком мешали друг другу при ходьбе, цепь, которая служила одновременно проводником тока от Алисы к Амиру и не позволяла пленникам разойтись или же совершить какой либо маневр. - Вот так, милая, захочешь кого-нибудь ударить, первым почувствует боль твой бывший капитан, - Эф поддел Амира ногой. - Ты ведь не хочешь причинять ему страдания? Знаю, что не хочешь, посему будешь паинькой.
Эф демонстрационно посмотрел на часы.
- Когда я теряю время, у меня начинает портиться настроение. Чуешь, чем сие тебе грозит?

Амир Делион 03.06.2017 02:00

Было... Не так уж и плохо. После ранения на Ритене, определенно, было хуже. Значит, много крови он не потерял, да и никакой дрянью его не накололи... Последнее немного удивило. То-ли у их пленителя были какие-то личные счеты с Алисой, о которых Амир не знал, то-ли Эфниссьену просто ума хватило понять, что получив в добавок к наркозу еще и ослабляющий препарат, пират вполне мог бы вообще не проснуться.
Лежал Амир в какой-то странной позе, видимо, его еле-как затолкали в помещение, куда он не влазил по длине. Почему-то вспомнилась задача упаковки рюкзака, и как ему пытался объяснить ее Стен. Кажется, до кровопролития дело тогда не дошло чудом. Правда, если следовать этому алгоритму, Амира полагалось бы просто выбросить.
Алиса обнаружилась здесь-же. Девушка была уложена более или менее адекватно, благо, она-то по длине входила. В полутьме разглядеть было сложно, но, похоже, Алиса все также была обнажена. В общем-то, Амир был мягко говоря не в том состоянии, чтобы заглядываться на девушку, да и ситуация была слишком извращенной для считающего себя нормальным пирата, но самой Алисе, скорее всего, было неудобно. Да и в камере было не так уж и тепло.
Наличие ошейника пират осознал, только снимая рубашку. Сам факт фиксации был вполне понятен, но нормальные люди в таких ситуациях прихватывают все-таки за руку. Впрочем, если оставить в стороне моральный аспект, который пока успешно приглушили препараты, так было даже удобнее.
- Возьми. Замерзнешь ведь.
Верит ли он капитану противников... Честным ответом было бы "нет". Но дать такой ответ было тяжело даже себе, не то, что Алисе, которую открыто хотели изнасиловать.
- Я не знаю... Все равно у нас сейчас нет выбора.
Коментарий системы безопасности Амир вознамерился проигнорировать: не в первый и не в последний раз. Системы корабля, впрочем, имели свое мнение на этот счет...

Амир осознал, что вырубился, только придя в себя. Очнулся он, кажется, от удара, но осознать этого толком не сумел. Мышцы были будто ватные, похоже, сильное обезболивающее или миорелаксант... Скорее первое, учитывая, что не болела ни рана, ни даже наверняка полученные за прошедшее время синяки.
Они были в той-же камере и так-же привязаны. Только сейчас здесь находился капитан захватчиков, выглядя так, что ему хотелось если не врезать, то послать на все три координаты. И Амир таки ругнулся, то-ли на Эфниссьена, то-ли просто в пространство - он сам не запомнил. В любом случае это было скорее похоже на раздраженное бормотание.

Алиса 05.06.2017 15:49

Значит, не с «Чёрным фениксом» или закончился ничьёй. Если бы Эфниссьен действительно победил бы «Чёрный феникс», разве не пришёл бы похвастаться и позлорадствовать? Как и если бы корабль Эфниссьена захватили, вряд ли капитан сейчас так спокойно тут разглагольствовал. Ну, по крайней мере, у их с Амиром команды новых потерь нет. Так решила Алиса, чтобы немного себя успокоить.
- Прекрати называть Амира бывшим, - прошипела Алиса, глядя прямо в холодные, не имеющие почти ничего общего с человеческими, глаза врага. – У меня нет другого капитана. Где бы мы ни находились, Амир всегда остаётся капитаном «Чёрного феникса», а я в его команде, и с этим ты ничего сделать не сможешь, - не в её положении было так разговаривать, но слишком уж обидно звучали слова Эфниссьена, потому Алиса не удержалась. - Я буду работать, но не на тебя. Я буду выполнять приказ моего капитана.
Сопротивляться действиям пирата Алиса не стала. Всё равно сила на его стороне, а злить врага лишний раз Алиса опасалась. Хватит уже того, чего она наговорила. Но когда Эфниссьен ударил Амира…
- Не трогай его!
Напасть на Эфниссьена Алиса не могла из-за слабости, кроме того, мешала новая цепь. Поэтому она постаралась хотя бы загородить собой Амира. Не успела, удар пират всё равно получил.
Алиса много чего готова была бы сказать Эфниссьену. Но Амир, кажется, пришёл в себя. Смысла бормотания Алиса не поняла, но обрадовалась, что с капитаном, кажется, всё не так уж плохо.
- Амир… ты как? – обеспокоенно спросила она. – Тут… к тебе вопросы. - Алиса так и не поняла, пришёл ли Эфниссьен поговорить о деле или просто поиздеваться, но надеялась, что всё-таки о деле. - Я буду действовать только по твоему приказу.
Вопрос Эфниссьена так и остался без ответа.

