Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2018, 23:33   #1

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

По умолчанию "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]

Вроде бы, кошачий вальс звучит так. Но это не точно.[/td]
[td]

Определенно НЕ кошачий вальс... Но учитывая, о каких кошках идет речь, тоже подходит.[/td]
[/tr]
[/table]

Время и место действия. Планеты и космическое пространство Независимого сектора. 20012 цикл 13 периода. Некоторое время спустя после эпизода "Посвящение в пираты".

Описание. Думаете, похитив древний артефакт - пусть и ценой сожжения мостов - и вынеся его за пределы действия магического поля, можно спокойно выдохнуть? Щаз! Загадочная Сфера теней, призванная открыть демонам путь с родной планеты Йит во внешний мир, нужна не только демонам - кажется, ее хочет пол-галактики. Ну и... Кошки - такие кошки, да, это мы уже давно заметили.

Участники. Амир Делион, Алиса Грей, Марла

Обсуждение
Амир Делион вне форума   ''

Старый 07.04.2018, 23:05   #61

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Если хотите знать моё мнение, основанное на опыте общения с ними… шантажировать их уничтожением сферы не получится. Ну, то есть вы можете попробовать, но вызовете обратную реакцию. Они скорее постараются повлиять на вас, если узнают, что она у вас хранится, чем согласятся на ваши условия. Мы потому и украли её с Земли – учёные не уберегут, это точно. А нас достать будет сложнее… как я думала. У вас вот… получилось, - Алиса смущённо улыбнулась. Всякий раз признавать, что кто-то оказался быстрее и хитрее тебя, было неловко. – Как пират, могу отметить, что это вышло… очень красиво и профессионально… потому признаю ваше право ставить условия. А предупреждаю вас не потому что ни в коем случае не хочу отдавать вам сферу, это пусть решает капитан, а потому что у меня есть основания для подобных выводов, и в знак будущего сотрудничества не могу с вами ими не поделиться.
Уточняющий вопрос Максима о том, кто способен сопротивляться влиянию демонов, застал Алису врасплох. Она поняла, что проболталась. Выдала действительно интересную информацию Максиму, не получив в общем-то ничего по-настоящему значимого взамен от него. Но раз уж начала говорить про будущее сотрудничество… нельзя было просто отказаться говорить дальше или сделать вид, что ничего не знает, Максим теперь просто не поверит. Отвечать как есть, впрочем, тоже не хотелось. Потому Алиса задумалась, а по выражению её лица Максим вполне мог догадаться о том, что задал действительно правильный вопрос.
- Признаться, я и не пробовала им сопротивляться, - всё-же ответила она. - Мне такое… просто в голову не пришло, когда они переместили меня на Йит. Это было так… неожиданно, что даже подумать о возможности сопротивления я не успела. Но человек, который оказался способен противостоять одержимости, действительно существует. Я могу убедить капитана назвать вам его имя. Разумеется, после того, как буду свободна и в том случае, если мы будем работать в этом деле на равных.
Это был рискованный ход. По-кошачьи рискованный. Но когда противостоишь коту... есть смысл идти на кошачий риск и надеяться, что тебе ничего за это не будет. Потому что кот сам знает цену кошачьему риску.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
Faking a world of status you've changed
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
Nobody's got the right to escape
[/td]
[td valign=bottom](Dope Stars Inc.)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 08.04.2018, 14:02   #62

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Я учту это. Спасибо, - серьезно ответил Максим. Кажется, кэтлорд действительно взял во внимание замечание... Хотя, кто их знает, этих кошек...
Рассказ Алисы про защиту от демонов и обещание, если они и впрямь договорятся, рассказать, кто действительно владеет такой способностью, Максима явно сильно заинтересовал.
- Что-ж, вы смогли меня заинтриговать.

Они довольно долго еще говорили - и в тот день, и несколько следующих - но ничего особо полезного друг-другу так и не рассказали. Ничего, впрочем, удивительного: когда две кошки затевают игру в кошки-мышки, если никто не пострадал - это уже успех. Зато скучно не было. И так продолжалось до тех пор, пока в одно кому прекрасное, а кому - не очень утро все здание не огласил вой противопожарной сигнализации.
Амир Делион вне форума   ''

Ответить

Реклама