Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2018, 20:39   #1

Брюс Уэйн

Аватар для Брюс Уэйн / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
The Dark Knight

[+]

По умолчанию Бэтмен: когти и крылья

Собираем информацию по сюжету.
Брюс Уэйн вне форума   ''

Старый 11.04.2018, 20:41   #2

Брюс Уэйн

★ Игрок ★
The Dark Knight

[+]

По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

Итак, пробный пост я выставлю и первым. Как обычно - идём из конца в начало. Но можно и иначе. Жду твоих хотелок, на их основе замутим общий сюжет. Но я могу и сам всё придумать, если хочешь)

Старый 12.04.2018, 15:31   #3

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]

Моя хотелка - поиграть за Кэт как за женщину-кошку в альтернативе. Изначально - просто поиграть за Кэт и именно в альтернативе, потому что из основной игры я её выдёргивать не хочу, пусть остаётся в той точке, в которой осталась, когда ушёл Sarmat, и с той же точки мы продолжим играть, когда он вернётся (если он захочет продолжения). Но можно, например, поразмыслить о том, что бы с ней было, если бы она сбежала из дома не в армию, а в институт... ну и как итог - не оболтус, из которого армия сделала человека, а... женщина-кошка со всем её каноничным наплевательским отношением к закону. И это не Селина Кайл, а скорее Пейшинс Филипс (по идее мир, в котором живут персонажи, тот же, но кошки всё-таки разные, каноничная Пейшинс не знакома ни с Бэтменом, ни с Селиной), но имя персонажа я менять не хочу, поэтому это будет альтернативная Кэтлин Шатнуар (хотя на аватарке будет Пейшинс, ну так оно не критично, актриса всё равно та же), какой она могла бы стать, если бы выбрала другой путь. И... Полночь обязательно будет, как и весь культ кошек, полагаю, Пейшинс не одна, кого проверяли так же, и завязку вполне можно использовать. А кто Кэт по профессии, вопрос. Вряд ли, как Пейшинс, дизайнер. И вряд ли снайпер и специалист по вооружению, как Кэт из основной игры, в армии же она не была. Возможно, какой-нибудь IT-шник? Хотя, по биографии персонажа скорее биолог или астроном? Или... продавец страйкбольного магазинчика? Кто по сюжету будет полезен Бэтмэну?

Думаю, посвящение в кошачий культ уже состоялось. Или... вот-вот состоится, и сейчас Кэт проходит проверку? Возможно, она познакомится с Бэтменом до проверки или во время проверки, потом её убьют его враги, случайно или намеренно, потому что она что-то лишнее узнала, пока не знаю. А потом она возродится уже как женщина-кошка (это даже вписывается в канон нашего мира - её могут найти, реанимировать и модифицировать те же служители культа, но она подробностей помнить не будет).

По сюжету... а как тебе интересней? Я не против экспромта и не против обсуждения, но хотелось бы профессию Кэт вписать в сюжет, чтобы из-за неё её задело или её навыки пригодились. И это точно будет не стрёмная косметическая фирма, в которой работала Пейшинс, а что это будет, стоит обсудить.

Старый 13.04.2018, 10:22   #4

Брюс Уэйн

★ Игрок ★
The Dark Knight

[+]

Тогда определяйся с именем персонажа и я впишу его в шапку поверх Селины = )

Если честно, я плохо помню фильм с Пейшенс, но основные моменты всё-таки всплыли. Поправь меня, если я ошибаюсь – она работала в косметической фирме, узнала, что там в косметику добавляют какой-то «радий», её из-за этого убили, но кошки её воскресили. Почему именно её – я уже запамятовал, но кажется это объяснялось. В общем, после этого она шьёт себе костюм и идёт мстить работодателю.

Сюжет простой, концепция тоже. И да, был бы рад обойтись без косметических корпораций.

Я предлагаю играть по мотивам истории с Лигой Теней. Это полу сектанты со своим кодексом чести, решившие очистить мир от зла. Начинают, как водится, с самой клоаки – с Готэма. А ещё у них есть бессмертный лидер, который продлевает себе жизнь всякими странными способами.

