Вернуться   Космический ветер: фантастика, мистика, приключения > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Закрыто

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2015, 15:58   #1

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

По умолчанию Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока.

http://arcadiago.jimdo.com/ Совершенно не обязательно для ознакомления кем бы то ни было, использование исключительно по желанию.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
конкретного сюжета нет, есть идея на счет того, что мой персонаж берет кого-то в плен/в заложники (против работорговли он по убеждениям, но выкуп потребовать, или прикрыться кем-то, будучи уверенным, что этим человеком не пожертвуют ради его убийства -- как же без этого) и они вляпываются во что-то на пару. Также принимается вариант, что в качестве потерпевшей стороны оказывается мой персонаж. Ну и еще есть расплывчатая идея о том, что моего персонажа покусал оборотень, мутация ему глубоко "против шерсти" и он обращается за помощью к кэтлордской общине, но это была идея для моего пробного поста, плюс, из описания мира так и не поняла, стоит ли пирату соваться к кэтлордам.
на современность (в качестве завязки) или на будущее в нашем сюжете: попытка Амира поступить в институт или на какие-то высшие профессиональные курсы по поддельным документам.
Цитата: Петя Шарапов Посмотреть сообщение
почему бы не воскресить старую пыльную идею о поездке на поезде, снабжённом сошедшим с ума ИИ? Первоисточник такого безобразия - цикл "Тёмная Башня", а конкретнее "Бесплодные земли" и поезд Блэйн. Предлагаю вписать такой эпизод в вашу общую историю.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Добавлю уточнение. История эта планировалась играться на планете, где живёт Алиса. Поэтому тут оно территориально получится ближе. не сыграли, потому что был нужен третий соигрок, а его на тот момент не нашлось
К примеру, какой-то персонаж различает цвета, недоступные человеку (тот же инфракрасный, каким "человеческий" красный является для паука) и может искать человека с фонариком, которого человек не увидит, а значит, не выдаст себя в темноте светом. Можно какой-нибудь расе такую особенность добавить.
на тему общих неприятностей появилась одна довольно мутная пока что идея – столкнуться с анере-тайо. В какой-то мере это можно будет считать отсылкой к первому сериалу, хотя прототипы расы взяты из других источников.
мне всё больше хочется взять планету, подобную первоисточнику, с оглядкой на которых писалась раса (если не читала, а скорее всего, не читала, меня часто играть по не то что даже редким фандомам, а почти никому не известным, начальную обстановку я опишу, дальше никаких ограничений, как если бы это было ни на чём не основано), но она должна находиться в Пограничной зоне (чтобы все косяки физики, сделанные в пользу красоты и необычности мира, можно было списать на магию, хотя магии в сюжете не будет).
Думаю, раз такое направление как-то само наметилось, стоит в последующих приключениях его поддержать - показать Алисе тёмную сторону Независимого сектора, с которой она ещё близко не сталкивалась (собственно, потому она Амира не очень-то испугалась, узнав, что он пират, ей ещё пиратов в их естественной среде обитания наблюдать не приходилось)
Мы сочиняем цель. И летим туда её выполнять со всеми предосторожностями. Тему создаём в СК, не смотря на то, что летим из Независимого, потому что я бы не хотела делить на две темы одно приключение, а основное действие предполагается в СК и не у самых границ. Лианесс в ответ на наши описания действий описывает реакцию мира и местного населения на эти действия. С условием, что всё описанное принимается как часть обстановки, всё, что недописано, додумывается соигроком по собственному усмотрению, если где-то ожидается какая-то определённая реакция предупреждаем друг друга заранее, при необходимости советуемся. То есть каждый свою частичку вносит в сюжет, отдельного мастера игры нет, но каждая сторона отвечает за своих НПС (мы за наших персонажей, пиратов и обстановку на корабле, Лианесс - за жителей СК и реакцию внешнего окружения в целом).
Можно, например, банально отправиться искать клад или наследие какой-то древней цивилизации по заданию какого-нибудь музея, за хорошую плату, разумеется. А если Алиса это задание вместе с информацией где искать получила, значит, она заинтересована в том, чтобы самой присутствовать.
Задание можно выполнять для того же университета на Аркхеме, куда Амир может спокойно прилететь, а Алису там знают и так.
