Вернуться   Космический ветер: бесконечный путь сквозь море звёзд > Игра: Союз Высших Цивилизаций > Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций Объединение двух рас, избравших техногенный путь развития. Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СВЦ. Сюжеты в жанрах научной и социальной фантастики, классического киберпанка, антиутопии. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2017, 12:43   #121

Чейн

Аватар для Чейн / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Отправить сообщение для Чейн с помощью Skype™

По умолчанию Re: Планетоид LV-426, колония "Светлый путь" [сюжет "Чужой ареал"] Верджил Янг, Николь Райнер, Кайл Блуривер, Чейн

Что-то мелькнуло в поле зрения одной из турелей на стенах форта. Чейн насторожился - это могли быть существа, подбирающиеся к форту. Датчики движения, впрочем, выдали несколько всплесков и замолчали. Камеры внешнего обзора показывали торчавший в грязи грузовой контейнер, которого раньше там не было.
"Что ещё за фокусы? - Синт начал гонять предстартовую проверку на одном из челноков, предварительно закрыв порты внешнего управления для команд из диспетчерской. - Кто их мог сюда припереть? Выжившие снаружи? Бред, они же тяжеленные, да и зачем? Существа? Нет, таскать тяжести они умеют, да и силушкой не обделены - мою хребтовую тягу пополам порвали, даром что из пластитана... Но опять же - зачем? Будь они разумны, я предположил бы, что они решили забросить нам троянского коня..."
В следующую секунду сообщение по шифрованному каналу, подписанное Мередит, заставило Чейна схватиться за виртуальную голову. Троянский конь - если это существо можно было назвать конём - уже находился в форте. То, что сидело в грудной клетке несчастной Пановой, дало ему ключ к тайне найденных в гараже людей. Существа использовали их не как корм, а как промежуточную стадию вынашивания потомства! Паразит на снимке выглядел уже вполне сформировавшимся (по крайней мере, на неискушённый взгляд Чейна), так что в любую минуту мог вырваться наружу.
"Медлаборатория-изолятор! Там есть медаппаратура, а стены достаточно крепки, чтобы выдержать натиск даже взрослого существа. Скажем, что поместили её в карантин. Мередит медик, ей поверят... Носитель наверняка обречён, даже если она переживёт... как это называется... в общем, "рождение"... то новорождённый её наверняка сожрёт."
Все эти мысли он передал по новообретённому каналу связи, о существовании которого, честно говоря, и не подозревал. Очередной козырь в рукаве у хитрой синтессы. Если Чейн не собирался оставаться на этом всеми известными богами забытом планетоиде, брошенным за ненадобностью, ему стоило позаботиться и о себе.
Быстрый обзор запчастей в заблокированном мехбее не нашёл деталей для андроидов - логично, в принципе, к синтетическим бойцам армейцы традиционно относились не лучшим образом. Зато нашлись детали малого сапёрного бота - на гусеничном шасси. Телу Чейна, мёртвым грузом продолжавшему валяться на верстаке, предстояло стать этаким механокентавром. Программы сопряжения под новое шасси подошли от того же сапёра, а вот с механической частью предстояло повозиться. С оторванной рукой было легче - манипулятор всё того же сапёра мало отличался от привычной ему конечности. Раздав указания ремботам, Чейн продолжил сканировать форт и его окрестности.
Чейн вне форума   ''

Старый 24.11.2017, 13:00   #122

Николь Райнер

Аватар для Николь Райнер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

По умолчанию Re: Планетоид LV-426, колония "Светлый путь" [сюжет "Чужой ареал"] Верджил Янг, Николь Райнер, Кайл Блуривер, Чейн

