Вернуться   Космический ветер: бесконечный путь сквозь море звёзд > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2015, 16:58   #1

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

По умолчанию Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока. Часть 2

http://arcadiago.jimdo.com/ Совершенно не обязательно для ознакомления кем бы то ни было, использование исключительно по желанию.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
конкретного сюжета нет, есть идея на счет того, что мой персонаж берет кого-то в плен/в заложники (против работорговли он по убеждениям, но выкуп потребовать, или прикрыться кем-то, будучи уверенным, что этим человеком не пожертвуют ради его убийства -- как же без этого) и они вляпываются во что-то на пару. Также принимается вариант, что в качестве потерпевшей стороны оказывается мой персонаж.

PS: для гостей, которые читают это сообщение. Мы не против сыграть подобный сюжет еще раз, но без сексуальных подтекстов, без крайнего мрачняка и так, чтобы это не было самоцелью и куда-то вело. Если вы хотите сыграть похищение ради похищения с исследованием психологии жертвы, можете играть, но без нас и учитывая, что графические описания секса запрещены согласно правилам сервера.
на современность (в качестве завязки) или на будущее в нашем сюжете: попытка Амира поступить в институт или на какие-то высшие профессиональные курсы по поддельным документам.
Цитата: Петя Шарапов Посмотреть сообщение
почему бы не воскресить старую пыльную идею о поездке на поезде, снабжённом сошедшим с ума ИИ? Первоисточник такого безобразия - цикл "Тёмная Башня", а конкретнее "Бесплодные земли" и поезд Блэйн. Предлагаю вписать такой эпизод в вашу общую историю.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Добавлю уточнение. История эта планировалась играться на планете, где живёт Алиса. Поэтому тут оно территориально получится ближе. не сыграли, потому что был нужен третий соигрок, а его на тот момент не нашлось
К примеру, какой-то персонаж различает цвета, недоступные человеку (тот же инфракрасный, каким "человеческий" красный является для паука) и может искать человека с фонариком, которого человек не увидит, а значит, не выдаст себя в темноте светом. Можно какой-нибудь расе такую особенность добавить.
Мы сочиняем цель. И летим туда её выполнять со всеми предосторожностями. Тему создаём в СК, не смотря на то, что летим из Независимого, потому что я бы не хотела делить на две темы одно приключение, а основное действие предполагается в СК и не у самых границ. Лианесс в ответ на наши описания действий описывает реакцию мира и местного населения на эти действия. С условием, что всё описанное принимается как часть обстановки, всё, что недописано, додумывается соигроком по собственному усмотрению, если где-то ожидается какая-то определённая реакция предупреждаем друг друга заранее, при необходимости советуемся. То есть каждый свою частичку вносит в сюжет, отдельного мастера игры нет, но каждая сторона отвечает за своих НПС (мы за наших персонажей, пиратов и обстановку на корабле, Лианесс - за жителей СК и реакцию внешнего окружения в целом).
Можно, например, банально отправиться искать клад или наследие какой-то древней цивилизации по заданию какого-нибудь музея, за хорошую плату, разумеется. А если Алиса это задание вместе с информацией где искать получила, значит, она заинтересована в том, чтобы самой присутствовать.
Задание можно выполнять для того же университета на Аркхеме, куда Амир может спокойно прилететь, а Алису там знают и так.
Странная мысль, мало связанная с нашим текущим сюжетом: по-моему, иллюмидианцы - на самом деле люди. Мазон тоже по своему похожи на людей, но они воплощают в себе определенные проблемы, доведенные до абсурда, и в итоге выглядят не особо реалистично. А иллюмидианцев от людей толком отличает-то только цвет кожи и волос (в принципе, что-то подобное у человека вполне возможно при особенностях освещения или мутациях). Психология у них вполне человеческая, даже, похоже, есть политические дрязги (никакой "великий правитель" не упоминался, значит, командование коллегиальное. Да и на низком уровне их перебранки нам показаны).
И к этому идея, правда, явно не в наш сюжет (разве что влипли случайно): две планеты, населенные представителями одной расы (недавно вышли в космос, вероятно, находятся в одной системе, о других мирах не знают) воюют друг с другом, твердо уверенные, что другие - другая раса
Цитата: Амир Делион Посмотреть сообщение
Кстати, можно им эпидемию на корабле устроить (наверное, лучше уже в другом сюжете, на этот и так уже слишком много. Хотя...) Не что-то навроде зомбивируса или неведомой дряни из вашей "Тайны четвертой планеты", что-нибудь более традиционной. Может, даже не эпидемию, а просто вероятность заражения. И, примером, на них из-за этого напасть не смогут (побоятся).
Не знаю, каким боком это можно реализовать в нашем сюжете, но мне еще очень запомнилась серия, где на некую планету напали иллюмидианцы, и Харлок не дал группе ребят организовать отряд камикадзе, прострелив их предводителю руку (они еще перед этим сильно поругались, из-за все того-же максимализма этого самого предводителя).
В принципе, может, в перспективе (в текущем сюжете оно ни к селу, ни к городу) отыграем момент обороны какой-то планеты от "Рениума" (успешной, думаю. Ну, изобретем себе каких-нибудь союзников, ибо в одиночку это будет манчкинизм)? И эту сцену туда-же.
Не знаю, куда это и зачем просто мне нравится эта идея, хотя, конечно, в реале такого делать не стану... Хотя, если хной... но вбилось в голову: персонаж с вытатуироваными на кистях рук формулами, специальным образом рассчитанными шкалами и т.д. что позволяет ему очень быстро решать несложные задачи, сильно улучшает глазомер (может, еще и на одежде изображены какие-то шкалы, чтобы еще лучше точность была) и т.д. Предполагается, что человек без модификаций (максимум с ID, но без функциональных имплантов), стартовый ТЛ где-то Земли или чуть выше (иначе бы придумал что-то боле функциональное). Точно не боец, возможно, архитектор (по наблюдениям за реальной знакомой, им такое нужно). Кто-зачем-почему - не знаю. Возможно, по сюжету его легко ранят, повреждение пустячное, но нарушится рисунок, и он будет об этом активно жалеть.
Фраза будет принадлежать Таре, когда-где - не знаю, пришло в голову при размышлениях о реальном и вымышленном пиратстве:
Цитата:
Привкус морской воды... Такой похожий на привкус крови...
Можно попробовать ввести в какой-то сюжет религию, адепты которой в это (в то, что тот, кто найдет совершенный стиль программирования, получит просветление и станет сверхчеловеком) верят, без четких указаний на то, так это или нет на самом деле. Могут попутно верить в то, что наш мир - компьютерная симуляция (но не сюжет, к чему приближаются наши в альтернативе, а полноценная модель, которая живет своей жизнью, а за ней только наблюдают (есть даже вполне научная теория, которая так утверждает)).
Еще одна очень старач идея: НПС, который по доброй воле стал носителем смертельно опасного вируса, и его используют, как биологическое оружие. Эдакая адаптация Альманзора, только он сам остается жив. Перемещается по своей базе в скафандре каком-нибудь, живет в герметичном помещении. Не знаю только, куда его вписать: против синтетов сомнительное оружие, а на планете с ТЛ 17 века как-тотрудно в это поверить. Возможно, война закончилась, ему уже как-то хочется от этого счастья избавиться, и оказалось, что никто понятия не имеет, чем его лечить. Ну и как-то это его свело с нашими. Может, это та-же болезнь, от которой наших будут прививать кэтлорды, потом наши с ним могут иметь дело. Только откуда он то об этом знает, и чем наши ему помогут - я без понятия.
Выстрел в персонажа ампулой именно с каким-то лекарственным препаратом. Не так, как Алиса возможно будет стрелять в Амира, а чем-то, и изначально не предназначенным для вывода из строя (на ум приходит или стимулятор, или какое-то противоядие, или обезболивающее в какой-то ситуации, в которой человек должен остаться в сознании).
На одной из планет есть некая раса, которая на личиночной стадии или паразитирует на человеке (но без реально опасных последствий, может, временное ослабление, анемия или что-то в этом духе, по отделении "соседа" вскоре проходит), или вступает в, так скажем, нахлебнические отношения (одна из сторон получает выгоду, другая - ничего вообще, ни плюсов, ни минусов). Что-то вроде того, что у мидий с рыбами, в общем. Раса разумна, развита достаточно, чтобы торговать с людьми, но недостаточно ни чтобы воевать с людьми, ни чтобы изобрести технологию инкубации личинок без участия человека. Почему не могут просто заражать людей тайком - не знаю, но можно придумать. В итоге, они просто платят людям за инкубацию потомства. Как это может выразиться в сюжете - не знаю, может, кто-то из персонажей или НПС подпишется на это или ради денег или в научно-исследовательских целях, и, например, застрянет из-за этого на планете.
Кетлорд (возможно, группа кетлордов) - разведчик, на планете либо вообще формально не находится, либо находится под видом, так скажем, простого человека, сталкивается с оборотнем, находящимся при власти (народ о том, что он оборотень, не знает, но его, в принципе, уважает, страна не в таком состоянии, что его смерти все только порадуются). Какие действия? Попытка покушения (стать террористом на чужой планете и свалить не страшно, а вот сесть с вероятностью пыток или смертной казни, да еще и с шансом в ходе всего этого дела выдать свою сущность персонажу вряд-ли хочется)? Или оставит в покое?
Может, у Амира и Алисы (или только у Амира, придумаем, почему так) останутся внутри фрагменты контролирующих имплантов? Мол, соединение такое, что удалить полностью, не убив, не реально, но можно вытащить электронную начинку, а сами по себе оболочка и соединение безвредны. Ну и безвредны то они безвредны, но получается кусок металла в теле, непонятного назначения, без маркировки, и не каждому еще безопасно будет рассказать, что это и откуда. Потом как-нибудь все-таки избавятся, но какое-то время протаскаются с ними и еще в какие-то неприятности попадут.
Еще одна давнишняя идея, которую бы к чему-то привязать - сыграть по мотивам "Мятежа шлюпки" Шекли. В общем-то, хотелось бы передать основную идею: некий прибор переделывается, в результате какая-то из его функций оказывается крайне вредоносной и, в отсутствии возможности ее вообще удалить, блокируется аппаратно; героям прибор достается без инструкции, они решают, что он неисправен, и восстанавливают функцию. Интересно было бы, если бы это был канонично транспорт (потому как от него очень сложно сдыхаться), но может быть что-то другое (от чего тоже сложно сдыхаться).
Было бы интересно показать ситуацию, в которой Амир с наилучшими побуждениями творит дичь. Не в ситуации, когда его заставили (как в "Ловушке...") или подставили (вроде, были и такие планы тоже), а именно делает что-то с самыми благородными намерениями, а в итоге оказывается, что от этого хуже абсолютно всем, включая самих пиратов. Примером, как когда Харлок пытался разрушить перемирие в КВЗ (с нападениями на гражданских - это была подстава, конечно, но вообще заварить эту кашу было его решением, и решение это было довольно неоднозначное само по себе). Возможно, именно в тот период (до/после "Места встречи..."), или наоборот, в реал-тайме.
Помнишь, как Алиса признала, что в первый визит с ритенскому специалисту Амир действовал правильно, но если он попробует что-то ещё такое повторить, она ему врежет? Вот... может, где-нибудь попробует , и она ему действительно врежет, как обещала, и припомнит тот случай? Где будет уместно, не знаю, наверное, в каком-то довольно раннем флешбеке, потому как в реал-тайме припоминать старые обиды во-первых неуместно, во-вторых мне уже мало представляется подобная ситуация. Предполагается, что они после этого не поссорятся, наоборот, Алиса сразу после того, как врежет, признает, что он прав, но угрозу чисто символически выполнит, просто из вредности.
На реал-тайм:
Давай в ближний, почему бы и нет. Амир вытаскивает Алису с Земли, она узнает тайну новичка, параллельно решает вспомнить, что было во время одержимости, решается на препарат, не смотря на риск описанного варианта, описанный вариант происходит, и далее по тексту?
За изгнанием логично было бы обратиться к Нэйтану. И мне бы хотелось это сыграть, если он к тому моменту успеет вернуться. А без него... я бы предпочла, чтобы демон свалил сам. Но связь тогда останется, если нам захочется сыграть изгнание, он может зачем-нибудь вернуться.
Планы на отложенные сюжеты (не забыть, когда к ним вернёмся)
Свёрнутый текст
Поступление Амира в Мискантонийский университет
У меня был план впихнуть туда систему обучения, по которой я учусь в реале (ибо другой не знаю, а наша кажется мне прикольной). Но систему поступления, по которой я в реале поступала, туда впихнуть не получится, потому как у нас единый экзамен, который, во-первых, в ситуации свободного университета невозможен, а во-вторых, Амир просто не успел бы его сдать. Наверное, Амир может изучить внимательно правила, узнать про бонус после курсов (проходят их тысячи людей, так что то, что Амира там не стояло, вряд-ли кто-то узнает), достать поддельный сертификат (только вот как именно - я не знаю). Все это можно только упомянуть. Потом идет на собеседование и палится. А вот как перейти от "идите отсюда куда подальше, и не возвращайтесь" до того, что он им поможет (кстати, идею с сисадмином оставляем?), и они ему все-таки разрешат посещать занятия - я не знаю.
За него заступится Алиса, у которой отец там работал, и из уважения к отцу и потому что Амир им помог (да, историю с сисадмином оставляем, это как раз то, в чём он им поможет, и это должно произойти до собственно попытки поступления, как раз в это время ему будут рисовать подделку). А спалиться он мог и просто потому, что сертификат бумажный, но есть отметка в БД о том, кто и когда эти сертификаты получал, вот они сверятся с БД и поймут, что Амира там не было.