на альтернативу пришла идея окончания сюжета, которую здесь я не стала бы воплощать на "Рениуме" (слишком глобальны последствия). Идея из того же первоисточника, что и архив памяти. На нашей стороне внезапно окажется ИИ, который работает на корпорацию. По канкону это была бывшая сотрудница, которая умерла, но руководство посчитала её опыт слишком ценным и сделало из неё ИИ с сохранением этого опыта, а значит и памяти. Открыто пойти против она не может (программа не позволяет), но дать подсказку персонажам сможет. И глобальной пакостью будет запустить правду о деятельности корпорации по всем общедоступным каналам, а это сходится с тем, что Амир в альтернативе журналист.
Странная мысль, мало связанная с нашим текущим сюжетом: по-моему, иллюмидианцы - на самом деле люди. Мазон тоже по своему похожи на людей, но они воплощают в себе определенные проблемы, доведенные до абсурда, и в итоге выглядят не особо реалистично. А иллюмидианцев от людей толком отличает-то только цвет кожи и волос (в принципе, что-то подобное у человека вполне возможно при особенностях освещения или мутациях). Психология у них вполне человеческая, даже, похоже, есть политические дрязги (никакой "великий правитель" не упоминался, значит, командование коллегиальное. Да и на низком уровне их перебранки нам показаны).
И к этому идея, правда, явно не в наш сюжет (разве что влипли случайно): две планеты, населенные представителями одной расы (недавно вышли в космос, вероятно, находятся в одной системе, о других мирах не знают) воюют друг с другом, твердо уверенные, что другие - другая раса
Цитата: Амир Делион Посмотреть сообщение
Кстати, можно им эпидемию на корабле устроить (наверное, лучше уже в другом сюжете, на этот и так уже слишком много. Хотя...) Не что-то навроде зомбивируса или неведомой дряни из вашей "Тайны четвертой планеты", что-нибудь более традиционной. Может, даже не эпидемию, а просто вероятность заражения. И, примером, на них из-за этого напасть не смогут (побоятся).
мысли, пришедшие в голову на тему объединения прошлых и будущих сюжетов одной логической ниточкой. Алиса в общем-то может уже сейчас может изъявить желание остаться в команде Амира. Но она дала обещание Зеленски и у неё в городе остался кот, поэтому она в любом случае должна вернуться. Возможно, она будет искать лазейку в собственном обещании, она ж обещала вернуться, ничто, по её логике, не мешает вернуться, сказать, что с ней всё хорошо, забрать кота и улететь. И она будет намереваться так и сделать, потому что не помнит прошлого и не помнит свою собственную изначальную мотивацию, которая её привела в проект. Поэтому проект для неё сейчас не так важен, как на самом деле. И говорить о нём она много не будет. Но когда она всё вспомнит, вспомнит и свою личную мотивацию, которая её туда привела, всё остальное - второстепенно. Вот тогда примет всё-таки решение действительно вернуться. И объяснять она будет теми же словами, которыми будет говорить в сказочном флешбеке, если речь зайдёт о том, кем она мыслит себя в будущем. С поправкой на вылет из института и дополнительные сложности, которые осуществлению изначально поставленной цели помешали. Если в реал-тайме её всё-таки противопоставить "Рениуму", ей придётся скрыться с планеты, с контрабандистами, которые прилетят за ней на Землю, они с Нэйтаном как-нибудь справятся, а вот против корпорации шансов нет, поэтому она примет окончательное решение вступить в команду Амира уже на общих условиях, как остальные пираты.
Не знаю, каким боком это можно реализовать в нашем сюжете, но мне еще очень запомнилась серия, где на некую планету напали иллюмидианцы, и Харлок не дал группе ребят организовать отряд камикадзе, прострелив их предводителю руку (они еще перед этим сильно поругались, из-за все того-же максимализма этого самого предводителя).
В принципе, может, в перспективе (в текущем сюжете оно ни к селу, ни к городу) отыграем момент обороны какой-то планеты от "Рениума" (успешной, думаю. Ну, изобретем себе каких-нибудь союзников, ибо в одиночку это будет манчкинизм)? И эту сцену туда-же.
засел в голову образ экстремального космического автостопщика. Где-то по Дугласу Адамсу, но путеводителя у него нет, что сильно осложняет дело (ну и я хотела все-таки не использовать полотенце, но если тебе оно нравится - можно оставить; а вообще, идея не из "Автостопа", а из размышлений о туризме). Ну и автостоп как спорт или стиль жизни, не просто способ добраться из пункта А в пункт Б. Возможно, этот чудик просит Амира подвезти его, либо они находят его в морозильной камере на захваченном корабле (это оказалось единственным пришедшим в голову способом его спрятать в какой-то ситуации, а потом уже решили разморозить по прибытии или вовсе забыли).
Цитата: Алиса