Они и могут убить Пейшенс во время своих мероприятий, так как особенно не заморачивались сохранностью мирного населения. Попутно приплетём прочих интересных личностей. Я сам больше по киновселенной и играм, нежели по комиксам, так что особенной каноничности тоже выдать вряд ли смогу = )

IT-шник мне нравится, даже есть варианты с таким развитием событий. К примеру, она была замечена Люциусом Фоксом (автором бэт-игрушек и прочего полезного), как отличный специалист по технике, однако, привлечь её в работу не успели, так как произошло обращение. Работать же она может в Уэйн Энтерпрайзис, почему бы и нет? С Пейшенс в образе Кошки и с Пейшенс человеком Брюс будет знаком отдельно. А потом будет видно.

Что именно Кошка будет делать в городе? Мстить обидчикам? Или ближе к каноничным занятиям – воровать вещи особой важности?

Мне нравится экспромт с парой сюжетных наметок. Обсуждать будем, но не особенно плотно, только если возникнут какие-то сложные вопросы.

Старый 17.04.2018, 00:30   #5

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]

Цитата: Брюс Уэйн Посмотреть сообщение
Тогда определяйся с именем персонажа и я впишу его в шапку поверх Селины = )
Кэтлин Шатнуар.

Почему именно её – я уже запамятовал, но кажется это объяснялось.
Потому что там были прям всамделишные кэтлорды! А их там много, этих кошек, у них там целый едва ли не культ, и они среди кошатников отбирают себе последователей, вот, её и отобрали как одну из таких. Ну, это как я поняла. И... пожалуй, я всё-таки хочу сыграть посвящение.

К примеру, она была замечена Люциусом Фоксом (автором бэт-игрушек и прочего полезного), как отличный специалист по технике
Судя по биографии Кэт, она вряд ли могла бы стать отличным IT-специалистом. Хотя... если надо, я попробую придумать мотивацию, почему она задалась целью стать в институте лучшей. И почему поступила на IT тоже придумаю.

Что именно Кошка будет делать в городе?
По биографии с "Ковчега", она из Атланты, пусть в альтернативе тоже будет из Атланты. В Готэм переехала с целью жить подальше от дома, а именно в Готэм потому что через сеть искала работу подальше, вот и нашла.

Или ближе к каноничным занятиям – воровать вещи особой важности?
Воровать она будет потому что хочется, потому что кошка, а кошка гуляет сама по себе и делает то что захочет. То есть она может, например, украсть красивый камушек просто потому что он красивый, а что он стоит неимоверных деньжищ, просто совпадение. И может потом оставить его где-нибудь потому что разонравился, больше не интересно, стало скучно и т.п., или подарить случайному прохожему, потому что прикольно посмотреть на реакцию или что-то в этом духе.

Мстить... не знаю, будет или нет. И... наверное, этот момент стоит обыграть. Пусть по игре решится.

Старый 11.05.2018, 17:33   #6

Брюс Уэйн

★ Игрок ★
The Dark Knight

[+]

Цитата: Кэтлин Шатнуар Посмотреть сообщение
если надо, я попробую придумать мотивацию, почему она задалась целью стать в институте лучшей. И почему поступила на IT тоже придумаю.
Придумай, было бы удобно = )

Кэтлин Шатнуар.
Поставил.

Воровать она будет потому что хочется, потому что кошка, а кошка гуляет сама по себе и делает то что захочет. То есть она может, например, украсть красивый камушек просто потому что он красивый, а что он стоит неимоверных деньжищ, просто совпадение. И может потом оставить его где-нибудь потому что разонравился, больше не интересно, стало скучно и т.п., или подарить случайному прохожему, потому что прикольно посмотреть на реакцию или что-то в этом духе.
Мне это определённо нравится = )

Пусть по игре решится.
Хорошо, тогда буду думать над постом и там посмотрим, куда колея сюжета повернёт = )

Старый 21.06.2018, 22:12   #7

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Брюс Уэйн, тут на тему кошек и есть одна мысль. Вторая часть поста + обсуждение до конца страницы. Мне кажется, оно сюда впишется. Ты не против?
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
Faking a world of status you've changed
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
Nobody's got the right to escape
[/td]
[td valign=bottom](Dope Stars Inc.)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 23.06.2018, 00:22   #8

Брюс Уэйн

★ Игрок ★
The Dark Knight

[+]

Алиса, не совсем понял, если честно.

