Вернуться   Космический ветер: бесконечный путь сквозь море звёзд > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 03:22   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

★ Поиск соигроков и обсуждения сюжетов до создания отдельной темы

В нашей игре существует несколько центральных сюжетных линий, координируемых мастерами игры и охватывающих всю галактику, которые могут пересекаться между собой и повлиять на которые может даже самый скромный и кажущийся незначительным личный эпизод. Кроме того, у игроков есть возможность играть любые интересные им локальные сюжеты в разных жанрах, вписывающиеся в общую концепцию игрового мира. Список сюжетных линий, в которые ведётся набор игроков, находится в этой теме. Здесь же можно предложить свой сюжет.

НОВОЕ ОПИСАНИЕ СЮЖЕТОВ БУДЕТ ЗДЕСЬ.

НАБОР ИГРОКОВ В ТЕКУЩИЕ СЮЖЕТЫ
  • Чужой ареал. Настоящее. Место действия - небольшая, богом забытая колония СВЦ. Контролирующая колонию Корпорация несколько месяцев назад в ходе геологической разведки нашла законсервированный улей "чужих". Руководство решило провести довольно жестокий эксперимент и вскрыло улей. Любые аватары. Скорость пост в 1-7 дней. Возможна смерть персонажей.
  • Легенда о Технополисе. Настоящее. Столкновение двух цивилизаций - колонистов из Независимого сектора и дикарей одной из обитаемых планет. Упор на приключения, изучение неизвестной планеты, поиск путей взаимодействия между колонистами и местными жителями. Скорость 1-2 поста в неделю. Остальное обсуждаемо с участниками сюжета.
  • Соучастник. Настоящее. Детектив в стиле советской научной фантастики. Фотографические аватары или реалистичная рисовка. Скорость пост в 1-7 дней
  • Пираты никогда не сдаются. Прошлое, часть эпизодов войдёт в глобальный сюжет. Возможна игра на украинском языке. Приключения в духе аниме и манги "Космический пират капитан Харлок" (ориентируемся на первые два сериала и полнометражку). Предпочтительно рисованные (аниме) аватары. Скорость пост в 1-4 дня, можем по необходимости/возможности переходить на 2-3 коротких поста в день или останавливаться на неделю-две.
  • Мы продолжаем поиск. Настоящее. Научно-фантастические сюжеты на планетах системы Альфы Центавра. Фотографические аватары. Посты со скоростью пост в 1-4 дня. (набор игроков временно остановлен)
  • Почти классическое фентези. Настоящее. Эпический поход во имя справедливости и личной наживы. Спасение мира от Злого Зла теми, кого в герои по обыкновению не записывают. Любые фентези аватары. Скорость пост в 4-7 дней.
  • Сверхъестественное. Настоящее, часть эпизодов войдёт в глобальный сюжет. Приключения с мистикой и нечистью на планете Земля. Фотографические аватары или реалистичная рисовка. Скорость пост в 1-5 дней.
  • Точка отсчета - Лакделарм. Прошлое. Приключения потерявшегося принца, космические пираты, политические интриги, стимпанк и клокпанк антураж. Предпочтительно рисованные аватары. Скорость пост в 1-7 дней. Возможны совместные посты (ВК, скайп).
  • Безбілетник. Прошлое. На украинском языке. Фантастика, юмор. История космического автостопщика, случайно спасённого пиратами. Принимаем на борт других пассажиров. Рисованные, предпочтительно аниме, аватары. Скорость игры в данный момент по настроению, если появится третий участник, договоримся точнее.
ИДЕИ ДЛЯ БУДУЩИХ СЮЖЕТОВ
  • Сокровище Мглистого озера. Настоящее, часть центрального сюжета. Первая попытка Бентона Дрейка достать таинственный артефакт планеты Златоцвет, способный расширить границу действия магического поля, провалилась. Однако, маг не теряет надежды и ищет в разных мирах новых героев, готовых шагнуть в портал Сумеречного Круга и отправиться в поход за чудесной вещицей. Естественно, за хорошую плату в довесок к многочисленным опасностям и сказочным приключениям. Возможна игра как в эпизодах, так и в локациях Сумеречного Круга. Ожидаем персонажей из Сумеречного Круга или Пограничной зоны Независимого сектора. Попаданцы из удалённых от Сумеречного Круга областей обсуждаемы.
  • Адаптация аниме "Космический воин Зеро". Прошлое. Космические приключения, пираты, юмор, экшн. Рисованные (предпочтительно аниме) аватары. Скорость игры будет обговариваться после сбора всей группы игроков.
  • Остров Альберта Морта Настоящее с возможной смертью персонажей или альтернатива. "Мафия" средствами ФРПГ в виде фэнтези-детектива.
  • "Светлячок". Настоящее. Адаптация, максимально близкая к первоисточнику.
  • "Bloodborne" Настоящее. Адаптация с сохранением атмосферы и чудовищ.
  • История персонажа, который позволяет другой, более развитой, расе себя изучать. Настоящее. Сам он ученый, а на его планете биологические исследования либо считаются аморальными, либо просто нет такого оборудования. Изучение заключается в чем-то пугающем, но на самом деле не таком уж опасном и болезненном (диагностическая операция или что-то в этом роде, при том, убивать его у них особо причин нет).

