Вернуться   Космический ветер: фантастика, мистика, приключения > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 02:22   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

★ Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

В нашей игре существует несколько центральных сюжетных линий, координируемых мастерами игры и охватывающих всю галактику, которые могут пересекаться между собой и повлиять на которые может даже самый скромный и кажущийся незначительным личный эпизод. Кроме того, у игроков есть возможность играть любые интересные им локальные сюжеты в разных жанрах, вписывающиеся в общую концепцию игрового мира. Список сюжетных линий, в которые ведётся набор игроков, находится в этой теме. Здесь же можно предложить свой сюжет.

НАБОР ИГРОКОВ В ТЕКУЩИЕ СЮЖЕТЫ
  • Чужой ареал. Настоящее. Место действия - небольшая, богом забытая колония СВЦ. Контролирующая колонию Корпорация несколько месяцев назад в ходе геологической разведки нашла законсервированный улей "чужих". Руководство решило провести довольно жестокий эксперимент и вскрыло улей. Любые аватары. Скорость пост в 1-7 дней. Возможна смерть персонажей.
  • Легенда о Технополисе. Настоящее. Столкновение двух цивилизаций - колонистов из Независимого сектора и дикарей одной из обитаемых планет. Упор на приключения, изучение неизвестной планеты, поиск путей взаимодействия между колонистами и местными жителями. Скорость 1-2 поста в неделю. Остальное обсуждаемо с участниками сюжета.
  • Соучастник. Настоящее. Детектив в стиле советской научной фантастики. Фотографические аватары или реалистичная рисовка. Скорость пост в 1-7 дней
  • Пираты никогда не сдаются. Прошлое, часть эпизодов войдёт в глобальный сюжет. Возможна игра на украинском языке. Приключения в духе аниме и манги "Космический пират капитан Харлок" (ориентируемся на первые два сериала и полнометражку). Предпочтительно рисованные (аниме) аватары. Скорость пост в 1-4 дня, можем по необходимости/возможности переходить на 2-3 коротких поста в день или останавливаться на неделю-две.
  • Мы продолжаем поиск. Настоящее. Научно-фантастические сюжеты на планетах системы Альфы Центавра. Фотографические аватары. Посты со скоростью пост в 1-4 дня. (набор игроков временно остановлен)
  • Почти классическое фентези. Настоящее. Эпический поход во имя справедливости и личной наживы. Спасение мира от Злого Зла теми, кого в герои по обыкновению не записывают. Любые фентези аватары. Скорость пост в 4-7 дней.
  • Сверхъестественное. Настоящее, часть эпизодов войдёт в глобальный сюжет. Приключения с мистикой и нечистью на планете Земля. Фотографические аватары или реалистичная рисовка. Скорость пост в 1-5 дней.
  • Точка отсчета - Лакделарм. Прошлое. Приключения потерявшегося принца, космические пираты, политические интриги, стимпанк и клокпанк антураж. Предпочтительно рисованные аватары. Скорость пост в 1-7 дней. Возможны совместные посты (ВК, скайп).
  • Безбілетник. Прошлое. На украинском языке. Фантастика, юмор. История космического автостопщика, случайно спасённого пиратами. Принимаем на борт других пассажиров. Рисованные, предпочтительно аниме, аватары. Скорость игры в данный момент по настроению, если появится третий участник, договоримся точнее.
ИДЕИ ДЛЯ БУДУЩИХ СЮЖЕТОВ
  • Сокровище Мглистого озера. Настоящее, часть центрального сюжета. Первая попытка Бентона Дрейка достать таинственный артефакт планеты Златоцвет, способный расширить границу действия магического поля, провалилась. Однако, маг не теряет надежды и ищет в разных мирах новых героев, готовых шагнуть в портал Сумеречного Круга и отправиться в поход за чудесной вещицей. Естественно, за хорошую плату в довесок к многочисленным опасностям и сказочным приключениям. Возможна игра как в эпизодах, так и в локациях Сумеречного Круга. Ожидаем персонажей из Сумеречного Круга или Пограничной зоны Независимого сектора. Попаданцы из удалённых от Сумеречного Круга областей обсуждаемы.
  • Адаптация аниме "Космический воин Зеро". Прошлое. Космические приключения, пираты, юмор, экшн. Рисованные (предпочтительно аниме) аватары. Скорость игры будет обговариваться после сбора всей группы игроков.
  • Остров Альберта Морта Настоящее с возможной смертью персонажей или альтернатива. "Мафия" средствами ФРПГ в виде фэнтези-детектива.
  • "Светлячок". Настоящее. Адаптация, максимально близкая к первоисточнику.
  • "Bloodborne" Настоящее. Адаптация с сохранением атмосферы и чудовищ.
  • История персонажа, который позволяет другой, более развитой, расе себя изучать. Настоящее. Сам он ученый, а на его планете биологические исследования либо считаются аморальными, либо просто нет такого оборудования. Изучение заключается в чем-то пугающем, но на самом деле не таком уж опасном и болезненном (диагностическая операция или что-то в этом роде, при том, убивать его у них особо причин нет).

