Вернуться   Космический ветер: фантастика, мистика, приключения > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2015, 15:58   #1

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

По умолчанию Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока. Часть 2

http://arcadiago.jimdo.com/ Совершенно не обязательно для ознакомления кем бы то ни было, использование исключительно по желанию.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
конкретного сюжета нет, есть идея на счет того, что мой персонаж берет кого-то в плен/в заложники (против работорговли он по убеждениям, но выкуп потребовать, или прикрыться кем-то, будучи уверенным, что этим человеком не пожертвуют ради его убийства -- как же без этого) и они вляпываются во что-то на пару. Также принимается вариант, что в качестве потерпевшей стороны оказывается мой персонаж. Ну и еще есть расплывчатая идея о том, что моего персонажа покусал оборотень, мутация ему глубоко "против шерсти" и он обращается за помощью к кэтлордской общине, но это была идея для моего пробного поста, плюс, из описания мира так и не поняла, стоит ли пирату соваться к кэтлордам.
на современность (в качестве завязки) или на будущее в нашем сюжете: попытка Амира поступить в институт или на какие-то высшие профессиональные курсы по поддельным документам.
Цитата: Петя Шарапов Посмотреть сообщение
почему бы не воскресить старую пыльную идею о поездке на поезде, снабжённом сошедшим с ума ИИ? Первоисточник такого безобразия - цикл "Тёмная Башня", а конкретнее "Бесплодные земли" и поезд Блэйн. Предлагаю вписать такой эпизод в вашу общую историю.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Добавлю уточнение. История эта планировалась играться на планете, где живёт Алиса. Поэтому тут оно территориально получится ближе. не сыграли, потому что был нужен третий соигрок, а его на тот момент не нашлось
К примеру, какой-то персонаж различает цвета, недоступные человеку (тот же инфракрасный, каким "человеческий" красный является для паука) и может искать человека с фонариком, которого человек не увидит, а значит, не выдаст себя в темноте светом. Можно какой-нибудь расе такую особенность добавить.
Думаю, раз такое направление как-то само наметилось, стоит в последующих приключениях его поддержать - показать Алисе тёмную сторону Независимого сектора, с которой она ещё близко не сталкивалась (собственно, потому она Амира не очень-то испугалась, узнав, что он пират, ей ещё пиратов в их естественной среде обитания наблюдать не приходилось)
Мы сочиняем цель. И летим туда её выполнять со всеми предосторожностями. Тему создаём в СК, не смотря на то, что летим из Независимого, потому что я бы не хотела делить на две темы одно приключение, а основное действие предполагается в СК и не у самых границ. Лианесс в ответ на наши описания действий описывает реакцию мира и местного населения на эти действия. С условием, что всё описанное принимается как часть обстановки, всё, что недописано, додумывается соигроком по собственному усмотрению, если где-то ожидается какая-то определённая реакция предупреждаем друг друга заранее, при необходимости советуемся. То есть каждый свою частичку вносит в сюжет, отдельного мастера игры нет, но каждая сторона отвечает за своих НПС (мы за наших персонажей, пиратов и обстановку на корабле, Лианесс - за жителей СК и реакцию внешнего окружения в целом).
Можно, например, банально отправиться искать клад или наследие какой-то древней цивилизации по заданию какого-нибудь музея, за хорошую плату, разумеется. А если Алиса это задание вместе с информацией где искать получила, значит, она заинтересована в том, чтобы самой присутствовать.
Задание можно выполнять для того же университета на Аркхеме, куда Амир может спокойно прилететь, а Алису там знают и так.
Странная мысль, мало связанная с нашим текущим сюжетом: по-моему, иллюмидианцы - на самом деле люди. Мазон тоже по своему похожи на людей, но они воплощают в себе определенные проблемы, доведенные до абсурда, и в итоге выглядят не особо реалистично. А иллюмидианцев от людей толком отличает-то только цвет кожи и волос (в принципе, что-то подобное у человека вполне возможно при особенностях освещения или мутациях). Психология у них вполне человеческая, даже, похоже, есть политические дрязги (никакой "великий правитель" не упоминался, значит, командование коллегиальное. Да и на низком уровне их перебранки нам показаны).
И к этому идея, правда, явно не в наш сюжет (разве что влипли случайно): две планеты, населенные представителями одной расы (недавно вышли в космос, вероятно, находятся в одной системе, о других мирах не знают) воюют друг с другом, твердо уверенные, что другие - другая раса
Цитата: Амир Делион Посмотреть сообщение
Кстати, можно им эпидемию на корабле устроить (наверное, лучше уже в другом сюжете, на этот и так уже слишком много. Хотя...) Не что-то навроде зомбивируса или неведомой дряни из вашей "Тайны четвертой планеты", что-нибудь более традиционной. Может, даже не эпидемию, а просто вероятность заражения. И, примером, на них из-за этого напасть не смогут (побоятся).
мысли, пришедшие в голову на тему объединения прошлых и будущих сюжетов одной логической ниточкой. Алиса в общем-то может уже сейчас может изъявить желание остаться в команде Амира. Но она дала обещание Зеленски и у неё в городе остался кот, поэтому она в любом случае должна вернуться. Возможно, она будет искать лазейку в собственном обещании, она ж обещала вернуться, ничто, по её логике, не мешает вернуться, сказать, что с ней всё хорошо, забрать кота и улететь. И она будет намереваться так и сделать, потому что не помнит прошлого и не помнит свою собственную изначальную мотивацию, которая её привела в проект. Поэтому проект для неё сейчас не так важен, как на самом деле. И говорить о нём она много не будет. Но когда она всё вспомнит, вспомнит и свою личную мотивацию, которая её туда привела, всё остальное - второстепенно. Вот тогда примет всё-таки решение действительно вернуться. И объяснять она будет теми же словами, которыми будет говорить в сказочном флешбеке, если речь зайдёт о том, кем она мыслит себя в будущем. С поправкой на вылет из института и дополнительные сложности, которые осуществлению изначально поставленной цели помешали. Если в реал-тайме её всё-таки противопоставить "Рениуму", ей придётся скрыться с планеты, с контрабандистами, которые прилетят за ней на Землю, они с Нэйтаном как-нибудь справятся, а вот против корпорации шансов нет, поэтому она примет окончательное решение вступить в команду Амира уже на общих условиях, как остальные пираты.
Не знаю, каким боком это можно реализовать в нашем сюжете, но мне еще очень запомнилась серия, где на некую планету напали иллюмидианцы, и Харлок не дал группе ребят организовать отряд камикадзе, прострелив их предводителю руку (они еще перед этим сильно поругались, из-за все того-же максимализма этого самого предводителя).
В принципе, может, в перспективе (в текущем сюжете оно ни к селу, ни к городу) отыграем момент обороны какой-то планеты от "Рениума" (успешной, думаю. Ну, изобретем себе каких-нибудь союзников, ибо в одиночку это будет манчкинизм)? И эту сцену туда-же.
засел в голову образ экстремального космического автостопщика. Где-то по Дугласу Адамсу, но путеводителя у него нет, что сильно осложняет дело (ну и я хотела все-таки не использовать полотенце, но если тебе оно нравится - можно оставить; а вообще, идея не из "Автостопа", а из размышлений о туризме). Ну и автостоп как спорт или стиль жизни, не просто способ добраться из пункта А в пункт Б. Возможно, этот чудик просит Амира подвезти его, либо они находят его в морозильной камере на захваченном корабле (это оказалось единственным пришедшим в голову способом его спрятать в какой-то ситуации, а потом уже решили разморозить по прибытии или вовсе забыли).
Цитата: Алиса
Но у меня есть смутная мысль сыграть какой-то бой при ремонте оборудования с внешней стороны корабля. Вероятно, это будет перестрелка... а вот с кем и как такое возможно, я пока понятия не имею. Просто хочется чего-то такого... опасностей для мирного по своей сути ремонтного отдела. Допустим, Рик и Алиса выйдут что-то чинить в открытый космос, возможно, даже во время боя, потому что срочно надо...
Не знаю, куда это и зачем просто мне нравится эта идея, хотя, конечно, в реале такого делать не стану... Хотя, если хной... но вбилось в голову: персонаж с вытатуироваными на кистях рук формулами, специальным образом рассчитанными шкалами и т.д. что позволяет ему очень быстро решать несложные задачи, сильно улучшает глазомер (может, еще и на одежде изображены какие-то шкалы, чтобы еще лучше точность была) и т.д. Предполагается, что человек без модификаций (максимум с ID, но без функциональных имплантов), стартовый ТЛ где-то Земли или чуть выше (иначе бы придумал что-то боле функциональное). Точно не боец, возможно, архитектор (по наблюдениям за реальной знакомой, им такое нужно). Кто-зачем-почему - не знаю. Возможно, по сюжету его легко ранят, повреждение пустячное, но нарушится рисунок, и он будет об этом активно жалеть.
Наверное, Алиса, когда расплатится с "Детьми галактики", захочет это отметить какой-нибудь самостоятельной авантюрой, позовёт на дело Амира и они во что-нибудь ещё влипнут.
Это не задумка на новый сюжет, это завязка какого-нибудь приключения из тех, что уже запланированы.
Фраза будет принадлежать Таре, когда-где - не знаю, пришло в голову при размышлениях о реальном и вымышленном пиратстве:
Цитата:
Привкус морской воды... Такой похожий на привкус крови...
Можно попробовать ввести в какой-то сюжет религию, адепты которой в это (в то, что тот, кто найдет совершенный стиль программирования, получит просветление и станет сверхчеловеком) верят, без четких указаний на то, так это или нет на самом деле. Могут попутно верить в то, что наш мир - компьютерная симуляция (но не сюжет, к чему приближаются наши в альтернативе, а полноценная модель, которая живет своей жизнью, а за ней только наблюдают (есть даже вполне научная теория, которая так утверждает)).
Еще одна очень старач идея: НПС, который по доброй воле стал носителем смертельно опасного вируса, и его используют, как биологическое оружие. Эдакая адаптация Альманзора, только он сам остается жив. Перемещается по своей базе в скафандре каком-нибудь, живет в герметичном помещении. Не знаю только, куда его вписать: против синтетов сомнительное оружие, а на планете с ТЛ 17 века как-тотрудно в это поверить. Возможно, война закончилась, ему уже как-то хочется от этого счастья избавиться, и оказалось, что никто понятия не имеет, чем его лечить. Ну и как-то это его свело с нашими. Может, это та-же болезнь, от которой наших будут прививать кэтлорды, потом наши с ним могут иметь дело. Только откуда он то об этом знает, и чем наши ему помогут - я без понятия.
Кстати, может быть, их в самой же их армии побаиваются. Странные звероподобные люди, на страшных хищных зверях, из какой-то глухой степи, верят в каких-то своих богов, мало кому известных, да ещё в небе не хуже вампиров, которых раньше вообще непобедимыми считали.
И ещё мне представляется скрытый конфликт между рыцарями Крылатых Кошек и пилотами грифонов. Опять же на почве непохожести, плюс зависть, что кошки в бою круче. Не знаю, как это применимо в игре и надо ли, но такое как-то само нарисовалось.
Выстрел в персонажа ампулой именно с каким-то лекарственным препаратом. Не так, как Алиса возможно будет стрелять в Амира, а чем-то, и изначально не предназначенным для вывода из строя (на ум приходит или стимулятор, или какое-то противоядие, или обезболивающее в какой-то ситуации, в которой человек должен остаться в сознании).
На одной из планет есть некая раса, которая на личиночной стадии или паразитирует на человеке (но без реально опасных последствий, может, временное ослабление, анемия или что-то в этом духе, по отделении "соседа" вскоре проходит), или вступает в, так скажем, нахлебнические отношения (одна из сторон получает выгоду, другая - ничего вообще, ни плюсов, ни минусов). Что-то вроде того, что у мидий с рыбами, в общем. Раса разумна, развита достаточно, чтобы торговать с людьми, но недостаточно ни чтобы воевать с людьми, ни чтобы изобрести технологию инкубации личинок без участия человека. Почему не могут просто заражать людей тайком - не знаю, но можно придумать. В итоге, они просто платят людям за инкубацию потомства. Как это может выразиться в сюжете - не знаю, может, кто-то из персонажей или НПС подпишется на это или ради денег или в научно-исследовательских целях, и, например, застрянет из-за этого на планете.
Кетлорд (возможно, группа кетлордов) - разведчик, на планете либо вообще формально не находится, либо находится под видом, так скажем, простого человека, сталкивается с оборотнем, находящимся при власти (народ о том, что он оборотень, не знает, но его, в принципе, уважает, страна не в таком состоянии, что его смерти все только порадуются). Какие действия? Попытка покушения (стать террористом на чужой планете и свалить не страшно, а вот сесть с вероятностью пыток или смертной казни, да еще и с шансом в ходе всего этого дела выдать свою сущность персонажу вряд-ли хочется)? Или оставит в покое?
Может, у Амира и Алисы (или только у Амира, придумаем, почему так) останутся внутри фрагменты контролирующих имплантов? Мол, соединение такое, что удалить полностью, не убив, не реально, но можно вытащить электронную начинку, а сами по себе оболочка и соединение безвредны. Ну и безвредны то они безвредны, но получается кусок металла в теле, непонятного назначения, без маркировки, и не каждому еще безопасно будет рассказать, что это и откуда. Потом как-нибудь все-таки избавятся, но какое-то время протаскаются с ними и еще в какие-то неприятности попадут.
Еще одна давнишняя идея, которую бы к чему-то привязать - сыграть по мотивам "Мятежа шлюпки" Шекли. В общем-то, хотелось бы передать основную идею: некий прибор переделывается, в результате какая-то из его функций оказывается крайне вредоносной и, в отсутствии возможности ее вообще удалить, блокируется аппаратно; героям прибор достается без инструкции, они решают, что он неисправен, и восстанавливают функцию. Интересно было бы, если бы это был канонично транспорт (потому как от него очень сложно сдыхаться), но может быть что-то другое (от чего тоже сложно сдыхаться).
На реал-тайм:
Давай в ближний, почему бы и нет. Амир вытаскивает Алису с Земли, она узнает тайну новичка, параллельно решает вспомнить, что было во время одержимости, решается на препарат, не смотря на риск описанного варианта, описанный вариант происходит, и далее по тексту?
Планы на отложенные сюжеты (не забыть, когда к ним вернёмся)
Свёрнутый текст
Поступление Амира в Мискантонийский университет
У меня был план впихнуть туда систему обучения, по которой я учусь в реале (ибо другой не знаю, а наша кажется мне прикольной). Но систему поступления, по которой я в реале поступала, туда впихнуть не получится, потому как у нас единый экзамен, который, во-первых, в ситуации свободного университета невозможен, а во-вторых, Амир просто не успел бы его сдать. Наверное, Амир может изучить внимательно правила, узнать про бонус после курсов (проходят их тысячи людей, так что то, что Амира там не стояло, вряд-ли кто-то узнает), достать поддельный сертификат (только вот как именно - я не знаю). Все это можно только упомянуть. Потом идет на собеседование и палится. А вот как перейти от "идите отсюда куда подальше, и не возвращайтесь" до того, что он им поможет (кстати, идею с сисадмином оставляем?), и они ему все-таки разрешат посещать занятия - я не знаю.
За него заступится Алиса, у которой отец там работал, и из уважения к отцу и потому что Амир им помог (да, историю с сисадмином оставляем, это как раз то, в чём он им поможет, и это должно произойти до собственно попытки поступления, как раз в это время ему будут рисовать подделку). А спалиться он мог и просто потому, что сертификат бумажный, но есть отметка в БД о том, кто и когда эти сертификаты получал, вот они сверятся с БД и поймут, что Амира там не было.