Эфниссьен Атерирнон 06.06.2017 20:53

- Вот и славно, дорогая, считай, договорились. Мне все равно, кто отдаст приказ, главное, дабы он был выполнен. Я мог бы заставить тебя многое сделать, что твой дружок никогда тебе не прикажет, потому что чистенький и благородненький, позор для всей пиратской братии, и ты бы выполнила как миленькая, поверь, я умею дать мотивацию для выполнения любых приказов, бывали у меня в плену люди и менее сговорчивые, чем вы двое, и все они сломлены и покорены, но не буду, я же обещал.
Эфниссьен расхохотался и повернулся к Амиру.
- Не пойму одного, что в тебе такого, что женщины готовы выполнять все твои капризы и расплачиваться за тебя свободой?
Это можно было считать комплиментом из уст матерого пирата.
- Встать, - скомандовал Эфниссьен. - Помогите этим лентяям поднять задницы, - на всякий случай приказал своим людям, понимая, что ослабленные пленники могут быть не в состоянии выполнить приказ по причине физической немощности, а заставлять их подняться самостоятельно было б забавно, но заняло бы много времени, которого Эфниссьен и так слишком с ними потерял. - За мной!
Пленных пиратов грубо подняли с пола, отстегнули от стены, выволокли из камеры и поставили босыми ногами на холодный тюремный пол. Алиса давно была босиком, а у Амира отобрали обувь перед операцией. Ошейники на них остались, за цепи от них пленников повели по кораблю, грубо подталкивая, если кто-то из них притормаживал, и рывком поднимая за цепь, если кто-то падал. Цепи, которые надел на них Эфниссьен, тоже остались, их не планировалось в ближайшее время снимать.
Эфниссьен шел впереди, указывая дорогу по невнятным темным коридором, отнюдь не центральным отсекам, где можно было бы что-то испортить если бы пленники сумели избавиться от конвоя, что было в сущности невозможно в их положении.
Пленников привели в большой зал с длинным столом посередине, усалили рядом на стулья. Достаточно длинные, чтобы не стеснять движений, цепи от ошейников прикрепили к спинкам стульев, ноги заковали в кандалы под столом и прикрепили цепями к полу. Встать со своих мест пленники могли, а далеко уйти нет, цепь под столом позволяла сделать не более пары шагов.
Эфниссьен уселся напротив, включил большой экран и положил перед Амиром планшет, на котором было то же что на экране и с которого можно было управлять изображением.
- Здесь предстоит работать, - сказал Эфниссьен. - Название планеты без надобности, а планы здания и ближайшей местности могу показать сейчас. Любое оборудование для работы предоставлю, чего нет, то достану. Справитесь? - спросил он у обоих. - Или сразу перейдем к штрафам?

Амир Делион 11.06.2017 00:04

- Все в рамках, - пират мотнул головой, мол, не бери в голову, все равно это сейчас не важно.
Комментарий Эфниссьена заставил Амира скривиться. Врезать коллеге - космические черти бы его побрали - хотелось все больше, но пока, увы, это было невозможно. Хотелось думать, что пока...
- Кошки никогда никому не отдают свою свободу. А почему наша команда держится не на том, на чем твоя - тебе не понять. - Не стал же бы пират объяснять, как умудрился собрать в одной команде нетранершу с замашками ученой, сисадмина с тяжелым детством и странной религией, двух попавших в неприятности СБшников и еще три десятка столь же незаурядных личностей.
- Пошли, - Амир попытался сказать это спокойно, с той-же целью, что Алиса несколькими минутами ранее: показать Эфниссьену, что не такая уж он важная птица. Не получилось. Голос вышел нервный до предела.
То-ли их тащили, чтобы они не сбежали - хотя, куда бы? - толь просто чтобы не упали по дороге. Наверное, с этим стоило просто смириться. Просто временные неудобства. А ведь эти ребята явно работают не по своей воле... Мысль о том, чтобы поднять бунт на корабле Эфниссьена, выглядела заманчиво, но претворить ее в жизнь Амир был, пожалуй, не готов.
Они снова были привязаны к поверхности. Зато у них хотя-бы была карта объекта, а это уже что-то.
- Справимся. - На самом деле, у пирата не было никакой в этом уверенности. Но Эфниссьен должен быть в этом уверен - для их с Алисой безопасности - а они уж как-то разберутся.

