Вернуться   Космический ветер: бесконечный путь сквозь море звёзд > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2017, 00:18   #1

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

По умолчанию Ловушка для пирата. Амир Делион, Алиса Грей, Эфниссьен Атерирнон

Предполагаемый художник: Shirabii

Время и место действия. Космическое пространство и планеты Независимого сектора.

Описание.
Пират пирату рознь. Один готов броситься хоть в черную дыру, спасая друга, а другой пойдет на любое вероломство ради своей цели. Но независимый сектор - один на всех, и тем и другим не избежать встреч.

Участники. Амир Делион, Алиса Грей, Эфниссьен Атерирнон.

Обсуждение
Амир Делион вне форума   ''

Старый 27.08.2017, 01:22   #31

Амир Делион

★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

По умолчанию Re: Ловушка для пирата. Амир Делион, Алиса Грей, Эфниссьен Атерирнон

Кому-то, наверное, происходящее показалось бы приятным. Большинству людей нравится смотреть на полуобнаженных представителей интересующего их пола, и в обычной ситуации Амир не был исключением (хотя острого желания увидеть несколько голых девушек сразу он и так никогда не испытывал)... Но сейчас все казалось по меньшей мере мерзким. Пират попытался относится к этому, как к медицинскому вмешательству: в конце-концов, если бы он предстал пред очи хоть кого-то, не знающего, во что пират влип, в таком виде, то попал бы или в больницу, или в полицию.
Разделся Амир сам, и вообще старался, чтобы на него не смотрели и не трогали (ну, и самому ни на кого не смотреть и никого не трогать). Но загримировать его пришлось просить девушек: сам пират в наложении макияжа был не силен, а скрыть раны на руках и ногах, а также не заживший шов на голове, было нужно (да еще и так, чтобы все это не стерлось по дороге). Побрить голову (вычесывать ту паклю, в которую превратились довольно длинные волосы Амира было делом заведомо бесперспективным) пират и предпочел бы сам, но выдавать в руки машинку ему отказались, как и дать зеркало, так что эта задача тоже оказалась возложенной на наложниц Эфниссьена. Пират даже порадовался, что не видит, как получилось: стрижка "под бобрика" делала его похожим на какого-то уголовника.
Можно было попытаться атаковать. Прямо сейчас. Положившись на эффект неожиданности. Это могло бы сработать, и, возможно, стоило бы рискнуть... Если бы против них были кэтлордские мафиози, или мазон, или еще кто-то из многочисленных, к сожалению, врагов - но не орфис. Кто угодно, кто в случае неудачи устранил бы опасных пленников, а не взял бы живыми не смотря на риск для своих людей и использовал бы для реализации своих извращенных фантазий. Рискнуть жизнью, чтобы не ввязываться в столь сомнительное предприятие, определенно, стоило бы, но практически гарантировать себе и Алисе участь секс-рабов... На это Амир готов не был.
- Справимся. - Твердый, уверенный голос дался с трудом, а уверенности у Амира было не больше, чем у Алисы. Но сейчас ему нужно было показать эту уверенность. Даже не потому, что это могло повысить их шансы на спасение - хотя, могло, и это давно показала практика - а просто... Должен был. Пожать бы еще друг-другу руки, но оба пирата были скованы.
...Пришло время действовать. Искать помощь или выполнять заказ - это предстояло решать на месте. Скорее второе... Хотя, всегда есть шанс на спасение.

Старый 03.09.2017, 01:51   #32

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: Ловушка для пирата. Амир Делион, Алиса Грей, Эфниссьен Атерирнон