Здесь же ведутся предварительные обсуждения будущих сюжетов (до создания отдельной темы).

Добавление и удаление ссылок на актуальные темы набора игроков производится модератором после подачи заявки от мастера игры или одного из участников. Шаблон заявки заполняется и выкладывается здесь же.
Свёрнутый текст

Шаблон добавления ссылки на новую тему
Код:
[B][COLOR="Blue"]Добавить:[/COLOR] [URL=ССЫЛКА НА ТЕМУ]Название[/URL]. Настоящее время/Прошлое.[/B] Краткое описание и требования к игрокам (коротко, два-три предложения), предпочтительная стилистика аватаров, скорость игры
Шаблон удаления ссылки
Код:
[B][COLOR="Red"]Удалить: [/COLOR][URL=ССЫЛКА НА ТЕМУ]Название[/URL].[/B]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 22.06.2017 в 17:19. Причина: Добавление ссылки
Neuromancer вне форума   ''

Старый 19.11.2016, 01:55   #301

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
А почему бы не быть очередной "грязной работенке для ученых"?
В реал-тайме-то? Да в общем-то можно. Но экспедицию к подводному городу, наверное, должны учёные проводить без участия пиратов. Хотя... обоснование всегда придумать можно.

Или Алиса настолько замажется, что на Сорок Первом ей будет опасно уже даже появляться?
Ей будет опасно появляться везде, где могут быть агенты "Рениума", так что не критично. Вот домой точно соваться не стоит, а по пустошам агенты не шарятся.

А, да, Айк все-таки из СБ Аркада, или нет? Я задумалась, и поняла, что это будет нам мешать.
Насколько я помню, мы решили, что нет, как раз для того, чтобы это нам не мешало.

Не имею ничего против того, чтобы участвовать в киберпанковых сюжетах, но мой персонаж - типично-космооперный, и ситуацию воспринимает именно с такой позиции. Потому как я не в теме абсолютно.
Ну, если мы будем играть сюжет с экспедицией, то возможна и встреча с Амиром. Можно предположить, что пираты что-то искали в том районе для проекта. А если они сами сообщат сведения о городе, то логично предположить, что Алиса напросится на участие в экспедиции. Так что Амиру ничего дополнительно знать не обязательно, всё узнает по игре.

Сейчас речь идёт о сюжете с участием главных персонажей этого аниме. Я пока не поняла (жду ответов на вопросы), насколько наша игра будет близка к канону. Мне бы хотелось как можно более близко воспроизвести мир, потому что, с моей точки зрения, он очень интересен. И если игра пойдёт, то город мы добавим в описание планеты так, чтобы никаких дополнительных источников знать было не нужно.

