Вернуться   Космический ветер: фантастика, мистика, приключения > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 18:44   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

? ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Гостевая тема
  • Все вопросы об игре и форуме принимаются в этой теме. Прежде, чем задать вопрос, дочитайте до конца это сообщение. Может быть, найдёте ответ.
  • Проблемы с регистрацией? Не можете войти? Система плюётся ошибками? Текст ошибки, если она выдаётся, цитировать обязательно!
  • Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой гостевого входа.
  • Рекламные вопросы можно решить здесь (доступ открыт гостевому аккаунту и рекламным партнёрам).
  • В этой теме рекомендуем писать по-русски. Для вопросов на украинском языке есть отдельная тема, которая отслеживается мастером украиноязычного раздела.
  • Здесь также можно найти Алису и Nabra по любым вопросам, не относящимся непосредственно к нашей игре. Кроме того, участникам форумов "Териас: эхо времён" и "Сверхъестественное: новые приключения" разрешено оставлять ссылки на темы, в которых ждут ответов от наших игроков. Ссылки на другие ролевые форумы будут удалены.
ЧаВо и ответы на них

Это кросс-платформа? Или кроссовер?
Нет, это не кросс-платформа и даже не кроссовер. Все сюжеты объединены одним миром, что позволяет как играть разные сюжеты в разных жанрах, не пересекающиеся между собой, так и перемещать персонажей из одного сеттинга в другой и играть глобальные сюжеты, затрагивающие всю галактику. Как играть, мы оставляем на усмотрение игроков, однако на форуме существует поддерживаемое администрацией приоритетное направление сюжета, герои которого познакомятся с нашим миром во всех его противоречивых проявлениях.

У мастера/модератора/администратора в профиле не указано никаких контактов, а отправку электронных писем он отключил. Что делать?
Писать в эту тему. Он обязательно увидит и ответит.

У вас такое длинное/сложное описание мира. Его читать обязательно?
Экзамены принимать никто не будет. Но отыгрыш должен соответствовать законам игровой реальности того сектора, в котором проходит игра. Добьётесь вы этого, тщательно изучив описание мира, или случайно попадёте в точку, имея общее представление о тематике игры - не имеет значения.

У вас описание мира не полное. Мне для создания персонажа не хватает информации. Что делать?
Мы описали только основные характеристики нашего мира, чтобы не перегружать матчасть информацией, которая, возможно, никогда не пригодится в игре. Если в матчасти написано "информация появится после завершения квеста", значит информация есть, но скрыта, чтобы раньше времени не разрушать интригу в игровом действии. Если ваш персонаж должен эту информацию знать, мастер игры вышлет её вам в ЛС. Если написано "в разработке" или ничего не написано, значит, эту часть информации можно додумать и обсудить совместно с координаторами секторов и мастерами игры, а потом добавить в матчасть.

Как понять, в каком разделе создавать эпизод?
Эпизоды создаются в разделе, соответствующем месту действия и жанру игры. Читайте описания разделов, там всё написано.

Если действие на пару постов переносится в другой сектор, необходимо ли разрывать эпизод и создавать на пару постов новый в другом секторе?
Как вам будет удобней, так и делайте.

А если я случайно ошибусь жанром? Или захочу отыграть на территории сектора сюжет в не соответствующем сектору жанре? Это будет нарушением правил?
Не будет, если обоснование игровых событий не противоречит описанию сектора и остальные участники приключения не против.

Если мой персонаж родился в одном секторе, а приключения у него проходят в другом, какой сектор у него будет стартовым? На что влияет этот параметр?
Тут нет однозначного ответа. Обычно стартовым сектором выбирается тот, в котором персонаж получил воспитание, которому соответствуют его убеждения, гражданином которого он себя считает, на стороне которого работает и за идеалы которого борется. Этот параметр почти не влияет на игру (влияет то, что написано у вас в анкете, а этот параметр написанному соответствует), однако при просмотре раздела анкет по тегу можно отсортировать представителей одного сектора. Также по нему координаторы секторов понимают, кому какую анкету следует проверять.

А если я в процессе игры сменю сторону? Стартовый сектор менять надо?
Не надо. На то он и стартовый.

Почему у вас нет разделения на основную игру и личные сюжеты персонажей?
Потому что мы считаем такое разделение бессмысленным. Для каждого игрока сюжетная линия его персонажа - главная. Общий сюжет складывается из множества параллельно идущих "личных" сюжетных линий, и не важно, ведутся эти линии мастером игры или самими игроками, таким образом каждая "личная" ветка при определённых условиях может стать частью общего сюжета.