Когда Амира увели, Алиса едва не расплакалась, но заставила себя надеть кибершлем, подключить его к разъёму на затылке и сосредоточиться. В шлеме, зная, что глаз не видно, сдерживать слёзы стало сложнее, и Алиса всё-таки не надолго дала волю чувствам.
Вот он, полноценный доступ в сеть! Сейчас можно попытаться позвать на помощь. Но если отследят, второго шанса не будет, и в любом случае помощь не придёт сразу. Толка от пустого сообщения не было никакого. О том, что Алисе нужна помощь, в «Двумерном мире» и так знают. Могли даже выяснить, кто её похитил. Толка от этого не было никакого, нужно сообщить, где искать. А это надо для начала выяснить. И Амиру нужно дать безопасный доступ… всё равно нужно, Эфниссьен прав, если его постигнет неудача, его могут убить сразу на месте. Значит, мешать Амиру продвигаться к цели нельзя, как бы Алисе ни хотелось сделать убийство невозможным по независящим от Амира обстоятельствам.
Алиса переключилась на имплант Амира, но сквозь повязку на глазах не удалось увидеть никаких ориентиров, позволяющих идентифицировать планету на подлёте к ней.
Следовало торопиться. Какой бы путь ни выбрал Амир, его безопасность прежде всего.
Отключившись от капитана, Алиса сняла шлем и посмотрела на Сниффа.
- Мне нужны данные поддельной личности Амира, - сообщила она.
- Сейчас будет, - парень передал Алисе по сети файл.
В файле, помимо новой личности Амира, содержались подробные инструкции по предстоящему делу. Вот только имени жертвы указано не было. Только номер удостоверения и адрес проживания, а так жертва проходила по тексту просто как «Объект». Алису бросило в дрожь от этой сухой формулировки. Хотя, наверное, для тех, у кого убийство людей – работа, никаких чувств определение вызвать не должно.
Алиса заставила себя не думать о том, что за сухим определением скрывается живой пока ещё человек, у которого есть свои стремления, мечты, друзья и родственники, целая жизнь, которая вот-вот оборвётся от выстрела пирата, который с этим человеком даже не знаком. Это было… не справедливо! И уж наверняка враг Эфниссьена мог стать их с Амиром другом. У Алисы даже промелькнула мысль – отказаться. И будь что будет! Но… тогда она предаст Амира. И уж точно потеряет его… даже если сама останется жива, Амира убьют или посадят в тюрьму на планете, о которой Алиса не знает даже названия. Нет, она будет направлять и защищать Амира. Если капитан решит не выполнять задание, она поддержит его… если сможет.
«К чёрту всё! Мы с капитаном – одна команда, я должна его защитить, а остальное пускай катится в чёрную дыру!» - мысленно выругалась Алиса, вернулась в киберпространство и начала подключение к базе данных научного городка, в котором проживал «объект».
Вскоре среди приглашённых на конференцию появился некий Винсент Лайм, студент Центрального института Аваллона, который планирует выступить с докладом о новой гипотезе зарождения жизни в галактике. Никакого космического пирата Амира Делиона на планете, разумеется, не было.
- Амир! Ты меня слышишь? – спросила Алиса, когда пират, вооружённый игломётом, заряженным ампулой со смертельным токсином, вышел на улицу. – Данные твоего удостоверения личности в базу данных охраны внесены. Судя по всему, мы в Независимом, и имплант-удостоверение никто проверять не будет. Во всяком случае, в базе строки для его номера нет… - Алиса замялась, не зная, как перейти непосредственно к инструкции. – «Объект» проживает в общежитии номер пять на десятом этаже, - Алиса говорила совсем упавшим голосом, и Амир не мог этого не заметить. - Налево от КПП до ближайшего поворота, затем направо. В комнате, кроме него, живёт ещё один человек, но он в настоящее время должен быть в отпуске… - она замолчала, но после недолгой паузы заставила себя продолжить. – Как доберёшься, я зациклю камеры наблюдения в общежитии. Будут показывать охране повторяющуюся картинку, на которой тебя не будет… - она снова замолчала, на этот раз надолго.
У Амира сейчас есть дело – пробираться на территорию научного городка через КПП с поддельным удостоверением. Или… если он отклонится от маршрута, она всё равно пока ему не нужна. Поэтому Алиса решила использовать возможность выйти в большую сеть и достучаться до своих. Не зная координаты, надеясь, что ребята сумеют отследить сигнал. Ну и надо же было что-то попытаться сделать до того, как Амир выстрелит в того несчастного человека! Помощь, конечно, не успеет… но попытаться стоило.
Боль пронзила мозг неожиданно. Алиса не смогла ни сдержать крик, ни отключиться от Амира. Чем вызвана боль, Алиса поняла не сразу, а только после второй попытки отклониться от обозначенной Эфниссьеном цели. Вспомнился тот парень, которого допрашивал Айк, намереваясь вызнать ключ от архива. Чёрт! Неужели ей поставили подобный блок?
- Амир, будь осторожен! – только и хватило её на то, чтобы предупредить капитана, хотя вряд ли пират мог понять из её криков, о чём речь, а рассказать более ясно мешала боль.
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы было им не пройти.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 09.09.2017, 19:20   #33