Алиса 16.06.2017 03:13

Путь до зала переговоров Алиса перенесла почти молча. Почти потому что иногда, когда пинали особенно сильно, вырывалось тихое кошачье шипение, а идти с установленной врагом скоростью Алиса под действием препаратов просто не могла, кончилось тем, что её и ещё не до конца пришедшего в себя после наркоза Амира пиратам пришлось тащить, и это тоже сопровождалось пинками и тумаками. Но никаких слов, даже ругательств, Алиса себе не позволила. Всё это стоило просто вытерпеть, и Алиса терпела, стараясь не особенно злить врагов и надеясь, что помощь придёт раньше, чем Амир отправится на задание.
Предосторожности Эфниссьена казались Алисе излишними. Им с Амиром и так некуда бежать с корабля, и не такой уж Алиса смертельно опасный киборг, чтобы постоянно держать её под ослабляющим препаратом. Но… попробуй объясни пирату бессмысленность его действий, особенно если от них он явно получает удовольствие.
Картами местности Алиса по-настоящему заинтересовалась, даже неудобства, вызванные наличием цепей, отступили на второй план. Выданные карты подтверждали тот факт, что Эфниссьену в первую очередь нужно завершить дело, и давали надежду на то, что вражеский пират всё-таки их отпустит после того, как получит своё, если, конечно, помощь не придёт раньше. Хотелось, конечно, чтобы их успели отбить до того, как они совершат убийство, но Алиса рассматривала и не самые удачные варианты развития событий. Эфниссьен был прав, она будет защищать Амира, и чтобы спасти его, способна совершить то, от чего в других обстоятельствах наотрез отказалась бы. Ну и… стоило признать, проникновение на закрытый объект было интересным делом, с «профессиональной» точки зрения. Если отбросить обстановку вокруг и заменить убийство на ограбление… Алиса обязательно бы за такое взялась. В том, чтобы переиграть специалистов по системам безопасности, для Алисы был особый, ни с чем не сравнимый азарт, и это чувство, как ни странно, перекрывало все остальные.
Похоже, местом будущего преступления был какой-то закрытый научный городок или производственный комплекс с общежитием на его территории. Как, вероятно, и предполагал Эфниссьен, определить планету по этим картам было невозможно. Но Алиса на это не надеялась. В первую очередь её интересовала схема постов охраны и камер наблюдения. Что бы ни задумал Эфниссьен и какой бы дерзкий план, как обставить вражеского пирата, ни пришёл бы в голову Амиру, Алиса была намерена помогать капитану всеми доступными ей средствами. В том, что городок Алисе знаком не был, был даже определённый плюс: по крайней мере, невысок шанс встретить кого-то из знакомых. Засветиться перед службой безопасности Аркада, работая на Эфниссьена, Алисе хотелось меньше всего. Неизвестно, какие у пирата были дела на планете и за её пределами, но благородным он точно не слыл, в отличии от Амира, а у Алисы и так репутация в городе была не самая лучшая. О её сомнительных знакомых из Внешнего поселения и дружбе с пиратами на работе не знал только ленивый.
- Дай взглянуть, - она забрала планшет у Амира. – Здесь… будет немного сложнее, чем в прошлый раз, но нет ничего невозможного, если у меня будет всё необходимое.
Алиса открыла текстовый файлик и набросала список оборудования и софта.
- Вот, - она показала список Эфниссьену. - Строго, как написано, никаких компромиссов между ценой и качеством. Я использую только то оборудование, производителям которого полностью доверяю.
Кое-что из списка было довольно сложно достать, оно не было таким уж незаменимым, но любой специалист, которого мог пригласить Эфниссьен для проверки Алисы, подтвердил бы, что список составлен оправданно для человека, у которого есть деньги на закупку высококлассного оборудования. Вряд ли можно было выиграть много времени на сложностях поиска, но любое промедление шло Алисе, Амиру и готовящимся их спасать ребятам с «Чёрного феникса» на пользу.
Алиса признала задачу вполне выполнимой. Но…
- Я не возьмусь работать под ослабляющим препаратом, - твёрдо заявила она, отвечая на вопрос вражеского капитана, и это было правдой. Соваться в киберпространство в таком состоянии – самоубийство и для неё и для зависящего от её успеха Амира. - И мне нужны полностью свободные руки. Иначе за результат не отвечаю. В моей работе необходима точность и повышенная быстрота реакции.