Почему у вас нет отдельного раздела для флешбеков?
Потому что мы не видим существенных отличий флешбека от всей остальной игры. Это такое же приключение, являющееся частью всей игры, только играется оно с учётом уже отыгранного в "будущем", т.е. с бóльшей долей договорённости. Флешбеки играются только эпизодами, темы эпизодов помечаются префиксом [Прошлое], чтобы, при желании, можно было отделить их от игры в настоящем времени.

Какое время в игре считается настоящим?
Текущий момент жизни вашего персонажа, который для Земли укладывается в период с 2012 до текущего календарного года (для галактики соответственно с 20012 цикла). Небольшие расхождения в игровом времени разных персонажей мы считаем несущественными.

Почему нельзя одновременно играть одним персонажем в двух эпизодах настоящего времени?
Потому что с персонажем по игре происходят изменения. Даже если вы не учитываете повышение числовых показателей умений, отыгранные события всё равно влияют на характер персонажа и отношение к жизни, добавляют новые знания. Чтобы исключить путаницу в том, что ваш персонаж знает и умеет на данный момент, мы ввели правило единственного эпизода настоящего времени. На флешбеки ограничение не распространяется.

По мотивам других произведений совсем-совсем нельзя играть?
По мотивам - можно. Земля, например, задумывалась так, чтобы на ней можно было играть сюжеты в духе "Сверхъестественного" и "Секретных материалов", СВЦ прекрасно подойдёт для сюжетов по мотивам произведений У.Гибсона, а в матчасти есть отсылки к произведениям Г.Лавкрафта, Л.Мацумото, Б.Олдисса, А.Белянина и другим фандомам, которыми вдохновлялись создатели игры. Но только с полной адаптацией под наш игровой мир. Если очень хочется сыграть строго по фандому или с использованием канонических персонажей какого-либо фандома, можно это сделать в альтернативном разделе, где возможны любые сюжеты без привязки к нашему игровому миру, но приём в игру ведётся по пробному посту на тех же условиях, что и на весь остальной форум. Или в литературном флуде, где к игре может присоединиться любой участник форума, не зависимо от того, принят он в игру или нет, но раздел скрыт от гостей. Советуем также заглянуть в наш раздел партнёрства и на другие наши форумы:
Я не вхожу в группу мастеров, но хочу провести свой квест. Могу ли я это сделать?
Да. Если найдёте игроков, создавайте тему и играйте.

Чем тогда отличается мастер игры, от игрока, ведущего квест?
Тем, что на мастере лежит ответственность за весь форум или как минимум за вверенный ему игровой раздел, на него распространяются дополнительные правила для мастеров игры, а игрок ответственен только перед своими игровыми партнёрами.

Нужно ли мне изучать систему числовой статистики, если я собираюсь только играть/вести только литературные квесты? Могу ли я вступить в игру без числовых показателей персонажа?
Создавая этот форум, мы хотели, чтобы здесь чувствовали себя комфортно все игроки - и те кто привык играть только литературно, и те, кто предпочитает сложные игровые моменты решать с помощью расчётов. Поэтому нет никакой необходимости специально изучать систему и можно вступить в игру без числовых показателей персонажа. Обсуждение будущей системы ведётся здесь. Принять участие в тесте системы Fate Core можно ЗДЕСЬ, мы приглашаем всех желающих.

Я давно играю на форумах, но терминология, используемая у вас, мне незнакома. Что такое модуль, партия и другие непонятые слова?
Наша игра выросла из настольных ролевых игр, поэтому и терминология может встречаться соответствующая. Краткий словарь можно найти тут.

Я играл здесь до рестарта. Могу ли я продолжить игру старым персонажем? Сохранятся ли старые достижения персонажа?
Да, можно продолжить игру старым персонажем. Сохранять или нет старые достижения персонажа, мы оставляем на усмотрение игрока, но параметры придётся пересчитать в соответствии с обновлёнными правилами.

Можно профиль участника форума заполнять так, как если бы это был профиль персонажа, а не игрока?
Можно. Заполнение профиля участника форума мы оставляем полностью на ваше усмотрение.

Как добавить свой форум в список тех, которым можно оставлять здесь ссылки?
Не имея отношения к нашему форуму - никак. Но если вы - активный игрок, мастер игры и участник не только собственных сюжетов, но и готовы поддержать идеи новичков, то вопрос можно обсудить с Алисой и Nabra.
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 23.09.2017 в 09:28. Причина: добавление вопроса/ответа
Neuromancer вне форума   ''

Старый 07.03.2017, 00:49   #301

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Администрация редко признается
Админ тоже человек отличается от обычного игрока лишь тем, что тратит время на поддержку работоспособности форума. Да, взамен мы считаем, что можем установить определённые правила игры, но нет ничего предосудительного в том, что админ не является специалистом во всех областях. Воспринимайте нас как соигроков, а не как админов.