Учесть отыгранное: Алиса и Селена вернулись с Аркхема одним рейсом. Алиса не знает, остался Амир на Аркхеме или улетел оттуда.
Альтернатива
на альтернативу пришла идея окончания сюжета, которую здесь я не стала бы воплощать на "Рениуме" (слишком глобальны последствия). Идея из того же первоисточника, что и архив памяти. На нашей стороне внезапно окажется ИИ, который работает на корпорацию. По канкону это была бывшая сотрудница, которая умерла, но руководство посчитала её опыт слишком ценным и сделало из неё ИИ с сохранением этого опыта, а значит и памяти. Открыто пойти против она не может (программа не позволяет), но дать подсказку персонажам сможет. И глобальной пакостью будет запустить правду о деятельности корпорации по всем общедоступным каналам, а это сходится с тем, что Амир в альтернативе журналист.
Если я все-таки доберусь до альтернативы, наверное, мой персонаж будет именно альтернативным Харлоком, как я его задумывала с самого начала (хотя звать его будут все-таки Амир, пост править не надо), без одного глаза и со шрамом. И, возможно, цапаться он будет не с "Рениумом", а с "Ми.Кей" (вроде, в посте говорилось только, что проблема с одной из корпораций): "Рениум" уничтожает планеты, от его гнета освобождать уже некого, так что, если Амир в альтернативе не с погибшей планеты, это автоматически не личное; а вот если Амир каким-то образом спасся от "Ми.Кей" (скажем, его семья успела сбежать, как-то устроились, так что он не совсем с социального дна, имеет какое-никакое образование, но с какими-то подростковыми бандами дело все-таки имел, и оттуда умеет воровать), то он может бороться за спасение своей планеты, но, в отличии от того же Стенли, отлично понимает, что в бою ему с корпорацией не справится, и хочет утопить ее репутацию.
Фэнтези
Свёрнутый текст
Кстати, может быть, их в самой же их армии побаиваются. Странные звероподобные люди, на страшных хищных зверях, из какой-то глухой степи, верят в каких-то своих богов, мало кому известных, да ещё в небе не хуже вампиров, которых раньше вообще непобедимыми считали.
И ещё мне представляется скрытый конфликт между рыцарями Крылатых Кошек и пилотами грифонов. Опять же на почве непохожести, плюс зависть, что кошки в бою круче. Не знаю, как это применимо в игре и надо ли, но такое как-то само нарисовалось.
Засел в голове образ девушки из селения Таира, которая мечтала летать, но не взяли, потому что девушка, и она стала жрицей, пошла на войну, а на войне или заменила кого-то из раненых пилотов на мантикоре или перешла следом за Таиром на сторону тёмных и стала летать на виверне.
Териас
Свёрнутый текст
Мне кажется логичнее наоборот, оставить его, если Тара не до конца уверена в подлинности карты. Мол, если конечиный пункт назначения где-то внутри кракена, и автор об этом знает, то с ними не поплывет, а если поплывет, то как минимум он об этом не знает.
у Маргиса на берегу будет какая-нибудь дама сердца, вероятнее всего, из знатных. Без перспективы, что у неё с пиратом может быть что-то общее, но где-то при случае он будет её защищать, где-то ради неё сможет совершить какое-нибудь безумство. Классическая ситуация, в общем, но захотелось что-то такое сыграть. Не уверена, хочу ли искать реального игрока на эту роль, если только с кем-нибудь из уже играющих сговориться, так что скорее всего НПС
Возможно, встретился с ней на берегу, когда сопровождал куда-то капитана. Его первый капитан был флибустьером Легенира и вполне мог с кем-то из знати иметь контакты (с королём Легенира мы этот момент обсуждали).

