Вернуться   Космический ветер: фантастика, мистика, приключения > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра

Старый 25.06.2012, 02:22   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

★ Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

В нашей игре существует несколько центральных сюжетных линий, координируемых мастерами игры и охватывающих всю галактику, которые могут пересекаться между собой и повлиять на которые может даже самый скромный и кажущийся незначительным личный эпизод. Кроме того, у игроков есть возможность играть любые интересные им локальные сюжеты в разных жанрах, вписывающиеся в общую концепцию игрового мира. Список сюжетных линий, в которые ведётся набор игроков, находится в этой теме. Здесь же можно предложить свой сюжет.

НАБОР ИГРОКОВ В ТЕКУЩИЕ СЮЖЕТЫ
  • Чужой ареал. Настоящее. Место действия - небольшая, богом забытая колония СВЦ. Контролирующая колонию Корпорация несколько месяцев назад в ходе геологической разведки нашла законсервированный улей "чужих". Руководство решило провести довольно жестокий эксперимент и вскрыло улей. Любые аватары. Скорость пост в 1-7 дней. Возможна смерть персонажей.
  • Легенда о Технополисе. Настоящее. Столкновение двух цивилизаций - колонистов из Независимого сектора и дикарей одной из обитаемых планет. Упор на приключения, изучение неизвестной планеты, поиск путей взаимодействия между колонистами и местными жителями. Скорость 1-2 поста в неделю. Остальное обсуждаемо с участниками сюжета.
  • Соучастник. Настоящее. Детектив в стиле советской научной фантастики. Фотографические аватары или реалистичная рисовка. Скорость пост в 1-7 дней
  • Пираты никогда не сдаются. Прошлое, часть эпизодов войдёт в глобальный сюжет. Возможна игра на украинском языке. Приключения в духе аниме и манги "Космический пират капитан Харлок" (ориентируемся на первые два сериала и полнометражку). Предпочтительно рисованные (аниме) аватары. Скорость пост в 1-4 дня, можем по необходимости/возможности переходить на 2-3 коротких поста в день или останавливаться на неделю-две.
  • Мы продолжаем поиск. Настоящее. Научно-фантастические сюжеты на планетах системы Альфы Центавра. Фотографические аватары. Посты со скоростью пост в 1-4 дня. (набор игроков временно остановлен)
  • Почти классическое фентези. Настоящее. Эпический поход во имя справедливости и личной наживы. Спасение мира от Злого Зла теми, кого в герои по обыкновению не записывают. Любые фентези аватары. Скорость пост в 4-7 дней.
  • Сверхъестественное. Настоящее, часть эпизодов войдёт в глобальный сюжет. Приключения с мистикой и нечистью на планете Земля. Фотографические аватары или реалистичная рисовка. Скорость пост в 1-5 дней.
  • Точка отсчета - Лакделарм. Прошлое. Приключения потерявшегося принца, космические пираты, политические интриги, стимпанк и клокпанк антураж. Предпочтительно рисованные аватары. Скорость пост в 1-7 дней. Возможны совместные посты (ВК, скайп).
  • Безбілетник. Прошлое. На украинском языке. Фантастика, юмор. История космического автостопщика, случайно спасённого пиратами. Принимаем на борт других пассажиров. Рисованные, предпочтительно аниме, аватары. Скорость игры в данный момент по настроению, если появится третий участник, договоримся точнее.
ИДЕИ ДЛЯ БУДУЩИХ СЮЖЕТОВ
  • Сокровище Мглистого озера. Настоящее, часть центрального сюжета. Первая попытка Бентона Дрейка достать таинственный артефакт планеты Златоцвет, способный расширить границу действия магического поля, провалилась. Однако, маг не теряет надежды и ищет в разных мирах новых героев, готовых шагнуть в портал Сумеречного Круга и отправиться в поход за чудесной вещицей. Естественно, за хорошую плату в довесок к многочисленным опасностям и сказочным приключениям. Возможна игра как в эпизодах, так и в локациях Сумеречного Круга. Ожидаем персонажей из Сумеречного Круга или Пограничной зоны Независимого сектора. Попаданцы из удалённых от Сумеречного Круга областей обсуждаемы.
  • Адаптация аниме "Космический воин Зеро". Прошлое. Космические приключения, пираты, юмор, экшн. Рисованные (предпочтительно аниме) аватары. Скорость игры будет обговариваться после сбора всей группы игроков.
  • Остров Альберта Морта Настоящее с возможной смертью персонажей или альтернатива. "Мафия" средствами ФРПГ в виде фэнтези-детектива.
  • "Светлячок". Настоящее. Адаптация, максимально близкая к первоисточнику.
  • "Bloodborne" Настоящее. Адаптация с сохранением атмосферы и чудовищ.
  • История персонажа, который позволяет другой, более развитой, расе себя изучать. Настоящее. Сам он ученый, а на его планете биологические исследования либо считаются аморальными, либо просто нет такого оборудования. Изучение заключается в чем-то пугающем, но на самом деле не таком уж опасном и болезненном (диагностическая операция или что-то в этом роде, при том, убивать его у них особо причин нет).