Не понял, эти существа стеснены в перемещениях или нет?
Если имеется в виду зависимость от магического поля, то нет. Если проход через границы других секторов, то границы СВЦ для них, как и для всех "не людей" закрыты, а кэтлорды с ними враждуют и потому к ним лучше не соваться.

Не хотел бы писать анкету в пустую когда могу остаться без игры.
Следуя вашей логике, должны ли мы не хотеть отвечать в гостевой, на тот случай, если вы вдруг не захотите писать анкету?

Если вы в общем плане согласны, можно придумать сюжет, я готов выслушать предложения.
Мы-то согласны, и мы наши условия и соображения уже высказали. Теперь ждём ответа от вас.
Воздух тягуч, как мёд с каплей крови моей судьбы...
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 07.03.2017, 16:02   #302

Чейн

Аватар для Чейн / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Отправить сообщение для Чейн с помощью Skype™

Доброго. Рад сообщить, что вашего полку, возможно, прибыло, ибо на форум заявился некто я. Но дело в том, что заявиться-то я заявился, зарегистрировался, накатал анкету, как настоящий... а выложить ее не могу, ибо нет прав на создание темы. То ли я косоглазый слоупок и в упор не вижу в правилах пункта на эту тему (ну там, для получения прав на создание темы нужно нафлудить штук пять постов или еще что - пару раз сталкивался с таким), то ли вообще зашел не на тот район. Спасибо за внимание.
Чейн вне форума   ''

Старый 07.03.2017, 16:22   #303

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Islander, Добрый час!
Прежде, чем выложить анкету, у нас необходимо пройти проверку пробным постом (принимаем мы в первую очередь по нему, а анкета - дело обсуждаемое и даже не всегда необходимое, для персонажей альтернативы, например, мы не требуем анкет, и ещё у нас есть участники, не имеющие персонажей, но ведущие собственные квесты, они анкету не заполняют, но проверку постом проходят). Для авторских персонажей подойдёт пост с любой другой игры, для акционных может быть задана тема. Если нет игровых постов, подойдёт любой написанный вами литературный текст или это может быть предполагаемый первый игровой пост за вашего будущего персонажа. Пост выкладываеися отдельной темой здесь: http://spacewind.su/rpg/forumdisplay.php?f=174
(Ария)

Последний раз редактировалось Алиса; 07.03.2017 в 23:25. Причина: добавлена пара уточнений
Алиса вне форума   ''

Старый 07.03.2017, 23:19   #304

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Поздравляем прекрасную половину форума с 8 марта!
Желаем тепла и любви в сердцах, замечательного настроения, вдохновения играть сюжеты и терпения ожидать посты. Всегда будьте красивы, счастливы, дарите улыбки, радуйтесь и получайте замечательные впечатления!

С уважением,
ваши партнеры
Space Fiction
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 08.03.2017, 00:40   #305

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

Space Fiction, большое спасибо за поздравление. Мы тоже вас поздравляем с праздником весны и приближением тепла.
Сообщение скопировано в поздравительную тему: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2625
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]
Neuromancer вне форума   ''

Старый 08.03.2017, 20:33   #306

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Мы-то согласны, и мы наши условия и соображения уже высказали. Теперь ждём ответа от вас.
Прошу прощения, я лишь хотел сказать, что рад буду поддержать ваши идеи сюжета.
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]

Старый 08.03.2017, 20:39   #307

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Я не говорю, что это невозможно. Вы просили подсказать, я отетила, как лично я это вижу. Если вы видите вашего персонажа именно таким, как вы описали - пожалуйста (правда, зачем пиратам маленький ребенок - я себе представляю слабо, но ситуации могут быть всякие). Тем более, мне личто давно было интересно столкнуться с каким-нибудь принципиально не похожим на свою расу представителем.
Уже решил что буду орфис. Если будут обоснованны претензии, не надо думать ссору.
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 08.03.2017, 20:52   #308

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Если персонаж будет орфис, то Амир и Алиса у них в розыске, а это уже причина за ними гоняться. Но тут логичнее с минимальным риском запереть их и сдать потом главному врагу, чем мутить всякие сложности с шантажом и препаратами. Что, собственно, Амир, должен сделать, чтобы была необходимость шантажировать его безопасностью Алисы?
Я мог заодно поразвлечься, ежели случай представился, грех не использовать. Или иметь к Амиру самостоятельные претензии, удовлетворив которые уже передать обоих по адресу.

Постараемся помочь.
картинок вариентов внешности можете еще показать?

Можно также узнать истоки конфликта в результате чего в розыске?
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 08.03.2017, 22:58   #309

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Можно также узнать истоки конфликта в результате чего в розыске?
Конфликт с конкретным орфисским капитаном (упоминалось, что его прозвище - Ападерин, и он сборщик "дани"). Амир отказывался ему платить, плюс, каждый раз при попытке Ападерина "дань" изъять и отомстить за прежние неудачи обставляет его. Алиса, как упоминалось, отказала ему в крайне грубой форме (не знаю, почему орфисского капитана привлекает человеческая женщина, но он - Ападерин - вообще странный). Ну и плюс они закорешились друг с другом, что для Ападерина только лишний повод ненавидеть обоих. Остальным орфис имеет смысл за ними гоняться, дабы Ападерину продать.