Эфниссьен Атерирнон

Аватар для Эфниссьен Атерирнон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Эфниссьен с наслаждением наблюдал расставание пленников. Его лицо светилось довольством и радостью. Когда Амира увели, он встал за спиной Алисы, наблюдая процесс. Эфниссьен ждал, когда девушка отклонится от цели. Он предполагал о том, что Алиса начнет искать помощь либо же постарается взломать систему, и когда это произошло, и пленница закричала, ощутив боль, положил руку ей на плечо.
- Как тебе мой сюрприз, дорогая? – спросил Эф и впился пальцами в кожу. - Не пытайся обмануть меня, - проворковал он Алисе на ушко единовременно угрожающе и ласково. – Следуй означенному плану, и все будет хорошо. Я не такой кретин, чтобы давать тебе и твоему бывшему капитану полную свободу действий. В вас обоих установлен имплант для контроля поведения. Стоит вам отклониться от обговоренного плана или напасть на меня, вы почувствуете боль, которая не даст вам завершить начатое. Только так я мог быть уверен, что твой бывший капитан выполнит мое задание и вернется назад, а не сбежит с позором. Мне было мало тебя как гарантии и, видишь, я не ошибся.
Эф переметнул руку по шее на другое плечо и приобнял пленницу, выпустив клинки из костяшек пальцев и осторожно щекоча их кончиками нежную шею испуганной девушки.
- За эту ошибку я не возьму штраф. Пусть штрафом будет сама боль, кою ты только что ощутила. Однако же далее не смей меня обманывать, я непослушания не терплю. Ты все поняла?
Он отпустил ее и отошел.
- У меня еще дела есть, - сказал он Сниффу. – Проследи за ней. И не вздумай вступить с ней в сговор, иначе убью, но перед сим отдам на развлечение старшему помощнику.
Озвучив угрозу, капитан Эфниссьен вышел. Наблюдать за ходом выполнения убийства он счел скушным, вместо этого отправился навестить своих наложниц, а с контролем пленных исполнителей импланты справятся и безо всякого его участия, в сим Эф успел убедиться и сего было достаточно.
Эфниссьен Атерирнон вне форума   ''

Старый 22.09.2017, 17:09   #34

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Наверное, Алиса упала бы лицом на стол, если бы Эфниссьен не вцепился ей в плечо и тем самым не удержал её в вертикальном положении. Алиса, впрочем, не поняла, что он сделал, а только ощутила дополнительную боль в плече. Киберпространство отнимало всё внимание, ощущения извне притуплялись и рассеивались. Алиса даже не ощутила угрозы от когтей рядом с её шеей, она просто не заметила их. В ответ на слова пирата, доносившиеся будто издалека, Алиса только вышипелась, боясь разозлить вражеского капитана ещё больше, если начнёт отвечать. Да и Амиру ни к чему слышать этот односторонний разговор и додумывать, что там сказал Эфниссьен, у Амира и так проблем хватает, не стоит его отвлекать.
Боль постепенно отступала, возвращая способность ясно мыслить. Было невероятно обидно от того, что план незаметно позвать на помощь рухнул. Значит, им не оставалось ничего другого, как выполнять задание. То есть Амиру, похоже, ничего другого не оставалось. Алиса же и без того поставила для себя первостепенной задачей – обеспечить безопасность капитана. Вот на ней и следовало сосредоточиться, временно забыв обо всём другом.
- Со мной всё в порядке, - соврала Алиса Амиру, хотя по голосу было понятно, что это не так. – Тело заживёт, никуда не денется. Главное, им не удалось нас поссорить. Со всем остальным справимся. Нам… поставили имплант… ограничитель действий, - Алиса решила, что Амира стоит предупредить. – Он… не позволяет отклоняться от цели. Прости. Я пыталась позвать на помощь через сеть. Но не смогла. Действуй по своему усмотрению… насколько сможешь. Я буду наблюдать за обстановкой и предупреждать об опасности.
Алиса полностью погрузилась в киберпространство. Материальный мир отодвинулся ещё дальше. Она уже не замечала ни неудобного положения, ни боли в руках и ногах, ни наблюдающих за ней врагов. Конечно, она не собиралась ни о чём договариваться со Сниффом. Он трус, а от труса всё равно толка мало. Оставленная Эфниссьеном охрана её тоже больше не волновала, как и сам Эфниссьен. Сейчас Алиса одновременно видела глазами Амира и наблюдала за камерами слежения, видела передаваемые ими настоящие изображения, а не поддельную картинку, передающуюся на посты охраны научного городка. Если, конечно, против неё не работает другой нетраннер, подобно тому, как было во время ограбления музея на Сабиасе. Но тогда Алиса была зелёным новичком, и её легко было ввести в заблуждение. Сейчас она уже могла считать себя специалистом, и никакого чужого вмешательства не чувствовала. Что ж, оставалось надеяться на то, что второго нетраннера, или того хуже, ИИ, в этой системе нет. А с автоматикой Алиса как-нибудь справится.
- До КПП всё чисто, - сообщила она Амиру. – Твоё поддельное имя с твоей фотографией в базе есть. Правда, ты там лохматый. Приготовься к тому, что тебя могут не узнать, если будут сверять по фото.
Опасения, однако, оказались лишними. Охранник только внимательно посмотрел на удостоверение студента с Аваллона Винсента Лайма, сверяя фото с тем, что хранилось в базе среди списка приглашённых на конференцию, и лицом Амира, и, видимо, удовлетворился сходством.
- Добро пожаловать в Митраер, - произнёс он, отключая перед Амиром устаревшей конструкции турникет.
Что есть Митраер и на какой планете он находится, Алиса понятия не имела. Название городка, а, видимо, это было именно оно, Алиса слышала впервые.
- Прямо находится группа патрульных из четырёх человек, направляются к КПП, из которого ты вышел. Мне они не нравятся, слишком внимательно смотрят по сторонам, как будто выискивают нарушителей. Постарайся с ними не столкнуться. Спокойно поворачивай налево, как раз успеешь скрыться до того, как они подойдут. До ближайшего поворота, затем направо, - напомнила Алиса уже переданную раньше инструкцию. - Там всё чисто. Общежитие номер пять, номер увидишь на углу здания как раз с той стороны, с которой ты подойдёшь. Второй подъезд, средний, всего их три. Десятый этаж…
Пока всё складывалось как нельзя удачнее. С подсказками Алисы Амир благополучно достиг двери комнаты, умудрившись не пересечься ни с кем из охраны, даже пост у входа в общежитие миновал незамеченным. Но не всё было так просто.
- В комнатах камер наблюдения нет. Я не знаю, что там за дверью. Приготовься действовать по обстоятельствам.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 23.09.2017, 21:52   #35