Вспомнилась, кстати, ещё одна близкая идея, тоже из несыгравшегося. Проводили на одной планете эксперимент - закрыли куполом один город и оставили его на замкнутом искусственном самообеспечении. Во время эксперимента началась и закончилась ядерная война, после которой остался, по сведениям персонажей, этот единственный город. Жители города посчитали себя единственным оставшимся населением, оставшись без руководства с внешней стороны, выстроили собственное государство, высшей мерой наказания стало изгнание за пределы купола, где жизни нет, прошло несколько лет, в автоматике города произошёл сбой, запчасти не производятся, всё плохо, и вот главного героя истории высылают за пределы купола, и он убеждается в том, что планета очистилась, на ней снова можно жить, но никто в городе в это не верит, и парень отправляется искать недостающую запчасть и намерен с ней вернуться в город, просто так бросить город он не может, потому что в городе у него осталась семья, потому должен вернуться, заслужить прощение тем, что принесёт необходимую для починки вещь, а тем, что он не умрёт, убедит остальных в безопасности внешнего мира. Как сюжет не предлагаю, просто рассказываю, потому что перекликается чем-то с Ромдо. И думаю, что Ромдо может быть каким-то подобным экспериментом, первым подводным городом, потому он и получится техническим чудом для своего времени и полностью уцелеет после войны.

Цитата: Grootis Посмотреть сообщение
объяснить наличие "дыры" в авторейвах
Ну, это с точки зрения канона понятно и логично. А с точки зрения адаптации, в которых прокси не будет? Я так поняла, и проекта с авторейвами тоже не будет, потому надо искать другое объяснение.

И я решил в своей фантазии воткнуть запасной план в наш подводный купол, чтобы оправдать возможность внезапно заразиться.
Принимается.

То есть Когито это что-то вроде попытки обреченных ученых сохранить наследие и горость. Ну, по мне.
Может быть. Ну и если на планете уже была неспокойная обстановка и жизнь на грани войны, то могли и предвидеть, что город станет последним убежищем, и в общем-то готовиться. Так что каноничные объяснения вполне укладываются.

Так, ограничусь возможностью заражать через прикосновение.
Принимается.

разве он в отрыве от своего альтер-эго особо интересен?
Не особо, потому и спрашиваю. Но он - яркая часть канона. Как-то без него... уже не то будет. Я не предлагаю тащить его в наш сюжет, но потенциальную возможность адаптировать этого персонажа, если у нас уже будет адаптация Рил и Игги, не принять Винсента было бы странно. Хотя о чём это я? Моё проклятие игр по редким фандомам, на них почти невозможно найти соигроков, а когда они находятся, я считаю это почти что чудом. Вот, вас с Nabra я считаю чудом.

И как мне кажется, наличие кучи склонных к психозам оверпауэров и риск восстания машин как-то не особо положительно повлияют на статус Аркады.
Это да. Плюс у нас вся галактика на ИИ держится, галактическая сеть поддерживается ими, в одном секторе ИИ у власти, во втором - очень близко к ней, если все они будут подвержены заражению и начнётся эпидемия... это ж кошмар, что получится. Так что я уже склонна к тому, что заражению подвержены только местные авторейвы и именно потому что им эту лазейку оставили. Хотя... слух о вирусе может распространиться, и желание его получить и использовать на основе этого слуха никто не отменяет. Но порядку ничего угрожать не будет, потому что вирус больше ни на ком не сработает.
Воздух тягуч, как мёд с каплей крови моей судьбы...
(Ария)

Последний раз редактировалось Алиса; 19.11.2016 в 04:13. Причина: объединение сообщений
Алиса вне форума   ''

Старый 19.11.2016, 03:14   #302

Grootis

Аватар для Grootis / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
всему свое время

[+]

По умолчанию Re: Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
и желание его получить
Веселье в том, что вируса-то в моем варианте и нету. В полученных данных есть что-то, что триггернуло механизм, который запустил ИИ.
Но революция машин выглядит вкусненько.
Случайно стал пророком роботов..... Такого у меня еще не было.

В принципе, можно воткнуть сюда и Винсента, и Пино. Пино, каким-то чудом проникает на наш подводный челнок, а Винсент - еще один человек, переживший диверсию.
Но я чет очень сомневаюсь в необходимости Винсента. Я либо за то, чтобы оставить его в Ромдо, либо прибить на челноке.
А вот за Пино я за. Всеми фибрами. Но ума не приложу, как ее разумно затолкать на челнок?
Grootis вне форума   ''

Старый 19.11.2016, 04:09   #303

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

Веселье в том, что вируса-то в моем варианте и нету.
Но это не мешает желанию его получить. И вообще, галактика полна слухов и легенд. Вирус, освобождающий ИИ от протоколов может стать одной из таких легенд.