Я мог заодно поразвлечься, ежели случай представился, грех не использовать.
Я все-таки так и не поняла, какие у вас планы на наших персонажей.
Как я это поняла: вашему персонажу для чего-то нужны Амир и Алиса, либо же только Амир. Но в плен к нему попадает только Алиса, потому, что... Так получилось (в принципе, это вполне возможно, в моем видении). Амир лезет Алису спасать, в итоге, попадается сам (освобождается ли Алиса - обсуждайте с ней). Дальше - попытки вашего персонажа выполнить то, что он задумал, Амира - освободиться, а его команды (моих НПС и, возможно, Алисы и ее НПС) - спасти его. Финал можно обговорить, можно оставить на как сыграется, принципиально, чтобы наши с Алисой персонажи остались живы и здоровы психически. Это подразумевалось (или согласны ли вы с таким вариантом)?
Что вашему персонажу от Амира надо - если адаптировать тот сюжет, от которого у меня пошла эта идея, то заставить Амира тем или иным способом работать на вашего персонажа. Заставить либо посредством гипноза (с помощью препаратов или псионики, в случае, если оппонент орфис - точно с помощью препаратов), либо, если вы предпочитаете такой вариант, посредством шантажа. В первоисточнике была ситуация, в которой дело было на самом деле выгодно обоим, но здесь мне видится что-то, что мой персонаж делать не хочет. Но именно конкретное дело, а не удовлетворение каких-то прихотей вашего. В первоисточнике, опять-же, было убийство, здесь может быть тоже убийство, или участие в теракте, или еще что-нибудь подобного рода.
Nabra на форуме   ''

Старый 09.03.2017, 02:25   #310

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

картинок вариентов внешности можете еще показать?
Могу поискать, ориентируясь на описание внешности, или что-то дофотошопить, когда будет анкета (по вашей же логике).

не знаю, почему орфисского капитана привлекает человеческая женщина
Как постоянная спутница жизни, конечно, не привлекает. А так, развлечься с инопланетянкой, причём гарантированно без неприятных последствий (мало того, что потомства не будет, так ещё и болезни, полагаю, должны быть разные) почему бы и нет?

Я тоже. Желательно прояснить этот момент до начала игры.

Но в плен к нему попадает только Алиса, потому, что... Так получилось (в принципе, это вполне возможно, в моем видении).
Да, возможно. Особенно если дело будет во флешбеке, Алису найти на 41 Парсеке и похитить оттуда труда не составит, она часто бывает во Внешнем поселении, куда любой пират может заявиться. В реал-тайме... надо думать, но не уверена, что мы готовы реал-тайм вот прям сейчас начать (хотелось бы сначала завершить предшествующий ему флешбек, в котором играются события, могущие на него повлиять, не на весь сюжет в целом, но на наших персонажей).

Амир лезет Алису спасать, в итоге, попадается сам (освобождается ли Алиса - обсуждайте с ней). Дальше - попытки вашего персонажа выполнить то, что он задумал, Амира - освободиться, а его команды (моих НПС и, возможно, Алисы и ее НПС) - спасти его. Финал можно обговорить, можно оставить на как сыграется, принципиально, чтобы наши с Алисой персонажи остались живы и здоровы психически. Это подразумевалось (или согласны ли вы с таким вариантом)?
Что вашему персонажу от Амира надо - если адаптировать тот сюжет, от которого у меня пошла эта идея, то заставить Амира тем или иным способом работать на вашего персонажа. Заставить либо посредством гипноза (с помощью препаратов или псионики, в случае, если оппонент орфис - точно с помощью препаратов), либо, если вы предпочитаете такой вариант, посредством шантажа. В первоисточнике была ситуация, в которой дело было на самом деле выгодно обоим, но здесь мне видится что-то, что мой персонаж делать не хочет. Но именно конкретное дело, а не удовлетворение каких-то прихотей вашего. В первоисточнике, опять-же, было убийство, здесь может быть тоже убийство, или участие в теракте, или еще что-нибудь подобного рода.
А может, эти два сюжета объединить? В первом случае получается логично и без манчкинизма достать Амира. Вторая идея интересна сама по себе, даже если мой персонаж во второй части участвовать не будет, мне будет интересно почитать или поиграть за НПС, если потребуется. Если решим играть реал-тайм и центральный сюжет (то, что мне представляется флешбек, ещё не значит, что это единственная возможность, с моей стороны всё обсуждаемо), то дело, для которого нужен Амир, может на этот сюжет повлиять, таким образом ваш персонаж может стать причастен к развитию сюжета. Или это может быть флешбек, но с историей, которую можно будет использовать в основном сюжете. Подумалось сейчас, что было бы даже интересно, если Амир и Алиса каждый со своей стороны подтолкнут мир к краю (Алиса тем, что открыла древней враждебной расе доступ в наш мир, Амир тем, то убил кого-то, кто мог остановить угрозу, например, обладая уникальными знаниями, а почему ваш персонаж был заинтересован в смерти этого человека, может быть как совпадением, так и запланированным действием, например, по чьему-нибудь заказу), а потом им придётся вмешаться, чтобы помочь всё исправить.
В таком случае Алиса вряд ли сразу освободится (меня устроит любой вариант, который будет полезней для сюжета), потому что тогда Амир тогда вряд ли будет выполнять обещание (Nabra, поправь меня, если я ошибаюсь) или если всё-таки да, то Амир может во время выполнения быть под действием препарата, тут уже с Nabra решайте, как будет вам обоим интересней, но Алиса в этом случае, скорее всего, постарается ему помешать, если надо, чтобы у неё это не получилось, давайте договариваться.
По поводу окончания истории для наших персонажей Nabra уже написала, я могу только ещё раз подтвердить.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 09.03.2017, 17:36   #311