Эфниссьен Атерирнон 16.06.2017 21:55

- Однако ж пока твоя кошечка принадлежит мне, - Эфниссьен надменно расхохотался в глаза пленнику. - И ты тоже. Помни об этом. Сам я предпочитаю женщин, но мой старший помощник не столь щепетилен, и уже положил на тебя глаз. Ежели что не по мне, будь уверен, я отдам в полное его распоряжение и тебя, и твою подружку, когда наиграюсь с ней сам у тебя на глазах. Твоя подружка очень аппетитна, мне даже жаль, что я связал себя обещанием.
Эф облизнулся, глядя на Алису.
- Боишься? Правильно делаешь, дорогая. Но будете вести себя смирно и работать старательно, никто вас не тронет, уйдете с моего корабля живыми и здоровыми.

Показания пленников разошлись. Амир заявил, мол, справимся, но было видно, что наигранно. Алиса стала качать права, это Эфа раззадорило, он готов был вновь пуститься в игру в устрашение, однако ж сдержался, ибо здесь начинался уже серьезный разговор и должно было убрать шутки в сторону. Самое гадостное было в том, что доводы пленницы звучали разумно. Но принять их прямо Эф не мог, однако ж собирался условия выполнить как она просила, благо, ему сие ничего не стоило.
Сидя напротив пленников, Эфниссьен рывком схватил цепь, сковывающую руки Алисы, и потянул на себя, заставляя девушку выронить планшет и практически лечь на стол. Дернуться пришлось и Амиру, ибо та же цепь шла и к его рукам. Тяжелые цепи от ошейников с режущим слух лязгом двинулись и натянулись, но их длинны хватило.
- Не много ли ты на себя берешь, дорогая? А ну посмотри мне в глаза! Я сниму цепи и отменю препарат, когда посчитаю нужным. Если, - он широко осклабился, - посчитаю нужным. Но ты же не думаешь, что я не найду другого способа пресечь твои возможные выходки? Мы же оба знаем, на что ты способна. Свободу ты все равно не получишь, пока я не останусь доволен работой, посему не мечтай провести меня.
Натянув цепь сильнее и немного подержав, сохраняя неудобное для Алисы положение, Эфниссьен ее отпустил, со звоном бросив на стол, и обратился к Амиру:
- У тебя самого есть пожелания, требования, капризы, что-то еще? Говори, не стесняйся, пока я добрый, может, что-то и выполню. Потом слушать не буду.
Эф подвинул пленнику оброненный Алисой планшет.
- Смотри, тебе работать. Можешь забрать с собой, изучить, так сказать, на досуге.
Немного подумав, Эф бросил на стол перед Амиром ключи от оков.
- В знак будущего доверия. Разрешаю освободить только себя. Кошечку свою будешь контролировать сам. И получше смотри за ней, как бы она кого не поцарапала ненароком.

Амир Делион 05.07.2017 15:14

Из слов Амира Эфниссьен предпочел услышать только характеристику Алисы, и это оказалось на удивление неприятно. Вообще, их с Алисой подчас считали парой, и иногда это удавалось использовать себе на пользу. Но сейчас, похоже, убежденность в этом Эфниссьена делала для него ситуацию только более извращенной. Впрочем, вряд-ли ситуация стала бы лучше, начни Амир сейчас доказывать, что они с Алисой не любовники и кинулись спасать друг-друга совсем не по-этому.
Амиру не нужно было специфическое оборудование, и запросить что-то, чтобы потянуть время, было бы проблематично. Но если уж придется выполнить требования, то к этому надо подготовиться, верно? Не факт, правда, что капитан противников вообще был намерен прислушаться к списку необходимого, но пусть хоть знает его.
- Мне нужна будет другая одежда. Не важно, что именно, но что-то не броское. Рана от операции полностью не заживет за неделю, нужно будет что-то, чтобы скрыть повязку. Я не работаю с холодным оружием, с подручными средствами - тем более. Удобнее всего здесь был бы игломет и дротик с летальным токсином, но главное - что-то по схеме пистолета и без сильной отдачи. И подтверждаю, мне нужен оператор в нормальном состоянии.
То-ли Эфниссьен хотел столкнуть их с Алисой, то-ли все-таки понимал, что с занемевшими мышцами Амир явно никого убить не сможет. Ключ Амир все-таки взял, но освободил только свою левую руку. От давнишнего ранения, полученного при немного сходных обстоятельствах, остался только шрам, но кто его знает, какие проблемы могут возникнуть, если руку заблокировать на несколько дней.

Алиса 14.07.2017 00:41

Алиса только опустила глаза, когда Эфниссьен снова принялся за угрозы. Нельзя отвечать на провокации. Иначе станет ещё хуже. Хотя, казалось бы, куда хуже? Но Эфниссьен не уставал намекать, что есть, куда, и с такими намёками его хотелось послать по тем адресам, по которым Алиса обычно не посылала.