Учесть отыгранное: Алиса и Селена вернулись с Аркхема одним рейсом. Алиса не знает, остался Амир на Аркхеме или улетел оттуда.
Альтернатива
на альтернативу пришла идея окончания сюжета, которую здесь я не стала бы воплощать на "Рениуме" (слишком глобальны последствия). Идея из того же первоисточника, что и архив памяти. На нашей стороне внезапно окажется ИИ, который работает на корпорацию. По канкону это была бывшая сотрудница, которая умерла, но руководство посчитала её опыт слишком ценным и сделало из неё ИИ с сохранением этого опыта, а значит и памяти. Открыто пойти против она не может (программа не позволяет), но дать подсказку персонажам сможет. И глобальной пакостью будет запустить правду о деятельности корпорации по всем общедоступным каналам, а это сходится с тем, что Амир в альтернативе журналист.
Если я все-таки доберусь до альтернативы, наверное, мой персонаж будет именно альтернативным Харлоком, как я его задумывала с самого начала (хотя звать его будут все-таки Амир, пост править не надо), без одного глаза и со шрамом. И, возможно, цапаться он будет не с "Рениумом", а с "Ми.Кей" (вроде, в посте говорилось только, что проблема с одной из корпораций): "Рениум" уничтожает планеты, от его гнета освобождать уже некого, так что, если Амир в альтернативе не с погибшей планеты, это автоматически не личное; а вот если Амир каким-то образом спасся от "Ми.Кей" (скажем, его семья успела сбежать, как-то устроились, так что он не совсем с социального дна, имеет какое-никакое образование, но с какими-то подростковыми бандами дело все-таки имел, и оттуда умеет воровать), то он может бороться за спасение своей планеты, но, в отличии от того же Стенли, отлично понимает, что в бою ему с корпорацией не справится, и хочет утопить ее репутацию.
Фэнтези
Свёрнутый текст
Засел в голове образ девушки из селения Таира, которая мечтала летать, но не взяли, потому что девушка, и она стала жрицей, пошла на войну, а на войне или заменила кого-то из раненых пилотов на мантикоре или перешла следом за Таиром на сторону тёмных и стала летать на виверне.
Териас
Свёрнутый текст
Мне кажется логичнее наоборот, оставить его, если Тара не до конца уверена в подлинности карты. Мол, если конечиный пункт назначения где-то внутри кракена, и автор об этом знает, то с ними не поплывет, а если поплывет, то как минимум он об этом не знает.
у Маргиса на берегу будет какая-нибудь дама сердца, вероятнее всего, из знатных. Без перспективы, что у неё с пиратом может быть что-то общее, но где-то при случае он будет её защищать, где-то ради неё сможет совершить какое-нибудь безумство. Классическая ситуация, в общем, но захотелось что-то такое сыграть. Не уверена, хочу ли искать реального игрока на эту роль, если только с кем-нибудь из уже играющих сговориться, так что скорее всего НПС
Возможно, встретился с ней на берегу, когда сопровождал куда-то капитана. Его первый капитан был флибустьером Легенира и вполне мог с кем-то из знати иметь контакты (с королём Легенира мы этот момент обсуждали).