Амир Делион

★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

- Что у тебя происходит?! Я тебя теряю! - Амир говорил громким шепотом, воспользовавшись тем, что оказался в относительно безлюдном месте. В общем-то, прослыть городским сумасшедшим было не страшно, благо, возвращаться сюда когда бы то ни было Амир не собирался, но это могло создать проблемы: вряд-ли у реального Винсента Лайма, если он вообще существует, есть привычка говорить самому с собой.
Все было паршиво. Крайне паршиво. Амир никогда не испытывал на себе действия подобного импланта, но знал, что это не похоже на боль, вызванную травмой. Если это что-то, похожее на атаку незабвенного Морэла (а по описаниям выходило, что и того хуже)... Все, что он сможет сделать - упасть на пол и кричать от боли, чтобы в итоге попасть в медпункт. Но это плохо кончится для Алисы, да и... Может, на 41 Парсеке никто на самом деле и не стал бы "случайно" убивать пиратов просто по причине отсутствия повода их посадить, но здесь, вполне возможно, это и правда так работало именно так... А если и нет, наемного убийцу могло ждать многолетнее заключение или смертная казнь. Поняли бы они все заранее... Да ничерта бы это им не дало! Никто не дал бы им возможность методом тыка прояснить алгоритм работы чипов, да и недели на это было мало.
Все вышло просто. Слишком просто. Даже внезапное изменение прически никого не смутило: ну, побрился и побрился, его право. Почти без проблем пират добрался до комнаты ученого.
...Все длилось буквально несколько секунд. Выхватить пистолет, распахнуть дверь, на секунду встретиться взглядом с обитателем комнаты и выстелить - сразу, не давая себе успеть осознать происходящее. Ученый не успел ни увернуться, ни закричать, потеряв сознание почти мгновенно. Амир не знал, умер ли он сразу, или был еще жив, но выяснять это не было никакого смысла. "Я убийца..." В общем-то, пират уже убивал, и не раз, но... Не так, не безоружных и не по заказу... Но рефлексировать сейчас не было времени. Нужно было сваливать.
Дверь бара "Двухмерный мир" распахнулась, чуть не ударившись о противоположную стену, и в помещение буквально ворвался молодой коточеловек, уставший и явно очень злой. Парень направился прямо к барной стойке. От предложения меню просто отмахнулся:
- Воды.
Получив стакан минералки и выпив пару глотков, пират - в общем-то, это не было очевидно, просто парень в черной куртке, но Камил уже бывал здесь, и его вполне могли узнать - продолжил.
- Нам нужна помощь, очень срочно. Заплатим сколько нужно.