Ответ на дерзкое требование был, конечно, предсказуемым. Алиса выдержала и неудобное положение, и взгляд вражеского капитана. Отступать всё равно было нельзя.
- Я говорю, как специалист, которому предстоит провернуть непростое дело, - ответила она, стараясь говорить спокойно, но голос получился до предела нервным и дрожащим от страха. – По-другому никак не получится. Мы только… зря потеряем время. И… я не отпущу Амира на гарантированную смерть. Я должна быть уверена, что хотя бы с этой стороны помех моей работе не будет.
Когда пират наконец отпустил её, Алиса просто упала на стол и сделала вид, что именно это и собиралась сделать. Ослабляющий препарат действовал, возможно, даже лучше, чем требовалось Эфниссьену. Оставаться в вертикальном положении Алиса уже физически была не в состоянии. Но разговор слушала, и даже вздрогнула, когда ключи звякнули о стол, постаралась подняться, но получилось только подпереть голову почти свободной рукой.
Она посмотрела на Амира, воспользовавшегося лишь частью предоставленной Эфниссьеном привилегии. Жест выглядел многозначительно, но не практично, Алиса предпочла бы оградить Амира от возможности получения удара током, если она вдруг не выдержит и шарахнет вражеского капитана. Хотя, чего скрывать, она оценила эту солидарность с ней.
- Поступай, как считаешь нужным, - тихо сказала она, повернувшись к Амиру и положив ладонь на его правую руку. – Помнишь, во время нашего первого полёта, ты говорил про немного испорченные нервы и временные неудобства? Вот, это они и есть. Я выдержу. Если это необходимо для нашего освобождения, я готова потерпеть. Только бы нам дали время… на подготовку… - можно было добавить «побега», но это озвучивать было не обязательно, - необходимое оборудование и возможность работать в ясном уме. Со всем остальным справимся.
Готова ли она на самом деле? Алиса не знала, но хотела дать Амиру понять, что он может не волноваться о том, что она поведётся на провокации, а последнее действие Эфниссьена никак иначе расценить было нельзя. Она слишком устала, а её внешний вид полностью опровергал только что сказанные слова. Единственное, чего сейчас хотелось, это тишины и чтобы никто трогал. Ну да, держи карман шире.
Конечно, Эфниссьен всё слышал. Но раз он постоянно так подчёркивал, что её мнение тут совсем не учитывается, Алиса отвечала тем же. Может, это была не самая лучшая тактика, которую можно было выбрать, но по-другому Алиса не знала, как себя вести.
- Забери планшет, - сказала Алиса так же демонстративно только Амиру. – Я не откажусь заранее изучить план.
«А может, и найти выход в сеть…»
Хотя, у такого специалиста, как Снифф, если, конечно, он отвечает за безопасность местных компов, неучтённых лазеек быть не должно… но Алиса не исключала возможности специально оставленной лазейки. Понятно же, что Снифф не рад работе с Эфниссьеном, но может, ему просто не к кому обратиться за помощью, иначе давно бы отсюда свалил? Может, он надеется на то, что Алиса и Амир найдут выход, и заодно вытащат его? Вероятность была ничтожной, но не проверить её Алиса не могла. Хотя, стоило признать, что без софта найти лазейку будет проблематично. А софт заранее вряд ли можно надеяться выпросить.
Спор с Эфниссьеном отнял у Алисы слишком много сил. Полулёжа на столе, она закрыла глаза и постаралась всё-таки не отключиться. Рука, которую она положила на ладонь Амира, ослабла. Даже если получится не отключиться сейчас, обратную дорогу она вряд ли осилит, это Алиса понимала. Понимал ли Эфниссьен, что переборщил с препаратом? Волновало ли его это? Ответов не было.
В какой-то момент Алиса всё-таки отключилась, соскользнув в мутную белёсую мглу. На грани слышимости ещё звучали голоса Амира и Эфниссьена, но смысл терялся в тумане, вызванном передозировкой препарата.