Второй вариант - познакомился в порту или в портовом городе. Так как у флибустьеров в порты государства, на которое они работают, вход свободный, мог увидеть её там, может быть, защитить от каких-нибудь проходимцев, может, когда они оба были подростками, если надо, чтобы дама попала в неприятности одна. Потом встретит её где-то в сюжете уже взрослой.

Третий вариант - она была на захваченном корабле, он ей посочувствовал, чем-то помог, оба друг друга запомнили. Если дама знатная, за неё, наверное, получили выкуп, ничего критичного ни с ней и с теми, кто её сопровождал не случилось. Вероятно, тоже в совсем юном возрасте, чтобы больше вероятности было, что какой-то контакт между ними был достаточный, чтобы друг друга запомнить и чтобы она смогла его выделить среди других пиратов, мальчишка примерно её возраста вызовет больше доверия, чем один из одинаково взрослых.

И последний совсем уж классический вариант - она дочь врага его первого капитана, с которым они неоднократно пересекались, вот, в какой-то момент пересеклись и с ней.
Игровые темы:
Описания планет в разработке:

Первая часть обсуждений
Nabra вне форума   ''

Старый 16.04.2017, 15:24   #241

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока. Часть 2

Мне немного странным все-таки кажется момент с островом (очень уж специфических людей должно было заносить в эту пещеру, чтобы им это было более или менее терпимо), но в целом концепция нравится. Ну а что с планетой станет дальше - то нашим не ведомо, все, что они могут сделать - с мафией помочь, защитить их от всех возможных угроз не смогут, как бы не хотели. Останется только улететь с надеждой, что, может, не сразу, но когда-нибудь у них все получится.
Nabra вне форума   ''

Старый 16.04.2017, 16:35   #242

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока. Часть 2

Мне немного странным все-таки кажется момент с островом (очень уж специфических людей должно было заносить в эту пещеру, чтобы им это было более или менее терпимо), но в целом концепция нравится.
Параметры можно менять. Я писала, первое, что в голову пришло (а подобного бреда я могу нагенерить довольно много). Если в целом концепция нравится, давай думать дальше, что оставляем, что убираем.

Хотелось бы, чтобы в пещере была какая-то опасность. Но не кровожадные монстры, с которыми либо ты их убьёшь первым, либо они тебя, а что-то более интеллектуальное и интересное. Не обязательно смертельная угроза, достаточно опасности не вернуться назад. Вообще, привлекает тема изолированных сообществ, параллельных эволюционных ответвлений, тайно живущих где-то под водой, под землёй, на островах, в пещерах, на неприступных плато и т.п., столкновение этих сообществ с путешественниками или со всем остальным миром, появляющиеся при этом конфликты, поиски компромиссов, возможности ужиться, какое-то более интеллектуальное взаимодействие, чем "поубивать всех, пока они не поубивали нас", хотя не исключаю такого желания у кого-то из НПС, и последующие попытки не допустить подобного. Вот, если понятна мысль, такой настрой хотелось бы сохранить. А остальные параметры полностью обсуждаемы.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
Faking a world of status you've changed
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
Nobody's got the right to escape
[/td]
[td valign=bottom](Dope Stars Inc.)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 16.04.2017, 19:04   #243

Sunshine

Аватар для Sunshine / Посмотреть профиль
★ Автор ★
Тентаклевый монстр

[+]

Алиса, это уже будет не пещера, а целое подземелье. Если там будет цивилизация. Многоуровневый сложный подземный комплекс, либо город в огромной полости.

А ещё можно попасть на изолированную космическую станцию, бункер, закрытая карантинная зона, скрытое измерение.

Хотя я больше люблю подземелья. Не обязательно отдельную форму жизни, а своеобразную подземную цивилизацию (из разных видов или одного, да), полностью автономную, независимую от поверхности со своими внутренними интригами и порядками. Правда, тогда на поверхности не должно быть особо развитых цивилизаций, способных обнаружить тех, кто внизу. В одной свободной ФРПГ уже использовал эту тему, но там тяжело... как-то серьёзно это обыграть, так как игра идёт просто "от балды".

А карантинные зоны хороши тем, что легко объяснить изоляцию и не сложность выбраться оттуда. Зато, наверно, попасть легко.

Старый 16.04.2017, 20:09   #244

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
это уже будет не пещера, а целое подземелье. Если там будет цивилизация. Многоуровневый сложный подземный комплекс, либо город в огромной полости.
Да, типа того. Но обнаружат это только наши. Предполагалось, что нужно исследовать скромную пещеру, в которой есть какие-то ценные ресурсы.

А ещё можно попасть на изолированную космическую станцию, бункер, закрытая карантинная зона
Кстати, была идея сыграть что-то в духе "Пасынков Вселенной" или "Нон-стопа" (если не читал, то в двух словах: одичавшие потомки участников экспедиции на летящем по автоматически заданному маршруту корабле, где разбежались лабораторные животные и разрослись тепличные растения, и всё это выродилось в такую замкнутую экосистему, кораблём давно никто не управляет, функцтонирование поддерживается автоматами, не всё исправно, но главные задаются вопросами, кто они, откуда взялись, что представляет собой их мир, и стремятся найти ответы...). Собственно, подобная тема мне тоже интересна в плане возможных сюжетов на будущее.

Но в данном случае (начало обсуждения здесь и моя ответная идея, которая со всех сторон обсуждаема, тут) мне представляется именно природное происхождение "аномалии", что-то типа Австралии или Галапагосских островов, где развитие жизни с какого-то момента пошло изолировано каким-то своим путём.

