Вернуться   Космический ветер: бесконечный путь сквозь море звёзд > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2017, 23:24   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]

По умолчанию Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов

Источник: Оф. сайт КПИ

Время и место действия. Украина, Киев, территория и окрестности КПИ. 2012 год.
Карта

Описание. Когда ты студент, всегда есть о чем задуматься. Учеба, хобби, отношения... Куда уж в таком круговороте событий думать о том, для чего нужна вон та дверь, которую никто не открывал уже лет сорок, или почему этот парень из соседней общаги не расстается с цветными линзами?
Локации и названия максимально приближены к реальным, все имена изменены.

Участники. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов

Обсуждение
Space Wind вне форума   ''

Старый 07.10.2017, 14:35   #31

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]

По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов

- Отправят туда, где места остались, по рандому или что-то вроде того, - Пожал плечами Артем. - Во всяком случае, помню, что девочкам тяжелой атлетикой угрожали. А девочек на туризме, вроде, не много, - Парень не добавил "к сожалению", но на его лице читалось именно это. Похоже, Артем был если не таким-же, как Лидия, любителем пофлиртовать с симпатичными представительницами противоположного пола, то не сильно уступал ей в этом. - Но я не считал.
На ответ Дана, Артем только улыбнулся.
- Не, я как-то больше по технике. На природе хорошо летом и с одеялом... Хотя сгущенка - это вещь!
В ответ на вопрос только пожал плечами:
- Как я понял, записываешься все равно на ФП туризм, а потом уже можно и в турклуб или на скалолазанье... Ну, или в лягушатник, если плавать не умеешь. Если не сложится, всегда можно вернуться обратно на ФП. А вот оттуда уже никуда не денешься, только через год.
Разговора о музыке Артем будто бы избегал, хотя, судя по его привычке повсюду таскаться с плеером, на человека, избегающего сего вида искусства, он явно не походил. Хотя, может, просто не нашел нужным лезть в чужой разговор...
Space Wind вне форума   ''

Старый 28.10.2017, 10:31   #32

Лидия Велес

Аватар для Лидия Велес / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов

Лидочка просияла.
- Да-да, я обожаю музыку! – воскликнула она и закружилась снова в вальсе с невидимым кавалером, чтобы доказать, какая она музыкальная и нежная натура.
Лидочка не воспринимала очкарика как серьезного кавалера и полезного знакомого могущего помочь ей в реализации ее заоблачной мечты, однако же его можно было использовать в качестве дразнилки для других парней, если один на нее запал, то скоро его примеру последуют остальные, и тогда все будет на мази.
- Особенно классику! – охотно продолжала она. – Но всегда хотела петь альтернативный рок, это так сексуально! А тут у вас есть какая-нибудь музыкальная самодеятельность? Я бы с радостью поучаствовала. Люблю быть в центре внимания и собирать аплодисменты! Я просто дышу музыкой!
Лидочка остановилась, глубоко вдохнула и уставилась на очкарика распахнутой бездной глаз, умело завлекая парнишу в женские сети. Единовременно скользящие улыбки достались и остальным представителям мужского пола, и даже одной девушке, тоже заслушившейся разговором, наверное, раздумывающей, куда записываться.
- А почему ты спросил? – Лидочка решила сразу брать быка за рога. – Есть какие-нибудь идеи?
Раскрывать планы сразу тоже не следовало, если она хочет привлечь внимание парней, пусть им польстит то что идея исходит от него, но подтолкнуть в нужном направлении Лидочка посчитала вразумительным, и теперь ждала продолжения разговора, жадно пожирая очкарика необычайной глубины и красоты глазами, умело очерченными мягким карандашом и покрытыми черной тушью кокетливо завитыми вверх ресницами.

-------------------

Лидочка выслушала Артема и сделала свои собственные выводы о которых парням рассказывать было не гоже. Она решила тайно придти завтра и записаться в тяжелоатлетическую группу, чтобы продолжать спортивную линию выбранную еще в школе, а парням потом сказать что она опоздала и ее записали куда осталось место, потому что парни не должны были знать что хрупкий предмет обожаний и восхищений самостоятельно может принять решение пойти наращивать мышцы чтобы уметь за себя постоять. Лидочка умела, но парням об этом знать было не обязательно, пусть думают, что они сильнее и что хрупкий цветок с древнегреческим именем нуждается в их постоянной защите и пусть еще поборятся за право ее защищать.
Лидия Велес вне форума   ''

Старый 28.10.2017, 13:04   #33

Данислав Яснов

Аватар для Данислав Яснов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]