Эфниссьен Атерирнон 16.07.2017 15:12

Эфниссьен со смаком наблюдал, как пленник возится с наручником, открывать который одной рукой было не удобно, и приготовился уже насладиться спектаклем, который покажет, чего на самом деле стоят их охи и ахи о дружбе и верности, один за всех, все за одного и прочие глупые сентенции, никогда не работающие, ежели случается настоящая передряга. Провоцировать пленников Эф любил, однако же не все вели себя так как ожидал Эф. Амир обломал с представлением, однако ж Эф не подал вида в том, что разочарован.
- Одежда будет. Повязку снимешь, не умрешь. Пистолет, - Эф поднял глаза, делая вил что сильно задумался., - выдам перед делом. Ты ведь не будешь делать глупостей, пока твоя кошечка со мной?
Пленники как сговорились, вели себя слаженно, поддерживали друг друга. Эф таких голубков обычно разбивал провокациями, однако ж на сей раз сия слаженность была только на руку пирату, он мог надеяться, что работать они будут так же.
- Я дам тебе все что ты просишь, - сказал Эфниссьен Амиру. - Мне импонирует твой деловой подход. Препарат твоей кошечке отменю, но отвечаешь за нее ты. Мне не нужны травмы среди экипажа. Время на тренировки предоставлю, но водить ее будешь на цепи и фиксировать на месте сам. Я не хочу подвергать моих людей излишнему риску. Вне камеры она не должна находиться без наручников. Если у тебя больше нет вопросов, можешь идти.
Эф посмотрел на потерявшую сознание Алису.
- Слабовато будет, - усмехнулся он. - Придется тебе ее тащить. Цепи не снимать, еще свяжи ее как следует, я не попадаюсь на сии старые уловки.
Один из помощников Эфа положил перед Амиром моток веревки.
- Покажите нашему гостю и его кошечке номер для новобрачных, - приказал Эф, когда Алиса была связана и узлы проверены.
Если бы Амир отказался, то связан был бы и он сам, и привязан к Алисе так, что все равно пришлось бы тащить, только было бы менее удобно.

Пленников сопроводили в совсем другую камеру. В таких Эфниссьен держал самых красивых пленных женщин, с которыми имел намерение развлечься. Все для развлечения было в камере, даже двуспальная кровать, к которой пленниц обычно приковывали цепями, дабы они не могли сопротивляться. Камеры, именовавшиеся номерами для новобрачных располагались вдоль одного коридора и одну из стен заменяла решетка, сквозь которую можно было наблюдать за пленницами. Однако же сейчас всех пленниц перевели в другие камеры для пущей надежности. Эфниссьен не мог позволить пленным пиратам ни с кем сговориться против него.
В этой камере Амиру и Алисе предстояло провести весь оставшийся путь. Доктор делал осмотр сдесь же, даже обрабатывал и забинтовывал стертые в кровь тяжелыми оковами руки и ноги. На тренировки их выводили только в том случае, если Амир примет условия и будет сам заниматься фиксацией Алисы. В противном случае Эфниссьен отказал бы в тренировках.

Спустя две недели Захватчик вышел на орбиту искомой планеты, имени которой пленникам по прежнему не полагалось знать.
Эфниссьен в сопровождении двоих орфис явился в тюремный отсек и остановился у решетки.
- На выход, - приказал он. - Прилетели.
Открывать замок пират не спешил, ожидая, когда Амир наденет на Алису наручники и ошейник.

Амир Делион 23.07.2017 19:40

Ассоциации с ритенской переделкой лезли из всех щелей. Тогда Амир связал Алису потому, что дурак. А сейчас... Понятно было, что проблем будет больше, если он откажется. Зато теперь пират хотя-бы знал, как развязать узлы, завязанные им самим.
В конечном итоге, они таки оказались привязаны друг к другу: нести Алису Амир бы не смог, а если бы он попытался ее тащить, то мог бы травмировать, потому просто привязал девушку к себе, стараясь, чтобы веревка не терлась об ее кожу. Сам пират был без рубашки, потому у него самого не получить бы избежать повреждений от веревки, но он понадеялся, что это не на долго.

...Место было то еще, да и отсутствие стены оптимизма не добавляло. Но, по крайней мере, здесь был какой-никакой свет... Что не то, чтобы что-то меняло, но все равно как-то легче, чем сидеть в кромешной темноте. Правда, при свете было видно и раны, которые оставляли цепи, от чего почему-то и болело сильнее. Пытаться разодрать брюки и набить тканью стыки Амир даже не попытался, просто посмотрел внимательно на материал. Не будь там уже все растерто, может, и было бы лучше, а так - только хуже станет. Было понятно, что останутся шрамы, и от этого почему-то было на удивление обидно, хотя обычно пирату на такие детали было плевать. Пожалуй, он даже сделает шлифовку, наплевав на сомнительность удовольствия переться в клинику эстетической медицины... Выбраться бы еще, а там уж можно будет и избавиться от шрамов...