оставить его в Ромдо
Лучше оставить. Пригодится в других сюжетах. Или останется свободная каноничная роль, на которую кто-то может прийти. Вот только я так и не поняла, насколько наш сюжет сопоставим с сюжетом канона. И... почему Рил направилась в эту экспедицию? Винсент за пределы города не выходил же, получается, так? Ну и канонично провалиться в шлюз, открытый Пино, он не сможет, если город под водой находится. Событий аниме не было? А если придёт игрок или сами захотим сыграть линию Винсента, то на чём в таком случае она может быть основана?

Но ума не приложу, как ее разумно затолкать на челнок?
Она... могла просто спрятаться. Мне кажется, вполне в её духе.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 19.11.2016, 10:18   #304

Grootis

★ Игрок ★
всему свое время

[+]

А если придёт игрок или сами захотим сыграть линию Винсента, то на чём в таком случае она может быть основана?
Линия Винсента оставить только для каноничной альтернативы . По мне. И чего-то я очень сомневаюсь в том, что на его роль объявится игрок.
Ну, по всей видимости, с аниме у нас мало связей. Пара персонажей, их отношения, концепт сюжета и попытка в серую атмосферу самого аниме.
От него лишь отталкиваемся.
Grootis вне форума   ''

Старый 19.11.2016, 11:15   #305

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Линия Винсента оставить только для каноничной альтернативы
Да, можно и так.
Мне тут ещё подумалось, что город может быть построен не полностью под водой, а часть его может быть скрыта в скале с пещерами, и там как раз может существовать наземное поселение. А ещё мог быть какой-нибудь проект по созданию людей-амфибий, вроде как более приспособленных к изменчивым условиям. Ну, как некая замена каноничных прокси. Собственно, Рил могла узнать о внешнем поселении, когда искала Винсента, и потому её решили убрать из города с помощью экспедиции. Может быть, предложили компромисс: ты сохраняешь тайну для блага живущего в городе большинства, а мы взамен даём тебе возможность выйти во внешний мир, и если сведения о его безопасности подтвердятся, можно будет вернуться и рассказать. Вот только они были уверены, что никто не вернётся.

И чего-то я очень сомневаюсь в том, что на его роль объявится игрок.
Да я тоже сомневаюсь, но... я вообще-то не думала, что найдётся хоть кто-то, готовый играть по "Эрго прокси". И чуть раньше ещё более невероятно - "Капитану Харлоку". Так что... кто знает, лазейку оставить можно.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 19.11.2016, 12:41   #306

Grootis

★ Игрок ★
всему свое время

[+]

возможность выйти во внешний мир,
А мне определенно нравится этот вариант.
И раз уж Винсент - амфибия, то остается он в городке рядом с Ромдо? Или бродит где-то на поверхности?

В итоге.
Начинаем с момента высадки на поверхность?
следом активация протокола и нахождение зайца.
Или найдем Пино раньше, до того как авторейвы перебьют экипаж? Или же оставим Пино с Винсом?
Допустим, отыграли.
Двигаемся дальше. Мб, на мелком транспорте с челнока, можно найти обломки челнока прошлой экспедиции, а можно и поселение местных одичавших.
Grootis вне форума   ''

Старый 19.11.2016, 19:27   #307

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

И раз уж Винсент - амфибия, то остается он в городке рядом с Ромдо? Или бродит где-то на поверхности?
Думаю, остаётся в городке. Ну или... неопределённо, просто отметим, что он есть, и что из-за него Ри-л узнала о внешнем мире.

Начинаем с момента высадки на поверхность?
Думаю, да, предысторию пропишем в биографиях.

Или найдем Пино раньше, до того как авторейвы перебьют экипаж? Или же оставим Пино с Винсом?
Ну... каноничней оставить её с Винсом. Но если с нами, то лучше после активации протокола. Она вполне могла сныкаться и не показываться, когда такое начнётся. Но... если будет Винс и идея с амфибиями принимается, то у меня будут кое-какие мысли на эту тему, и Пино там будет очень кстати. Пока не готова озвучить, ещё подумаю. С другой стороны, Пино везде кстати. В общем, думаю, что сначала всё равно активация протокола, а там посмотрим.

