Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 17:51   #1

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]

Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ

По умолчанию На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Свёрнутый текст

Время и место действия. Независимый сектор, планета пока имеющая лишь номер в каталогах и представляющая интерес лишь как перевалочная база для кораблей, и медленно развивающая туристическое направление из-за теплых тропических зон. Прибрежный городок на 8-10 тысяч населения и море.
Описание. Прошла где-то неделя с момента, когда в паре сотен километров от города в воду рухнул экспедиционный корабль неизвестной принадлежности, не отвечавший на запросы. И кому-то придется спускаться под воду, чтобы заполнить хотя бы часть пробелов связанных с ним.
Участники. Алиса, Элайд, Эрвина Гэйслер, Амир Делион

Обсуждение
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 03.12.2018, 05:11   #61

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]

Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ

По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

- Может. Но не принесёт. Вообще я сомневаюсь, что вам удастся что-то расковырять… Да и куш с меня в любом случае будет мизерный. Даже если торгуете. Тело слабое, башка пустая, выкуп заплатить некому, а если и есть кому - я их не помню…
А девчонка симпатичаная. Вот реально – эта малость экзотическая с точки зрения человека внешность её ничуть не портит в моих глазах. Даже наоборот. Усаживаюсь на кровати, отзеркаливая позу Алисы.
- Ага. Пусть амфибия. А теперь меня интересует такой вопрос… Физиологически наши расы совместимы, или подкатывать к тебе смысла нет?

Старый 03.12.2018, 05:50   #62

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]

Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ

Есть не хотелось, провожатый-расспрашивающий, назвавшийся Томом утопал за столик столик, перебросившись несколькими словами с непосредственным командиром, или капитаном корабля - "длинным" мужчиной с каштановыми волосами. Еще несколько минут наблюдений этой теории дали подтверждение - по мимике, микрожестам, просто по тому как человек с кем здоровается, можно сделать первичные выводы о его положении в среде. И мужчина задумчиво что-то разглядывавший в планшете явно не был рядовым членом экипажа. Хотя по паре взглядов брошенных на нее, Эрвин заподозрила, что там или запись разговора, или краткие выводу по недавнему разговору с Томом.
Перекинувшись несколькими словами с коком, чтобы уточнить корабельное расписание часов и пару деталей о содержимом рационов, она поблагодарила того и вернулась к стенке, которую подпирала лопатками рассматривая помещение до этого. Ничего особого с едой связано не было, как и необходимости в оной в ближайшие пару дней, но вот злаки девушка просто не любила - слишком непривычно, несмотря на время проведенное в шатаниях по космосу. При необходимости Эрвин могла есть и их, просто ничего кроме уныния хлебцы или каша не вызывали в принципе.
Оттолкнувшись от стены, она не торопясь направилась к выходу, боковым зрением увидев как следом поднимается капитан, или похожий на него человек.
Остановившись на выходе, сэнри дождалась ег опоявления и кивнула в знак приветствия.
- Эрвин, или Эрвина - как удобнее. Полагаю, что наш с Томом разговор вам уже известен. - С толикой равнодушия пожала плечами девушка. - Если есть вопросы - спрашивайте, но ответов на все обещать не могу, увы.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 03.12.2018, 22:29   #63

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Вопрос не то что смутил Алису... просто оказался неожиданным. Взгляд она, впрочем, не отвела, хотя и немного растерялась.
- Способы совместимости всегда найти можно, если речь не идёт о потомстве, - загадочно ответила Алиса. – Но и способы получить потомство от несовместимых видов тоже имеются, в лабораториях много чего возможно. Но ты же не про теорию? – она задумалась, подбирая такие слова, чтобы парня не обидеть. – Могу сказать, что да, совместимы. Но подкатывать ко мне – вряд ли хорошее решение. Ты – пленник моего капитана. Извини, но я бы хотела называть вещи своими именами, так будет проще и мне и тебе. Получается, я твой враг. Выпустить без приказа я тебя всё равно не смогу, и сообщником твоим не стану. Но даже если тебе каким-то образом удастся выбраться из медотсека, с корабля ты всё равно не сбежишь и захватить его в одиночку не сможешь. Так-то я против тебя ничего не имею. Ты мне даже симпатичен. Но я пират из команды Амира, и не пойду на сближение с пленником, просто потому что это… неправильно.
Алиса замолчала, внимательно наблюдая за реакцией. Немного помедлив, добавила:
- Если тебе нужно что-нибудь принести, скажи, я попробую достать. Тебе здесь, наверное, до чёртиков скучно. Я понимаю, поэтому постараюсь помочь.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
Faking a world of status you've changed
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
Nobody's got the right to escape
[/td]
[td valign=bottom](Dope Stars Inc.)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 03.12.2018, 23:20   #64