Все это было... Странно и не логично. Похоже было на то, что Эфниссьену было попросту все равно, что получится из их с Алисой связи. Но зачем тогда это все?.. Это напрягало. Но шанс выбраться - хоть выполнив задание и надеясь, что их отпустят, хоть (вдруг получится) сумев попросить помощи - у них был, только если у них получится. Конечно, Амир не мог полностью исключить вариант, что ему придется действовать по ситуации, но это был вариант на совсем уж крайний случай. Потому пришлось согласиться на условия. Помогала ли рубашка Алисе не ранить руки - он точно сказать не мог. По крайней мере, кровавых пятен именно на запястьях, вроде, не было... Хотя, может, было просто плохо видно на плотной ткани при слабом освещении, или Алиса прятала их...

...По крайней мере, к прибытию действительно почти зажила рана после операции. Было бы обидно получить грубый шрам еще и на виске, где его будет совсем сложно изжить...

Алиса 27.07.2017 01:28

Путь до камеры, как и дальнейшие разговоры Эфниссьена и Амира, Алиса упустила. Сознание вернулось когда Амир уже распутывал верёвки. Почти как тогда, в квартире специалиста по имплантам… вот только Амир даже когда Алиса сомневалась, друг он или враг, был куда порядочнее Эфниссьена. К сожалению, практика показывала, что не все пираты такие, как Амир. Капитан «Чёрного феникса» был счастливым исключением, но если бы не он, вряд ли Алиса стала бы пиратом.
- Оставь, я сама, - сказала Алиса, выпуская когти. – Хоть проверю, не испортили ли они мне имплант.
Но пират уже сам справился с узлами, и резать ничего не пришлось. Тогда Алиса для проверки имплантов выцарапала непристойную карикатуру на Эфниссьена на днище кровати. Импланты работали, но рисовать ими было неудобно, потому получилось совсем коряво и неузнаваемо, тогда Алиса подрисовала стрелки с пояснениями, кто есть кто. Сразу, если не установлено видеонаблюдение, не увидят, а потом обязательно кто-нибудь найдёт и посмеётся… или разозлится. От хулиганской выходки даже немного легче стало.
Новая камера на нормальную каюту, которую требовала Алиса, была никак не похожа. Но, по крайней мере, здесь была кровать, на которой обоим можно было разместиться и выспаться. О том, что мужчина и женщина в одной постели могут не только спать, и что одна постель на двоих – это неприлично или как минимум двусмысленно, Алиса даже не думала, не первый раз они с Амиром попадали в одну беду и после всех пережитых приключений стесняться друг друга было неуместно. А обстановка… пришлось смириться и не замечать. Тем более, что усталость и действие препаратов взяли своё очень быстро, и вскоре Алиса провалилась в глубокий, похожий на потерю сознания, сон.

Конечно, первым делом, как проснулась и стало чуть-чуть получше, Алиса постаралась проверить, нельзя ли с планшета выйти в сеть. Бесполезно. Все стандартные лазейки операционной системы были закрыты, как и должно быть у любого уважающего себя сисадмина. А чтобы искать более сложные выходы, нужен был софт, которого у Алисы не было. Но план помещения, в котором предстояло работать, Алиса запомнила чуть ли не наизусть.

Время на тренировки им всё-таки дали. С неприятным условием, но лучше так, чем никак совсем. На раны Алиса не жаловалась, понимая, что Амиру самому не легче, морально уж точно, и тут могла сработать только старая проверенная тактика – до последнего храбриться друг перед другом, чтобы как-то поддерживать боевой дух. Алиса только изредка тихо шипела, когда становилось особенно больно от неудачного поворота, и тихонько плакала по ночам, надеясь, что Амир не видит. Медосмотру и перевязкам Алиса не сопротивлялась, в докторе она видела не врага, а такого же товарища по несчастью, а бинты и обезболивабщее немного и не надолго, но смягчали ощущения. Но разговаривать с доктором из команды Эфниссьена лишний раз не хотелось, Алиса просто не знала, что можно сказать. Сговариваться с ним против Эфниссьена она боялась, опасаясь прослушки разговоров, а больше никаких тем для разговора не было.
Даже с Амиром она почти не разговаривала. Боялась из-за той же возможной прослушки ляпнуть лишнего, или что Амир в разговоре с ней раскроет свой тайный план, который наверняка всё-таки был, даже если провалился, врагу не обязательно о нём знать. И постоянно ждала, когда же их отобьют друзья. Но результатов боёв, в которые ввязывались пираты, им с Амиром не сообщали, а потому Алиса имела все основания предполагать, что «Чёрный феникс» на пути Эфниссьену не встречался.
Сколько прошло времени в пути, Алиса определить не могла. Рубашка, отданная ей Амиром, успела основательно испачкаться и помяться. Волосы спутались настолько, что вряд ли удастся их расчесать, в лучшем случае половину придётся обстричь. О том, как она выглядит со стороны, Алиса предпочитала не думать. Амир выглядел не лучше, и оба они понимали: тут уж не до кокетства и волнений о внешнем виде. Тут только бы продержаться… и хоть что-то успеть, потому что надежда на то, что их отобьют до выхода на задание, постепенно таяла, и окончательно рухнула, когда Эфниссьен объявил о прибытии.
Пока ещё у неё были свободны руки, она обняла Амира.
- Будь осторожен, - попросила она. – Делай то, что считаешь нужным, - это был намёк на то, что Алиса согласна на нарушение вражеского плана, и она надеялась, что Амир поймёт суть… и только он один. - Я… буду почти рядом.
Она отстранилась, подставляя руки, и ободряюще улыбнулась пирату.
- Мы справимся, - многозначительно сказала она, хотя уверенности по-прежнему не было никакой.
Оставаться одной на корабле Эфниссьена вдруг стало очень стрёмно. Вряд ли Амир, учитывая их положение, смог бы защитить её, если бы Эфниссьен задумал воплотить какую-нибудь из своих угроз в жизнь, но рядом с капитаном Алиса чувствовала себя уверенней. Сейчас же её бросило в дрожь от перспективы остаться наедине с извращенцем, и скрыть волнение она не смогла ни от Амира, ни от вражеских пиратов. Да и сам успех предстоящего дела вызывал сомнения... и уж чего скрывать, Алисе было жаль этого несчастного человека, которого предстояло убить Амиру, и участвовать в убийстве ей совершенно не хотелось. Но Алиса знала одно: она сделает всё возможное, чтобы защитить Амира и вытащить его с этой планеты живым.