своеобразную подземную цивилизацию (из разных видов или одного, да), полностью автономную, независимую от поверхности со своими внутренними интригами и порядками
На этих словах почему-то "Курган" вспомнился.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 16.04.2017, 20:43   #245

Sunshine

Аватар для Sunshine / Посмотреть профиль
★ Автор ★
Тентаклевый монстр

[+]

Кстати, почему обязательно босс мафии. Может, лучше злая презлая корпорация? Им то точно нужны рудники с эридиумом редким минералом. С другой стороны, почему они раньше не захватили Подземелье? Если они технически оснащены, то у них всяко есть всякие сканеры, способные крупные залежи отыскать.

А вот ТУ самой планеты тоже важен. Если поверхностники уже развитая цивилизация, даже, допустим, типа нашей, то всяко они знаю кто там под землёй и имею какие-никаких дипломатические связи (ибо с современным оружием у верхних перед нижними большое преимущество). А вот если там глухое средневековье, упадок и мракобесие, то уже всё несколько иначе. Но тогда никто из них не сможет сопротивляться мафии или корпорации из космоса (даже с помощью благородных пиратов).

Можно уменьшить "мафию" до не особо большой группы (скажем, конкурирующий менее благородный пират). Засунуть в подземелье какое-то "сокровище"... артефакт древних там. Что-то дорогое и важное. Сделать небольшой ТУ. Разделить общество на поверхностников и подземельников, которые между собой не контачат. Ни дипломатии, ни торговли, ни каких либо других связей. Первые считают вторых демонами. Вторые же куда дружелюбней, и боятся первых не меньше.

Старый 16.04.2017, 20:46   #246

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

очень уж специфических людей должно было заносить в эту пещеру, чтобы им это было более или менее терпимо
Тебе именно сам факт, что их оставляли жить на каком-то пространстве, которое невозможно покинуть, кажется странным? Или что они не пытались оттуда сбежать? Допустим, лодка одна, на острове ничего не растёт, из чего можно сделать плот или лодку, плыть в темноте далеко. А наши выберутся потому что в темноте видят как кошки, плюс Алиса доберётся до лодки именно потому что сумеет переплыть/поднырнуть/открыть какой-то замок изнутри, что-то типа такого. Или может местные вообще плавать не умеют, физиологически такая способность отсутствует или что-то мешает (слишком тяжёлые, не переносят морской соли, не способны задерживать дыхание так, чтобы внутрь вода не попадала, потому плавать на поверхности могут, а нырнуть никак, что-то ещё подобное или совсем другое), потому не могли сбежать, а наши смогут. Может, подземные жители примут наших за каких-то богов/героев легенд (могли у них в каком-то фольклоре остаться, например, сказки о людях со светящимися в темноте глазами, потому что кэтлорды на этой планете когда-то были), а потому отнесутся к ним с особым интересом. Ну или можно обсудить любой твой вариант и того, почему люди не возвращаются, и того, как наши могут взаимодействовать с подземными.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 16.04.2017, 21:00   #247

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Кстати, почему обязательно босс мафии.
Потому что это отсылка к предыдущим сюжетам и продолжение истории, в которой Алиса и Амир познакомились. Того босса они победили, но на его место мог встать другой, желая отомстить.

Если поверхностники уже развитая цивилизация, даже, допустим, типа нашей, то всяко они знаю кто там под землёй и имею какие-никаких дипломатические связи (ибо с современным оружием у верхних перед нижними большое преимущество). А вот если там глухое средневековье, упадок и мракобесие, то уже всё несколько иначе. Но тогда никто из них не сможет сопротивляться мафии или корпорации из космоса (даже с помощью благородных пиратов).
Мне представляется, что это были изначально дикари, к которым прилетели инопланетяне, что-то там построили, какое-то общение наладили, но все космические технологии чужие. А у местных - курортная зона и в общем-то настолько комфортные условия для жизни, что особо развиваться и не нужно, и так всего хватает, тепло, хорошо, почва плодородная, леса полны дичи. Почему ещё никто к рукам не прибрал - не успели. Может, какие-нибудь пираты место охраняют, чтобы самим тут отдыхать, организовали сервисный центр, небольшую пиратскую станцию (потому наши и прилетят туда чиниться), до проблем местных жителей им дела нет, но какую-то торговлю ведут, а заморачиваться добычей ископаемых неохота, это ж специалисты нужны, а им и так хорошо. Кэтлордовская мафия тут не в полном составе, находятся на таких же правах, как наши, но ископаемые решили прибрать к рукам по принципу а чего оно бесхозное валяется.

асунуть в подземелье какое-то "сокровище"... артефакт древних там. Что-то дорогое и важное.
Можно и артефакт и сокровище). Ископаемые - первое, что в голову пришло.

Но принципиальна еще изначальная идея:
Стремненькая идея, но если идея с Морелом тебе нравится, от этой, во всяком случае, покоробить не должно.
На одной из планет есть некая раса, которая на личиночной стадии или паразитирует на человеке (но без реально опасных последствий, может, временное ослабление, анемия или что-то в этом духе, по отделении "соседа" вскоре проходит), или вступает в, так скажем, нахлебнические отношения (одна из сторон получает выгоду, другая - ничего вообще, ни плюсов, ни минусов). Что-то вроде того, что у мидий с рыбами, в общем. Раса разумна, развита достаточно, чтобы торговать с людьми, но недостаточно ни чтобы воевать с людьми, ни чтобы изобрести технологию инкубации личинок без участия человека. Почему не могут просто заражать людей тайком - не знаю, но можно придумать. В итоге, они просто платят людям за инкубацию потомства. Как это может выразиться в сюжете - не знаю, может, кто-то из персонажей или НПС подпишется на это или ради денег или в научно-исследовательских целях, и, например, застрянет из-за этого на планете.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 16.04.2017, 22:11   #248

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Мне представляется, что это были изначально дикари, к которым прилетели инопланетяне, что-то там построили, какое-то общение наладили, но все космические технологии чужие.
Вот что меня в этой истории смущает - так это сочетание с изначальной идеей. Я отталкивалась от идеи, что те существа, личинок которых наши будут вынашивать, развиты на уровне немного ниже современной Земли, тамошние люди - немного выше или так-же. Если все развиты относительно низко, я не совсем понимаю, как раскрутить эту идею.
Nabra вне форума   ''

Старый 16.04.2017, 22:57   #249

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Вот что меня в этой истории смущает - так это сочетание с изначальной идеей. Я отталкивалась от идеи, что те существа, личинок которых наши будут вынашивать, развиты на уровне немного ниже современной Земли, тамошние люди - немного выше или так-же. Если все развиты относительно низко, я не совсем понимаю, как раскрутить эту идею.
Пусть будет уровень чуть ниже современной Земли. Но можно оставить курортное место, где всего хватает для комфортной жизни, а потому и чужакам-инопланетянам рады (если те с местным населением не враждуют, а им враждовать никакого смысла нет, покупают к них мясо и овощи, продают им чего-нибудь попутно содержат ремонтную базу, всем хорошо, все довольны).