Старый 24.09.2017, 01:27   #36

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Она только сейчас внезапно поняла тех, кто оставляет физическое тело на попечение поддерживающих жизнь аппаратов и полностью переселяется в сеть. Наркотическое действие киберпространства стало вдруг таким явственным и желанным. Когда реальность становится невыносимо паршивой, а сеть позволяет от неё отгородиться, выныривать обратно совершенно не хочется. Вот, как сейчас, когда страх и боль остались где-то за пределами ощущений, когда неопределённо долгое время, проведённое в плену в жутком однообразии и с меденно угасающей надеждой, иллюзия свободы в киберпространстве поглотила разум едва ли не полностью. Даже имплант-ограничитель, даже чудовищная сущность задания постепенно теряли значение. Алгоритм работы импланта, наверное, можно попытаться обойти… как обходят порой ИИ ограничивающие их протоколы. Нужно только время для этого… и осторожность…
Опасные мысли рассеялись, как только Амир открыл дверь и выстрелил – быстро, чётко, как ре всегда умел, как будто пистолет заряжен не смертельным токсином, а привычным транквилизатором. Механизм тот же и то же действие. Если не знать о содержимом ампулы. Или забыть. Но забыть о таком невозможно.
Алиса вскрикнула, когда увидела, кого они убили. Да, именно они, хотя Амир один нажимал на курок, она видела то, что видел он, она провела его сюда мимо охраны, одна подменила данные, и она обеспечит ему безопасную дорогу назад. И ведь она это сделает! Не смотря на то, что крик перешёл в плач, который Амир не мог не слышать.
Это был коллега её отца. Она с детства запомнила его лицо, но имя совершенно вылетело из головы. Только фамилия – Дайба. Профессор Дайба. Специалист по древним цивилизациям и нечеловеческим формам жизни, как и её отец. Они работали вместе и были друзьями. Когда-то давно, в её допиратском прошлом. Когда она сама мечтала, когда вырастет, пойти по стопам отца и заняться наукой. Только её больше привлекала космобиология.
Она ничего не сказала Амиру. Не здесь, не сейчас. Может быть, позже. Когда они выберутся из плена. Иллюзия свободы в киберпространстве – ложь, если свободы нет в материальном мире. Попытка обойти алгоритм импланта-ограничителя слишком дорого может стоить. Сейчас Амира ничего не должно отвлекать от обратного пути, а Алису – от обеспечения этого самого отхода. Легко сказать. Лицо профессора Дайбы так и стояло у Алисы перед глазами. Не это удивлённое, не успевшее даже понять, что в его комнату ворвался убийца, а то, живое, которое она помнила с детства.
- Оставайся в комнате, - сказала Алиса Амиру совершенно безжизненным, но уже твёрдым, без слёз, голосом. – Закрой за собой дверь. Здесь нет камер наблюдения. Твоего выстрела никто не видел. На этаж поднимается охранник. Вряд ли он что-то подозревает, скорее это плановый обход. Надо немного подождать.
Ей самой хотелось убраться подальше из этой комнаты, чтобы не смотреть, что они с Амиром натворили, но охранник уже поднялся на этаж, и его шаги гулко раздавались по коридору.
Пока он шёл, Амиру надо было куда-то смотреть, не мог же он просто закрыть глаза, когда каждое потерянное мгновение могло стать роковым. На глаза пирату попалась висящая на стене фотография в старомодной рамке. На ней был только что убитый человек, только ещё молодой, с компанией, вероятно, друзей или коллег, в походе, а может быть, в экспедиции. Один парень из этой компании был поразительно похож на Алису. Возможно, так мог выглядеть её брат… или отец в молодости.
Алиса тоже увидела эту фотографию. И узнала её. Точно такая же хранилась у её отца. Кажется, это была его первая серьёзная экспедиция.
- Простите, профессор, - прошептала Алиса и снова тихо заплакала. – Счастливого вам пути и удачного рождения. – Нельзя сказать, что Алиса так уж неоспоримо верила в переселение душ, но не произнести посмертное напутствие, согласно религии её отца, она не могла. - Папа, прости. Мы… не хотели…
Она подумала о том, что профессора ещё можно спасти, если вызвать помощь... но это поставит под удар Амира, даже если он сделает это анонимно и алгоритм импланта не отреагирует на это действие как на отклонение от цели.
Охранник тем временем прошёл мимо двери его шаги стихли в конце коридора. Подождав, когда он поднимется на следующий этаж, и выберет направление, с которого так быстро не вернуться, Алиса заставила взять себя в руки и уже чётко сказала Амиру:
- Выходи из комнаты. Спускайся на левом лифте. На посту охраны никого нет, как раз успеешь выйти, пока он заканчивает обход.