Но у меня есть смутная мысль сыграть какой-то бой при ремонте оборудования с внешней стороны корабля. Вероятно, это будет перестрелка... а вот с кем и как такое возможно, я пока понятия не имею. Просто хочется чего-то такого... опасностей для мирного по своей сути ремонтного отдела. Допустим, Рик и Алиса выйдут что-то чинить в открытый космос, возможно, даже во время боя, потому что срочно надо...
Не знаю, куда это и зачем просто мне нравится эта идея, хотя, конечно, в реале такого делать не стану... Хотя, если хной... но вбилось в голову: персонаж с вытатуироваными на кистях рук формулами, специальным образом рассчитанными шкалами и т.д. что позволяет ему очень быстро решать несложные задачи, сильно улучшает глазомер (может, еще и на одежде изображены какие-то шкалы, чтобы еще лучше точность была) и т.д. Предполагается, что человек без модификаций (максимум с ID, но без функциональных имплантов), стартовый ТЛ где-то Земли или чуть выше (иначе бы придумал что-то боле функциональное). Точно не боец, возможно, архитектор (по наблюдениям за реальной знакомой, им такое нужно). Кто-зачем-почему - не знаю. Возможно, по сюжету его легко ранят, повреждение пустячное, но нарушится рисунок, и он будет об этом активно жалеть.
Наверное, Алиса, когда расплатится с "Детьми галактики", захочет это отметить какой-нибудь самостоятельной авантюрой, позовёт на дело Амира и они во что-нибудь ещё влипнут.
Это не задумка на новый сюжет, это завязка какого-нибудь приключения из тех, что уже запланированы.
Фраза будет принадлежать Таре, когда-где - не знаю, пришло в голову при размышлениях о реальном и вымышленном пиратстве:
Цитата:
Привкус морской воды... Такой похожий на привкус крови...
Если я все-таки доберусь до альтернативы, наверное, мой персонаж будет именно альтернативным Харлоком, как я его задумывала с самого начала (хотя звать его будут все-таки Амир, пост править не надо), без одного глаза и со шрамом. И, возможно, цапаться он будет не с "Рениумом", а с "Ми.Кей" (вроде, в посте говорилось только, что проблема с одной из корпораций): "Рениум" уничтожает планеты, от его гнета освобождать уже некого, так что, если Амир в альтернативе не с погибшей планеты, это автоматически не личное; а вот если Амир каким-то образом спасся от "Ми.Кей" (скажем, его семья успела сбежать, как-то устроились, так что он не совсем с социального дна, имеет какое-никакое образование, но с какими-то подростковыми бандами дело все-таки имел, и оттуда умеет воровать), то он может бороться за спасение своей планеты, но, в отличии от того же Стенли, отлично понимает, что в бою ему с корпорацией не справится, и хочет утопить ее репутацию.
Можно попробовать ввести в какой-то сюжет религию, адепты которой в это (в то, что тот, кто найдет совершенный стиль программирования, получит просветление и станет сверхчеловеком) верят, без четких указаний на то, так это или нет на самом деле. Могут попутно верить в то, что наш мир - компьютерная симуляция (но не сюжет, к чему приближаются наши в альтернативе, а полноценная модель, которая живет своей жизнью, а за ней только наблюдают (есть даже вполне научная теория, которая так утверждает)).
Еще одна очень старач идея: НПС, который по доброй воле стал носителем смертельно опасного вируса, и его используют, как биологическое оружие. Эдакая адаптация Альманзора, только он сам остается жив. Перемещается по своей базе в скафандре каком-нибудь, живет в герметичном помещении. Не знаю только, куда его вписать: против синтетов сомнительное оружие, а на планете с ТЛ 17 века как-тотрудно в это поверить. Возможно, война закончилась, ему уже как-то хочется от этого счастья избавиться, и оказалось, что никто понятия не имеет, чем его лечить. Ну и как-то это его свело с нашими. Может, это та-же болезнь, от которой наших будут прививать кэтлорды, потом наши с ним могут иметь дело. Только откуда он то об этом знает, и чем наши ему помогут - я без понятия.
Кстати, может быть, их в самой же их армии побаиваются. Странные звероподобные люди, на страшных хищных зверях, из какой-то глухой степи, верят в каких-то своих богов, мало кому известных, да ещё в небе не хуже вампиров, которых раньше вообще непобедимыми считали.
И ещё мне представляется скрытый конфликт между рыцарями Крылатых Кошек и пилотами грифонов. Опять же на почве непохожести, плюс зависть, что кошки в бою круче. Не знаю, как это применимо в игре и надо ли, но такое как-то само нарисовалось.
Выстрел в персонажа ампулой именно с каким-то лекарственным препаратом. Не так, как Алиса возможно будет стрелять в Амира, а чем-то, и изначально не предназначенным для вывода из строя (на ум приходит или стимулятор, или какое-то противоядие, или обезболивающее в какой-то ситуации, в которой человек должен остаться в сознании).
Игровые темы:
Описания планет в разработке:

Вторая часть обсуждений
Nabra вне форума  

Старый 13.04.2016, 18:34   #721

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей. Обсуждение будущих приключений.

Ну, я ничего особо серьезного не подразумевала. Амир может во что-то и вляпаться, но для него это особой проблемой не станет, все-таки, для него Земля мало значит.
А во что? Что-то детективное? Или просто народ попугать?
Предполагаю, что если Алису найдут враги, то на Земле будет драка с применением высокотехнологичного оружия, и это уже сам по себе косяк.
Воздух тягуч, как мёд с каплей крови моей судьбы...
(Ария)
Алиса на форуме  

Старый 13.04.2016, 20:36   #722

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

А во что? Что-то детективное? Или просто народ попугать?
Эм... Если придумаем, будет детективное. У меня мысль, что что-то с мазон. Может, и правда, конфликт с королевой (как вариант - приплести сюда еще нотки истории с тем долбанутым ученым: Амир случайно доказал, что ее проект не идеален? Конечно же, это повод не усовершенствовать проект, а кровно мстить Амиру!) Но народ попугать точно.
Кстати, если не делать эту самую королеву мазон воплощением сумасшествия, то на нее можно акцию написать. Ну, или сделать одним из злодеев-НПС.

Предполагаю, что если Алису найдут враги, то на Земле будет драка с применением высокотехнологичного оружия, и это уже сам по себе косяк.
А это будет так уж заметно? То-есть, когда потом не найдут гильз, сильно удивятся, но случайный очевидец прост воспримет, как перестрелку, и вызовет полицию/уйдет по добру по здорову. Игломет, на сколько я понимаю, технически тоже не настолько невероятен, просто, как я понимаю, современные технологии упираются в сам препарат (или риск, что не подействует, или риск убить ненароком, или и то, и другое). Да и, в огнестрельных ранениях не понимаю, но, в моем представлении, если человек через несколько секунд после выстрела падает, как подкошенный, больше всего похоже на ранение патроном с плохим останавливающим действием, опять же, куда уж там в свалке разбираться, что он даже не ранен.

А, да, мне для основного сюжета обязательно фотографию для Амира? Скрин из фильма 14 года сойдет за реальную внешку (но там надо кадр в профиль как-то ловить)? В принципе, можно еще поискать какого-то косплеера, который психонул делать повязку или сфоткался без нее для прикола. Но еще вопрос, что со шрамом делать (ни на серьезной графике, ни на реальной фотке я его зарисовывать не возьмусь.
Nabra вне форума  

Старый 13.04.2016, 23:00   #723

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Эм... Если придумаем, будет детективное. У меня мысль, что что-то с мазон.
Можно и детективное и с мазон. И это будет даже по канону. Я подумаю.

Амир случайно доказал, что ее проект не идеален? Конечно же, это повод не усовершенствовать проект, а кровно мстить Амиру!
Вполне в духе королевы. Мне нравится.

Кстати, если не делать эту самую королеву мазон воплощением сумасшествия, то на нее можно акцию написать. Ну, или сделать одним из злодеев-НПС.
Да, можно и акцию. Пока как НПС поведём, а если найдётся игрок, будет здорово.

А это будет так уж заметно? То-есть, когда потом не найдут гильз, сильно удивятся, но случайный очевидец прост воспримет, как перестрелку, и вызовет полицию/уйдет по добру по здорову. Игломет, на сколько я понимаю, технически тоже не настолько невероятен, просто, как я понимаю, современные технологии упираются в сам препарат (или риск, что не подействует, или риск убить ненароком, или и то, и другое). Да и, в огнестрельных ранениях не понимаю, но, в моем представлении, если человек через несколько секунд после выстрела падает, как подкошенный, больше всего похоже на ранение патроном с плохим останавливающим действием, опять же, куда уж там в свалке разбираться, что он даже не ранен.
Ну... как сказать... может быть просто прохожий, а может журналист или фотограф или просто дебил с телефоном, который это заснимет и в интернет выложит... если Алиса засветится где-то перед камерой, как минимум, семейного скандала не избежать (хотя для неё это в реал-тайме уже не так критично). Но в целом да, как-то так, как ты пишешь и будет. Стрельба на улице для случайного прохожего выглядит и правда непонятно. То, что какой-то неучтённый звук - это выстрел, понимаешь только после того, как видишь результат. А до конца осознаёшь, что случилось, и что тебя тоже могли задеть, выйди ты на эту улицу чуть раньше, спустя некоторое время. Во всяком случае, по моим ощущениям было так.

А, да, мне для основного сюжета обязательно фотографию для Амира?
Зависит от договорённости между участниками кадлого отдельного сюжета. Sarmat, насколько я знаю, не против рисунка. У меня, например, долгое время стоял рисованный аватар, потому что под новую версию персонажа я долго фотографию не могла подобрать (на старом форуме прототипом внешности была Аюми Хамасаки, и мой мозг долго выдавал критическую ошибку).

Скрин из фильма 14 года сойдет за реальную внешку (но там надо кадр в профиль как-то ловить)?
Я думаю, сойдёт. Кадр, если понадобится, попробую выловить и подредактировать.