Элайд

★ Игрок ★
Человек по найму

[+]

Элайд разочарованно развёл руками.
- Какие вы всё-таки зануды… Можно было бы просто приятно провести время без оглядки на условности. Да и нет у меня ни друзей, ни врагов, не стоит разбрасываться столь громкими словами.
В самом деле… Хорошего врага найти ещё посложнее, чем друга, разве не так? А тут капитан тянет одеяло на себя, не более того. Так это все мы такие в этой вселенной, классические пауки в банке…
- Хотя ты тоже мне симпатична. И да, потомство меня не очень интересует… В общем, буду признателен за гаджет с игрушками или развлекательной литературой. Сойдёт даже какая-нибудь "весёлая ферма". Не знаю, буду ли я много спать, и так уже проспал самое лучше время в своей жизни…

Старый 07.12.2018, 09:14   #65

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

- Извини. Я всего лишь хотела быть честной.
Сидеть надоело очень быстро, и Алиса вернулась на подушку.
- Я попробую раздобыть тебе что-нибудь подходящее, - пообещала она.
Парень вёл себя настолько наивно и непосредственно, что в такую игру трудно было поверить. Ну, по крайней мере, с основным инстинктом у него всё в порядке.
Стоило что-то ещё ответить, но Алиса не нашла нужных слов.
- Я скоро вернусь, - пообещала она перед тем, как закрыть за собой дверь.
Через некоторое время вернулась с видавшим виды планшетом, отключённым от вети, но хранящим в память много книг и игр.
- Подойдёт? – спросила она, передав Элайду устройство.
Примечательно было ещё и то, что парень совсем не боялся пиратов и вообще его, кажется, даже не волновало то, что он на этом корабле в плену. То ли понятия не имел о том, кто вообще такие пираты, хотя бы как их представляют средства массовой информации, то ли это часть его подготовки.
- А ты нас совсем не боишься? – спросила Алиса. – Я к тому, что люди обычно довольно бурно реагируют, когда узнают, что мы пираты. А для тебя как будто привычно. Тебя готовили ко встрече с такими как мы?
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 07.12.2018, 14:25   #66

Элайд

★ Игрок ★
Человек по найму

[+]

Паркер жадно схватил планшет, как недавно хватал тарелку каши – изголодалось не только тело, но и разум.
- Конечно, подойдёт. Спасибо!
Пару секунд оценивал интерфейс, потом отложил электронику на тумбочку и с умилением посмотрел на Алису.
- Не готовили, но какой смысл вас бояться? Изменить я ничего не могу в любом случае. Понимаю, если бы это был зубодробительный боевичок со мной в главной роли… К сожалению, всё, что имею – это тело, которое, к тому же, ещё долго будет изображать размороженное желе.
Элайд некоторое время просидел задумчиво, потом осторожно выдал:
- А вообще, у меня такое ощущение… Гормоны в разнос пошли, что ли… Ну, похоже, что я вообще ничего не боюсь. Ну, кроме стоматологов, разумеется.

Старый 09.12.2018, 22:59   #67

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

- Ну… пиратов принято бояться. И в большинстве случаев не без оснований. Мне, когда Амир меня похитил, до чёртиков страшно было. Это сейчас мы друзья, а тогда я не знала, чего от него ожидать. А ты… не представляю, как ты можешь оставаться таким спокойным. Это круто.
Алиса всё больше стала убеждаться, что парень не врёт.
- Ты… не будешь против, если мы копнём глубже твою память? Ну, то есть не мы сами, а один знакомый специалист. Он мне когда-то помог восстановить воспоминания. Амир, правда, моего согласия тогда не спрашивал… но я предпочту у тебя спросить.
Алиса не стала уточнять, что отказ всё равно не позволит избежать визита к специалисту на Ритене, но посчитала, что стоит всё-таки спросить.
Больше разговаривать было всё равно не о чем. А уйти и оставить Элайда одного… Алиса в общем-то могла, потому что за дверью стояли дежурные, но не хотела, хотя находиться с ним рядом стало как-то неуютно, как бывает всегда, когда не знаешь, о чём говорить, и не на что отвлечься, чтобы обосновать молчание.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 09.12.2018, 23:19   #68

Элайд

★ Игрок ★
Человек по найму

[+]

- Менталист? Псионик, да?
Элайда передёрнуло.
- И зачем спрашивашь, если всё уже решено? Но если можно обойтись без этого, то буду очень признателен. Я...
Парень вздохнул.
- Фобия у меня, наверное. Меня просто коробит от того факта, что кто-то будет копаться в моих мозгах. И мало ли что там впишет в сознание... Вот как-то так. Может, хватит стандартной сыворотки правды?
Паркер пару секунд помолчал, потом сквозь зубы процедил:
- Да хрен с ним, пусть копает. Гранит лопатой не взять.
Чем дальше, тем больше в Элайде крепла уверенность, что попытки расковырять его память - дело совершенно бесполезное.