Старый 23.06.2018, 00:58   #9

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

не совсем понял, если честно
Попробую объяснить, как это вижу я.

Есть Кэт, которой предстоит стать женщиной-кошкой. У них там канонично целый культ, который ищет себе последователей, вот так же, как нашли в каноне Пейшенс. Культ сам по себе ни добрый ни злой, они просто почитают кошек и сами становятся кошками. Живут себе тихо и спокойно, никому не мешают, ни во что не вмешиваются.

Среди этого культа есть злодейка, которой мало просто жить и ни во чтоне вмешиваться. Она разрабатывает препарат, превращающий человека в полукота. То есть вот:
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
злодейка, разработавшая препарат, превращающий человека в полу-кота, и пытавшаяся вылить его в систему водоснабжения. При этом, трансформация, если так посмотреть, несет одни только плюсы (примерно как у кэтлордов в нейтральной форме, плюс возможность совершать несвойственно большие для человека прыжки и когти очень острые). Единственные минусы - появление некоторых причуд и склонность к кошачьим "зависаниям" (очень легко ввергнуть в транс любым импровизировнным маятником, даже самого себя); но первое у злодейки вполне получалось не показывать на людях (а не на людях она этим наслаждалась, а не страдала), да и со вторым, скорее всего, можно бороться, оно просто всплыло внезапно. Все признают, что это таки круто, но идея превратить в такое все человечество, не спрашивая ни чьего мнения, не нравится никому (включая одну из героинь, которая сама попала под действие препарата и в полном восторге от трансформации).
То есть злодейка разрабатывает препарат, который должен превратить всех людей в людей-кошек. Или препарат уже существует и без неё (не помню, чтобы уточнялось, как Пейшенс стала кошкой, просто её сначала убили, а потом она вроде как жива, но у неё кошачьи глаза а рядом болтается Полночь, ну мне это так запомнилось), но раньше он применялся к избранным, а она решила применить его на всех. И Кэт это не понравится, она со своей стороны постарается помешать.

Это будет вроде как параллельная линия с врагами Бэтмена. То есть у Бэтмена свои проблемы, у Кэт свои, но где-то они пересекаются. Враги Бэтмэна убьют Кэт, после чего она возродится кошкой и будет поначалу в восторге от того, кем стала, но потом будет втянута в истрию Бэтмена. Может быть, эта злодейка из кошачьего культа враждует с врагами Бэтмена, и где-то эту вражду можно использовать как заранее подготовленный рояльчик для спасения наших, если они куда-то встрянут. Ну и там видно будет как это ещё можно интересно обыграть.

Дальше уже варианты касательно этой самой злодейки:

Идея вот в чем:
Упомянутая злодейка все-таки поняла, что быть кошками захотят не все - по крайней мере, не сразу. И решила просто продавать свое средство (задешево и всем желающим, потому как ставит целью не разбогатеть, а именно сделать кошками как можно больше людей). А дальше... Зависит от мира (все равно, наверное, альтернатива):
а) Все официально и законно. Но проблема трансгуманизма все равно, вероятно, будет (даже при таких обстоятельствах, обязательно будет хватать тех, кто кошек не взлюбит - от презрения до попыток уничтожить). Плюс... В сериале этого не было, но есть основания полагать, что кошки могут иметь детей только с кошками, что тоже создаст некоторые проблемы.
б) Все НЕ законно (что вполне реалистично, учитывая, что речь идет о наследуемой модификации). Препарат распространяется на черном рынке, у кошек куча всяких проблем, и становятся ими либо совсем уж готовые на все фанаты трансгуманизма, либо те, у кого и так проблем валом, а способности не помешают (вся таблица криминальных элементов). Мрачненько.
в) Технологию прибирают к рукам военные (вероятно, вместе с самой чокнутой ученой) и делают на ее базе суперсолдат. Еще более мрачненько.
При том, не знаю почему, но хочется сыграть саму технологию именно так, как она была показана в мультике: все очень просто, безболезненно и без риска вместо трансформации получить какую-нибудь болячку.
То есть выбрать один вариант из этих трёх.

