Вернуться   Космический ветер: фантастика, мистика, приключения > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 02:22   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

★ Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

В нашей игре существует несколько центральных сюжетных линий, координируемых мастерами игры и охватывающих всю галактику, которые могут пересекаться между собой и повлиять на которые может даже самый скромный и кажущийся незначительным личный эпизод. Кроме того, у игроков есть возможность играть любые интересные им локальные сюжеты в разных жанрах, вписывающиеся в общую концепцию игрового мира. Список сюжетных линий, в которые ведётся набор игроков, находится в этой теме. Здесь же можно предложить свой сюжет.

НАБОР ИГРОКОВ В ТЕКУЩИЕ СЮЖЕТЫ
  • Чужой ареал. Настоящее. Место действия - небольшая, богом забытая колония СВЦ. Контролирующая колонию Корпорация несколько месяцев назад в ходе геологической разведки нашла законсервированный улей "чужих". Руководство решило провести довольно жестокий эксперимент и вскрыло улей. Любые аватары. Скорость пост в 1-7 дней. Возможна смерть персонажей.
  • Легенда о Технополисе. Настоящее. Столкновение двух цивилизаций - колонистов из Независимого сектора и дикарей одной из обитаемых планет. Упор на приключения, изучение неизвестной планеты, поиск путей взаимодействия между колонистами и местными жителями. Скорость 1-2 поста в неделю. Остальное обсуждаемо с участниками сюжета.
  • Соучастник. Настоящее. Детектив в стиле советской научной фантастики. Фотографические аватары или реалистичная рисовка. Скорость пост в 1-7 дней
  • Пираты никогда не сдаются. Прошлое, часть эпизодов войдёт в глобальный сюжет. Возможна игра на украинском языке. Приключения в духе аниме и манги "Космический пират капитан Харлок" (ориентируемся на первые два сериала и полнометражку). Предпочтительно рисованные (аниме) аватары. Скорость пост в 1-4 дня, можем по необходимости/возможности переходить на 2-3 коротких поста в день или останавливаться на неделю-две.
  • Мы продолжаем поиск. Настоящее. Научно-фантастические сюжеты на планетах системы Альфы Центавра. Фотографические аватары. Посты со скоростью пост в 1-4 дня. (набор игроков временно остановлен)
  • Почти классическое фентези. Настоящее. Эпический поход во имя справедливости и личной наживы. Спасение мира от Злого Зла теми, кого в герои по обыкновению не записывают. Любые фентези аватары. Скорость пост в 4-7 дней.
  • Сверхъестественное. Настоящее, часть эпизодов войдёт в глобальный сюжет. Приключения с мистикой и нечистью на планете Земля. Фотографические аватары или реалистичная рисовка. Скорость пост в 1-5 дней.
  • Точка отсчета - Лакделарм. Прошлое. Приключения потерявшегося принца, космические пираты, политические интриги, стимпанк и клокпанк антураж. Предпочтительно рисованные аватары. Скорость пост в 1-7 дней. Возможны совместные посты (ВК, скайп).
  • Безбілетник. Прошлое. На украинском языке. Фантастика, юмор. История космического автостопщика, случайно спасённого пиратами. Принимаем на борт других пассажиров. Рисованные, предпочтительно аниме, аватары. Скорость игры в данный момент по настроению, если появится третий участник, договоримся точнее.
ИДЕИ ДЛЯ БУДУЩИХ СЮЖЕТОВ
  • Сокровище Мглистого озера. Настоящее, часть центрального сюжета. Первая попытка Бентона Дрейка достать таинственный артефакт планеты Златоцвет, способный расширить границу действия магического поля, провалилась. Однако, маг не теряет надежды и ищет в разных мирах новых героев, готовых шагнуть в портал Сумеречного Круга и отправиться в поход за чудесной вещицей. Естественно, за хорошую плату в довесок к многочисленным опасностям и сказочным приключениям. Возможна игра как в эпизодах, так и в локациях Сумеречного Круга. Ожидаем персонажей из Сумеречного Круга или Пограничной зоны Независимого сектора. Попаданцы из удалённых от Сумеречного Круга областей обсуждаемы.
  • Адаптация аниме "Космический воин Зеро". Прошлое. Космические приключения, пираты, юмор, экшн. Рисованные (предпочтительно аниме) аватары. Скорость игры будет обговариваться после сбора всей группы игроков.
  • Остров Альберта Морта Настоящее с возможной смертью персонажей или альтернатива. "Мафия" средствами ФРПГ в виде фэнтези-детектива.
  • "Светлячок". Настоящее. Адаптация, максимально близкая к первоисточнику.
  • "Bloodborne" Настоящее. Адаптация с сохранением атмосферы и чудовищ.
  • История персонажа, который позволяет другой, более развитой, расе себя изучать. Настоящее. Сам он ученый, а на его планете биологические исследования либо считаются аморальными, либо просто нет такого оборудования. Изучение заключается в чем-то пугающем, но на самом деле не таком уж опасном и болезненном (диагностическая операция или что-то в этом роде, при том, убивать его у них особо причин нет).