Похоже, делать в институте было больше нечего. Не успевший позавтракать, Данислав теперь очень хотел есть, и был намерен пообедать у себя в комнате, а заодно угостить соседей по комнате восточными сладостями, которые отлично делала его мать. Стоило пригласить на чай и однокурсников, но у Андрея завязался разговор с Лидой, и Дан решил им не мешать. Сам он был не прочь побренчать на гитаре, но разве что для себя или поохмурять девчонок, о серьёзных занятиях музыкой никогда не думал и не рассчитывал, что в его полной опасностей и невероятных открытий жизни серьёзное музыкальное образование пригодится. Свои музыкальные предпочтения он старался вовсе не обсуждать, опасаясь наткнуться на любителей холиваров, а то и желающих подраться с теми, кто их интересов не разделяет. Ну, если только с теми, кто заведомо адекватен. Но судить об адекватности окружающих по первому дню знакомства было ещё рано. Хотя… Брагин и Артём успели себя проявить в первый же день. От Андрея Данислав уже не ждал подвоха. А вот Лидия пока ещё оставалась тёмной лошадкой, и общение с ней требовало осторожности.
- Ну, я, пожалуй, пойду, - сказал он Андрею и Лиде. – До завтра!
И направился по коридору в сторону выхода, но по дороге остановился рядом с Артёмом. Хотелось спросить, откуда он столько всего знает, хотя такой же, как они, первый курс, но решил, что задавать слишком много личных вопросов в первый же день не стоит. Вместо этого поинтересовался совершенно другим:
- Слушай, а здесь есть своя обсерватория? Или какой-нибудь астрономический клуб?
Может быть, создавалось впечатление, что Данислав явился в институт не получать взрослую специальность, а искать приключения и просто ловить удовольствие от новой полосы в жизни. Так оно, в общем-то, и было.
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав Яснов вне форума   ''

Старый 11.11.2017, 20:13   #34

Андрей Стеклов

Аватар для Андрей Стеклов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
ученье - свет

[+]

Андрей посмотрел на Лидию вначале слегка недоумённо, потом и вовсе ошарашенно. Он угадал, Лидии здесь тоже была интересна музыка... неплохая компания собиралась, однако, трое - уже иногда достаточно для небольшой рок-группы... но причины, по которым Лидия говорила о том, что ей нравится музыка? Андрей был бесконечно далёк от такого образа мышления. Как можно хотеть петь, если ты не дышишь музыкой, если она не течёт в твоих жилах и не рвётся наружу из тебя?
- Я бы тоже хотел бы поучаствовать в каком-нибудь музыкальном клубе, если тут такой есть... - протянул он и покачал головой. Он пытался найти нужные слова. Не любил он спорить, но и промолчать сейчас не мог. Кинув ответное "До завтра" Даниславу, он даже не отметил толком в своём разуме сам факт того, что тот ушёл.
- Но... Лидия... разве музыку любят просто от того, что любят внимание? - наконец протянул он. - Разве это не что-то... большее?
Сказав это, он окончательно смутился и уже начал было жалеть, что стал спорить. Ну действительно, его ли это дело? Хобби всегда хобби, и даже если ему немного обидно такое обращение, какая, в общем-то разница? Всякий должен иметь право заниматься на любом уровне и даже просто позировать со скрипкой в руках на камеру. По крайней мере, пока не ударяется в явный обман вроде фанеры. А Лидия сейчас, может, обидится...
Hear the call from the depth of the anemone song
Андрей Стеклов вне форума   ''

Старый 12.11.2017, 11:16   #35

Лидия Велес

Аватар для Лидия Велес / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Лидочка просияла. Очкарик, такой очкарик, а мыслит в правильном ей направлении.
- А давай спросим у кого-нибудь и если есть то вступим, а если нет, организуем свою! - выпалила Лидочка на едином дыхании, сгорая от возбуждения.
Она была готова отделить душу от тела и порхать сейчас в грезах под облаками, едва услыхав о возможности реализации розовой своей мечты так скоро после того как она все распланировала, это точно знак свыше, ее судьба а может даже звезда и смерть, но это неважно, если она сгорит на пике восхождения и славы.
- Я люблю музыку, я люблю петь, но я люблю так-же внимание и аплодисменты, ибо без них нет ни театра ни музыкального успеха, успех рождает овации, и тлолько купаясь в них я получаю чистейшее вдохновение! Это так будоражит и толкает на подвиги!
Она покружилась на месте, наблюдая, как колокольчиком вьется юбка и задорно рассмеялась.
Очкарик уже казался забавным. Такой мягонький и наивненький, совершенно не в Лидочкином вкусе, однако же если он хороший музыкант, то всю его несуразность Лидочка была готова охотно ему простить и расцеловать хоть в щеки хоть в губы.
- Я могу спеть, а ты сам посмотришь, есть в моей песне чувства или нет, ведь какая бы не была мотивация, главенствующим является результат, - сказала Лида и запела, вспрыгнув на стул и широко раскинув руки, смотря на рябь бассейна как на океанскую гладь, затем подошла к бортику возле которого едва не случилась драка и продолжила песню закрыв глаза усиливая голос и поглаживая бортик спортзала аки борт корабля-титаника, погружаясь в сценический транс и отрешаясь от всего мирского.

Лидия Велес вне форума   ''

Ответить

Реклама