- Хорошо. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы поднять этот корабль, - пообещала Николь.
«Но почему я? Что ты скрываешь, хитрый лис? Что с тобой не так?» - вслух задавать подобные вопросы, конечно же, не стоило. Но они так и крутились в голове.
- Чувствую, - призналась Никки. – И мне страшно так, как никогда ещё не было. Может быть, я просто сошла с ума? Я… чувствую, как они окружают нас. Где-то там, за пределами форта, будто сужают кольцо, готовятся к нападению, готовятся поддержать своего, который уже где-то здесь, - она глубоко, шумно вдохнула и закрыла лицо руками. – Я… не уверена в том, что это действительно происходит. В клинике я повидала всякое, у нас лечились пираты после серьёзных ранений, порой людей собирали буквально по кусочкам. Но во что превратилось тело, их которого вылезла личинка паразита, это по-настоящему страшно.
Она опустила руки и взглянула в глаза Онила.
- Я не знаю, что со мной происходит. Возможно, это просто посттравматический синдром, такое ведь бывает. Всего лишь бред, не имеющий отношения к реальности. Но если это не так… - она задумалась на некоторое время. – Прежде, чем отправиться к кораблю, я хочу пройти полное медицинское обследование. Вдруг я заражена? Вдруг личинка этой твари растёт и развивается во мне? Я видела одну из них… очень близко. Когда мы с Янгом поймали образец, за ним пришла эта тварь, и отобрала его у нас, но нас почему-то не убила. Тогда я не задумывалась, почему, просто радовалась, что мы живы и нас нашли. А теперь… нас могли не убить потому что мы – носители потомства. Проверьте нас. Я не хочу умирать такой смертью. Я не хочу, чтобы эта тварь вылупилась здесь из меня.
Николь Райнер вне форума   ''

Старый 26.11.2017, 12:44   #123

Рюк Сегунара

Аватар для Рюк Сегунара / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

Ну что же, Рюк покорно встал, видимо придётся помогать военным, это же для общего блага. Признаться он был даже немного рад, что ему наконец-то досталось какое-то дело, лучше двигаться под дождём, чем лежать под ним, всё-таки так теплее и чувствуешь себя нужным.
Рюк Сегунара вне форума   ''

Старый 29.11.2017, 20:00   #124

Верджил Янг

Аватар для Верджил Янг / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
И открывал я новые пути...

[+]

Геолог невольно потёр предплечье, за которое его тряс Папаша. Ну может быть и не совсем тряс, но ощущение было не из приятных. Причём, понял это геолог только тогда, когда вояка покинул обозримое пространство и отправился разбираться с новыми проблемами. Так как новой информации Янг почти не получил, он собрался было повторить все свои вопросы касательно Райнер, но тут увидел Таню и слова застряли в глотке. Девушка казалась такой измученной… Только глаза ещё жили на этом сероватом лице, похожем на страшную маску настоящей Пановой. Снаружи, под дождём и в полумраке, даримом нависавшими над планетоидом облаками, Верджил этого не заметил. Но теперь перед ним во всей своей жуткой красе открылись все последствия одинокой прогулки этой девушки. Как она выжила? Да не всё ли равно?! Она выжила! Выжила! И другое просто не имеет значения.
После недолгой паузы, что показалась Янгу вечностью, он слабо улыбнулся. Геолог отчего-то даже не предполагал, что и он сам сейчас является лишь тенью себя настоящего. После жутких приключений снаружи, после ранения, о котором геолог время от времени забывал благодаря лекарствам, его внешний вид был ничем не лучше вида Тани. Но Янг хотя бы не пропадал. Он не был один. Никогда.
- Привет, - он улыбнулся шире, искреннее. На девушку было жутко смотреть, но он не мог себе позволить отвести взгляд. Да и не хотел.
Синт-медик спокойно работала поблизости, перебирая снимки. По поведению андроидов никогда нельзя было определить – что происходит. Геолог отвлёкся от Тани и посмотрел на Мередит.
- С ней всё хорошо?
Он почти физически ощутил, как ждёт положительный ответ. Рыбная вонь, которая побеспокоила геолога снаружи, присутствовала и здесь. Но Янг более не обращал на неё внимание.
- Всё хорошо… - зачем-то проговорил Верджил и кивнул самому себе, глядя на пациентку. Сейчас она была здесь одна. Как же здорово, что Таня спаслась! Как же это здорово!
Точно паразиты всей своей массой получили знатную оплеуху. Геолог пошатнулся, неудачно наступив на искалеченную ногу, но опять этого не заметил.
- Скоро нас отсюда заберут. Представляешь, что мы расскажем людям? Это же фантастика! Я тебе расскажу, что со мной случилось. Но потом. Твоя история в любом случае будет… круче.
Наверное, он её утомил, но покидать медблок совершенно не хотелось.
Верджил Янг вне форума   ''