Пещера, кстати, может быть и туристической достопримечательностью, окутанной кучей баек. Может быть, недостаток "курорта" - сейсмически нестабильная зона, вулканы, землетрясения, не так что часто, но бывают. Может, какое-нибудь сильное землетрясение когда-то изолировало тот подземный мирок, из-за чего эволюция там пошла по самостоятельной ветке, а сейчас обвал, который вызвали кэтлдордовские мафиози, заодно открыл проход вглубь. То есть никаких людей там не пропадало, никаких сомнительных островов нет, а страшилки придуманы местными для привлечения туристов. А тут они внезапно получат подтверждение. Может, даже какие-то контакты с тем мирком когда-то давно бывали, что и послужило основой для баек, а потом прекратились (может, как раз после прибытия инопланетян подземные решили отгородиться, потому что увидели в пришельцах угрозу, и с тех пор никаких контактов не было, а до этого были слухи вроде тех, что хотят о каких-нибудь лох-несских чудовищах, никто им особенно не верил, потому что нигде больше такая форма жизни не встречалась, а сами подземные тоже старались особо никому на глаза не попадаться, потому что не хотели, чтобы к ним нагрянули всякие исследователи, журналисты и прочие любопытные).
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 16.04.2017, 23:07   #250

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

А что, очень даже может быть!

Не ответила по поводу пропаж людей. Не могли выбраться - можно придумать вариант, почему. Но как-то... Очень уж печально все получается, в большинстве вариантов. Наверное, есть люди, которые в такой ситуации погрустят и начнут строить новую жизнь. Но часть (и, боюсь, довольно большая) смириться не сможет и, возможно, погибнет при попытке переплыть реку или просто утопится, или сойдет с ума, или еще что-то в этом духе. С одной стороны, интересно, конечно, как местные, которые не хотели никому вредить и просто защищали себя, будут это воспринимать, возможно, не понимать, почему так происходит, и т.д. но как-то совсем уж мрачно все это.
Nabra вне форума   ''

Старый 16.04.2017, 23:26   #251

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Но как-то... Очень уж печально все получается, в большинстве вариантов. Наверное, есть люди, которые в такой ситуации погрустят и начнут строить новую жизнь. Но часть (и, боюсь, довольно большая) смириться не сможет и, возможно, погибнет при попытке переплыть реку или просто утопится, или сойдет с ума, или еще что-то в этом духе.
Может и так. Но возможно их не так уж много было, этих пропавших. Не массовое явление, точно. А пропал один, сплетни разнеслись, что десять. Так что мрачно, да, но не в таких уж больших масштабах.

С одной стороны, интересно, конечно, как местные, которые не хотели никому вредить и просто защищали себя, будут это воспринимать, возможно, не понимать, почему так происходит, и т.д. но как-то совсем уж мрачно все это.
Можно от всего этого отказаться, если слишком мрачно. Но как минимум наших они должны, как мне кажется, попытаться назад не пустить, чтобы о них ничего на поверхности не узнали. Не со зла, но защищая свои интересы. Взамен попытаются создать наилучшие условия, но наших это, конечно же, не устроит, но они будут понимать причины, и постараются не просто сами выбраться, но и местным помочь.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 16.04.2017, 23:41   #252

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

В принципе, можно не акцентировать внимание на совсем уж драматичных вариантах, просто показать, что пропавшим там плохо (но без прям-таки самоубийств, клинических депрессий и прочего подобного), не смотря на желание местных создать им хорошие условия, а местные не понимают, что они делают не так. А почему пропавшие все-таки перенесли все это более или менее спокойно... Если там было довольно мало людей, тем более, люди все-таки не случайные, могло просто совпасть так, что у них нервы оказались крепкие.

Может, ситуация такая: порядка года назад после землетрясения открылся разлом. Туда пошли несколько экспедиций, не вернулись. Больше никто не сунулся. Технологий, чтобы изучать, не лазя в пещеру, нет (на сколько я понимаю, и в нашей реальности с этим кисло). В итоге, одни решили, что в пещере непригодные для жизни условия, другие - что она проклята, и оставили все, как есть. А с экспедициями произошло все по той схеме. Соответственно, прям всю жизнь они там не прожили. В итоге, их отпустят (или дадут выбор, уйти или остаться с местными, может, кто и останется).
Nabra вне форума   ''

Старый 16.04.2017, 23:49   #253

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

просто показать, что пропавшим там плохо (но без прям-таки самоубийств, клинических депрессий и прочего подобного), не смотря на желание местных создать им хорошие условия, а местные не понимают, что они делают не так.
Это можно и на наших персонажах показать, если не хочется других задействовать. Вполне могут недельку-две там поскучать (всё равно они там с "детьми" застряли, можно и в подземке часть времени провести), потом найти способ выбраться.

Может, ситуация такая: порядка года назад после землетрясения открылся разлом. Туда пошли несколько экспедиций, не вернулись. Больше никто не сунулся. Технологий, чтобы изучать, не лазя в пещеру, нет (на сколько я понимаю, и в нашей реальности с этим кисло). В итоге, одни решили, что в пещере непригодные для жизни условия, другие - что она проклята, и оставили все, как есть. А с экспедициями произошло все по той схеме. Соответственно, прям всю жизнь они там не прожили. В итоге, их отпустят (или дадут выбор, уйти или остаться с местными, может, кто и останется).
Может и так, да. Мне твой вариант нравится.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 17.04.2017, 00:26   #254

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Посмотрим ближе к игре. Но, наверное, какой-то из этих вариантов лучше.
Nabra вне форума   ''

Старый 17.04.2017, 00:32   #255

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Если поверхностники уже развитая цивилизация, даже, допустим, типа нашей, то всяко они знаю кто там под землёй и имею какие-никаких дипломатические связи (ибо с современным оружием у верхних перед нижними большое преимущество).
А вот не факт. Сколько в современном мире ещё новых видов открывается, сколько всего неизведанного. Вполне могут не знать. Особенно если это локальная такая изоляция, и нигде ничего подобного с разумной жизнью не наблюдалось.
Ну или по аналогии с Инсмунтом. Слухов и сказок выше крыши, а наукой никаких странных существ не выявлено, где они там живут под водой, никто не знает. Там, конечно, ТЛ пониже будет, но ближе к нашему, чем к средневековью. А тут всё-таки гора, которую изучить сложнее, чем морское дно вокруг маленького стрёмного городка.
Другой пример - Ихтиандр долгое время существовал на уровне слухов. И жил бы так дальше, если бы не влюбился.
А вот оружия подземные ребята вполне могут опасаться не только инопланетного, лишний повод отгородиться от жителей поверхности.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 17.04.2017, 00:36   #256

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Посмотрим ближе к игре. Но, наверное, какой-то из этих вариантов лучше.
Да, посмотрим. Может всё совсем не так сыграется (как уже случалось, и мне нравилось даже больше, чем то, что планировалось).
Ну и я тоже за какой-то из этих вариантов. Ангста нам на ближайшие сюжеты и без того хватит. А наши персонажи всё-таки привычны ко всяким переделкам, для них это будет сравнительно легко.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 17.04.2017, 18:50   #257

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Nabra, а ты не будешь против, если у Маргиса на берегу будет какая-нибудь дама сердца, вероятнее всего, из знатных. Без перспективы, что у неё с пиратом может быть что-то общее, но где-то при случае он будет её защищать, где-то ради неё сможет совершить какое-нибудь безумство. Классическая ситуация, в общем, но захотелось что-то такое сыграть. Не уверена, хочу ли искать реального игрока на эту роль, если только с кем-нибудь из уже играющих сговориться, так что скорее всего НПС.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 17.04.2017, 20:07   #258

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

у Маргиса на берегу будет какая-нибудь дама сердца, вероятнее всего, из знатных.
Я то не против, но где он ее откопает со своей биографией?
Nabra вне форума   ''

Старый 17.04.2017, 20:30   #259

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Я то не против, но где он ее откопает со своей биографией?
Возможно, встретился с ней на берегу, когда сопровождал куда-то капитана. Его первый капитан был флибустьером Легенира и вполне мог с кем-то из знати иметь контакты (с королём Легенира мы этот момент обсуждали).