В принципе, можно еще поискать какого-то косплеера, который психонул делать повязку или сфоткался без нее для прикола.
Наверное, легче будет скрин сделать.

Но еще вопрос, что со шрамом делать (ни на серьезной графике, ни на реальной фотке я его зарисовывать не возьмусь.
Могу попробовать. За результат не отвечаю, но не попробуешь, не узнаешь. Глаза под цвет кошачьих я уже рисовала, людей с фотографий убирала, вряд ли убрать шрам сложнее будет.
(Ария)
Алиса на форуме  

Старый 13.04.2016, 23:22   #724

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

В плане не соответствующего ТЛ оружия, думаю, наличие фотографий ничего не изменит. А вот то, что наши попадут в кадр, особенно если Амир на тот момент окажется в розыске (преступником - вряд-ли, а вот беглым психом - вполне может быть)... Это и правда косяк. Хотя, Алиса в маске может быть, если ей проблемы с законом не нужны. Глаза примут за линзы, что все только запутает.
Nabra вне форума  

Старый 14.04.2016, 01:11   #725

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Nabra, Это если они сами успеют подготовиться...
Алиса на Земле пользуется маскирующими линзами. Хотя по идее они с близкого расстояния не спасут (если воспроизводим свойства кошачьего глаза, строение тоже должно быть подобным, а это ещё и роговица в форме более выпуклой линзы как у ночных животных, цветная линза эту особенность не скроет).

Посмотрим, как повернётся игра. Я ещё не знаю, чем закончится история с храмом и демонами. И будет Нэйтан свидетелем появления инопланетного десанта или нет. Но логично будет, что Алиса окончательно решит присоединиться к Амиру именно после того, как её найдут там, где, как ей казалось, найти невозможно.
(Ария)
Алиса на форуме  

Старый 14.04.2016, 18:04   #726

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Вот какой возник вопрос: а откуда вообще такой интерес у всей цивилизованной галактики к маленькой периферической планетке?

Если что, могу вторую половину поста убрать, но хотелось бы эту сцену уже закончить. Если что-то не так с точки зрения кетлордов, подправлю. Предполагается, что прилетели они и правда в последний момент, начальный этап мутации у Амира уже начался, но еще обратимо, хоть и сложно. Соответственно, ему кололи какие-то тяжелые препараты, от чего и состояние такое неприятное, но все пройдет через какое-то время. Вырубили либо чтобы не терять времени на объяснении, возможных спорах и т.д. либо просто все равно это делается под наркозом.
Nabra вне форума  

Старый 15.04.2016, 11:33   #727

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Вот какой возник вопрос: а откуда вообще такой интерес у всей цивилизованной галактики к маленькой периферической планетке?
У СССР – изучение планеты, проходящей одну из стадий пройденного ими развития цивилизации, проведение социальных экспериментов, отбор кандидатов в проект «Светлое будущее» и в конечном итоге – официальный контакт и присоединение. У ИИ – отбор агентов, которых можно обучить по-своему, которые уже достаточно разумны, но ещё мало знают, а потому лучше управляемы. У всяких проходимцев – ресурсы, которые можно выменять у продажных чиновников, а потом куда-нибудь продать. У всякой нечисти – место, где можно жить и кормиться, маскируясь под людей, потому что законы СК тут не действуют, а магия хоть какая-то, хоть нестабильная, но есть, а многие из нечисти без неё жить не могут, пираты могут заниматься похищениями людей, но не внаглую нападать, потому что патрули СССР и всё такое (планету не только изучают, но и стараются защищать от чужого внешнего влияния). Плюс другие планеты системы и астероиды – те же ресурсы. У анере-тайо – полигон для экспериментов. У кэтлордов – просто место, где можно жить и где им поклонялись, как богам. Ну и ещё всё, что можно придумать. Земля – не единственная планета, к которой подобный интерес, а только одна из многих.

Если что, могу вторую половину поста убрать
Не надо ничего убирать, всё в порядке.
(Ария)
Алиса на форуме  

Старый 16.04.2016, 17:50   #728

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Nabra, в следующем посте перемещаемся на корабль и готовим ловушку для босса?

"Синий спектр" нам, получается, уже не нужен, если будем заманивать его туда, куда надо нам?
(Ария)
Алиса на форуме  

Старый 16.04.2016, 21:56   #729

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Nabra, в следующем посте перемещаемся на корабль и готовим ловушку для босса?
Ага.