Эфниссьен Атерирнон 28.07.2017 22:15

Пленников вывели из тюремного отсека и отвели в баню, выполненную в средневековой стилистике и обделанную натуральным деревом, однако же и здесь было достаточно приспособлений для любовных развлечений капитана и его приближенных, в коей их ожидали четыре обнаженные красотки-рабыни в одних только украшениях и изящных электрических ошейниках для контроля поведения, кои выглядели как украшения, но на них был указан инвентаризационный номер рабыни по кораблю и имя владельца. Этими девушками владел сам Эфниссьен, и они были лучшими в своем деле.
- Приведите их в порядок, - приказал Эф рабыням. – Мытье, бритье, массаж, романтический ужин, как для меня, сегодня я щедр. Девчонку с цепи не спускать, пристегнуть здесь, - он указал Амиру на длинную цепь, выходящую из стены, которая даст пленнице свободу передвижения по бане, но не позволит сбежать. – Наручники разрешаю снять, потом наденешь обратно и приступим непосредственно к делу. А сейчас отдыхайте, быть может, это последняя в вашей жизни возможность урвать кайф, ежели что-то надо для пущего расслабления вам принесут, только скажите.
Эфниссьен немного понаблюдал, как рабыни раздевают Амира и Алису и помогают им, и ушел по своим делам.
Спустя пару часов расслабляющих процедур, пленникам помогли вытереться, высушиться и принесли одежду. Амиру как он заказывал, а Алисе вернули рубашку, прошедшую дезинфекционную обработку.
- Так мне будет приятнее брать штрафы, - расхохотался вернувшийся Эфниссьен, втягивая ноздрями запах волос Алисы, оценивая результат и удовлетворяясь им. Девушка будила желания, но отведать ее было еще рано, тем слаще должна показаться награда, которую пират сам себе определил.
- Я все равно в выигрыше, - прошептал пират, наклонившись к уху пленницы и отодвигая клинками закрывающие едва зажившую рану на жабрах волосы. – Провалится он, у меня останешься ты, о сладкий цветок запретного леса.
Эф устращающе щелкнул клинками над ухом пленницы, но кожу резать на сей раз не стал.
- Постарайся не подвести свою кошечку, - проворковал Эфниссьен Амиру. – А сейчас вперед. Хватит прохлаждаться. Бери цепь и веди ее сам. Тренировки кончились. Пора выходить на дело.

Чистых, переодетых и впервые за полет по-настоящему сытых не концентратами пленников провели в зал, в коем уже дожидался Снифф. Эфниссьен приказал Амиру цепями зафиксировать Алису в кресле перед столом с заказанным оборудованием и после разрешил снять наручники. Снифф выдал Алисе все необходимое.
- Небольшая мера предосторожности, - Эфниссьен на глазах у Алисы подошол к Амиру, завязал глаза и заковал по рукам и ногам в цепи. – Только на время пути, чтобы ты не дай бог не угнал челнок, я же понимаю, ты спишь и видишь как бы меня обхитрить.
Амира закованного сопроводили в челнок, по прилету освободили, снабдили оружием и направили выполнять задание, означив время возвращения и место, в котором челнок будет ждать.

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.