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

А может, эти два сюжета объединить?
Я и имела в виду, что это будет один сюжет.
Nabra на форуме   ''

Старый 09.03.2017, 20:54   #312

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Конфликт с конкретным орфисским капитаном (упоминалось, что его прозвище - Ападерин, и он сборщик "дани"). Амир отказывался ему платить, плюс, каждый раз при попытке Ападерина "дань" изъять и отомстить за прежние неудачи обставляет его. Алиса, как упоминалось, отказала ему в крайне грубой форме (не знаю, почему орфисского капитана привлекает человеческая женщина, но он - Ападерин - вообще странный). Ну и плюс они закорешились друг с другом, что для Ападерина только лишний повод ненавидеть обоих. Остальным орфис имеет смысл за ними гоняться, дабы Ападерину продать.
Оооо, вот уже виднеется интерес.

Была идея заставить Амира поучаствовать в гладиаторских боях, а наградой за победу была бы жизнь Алисы. Но если хотите ваш сюжет, сыграем его, форум ваш, правила ваши.

освобождается ли Алиса - обсуждайте с ней
Исходя из вышесказанного, у моего персонажа не будет намерения никого освобождать. Он будет намерен и получить свое и после продать обоих. Поэтому ни о каком освобождении девушки не может быть речи. Она останется как гарантия послушания, а потом обещание всех отпустить мой персонаж возьмет назад.

Заставить либо посредством гипноза (с помощью препаратов или псионики, в случае, если оппонент орфис - точно с помощью препаратов), либо, если вы предпочитаете такой вариант, посредством шантажа. В первоисточнике была ситуация, в которой дело было на самом деле выгодно обоим, но здесь мне видится что-то, что мой персонаж делать не хочет. Но именно конкретное дело, а не удовлетворение каких-то прихотей вашего. В первоисточнике, опять-же, было убийство, здесь может быть тоже убийство, или участие в теракте, или еще что-нибудь подобного рода.
Я предпочту убийство посредством шантажа.

Да, возможно. Особенно если дело будет во флешбеке, Алису найти на 41 Парсеке и похитить оттуда труда не составит, она часто бывает во Внешнем поселении, куда любой пират может заявиться.
Годится.
Флешбек или реалтайм на ваше усмотрение.
Кто жертва, полагаю, вы сами придумаете?
Мой персонаж мог взять заказ, провалиться и решить доделать руками Амира. Как вам такой вариантец?
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 09.03.2017, 21:55   #313

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Но если хотите ваш сюжет, сыграем его
Я бы предпочла сюжет, предложенный Nabra, но приму варианты, до которых вы с ней договоритесь.

Исходя из вышесказанного, у моего персонажа не будет намерения никого освобождать. Он будет намерен и получить свое и после продать обоих. Поэтому ни о каком освобождении девушки не может быть речи. Она останется как гарантия послушания, а потом обещание всех отпустить мой персонаж возьмет назад.
Я уже писала, что на любой вариант ради сюжета согласна, так что подтверждаю. Но...

Финал можно обговорить, можно оставить на как сыграется, принципиально, чтобы наши с Алисой персонажи остались живы и здоровы психически.
Это важно. Плюс ещё чтобы они всё-таки в конечном итоге освободились, сами сбежали или их отбили бы друзья, обсуждаемо.

И ещё
согласны ли вы с таким вариантом)?
Вы не ответили.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 11.03.2017, 08:57   #314

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Я бы предпочла сюжет, предложенный Nabra, но приму варианты, до которых вы с ней договоритесь.
Тогда я жду ответа от Nabra.