"Синий спектр" нам, получается, уже не нужен, если будем заманивать его туда, куда надо нам?
Эм... Думаю над этим. С одной стороны, да, получается, не нужен, с другой - зачем мы его тогда вообще в сюжет вводили?.. Наверное, лучше разыграть эту тему уже в следующем эпизоде, этот уж очень хочется уже закончить.
Nabra вне форума  

Старый 16.04.2016, 23:21   #730

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

зачем мы его тогда вообще в сюжет вводили?..
Тогда вернёмся туда потом как-нибудь. У меня на эту базу есть небольшая задумка. Координаты её у нас есть, потом вверну куда-нибудь в игру информацию о ней, а координаты уже будут, тогда и слетаем. А сейчас давай завершать, а то мне тоже этот эпизод уже хочется доиграть и начать следующий, у нас ещё задумок море.
(Ария)
Алиса на форуме  

Старый 18.04.2016, 14:34   #731

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

По поводу следующего эпизода. Дурацкий вопрос, но это затрагивает матчасть. Какая система образования в Мискантонийском (или как его там) университете? Если я опишу украинский вариант болонской системы (то, на чем учусь я), со всеми "Е"шками (думается,у моего аболтуса больше не будет), "атестами", "сквозняками" и прочим, это будет корректно? Или мне разбираться в классической болонской системе, или еще в какой-то?
Амир Делион вне форума  

Старый 18.04.2016, 15:35   #732

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Какая система образования в Мискантонийском (или как его там) университете?
Она не отыгрывалась. Можно придумывать что угодно.

Если я опишу украинский вариант болонской системы (то, на чем учусь я), со всеми "Е"шками (думается,у моего аболтуса больше не будет), "атестами", "сквозняками" и прочим, это будет корректно?
Всё, что сыграется, будет корректно. Только надо будет добавить это в описание планеты для тех, кто будет играть там после нас.
(Ария)
Алиса на форуме  

Старый 19.04.2016, 00:32   #733

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Чем мне лично не нравится Эмиральдес (правда, именно в манге, в аниме за ней такого не замечено) - так это своими монологами. Это должно выглядеть пафосно, но у меня лично вызывает ассоциации с употреблением наркотиков.

Алиса в сознании, или нет? Или непрофессионалу все равно не понять?
Nabra вне форума  

Старый 19.04.2016, 21:58   #734

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Алиса в сознании, или нет? Или непрофессионалу все равно не понять?
На твоё усмотрение. Предполагалось, что это что-то типа того, чем босс в неё стрелял, вероятно, меньшая доза.
(Ария)
Алиса на форуме  

Старый 21.04.2016, 18:21   #735

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Nabra, у пиратов коммуникаторы обыкновенные? Если он у Алисы останется, по нему можно определить, откуда, или нет?
(Ария)
Алиса на форуме  

Старый 21.04.2016, 18:29   #736

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Не знаю. Предполагается, что они какой-то отчет о местонахождении на корабль посылают, но, думаю, от этого можно избавиться (это ж не то, что она убегать будет). Номера всей команды там записаны, но, опять-же, если есть риск, можно что-то стереть. А так - вряд-ли.

Это и есть пароль? Или босс настолько убранный, что даже под препаратом ничего внятного ответить не может?
Nabra вне форума  

Старый 21.04.2016, 22:15   #737

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Не знаю. Предполагается, что они какой-то отчет о местонахождении на корабль посылают, но, думаю, от этого можно избавиться (это ж не то, что она убегать будет). Номера всей команды там записаны, но, опять-же, если есть риск, можно что-то стереть. А так - вряд-ли.
Я имела в виду внешнее отличие. Вроде логотипа как на куртке или какой-то особой модели, которую использует команда Амира и которая узнаваема.

Это и есть пароль?
Да, это пароль.
(Ария)
Алиса на форуме  

Старый 21.04.2016, 22:21   #738

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Вроде логотипа как на куртке или какой-то особой модели, которую использует команда Амира и которая узнаваема.
Хм... Пожалуй, нет. Куртки - там все-таки причина есть, форма ни форма, но отличить своих от чужих в свалке больше шансов. А на коммуникатор значки лепить как-то нелогично.
Nabra вне форума  

Старый 27.04.2016, 00:39   #739

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Что-то я на альтернативном посте опять зависла. не знаю, чего дальше писать. И боюсь наломать дров, в смысле, поломать твои задумки.