Старый 04.12.2017, 05:39   #125

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Онил мягко, но настойчиво взял Николь под руку и помог поднятьcя на ноги.
- Вы знаете, почему-то никто из нас о подобном не задeмался раньше. Пожалуй, нам дейтсвительно не помешало бы обследовать вас более детально. Пойдемте.
С этим он направился с девушкой наружу.
На вопрос Верджила Меридит ответила не сразу. Он молчала, причем даже более продолжительное время, чем могло показаться нормальным.
Татьяна, уставившись на Верджила, слабо улыбнулась.
- Янг...ты все такой же наивный...я тоже видела...там, под землей...какие-то рукотворные строения...но не наши... не человека...
Неожиданно, она шумно и часто задышала, зрачики её сузились, а потом она и вовсе зажмурила глаза. Датчик пульса запищал более отчетливо.
Меридит мгновенно оказалась возле койки.
- Покиньте помещение. Немедленно, - она взяла Янга за плечо и развернула к двери.
Берк, наблюдавший за этой картиной, стал медленно пятится. Панова стала биться в мелкой дрожи, отчего койка завибрировала, соударяясь об пол.
Меридит почти толчком направила Верджила к двери. Но в этот момент Берк нажал кнопку снаружи, и дверь с бронированным стеклом скользнула на место, запечатав андроида и людей внутри. Сам Картер выглядел напуганным и почти не мигая наблюдал за Пановой. Девушку же неведомая сила буквально била об койку, приподнимая и ударяя телом, а затем её и вовсе уронило на пол. Корчась на животе, она стала обильно рвать кровью, покуда не обмякла. И через мгноение её спина содрогнулась несколько раз, покуда не раскрылась, разорвалась, как ткань комбинезона, покрывавшая её, и наружу не проросло нечто небольшое, продолговатое, покрытое слизью и кровью, и столь уже знакомое Верджилу. Медленно провернувшись вокруг своей оси, небольшая безглазая голова уставилась на двух существ внутри - Меридит и Янга.
Николь в этот момент вышла на крыльцо вместе с Онилом. И её настиг новый импульс. Почти что болезненный, бьющий по голове, требующий быть в медотсеке, внутри, чтобы защищать и оберегать новое потомство.
Почти сразу же раздалась стрельба одной из турелей. А к ней присоединились две соседние. Чужие вновь вернулись. Град пуль задел одного, отчего на землю пролилась едкая кровь. Но само существо продолжило молниеносный бег, оказавшись прямо за контейнером. За ним последовало другое, третье.
- Чтоб меня...они создали укрытия! - прокричал Папаша. Горман же, ошалело выпучив глаза и вцепившись в поручень впал в некий ступор.
- Лейтенант...лейтенант! Отдайте приказ!
- А? Что?
Сержант, видя что тут толку будет мало, бросился к другой части стены, высунувшись по пояс над внутенним двором, как раз над тем ангаром, где трудился Рюк. Сегунара в этот момент как раз нес ящик с патронами под винтвоки десанта.
- Тревога! Всех бойцов на стену! - прокричал он, забыв в тот момент даже про рацию, и лишь спустя несколько мгновений передав тоже сообщение, после чего он рванул со спины свою винтовку и вернулся к внешней стороне стены.
Автоматические турели ориентировались на датчики движения, и предельно точно отстреливали боезапас по мечущимся теням чужих. Но датчики работали только на открытом пространстве. Раскиданные конейнеры, ящики остовы роверов скрывали прячущихся за ними чужих от техники, благодаря чему чужие уверенно и быстро продвигались прямо к самому основанию стены. Папаша стал выцеливать свободные промежутки, давая короткую очередь по очередному перебегающему существу, к нему присоединился часовой. Техника была надежным подспорьем десанта, но именно в такие моменты тольку от неё практически не было.
- Чтоб вас...всех людей - на стены! Боезапас сюда! - повторил он приказ.
Bitterman вне форума   ''

Старый 04.12.2017, 11:10   #126

Николь Райнер

Аватар для Николь Райнер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Никки споткнулась на ровном месте. Если бы не державший её Онил, наверняка бы упала.
- Они… идут… - сказала она, - у них… инстинкт защищать потомство. Здесь, внутри, их потомство, - она перешла на шёпот, будто боялась даже не столько, что кто-то услышит, сколько, вообще произносить вслух то, что виделось ей в безумном бреду, как будто озвученная мысль материальна, пока молчишь, несть шанс, что это бред, а стоит сказать, всё становится правдой, и от этой правды уже никуда не спрятаться.
«Сойти с ума… лучше сойти с ума и не знать, не осознавать, думать, что всё хорошо…» - промелькнула мысль.
Но безумие – слишком лёгкий выход.
- Кто-то из нас… заражён… - её голос совсем ослаб, - оно уже здесь, вылупилось, или вот-вот готово. Почему я чувствую его? Почему слышу их? Я… не хочу… - она расплакалась так же тихо, - вон из моей головы! – Никки вдруг закричала. – Прочь! Я не хочу ничего о вас знать! Пошли вы… - она использовала ругательство, каких от неё ни в какой другой обстановке нельзя было услышать. – Я не хочу ничего знать! Отстаньте от меня! Прочь!..
Было понятно, что прогоняет она не Онила. Со стороны это, наверное, и впрямь выглядело безумно.
Николь Райнер вне форума   ''