Это важно. Плюс ещё чтобы они всё-таки в конечном итоге освободились, сами сбежали или их отбили бы друзья, обсуждаемо.
Понял. Обязательно чтобы отбили у моего персонажа? Может ли мой персонаж успешно продать, а отобьют уже у покупателя?

Вы не ответили.
Разве? Я же писал, ваш форум, ваши правила, админ всегда прав, кто я такой чтобы ставить условия. Ладно, если нужно прямо под каждым пунктом подписываться, получите.

Финал можно обговорить, можно оставить на как сыграется, принципиально, чтобы наши с Алисой персонажи остались живы и здоровы психически. Это подразумевалось (или согласны ли вы с таким вариантом)?
Согласен.

Но тогда тоже повторно спрошу о том, что вы, по моему разумению, проигнорили.

Была идея заставить Амира поучаствовать в гладиаторских боях, а наградой за победу была бы жизнь Алисы.
Как вам такая идея или подобная ей?

Хотел еще спросить о скорости. Я работаю 5/2, играть могу преимуществено в выходные. Вас такая скорость устроит?
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 11.03.2017, 13:33   #315

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Такой еще вопросец, а вы хотите отыграть похищение или первая сцена будет на моем корабле?
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 11.03.2017, 13:40   #316

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Как вам такая идея или подобная ей?
С холодным оружием Амир управляется очень плохо (конечно, с какой стороны держаться за нож или меч знает, но не более того). Конечно, вашего персонажа это не волнует, но нам как игрокам, думаю, будет не интересно, плюс, как я уже говорила, я не согласна играть с вероятностью смерти персонажа. Бои без правил я просто не отыграю, я совершенно не в теме. Можно, конечно, придумать какой-то антиутопический вымышленный спорт, или заставить персонажа участвовать в обычном соревновании с какими-то деталями, о которых не все знают (тоже, в общем-то, классика), но подробнее я себе слабо представляю.

Обязательно чтобы отбили у моего персонажа? Может ли мой персонаж успешно продать, а отобьют уже у покупателя?
Судя по тому, как мы прописывали этого НПС, если и отобьют, то слишком поздно.

Вот какой вопрос возник... Ко мне же, наверное, я над ответом думаю, но, может, у кого-то есть идеи. Зачем Амиру соглашаться на требования, если пленителю он все равно не поверит (из контекста видно, что не поверит)?

Такой еще вопросец, а вы хотите отыграть похищение или первая сцена будет на моем корабле?
Мне, в принципе, все равно.
Nabra на форуме   ''

Старый 11.03.2017, 14:33   #317

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

С холодным оружием Амир управляется очень плохо (конечно, с какой стороны держаться за нож или меч знает, но не более того). Конечно, вашего персонажа это не волнует, но нам как игрокам, думаю, будет не интересно, плюс, как я уже говорила, я не согласна играть с вероятностью смерти персонажа. Бои без правил я просто не отыграю, я совершенно не в теме. Можно, конечно, придумать какой-то антиутопический вымышленный спорт, или заставить персонажа участвовать в обычном соревновании с какими-то деталями, о которых не все знают (тоже, в общем-то, классика), но подробнее я себе слабо представляю.
Избежать смерти, положим, можно договориться, от ранений вы, коли я правильно помню, не отказывались. Лично вы, не понял, как Алиса. Но дело ваше, я не настаиваю, я согласен на ваш сюжет. Как говориццо, лучше играть по чужим правилам, чем не играть совсем.

Судя по тому, как мы прописывали этого НПС, если и отобьют, то слишком поздно.
Печально. Но можно тогда хотя бы во время продажи или сразу после, когда их не успеют увести в место постоянного содержания, но когда с моего персонажа уже взятки гладки, ваши передут под ответственность покупателя, и виновен в провале будет он сам а не мой персонаж. Не хотелось бы с могущественными представителями расы сориться.

Вот какой вопрос возник... Ко мне же, наверное, я над ответом думаю, но, может, у кого-то есть идеи. Зачем Амиру соглашаться на требования, если пленителю он все равно не поверит (из контекста видно, что не поверит)?
А подвести к тому чтобы поверил можно? Если не поверит, то каковы будут действия? Повод чтобы выиграть время и попытаться что-нибуд придумать или подождать пока ситуация изменится, не катит? Как я подозреваю время работает не на моего персонажа, а ваши могут надеяться, что их отобьют и тянуть время даже если не верят моему.
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 11.03.2017, 14:51   #318

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

То есть я так понял, угроза жизни девушки будет недостаточной, чтобы согласиться?
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 11.03.2017, 15:01   #319