Может, врага какого-нибудь сочинить? Или не надо?
(Ария)
Алиса на форуме  

Старый 27.04.2016, 16:20   #740

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Что-то я на альтернативном посте опять зависла.
Честно говоря, я уже сама не понимаю, что мы играем %) Больше похоже на флуд от имени персонажей. Я планировала, что они понимают, что все, что с ними происходит (не они сами) - задумка некоей высшей силы, устроившей это просто по фану (как в песне или как в неприличной пьесе). Обидятся или нет - как сами захотят, оставляю на волю наших спонтанных решений. Нападение - вполне можно, но нашим пьяными драться будет довольно печально.
Nabra вне форума  

Старый 27.04.2016, 16:43   #741

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Противник тоже может быт пьян. Можно сыграть классическую драку в баре с переворачиванием столов и качанием на люстрах. Только вот какое отношение она будет иметь к сюжету, я не знаю.
(Ария)
Алиса на форуме  

Старый 27.04.2016, 23:56   #742

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Только вот какое отношение она будет иметь к сюжету, я не знаю.
А это еще имеет значение? Но вообще, можно придумать какое-то нарочито-несвязное обоснование, которое еще сильнее подтолкнет их к выводу.
Nabra вне форума  

Старый 28.04.2016, 00:14   #743

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

А это еще имеет значение?
Не знаю. Твоя изначальная идея, тебе решать.

Но вообще, можно придумать какое-то нарочито-несвязное обоснование, которое еще сильнее подтолкнет их к выводу.
Можно. Но какое? Мне как-то ничего в голову не лезет, кроме всё тех же "Тринадцатых этажей" и "Нирван" (и не обсчитывающуюся системой стеночку я всё-таки где-нибудь найду обязательно, как доказательство, что что-то здесь не так, тем более в "Нирване" персонаж почти той же профессии, что Алиса).
А тебе обязательно нужно, чтобы они сами догадались? Или можно какого-нибудь НПС к ним подослать, догадавшегося раньше? Допустим, сидит за соседним столиком, услышал разговор и решил поделиться информацией с теми, кто сам уже почти до неё дошёл. Или можно в качестве того персонажа взять НПС, которого упоминала Алиса на Земле (тот, которого спасать от чего-то надо будет в каком-нибудь сюжете, если помнишь, мы об этом говорили), но чтобы к нему обратиться, причина нужна, натолкнуться на него в баре как-то слишком сьюшно даже для литературного флуда. Причиной может стать тот несчастный сервер, кстати, вот он и пригодится. Парень спец по софту, как раз тот, у кого Алиса берёт всякие хитроумные программы.
(Ария)
Алиса на форуме  

Старый 28.04.2016, 00:21   #744

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Честно говоря, я уже сама не знаю, чего я хочу. Твой вариант вполне принимается. Но я так и не поняла, что за стеночки.
Nabra вне форума  

Старый 28.04.2016, 00:51   #745

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Но я так и не поняла, что за стеночки.
Увидишь.
(Ария)
Алиса на форуме  

Старый 28.04.2016, 01:22   #746

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Nabra, прочитала пост, пришла мысль, что через сдачу кэтлордам этого босса можно заручиться поддержкой на их базе. Раз она похожа на "Смертоносную тень" внешне, это будет очень даже канонично, если Амир сможет залетать к ним чиниться, когда всё совсем плохо. Вызвать её, правда, в нужные координаты не получится, но хоть так.
(Ария)
Алиса на форуме  

Старый 28.04.2016, 09:22   #747

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

На то и рассчет. Ну, вернее, босса убивать мне просто не охота, а отпустить его не отпустят, Амир хоть и пацифист по пиратским меркам, но не идиот; но вообще есть план, чтобы Амир с кетлордами подружился, раз уж они его зауважали после истории с оборотнем.
Амир Делион вне форума  

Старый 29.04.2016, 15:41   #748

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

но вообще есть план, чтобы Амир с кетлордами подружился, раз уж они его зауважали после истории с оборотнем
Да, вполне выполнимо. Можно, кстати, какой-нибудь небольшой побочный квест на базе взять после доставки босса и если они узнают, что пираты летят на Аркхем. Закрепить отношения. И будет ещё одна планета, где Амиру рады и где его считают героем (в смысле, база кэтлордов, на Аркхеме ещё неизвестно, как сложится).

В моём посте, как я понимаю, предполагается перевод времени. Куда и как? Сдаём босса и возвращаемся на базу кэтлордов? Если идея с побочным квестом принимается, я могу туда же вписать НПС, который этот квест даст, для быстроты дела.

Возвращать Алисе память где будем? На той же базе? Или возвращаться к уже знакомому специалисту на Ритену?

К вопросу о физике... задумалась над тем, как может происходить штурм в космосе. И насколько вообще реально воспроизвести то, как это было в Харлоке. Первый штурм у нас в игре у меня сомнений не вызывает, там была в общем-то плановая стыковка. Второй мы в подробностях не отыгрывали (я как-то не решилась их писать), но на будущее... не сможем же мы каждый раз уходить от описаний.
(Ария)
Алиса на форуме  

Старый 29.04.2016, 18:34   #749

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Можно, кстати, какой-нибудь небольшой побочный квест на базе взять после доставки босса и если они узнают, что пираты летят на Аркхем. Закрепить отношения.
Ок. Но выполнять уже в следующем эпизоде будем.
У меня давняя идея про пирата, который по той или иной причине подряжается доставить из пункта А в пункт Б какую-то вещь или человека. Ну и вляпывается по уши, попутно осознавая всю нелегкость труда тех, кого он привык грабить (но пиратом после этого остается). Можно Амиру такое устроить.