Здесь же ведутся предварительные обсуждения будущих сюжетов (до создания отдельной темы).

Добавление и удаление ссылок на актуальные темы набора игроков производится модератором после подачи заявки от мастера игры или одного из участников. Шаблон заявки заполняется и выкладывается здесь же.
Свёрнутый текст

Шаблон добавления ссылки на новую тему
Код:
[B][COLOR="Blue"]Добавить:[/COLOR] [URL=ССЫЛКА НА ТЕМУ]Название[/URL]. Настоящее время/Прошлое.[/B] Краткое описание и требования к игрокам (коротко, два-три предложения), предпочтительная стилистика аватаров, скорость игры
Шаблон удаления ссылки
Код:
[B][COLOR="Red"]Удалить: [/COLOR][URL=ССЫЛКА НА ТЕМУ]Название[/URL].[/B]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]
Neuromancer вне форума   ''

Старый 17.06.2017, 17:30   #601

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

Nabra, Sunshine, за местных надо будет что-то отписать? Или я пока вне игры?
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы было им не пройти.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 17.06.2017, 18:07   #602

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

По умолчанию Re: Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
за местных надо будет что-то отписать?
Я не знаю точной задумки, но лично я за то, чтобы отписать.
Nabra на форуме   ''

Старый 17.06.2017, 20:59   #603

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Я не знаю точной задумки, но лично я за то, чтобы отписать.
Да вот мне тоже захотелось за них отписать...
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 18.06.2017, 13:50   #604

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]

Алиса, Nabra, привет девчонки) совсем про меня вижу забыли(((
Сафка ван Андерсон вне форума   ''

Старый 18.06.2017, 16:58   #605

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Сафка ван Андерсон, Я не забыла. Но я просила поправить посты. Мне тяжело играть, когда имя персонажа, которого я веду, перевирается каждый пост. Вот, жду правок, и прошу быть немного внимательнее.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 18.06.2017, 21:52   #606

Сафка ван Андерсон

★ Игрок ★

[+]

Алиса, так я ж вродь все переправила о.О его в старых постах вы обозвали Рэм - ну я везде Рэм и поставила

Старый 18.06.2017, 21:57   #607

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Сафка ван Андерсон, Возможно, я после твоих постов уже сама сбилась. У тебя аж три варианта написания было, если я не ошибаюсь. Его прототипа в каноне, из которого идея, звали Грэм. Вот, из этого имени в двух эпизодах получились Грис и Рэм. Переправляй везде у себя, я свои посты тоже поправлю, если найдёшь косяки, можешь кинуть ссылки на посты. Поправим, тогда продолжим.

И не надо ко мне на "вы", договаривались же...
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 19.06.2017, 00:18   #608

Сафка ван Андерсон

★ Игрок ★

[+]

Алиса, я забыла, не часто общаемся же и плюс подолгу, прости) - ну я тогда сейчас проверю еще раз свои последние три-четыре поста и если найду косяки исправлю и скину сюда ссылки на них.

Некоторое время спустя

http://spacewind.su/rpg/editpost.php...itpost&p=40215
http://spacewind.su/rpg/editpost.php...itpost&p=41455
http://spacewind.su/rpg/editpost.php...itpost&p=43107
http://spacewind.su/rpg/editpost.php...itpost&p=43661

воть ^^

Старый 21.06.2017, 20:14   #609

Сафка ван Андерсон

★ Игрок ★

[+]

Эмм... Алиса, что еще не так? Какие еще есть вопросы? Просто молчишь и ничего не отвечаешь ни сюда ни в тему игровую.