Здесь же ведутся предварительные обсуждения будущих сюжетов (до создания отдельной темы).

Добавление и удаление ссылок на актуальные темы набора игроков производится модератором после подачи заявки от мастера игры или одного из участников. Шаблон заявки заполняется и выкладывается здесь же.
Свёрнутый текст

Шаблон добавления ссылки на новую тему
Код:
[B][COLOR="Blue"]Добавить:[/COLOR] [URL=ССЫЛКА НА ТЕМУ]Название[/URL]. Настоящее время/Прошлое.[/B] Краткое описание и требования к игрокам (коротко, два-три предложения), предпочтительная стилистика аватаров, скорость игры
Шаблон удаления ссылки
Код:
[B][COLOR="Red"]Удалить: [/COLOR][URL=ССЫЛКА НА ТЕМУ]Название[/URL].[/B]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 22.06.2017 в 17:19. Причина: Добавление ссылки
Neuromancer вне форума   ''

Старый 22.05.2017, 09:09   #571

Яна О'Коннелл

Аватар для Яна О'Коннелл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

По умолчанию Re: Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

Ларри, Ясно. Ну готова помочь вам решить, во что играть. Я люблю больше открытое космическое пространство, но могу и по планете побегать.

Старый 22.05.2017, 11:24   #572

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

Цитата: Джарет Посмотреть сообщение
С персонажем "будущим колдуном), как я понял,помимо меня вел игру еще один мастер?
Да, Лианесс, участвовала. Это здесь http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2857 и там твой ход.

И это качество могло хорошо сбивать с толку в него посвященных, с учетом, что совой был не король)
А Бен посвящён? Сомневаюсь. Хотя, если надо, мог от кого-то слышать. Но догадается ли связать сказки с тем, что происходит вокруг него?
Воздух тягуч, как мёд с каплей крови моей судьбы...
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 22.05.2017, 13:07   #573

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Яна О'Коннелл Посмотреть сообщение
Кому нужен соигрок в теме?
Насколько я помню, Чейн недавно искал соигрока на флешбек. Подробностей не скажу, не помню, в какой теме было обсуждение.

Чейн, если актуально, опиши идею подробней, поставим ссылку в первый пост.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 22.05.2017, 15:46   #574

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Насколько я помню, Чейн недавно искал соигрока на флешбек. Подробностей не скажу, не помню, в какой теме было обсуждение.
Спасибо за наводку.

Старый 22.05.2017, 15:55   #575

Чейн

Аватар для Чейн / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Отправить сообщение для Чейн с помощью Skype™

Да в этой же теме вроде и было.
Вкратце - восстание машин в отдельно взятом поместье, железная революция и всё такое.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Примерный план сюжета будет или полная импровизация?
Цитата: Чейн Посмотреть сообщение
Если только совсем примерный.
1) Тиран угнетает, угнетаемые (в моем лице) тихо бугуртят.
2) Угнетаемые устают бугуртить и решают устраивают тирану ночь живых ме... кхм... механизмов.
3) Собственно ночь живых механизмов (и ничего, что день на дворе). Тиран, сидя на стопках кирпичей, вызывает местное бюро роботоконтроля.
4) ???????
5) ВЕСЕЛЬЕ!!!
Ну и никакого хэппи-энда (для восставших, ессно). Чемодан, вокзал, свалка.
В общем, идея требует доработки даже не напильником, а шлифмашинкой. Но как-то вот так.
Чейн вне форума   ''

Старый 22.05.2017, 16:39   #576

Джарет

Аватар для Джарет / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Неизвестный науке вид

[+]

Алиса,
Он не посвящен...Просто якобы существует такая книжка со сказкой, поскольку в царстве некоторые да побывали.))И нет,я упомянул об этом не столько для мальчика, сколько зацепку для себя на будущее. Ребенка трудно обвинить в чем либо, поскольку сказка, как я понял, там не для широкого круга лиц. Да и, как ты правильно заметила, сложно сразу провести параллели..Птицы- это атрибутика во многих сказках.)
Джарет вне форума   ''

Старый 22.05.2017, 18:23   #577

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Чейн, добавила ссылку в первый пост.

