Вернуться   Космический ветер: бесконечный путь сквозь море звёзд > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 18:22   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

По умолчанию Шаблоны и заявки на дополнение информации о мире (принимаются только от участников игры)

Если вы в игре придумали что-то такое, что хотелось бы использовать в последующих сюжетах, оставьте заявку на дополнение информации о мире по одному из следующих шаблонов. После проверки координатором информация будет добавлена в одну из тем:
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ добавлять описания, подобные тем, которые уже описаны и подходят под ваши сюжеты.

Не скрывайте описания под спойлер! Спойлером отмечаются описания, добавленные в матчасть или отклонённые (см. причину редактирования внизу сообщения).

Просим не загружать иллюстрации к матчасти на сервисы Яндекса, в ВК и на анонимные файлохранилища (первые смогут увидеть не все участники форума, со вторых изображения могут пропасть). Рекомендуемые сервисы для хранения изображений: photos.google.com, photo.i.ua, gyazo.com и другие, на которых у вас есть свой логин, которые гарантируют сохранность ваших фотоальбомов и не включены в списки запрещённых сайтов России и Украины т.е. тех стран, откуда выходят в сеть большинство наших пользователей.

Оружие
Свёрнутый текст
Код:
[idroitex=250]адрес изображения[/idroitex][B]название (сектор производства)[/B]

описание

Технологии межзвёздных перелётов
Свёрнутый текст
Код:
[COLOR="Navy"][B]НАЗВАНИЕ КАПСОМ[/B][/COLOR]

Описание принципа ее действия. Крайне желательно соблюдать при описании физические и прочие законы

[B]Особенности технологии[/B] 
Вaш текст: где используется, примеры действия, недостатки и преимущества, приблизительная скорость

[B]В каких отыгрышах использовалась или будет использоваться[/B]
Ваш текст

Описания планет и локаций
Свёрнутый текст
Код:
[idroitex=200]адрес изображения[/idroitex][COLOR="Navy"][B]НАЗВАНИЕ КАПСОМ[/B][/COLOR]

[B]Данные о планете:[/B] 
Ваш текст

[B]Сектор: [/B] 
Ваш текст

[B]Первое упоминание в игре[/B]: 
[url=ссылка]название эпизода[/url]

[B] Дополнительная информация, которая может пригодиться игрокам:[/B]
Ваш текст

Живность, растительность и редко встречающиеся разумные расы
Свёрнутый текст
Код:
[idroitex=200]адрес изображения[/idroitex][COLOR="Navy"][B]НАЗВАНИЕ КАПСОМ[/B][/COLOR]

[B]Места обитания[/B]  
Ваш текст

[B]Внешний вид[/B]  
Ваш текст

[B]Общее описание[/B]  
Ваш текст

[B]Первое появление:[/B] [url=ссылка]название эпизода[/url]

[B]Преимущества:[/B][LIST][*] хотя бы одно преимущество по сравнению с человеком (для разумных рас обязательно)[/LIST][B]Недостатки:[/B][LIST][*] хотя бы один недостаток по сравнению с человеком (для разумных рас обязательно)[/LIST]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 03.06.2017 в 17:20. Причина: UPD в связи с блокировкой Яндекса и ВК на территории Украины
Neuromancer вне форума   ''

Старый 13.01.2018, 15:28   #91

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

По умолчанию Re: Шаблоны и заявки на дополнение информации о мире (принимаются только от участников игры)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
пятнистому семилисту так и нет картинки?
Я о нем забыла Попробую вспомнить, что я там задумала, и нарисовать.
Nabra вне форума   ''

Старый 13.01.2018, 15:39   #92

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: Шаблоны и заявки на дополнение информации о мире (принимаются только от участников игры)

Эритрина, Перегрузила, поправила исходное сообщение, и когда правила, заметила вот такое в твоей ссылке: https://lh3.googleusercontent.com/FB1yglunrzndWS7vu6S4SpkV1RFVl_rVJ9wWqXYZsB_jI4GKXg9avwTi0u7fIQmtJ69rjylDCa4uZxn03QxQ9KbgCbwoucN_TrweayHUyR-MLQG3bTXL7gnpl0pAPPy6TpjCjGrcEVPwil8xxcw4It_W7DQ7g97mAxbQP5_2z8Ls1rC1qJcQaQHKS7nyraDKeuplp4ozduNco6JCwdMrii2d81x9m_ngVf31fafxa7behdRZwdFbJ5p28YfH7cO-KK2nDXoc7Fn-v9ZRZpCQVjRo8YG-RQx4Wh9gO2u-0xTB0vIr3cpyP2w0RbeIbqnoT7iiD-EYqebd8ZvQO6TeJcwXDF6SdHovnyhynZtNf1Hlx-qvsfuOBVsxla4JE1BDMKs6_SBJEbaGfMcBgYetq_7LwjNEmhw5FOAKrk2-HkYhXIuzgcYjeUaQ6u9ZTt9yQoG6AmXKfMAdjg0pTRGbnEV6KfbTSuWpDENq3ZBGz9jg0qp-EIFly5_QSaIJ8f5RQZbPQ78TOpC8Hx5dx_LkBy3WRE2BAcAJLtxYLk37yZTI3WT1QKlgSIDp7JIPCKWiFjBLzYGrwgz2Y2_tPRb3absDrn6XxLPGxaju9MM=s300-no