И... ещё не относительно злодейки, а относительно Бэтмена и Кэт. Мне бы хотелось обыграть их взаимоотношения аналогично тем, как было у Пейшенс с полицейским (не помню, как его звали). То есть они где-то могут быть на одной стороне, могут друг другу симпатизировать исключительно по-человечески, но он - служитель закона и защитник людей, а она - кошка, для которой закон мало что значит, но в целом вроде как не такое уж отрицательное существо, чтобы считаться прям-таки преступницей. При этом оба друг другу нравятся и у них могла бы сложиться романтика, если бы... он не был бы защитником людей, а она не была бы кошкой. Может не совсем так, а как сыграется, но что-то в этом духе.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 25.06.2018, 22:35   #10

Брюс Уэйн

★ Игрок ★
The Dark Knight

[+]

Алиса, вот теперь понял. В принципе, идея интересная, давай попробуем её использовать.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
варианты касательно этой самой злодейки
Вариант Б больше подходит под атмосферу квеста.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
При этом оба друг другу нравятся и у них могла бы сложиться романтика, если бы... он не был бы защитником людей, а она не была бы кошкой. Может не совсем так, а как сыграется, но что-то в этом духе.
Это я тоже поддерживаю, сам примерно так и видел их взаимодействие = )

Старый 25.06.2018, 22:48   #11

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Вариант Б больше подходит под атмосферу квеста.
В принципе, мне не хотелось делать ее прям отрицательным персонажем... Но даже если она сама предпочитает иметь дело с относительно ("кошачий" склад ума сам по себе не способствует) честными людьми, вряд-ли она полностью контролирует ситуацию, да и, скорее всего, не очень-то к этому стремится. Так что все равно оно и выйдет.
Nabra на форуме   ''

Старый 26.06.2018, 01:11   #12

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

В принципе, мне не хотелось делать ее прям отрицательным персонажем...
Ну это уже как сыграем. У меня вряд ли вообще получится сделать её полностью отрицательной в моих постах, всё-таки сама по жизни в какой-то мере адепт культа кошки. И я тоже не виду её совсем уж злодейкой.
Кстати, кто за неё сыграет? Ты? Или тебе хотелось бы сыграть ту, которая встанет у неё на пути?

Я вот не знаю, когда за Кэт отпишусь. Полагаю, после того, как раздам все долги по постам. Ну и в целом, на старте договаривались играть медленно, по настроению/возможности. Так что высоких скоростей постов не жди.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 26.06.2018 в 01:12. Причина: дописано
Алиса вне форума   ''

Старый 05.07.2018, 16:13   #13

Джоанна

Аватар для Джоанна / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

А можно с вами? Чьей-нибудь секретаршей, девушкой которую надо постоянно спасать, простой соседкой, жертвой маньяка, помощницей героя, заложницей злодея, подругой героини, кем еще надо?
Джоанна вне форума   ''

Старый 09.07.2018, 21:38   #14

Брюс Уэйн

★ Игрок ★
The Dark Knight

[+]

Джоанна, можно, конечно. Жертвой злодеев будет в самый раз. Потом можно переквалифицироваться в помощницы = )

Старый 11.07.2018, 12:55   #15

Джоанна

Аватар для Джоанна / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

можно, конечно

Жертвой злодеев будет в самый раз. Потом можно переквалифицироваться в помощницы = )
А когда вступать, вы мне скажете?

Авик норм или сменить? Хочу сыграть неформалку, одевающуюся странно даже на работе. Можно?
Джоанна вне форума   ''

Старый 12.07.2018, 08:30   #16

Брюс Уэйн

★ Игрок ★
The Dark Knight

[+]

Через пару кругов разберёмся с бандитами, твоя героиня может найти остатки бэт-дрона. С этого начнём.

Аватар подходит, неформалка - это отлично = )

Ответить

Реклама