Второй вариант - познакомился в порту или в портовом городе. Так как у флибустьеров в порты государства, на которое они работают, вход свободный, мог увидеть её там, может быть, защитить от каких-нибудь проходимцев, может, когда они оба были подростками, если надо, чтобы дама попала в неприятности одна. Потом встретит её где-то в сюжете уже взрослой.

Третий вариант - она была на захваченном корабле, он ей посочувствовал, чем-то помог, оба друг друга запомнили. Если дама знатная, за неё, наверное, получили выкуп, ничего критичного ни с ней и с теми, кто её сопровождал не случилось. Вероятно, тоже в совсем юном возрасте, чтобы больше вероятности было, что какой-то контакт между ними был достаточный, чтобы друг друга запомнить и чтобы она смогла его выделить среди других пиратов, мальчишка примерно её возраста вызовет больше доверия, чем один из одинаково взрослых.

И последний совсем уж классический вариант - она дочь врага его первого капитана, с которым они неоднократно пересекались, вот, в какой-то момент пересеклись и с ней.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 17.04.2017, 20:35   #260

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Я забыла, что он флибустьером был. Тогда можно и так, да, какой вариант - на твой выбор, твоего же персонажа дама сердца. Тара вряд-ли будет одобрять, но и запрещать, думаю, не будет, у нее свои закидоны, у него свои.
Nabra вне форума   ''

Старый 17.04.2017, 22:04   #261

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

какой вариант - на твой выбор, твоего же персонажа дама сердца
Ну, тут что будет уместней в сюжете (если НПС) или как договоримся с дамой (если буду предлагать кому-то их играющих). Не люблю, когда персонажи сохнут (особенно безответно) по кому-то просто так. Романтическая история должна быть вписана в сюжет и иметь значение для сюжета более значимого, чем одна только романтическая история.

Тара вряд-ли будет одобрять, но и запрещать, думаю, не будет, у нее свои закидоны, у него свои.
ОК.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 22.04.2017, 23:25   #262

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

А все-таки, хочу я как-то раскрыть образ Айка. Не знаю, правда, пока, как, но хочу. НПС получился довольно интересный. Правда, я так и не поняла, он действительно человек довольно жестокий, или ведет себя именно так осознанно.
Nabra вне форума   ''

Старый 23.04.2017, 11:04   #263

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

А все-таки, хочу я как-то раскрыть образ Айка. Не знаю, правда, пока, как, но хочу. НПС получился довольно интересный.
Да, мне тоже этот персонаж интересен.
Может, как раз в истории со спасением Амира и Алисы? Кто-то должен заменить капитана, пока Амир отсутствует, почему бы не он? Правда, тут я не вижу повода вспомнить его прошлое, но хоть характер станет яснее.

Правда, я так и не поняла, он действительно человек довольно жестокий, или ведет себя именно так осознанно.
Наверное, это в процессе игры только станет ясно.
Алиса его в любом случае опасаться будет, как мне кажется. Может, в реал-тайме уже чуть меньше, чем в сюжете с принцем, но будет.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 24.04.2017, 16:31   #264

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Nabra, Поправила и дописала анкету Маргиса с учётом того, что мы обсуждали. Надеюсь, ничего не забыла.

Свёрнутый текст
[table layout=fixed width=100%]

[tr][td]

Раса: оборотень аниото, экспериментальная смесь с мантикорой и домашним котом.

Пол / ориентация: Мужской; гетеро

[/td]

[td]

Род деятельности: пират из команды Тары Делион

[/td]

[/tr]

[/table]

Внешность:
Как бы Маргис ни старался выглядеть обыкновенным человеком, есть что-то в его облике дикое, звериное, что выдаёт его с головой - может быть, выделяющиеся на смуглом лице светло-карие, почти жёлтые, глаза напоминают сосредоточенный взгляд хищника на охоте, может быть, криво обрезанные вечно взъерошенные чёрные волосы так похожи на вздыбленную шерсть бродячего кота, готовящегося к драке. Ростом всего 165 см, не слишком внушительного телосложения, Маргис не производит грозного впечатления, однако звериная сущность заставляет насторожиться всякого, кто познакомится с ним поближе.
Выглядит молодо благодаря частым обращениям. Шрамы на теле практически отсутствуют, потому что оставленные обычным оружием, быстро заживают. Из особых примет – разорванное серебряным клинком левое ухо (заметно в обоих обликах, хотя и не сильно бросается в глаза) и шрам на правой руке ниже локтя от того же клинка.
Одежду предпочитает свободную и удобную, из натуральных тканей. Тяжёлую броню никогда не носил и не видит в ней смысла, потому что она замедляет движения и увеличивает шанс пойти ко дну. Не брезгует награбленными украшениями и оружием, однако расстаётся с ними легко. Старается вовсе не привыкать к вещам, опасаясь привязаться к амулету, который в случае потери сработает с точностью до наоборот, и всё-таки одна такая вещь у него есть – застёжка для плаща работы эльфийских мастеров, подаренная одной дамой, имя которой пират старается лишний раз не произносить.
В зверином облике Маргис выглядит крылатая чёрная пантера с силуэтом и мордой скорее домашнего кота, чем дикого хищника. Уши, как у домашней кошки, заострённые, левое, как уже упоминалось, слегка порвано. Лапы широкие, хотя и не такие мощные, как должны быть у пантеры. Глаза янтарно-жёлтые. Хвост мягкий, кошачий, без мантикорьего жала.

Характер:
Смел, весел и авантюрен. Никогда не унывает, не сдаётся обстоятельствам и даже в самой безнадёжной ситуации верит в собственную удачу и силу своей команды. «Предай их всех, останься верен себе и своему капитану» - таков девиз молодого пирата.
В характере присутствует истинно кошачья двойственность. Порой Маргис бывает излишне для разбойника романтичен. Он может часами смотреть на звёздное небо, рассуждать о красоте природы, изъясняться поэтическими метафорами, мурчать даме на ушко нежные слова, но перемениться в один миг, едва почувствовав опасность или возможность наживы. Кроме того, эксперименты, проведённые над ним в детстве, на пользу характеру не пошли. Маргису тяжелее контролировать зверя, чем другим оборотням. В драке и во время спора он будет скорее шипеть и рычать, чем ругаться. Если в азарте боя проявившаяся звериная сущность только помогает, то она же делает Маргиса совершенно не способным к дипломатии. Впрочем, он умеет держать себя в руках в присутствии капитана.
Не жесток, но игрив на грани с жестокостью, и не всегда понимает, когда переходит границу. Если ему случается вести допрос, играет с жертвой как кошка с добычей. Любит дать пленнику видимый шанс на спасение, но в последний момент убить всякую надежду. Этим его недостатком враги неоднократно пользовались, но всё равно, войдя в азарт смертельной игры, Маргис ничего не может с собой поделать.
Любит сырое мясо и вкус крови, чем выдаёт в себе хищника. Почувствовав вкус крови противника в бою, впадает в азарт, во время которого не замечает ран и способен рисковать больше, чем обычно, но не сможет вовремя остановиться, если преследование врага становится слишком опасным.
Пьёт не больше и не меньше, чем всякий нормальный пират, но как любой аниото, испытывает слабость к валерьянке. Напившись, заснёт быстрее, чем успеет накуролесить. Не курит, мотивируя тем, что, накурившись, становится сложно дышать в полёте.
Не смотря на то, что почти всю жизнь провёл в море, терпеть не может воду. На корабле ещё чувствует себя комфортно, но купаться лишний раз не полезет. Плавать умеет, но боится на большой глубине утонуть, а потому боится ещё и летать над морем.
Как и его первый капитан, искренне почитает Тоса Барсоруса. Божественным посланником себя не считает, но наличие в себе некоторой частички божественной сущности признаёт. В других богов если и верит, то не считает себя ни чем им обязанным, а потому никакого почтения к ним не испытывает.
Полностью лишён расовых и гендерных предрассудков, но не любит аристократических богачей и магов. Первых только с особым удовольствием грабит, со вторыми старается не иметь вообще никаких дел, и переменить его отношение к одному конкретному представителю будет непросто, хотя и не невозможно.
Воспитанный пиратами и морем, ни к одному государству не испытывает патриотических чувств, но симпатизирует Легениру, откуда родом был его первый капитан, и недолюбливает Этельгал, где его держали пленником. Не имеет собственных политических взглядов, в случае необходимости поддержит сторону Тары Делион, как своего нынешнего капитана. Кроме того, ему нравится плавать в тёплых южных морях, и если даже пиратам придётся принять в войне чью-то сторону, предпочтёт поддержать Легенир ещё и потому, что победа Этельгала неминуемо изменит существующие в этих морях порядки, которые Маргиса, как пирата, вполне устраивают.
Скрывает (а скорее думает, что скрывает, потому что по нему и так всё хорошо видно) оборотническую сущность, потому что боится снова оказаться запертым в клетке как обычный зверь и лишённым возможности принять человеческий облик. По той же причине в облике зверя старается как можно меньше контактировать с незнакомыми людьми.