То есть вот это вот жутко длинное - это что угодно, но не прямая ссылка на картинку. И, видимо, мак и линукс понимают, что это на самом деле очень-длинный-путь-к-картинке, и корректно показывают картинку, а винды - нет.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
Faking a world of status you've changed
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
Nobody's got the right to escape
[/td]
[td valign=bottom](Dope Stars Inc.)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 13.01.2018, 16:04   #93

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]

То есть вот это вот жутко длинное - это что угодно, но не прямая ссылка на картинку. И, видимо, мак и линукс понимают, что это на самом деле очень-длинный-путь-к-картинке, и корректно показывают картинку, а винды - нет.
Я попыталась получить прямую ссылку, но не находится ничего, к сожалению. Странноватый у Гугла сервис. Кстати, длинную ссылку эту лучше под спойлер, она мне экран растянула.
Тем не менее, кинула сестре, и у неё на виндовом компе всё открылось. Думаю, дело не в системе.
Вообще, вот ещё можно сделать так, в качестве альтернативной ссылки.
Эритрина на форуме   ''

Старый 13.01.2018, 17:01   #94

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★

[+]

Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ

К представителям СК отдельный вопрос - может ли организация сотрудничать с какими-либо из планет СК? Если да, то предлагаю добавить это в описание. Мне бы хотелось, чтобы да, и чтобы представителям организации был доступен весь обитаемый космос т.к. это будет интересно для игры.
Мне бы хотелось чтобы нет. От слова совсем, категорически, хоть стреляйте. Никаких внешних организаций на территории СК. Абель тоже, уверена, добро бы не дал. Если наше мнение считается, то я ему напишу обсудим с ним. Если нет, учитывая наше приведенческое состояние на форуме, то... тогда нас можно и не спрашивать)

Какие-то контакты с населением граничащих планет, на которых у нас основная игра и была с момента нового форума, еще реально, принимая во внимание некоторое закрытие глаз на происходящее там со стороны ИЛК, а вот глубже - нет, нет и еще раз нет.

Старый 13.01.2018, 18:25   #95

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Странноватый у Гугла сервис.
Вот, я так и плюнула на то, чтобы в нём разбирался. Потому не пользуюсь. Но кто пользуется, говорит, штука надёжная.

Цитата: Лианесс Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось чтобы нет. От слова совсем, категорически, хоть стреляйте. Никаких внешних организаций на территории СК. Абель тоже, уверена, добро бы не дал. Если наше мнение считается, то я ему напишу обсудим с ним. Если нет, учитывая наше приведенческое состояние на форуме, то... тогда нас можно и не спрашивать)
Вот именно с учётом привиденческого состояния, я обращаюсь к тем, кто на форуме бывает и игрой интересуется. А ещё я хочу, чтобы на территории СК была игра и новички могли вписываться в эту игру. Потому и предлагаю сделать организацию с распространением на всю галактику. Но это - именно предложение, ни на чём не настаиваю, всё обсуждаемо. Со всеми, заинтересованными в игре сейчас. Кого из координаторов я исходя из этого критерия хотела бы услышать, я перечислила в посте. Так как обсуждение ведётся открыто, может высказаться любой из игроков. В том числе из бывших, если действительно собирается играть. Со стороны Абеля я никакой игровой активности или хотя бы заинтересованности в форуме не вижу, поэтому сомневаюсь, что есть смысл привлекать его к обсуждению. Но если считаешь нужным и если он готов играть, то зови.

Какие аргументы в пользу того, чтобы не дать организации возможность действовать на территории СК?

Мой аргумент в пользу того, чтобы дать, следующий: не смотря на некоторую закрытость СК, СВЦ и СССР, хотелось бы дать игрокам возможность путешествовать по всей галактике, если они захотят играть персонажами, для которых это доступно. Вот, такая организация мне представляется удобной для того, чтобы открыть эту возможность.