Старый 21.06.2017, 23:12   #610

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Скоро отвечу.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 22.06.2017, 18:19   #611

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: Список сюжетов, идеи квестов и предварительные обсуждения

Игра в Мафию средствами ФРПГ... В общем-то, есть много вариантов, но мне больше нравится примерно такой: ведущий раздает участникам в ЛС их роли (как в классической мафии, плюс, иногда добавляют всяко-разно), раздавать рандомно или по воле ведущего - можно решить на месте, я за рандом. Потом мафия связывается тоже через ЛС (ну или через еще какую систему, но так, чтобы другие игроки этой переписки не видели) и пишет совместный пост о том, кого и как она убила. Остальные персонажи, если они есть, по идее, тоже пишут, с кем и как взаимодействовали. Потом посты выкладываются ведущим, и все участники решают, кто мафия. Ну и так до каноничного финала.
Я играла в сильно упрощенный вариант, без постов только с решением, кого. В итоге игра получилась жутко нечестной: когда мафией было больше одного человека, она побеждала, если один - получался чистый рандом. Но с постами должно получиться неплохо.
Только играть от персонажей - это все-таки плохая идея, вычисляться будут мгновенно.
Есть у меня старая задумка, писалась для другого фэнтези-форума, но там не сыгралась, выкладываю основные моменты, остальное обсуждаемо.

Жанр: детектив, фэнтези
Место действия: остров Найтрок, замок волшебника Альберта Морта
Ограничение по расам: принимаются люди и любые расы классического фэнтези
Требования к персонажам: взрослые персонажи без сильных психических отклонений и без сильных магических способностей
Возможность принятия новых персонажей после старта игры: отсутствует
Исходная ситуация: Альберт Морт - волшебник, который живёт в замке на небольшом острове Найтрок, в Бушующем море. О нём ходит множество противоречивых слухов. Одни говорят, что он владеет тёмным искусством некромантии, другие обвиняют его в сговоре с демонами, третьи считают его мудрейшим человеком, пострадавшим от злых языков завистников. Достоверно известно только то, что с тех пор, как он построил свой замок на острове, жителям побережья Бушующего моря стало несказанно вести во всех морских делах, будь то рыбная ловля, добыча жемчуга или торговое морское путешествие. Альберт Морт стар. Он собирает в своём замке представителей разных рас и сословий для того, чтобы объявить свою последнюю волю. Почему выбор пал именно на тех, кто получил от него приглашения, в приглашении не сообщается. Там лишь просьба явиться в определённое время к причалу в Солнечной бухте, где приглашённых будет ждать корабль. Приглашения волшебные, поэтому те, кто не умеют читать, всё равно понимают, что в них написано. Игровое действие начнётся с момента, когда гости выходят на берег на острове Альберта Морта.

НПС

Альберт Морт - волшебник
Высокий мускулистый старик с белыми седыми волосами и гладко выбритым лицом. Глаза холодные, серые. Кожа загорелая, почти коричневая. У себя на острове носит простую деревенскую одежду. В путешествиях одевается в длинный балахон и берёт с собой посох.

Марина Морт - дочь морского царя, жена Альберта Морта
Стройная молодая женщина с большими синими глазами, нежной светлой кожей и длинными золотисто-зелёными волосами. Одевается в длинные платья из лёгких полупрозрачных тканей светлых цветов.

Леонард - ученик волшебника
Молодой человек неприятной наружности. Маленькие бегающие глазки, зачёсанные назад блестящие, будто давно не мытые, чёрные волосы, длинный острый нос, тонкие, постоянно дрожащие губы. Одевается вычурно, но дёшево.

Ольмеро - карлик, единственный слуга в замке
Маленький незаметный человечек с длинным носом, добродушными карими глазами и блестящей лысиной в обрамлении редких рыжих волос. Борода густая рыжая, аккуратно подстриженная. На спине большой горб. Одет в простые штаны и рубаху с закатанными рукавами и подпоясанную обычной верёвкой.

Изначально предполагалось, что волшебник собрал персонажей для того, чтобы провести ритуал превращения в лича. Все присутствующие в замке, в том числе его жена, должны быть принесены в жертву. Так как у нас некромантии нет, нужна замена. Например, может быть пробуждение древнего монстра с целью что-то от него получить типа бессмертия или во что там ещё культисты верят. Или оставить его некромантом, всё равно ж альтернатива.

Приглашения явно подозрительны (большинство из них, кого-то маг может знать лично), игрокам надо придумать, почему их персонажи согласились.

Вечером перед проведением ритуала Альберт Морт закрывает остров невидимой магической стеной, чтобы никто не сбежал и никто не помешал. Но утром его находят мёртвым в собственной постели. Среди присутствующих на острове оказался убийца. НПС он или живой игрок, игрокам неизвестно.

Дневное действие проходит литературно. Вечером все игроки отправляют мастеру заявки на действие на ночь и следующий день. Мастер отправляет в ответ информацию, которую следует использовать в отыгрыше следующего дня.