Здесь же ведутся предварительные обсуждения будущих сюжетов (до создания отдельной темы).

Добавление и удаление ссылок на актуальные темы набора игроков производится модератором после подачи заявки от мастера игры или одного из участников. Шаблон заявки заполняется и выкладывается здесь же.
Свёрнутый текст

Шаблон добавления ссылки на новую тему
Код:
[B][COLOR="Blue"]Добавить:[/COLOR] [URL=ССЫЛКА НА ТЕМУ]Название[/URL]. Настоящее время/Прошлое.[/B] Краткое описание и требования к игрокам (коротко, два-три предложения), предпочтительная стилистика аватаров, скорость игры
Шаблон удаления ссылки
Код:
[B][COLOR="Red"]Удалить: [/COLOR][URL=ССЫЛКА НА ТЕМУ]Название[/URL].[/B]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 22.06.2017 в 17:19. Причина: Добавление ссылки
Neuromancer вне форума   ''

Старый 20.07.2017, 19:33   #691

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™

По умолчанию Re: Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

little prince, дня доброго :3
Собственно, да, есть детально прописанный Лакделарм - http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2648 - не совсем стимпанк, скорее некое барокко с элементами космического духа, но т.к. технологиями с Лакделармом делятся постепенно, может быть и чуток стимпанка. Начат был некоторое время назад фактически такой же сюжет, как вы описали, с юным наследником и переворотом; но понятное дело роль принца (только тут подростка уже) занята. Но думаю состыковать наши идейки можно! Как расширить уже имеющуюся королевскую семью, так и может соседнюю дружественную планету придумать (получится эдакий подсектор планет, живущих 18-19 веками).
Роммилия вне форума   ''

Старый 20.07.2017, 20:06   #692

Кайл Блуривер

Аватар для Кайл Блуривер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Вольный Космический Бродяга

[+]

Отправить сообщение для Кайл Блуривер с помощью Skype™

По умолчанию Re: Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

Кстати насчет принцев, что у нас там дальше с сюжеткой спасения Лейфа Лакделарма? Чето тишина конкретно затянулась, но обнадеживает, что Алиса, с Наброй на пару активировались))
Кайл Блуривер вне форума   ''

Старый 20.07.2017, 20:32   #693

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Кайл Блуривер, Ход службы безопасности. Алексей Шаманов должен отписаться. Если не отпишется в ближайшие пару дней игровым постом в сюжете или информацией, на основе которой писать посты нам, в обсуждении, пропускает ход.
Воздух тягуч, как мёд с каплей крови моей судьбы...
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 20.07.2017, 21:23   #694

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Кстати, подобный сюжет еще может быть на планете с войной (там не стимпанк, но очень условное Новое Время). Правда, не знаю, как подключить вас к основному сюжету, наши персонажи - солдаты (ну, не совсем, но не из командования или правительства).
Nabra вне форума   ''