Второй вариант - познакомился в порту или в портовом городе. Так как у флибустьеров в порты государства, на которое они работают, вход свободный, мог увидеть её там, может быть, защитить от каких-нибудь проходимцев, может, когда они оба были подростками, если надо, чтобы дама попала в неприятности одна. Потом встретит её где-то в сюжете уже взрослой.

Третий вариант - она была на захваченном корабле, он ей посочувствовал, чем-то помог, оба друг друга запомнили. Если дама знатная, за неё, наверное, получили выкуп, ничего критичного ни с ней и с теми, кто её сопровождал не случилось. Вероятно, тоже в совсем юном возрасте, чтобы больше вероятности было, что какой-то контакт между ними был достаточный, чтобы друг друга запомнить и чтобы она смогла его выделить среди других пиратов, мальчишка примерно её возраста вызовет больше доверия, чем один из одинаково взрослых.

И последний совсем уж классический вариант - она дочь врага его первого капитана, с которым они неоднократно пересекались, вот, в какой-то момент пересеклись и с ней.
Игровые темы:
Описания планет в разработке:

Первая часть обсуждений
Nabra вне форума   ''

Старый 24.08.2017, 22:10   #571

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока. Часть 2

Согласна, для создания вампира - самое то. И этим же можно объяснить, почему ген может проявиться у любого из потомков, а не только у тех, кому передался ген.
Ген как раз передался. Иначе это уже просто магия, а мне хочется именно магию, завязанную технологиях и науке. А вот чтобы активировать его, чтобы он начал работать, нужен ритуал, от которого родители постарались Данислава уберечь, переехав подальше. А что всего лишь на другой берег того же моря, так только потому что не хотели в совсем незнакомые места, и выбрали родину отца.

Почему мать не вампир... возможно, есть способ остановить обращение, но Дан им не воспользуется потому что... первое, что приходит на ум - надо принести какую-то кровавую жертву, и он откажется это делать, но тогда получается, что мать не отказалась... а это уже довольно скользкая ситуация получается, не хочу такое. Может, просто надо не упустить какое-то время, а он упустит потому что выберет в это время кого-то спасти вместо того, чтобы спастись самому, потому что в два места успеть невозможно?

Ясно. А на Землю они попали так-же, как и люди?
Вероятно, через портал в Сумеречный Круг, может, на ту самую планету. Если предок Данислава был знаком с древней магией, то мог и порталы уметь использовать.

Я так понимаю, вампиры согласились стать подопытными в попытках избавиться от проклятья? Или их силой заставили?
Думаю, их заставили. Хотя в том фильме было именно проклятие, я не предлагаю следовать фильму. Наши же вампиры свой образ жизни проклятием не считают, насколько я понимаю? Это просто другой вид.

Возможно, предок Данислава стремился не к вечной жизни, а стать более сильным и выносливым, надеялся получить лучшие качества от людей и от вампиров. И подопытными были не только вампиры, но и люди тоже. Наверное, прежде, чем применить на себе, он на других неоднократно испробовал, и эти существа стали основой сказок о земных вампирах, подобных Дракуле. Ну и надо какое-то количество особей обоих полов, чтобы изменения как-то закрепились и остались.

Кстати, насчёт этого сюжета хочу сразу договориться: Влада Цепеша мы в сюжете не трогаем, и параллелей между ним и Дракулой не проводим, потому что в реальности для румын он - национальный герой, а сказки о вампирах существуют совершенно отдельно от его личности. Мне бы не хотелось никого нашими сюжетами обидеть, примерно по тому же принципу, почему мы в Киеве не используем реальных имён.
Воздух тягуч, как мёд с каплей крови моей судьбы...
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 24.08.2017, 22:46   #572

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока. Часть 2

Почему мать не вампир...
А что вообще провоцирует процесс? Проживание в определенном месте (возможно, потребление воды из определенного источника или еще что-то в этом роде)? Может, проклятье только по мужской линии (если завязано на генетике - поражена Х-хромосома, а аномалия рецессивная. Почему болезнь передается всем мальчикам, а не 50% их... Ну, магия же)?

Наши же вампиры свой образ жизни проклятием не считают, насколько я понимаю?
В сюжете с войной - точно нет, они просто одна из рас, со своей культурой и мировоззрением. А вот на Земле... Смотря как они туда попали и как все это осознают. В частности, если в первом поколении, проклятьем они могут считать не свою особенность, но телепортацию, и будут очень хотеть обратно (и, возможно, могут согласиться на эксперименты, если их пообещают никуда не менять и по окончании процесса вернуть обратно).

Влада Цепеша мы в сюжете не трогаем, и параллелей между ним и Дракулой не проводим, потому что в реальности для румын он - национальный герой
Согласна. Вообще предпочитаю избегать игр, затрагивающих конкретные моменты и персоналии из земной истории.
Nabra вне форума   ''

Старый 24.08.2017, 23:50   #573

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

А что вообще провоцирует процесс?
Полагаю, ритуал, возможно, многоступенчатый, и кому-то надо, чтобы Дан его прошёл. Например, родственнику по линии матери, который не хочет, чтобы род вампиров прервался. Может, двоюродному дедушке, брату Василины (самой Василине вряд ли, иначе её в гости не приглашали бы), у которого, так получилось, своих детей нет, и вся надежда только на Дана, или прямому дедушке (что лучше, потому что третью фамилию я придумывать не хочу, я в них тогда запутаюсь), а упомянутая в анкете бабка Василина - его сестра, и не согласна с тем, что вампирский род стоит продолжать, потому на стороне матери Дана, которая решила вырастить сыга человеком.

Мать, кстати, планировалась ведьмой. Но она скрывает дар от посторонних и даже от сына. Отец, вероятно, знает, но тоже хранит секрет.