Среди персонажей два потенциальных убийцы (как минимум), оба совершают попытку, но ни один не уверен, что убийца он.

В сюжете возможна смерть персонажей и НПС, иначе какой это замкнутый детектив? Потому предлагается создать персонажей специально для сюжета (или если кто-то хочет особо острых ощущений, то можно играть основным) или сыграть в альтернативе.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 22.06.2017, 18:38   #612

Чейн

Аватар для Чейн / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Отправить сообщение для Чейн с помощью Skype™

Аябсыграл... :3
Чейн вне форума   ''

Старый 22.06.2017, 21:38   #613

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]

Аябтожномнестремно
Ларри вне форума   ''

Старый 23.06.2017, 17:50   #614

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Ответы, написанные без пробелов, как-то не производят впечатления серьёзности намерений заявившего... простите мне моё занудство.

Ещё есть желающие?

Всё-таки склоняюсь к тому, что это будет альтернатива. Более того, в пределах акции "Перекрёсток миров". То есть мы открываем поиск на каталогах, набираем команду (Nabra, сколько нас предполагается?), а потом решаем, на каком из форумов играть. Собственно, акционная заявка здесь.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 23.06.2017, 22:38   #615

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
сколько нас предполагается?
Пхех, не знаю. Точно не меньше трех (по понятным причинам), но лучше не меньше четырех.
Nabra на форуме   ''

Старый 23.06.2017, 22:42   #616

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

но лучше не меньше четырех
Включая нас с тобой? Или кроме нас?
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 23.06.2017, 22:58   #617

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Включая кого-то из нас. Кто-то ведет, кто-то - два подозреваемых, и как минимум один не при делах, но лучше, конечно, два или больше. То-есть, если считать мастера, то не меньше четырех, лучше пять-шесть. Хотя в крайнем случае может быть мастер и два подозреваемых, но я не знаю, достаточно ли.

Если что, у меня только гора интузиазма, я оное не только не вела, но и всерьез не играла.
Nabra на форуме   ''

Старый 23.06.2017, 23:13   #618

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Если что, у меня только гора интузиазма, я оное не только не вела, но и всерьез не играла.
Аналогично. Ну, то, где я участвовала, быстро загнулось, потому что мастер забил большой ржавый гвоздь и исчез с форума. Написали всего-то несколько постов. Но с тех пор мне хочется нечто такое сыграть, и доиграть до конца. И обязательно в фэнтези, в классическом или таком как у нас.

Хотя в крайнем случае может быть мастер и два подозреваемых, но я не знаю, достаточно ли.
Мне кажется недостаточно. Кого тут подозревать, если их всего двое? Остаются ещё четверо НПС... но это немного не то, всё-таки игроки интересней непредсказуемостью действий.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 26.06.2017, 00:52   #619

Сафка ван Андерсон

★ Игрок ★

[+]

И как скоро? Ибо вижу у тебя свои, другие намечаются идеи, ничего не имею против) в конце-концов от сюжета ведь надо же отдыхать, кстати мафия весьма забавная игра, играла в нее когда-то.

Старый 26.06.2017, 01:04   #620

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

конкретно это идея давнишняя, про мафию Nabra давно уже писала, фэнтези-детектив у меня тоже давно был задуман. Вот сейчас возникла мысль объединить.

Как скоро... как мысль на пост придёт. Ну и когда мы начинали, то предупреждали, что игра будет неспешной и неравномерной. А мы пока и в параллельной ветке немного притормозили. Но мы продолжим обязательно.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 26.06.2017, 11:39   #621

Сафка ван Андерсон

★ Игрок ★

[+]

Алиса, а можешь про эту идею рассказать подробнее? Ну в смысле, что там, как и когда и что за сюжет. Мож тоже присоединюсь как-то, али знакомых с агитирую, есть на примете парочка контактов

Старый 26.06.2017, 11:51   #622

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Сафка ван Андерсон, Куда уж подробнее? Завязка сюжета здесь: http://spacewind.su/rpg/showthread.p...&postcount=608

Принимаются персонажи нашей игры и представители классических фэнтезийных рас.

Можно кидать ссылки на этот пост: http://spacewind.su/rpg/showthread.p...62&postcount=2
В нём ссылка на обсуждение тоже есть.
Если получится, нафотошоплю сегодня-завтра рекламу и баннер для показа на форумах Майбба.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 01.07.2017, 20:03   #623

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Сафка ван Андерсон Посмотреть сообщение
Мож тоже присоединюсь как-то, али знакомых с агитирую, есть на примете парочка контактов
Ну как? Будешь участвовать? Кто-нибудь ещё согласился?