Старый 20.07.2017, 22:12   #695

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Кстати, подобный сюжет еще может быть на планете с войной (там не стимпанк, но очень условное Новое Время). Правда, не знаю, как подключить вас к основному сюжету, наши персонажи - солдаты (ну, не совсем, но не из командования или правительства).
little prince, Это о планете, на которой играется этот сюжет: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2789
Таир - тоже мой персонаж.
Планета пока не прописана, но мы будем её прописывать постепенно в локациях. Собственно, собирались после окончания вот этого сюжета выводить её в "большую игру" т.к на ней очень много возможностей взаимодействия для представителей разных миров. Это планета с техническим уровнем около 17 века и немного в стимпанк, где богами считают пришельцев с других планет (а те в свою очередь этим пользуются), где обитают типично фэнтезийные расы, но некоторые правители - инопланетяне, скрывающие свою сущность. Да, там тоже может быть реализован предлагаемый сюжет. Но как присоединить к текущему сюжету, надо хорошенько подумать... я тоже не представляю, как вписать принца к нам.
Если только... он живёт где-то в опасных землях и наши получат задание его оттуда вытащить? Я же планировала, что Таира не станут посылать на боевые действия. Но для этого он должен сначала признать в правителе тёмных бога. А Конрад совершить подвиг. Или... есть варианты?
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 21.07.2017, 18:41   #696

little prince

Аватар для little prince / Посмотреть профиль
★ Участник ★
Неизвестный науке вид

[+]

Мне кажется, с солдатами-несолдатами можно было бы найти точки соприкосновения, но это на один эпизод, скорее всего. Если бы готовился переворот, регент мог забрать мальчика куда-нибудь подальше, на время, пока всё уляжется, а верная гвардия удерживает для наследника условный престол. И встреча тогда могла бы оказаться довольно случайной. Про бога и подвиг я, честно говоря, ничего не понял.

С планетой вроде Лакделарма, мне кажется, потенциально больше завязок. Если они в одном секторе с Лакделармом, то можно было бы прибыть с визитом, поудивляться на технические диковинки, договориться, возможно, о том, чтобы что-то перенять. Такой визит можно было бы организовать флэшбеком, когда принц Лакделарма был на месте.
little prince вне форума   ''

Старый 21.07.2017, 18:55   #697

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: little prince Посмотреть сообщение
Мне кажется, с солдатами-несолдатами можно было бы найти точки соприкосновения, но это на один эпизод, скорее всего.
После окончания данного эпизода планируется планету выводить в "большую игру" и делать описание по результатам отыгранного. Так что играть там будет во что и свалить с неё в большой космос тоже будет возможно. Но нас там пока двое и играем мы медленно.

Про бога и подвиг я, честно говоря, ничего не понял.
Начиналось это всё со скромного сюжета на двоих, а уже в процессе стало оформляться в целую планету. Подвиг должен совершить Конрад, персонаж Nabra, по нашей задумке. А бог войны, он же правитель тёмных - попаданец из "большого мира", потерпевший на той планете крушение. Там же присутствуют кэтлорды, которых местные почитают как богов, Таир, мой персонаж, посвящённый их культа. Предполагается, что есть и другие инопланетяне в правительствах других стран, но в игре они пока что не упоминались.

С планетой вроде Лакделарма, мне кажется, потенциально больше завязок. Если они в одном секторе с Лакделармом, то можно было бы прибыть с визитом, поудивляться на технические диковинки, договориться, возможно, о том, чтобы что-то перенять. Такой визит можно было бы организовать флэшбеком, когда принц Лакделарма был на месте.
Да, можно, как мне кажется. Лейф Ламдер появится, скажет точнее, чем я.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 24.07.2017, 00:12   #698

Лейф Ламдер

Аватар для Лейф Ламдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

А вот и я! Здравствуйте!
Я бы назвал Лакделарм планетой в стиле клокпанк, потому как так преобладают не трубы, пар, дирижабли, очки, цилиндры и брутальная промышленная революция, а часовые механизмы, золотые шестерёнки, цепи и такое раннее барокко во всём, которое постепенно вытесняется технологиями Парума. Просто описана планета в спешке, хотелось скорее играть-играть-играть, так что скудновато выглядит описание.

little prince,
Было бы интересно попробовать поиграть вместе! Попробовать нашим персонажам встретиться до текущих событий или в самом их разгаре. Корабль, где все сейчас находятся, мог бы приземлиться на планету, где они и произошла бы встреча. Ну, это как один из вариантов.
Лейф Ламдер вне форума   ''

Старый 26.07.2017, 10:30   #699

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★

[+]

Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ

что-то в пределах Сумеречного Круга или Независимого Сектора
Есть у нас универсальная планетка на стыке и стимовскому духу не чуждая - Златоцвет http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=3160
Вести могу я, но в своих силах мужеского отыгрыша не уверена, так что регент из меня аховый)