на Аркхеме ещё неизвестно, как сложится
Я предполагала, что никак. Ну, то-есть, он у них поучится немного (ибо идея сделать его недоучкой нравится мне все меньше и меньше), диплом не получит, да и не будет его хотеть, где-то им поможет, где-то попортит нервы, но в целом - как был нейтралитет, так и остался. Но, согласна, как сыграется.

В моём посте, как я понимаю, предполагается перевод времени. Куда и как? Сдаём босса и возвращаемся на базу кэтлордов? Если идея с побочным квестом принимается, я могу туда же вписать НПС, который этот квест даст, для быстроты дела.
Да, наверное так.

Возвращать Алисе память где будем? На той же базе? Или возвращаться к уже знакомому специалисту на Ритену?
Хм... Наверное, на базе. Мне ее жаль немного (на сколько я поняла, кэтлорды ей вполне смогут все сделать практически безболезненно, а спец умеет как умеет, и разница с первым разом будет для нее только в том, что она не будет бояться взлома).

как может происходить штурм в космосе
Скорее всего, никак, если говорить о реальности. Как было в первом сериале, я не помню, а в АМЮ насильственной стыковки как таковой не было, пробивали корпус, и в итоге выжить на корабле было невозможно. Амир так делать не будет. Наверное, подбить двигатель так, чтобы корабль противника потерял ходовые качества, но не взорвался (не знаю, насколько это реально, но Амир об этом говорил) и дальше уже насильственно стыковаться.
Nabra вне форума  

Старый 29.04.2016, 20:24   #750

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Ок. Но выполнять уже в следующем эпизоде будем.
Да, уже на Аркхеме. Какие-нибудь идеи есть на эту тему или мне самой задание придумать?

У меня давняя идея про пирата, который по той или иной причине подряжается доставить из пункта А в пункт Б какую-то вещь или человека. Ну и вляпывается по уши, попутно осознавая всю нелегкость труда тех, кого он привык грабить (но пиратом после этого остается). Можно Амиру такое устроить.
Можно, мне идея нравится. Груз и враги на моё усмотрение? Доставлять будем именно на Аркхем или куда-то по пути?
И по дороге где-то всё-таки хотелось бы Алисе устроить неприятности, типичные для Независимого сектора, которые так и не получились в текущем сюжете. Какие, я так и не придумала, правда.

И у нас ещё "Синий спектр" остаётся. Надо вписать в первый пост, чтобы про него не забыть. Сюжет я не забуду, но вот о его существовании забыть могу запросто.

Хм... Наверное, на базе. Мне ее жаль немного (на сколько я поняла, кэтлорды ей вполне смогут все сделать практически безболезненно, а спец умеет как умеет, и разница с первым разом будет для нее только в том, что она не будет бояться взлома).
Ну... в первоисточнике главному герою намного хуже было. Символично было бы вернуться туда ещё раз и пройти тот же путь, но уже как друзья. Но если возвращаемся на базу, то нелогично будет туда тащиться. И можно на базе взять квест, вернуть память, вспомнить о приключении в СК и на том завершить эпизод. А путь до Аркхема оставить на следующий.
Кэтлорды сами с киберимплантами не работают (оно им не надо, в них они всё равно не приживаются), но специалист у них найдётся. И да, сделают безболезненно, всё что надо починят, и там безопасно.

Скорее всего, никак, если говорить о реальности. Как было в первом сериале, я не помню, а в АМЮ насильственной стыковки как таковой не было, пробивали корпус, и в итоге выжить на корабле было невозможно. Амир так делать не будет. Наверное, подбить двигатель так, чтобы корабль противника потерял ходовые качества, но не взорвался (не знаю, насколько это реально, но Амир об этом говорил) и дальше уже насильственно стыковаться.
Насильственная стыковка тоже вызывает сомнения. Готовиться к стыковке по идее должны оба корабля. Если один не готов, ничего не получиться. То есть какое-никакое, а согласие должно быть. Но ведь могут не согласиться и посылать сигнал бедствия, авось какой патруль поблизости будет.
Технология с пробоем мне, кажется, технически всё-таки возможна. Но не так легко, как в АМЮ, всё-таки корпус корабля - не скорлупка. Может быть, другими пиратами подобная технология используется? И об этом известно. А то, что Амир так поступать не будет, кораблю противника знать необязательно. И тут уже лучше согласиться добровольно, чем ждать, когда пробьют, а после отстыковки оставят с дырой. И при стыковке тоже можно дать бой. Других вариантов у меня нет.
(Ария)
Алиса на форуме  

Закрыто

Реклама