Может, проклятье только по мужской линии (если завязано на генетике - поражена Х-хромосома, а аномалия рецессивная.
А если найдётся кто-то, кто захочет сыграть девушку с проклятием? Я бы не стала ограничивать. Ну и предполагается, что Дан не один такой, но его предок положил этому начало, а значит, как-то они сами должны размножаться и селекционироваться уже по принципу создания пар с себе подобными (хотя бы потому что среди нормальных людей пару не найдут, их просто в лучшем случае прогонят).

В сюжете с войной - точно нет, они просто одна из рас, со своей культурой и мировоззрением. А вот на Земле... Смотря как они туда попали и как все это осознают.
Если делать предка Данислава совсем уж тёмной личностью, то, вероятно, были целенаправленно похищены из родного мира именно для экспериментов. Вряд ли обманом (дураки, легко ведущиеся на обман, вряд ли будут считаться подходящим исходным материалом), скорее силой. А вот не слишком сопротивляться могли именно из-за обещания, что их вернут домой, например.

Кстати, как-то надо объяснить миф о вампирском долгожительстве. Живут они действительно долго? Или могут надолго погружаться в состояние сна, в котором процессы в организме замедляются, потому кажется, что живут долго? Может, дедушка Дана с таком сне находился, потому не беспокоил, а сейчас проснулся и начал искать внука? Может, василинв его в этот сон и погрузила, а потом что-то пошло не так и он проснулся? Ну или это был обычный анабиоз, технология которого семье Дана известна и компоненты могут купить в прописанных в описании Земли местах?
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 25.08.2017, 00:14   #574

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Хм... Если он смог пленить их силой, какой ему интерес перенимать их силы? Или вся суть в разнице технологий (если в наше время у них 17 век, то в 19 веке у них был 15, соотетственно, почти современные пистолеты против мечей)? И откуда он о них вообще знает?

Не совсем поняла масштабы проклятья. Если оно только в их роду, то размножение среди себе подобных попахивает инцестом. Если не только, откуда взялись остальные?

Вампир, впадающий в анабиоз на годы - классика же. Но вампирам из сюжета с войной я бы не стала такую способность приписывать. Может, это какой-то побочный эффект эксперимента?
Nabra вне форума   ''

Старый 25.08.2017, 01:13   #575

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Хм... Если он смог пленить их силой, какой ему интерес перенимать их силы? Или вся суть в разнице технологий (если в наше время у них 17 век, то в 19 веке у них был 15, соотетственно, почти современные пистолеты против мечей)?
Да, именно разница технологий. Но мне представляется всё-таки не 19 век, а немного раньше, может быть, середина или конец 18-го.

И откуда он о них вообще знает?
Оттуда же, откуда о о порталах в Сумечечный Круг и древней магии - он всё это изучал. Возможно, даже выбирал среди разных видов вампиров, и использовал в своих опытах не только один вид. Почему именно вампиров - хотел ночью чувствовать себя так же, как днём, хотел долго обходиться без еды, а это вампирские свойства.

Не совсем поняла масштабы проклятья. Если оно только в их роду, то размножение среди себе подобных попахивает инцестом. Если не только, откуда взялись остальные?
Не только в их роду, но инициатор безобразия - предок Данислава. Хотя на Земле и до него вампиры встречались, из того же СК и Независимого, но нас уже описанные виды не интересуют, потому что не могут никого обращать. А инцеста не было, потому что прежде, чем провести опыт на себе, предок Данислава наделал достаточно довольно успешных гибридов обоих полов, и только когда добился относительно устойчивого результата, рискнул сам. Может быть, сначала действительно получилось то, что задумывалось, но со временем свойства полученных организмов изменились, и вампирские недостатки перевесили, но было уже поздно что-то менять. Хотя, в отличии от исходной формы, чувствительность к солнечному свету получилась, может быть, не столь критичной.

Дальше... можно предположить что поднялся бунт, и с главным экспериментатором едва не расправились его же собственные создания, но это банально и не интересно. Попробую предположить, что, поняв свою ошибку и на себе прочувствовав её последствия, он раскаялся и сам всех отпустил. Вернуть всех назад уже не мог, потому что... возможно, как-то была утрачена инструкция открытия порталов, или энергии на открытие больше не хватило. Почему его после этого не убили - возможно, решили, что он сам по заслугам получил, когда стал одним из них. А кто-то, может, и рад был новой силе (кто-то из людей, получивших вампирские возможности, и кто-то из вампиров, кто легче стал переносить дневной свет).

Вампир, впадающий в анабиоз на годы - классика же. Но вампирам из сюжета с войной я бы не стала такую способность приписывать. Может, это какой-то побочный эффект эксперимента?
Классика, потому что если мы выбираем местом действия классические вампирские места, надо как-то обосновать классику.
Анабиоз мне представляется вполне "обыкновенным", "НФ-шным", то есть технологией, а не способностью. Так что вампиров из сюжета с войной им наделять совершенно не обязательно. И использовать его Даниславу тоже не обязательно. Но брата-фанатика Василина вполне могла таким образом отправить отдохнуть, не убивать же всё-таки родного брата.

Какие у них, кстати, будут особенности? Отличие от человека насколько сильно заметно? Питаются только кровью? Может, у них стало меньше отличий от человека, что повысило возможность маскировки и незаметного нападения, и поэтому с последствиями эксперимента было легче смириться, чем людям?

И ещё... если в случае Дана речь пойдёт не об обращении, а об активации уже имеющегося гена, то возможно ли каким-то образом обращение человека, у которого этот ген отсутствует?
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 25.08.2017, 10:45   #576

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

в отличии от исходной формы, чувствительность к солнечному свету получилась, может быть, не столь критичной.
Ну, исходная форма на солнце тоже в пепел не обращается - так, обгорает. Хотя, может, земной вариант, в принципе, при условии сильного смога и солнцезащитных средств сможет какое-то время и днем шляться (встречала где-то такую идею).

поняв свою ошибку и на себе прочувствовав её последствия, он раскаялся и сам всех отпустил
Ну, если он не настолько отбит, чтобы уничтожить всех вместе с собой (самое то для чекнутых ученых, но если бы произошло так, не было бы сюжета).

Анабиоз мне представляется вполне "обыкновенным", "НФ-шным", то есть технологией, а не способностью.
Логично. В принципе, очнутся в таком случае он мог просто из-за пропуска введения препаратов: мало ли, что могло внезапно заставить Василину уехать, а вряд-ли кто-то знает, что у нее в подвале лежит брат-вампир, и ему каждый месяц надо делать уколы.

Питаются только кровью?
А ты как хочешь? На сколько я помню из обсуждений вампиров Независимого, решено было, что логично, если нет, ибо полная перестройка пищеварительной системы - очень уж масштабная мутация. С другой стороны, тут магия, с ней проще...

Отличие от человека насколько сильно заметно?
Я так понимаю, не сильно, если они могут продолжать жить относительно нормальной жизнью.

возможно ли каким-то образом обращение человека, у которого этот ген отсутствует?
По логике, для этого нужно ввести человеку тот-же мутаген, что использовал предок Данислава. Может, его можно сделать и на основе крови современного вампира? То-есть, классическое обращение с использованием вампирской крови, но кровь недостаточно выпить или вколоть, нужно с ней для начала провести какие-то манипуляции.
Nabra вне форума   ''

Старый 25.08.2017, 14:24   #577

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Хотя, может, земной вариант, в принципе, при условии сильного смога и солнцезащитных средств сможет какое-то время и днем шляться
Остановимся на этом?

Ну, если он не настолько отбит, чтобы уничтожить всех вместе с собой
Думаю, не настолько. Ну и не хочется из него совсем критичного злодея или психа делать. Ну, запутался человек, ну, понял ошибку, а исправить уже не смог.

Логично. В принципе, очнутся в таком случае он мог просто из-за пропуска введения препаратов: мало ли, что могло внезапно заставить Василину уехать, а вряд-ли кто-то знает, что у нее в подвале лежит брат-вампир, и ему каждый месяц надо делать уколы.
Может быть, да. Или она могла не уехать, а не успеть вернуться. Ураган, например, нелётная погода, рейсов нет. Украли багаж багаж в чужом городе, а там документы и деньги. Или что-то подобное.