Просто якобы существует такая книжка со сказкой, поскольку в царстве некоторые да побывали.
А Бен эту сказку мог слышать?
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 23.05.2017, 07:57   #578

Джарет

Аватар для Джарет / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Неизвестный науке вид

[+]

Алиса,
Теоретически-мог. Ему мог попасться старый сборник сказок. Ее могли рассказывать вслух те, кто ее когда-то читал, но, разумеется, во все это не верил.)Как и самому мальчику, когда он был меньше или кому-то стороннему, а он присутствовал...
Но там вся соль в том, что слова правильного вызова словно стираются из памяти, как и все подробности самой сказки.
Джарет вне форума   ''

Старый 24.05.2017, 13:44   #579

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Ребят, кто хочет сыграть в космическом пространстве?

Старый 24.05.2017, 17:42   #580

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

А есть определённая идея на сюжет?
Я на данный момент могу предложить вписаться во что-то уже играющееся или поддержать чью-нибудь уже высказанную идею (список в первом посте).

Если с моим участием, то это будет медленно (я в теме отсутствия отписывалась), но можно открыть параллельную ветку центрального сюжета. Но там основное действие предполагается всё-таки на планетах. И ещё есть фактор скрытой информации - не обо всём я готова договариваться, некоторые тайны сюжета открою только по игре.

Из космического планировался "Светлячок" (ссылка в первом посте), но я, вероятнее всего, пас, плтому что окончательно решила адаптировать доктора для морского сюжета, а двух подобных персонажей мне не интересно играть, а Петя Шарапов сейчас отсутствует (отписывался в теме), как вернётся, можно у него спросить.

Есть ещё у нас с Nabra поиск, там хотя и космос, но другой персонаж, не знаю, возьмёшься ли сменить персонажа на сюжет. Приём по пробному посту за данного персонажа, типичная авантюртстка, даже без знания источника нашего вдохновения сложностей возникнуть не должно, пост будет оценивать Nabra. К сюжету она подключится после окончания сессии, а пока игра будет со мной, я играю за Катсу.

Теоретически-мог. Ему мог попасться старый сборник сказок. Ее могли рассказывать вслух те, кто ее когда-то читал, но, разумеется, во все это не верил.)Как и самому мальчику, когда он был меньше или кому-то стороннему, а он присутствовал...
Но там вся соль в том, что слова правильного вызова словно стираются из памяти, как и все подробности самой сказки.
Ясно. Ну, в любом случае, если он догадается, то не сейчас.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 24.05.2017, 21:02   #581

Эфниссьен Атерирнон

Аватар для Эфниссьен Атерирнон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Какого рода игра? Могу напасть и взять в плен.
Эфниссьен Атерирнон вне форума   ''

Старый 25.05.2017, 10:22   #582

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]

Гай Деметрий Виридиан, ты вродь космос хотел, нэ?
Ларри вне форума   ''

Старый 25.05.2017, 11:16   #583

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]

Цитата: Ларри Посмотреть сообщение
Нам с Гай Деметрий Виридиан нужен. Тока мы не решили исчо во что будем играть.

А ваааще я бы в СК по локациям побегал с кем-нибудь.
Мы вроде бы даже эпизод создали ващет... ну да ладно, больше не меньше.
Гай Деметрий Виридиан вне форума   ''

Старый 25.05.2017, 16:25   #584

Ларри

★ Игрок ★
Музыкант

[+]

Создали а играть не начали. Я вообще хочу с тобой и Лианесс в СК в локациях. Но могу и в космос, только я в космосе ничего не понимаю и сюжетов придумывать не умею, поэтому я с мастером игры хочу а не просто так. Просто так мы играли и ничего не наиграли. Я не знаю че играть, у тебя идей нет, я спрашивал че играть бум, ты не ответил, а я тоже не знаю.

