Вернуться   Космический ветер: фантастика, мистика, приключения > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2017, 12:58   #91

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: "Опасная планета" + "Хвост за хвост". Обсуждение.

Не думаю, что мазон будут интересоваться остатками сбитых экипажей, пока те находятся где-то в лесу и не представляют опасности для их города. Патрулировать им там нечего, дикарей они за опасную силу не считают и не боятся их. Мазон будут искать пиратский корабль, который, как им теперь известно, где-то сел самостоятельно и самостоятельно сможет улететь. Но это не маленький (с учётом того, чтобы вдвоём «перестрелять» почти всех и выйти из перестрелки без мешающих дальнейшему продвижению ранений, очень маленький) пеший отряд, а поиск с воздуха, собственно, один из поисковых кораблей Сафка и Ши только что видели.
Встреча с мазон обязательно ещё будет, но она более вероятна после встречи с командой Амира. Во всяком случае, в моём представлении это выглядит так.
Впрочем, если Эритрина идею поддержит, можно подумать над тем, как этот маленький отряд там оказался и что искал. В целом, я не против, но нужно придумать обоснование.
Воздух тягуч, как мёд с каплей крови моей судьбы...
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 14.09.2017, 21:27   #92

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]

Алиса, хорошо, послушаю что скажет Эритрина, но в принципе послушав твои слова тоже задумалась и несколько согласна, что будет трудно придумать обоснование, что мелкий патруль мазон забыл так далеко от своей базы.
Сафка ван Андерсон вне форума   ''

Старый 15.09.2017, 11:46   #93

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]

Сафка ван Андерсон,
Алиса, у меня тоже нет идей, как моно такое обосновать. Я не против экшна и даже ратую за него же, но не думаю, что кроме мазон нет других идей...
Я думаю, тогда можно или просто атаку с леса/моря устроить, разумной жизнью не обусловленную; или, возможно, какое-нибудь недоразумение, что сделает столкновение с гринманами/грейскинами враждебным поначалу. (Первое, что мне пришло в голову - по какой-нибудь нелепой ошибке уничтожить чужой тотем... но тогда надо учитывать, что будут закрыты любые пути для дальнейшего примирения.) Но лучше первый вариант, наверное.
.....Тут мысль внезапно пришла. Что, если мы попытаемся влипнуть в неприятности на море и именно там столкнуться с грейскинами?
Эритрина вне форума   ''

Старый 15.09.2017, 14:41   #94

Сафка ван Андерсон

★ Игрок ★

[+]

Эритрина, и каким образом мы это самое попытаемся?

Старый 15.09.2017, 15:10   #95

Эритрина

★ Игрок ★

[+]

Цитата: Сафка ван Андерсон Посмотреть сообщение
Эритрина, и каким образом мы это самое попытаемся?
Ну, тут можно импровизировать, я думаю. К примеру, грейскины могут жить за рекой. В воду лезть дурных нет... сооружаем плот, но на стремнине нас уносит. А дальше натыкаемся на грейскинов, что нас спасут. хД Но могут быть и другие версии.
Эритрина вне форума   ''

Старый 16.09.2017, 14:08   #96

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
у меня тоже нет идей, как моно такое обосновать. Я не против экшна и даже ратую за него же, но не думаю, что кроме мазон нет других идей...
Идея у меня уже есть (на момент написания предыдущего поста не было, а сейчас появилась). Это может быть минимально вооружённая группа, которая собирала какие-нибудь пробы грунта, воды или чего-то подобного для исследований анере-тайо. Небольшая потому что делать там особенно нечего, вооружённая потому что без оружия там в принципе никто не ходит. Наверное, их было двое, максимум трое. Скорее двое, чтобы силы были равны.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Что, если мы попытаемся влипнуть в неприятности на море и именно там столкнуться с грейскинами?
Грейскины живут на другом конце континента, как раз в том направлении, куда Сафку направила Лили-Йо Лили-Мел и куда с ней направлялся Грэм Рэм. Туда же направляются и наши пираты, по наводке Морэла, только другим путём. Здесь Грейскинов не водится. Соня - исключение, и она никогда не встречала своих, и желает их найти, потому присоединилась к нашим (я это всё прописала в последнем посте за Алису, не дожидаясь поста Сони, чтобы не сильно тормозить действие, договорённость с игроком была).

Собственно, сейчас нужно будет синхронизироваться и нацелиться на объединение персонажей. Для этого Сафка и Ши должны сначала повстречать носителя Морэла. Например, термита. Не обязательно с ним взаимодействовать, можно просто описать, что видели. Так как морэлы общаются между собой телепатически, информация через некоторое время будет передана команде Амира, так наши получат направление, где искать отправивших сигнал бедствия. До этого момента можно сыграть встречу с мазон, как предлагала Сафка. И после того, как команда Амира получит информацию, если никто не против, объединим персонажей.

Напомню также, что в эпизоде Сафки и Ши времени прошло больше, но эту разницу можно уложить в то неопределённо долгое время пути по побережью, о котором я упоминала в посте от ГМ.

Где-то до объединения или после (мне представляется, после, но обсуждаемо) Амир должен окончательно поссориться с королевой мазон, вплоть до того, что она его запомнит и станет его постоянным врагом и источником неприятностей в реал-тайме.

Морэла можно в конце канонично отправить в полёт на траверсере, остальных заберут пираты и высадят на какой-нибудь планете, откуда можно будет без проблем выбраться на пассажирских кораблях.

Сафка ван Андерсон, Эритрина, Sunshine, Nabra, это не то что прям план сюжета, скорее контрольные точки, которые необходимо пройти. Всё, что между ними, обсуждаемо. Ну и все возражения/предложение принимаются. Я изложила свою версию, дальше давайте обсуждать.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 16.09.2017, 19:17   #97

Сафка ван Андерсон

★ Игрок ★

[+]

Алиса, я лично согласна на подобные предложения в том числе и насчет термита и за идею касаемо исследовательского отряда мазон тебе Алиса отдельное спасибо, у меня как-то вылетело подобное из головы хд - теперь осталось только дождаться поста за Эритрина, свой я уже написала и к ней вопрос - встречу с двумя мазон, одна из которых должна будет попасть в плен, будет описана в твоем или в моем посте?

Старый 16.09.2017, 20:42   #98

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Если в приоритете встреча с мазон, то, думаю, стоит свернуть в джунгли, а не идти по скалам. Опасно и там и там, но опасности разные - в джунглях местные хищники и дикари, на скалах негде укрыться, от поисковых аппаратов мазон.

За мазон могу написать я, если надо и если никто не против.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 17.09.2017, 11:31   #99

Сафка ван Андерсон

★ Игрок ★

[+]

Алиса, справедливости ради предлагаю подождать то, что скажет нам Эритрина

Старый 19.09.2017, 19:56   #100

Сафка ван Андерсон

★ Игрок ★

[+]

Эритрина, привет, ты где? Ждем твое мнение и твой пост в игре, занята в реале?

Старый 20.09.2017, 17:30   #101

Эритрина

★ Игрок ★

[+]

Сафка ван Андерсон, да, я снова замоталась, прости. Идея мне нравится. Постараюсь в ближайшее время "завернуть в джунгли", отписав наконец пост.)
Эритрина вне форума   ''

Ответить

Реклама