Кстати, она сама - вампирша? Сейчас мне кажнтся, что очень может быть, и слух мальшишки распространили из-за типично вампирского поведения: ночами не спит, от солнца прячется. Данислав не задумывался, потому что привык к странностям бабушки.

А ты как хочешь? На сколько я помню из обсуждений вампиров Независимого, решено было, что логично, если нет, ибо полная перестройка пищеварительной системы - очень уж масштабная мутация. С другой стороны, тут магия, с ней проще...
Для игры мне любой вариант подходит. Но мне кажется, что не только, хотя пользы от обычной еды для него нет или всё равно основное питание - кровь, и без неё никак.

Кстати, на территории, где нет магии, Дан сможет жить? Попробую предположить, что да,но для этого понадобится очень много крови, если недостаток для исходной формы вампиров компенсируется за счёт магии.

Я так понимаю, не сильно, если они могут продолжать жить относительно нормальной жизнью.
Логично.

По логике, для этого нужно ввести человеку тот-же мутаген, что использовал предок Данислава. Может, его можно сделать и на основе крови современного вампира? То-есть, классическое обращение с использованием вампирской крови, но кровь недостаточно выпить или вколоть, нужно с ней для начала провести какие-то манипуляции.
Может быть. Только я пока понятия не имею даже о том, какой ритуал, должен пройти Дан, чтобы стать вампиром.

А что всё-таки нужно тогда - пить или колоть. По классике, конечно, пить, но у нас же и анабиоз НФ-шный, а не классический... может, именно колоть? И результат будет зависеть от количества? То есть даже не укол, а основательное переливание крови, сопровождающееся ритуалом? Или это слишком сложно.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 25.08.2017, 23:37   #578

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Остановимся на этом?
Ок.

она могла не уехать, а не успеть вернуться
Логично.

слух мальшишки распространили из-за типично вампирского поведения: ночами не спит, от солнца прячется
Может быть. Ну, или просто она "с приветом", а все считают ее вампиршей - как тебе больше нравится.

всё равно основное питание - кровь, и без неё никак.
Может, пусть будет этот вариант? Без пищи может обходиться месяцами, но не безболезненно, а кровь... Может, по тем-же правилам, что вампиры из сюжета с войной?

для этого понадобится очень много крови, если недостаток для исходной формы вампиров компенсируется за счёт магии.
Может быть. Другой вопрос, как он это организует, никого не убив (я так думаю, Дан все-таки будет стараться никого не убивать).

может, именно колоть? И результат будет зависеть от количества? То есть даже не укол, а основательное переливание крови, сопровождающееся ритуалом? Или это слишком сложно.
Может, мутагенным свойством обладает какое-то вещество в плазме, и гарантированный успех можно получить, или если приготовить из нее препарат, или при переливании большого объема (или даже при повторяющихся переливаниях). Вампиру (если вампир будет один) в любом случае неприятненько. Если просто колоть - может сработать, если у человека слабый иммунитет (или при каком-то другом условии), но скорее не сработает или сработает неправильно. Если пить... Может, тоже какой-то эффект будет, но не обращение?

Был на одном форуме сюжет, в котором вампир, скрываясь от неприятностей, прячется на захолустной планетке, и в то-же время там появляется маньяк, убивающий людей путем обескровливания (сам вампир людей кусал, но не убивал). Там мы в итоге приплели к делу мафию, от которой он скрывался, и кончилось все инопланетным десантом, с которым мы так и не придумали, что делать, но можно попробовать сыграть вариант, в котором вампир вместе с полицией будет искать маньяка.
Nabra вне форума   ''

Старый 26.08.2017, 00:20   #579

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Ну, или просто она "с приветом", а все считают ее вампиршей - как тебе больше нравится.
Ну, если у неё в роду были вампиры... пусть будет вампиршей, но большинство, в том числе сам Дан, будет считать её "с приветом".

Без пищи может обходиться месяцами, но не безболезненно
ОК.

Может, по тем-же правилам, что вампиры из сюжета с войной?
Да, я так и предполагала.

Может быть. Другой вопрос, как он это организует, никого не убив
На Земле ему, допустим, нестабильного поля хватит. А если куда-то ещё полетит... первый раз могут успеть остановить, а дальше задумается и будет с этим бороться или покупать кровь.

я так думаю, Дан все-таки будет стараться никого не убивать
Будет стараться, да.

Может, мутагенным свойством обладает какое-то вещество в плазме, и гарантированный успех можно получить, или если приготовить из нее препарат, или при переливании большого объема (или даже при повторяющихся переливаниях).
Да, в каком-то таком направлении я и думала. Пусть будет так?

Если просто колоть - может сработать, если у человека слабый иммунитет (или при каком-то другом условии), но скорее не сработает или сработает неправильно.
Можно. Полагаю, последствия неправильного срабатывания будут обратимы? Могут появиться симптомы, но потом пройдут?

Если пить... Может, тоже какой-то эффект будет, но не обращение?
Что-то типа опьянения или лёгкого наркотика? Или просто плохо будет, как от отравления?
Думаю, тут та же история, что со змеиным ядом - переварится и всё, если не попадёт в кровь. А если попадёт... то уже исходя их того, сколько попало, и скорее второй вариант.

можно попробовать сыграть вариант, в котором вампир вместе с полицией будет искать маньяка.
Я только за, мне такой сюжет интересен, можно его сыграть. Вот, кстати, уже сюжет появился посущественней, чем просто идея о вампире, который работает сисадмином. Записываем в план?

Кстати... наверное, всё-таки не сисадмином, а саппортом логичней. Потому как у сисадминов чаще дневной график. Или он был сисадмином, потом съездил в отпуск, из которого вернулся вампиром... продолжил работать, но потом ушёл в ночную техподдержку. И ему ещё доучиваться надо как-то... в общем, заняться будет, чем.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 26.08.2017, 00:50   #580

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Пусть будет так?
Ок.

последствия неправильного срабатывания будут обратимы? Могут появиться симптомы, но потом пройдут?
Ну, например так, да. Или появление отдельных отрицательных признаков в мягкой форме ("бледный, как сметана", но не альбинизм, зимой при условии отсутствия особо чистого снега выходить на улицу может/нездоровое пристрастие к крови и сырому мясу, но отсутствие жизненной необходимости в ней/что-то еще). Но временное обращение, наверное, лучше. Может, при однократном введении временное обращение, а если несколько раз за относительно короткий срок - могут закрепляться в мягкой форме отдельные отрицательные признаки (чтобы временное обращение было стремно использовать, даже если есть возможность).

Что-то типа опьянения или лёгкого наркотика? Или просто плохо будет, как от отравления?
Я встречала вариант, в котором оказывает лечебный эффект, но это слащаво... По логике, ничего не должно быть, но я скорее за наркотический эффект.

тут та же история, что со змеиным ядом - переварится и всё, если не попадёт в кровь. А если попадёт... то уже исходя их того, сколько попало, и скорее второй вариант.
По идее, если попадет в кровь, то совсем чуть-чуть, а это не должно никак подействовать. Ну, если кровь, а не препарат для обращения. А если препарат... Наверное, да, как эффект от недостаточной дозы.

Записываем в план?
Ок.

у сисадминов чаще дневной график
Там идея состояла в том, что у сисадмина дневной график, но он поддерживает в серверной слабый искусственный свет, объясняя это риском перегрева сервера. Но сисамином вряд-ли можно работать неполный день (приходящим, разве что, но там, по идее, свои порядки не разведешь), да и ты про техподдержку знаешь много, а я про сисадминов - только то, что их боится моя мама, и что мне это абсолютно не вкатывает (был курс администрирования в институте... Препод, правда, долбанутый, но заказчик, скорее всего, такой и будет, так что все в реальных условиях).
Nabra вне форума   ''

Старый 26.08.2017, 01:20   #581

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Ну, например так, да. Или появление отдельных отрицательных признаков в мягкой форме ("бледный, как сметана", но не альбинизм, зимой при условии отсутствия особо чистого снега выходить на улицу может/нездоровое пристрастие к крови и сырому мясу, но отсутствие жизненной необходимости в ней/что-то еще). Но временное обращение, наверное, лучше. Может, при однократном введении временное обращение, а если несколько раз за относительно короткий срок - могут закрепляться в мягкой форме отдельные отрицательные признаки (чтобы временное обращение было стремно использовать, даже если есть возможность).
Принимается!