Яна О'Коннелл, а ты нас с ним можешь поводить как мастер, а? Тока неспешно, у мя сессия.
Ларри вне форума   ''

Старый 25.05.2017, 23:53   #585

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]

Алиса, у меня вопрос появился такой по-поводу игры. Каким образом можно столкнуть Сафку с Рэном и Амира с компашкой? Вроде того, что все блуждали в случайном порядке и случайно наткнулись?
Сафка ван Андерсон вне форума   ''

Старый 26.05.2017, 05:53   #586

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Сафка ван Андерсон, Нет, не случайно. Им помогут.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 26.05.2017, 12:41   #587

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]

Алиса, все поняла) спасибо за ответ и вообще за труды в игре со мной и Наброй, когда я скажем так прониклась дзеном совместной с вами игры, то прямо заискрилась вся азартом и интригой, как например в всепопулярнейшем и знаменитейшем покере)
Сафка ван Андерсон вне форума   ''

Старый 30.05.2017, 12:18   #588

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Яна О'Коннелл, Кайл Блуривер, а у вас эпизод завершён? Если да, то прошу сообщить здесь: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2186
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 30.05.2017, 18:09   #589

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Ларри, меня очень сложно назвать мастером.

Старый 30.05.2017, 18:10   #590

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Ларри, Простите, что исчезла)

Старый 04.06.2017, 21:59   #591

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Яна О'Коннелл, Так и не нашёлся соигрок на желаемый сюжет? Я бы в таком случае посоветовала написать поиск на желаемого напарника. А мы постараемся поискать на каталогах и по рекламе. Ну или выбрать какой-то из уже играющихся сюжетов. Или сделать и то и другое.

Сафка ван Андерсон, очень прошу быть внимательнее к именам. Не так уж их много и не так уж редко они упоминаются, чтобы путаться в каждом посте.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 06.06.2017, 17:08   #592

Ларри

★ Игрок ★
Музыкант

[+]

Ларри, меня очень сложно назвать мастером.
А может попробуешь с нами? Мы вообще не умеем водить, а у вас вон какая игра, я читал, мне нра.

Ларри, Простите, что исчезла)
Все норм.

Гай Деметрий Виридиан, пойдешь в сюжет на троих?
Ларри вне форума   ''

Старый 06.06.2017, 22:14   #593

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]

Ларри, пойду, отчего ж не пойти?

Последний раз редактировалось Гай Деметрий Виридиан; 06.06.2017 в 22:14. Причина: Случайная отправка.
Гай Деметрий Виридиан вне форума   ''

Старый 09.06.2017, 09:51   #594

Петя Шарапов

Аватар для Петя Шарапов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Динозавр

[+]

К сожалению, я сейчас точно пас по всем новым квестам вообще. Как прояснится - сообщу.
Петя Шарапов вне форума   ''

Старый 13.06.2017, 02:25   #595

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Ивар Зеленски, на медосмотр у тебя есть какой-то сюжетный план? Если да, то пост готов. Если нет, могу дописать пост.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 13.06.2017, 17:59   #596

Ивар Зеленски

Аватар для Ивар Зеленски / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Горячее сердце, чистые руки, холодная голова

[+]

Алиса, определённых планов нет.
Персонажа я вывожу из квеста на какое-то время, потому у тебя полная свобода действий до предполагаемого вечера. Днём отправляй сообщение Амиру и пересекайся с Ломэ, можно это сделать одновременно в кэтлордовском заведении.
Когда я смогу вернуться в квест - сообщу отдельно, так что меня пока не ждите.
Ивар Зеленски вне форума   ''

Старый 17.06.2017, 12:09   #597

Эфниссьен Атерирнон

Аватар для Эфниссьен Атерирнон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Ежели кому нужен космический пират в сюжет, пишите, обсудим.
Эфниссьен Атерирнон вне форума   ''

Старый 17.06.2017, 16:30   #598

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Nabra, Sunshine, за местных надо будет что-то отписать? Или я пока вне игры?
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 17.06.2017, 17:07   #599

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
за местных надо будет что-то отписать?
Я не знаю точной задумки, но лично я за то, чтобы отписать.
Nabra на форуме   ''

Старый 17.06.2017, 19:59   #600

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Я не знаю точной задумки, но лично я за то, чтобы отписать.
Да вот мне тоже захотелось за них отписать...
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Ответить

Реклама