Биография:
Где родился и кем были его родители, Маргис не знает, да и не стремится узнать. Его настоящей семьёй стала пиратская команда, а кем он должен быть по праву рождения, он всё равно никогда не станет. Единственное, что можно сказать наверняка – его родители были оборотнями, причём, вероятнее всего, оба, потому что способностью к оборотничеству Маргис обладал всегда, сколько себя помнил.
Первые воспоминания Маргиса не слишком приятны. Он был пленником в замке богатого мага из Этельгала, ставившего запрещённые эксперименты на животных и разумных существах. Стальной зачарованный ошейник не позволял сменить облик, когда ему вздумается, а если ему позволяли летать, цепь всё равно не давала далеко улететь – вот и все воспоминания. И ещё уроки и тесты, ошибки в которых жестоко наказывались. Для чего его обучали математике и грамотности, Маргис поначалу не задумывался, потому что был слишком мал, и тогда ещё даже не был Маргисом, но знания усвоил не зная о том, что когда-нибудь они пригодятся. Обучение было частью эксперимента. Маг желал выяснить, не окажет ли ген мантикоры, давший звероформе аниото крылья, побочного действия на разум, а сделать это можно было только проверив, как подопытный усваивает знания. В итоге в двенадцать лет мальчик знал о науках больше, чем любой его сверстник, но смысла в этих знаниях никакого не видел.
Всё изменилось во время морского путешествия. Куда направлялся хозяин, в сопровождении множества слуг, Маргис не знал, да и не интересовало его это. Посмотреть на мир за пределами замка было разве что любопытно, но в то же время страшно.
Бояться во внешнем мире было, чего. Например, пиратов, напавших на богатый корабль. Только Маргис ни о каких пиратах не знал, и даже не видел боя, потому что перевозили его в трюме, как самое обыкновенное животное. Морских разбойников он увидел, когда они осматривали добычу, и даже не испугался сильнее, чем уже был напуган.
Огромный чёрный крылатый кот не мог не привлечь внимания пиратского капитана. Арадор Тэм посчитал находку счастливым знаком, посланным ему самим Тосом Барсорусом, потому решил оставить кота на своём корабле. А когда выяснилось, что кот ещё и оборотень, Тэм принял решение вырастить из мальчишки настоящего пирата. Так для Маргиса началась новая, свободная, жизнь с новым, более подходящим, по мнению капитана, для посланника кошачьего бога именем.
Маргис быстро обучился пиратскому ремеслу. На корабле первое время выполнял обязанности юнги, потом обучился искусству морской навигации, а во время переговоров в облике зверя сопровождал капитана, производя неизгладимое впечатление как на союзников, так и на врагов. О прежнем своём положении пленника Маргис больше не вспоминал, однако сохранил неприязнь к богачам Этельгала, а потому грабил их с истинным удовольствием и безо всяких угрызений совести, и магам, коих старался, по возможности, сторониться.
Арадор Тэм был флибустьером Легенира, потому Маргис отлично изучил все южные портовые города, в которых останавливались пираты. Знал он и несколько тайных мест, в которых капитан встречался с союзниками, а также тайные места, в которых некоторых союзников можно было найти. Так он нашёл Тару Делион после того, как команда Арадора Тэма потерпела сокрушительное поражение в бою с неизвестным Маргису кораблём корсаров. Тяжело раненый капитан вручил Маргису карту сокровищ, добыть которую было целью последних месяцев их плавания, и, не смотря на все протесты, приказал передать её Амиру Делиону, ни слова не говоря никому из оставшихся в живых членов экипажа, потому что среди них затесался предатель, а Амир – его старый друг и союзник, единственный, кому можно без сомнений доверять, и только он знает истинную ценность обозначенного на карте клада. Вот только самого Амира Маргис не застал в живых, а нашёл только его дочь, которой, полагая, что исполняет последнюю волю своего капитана, посчитал правильным довериться так же, как и её отцу, потому что собрать собственную надёжную команду, чтобы отправиться за кладом, всё равно бы не смог. Так три года назад Маргис присоединился к команде Тары, с которой плавает в настоящее время. Себя же он стал называть не иначе как Маргис Тэм, присвоив фамилию капитана в знак того, что является наследником и продолжателем дела человека, которому он обязан если не жизнью, то свободой – точно.

Способности и умения:
- бытовые -
Грамотен, обучен математике, искусству морской навигации, матросскому делу.
Плавать умеет, но не любит. В случае, если окажется за бортом, ко дну не пойдёт, но будет жутко недоволен.
В зверином облике обладает крыльями и умеет летать.
- боевые -
Как всякий пират, отлично владеет холодным оружием, особенно саблей и кинжалом.
Чуть хуже стреляет из лука и арбалета.
Неплох в рукопашном бою, но полагается больше на кошачью ловкость и хитрость, чем на силу. Если противник имеет физическое преимущество, не стесняется использовать разные не совсем честные уловки. Может укусить, больно, до крови.
Обучен технике бесшумного передвижения, потому может подкрасться незаметно и нанести удар быстро и неожиданно или украсть что-нибудь прямо из-под носа.
- дополнительно -
Обладает всеми типичными преимуществами и недостатками аниото.
Магические или сверхъестественные способности отсутствуют.

Имущество и вещи с собой:
- имущество -
Отсутствует, если не считать долю в пиратской добыче
- вещи с собой -
Сабля, трофейный кинжал с посеребрённым клинком, кожаная сумка через плечо, кошелёк с горсткой монет.

Питомцы:
Был бы не против приручить какую-нибудь маленькую хищную зверушку, например, кота или мангуста, но от оборотня звери обычно шарахаются, да и пиратская жизнь не способствует, потому пока никого нет, но случая, если представится, не упустит.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 27.04.2017, 00:45   #265

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

http://www.bestiary.us/bakjenjeko
Сами существа не то, чтобы сильно интересны (еще один вид оборотней или мутация/эстетическая модификация у кэтлордов, не суть, вряд-ли кто-то захочет за них играть), но меня заинтересовала идея с источником. Почему-то сразу в голову пришло человек, окунувшийся в него осознанно, чтобы... Возможно, излечиться от болезни или того-же оборотнизма (сыворотки нет и не достать, или уже поздно предпринимать хоть что-то, а это, если получится, все-таки избавляет от проблем с кэтлордами, да и не заразно).
Nabra вне форума   ''

Старый 27.04.2017, 01:36   #266

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

меня заинтересовала идея с источником. Почему-то сразу в голову пришло человек, окунувшийся в него осознанно, чтобы... Возможно, излечиться от болезни или того-же оборотнизма (сыворотки нет и не достать, или уже поздно предпринимать хоть что-то, а это, если получится, все-таки избавляет от проблем с кэтлордами, да и не заразно)
А источник... действительно избавляет, в нашем случае? Или это легенда, а результат будет каким-то совсем другим?