Читающим это обсуждение с последней страницы, напоминаю ссылку, о чём идёт речь: http://spacewind.su/rpg/showthread.p...5&postcount=82
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
Faking a world of status you've changed
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
Nobody's got the right to escape
[/td]
[td valign=bottom](Dope Stars Inc.)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 13.01.2018, 18:50   #96

Эритрина

★ Игрок ★

[+]

Мой аргумент в пользу того, чтобы дать, следующий: не смотря на некоторую закрытость СК, СВЦ и СССР, хотелось бы дать игрокам возможность путешествовать по всей галактике, если они захотят играть персонажами, для которых это доступно. Вот, такая организация мне представляется удобной для того, чтобы открыть эту возможность.
Замечу, что это вряд ли может оказаться сильным аргументом из-за специфичности СК как сектора. Дипломатия иная, менталитет иной, технологии иные, соответственно, вряд ли представитель другого сектора сможет особо помочь какому-либо из филиалов СК - если они существуют, то сообщение у них много хуже, чем между остальными секторами. Плюс, всё-таки обычно сотрудники Движения привязаны к своему филиалу, а не мечутся от одного к другому, а каждый филиал работает в пределах своей территории, так что хотя Движения и может переназначить своего сотрудника в другой сектор и это облегчит ему передвижение, постоянно метаться туда-сюда ему никто не даст. Так что странствовать без привязи - это вряд ли к ним.
С другой стороны, МДГЗ определённо как минимум захочет действовать и там тоже. И если его там нет, нужно хорошее объяснение, что именно их остановило.
Впрочем, учитывайте, что лично моих персонажей вряд ли занесёт в Сумеречный Круг.

Последний раз редактировалось Эритрина; 13.01.2018 в 18:52. Причина: дополнила
Эритрина на форуме   ''

Старый 13.01.2018, 19:28   #97

Эритрина

★ Игрок ★

[+]

Пришла в голову ещё мысль, что действительно много ездить от филиала к филиалу может тот, кто имеет отношение к СГЗ, то есть представляет собой какой-то внутренний контроль организации. Но таких людей довольно мало, плюс их задача не состоит в том, чтобы непосредственно влазить в конфликт, хотя и вероятность попасть в центр событий у них определённо повышенная.
Эритрина на форуме   ''

Старый 13.01.2018, 21:23   #98

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★

[+]

Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ

Алиса, Эритрина сама достаточно точно описала причины и добавить нечего.
Я - против. Если ты считаешь что это необходимо, хозяин барин. Для заинтересованных, как ты знаешь, у нас свобода и барабан, но на уровне переписки самой сути сектора, это перебор.

Ты спросила, я ответила, решать все равно тебе.

Старый 13.01.2018, 21:49   #99

Эритрина

★ Игрок ★

[+]

Лианесс, а я тут немного повторюсь, но
Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
С другой стороны, МДГЗ определённо как минимум захочет действовать и там тоже. И если его там нет, нужно хорошее объяснение, что именно их остановило.
Допустим, что ИЛК достаточна сильна плюс имеет преимущества знания магических законов, чтобы постараться воспрепятствовать вмешательству. (И чем-то МДГЗ им достаточно сильно не понравилось, чтобы они стали на это растрачивать свои усилия.) Но Движение всё равно будет пытаться. Медленно, кропотливо, ведя изнурительные переговоры и пытаясь заручиться местной поддержкой, но вряд ли так просто оставят это дело. И тогда либо они просто не успели пока, либо что-то их останавливает. Что?
В качестве альтернативного варианта: а какие отношения у других секторов с СК? Могло ли получиться так, что СК объявили условно-заповедной зоной/зоной исследований и поэтому принципиально не допускают вмешательств в его экосистему на уровне дальше отдельных попаданцев? Потому что если так - то это остановит МДГЗ, но я не уверена, вписывается ли это в уже наигранное.
Эритрина на форуме   ''

Старый 14.01.2018, 14:16   #100

Алексей Шаманов

Аватар для Алексей Шаманов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]

Как ответственный за СВЦ, я идею одобряю, и в части лазейки в сектор тоже. Только для этого, да, нужно правило: члены МДГЗ имеют приоритетный допуск в сектор, несмотря на их расу и генетический код. Какого-нибудь откровенного пирата едва ли пропустят, но мелкие прегрешения - или такие, которые не несут общественной опасности - простить могут, вполне. Всё же сказано, что МДГЗ действует обособлено от правительства. Если будет введено специальное правило о допуске миротворцев в СВЦ, тогда это не пойдет вразрез с законами сектора. Поэтому я и согласен. А ещё мне просто понравилась идея)

Да, по поводу каналов нелегального проникновения. Я банально забыл об этом... Уже вспомнил! Делаю.
Алексей Шаманов вне форума   ''

Ответить

Реклама