Дэн едва не выронил бокал, который протирал мягкой тряпочкой прежде, чем повесить ножкой вверх над барной стойкой в ряд с другими, такими же идеально прозрачными.
- Камил? – связной «Детей галактики» узнал пирата и выставил перед ним стакан минералки со льдом. Такой же, как обычно подавал Алисе. – Кошка с тобой? Что стряслось?
Серой Кошкой тут звали Алису, и Камил это знал. У «Детей галактики» не в ходу были реальные имена. Многие их даже скрывали. Но не Алиса. Она вообще не слишком задумывалась о какой-то особой конспирации. Ну, имеет какие-то дела с пиратами, что с того? На 41 Парсеке никого этим не удивишь. А то, что сетевой ник перекликается с фамилией, так и это не такое уж необыкновенное явление. В общем, и Серую Кошку, и Алису Грей, тут хорошо знали. Как знали и тех пиратов, с которыми она работает. Вот только не знали о прямой связи между пиратами и проектом «Возрождение», как и о том, что работу пираты порой получают через Алису от самого Зеленски. Но и это тут никого бы не удивило.
Сообразив, что дело серьёзное, Дэн подозвал одну из официанток, попросил девушку подменить его за барной стойкой, и утянул Камила в служебное помещение за баром. Захлопнув за собой дверь холодной звукоизолированной комнаты, в которой на добротном письменном столе красовался внушительных размеров сервер, перемигивающийся синими огоньками, усадил пирата в кресло, сам плюхнулся на табуретку.
- Рассказывай.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 26.09.2017, 01:49   #37

Амир Делион

★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

Алиса вскрикнула, а затем зарыдала. Амир подумал, что что-то случилось на той стороне, и тихо ругнулся, понимая, что вмешаться никак не может. Оставалось только надеяться, что они не потеряют связь: сам Амир не выбрался бы никогда в жизни. Длилось все это не больше нескольких секунд. Дальше была получена инструкция: оставаться в помещении и ждать. Хотелось смыться как можно скорее, но Амир не был вором или разведчиком, и прошмыгнуть под носом у охраны у него бы вряд-ли вышло. Так что пришлось ждать, стараясь хотя-бы не смотреть на труп... Вероятно, все-таки труп: Амир сам задумывался о том, чтобы попробовать привлечь внимание к комнате ученого и попытаться смыться раньше, но вряд-ли Эфнисьен не предполагал о таком варианте. Скорее всего, либо ученый умер сразу, либо токсин невозможно вывести из организма.
Амиру хотелось самому заплакать вместе с Алисой. Но это могло бы помешать ему убраться. А тогда... Вышло бы, что все было зря...
Из тяжелых размышлений вырвал голос Алисы. Они будут скорбеть и корить себя, когда выберутся. А сейчас нужно убираться отсюда.

- Кошка в беде. Она и кэп. Все очень-очень плохо, нам самим не справиться.
Камил даже как-то забыл, что стоило бы попросить связного переговорить наедине - вопрос был мягко говоря не тем, который стоило обсуждать при других посетителях - но когда Дэн потащил его в коморку, сопротивляться не стал.
- Самому бы знать... Алису... Кошку, в смысле, похитили, где-то здесь во внешнем поселении, точнее не знаю. Эфнисcьен Атерирон, как он сам говорил... Орфис... - В общем-то, вряд-ли в данном случае было так уж важно: орфис или кэтлордский мафиози, но первые все-же казались большим злом. - У них тяжело вооруженная база, штурмовать в одиночку бесполезно. Амир попытался пробраться туда и вытащить Алису, но рыбы ушли в прыжок, даже если они смогли выбраться, то не смогут вернуться.

Старый 27.09.2017, 21:16   #38

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Амир слышал всё, даже её тихий шёпот. Не мог не слышать. Но не отвлекался на расспросы. Правильно. Алиса всё равно не в состоянии была объяснять. Надо было первым делом вывести его с места преступления. А потом можно будет поговорить.
Она не знала, расскажет ли ему, в кого он стрелял, если он сам не попросит пояснений её странных слов. Зачем, в общем-то, Амиру знать то, от чего точно легче не станет… и вряд ли она вообще кому-то об этом расскажет, даже Камилу. Это будет их с Амиром тайна. Самая страшная тайна из всех возможных.
И всё-таки она попыталась вызвать помощь. Когда Амир, не вызвав подозрений, покинул КПП и перешёл на другую сторону улицы, направляясь к указанному пилотом челнока месту, Алиса удалила информацию о Винсент Лайме из базы данных охраны и, делая вид, что проверяет, не осталось ли чего лишнего, переключила значение тревоги в строке, соответствующей комнате профессора Дайбы, надеясь на то, что профессора ещё успеют спасти. Движение совершить удалось, но боль накрыла в следующее же мгновение, и Амир сквозь внезапно возникшие помехи услышал крик.
На этот раз Алиса всё-таки упала на стол, вдобавок ударившись лицом о внутреннюю стенку шлема. Связь не пропала, но Алиса не могла толком воспринять поступающий от Амира сигнал. Знала только, что у пирата всё хорошо, насколько можно в так сказать в сложившихся обстоятельствах, путь по улице свободен, в научном городке сразу не бросятся в погоню, сначала заблокируют все входы и выходы, а когда поймут, что убийцы на территории нет, догнать Амира будет уже невозможно.