Я встречала вариант, в котором оказывает лечебный эффект, но это слащаво... По логике, ничего не должно быть, но я скорее за наркотический эффект.
Лечебный и антисептический эффект у нас от укуса уже есть, думаю, хватит. Наркотический мне в данном случае больше нравится.

Там идея состояла в том, что у сисадмина дневной график, но он поддерживает в серверной слабый искусственный свет, объясняя это риском перегрева сервера.
Прикольно. Надо будет использовать.

Но сисамином вряд-ли можно работать неполный день (приходящим, разве что, но там, по идее, свои порядки не разведешь)
А если в институте? Я последний курс полный день работала, но в том же здании, где училась, правда, учёба выходила полузаочной, но на тот момент так было нужно, и мне пошли навстречу. Думаю, сисадмин вполне сможет работать и учиться в одном здании.

ты про техподдержку знаешь много, а я про сисадминов - только то, что их боится моя мама, и что мне это абсолютно не вкатывает (был курс администрирования в институте...
Зная про техподдержку, про сисадминство можно домыслить. Ну и не обязательно же обо всех профессиях персонажей на личном опыте знать. Жуликом или пиратом я же в реале не была, и ничего, играю как-то.
Я, кстати, тоже с сетями возиться лишний раз не люблю. Особенно когда там уже что-то настроено, и эти настройки не стыкуются с необходимыми нам, а состыковать их надо. Но мы этим занимаемся только в том случае, когда у клиента нет штатного сисадмина.
В общем, я за то, чтобы Дан стал вампиром, работая сисадмином, и какое-то время приспосабливался к новой форме, продолжая работать.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 26.08.2017, 01:35   #582

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

А если в институте?
Сисадминам самого института не платят, на сколько я понимаю. Это просто студенты, которые занимаются этим большую часть времени, а им прощают возникающие по ходу дела проблемы с учебой (подозреваю, что работает все через одно место именно по-этому). Зачем им это надо - я не совсем понимаю, то-ли хотят заниматься этим в будущем, то-ли так получается легче (что наиболее вероятно), то-ли стаж за это идет. Но как вариант подработки не катит. Ну и там он не один будет, более того, все время в команде, и ныкаться не выйдет. У кого-то, кто на территории института расположен... Не знаю, насколько это возможно, но можно предположить, что возможно.
Nabra вне форума   ''

Старый 07.09.2017, 21:04   #583

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Не знаю, где такое может встретиться, но застряла в голове идея:
Человек заключает с государством договор, на основании которого в течении некоего времени обязуется не покупать машину, и за это получает некие ништяки (скидка на проезд в общественном транспорте, на определенные марки велосипедов, возможно, на кормовые материалы для гужевого транспорта или еще что-то в этом роде). Не знаю, зачем это в игре, скорее всего, не зачем, а просто как часть антуража.
Nabra вне форума   ''

Старый 13.09.2017, 05:29   #584

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

В ответ на твою идею о сисадмине, которого боятся юзеры, засел в голове образ технодомового, который путает нерадивому админу провода, отключает фаерволы, меняет айпишники, напускает вирусы, разряжает бесперебойники и т.п.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 13.09.2017, 11:40   #585

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Образ интересный, но как это адаптировать? Или это на альтернативу?

Еще две странные мысли:
А)Адаптировать идею истории Синбада Морехода. То-есть, персонаж периодически пытается зажить спокойной жизнью, и это даже вроде как получается, но он каждый раз находит причины, чтобы отправиться в новое путешествие (ну и в принципе показать экспедицию, являющуюся торговой и научной одновременно было бы интересно).
Б)Кэтлордка (не знаю, почему я вижу ее именно девушкой; это не принципиально) тем или иным срособом спасает жителей осажденного города. При этом, ей искренне плевать на горожан, единственное, что ее волновало - чтобы они не начали есть кошек (ну, или она просто так говорит, но очень убедительно). Предполагается такой себе бесячий циник, спасающий мир.
Nabra вне форума   ''

Старый 13.09.2017, 20:41   #586

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Образ интересный, но как это адаптировать? Или это на альтернативу?
На основную игру. Адаптируется легко. У аншару, людей и гномов может быть способность – технотелепатия (или как-то так, отвечаю из оффлайна, нет доступа к матчасти, выкладывать буду, наверное, из метро, не успею посмотреть). Она вполне может быть у какого-нибудь домового, который начнёт разбираться в компьютерах и контролировать их тоже вместе со всем домом. Ну, раньше домовые путали нерадивым хозяйкам пряжу, теперь будут путать нерадивым админам провода. Где-то в Пограничной зоне такое вполне можно сыграть.

А)Адаптировать идею истории Синбада Морехода. То-есть, персонаж периодически пытается зажить спокойной жизнью, и это даже вроде как получается, но он каждый раз находит причины, чтобы отправиться в новое путешествие (ну и в принципе показать экспедицию, являющуюся торговой и научной одновременно было бы интересно).
Можно, да. Это идея на акцию? Или хочешь такого персонажа сыграть?

Б)Кэтлордка (не знаю, почему я вижу ее именно девушкой; это не принципиально) тем или иным срособом спасает жителей осажденного города. При этом, ей искренне плевать на горожан, единственное, что ее волновало - чтобы они не начали есть кошек (ну, или она просто так говорит, но очень убедительно). Предполагается такой себе бесячий циник, спасающий мир.
Тоже интересно. И тоже можно записать как акцию.

Надо бы какой-то шаблон составить подобный тому, что у нас есть на поиск от игроков. Чтобы не думать с нуля каждый раз, как писать, это, конечно, красиво, как Фред делает на «Сверхъестественном» каждая акция в своём оформлении и все персонажи каждой акции в одной стилистике, но для меня слишком сложно. Можно по тематикам игры распределить – СССР и СВЦ в одну тему, потому что они в общем-то похожи между собой, и цели у них одни, только методы разные, СК и Пограничную зону со всеми перемещениями между магическими мирами, где можно не вылетать в космос, отдельно… остальное не знаю, как делить, но пока можно начать с этих двух. И вписывать эти идеи в готовые шаблоны, может, кому пригодятся.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 14.09.2017, 20:10   #587

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Это идея на акцию? Или хочешь такого персонажа сыграть?
Скорее на акцию как же их все доделать то?

тоже можно записать как акцию.
Подумала о том, чтобы приписать этот факт в биографию кого-то из участников спасательной экспедиции (из акции в историю с кэтлордом-штрафником), с вероятностью отыграть эту ситуацию флешбеком. Персонаж - профессиональный военный, в экспедиции участвует, скорее всего, по долгу службы.
Nabra вне форума   ''

Старый 14.09.2017, 20:49   #588

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Подумала о том, чтобы приписать этот факт в биографию кого-то из участников спасательной экспедиции (из акции в историю с кэтлордом-штрафником), с вероятностью отыграть эту ситуацию флешбеком. Персонаж - профессиональный военный, в экспедиции участвует, скорее всего, по долгу службы.
Согласна, можно так.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 14.09.2017, 23:24   #589

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Не знаю пока, куда это можно использовать, но засел в голове образ ситуации, в которой персонажи разбирают кучу хлама на космическом корабле. Именно хлама: что-то в стиле разбора завалов на антресолях, но часть обнаруженных экземпляров являются опасными, ценными или просто невероятно странными. Конечно, это может происходить на самом "Черном фениксе": решили устроить генеральную уборку или что-то вроде того, но интереснее было бы, если бы хлам был чужой.
Nabra вне форума   ''

Старый 14.09.2017, 23:49   #590

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Конечно, это может происходить на самом "Черном фениксе": решили устроить генеральную уборку или что-то вроде того, но интереснее было бы, если бы хлам был чужой.
Может, на захваченном корабле?
Почему-то вдруг представилось что-то вроде "Чёрного странника", если читала/смотрела "Лиловый шар". Не в смысле страшная бомба с вирусом вражды, которая вот-вот взорвётся, а в смысле такой вот стрёмный пустой корабль, который шёл на автомате, и на который наши напали, не зная, что там найдут.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 15.09.2017, 00:35   #591