Чейн, Ларри, вы с нами?

Есть кто ещё?
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 01.07.2017, 21:37   #624

Сафка ван Андерсон

★ Игрок ★

[+]

я конечно непротив, но опять же вопрос как логически обосновать присутствие моего героя в фентази-игре, тем более в дальнейшем она будет членом пиратской команды Амира, а вот из друзей никто не согласился, я хотела позвать еще кое-кого, но увы не достучалась

Старый 01.07.2017, 22:32   #625

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Сафка ван Андерсон Посмотреть сообщение
как логически обосновать присутствие моего героя в фентази-игре
Никак. Это альтернатива. Связь с основной игрой только в том, что в ней действуют принятые в основную игру персонажи с сохранением их характеров. Надо будет придумать тайну, которую не хочется сообщать другим, и выбрать момент жизни персонажа, когда он получил злополучное приглашение. Перемещение в фэнтези-мир будем считать магией. А дальше - детектив по законам "Мафии" (в которую я, правда, ни разу не играла).
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 03.07.2017, 00:05   #626

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Объявлен конкурс на каталоге: http://lylife.ru/viewtopic.php?id=51878#p1574062
И ответ на мои уточняющие вопросы: http://lylife.ru/viewtopic.php?id=51878#p1574260

Вопрос ко всем: сможем ли мы что-то такое оперативно сыграть эпизодом не более 35 постов? Может быть конкурсное задание, пересекается в чьей-нибудь ранее задуманной идеей, и получится использовать как предлог чтобы идею реализовать? Готов ли кто на такой подвиг подписаться?
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 03.07.2017, 00:19   #627

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

*Вспоминает, что там у нас упоминалось* Можно попробовать прояснить, почему все-таки смотреть на сверхновую - плохая примета (ну, кроме того, что глаза сжечь можно вместе со всем остальным, если находиться рядом или под полюс попасть). Только надо быстро придумать, почему все-таки (я на тот момент это писала просто по аналогии с земными плохими приметами). Но, в принципе, мне эта идея больше всего нравится.
Если маг. мир, может быть старая-добрая некромантия (она не возможна, но в нее же можно верить). Ну или земные легенды какие-нибудь раскрутить.
А ваши эпизоды с охотником не годятся?
Nabra на форуме   ''

Старый 03.07.2017, 00:25   #628

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Я вспомнила! Была у меня идея на вымышленную легенду, предполагалось упомянуть ее в фанфике, но на том все застряло. Плоская земля, три кита, черепаха, все дела. Движения черепахи вызывают землетрясения (по канону). ГГ решает остановить это (вероятно, после гибели кого-то из близких в землетрясении, а может, другая причина), отправляется к краю света и убивает черепаху, не понимая, что тем самым уничтожает мир. Ну и, собственно, мир после этого гибнет.
Nabra на форуме   ''

Старый 03.07.2017, 00:30   #629

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Можно попробовать прояснить, почему все-таки смотреть на сверхновую - плохая примета
На сверхновую? Или на красного гиганта?
Но вообще можно, да. Люблю такие плохие приметы, которые основаны на реальной опасности. Но вот только как... не знаю. Мысли есть?

А ваши эпизоды с охотником не годятся?
Не годятся. Там постов много. И как ясно из пояснений по второй ссылке, надо обыграть именно появление в мире городской легенды.

Если маг. мир, может быть старая-добрая некромантия (она не возможна, но в нее же можно верить). Ну или земные легенды какие-нибудь раскрутить.
А может и возможна... если в альтернативе, которая к конкурсу тоже допускается. А что можно сыграть с некромантией?

Но, в принципе, мне эта идея больше всего нравится.
Мне тоже, какая-то она... именно наша, которая может появиться на нашем форуме, а не на каком-то другом.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 03.07.2017, 00:35   #630

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Я вспомнила! Была у меня идея на вымышленную легенду, предполагалось упомянуть ее в фанфике, но на том все застряло. Плоская земля, три кита, черепаха, все дела. Движения черепахи вызывают землетрясения (по канону). ГГ решает остановить это (вероятно, после гибели кого-то из близких в землетрясении, а может, другая причина), отправляется к краю света и убивает черепаху, не понимая, что тем самым уничтожает мир. Ну и, собственно, мир после этого гибнет.
Можно, мне кажется, сыграть как одну из легенд "Сумеречного Круга", думаю (пусть меня поправит Лианесс, если не так) вполне могут существовать поддерживаемые магией плоские миры. Во владениях
Джарета точно могут, раз уж там полёты на парусных кораблях между планетами возможны.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Ответить

Реклама