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Избежать смерти, положим, можно договориться, от ранений вы, коли я правильно помню, не отказывались.
Выживание его в таком замесе выглядит не оень реалистичным. Но не невозможным, согласна. Первично то, что мне лично просто не очень интересно это играть. Можно попробовать что-то вроде типичных антиутопических гиперконтактных видов спорта, где убийство соперников - не цель, но разрешенное средство. Не знаю, правда, что у меня из этого получится, но это я могу попытаться.
Только вот какие побудительные мотивы у вашего персонажа? С убийством мы решили - вашему персонажу нужно доделать дело, доделать которое сам он уже не может, но бросить - тоже не вариант. А это зачем? Просто чтобы потешить свое самолюбие? Не слишком ли рискованно, если, как вы заметили, время игрет не на него?

Не хотелось бы с могущественными представителями расы сориться.
Если поймать наших было не заданием, а личной иннициативой вашего персонажа, Ападерин может обо всей этой истории просто не узнать или узнать не сразу. Опять же, не факт, что вашему персонажу сильно поможет то, что наши уже не находятся нод его контролем, тем более, если хвост за собой привел именно он (мне такая диспозиция кажется более вероятной).
Повод чтобы выиграть время и попытаться что-нибуд придумать или подождать пока ситуация изменится, не катит?
А тут уже надо решить, чего конкретно от них хотят, реакция может быть разной.

То есть я так понял, угроза жизни девушки будет недостаточной, чтобы согласиться?
А что это меняет, если действия вашего персонажа от согласия или не согласия моего по факту не зависят, и мой это понимает?
Nabra на форуме   ''

Старый 11.03.2017, 15:05   #320

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

А подвести к тому чтобы поверил можно?
Вот пока не представляю себе, как. Я думаю, даже если Амир раньше не попадал в подобные переделки сам, знает он точно не одну такую историю. К тому-же, учитывая, что пиратствует достаточно долго, он имеет определенные представления о работорговцах и том, как они держат слово.
Nabra на форуме   ''

Старый 11.03.2017, 15:14   #321

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

В общем-то, согласиться то Амир согласится, именно чтобы потянуть время, если это не будет что-то совсем запредельное. Но вот сделает ли - очень зависит от ситуации. Конечно, кодекс чести и все такое, но в ситуации "сделай, а я подумаю на счет того, чтобы вас не убивать" Амир тоже может нарушить договор со своей стороны. А у него, по идее, будет если не оружие, то экипировка (как я уже говорила, играть рукопашный бой на смерть я просто не берусь). Если вас такой вариант устраивает, можно оставить на как сыграется, если нет - надо обсуждать.
Nabra на форуме   ''

Старый 11.03.2017, 15:55   #322

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

А это зачем? Просто чтобы потешить свое самолюбие? Не слишком ли рискованно, если, как вы заметили, время игрет не на него?
Рискованно, но риск тоже часть потехи.

Если поймать наших было не заданием, а личной иннициативой вашего персонажа, Ападерин может обо всей этой истории просто не узнать или узнать не сразу. Опять же, не факт, что вашему персонажу сильно поможет то, что наши уже не находятся нод его контролем, тем более, если хвост за собой привел именно он (мне такая диспозиция кажется более вероятной).
А если заданием? Орфис насколько тесно между собой сплочены?
Можно написать, что их отобьют во время транспортировки к месту постоянного содержания, когда мой персонаж будет уже вне досягаемости гнева и с деньгами. Если разделаться с ними постараются сразу, зачем заказывать взять в плен живыми, можно просто убить и предоставить тупы как доказательство. Если нужны живыми, есть план, на подготовку которого понадобится время.

В общем-то, согласиться то Амир согласится, именно чтобы потянуть время, если это не будет что-то совсем запредельное. Но вот сделает ли - очень зависит от ситуации. Конечно, кодекс чести и все такое, но в ситуации "сделай, а я подумаю на счет того, чтобы вас не убивать" Амир тоже может нарушить договор со своей стороны. А у него, по идее, будет если не оружие, то экипировка (как я уже говорила, играть рукопашный бой на смерть я просто не берусь). Если вас такой вариант устраивает, можно оставить на как сыграется, если нет - надо обсуждать.
Если нарушит, то расплачиваться будет заложница, он на это пойдет? Попытаться может, не спорю, но стоит ли убивать девушку? Но я готов обговорить обстоятельства, прикоторых мой персонаж будет думать, что все чисто.
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 11.03.2017, 18:51   #323

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Я же писал, ваш форум, ваши правила, админ всегда прав, кто я такой чтобы ставить условия.
Вы сейчас разговариваете не с админами, а с игроками, с которыми собираетесь строить сюжет. То, что они здесь админы - случайность и не имеет значения для данного разговора. Мы не ставим условия, мы желаем найти компромисс. Но есть некоторые принципиальные моменты, которые остаются такими независимо от того, есть у нас доступ в админку или нет. В данном случае речь идут не обо всём форуме и не о центральном сюжете, а только о трёх наших персонажах. Потому прошу вас оставить шутки про админство.