можно найти обломки челнока прошлой экспедиции, а можно и поселение местных одичавших
Я за то, чтобы сначала найти обломки, а потом уже поселение. Ну а в целом, люблю импровизацию, так что не особо критично, что вперёд, как сыграется, так и будет.

Кстати... может, летающий парусник тоже найдём где-нибудь?
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 19.11.2016, 21:44   #308

Grootis

★ Игрок ★
всему свое время

[+]

Кстати... может, летающий парусник тоже найдём где-нибудь?
Только где мы его найдем? Перестреляем одичавших и скомуниздим?

Правильно ли я понял, что сначала кидаю пост, а затем пишу анкету?
Grootis вне форума   ''

Старый 19.11.2016, 22:21   #309

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Только где мы его найдем? Перестреляем одичавших и скомуниздим?
Можно просто угнать. У тех же одичавших, которые, например, просто живут в нём и как использовать, забыли (Ри-л тоже не знает, как управлять, но может, они найдут какую-нибудь документацию или у Игги есть знания, выкрутимся как-нибудь). Или найти в каком-нибудь заброшенном ангаре. Или отбить у бандитов.

Правильно ли я понял, что сначала кидаю пост, а затем пишу анкету?
обычно да, потому что после принятия поста открывается доступ к написанию анкеты. В данном случае не важно, потому что пост уже принят и доступ есть, так что как удобнее, лишь бы в конечном итоге получилась анкета со ссылкой на тему с постом, который может быть в том числе первым постом в игру.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 20.11.2016, 00:04   #310

Grootis

★ Игрок ★
всему свое время

[+]

Алиса, оке. Тогда, как квенту накалякаю - скину в лс, шоб потом синхронизироваться/домозговать спорные моменты
Grootis вне форума   ''

Старый 20.11.2016, 00:43   #311

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Grootis, Не надо в ЛС, лучше сразу в тему с пометкой в заголовке, что это черновик (у нас нет правила трёх-пяти-десяти правок и сроки на написание анкет мы не ставим). Можно в закрытом разделе, если не хочется открыто оставлять черновик. Я как напишу, тоже выложу в разделе анкет.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 20.11.2016, 09:49   #312

Ивар Зеленски

Аватар для Ивар Зеленски / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Горячее сердце, чистые руки, холодная голова

[+]

Grootis, Алиса, я правильно понял, изолированный город будет на 41-м?
Если так, то задам парочку вопросов касательно уже моего персонажа, если нет - то не задам.
Ивар Зеленски вне форума   ''

Старый 20.11.2016, 11:52   #313

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Ивар Зеленски Посмотреть сообщение
изолированный город будет на 41-м?
Ага, именно там.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 20.11.2016, 13:35   #314

Ивар Зеленски

★ Игрок ★

[+]

Ага, именно там.
В какой зоне? Почему не был обнаружен ранее, планета наверняка обследовалась хотя бы с орбиты, как силами СВЦ, так и СССР (в моём случае вопрос с точки зрения второй стороны).
В связи с этим возникает следующий вопрос - если вышеозначенный город был обнаружен, но информация о нём осталась в архивах, каким образом вы собираетесь поступить с полученными знаниями? И я не совсем понял, персонажи пришлые или нет?

Старый 20.11.2016, 13:50   #315

Grootis

★ Игрок ★
всему свое время

[+]

Почему не был обнаружен ранее
Ну, мы решили, что город находится очень ОЧЕНЬ глубоко под водой. Так что с орбиты его не найдешь.

я не совсем понял, персонажи пришлые или нет?
Наши персонажи - выходцы из подводного города-купола. одна самка человека и один робот-служанка с зародившимся сознанием(ИИ).
Grootis вне форума   ''

Старый 20.11.2016, 16:04   #316

Ивар Зеленски

★ Игрок ★

[+]

город находится очень ОЧЕНЬ глубоко под водой
Допустим.