Позже следователи долго спорили о том, почему убийца, действовавший так профессионально и не оставив никаких следов, прежде, чем убраться из комнаты убитого, нажал кнопку тревоги и вызвал помощь. Звучала версия, что настоящей целью убийцы был вовсе не Дайба, а его сосед, но она не подтвердилась.

- Эфниссьен Атерирон? – переспросил Дэн, нахмурившись. – Где-то я слышал уже это имя. Подожди, я сейчас.
Он придвинулся к столу, не слезая с табуретки, включил монитор, погрузился в какие-то скучные таблицы барной отчётности, которые Камилу ровным счётом ничего не говорили.
- Он есть у нас в базе, - подтвердил наконец Дэн. – Обращался несколько раз, в один из которых на него работала Серая Кошка. Заплатил больше оговоренного, отзыв о её работе оставил прекрасный, никаких претензий к нему с нашей стороны нет. Когда её похитили?
Точную дату Камил, конечно, знать не мог, но мог назвать дату, когда похититель вышел на связь.
- Точно, с тех пор я её и не видел. Сам думал, что-то случилось. Но у неё есть свойство периодически пропадать по каким-то своим делам, когда нет заказов, так что мы забеспокоиться не успели.
Он ещё смотрел что-то в базе, потом вызвал официантку, работавшую в тот день.
Девушка, как только услышала про орфис, сразу поняла, о ком речь.
- Я помню его. Он в тот день с Алисой разговаривал, с Серой Кошкой. Долго ждал её, я думала, у них встреча назначена, но Алиса, по-моему, не меньше моего удивилась такому к ней вниманию. О чём говорили, не слышала. Потом Алиса ушла, мне показалось, разговор у них нехорошим вышел, как будто что-то не поделили или он хотел её во что-то втянуть, а она отказалась. Он немного ещё посидел, а потом тоже ушёл. И всё, больше я никого из них не видела.
Когда девушка ушла, Дэн мрачно посмотрел на Камила.
- Ты говоришь, он сам вышел на связь? Чего хотел? Если он направился на планету орфис, мы бессильны там их отследить. Но если на какую-то из общедоступных пиратских планет, шанс есть. Мне нужно знать всё, что известно вам. Но со штурмом мы не помощники. Если надо что-то взломать, подтасовать данные, проникнуть через охрану незаметно, это мы можем. Но сил для штурма у нас нет, если ты рассчитывал на это.
Дэн подумал ещё немного и добавил:
- В общем-то я могу назвать пару-тройку наших ребят, готовых вступиться за Серую Кошку. Что ты говорил об оплате? Если оформишь заказ «официально», будет шанс подключить к поискам больше народа, в том числе тех, кто с Алисой не знаком, и кто возьмётся как за рядовое задание. Сам я готов помочь всем, что в моих силах.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 11.10.2017, 12:06   #39

Амир Делион

★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

Камил сложил пальци на лбу и опустил глаза, то-ли стараясь вспомнить как можно подробнее, то-ли ему просто было неприятно вспоминать.
- Говорил, что Алиса у него, требовал сдаться, упоминал какое-то дело, которое мы должны помочь ему исполнить... Как я понял, он думает, что кэп и Алиса... Ну... Любовники. Называл ее его девочкой или что-то в этом роде... Они не вместе на самом деле, если это важно. Скорее как брат и сестра. Мы все друг за друга если что хоть на край вселенной, но у них это что-то вроде побратимства, как бы не с детства... Их вообще много кто считает парой, но обычно до этого всем параллельно, а тут... Как будто в этом был его главный козырь, или его просто это очень веселило... У орфис это вообще больная тема, похоже... А может, только у Ападерина и этого кадра, я без понятия.
В том, что хакерская организация не станет штурмовать орфисскую базу, было бы странно сомневаться (хотя почему-то это все равно расстроило).
- Я понимаю. Нам нужно по крайней мере их найти, там уже можно будет что-то планировать. Любая помощь будет полезна. Оформить заказ можем, только не на меня, у нас сейчс Айк за капитана. Если не хватит денег, их всегда можно достать, не только пиратством, - Камил печально усмехнулся, вспомнив незабвенную "беременность" и все, что было после. Даже если Дэн знал эту историю - а Камил ему не рассказывал - то вряд-ли понял бы, что речь именно об этом эпизоде, но мог бы догадаться, что пират вспоминает о какой-то переделке.