Мне почему-то превращение в кошку не кажется таким уж страшным исходом. Как и превращение в любую другую нечисть. Просто... смена формы, которая может пугать своей перспективой, а потом оказывается что в общем-то нет критической разницы между тем, кем быть.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 27.04.2017, 01:56   #267

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

А источник... действительно избавляет, в нашем случае?
От болезни - скорее нет, а от оборотнизма... Не знаю. Двумя оборотнями одновременно быть нельзя, прямо на это в матчасти не указывается, но выходит, что так, да и по здравому смыслу так (поправь, если я не права). Так что или подействует, или не подействует, или создаст какую-то промежуточную форму. Возможно, если уже все поздно (ну, или поздно колоть сыворотку, а лечение по кэтлордской технологии получить нет возможности), но трансформация организма не завершена, поможет, а уже состоявшемуся оборотню будет сильно хуже?
Тут еще вопрос, как от хранительниц источника отделаться. В оригинале, судя по всему, никак, живи теперь в лесу. Но для игры это не особо интересно. Хотя, если они размножаются (исключительно или наиболее надежно) через этот источник, могут особо и не возмущаться, радоваться, что хоть вообще полез в источник.

Мне почему-то превращение в кошку не кажется таким уж страшным исходом. Как и превращение в любую другую нечисть.
Ну, тут от ситуации зависит. Но чем оборотнем, думаю, однозначно лучше, если только для человека не критична невозможность покинуть СК.

Кстати, может, сделать что-то подобное с матерью Амира? Превратить в нечисть, чтобы исцелить от болезни, при этом, в какой-нибудь вид, который за пределами СК жить не может. Ей придется сойти с корабля и остаться в СК, там, возможно, она встрянет в какую-то заварушку на планете, где осталась, и в итоге погибнет, пострадав, скажем, от боевого заклинания, в которых абсолютно ничего не смыслит и не знает, как защищаться. Исход тот-же, но как-то попозитивнее.
Nabra вне форума   ''

Старый 27.04.2017, 02:31   #268

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Двумя оборотнями одновременно быть нельзя, прямо на это в матчасти не указывается, но выходит, что так, да и по здравому смыслу так (поправь, если я не права).
Так и есть. Собственно, для того и писались все эти ограничения, чтобы у нас на одном персонаже не набирали свойств всех оборотней, вампиров и прочей нечисти, в которую можно обратиться.

Так что или подействует, или не подействует, или создаст какую-то промежуточную форму. Возможно, если уже все поздно (ну, или поздно колоть сыворотку, а лечение по кэтлордской технологии получить нет возможности), но трансформация организма не завершена, поможет, а уже состоявшемуся оборотню будет сильно хуже?
А вот не знаю. Собственно, сомневаюсь, что такой источник вообще возможен. Потому мне скорее представляется какой-то магический источник с совершенно другими свойствами, который стал источником легенды. И может, кого-то он действительно может излечить... а кому-то сделать хуже. По классическому принципу сказок, когда волшебная сила поворачивается к человеку тёмной или светлой стороной в зависимости от того, каков он сам. Или второй вариант - магическое обращение в одну нечисть избавляет от обращения в другую, если процесс ещё не завершён. Но... мне почему-то кажется, что побочным эффектом станет тогда зависимость от магического поля, как для волшебного существа.

Тут еще вопрос, как от хранительниц источника отделаться. В оригинале, судя по всему, никак, живи теперь в лесу. Но для игры это не особо интересно.
Еслди персонаж, то да. А если НПС, который в общем-то не против будет остаться... а по какой причине, придумаем, то можно, как мне кажется. А если игрок... можно сочинить лазейку, что если, допустим, морально готов остаться в лесу и принять свою судьбу, то получаешь свободу, вроде как испытание такое, так что путешествовать можешь, но будешь считать лес своим домом и будешь стремиться туда вернуться.

Хотя, если они размножаются (исключительно или наиболее надежно) через этот источник, могут особо и не возмущаться, радоваться, что хоть вообще полез в источник.
Может быть.

Ну, тут от ситуации зависит. Но чем оборотнем, думаю, однозначно лучше, если только для человека не критична невозможность покинуть СК.
Ну, как сказать... оборотень всё-таки какое-то время может быть человеком. А кошка... ну совсем не человек. В общем, всякая ситуация зависит от того, как к ней относиться. И всякую неприятность можно обыграть так, что получится позитивней, чем с "общеринятой" точки зрения. Примерно как в случае с Танаке. Тебе показалось, что это страшно - застрять в метро какой-то планеты. А я на это смотрю как на то, что персонаж найдёт своё место в жизни, и даже не смотря на то, что он этому сначала сопротивлялся, поймёт, что именно здесь он счастлив.

Кстати, может, сделать что-то подобное с матерью Амира? Превратить в нечисть, чтобы исцелить от болезни, при этом, в какой-нибудь вид, который за пределами СК жить не может. Ей придется сойти с корабля и остаться в СК, там, возможно, она встрянет в какую-то заварушку на планете, где осталась, и в итоге погибнет, пострадав, скажем, от боевого заклинания, в которых абсолютно ничего не смыслит и не знает, как защищаться. Исход тот-же, но как-то попозитивнее.
Может быть. История, конечно, твоя, тебе решать, как её лучше повернуть. Но мне тоже кажется позитивней, чем если Амир в любом случае проиграет. Мне будет очень жаль его, если пройдя столько трудностей, он никак не поможет матери. Конечно, история классическая - человек, связавшийся с магией обязательно напортачит и счастья ему это не принесёт, так лучше бы и не лез бы вообще, но мне в такую классику не очень хочется играть. Так что я за то, чтобы хоть как-то позитивнее сделать концовку для Амира. Ну исход-то может и тот же, а всё-таки Амир сделал всё, что мог, и всё-таки помог ей. А то, что это её не спасло, так нельзя же учесть все опасности на свете. В любом случае это будет уже не от того, что Амир с чем-то не справился, а значит, уже позитивней.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 30.04.2017, 22:59   #269

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Не знаю, куда это и зачем, но интересно было бы как-то раскрутить тему с поиском платины в дорожной пыли (в реале она используется в расходниках для автомобилей). Правда, вряд-ли наши станут этим заниматься, даже в рамках той-же истории, в которой Алиса и Камил будут вынашивать паразитов и спасать планету от мафии (это не тот бизнес, которым можно заняться мимоходом).
Nabra вне форума   ''

Старый 01.05.2017, 09:36   #270

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Не знаю, куда это и зачем, но интересно было бы как-то раскрутить тему с поиском платины в дорожной пыли (в реале она используется в расходниках для автомобилей).
Давай попробуем.

Правда, вряд-ли наши станут этим заниматься, даже в рамках той-же истории, в которой Алиса и Камил будут вынашивать паразитов и спасать планету от мафии (это не тот бизнес, которым можно заняться мимоходом).
А если какой-то НПС с той же планеты? Допустим, кто-то из тех, с кем нашим придётся постоянно общаться, например, тот, кто предложит им работу и/или будет контролировать процесс.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]