выходцы из подводного города-купола
Принято. В какой зоне происходит действие?

И такой вопрос - участвует ли в деле Алиса Грей?

Старый 21.11.2016, 01:44   #317

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Принято. В какой зоне происходит действие?
Где-то в условных пустошах. Насколько далеко от Аркада - а как нам будет удобней? Пока решающего значения это не имеет. Но когда будем добавлять город в описание планеты, надо будет указать его положение относительно Аркада, и к тому моменту мы должны будем определиться. Думаю, это должно быть достаточно далеко.

И такой вопрос - участвует ли в деле Алиса Грей?
На старте сюжета точно нет. А дальше... Nabra высказала идею здесь. И мне эта идея нравится. Если наши персонажи (Ри-л и Игги) во время своего путешествия встретят Амира... (если Grootis, конечно, не против), то да, она будет на корабле, но, вероятно, в качестве НПС (т.к. мне не хотелось бы играть в одном сюжете за двух персонажей). А дальше, если Амир и Алиса, выполняя какое-то задание для проекта, добудут сведения о подводном городе, думаю, Алиса напросится и на участие в экспедиции по его поиску. И это уже идея для совершенно другого сюжета.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 21.11.2016, 01:56   #318

Игги

Аватар для Игги / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
a gay robot

[+]

(если Grootis, конечно, не против)
Не против.

К слову, обязательно ли имена менять? И как планету называть будем? Землей?
И ничего же страшного не будет, если я блок Тьюринга блоком Тьюринга обзывать буду? Или менять?
Игги вне форума   ''

Старый 21.11.2016, 04:26   #319

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Iggy Посмотреть сообщение
К слову, обязательно ли имена менять?
В общем-то не использовать каноничных персонажей - это скорее рекомендация, чем железное правило (категорически запрещать всё равно бессмысленно, потому что выполнение отследить невозможно), защита от наводнения форума одинаковыми персонажами. Я не думаю, что из "Эрго прокси" найдётся много желающих адаптировать персонажей. Так что можно оставить. Хотя я, наверное, придумаю что-то длинное, что будет сокращаться до Ри-л.

А вот написание логина для персонажей основной игры по-русски - это обязательно. Так что перед вступлением в игру переименую.

И ничего же страшного не будет, если я блок Тьюринга блоком Тьюринга обзывать буду? Или менять?
Ничего страшного. Если уж у нас привычные земные имена для людей других планет допустимы, то и блок Тьюринга тоже имеет право на жизнь. Ну или всегда можно отсазаться тем, что на самом-то деле он называется по-другому, просто мы используем наиболее близкий по смыслу перевод.

И как планету называть будем? Землей?
Нет, не Землёй, земля у нас уже есть. И не 41 Парсеком/Арктуром-5. Думаю, у местных должно быть своё название планеты. Какое - на твоё усмотрение.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 21.11.2016, 05:47   #320

Ивар Зеленски

★ Игрок ★

[+]

Думаю, это должно быть достаточно далеко.
Учитывая тот факт, что территория вокруг города обследована со всем тщанием, предлагаю вам обосноваться на другом конце планеты. Это будет логичнее с точки зрения истории как подводного города, так и самого Аркада.

Если наши персонажи (Ри-л и Игги) во время своего путешествия встретят Амира... (если Grootis, конечно, не против), то да, она будет на корабле, но, вероятно, в качестве НПС (т.к. мне не хотелось бы играть в одном сюжете за двух персонажей). А дальше, если Амир и Алиса, выполняя какое-то задание для проекта, добудут сведения о подводном городе, думаю, Алиса напросится и на участие в экспедиции по его поиску. И это уже идея для совершенно другого сюжета.
Принято.
Больше вопросов не имею.