Старый 06.12.2017, 20:06   #127

Рюк Сегунара

Аватар для Рюк Сегунара / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

Рюк с Зиновием каким-то чудом умудрились в самой гуще событий растащить груды ящиков и расставить их в подобии порядка. Рюк взял резак и направился к одному из ангаров. То что там заварил себя андроид он не знал, а расчитывал разжиться дополнительным оборудованием и пищей. На окрик бригадира он молча махнул рукой.
Рюк Сегунара вне форума   ''

Старый 07.12.2017, 08:30   #128

Верджил Янг

Аватар для Верджил Янг / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
И открывал я новые пути...

[+]

Янг поначалу просто ничего не понял. И даже когда закрылась дверь, тоже ничего не понял. Осознание творящегося кошмара пришло мгновение позже. Вместе с хрустом костей умирающей Тани и взглядом человека по ту сторону запертой двери. Геолог стукнул кулаком по панели, но ничего не произошло. Только отбил кисть, но и этого не заметил. Развернулся на месте и заорал так, как не орал за всю свою жизнь. Над телом его напарницы, ещё минуту назад спасшейся от волн паразитов, возвышалось то самое мерзкое чудовище, что они с Николь пытались изловить на борту мёртвого звездолёта. Не слишком ли много мёртвого происходит в последнее время? Стукнувшись спиной в дверь, геолог судорожно оглядывался по сторонам.
- Откройте! Откройте эту чёртову дверь!!!
В помещении он был не один, но Янг точно не замечал остальных. Даже Мередит, что была ближе и ещё совсем недавно чуть не спасла ему жизнь. И после этого его будут убеждать в том, что синтетики опасны? Вскрыть дверь… Но это не реально, это не…
Янг схватил со стола неподалёку какую-то металлическую коробку. На пол посыпались блестящие хирургические инструменты, звеня и сверкая в свете ламп медблока. Тело Тани, точно пустая оболочка, лежало на полу, багровая лужа поглощала белую поверхность гораздо быстрее, чем можно было себе представить. Только сейчас Янг заткнулся.
- Надо убить эту тварь! – заткнулся, но не на долго, - Она плюётся кислотой! Она убьёт нас!
Точно этого не было достаточно, вторя душившей его панике, геолог снова заорал, держа стальную коробку, на дне которой ещё гремел от мелкой дрожи рук Янга какой-то зажим.
Верджил Янг вне форума   ''

Старый 08.12.2017, 03:19   #129

Чейн

Аватар для Чейн / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Отправить сообщение для Чейн с помощью Skype™

Чейн начинал сомневаться, что проклятые существа - обычные звери, пусть и инопланетные. Они атаковали форт не тупым стадом, рвущимся за свежим мясом, а отдельными группами, явно взаимодействующими, используя укрытия и слепые зоны орудий. Плюс новорождённое существо - всё же скорее личинка - которое вылупилось из привезённой им выжившей точно в момент нападения. Совпадение? Чейн так не думал.
Все челноки, способные летать, одновременно взмыли в воздух, забираясь повыше (андроид не собирался терять технику, помня о крушении в космопорту) и принялись выкуривать существ из укрытий бортовыми орудиями. Каналы дистанционного управления фортом из диспетчерской он перекрыл наглухо, оставив на дисплеях сообщение: "Не можете помочь - не мешайте, пожалуйста". Одновременно он задраил все входы и выходы из медотсека, включая стоки и вентиляционные каналы, достаточно широкие для новорождённого существа, надеясь, что уж с личинкой-то Меридит справится и загонит её в какой-нибудь бокс. Жаль, конечно, что его знакомец-геолог остался там, но уж лучше погибнет он один (о полной разукомплектации синтессы Чейн даже не задумывался - эти новые модели строили с многократным запасом живучести), чем вырвавшееся существо натворит дел, а потом и вовсе удерёт из форта.
"Прости, крёстная, но ты пока в бессрочном карантине... Подумай пока, как рождение этого милого малыша связано со штурмом форта. Сдаётся мне, что они как минимум полуразумны и как-то общаются."
Чейн вне форума   ''

Ответить

Реклама