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

такой вот стрёмный пустой корабль, который шёл на автомате, и на который наши напали, не зная, что там найдут.
Мне нравится идея, но как-то в такой ситуации найти на корабле просто кучу хлама будет несерьезно. Конечно, субстанция, способная уничтожить мир, у нас уже есть, Морэл зовут, но все-таки видится что-то мутное.
А коллекцию кого-нибудь со средней стадией плюшкинизма скорее просто на захваченном корабле найти можно.
Nabra вне форума   ''

Старый 15.09.2017, 09:53   #592

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Мне нравится идея, но как-то в такой ситуации найти на корабле просто кучу хлама будет несерьезно.
Ну... может у них один отсек под свалку отведён. Не в смысле помойка с пищевыми отходами, а именно свалка без биологического мусора, вроде того, как некоторые на Земле сарай на балконе устраивают с кучей хлама, потому что "авось пригодится" и "потом разберёмся", а оно не пригождается, разорбраться "потом" руки никак не доходят, и годами там лежит. Вот что-то такое, но в космическом масштабе.
А ещё была как-то идея сыграть что-то вроде "Повелителя мух" (если не читала, в двух словах: взрослые затеяли ядерную войну, самолёт с детьми во время эвакуации потерпел крушение, единственный взрослый пилот погиб, а дети в ожидании помощи и не зная, придёт ли эта помощь вообще, сами устроили на острове войну своими детскими методами), только на большом, летящем на автомате корабле, но не решилась, потому что слишком мрачная история. Вот такие дети вполне могли устроить склад хлама, в который затесалось что-то опасное. Если без лишних жертв, можно предположить, что из-за какого-то сбоя в автоматике дети раньше проснулись от анабиоза, а весь экипаж спокойно спит. Кораблём, вероятно, должен управлять ИИ, но у него могло что-то сбиться в системе или ещё сложнее, программист был уверен, что дети не способны творить зло, если их этому не научить, и специально заложил в программу ИИ ошибку, но вышло всё с точностью до наоборот.

Конечно, субстанция, способная уничтожить мир, у нас уже есть, Морэл зовут
Ну, не такая уж он угроза для уничтожения всего мира, я думаю. Слишком высокая у него конкуренция, даже с учётом отсутствия естественных врагов вряд ли ему дадут сильно распространиться. Но наши об этом не знают.

А коллекцию кого-нибудь со средней стадией плюшкинизма скорее просто на захваченном корабле найти можно.
Тоже можно, да.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 16.09.2017, 01:11   #593

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Написала один пост про "месть Морэла" и поняла, что мне эта идея все-же нравится. Но стоит ли его пихать в основную в качестве мастерской подлянки всем участникам, или лучше оставить на какую-нибудь возможную альтернативу (или тупо сделать во флуде небольшой моноотыграш, пока не надоест) - не знаю.

сыграть что-то вроде "Повелителя мух" (если не читала, в двух словах: взрослые затеяли ядерную войну, самолёт с детьми во время эвакуации потерпел крушение, единственный взрослый пилот погиб, а дети в ожидании помощи и не зная, придёт ли эта помощь вообще, сами устроили на острове войну своими детскими методами), только на большом, летящем на автомате корабле
Мрачно, согласна. Играть именно в таком варианте, пожалуй, не решусь, ибо выйдет, как с некромантом.

программист был уверен, что дети не способны творить зло, если их этому не научить, и специально заложил в программу ИИ ошибку
Не совсем понимаю, зачем ему это. В наилучшем случае, к концу путешествия на корабле останется некоторое количество их потомков, часть из которых родятся от близкородственных связей. В худшем, просто все поумирают по различным причинам. Предположение, что они не станут устраивать разборки, несколько повышает вероятность первого исхода, но учитывая, что речь, я так понимаю, о маленьких детях (вообразить, что подростки не способны творить зло, уже совсем трудно), толком не знающих мир, второй вариант все равно вероятнее. И в любом из них хорошего мало.
Или речь о том, что взрослые космонавты мертвы, а из этих самых потомков предполагается построить идеальное будущее?
В любом случае, в обоих вариантах мне жутко даже не от того, что могло бы из этого выйти, а от самой идеи эксперимента, и главным злодеем тут выглядит программист.

Вот такие дети вполне могли устроить склад хлама, в который затесалось что-то опасное.
Плюшкинизм обычно все-же с возрастом наростает, а не наоборот. Хотя это, конечно, индивидуально.

Последний раз редактировалось Nabra; 16.09.2017 в 01:47. Причина: Объединение сообщений
Nabra вне форума   ''

Старый 16.09.2017, 02:15   #594

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Кстати, конфликт в сюжете с войной можно свести к трехстороннему, если предположить, что светлые - это союз двух государств (прямых противоречий это, вроде, не вызывает). Темным от того не легче, а для пиратов, которые смотрят на ситуацию с совсем другой стороны, это может иметь значение.
Nabra вне форума   ''

Старый 16.09.2017, 11:52   #595

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Написала один пост про "месть Морэла" и поняла, что мне эта идея все-же нравится. Но стоит ли его пихать в основную в качестве мастерской подлянки всем участникам, или лучше оставить на какую-нибудь возможную альтернативу (или тупо сделать во флуде небольшой моноотыграш, пока не надоест) - не знаю.
Ну, если наши после его мести останутся пусть потрёпанными, но живыми, то я не против основной игры. Альтернативу и флуд начинать мне бы не хотелось, луче завершить сначала текущие сюжеты и вывести наконец наших в реал-тайм после завершения Теплицы. Так что если без моего участия, то полностью на твоё усмотрение. А если с моим, то я выбираю основную игру. И мне как игроку была бы интересна мастерская подлянка, так что если решишь в основную игру, можешь меня не предупреждать.

Мрачно, согласна. Играть именно в таком варианте, пожалуй, не решусь, ибо выйдет, как с некромантом.
Вот я потому и не решилась, поняла, что меня надолго на такой продолжительный ангст не хватит, а если внести в сюжет позитив и закончить как-то положительно, это будет уже нелогично. Так что играть кого-то из этих детей я не хочу, а упомянуть их как НПС, может, даже вмешаться в последний момент и не допустить трагедии, можно.

Не совсем понимаю, зачем ему это. В наилучшем случае, к концу путешествия на корабле останется некоторое количество их потомков, часть из которых родятся от близкородственных связей. В худшем, просто все поумирают по различным причинам. Предположение, что они не станут устраивать разборки, несколько повышает вероятность первого исхода, но учитывая, что речь, я так понимаю, о маленьких детях (вообразить, что подростки не способны творить зло, уже совсем трудно), толком не знающих мир, второй вариант все равно вероятнее. И в любом из них хорошего мало.
Или речь о том, что взрослые космонавты мертвы, а из этих самых потомков предполагается построить идеальное будущее?
В любом случае, в обоих вариантах мне жутко даже не от того, что могло бы из этого выйти, а от самой идеи эксперимента, и главным злодеем тут выглядит программист.
В моём представлении, обучать их должна было программа того же ИИ, заложить в них основы всего доброго и светлого, и да, в конечном итоге - светлое будущее и всё хорошо. Но не сработало, потому что, в моём представлении, такие идеи никогда не срабатывают.

Плюшкинизм обычно все-же с возрастом наростает, а не наоборот. Хотя это, конечно, индивидуально.
Тут предполагается не плюшкинизм, а неумение убираться там, где живёшь. Эти дети могли загадить один отсек и перейти в следующий т.к. в загаженном жить всё-таки не хочется, но разбираться либо лениво и скучно, либо не умеют, либо всё-таки как-то обустроиться с относительным порядком, но всё лишнее тупо свалить в одно место.