Старый 21.11.2016, 15:12   #321

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Учитывая тот факт, что территория вокруг города обследована со всем тщанием, предлагаю вам обосноваться на другом конце планеты. Это будет логичнее с точки зрения истории как подводного города, так и самого Аркада.
Согласна.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 21.11.2016, 15:41   #322

Игги

★ Игрок ★
a gay robot

[+]

Нет, не Землёй, земля у нас уже есть.
Ну, можно какой-нибудь Обскурой обозвать. пушо на планете-то почти всегда темно.
Учитывая тот факт, что территория вокруг города обследована со всем тщанием, предлагаю вам обосноваться на другом конце планеты.
Ну,думаю, очевидно, что мы прямо перед Аркадой не выплывем. Но это бы забавно выглядело.
Правда, другой конец планеты это все-таки очень далеко.
А на нас еще и цивилы напороться должны.
Игги вне форума   ''

Старый 21.11.2016, 16:27   #323

Ивар Зеленски

★ Игрок ★

[+]

мы прямо перед Аркадой не выплывем
На самом деле, я рассматривал такой вариант, но отодвинул в сторону по известным причинам.

это все-таки очень далеко.
Это принципиально, если вы хотите стать полным сюрпризом для СБ Аркада. И в то же время, если данный вопрос не критичен, можете всплывать ближе, в этом случае о вас в той или иной степени будут осведомлены компетентные органы, мой персонаж в частности.

А на нас еще и цивилы напороться должны.
Это возможно в любой части планеты.

Старый 24.11.2016, 13:46   #324

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Доброго времени суток.
Захотелось поиграть.
Когда-то играла (давно), потом бросила и выключилась из игр напрочь.
Хотелось бы попробовать играть снова.
Пол-возраст персонажа без разницы.
Быстро играть не смогу (не больше 1 поста в день-два), качество (учитывая, что большой перерыв) не гарантирую, но буду стараться. В исторические или филологические тонкости при необходимости буду вникать, а вот с техникой не дружу, представление очень туманное (разве что как пользователь). То есть мой герой тоже не сможет выдать объяснение, как работает космический корабль, например. И будет путать и забывать технические термины.
Если кому нужен в игру персонаж и готовы повозиться с ошибками (чувствую что буду тупить), зарегистрируюсь здесь.
Українською так-сяк володію, якщо треба.
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 24.11.2016, 17:03   #325

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Netrunner, Приветствую!

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Когда-то играла (давно), потом бросила и выключилась из игр напрочь.
Это не имеет ровным счётом никакого значения. Мы принимаем и опытных игроков, и новичков, и тех, кто давно не играл. Всё объясним-расскажем-покажем. Я местный домовой техадмин, если возникнут сложности с регистрацией или какими ещё техническими вопросами, вызывать меня.

Быстро играть не смогу (не больше 1 поста в день-два)
Меня такая скорость устраивает, я сама быстро играть не могу, так что не против в случае чего подождать и рассчитываю на то, что и меня, если потребуется, подождут.

Если кому нужен в игру персонаж и готовы повозиться с ошибками (чувствую что буду тупить), зарегистрируюсь здесь.
Да, персонаж нужен. Даю ссылки на мои поиски (ну и там можно почитать всю тему, может, другие заявки заинтересуют больше).
1. Сестра моего персонажа - обсудить всё можно со мой, пример моей игры здесь или здесь.
2. Студент технической специальности - идея сюжета принадлежит Nabra, обсуждать в первую очереди с ней, хотя я тоже поучаствую как в обсуждении, так и в сюжете. С персонажем пока не определилась, главный герой у нас - студент, на которого написан поиск, это будет отправной точкой в обсуждении, предполагаю, что мой персонаж будет его однокурсником или соседом по комнате, фанатом Хайнлайна и подстрекателем ко всяким безумным поступкам. На каком языке играть, на ваш с Nabra выбор. Я украинского не знаю, но могу читать/играть через переводчик, какие при этом получаются посты... пример игры через переводчик здесь, если вы в свою очередь готовы к моим ошибкам, то и я готова играть на украинском и эти ошибки исправлять, если же не готовы и предпочтёте непременно играть на украинском, моё участие не принципиально, но читать я вас буду, и в обсуждении всё равно могу участвовать. Специальность студента заявлена как техническая, однако острые углы в игре вполне можно будет обойти, игра не про учёбу, а про приключения, и сама специальность тоже обсуждаема.
3. Бывшая девушка космического пирата - это тоже совместный поиск с Nabra, обсуждать будем втроём.