Старый 10.12.2018, 01:02   #69

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

- Нет, не псионик. Техник. Ну... если у тебя... с помощью машины в голове копались, как со мной было.
Алиса уже пожалела о том, что начала этот разговор. Как и о том, что задержалась здесь дольше, чем требовалось для того, чтобы принести еду.
- Ничего ещё не решено. То есть... это не я решаю, а капитан. У меня пока нет информации о принятом решении. И... я подумала, что лучше будет тебя предупредить. Потому что без предупреждения там довольно стрёмно.
Алиса вздохнула и перевела взгляд на потолок, чтобы не смотреть на растерянного большого ребёнка, у которого нет ни прошлого, ни настоящего, одна только муть в голове и незнакомые люди вокруг, которые чего-то от него хотят, чего-то такого, что он никак не может им дать, даже если бы рад был.
- Если память заблокирована намеренно, сыворотка не поможет. А если там ещё защита стоит... то сывороткой можно только навредить. Поэтому... полагаю, сыворотки не будет, пока не выясним, что с тобой.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 10.12.2018, 03:53   #70

Элайд

★ Игрок ★
Человек по найму

[+]

- Хреново это, когда вот так вот болтаешься без возможности влиять на ход событий. Ну, раз техник… Это не так мерзко, пожалуй.
Элайд улёгся на кровать и взял с тумбочки принесённый Алисой планшет.
- Если ты это не по заданию от капитана решила скрасить моё время за решёткой, а из доброты душевной – то спасибо.
Взгляд девушки показался Паркеру каким-то отстранённым и пустым.
- И если тебя моё общество тяготит – я не обижусь, если останусь один. Могу заверить – всё, что из меня можно было выдавить – мы сообща уже сделали. Большего не добьюсь сейчас даже я сам в собственных личных интересах. Если бы они у меня ещё и были, интересы эти...
"Я на самом старте. А дальше всех зайдёт тот, кому безразлично, куда идти" - Хмыкнул про себя Элайд.

Старый 10.12.2018, 05:01   #71

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Похоже, желание Алисы уйти от Элайда не укрылось. От этого стало ещё более неуютно.
- Не по заданию, - ответила Алиса. - Капитан разрешил мне уйти как только выставили дежурных. Но и не по доброте... какая доброта может быть у пиратов? - она смущённо улыбнулась. - Просто я, глядя на тебя, себя вспоминаю. Как сама попала пленницей на этот корабль, не помня половины своей жизни и не зная, чего ожидать от незнакомых тогда ещё людей. Так что я тебя понимаю и хочу помочь... насколько это в моих силах. А твоё общество... я бы не сказала, что тяготит, но именно из-за схожести со мной мне довольно стрёмно рядом с тобой. А ещё я не люблю валяться в медотсеке. Всякий раз стараюсь сбежать отсюда как можно скорее.
Теперь Алиса точно не могла уйти. Оставалось ждать либо сообщения на коммуникатор, которое можно было списать на вызов к капитану, либо самого капитана или настоящего вызова от него.
Новых вопросов, чтобы поддержать разговор с Элайдом, она придумать не смогла. Видимо, из парня действительно было выжато всё, что он мог рассказать, и Алиса это чувствовала.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 10.12.2018, 05:28   #72

Элайд

★ Игрок ★
Человек по найму

[+]

Хмыкаю, отрываю взгляд от планшета, оглядываю Алису. Куча эмоций в одном хрупком женском теле… Или талантливая актриса, втирающаяся в доверие всеми возможными средствами? Ох, бедолаги... Всё думают, что к ним в руки попал бриллиант, а не стекляшка.
- Доброта, как и зло, понятия очень растяжимые…
И вправду помочь хочет, что ли? Ладно, я вообще трезво оцениваю своё положение – даже с оружием в руках я без шансов буду локализован и уничтожен. План корабля неизвестен, водить его я не умею, запереться в радиорубке и верещать СОС на всех частотах в надежде на спасение неизвестно откуда?
Не стоит. Пока, пожалуй, стоит плыть по течению до первого водопада.
- Если хочешь помочь… Слушай, мне бы очень хотелось принять долгий тёплый душ. Или ванную. Даже если ты компанию не составишь – всё равно очень хочется.

Ответить

Реклама