Старый 11.10.2017, 15:39   #40

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Дэн никак не прокомментировал слова Камила. Он полностью погрузился в компьютер, поразительно быстро щёлкая по клавишам, открывая одни окна, закрывая другие, и как будто даже не слушал.
- Есть некоторая информация, которую я не могу раскрывать, - наконец сказал он медленно и задумчиво. - Но могу использовать сам. Постараюсь найти кого-то, кто будет готов вступиться за Алису. Но… не бесплатно. Сам понимаешь, какие у нас клиенты. За спасибо никто не работает. Тем более против орфис. Есть, что с этого Эфниссьена содрать, скажем так, как пирату с пирата? Чтобы с кем-то договориться, я должен обозначить вполне определённый куш. Тогда боевая поддержка, возможно, тоже будет.
Дэн выставил Камилу счёт.
- Это за дополнительную помощь наших в поисках, - пояснил он. – Возможно, смогу кое-кого ещё подключить… он не силён в Независимом, но у него большие возможности по получению и обработке данных. Особенно если ваш Эфниссьен в розыске… у нас информации по нему не особо много, но постараюсь добыть.
Дэн отодвинулся от компа, давая понять, что на данный момент его работа окончена, к остальному он приступит, когда Камил уйдёт.
- Вы в пустоши сели? – спросил он. – Зайди ко мне завтра. Ты или Айк, всё равно. Доложу о предварительных результатах.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 19.10.2017, 00:12   #41

Эфниссьен Атерирнон

Аватар для Эфниссьен Атерирнон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Эфниссьен получил отчет о завершении его дела и повеселел. Он спустился к Алиса в прекраснейшем настроении.
- Отключите ее, - приказал он и оставленный рядом охранник сорвал с пленницы шлем и обрубил питание.
Эф подошел ближе.
- Прекрасная работа, - возвестил он. – Я знал, что могу на тебя рассчитывать, дорогая.
Эф взял Алису за руку, рассмотрел следы от оков.
- Скверно. Теряешь товарный вид.
Обернулся к своим головорезам.
- Пригоните сюда дока.
Док пришол и Эф взял у него аптечку, поставил на стол рядом с Алисой. Опосля достал ключ и расстегнул все кандалы, приковывающие девушку к креслу.
- Признаюсь, дорогая, я ждал твоей ошибки, я жаждал отведать твоего тела. Но уговор есть уговор, я не стану его нарушать. Ты сие заслужила.
Эф собственноручно перевязал раны Алисы и помог подняться. Девушка впервые оказалась вне камеры без оков.
- Идем, - пригласил он ее и они двинулись по коридорам корабля. – Только не обессудь, осторожность превыше всего, - пират завязал на глазах пленницы черную повязку.
Эфниссьен привел Алису прямо на капитанский мостик, усадил на полу помоста для заложников, расположенного в зоне видимости экранов видеосвязи, завел руки за спину и связал их обыкновенной веревкой.
- Мне бы не хотелось, чтобы испортила мне оборудование, - пропел он.
Из пола к потолку выдвинулся шест, к которому Эф привязал руки Алисы, затем снял повязку и оставил девушку сидеть на полу.
Амира встретили, связали за спиной руки и тоже с повязкой на глазах проводили на мостик. Эфниссьен усадил его спиной к Алисе и привязал обоих спина к спине и еще к шесту так что шест оказался между ними, не очень крепко, Алиса даже могла бы разрезать веревки и освободиться. Эф снял повязку с Амира и отошел. Опустилась решетка, отделяя пленников от остального капитанского мостика, прутья которой были под напряжением и не позволили бы к ней прикоснуться человеку без имплантатов как у Алисы, например Амиру.
- Наше совместное путешествие подходит к концу, дамы и госпада.
Эф опустился в кресло и полуразвернулся, дабы видеть лица пленных.
- Курс на Арагхайль5! – громко и отчетливо произнес Эф, насмешливо глядя в глаза Амиру.
На Арагхайле5 находился крупный невольничьий рынок, это название капитан Делеон должен был знать и страшились этого названия все кто не орфис и кто был слабже орфис . Подразумевается Эфниссьен не думал никого отпускать, на Арагхайле5 не отпускают а только продают в рабство.
Эфниссьен Атерирнон вне форума   ''

Ответить

Реклама