Кстати, конфликт в сюжете с войной можно свести к трехстороннему, если предположить, что светлые - это союз двух государств (прямых противоречий это, вроде, не вызывает). Темным от того не легче, а для пиратов, которые смотрят на ситуацию с совсем другой стороны, это может иметь значение.
А разве он сейчас не трёхсторонний? Упоминалось же, что Таир был призван позже, потому что правитель той страны, на территории которого находилось его селение, вступил в союз с тем, кто напал. Или ты хочешь именно напавших чтобы было двое? Я не против и такого варианта, но тогда у нас получается уже четыре стороны.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 16.09.2017, 13:14   #596

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Ну, если наши после его мести останутся пусть потрёпанными, но живыми, то я не против основной игры. Альтернативу и флуд начинать мне бы не хотелось, луче завершить сначала текущие сюжеты и вывести наконец наших в реал-тайм после завершения Теплицы. Так что если без моего участия, то полностью на твоё усмотрение. А если с моим, то я выбираю основную игру. И мне как игроку была бы интересна мастерская подлянка, так что если решишь в основную игру, можешь меня не предупреждать.
*Что бывает, когда пишешь в час ночи* Я имела в виду совсем другое. Если Морэл все-таки выберется с Теплицы и пойдет захватывать мир. Понятно, что конкуренцию он очень даже встретит, особенно учитывая, что вскоре после этого вырвутся демоны и начнется замес (да и те-же кэтлорды будут ему не рады, как предполагал Амир и как, собственно, было в посте про кэтлорда на крыше, я его имела в виду), но все равно вряд-ли его так легко удастся прижать к ногтю, особенно учитывая, что каждый сам за себя, и Морэл не такая важная птица, чтобы ради него объединиться. А мастерский потому, что весь Морэл, в любом количестве - это один персонаж.

такие идеи никогда не срабатывают.
Я как-то вообще слабо себе представляю, что из этого могло бы получиться. Но вряд-ли что-то хорошее, да. Даже не потому, что дети жестоки от природы своей (человек все-же зверь социальный), а потому, что из воспитания вне общества вообще ничего хорошего обычно не получается, а уж если воспитывает ИИ...
Только вряд-ли наши смогут им чем-то помочь. Ну, то-есть, о самом корабле отправят анонимное сообщение куда-нибудь в СССР/СВЦ (сами, я думаю, эвакуировать не смогут), но дети эти нормальными вряд-ли когда-то станут.

загадить один отсек и перейти в следующий т.к. в загаженном жить всё-таки не хочется, но разбираться либо лениво и скучно, либо не умеют
Тогда так уж скорее была бы свалка мусора, а не старого хлама, мне кажется. С другой стороны, у меня у самой привычка хранить "на память" и "пригодится" совершенно рандомные вещи. Я, конечно, не ребенок, но привычка у меня эта с детства. Правда, я никогда не узнаю, это связано с природной особенностью, или аналогичной привычкой у моих близких, но первый вариант, в общем-то, возможен.

Упоминалось же, что Таир был призван позже, потому что правитель той страны, на территории которого находилось его селение, вступил в союз с тем, кто напал.
Об этом я забыла. Тогда все на месте.

К Териасу. Не знаю, зачем мне вообще такие подробности, но, вероятно, у Тары не будет типично-средневековых заморочек по поводу воды, но будет что-то другое, возможно, мыться только в открытом водоеме или вообще только в море - что-то такого плана. Связано с убеждением, что стоячая вода несет болезни, или что-то в этом роде, что, в целом, не лишено смысла.
Nabra вне форума   ''

Старый 16.09.2017, 14:39   #597

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Если Морэл все-таки выберется с Теплицы и пойдет захватывать мир. Понятно, что конкуренцию он очень даже встретит, особенно учитывая, что вскоре после этого вырвутся демоны и начнется замес (да и те-же кэтлорды будут ему не рады, как предполагал Амир и как, собственно, было в посте про кэтлорда на крыше, я его имела в виду), но все равно вряд-ли его так легко удастся прижать к ногтю, особенно учитывая, что каждый сам за себя, и Морэл не такая важная птица, чтобы ради него объединиться.
А это хорошая идея для сюжета именно для основной игры и даже для реал-тайма, как мне кажется. Логично вытекающая из сыгравшегося и как бы самостоятельная. Думаю, это надо использовать.

Только вряд-ли наши смогут им чем-то помочь. Ну, то-есть, о самом корабле отправят анонимное сообщение куда-нибудь в СССР/СВЦ (сами, я думаю, эвакуировать не смогут), но дети эти нормальными вряд-ли когда-то станут.
Если дети жили там не так уж долго, месяц или два, например, то могут и стать нормальными. Особенно если каноничную трагедию (один из героев в этой войне был убит, или даже не один, я давно читала, потому подробности помню смутно) наши случайным своим появлением смогут предотвратить. Эвакуировать... если этих детей там не так уж много, думаю, смогут. Высадить где-нибудь и передать какой-то огрганизации, занимающейся детьми, тоже. Вряд ли получится по-пиратски что-то с этого заработать, но можно забрать всё ценное с корабля. Ну и чтобы снизить степень трагедии это может быть какая-нибудь экскурсионная группа школьников, или каноничная эвакуация с планеты, на которой какая-то местная война, подробности которой можно не упоминать, или стихийное бедствие, или просто неудавшаяся колонизация, и было принято решение всё дело свернуть, а детей колонистов вывести в первую очередь.

Тогда так уж скорее была бы свалка мусора, а не старого хлама, мне кажется. С другой стороны, у меня у самой привычка хранить "на память" и "пригодится" совершенно рандомные вещи. Я, конечно, не ребенок, но привычка у меня эта с детства. Правда, я никогда не узнаю, это связано с природной особенностью, или аналогичной привычкой у моих близких, но первый вариант, в общем-то, возможен.
Хлам мог копиться на корабле до них. Как раз из-за таких привычек "авось пригодится", которые у многих в какой-то мере присутствуют.

К Териасу. Не знаю, зачем мне вообще такие подробности, но, вероятно, у Тары не будет типично-средневековых заморочек по поводу воды, но будет что-то другое, возможно, мыться только в открытом водоеме или вообще только в море - что-то такого плана. Связано с убеждением, что стоячая вода несет болезни, или что-то в этом роде, что, в целом, не лишено смысла.
Мне нравится такая заморочка.
А Маргис, получается, вовсе не моется, раз аниото боятся воды? Или языком умывается, как кошки? Наверное, не к тебе вопрос... но так просто в ответ подумалось. Наверное, он будет вылизываться, как кот, когда пребывает в облике зверя.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 16.09.2017, 14:56   #598

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Маргис, получается, вовсе не моется, раз аниото боятся воды? Или языком умывается, как кошки?
А хороший вопрос на самом деле. По идее, Маргиса вот непосредственно сейчас, перед выходом на переговоры, должны бы заставить если не ополоснуться, то хоть одежду постирать. Ибо выглядеть после плаванья, да еще и после вычерпывания гнилой воды он будет не лучше, чем пахнуть. И если он начнет себя вылизывать, то его, вероятно, сдадут в ближайшую психушку (если он не умрет раньше от инфекции, которой при этом заразится).
Nabra вне форума   ''

Старый 16.09.2017, 15:32   #599

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По идее, Маргиса вот непосредственно сейчас, перед выходом на переговоры, должны бы заставить если не ополоснуться, то хоть одежду постирать. Ибо выглядеть после плаванья, да еще и после вычерпывания гнилой воды он будет не лучше, чем пахнуть. И если он начнет себя вылизывать, то его, вероятно, сдадут в ближайшую психушку
Если заставят, он стерпит. Всё по той же причине - ему нужно закрепиться в команде, потому что ни в какую другую его не возьмут, а честно жить он не умеет. Ну и он всё-таки шифруется, что он оборотень, и понимает, что вылизываться - не по-человечески, всё-таки старая команда состояла преимущественно из людей, и человеческие правила ему объясняли. Но когда его никто не видит (или он думает, что не видит), будет поступать как кот, потому что так удобней.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 18.09.2017, 15:57   #600

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Еще из разряда странных идей, которые я прям в такой форме, наверное, и играть то не хочу, но которые кажутся мне интересными.
Кто-то изобретает химическое или биологическое оружие против кошек, в рамках решения проблемы австралийских кошек (ну, или чего-то аналогичного на другой планете, в общем, борьба с кошками как с инвазивным видом). Это очень не нравится кэтлордам и очень нравится врагам кэтлордов... И дальше что-то будет. Писать в тему с сюжетами не хочу пока, потому как прямо так играть не хочу, пишу в надежде, что придумаем вместе что-то менее дискомфортное.
Nabra вне форума   ''

Ответить

Реклама