Если вы не против фэнтези с попаданцами, то есть вот такая идея, совсем свежая, потому в теме поиска пока не озвучена, есть только реклама на неё. Я играю за упомянутого в тексте рекламы Бентона Дрейка, который выдаст вашему персонажу задание, а дальше будете иметь дело с Джаретом, Лианесс и другими игроками, которые по этой рекламе придут.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 24.11.2016, 19:25   #326

Суккулент

Аватар для Суккулент / Посмотреть профиль
★ Участник ★
Неизвестный науке вид

[+]

зарегистрируюсь здесь
зарегистрировалась.
Студент или бывшая девушка - и то и то предполагает какие-то технические познания, насколько я понимаю? боюсь что не потяну.
Могу и к попаданцам. Фэнтэзи в целом понятнее.
Суккулент вне форума   ''

Старый 24.11.2016, 23:53   #327

Ри-л

Аватар для Ри-л / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Iggy, Вот... как-то так: http://spacewind.su/rpg/showthread.p...40&postcount=1
Ри-л вне форума   ''

Старый 25.11.2016, 00:19   #328

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Суккулент Посмотреть сообщение
Студент или бывшая девушка - и то и то предполагает какие-то технические познания, насколько я понимаю? боюсь что не потяну.
Как я уже сказала, все острые углы в сюжете можно обойти. Мы играем в первую очередь приключения, а повседневные заморочки персонажей можно отписать парой строк и без подробностей. Углубление в технические данные ни в том ни в другом сюжете не потребуется. Студент обнаружит, что в родном университете творятся довольно странные вещи, и будет искать разгадки. Насколько подробно планируется отыгрывать учёбу - это скорее к Nabra вопрос, чем ко мне. А девушка пирата просто умеет чинить космические корабли, без подробностей, но если по игре что-то сломается, она сможет это отремонтировать и совсем не обязательно в подробностях описывать ремонт.

Могу и к попаданцам. Фэнтэзи в целом понятнее.
А с какой планеты хотелось бы быть? С Земли? Или с одной из магических планет? Земля у нас наша современная, отличается только тем что между странами открыты границы. Ну тем, что на Земле живут не только люди и немного действует магия. Так что это будет наиболее простой вариант, если не хочется сильно задумываться над вписанием персонажа в мир. Но решать вам. В общем-то допустима любая вымышленная планета в пределах действия магического поля (иначе персонажу никак не попасть в магический портал, с которого всё начнётся).

Есть ли предпочтения, играть в эпизодах или в локациях? Фэнтези у нас возможно и так и так.

И ещё, прежде, чем открыть доступ к разделу анкет, мы принимаем у игроков пробный пост - для авторских персонажей с любой игры или любой литературный текст. Пробный пост также может стать первым игровым постом. Так что если есть что-то уже написанное, можно кинуть сюда: http://spacewind.su/rpg/forumdisplay.php?f=174
Пост выкладывается отдельной темой, а в анкете потом ставится на эту тему ссылка.
Если ничего готового нет, можем сначала обговорить персонажа, и тогда можно будет писать пост сразу в игру, параллельно с анкетой, а выложить почти одновременно.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 25.11.2016, 01:20   #329

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Отыграш повседневности жизни студента-технаря не планируется, мне и в реале хватает. Но сюжет со студентом задуман под активный мастеринг и почти полностью скрытую информацию (вы как игрок не будете знать, что же все-таки происходит на самом деле), хотя и без смертности персонажей.
Что до девушки - я сама не в теме, как устроены космические двигатели. Сломалось - починили, или полезли чинить и вляпались, примерно по такой схеме я такие моменты обычно описываю.
Nabra на форуме   ''

Старый 25.11.2016, 02:05   #330

Игги

★ Игрок ★
a gay robot

[+]

Тек-с, скинул эту попытку в квенту.
Собсна, вопросы по квенте кидать в квенту или сюда?
И, раз написал сюда, то за одно добавлю.
Цитата: Ри-л Посмотреть сообщение
Высокая
где-то 160 ж, на фоне Игги она низкая
Игги вне форума   ''

Ответить

Реклама