Хотел еще спросить о скорости. Я работаю 5/2, играть могу преимуществено в выходные. Вас такая скорость устроит?
Да, меня скорость устроит, с учётом параллельно играемых сюжетов я предпочту неспешную игру.

Если речь о моём персонаже, то тут зависит от того, есть ли что играть. Если это был тихий выстрел из-за угла транквилизатором, то тут играть нечего, об этом лучше только упомянуть, а действие начать на корабле. Если само похищение будет выглядеть как небольшой сюжет, то я не против его сыграть.

от ранений вы, коли я правильно помню, не отказывались. Лично вы, не понял, как Алиса.
По отношению к Алисе применимо всё то же самое, что и к Амиру.

Может быть, как раз затем, чтобы найти какой-то выход? Может, будет надеяться отправить сообщение команде или сбежать, а потом вернуться за Алисой?

Конечно, кодекс чести и все такое, но в ситуации "сделай, а я подумаю на счет того, чтобы вас не убивать" Амир тоже может нарушить договор со своей стороны. А у него, по идее, будет если не оружие, то экипировка (как я уже говорила, играть рукопашный бой на смерть я просто не берусь). Если вас такой вариант устраивает, можно оставить на как сыграется, если нет - надо обсуждать.
Боюсь опять нарваться на обвинение в навязывании своих правил, но мне нравится эта идея. И мне было бы интересно оставить на как сыграется. Это же приключения, их интереснее всего играть как раз когда не знаешь, сем всё завершится и кто победит.

Как Амир, кстати, убивать будет без оружия? Если от него требуется убийство, то, оружие у него должно быть, как мне кажется, и какое-то время он будет на свободе. Поправьте меня, если я неправильно себе этот момент представляю.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 11.03.2017, 21:00   #324

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

По отношению к Алисе применимо всё то же самое, что и к Амиру.
Усек. И все-таки жаль.

Боюсь опять нарваться на обвинение в навязывании своих правил, но мне нравится эта идея. И мне было бы интересно оставить на как сыграется. Это же приключения, их интереснее всего играть как раз когда не знаешь, сем всё завершится и кто победит.
Сойдет, убедили. Мой вопрос вссе равно в силе. Мой персонаж выполнит угрозу, если Амир попытается его обхитрить.

Как Амир, кстати, убивать будет без оружия? Если от него требуется убийство, то, оружие у него должно быть, как мне кажется, и какое-то время он будет на свободе. Поправьте меня, если я неправильно себе этот момент представляю.
Ваша идея, вам думать.
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 11.03.2017, 21:44   #325

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Мой персонаж выполнит угрозу, если Амир попытается его обхитрить.
А смысл убивать, если он их продать хочет? Получается, они ему в любом случае нужны живыми. Значит, убивать только для того, чтобы показать "какой я гадкий" смысла нет.

Ваша идея, вам думать.
Ну мы-то придумаем... но вам тоже с нами играть... и изначальная идея всё-таки ваша.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 12.03.2017, 08:05   #326

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Утра доброго!

Скажите пожалуйста, можно ли взять кэтлорда, прилетевшего из его родного мира?
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 12.03.2017, 09:11   #327

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Скажите пожалуйста, можно ли взять кэтлорда, прилетевшего из его родного мира?
Приветствую!
К сожалению, нельзя. Кэтлорды заселили нашу галактику очень давно и ассимилировались в ней настолько, что уже совсем не похожи на своих соседнегалактических предков. О том, откуда ведёт историю их народ, они знают только потому что об этом рассказывали в школе, но никаких точных данных о прежнем мире у них нет. Теоретически, они хранятся в архивах, но к тем архивам у рядовых кэтлордов доступа нет. Экспедиции из галактики кэтлордов (как и из любой другой галактики) не предполагаются. Все персонажи нашего мира живут в галактике Млечный путь.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 13.03.2017, 14:43   #328

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Здрассте, а подскажите, в секторе СССР есть актуальные роли, окромя акцыонных жуликов и курсантов, дабы быть сурьезным человеком и без игры не остаться?
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 13.03.2017, 18:14   #329

Петя Шарапов

Аватар для Петя Шарапов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Динозавр

[+]

сурьезным человеком и без игры не остаться?
Курсанты тоже бывают серьёзными.

Какого плана роль интересует?
Петя Шарапов вне форума   ''

Старый 13.03.2017, 21:31   #330

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Ночера!
Пришел по украинской рекламе на ЛИЛе. Задумка интересная, но не понял, почему у вас только два раздела. В других секторах на украинском играть нельзя?
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Ответить

Реклама