Старый 01.08.2017, 11:54   #700

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Эритрина, если тебе хочется именно захватческую войну и много политики, таких планет есть аж две: из этого эпизода и из этого. Не знаю, планировалась ли вторая, как глобальная, но захотим - будет; первая точно планируется, только мы ей название все никак придумать не можем.
Nabra вне форума   ''

Старый 21.08.2017, 20:54   #701

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Всем здравствуйте, с такой девушкой по-имени Яна О,Конелл решили создать эпизод в жанре космический вестерн с помесью детектива, решили, что играть чисто вдвоем будет несколько скучно и почему я вызвался провести набор в эпизод http://spacewind.su/rpg/showthread.p...7224#post47224 - так что всех, кому интересно, готов выслушать в лс или здесь))

Старый 21.08.2017, 22:31   #702

Sunshine

Аватар для Sunshine / Посмотреть профиль
★ Автор ★
Тентаклевый монстр

[+]

Кайл Блуривер, а кто-то конкретный нужен? В плане типажа или роли.

Старый 22.08.2017, 14:36   #703

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Sunshine, Ну не знаю... Наемник, путешественник, бродяга, просто какой-нибудь авантюрист) вот примерный список))

Старый 22.08.2017, 15:08   #704

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Алиса, Привет подруга) давненько не списывались, у меня к тебе просьба есть небольшая. С Яной О,Конелл затеяли эпизод один, но я накосячил с темой для него и Яна создала свою, удали пожалуйста с форума мою косячную тему - вот она http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=3178

Старый 22.08.2017, 15:15   #705

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Кайл Блуривер, Готово.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 22.08.2017, 15:41   #706

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Алиса, благодарю) кстати что там случилось вновь с эпизодом про принца, что он опять затих?

Старый 22.08.2017, 18:03   #707

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Цитата: Кайл Блуривер Посмотреть сообщение
что там случилось вновь с эпизодом про принца
Я дико торможу, потому как напрочь запуталась в том, что происходит на поле боя. Бой пяти кораблей, сыгранный на шесть морд - это все-таки жесть. Постараюсь ответить до сентября, но, если что, можно писать.
Nabra вне форума   ''

Старый 22.08.2017, 21:14   #708

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Nabra, я могу расшифровать что там происходит. Корабль орфис затеял перестрелку на средней/дальней дистанции с Черным Фениксом, а Шаманов и Кайл на своих кораблях поперли на орфис вближку. Чуть поодаль от всей этой суматохи стоит еще и крейсер герцога, но чем герцог на своем крейсере конкретно занимается я забыл.

Старый 24.08.2017, 09:46   #709

Яна О'Коннелл

Аватар для Яна О'Коннелл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Привет ребят. Если кому-то скучно и нечего делать приглашаю в наш с Кайлом эпизод. http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=3180. Космический вестерн с долькой детектива. Если интересно, пишите здесь или в лс. Хорошего всем дня.

Старый 11.09.2017, 21:07   #710

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]

Цитата: Чейн Посмотреть сообщение
Ну если только псто будет ооочень подробное. Надо понять, какого перса пилить, не пытаться же влезть туда трёхлетним андроидом...
Дык я ж постец написал, обстановочка тама обрисована, под енту обстановочку и перса пилить в злачненький кабочок, а тама перестрелка, драка, бандиты, шпиены и чего еще кому хочецца. http://spacewind.su/rpg/showthread.p...5575#post45575
Ларри вне форума   ''

Старый 19.09.2017, 19:38   #711

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Чейн Посмотреть сообщение
Если только совсем примерный.
1) Тиран угнетает, угнетаемые (в моем лице) тихо бугуртят.
2) Угнетаемые устают бугуртить и решают устраивают тирану ночь живых ме... кхм... механизмов.
3) Собственно ночь живых механизмов (и ничего, что день на дворе). Тиран, сидя на стопках кирпичей, вызывает местное бюро роботоконтроля.
4) ???????
5) ВЕСЕЛЬЕ!!!
Ну и никакого хэппи-энда (для восставших, ессно). Чемодан, вокзал, свалка.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Раз, раз…

Итак, та самая глупая идея, о которой я пару раз уже упоминал, но так и не соизволил выдать какие-то детали. Отчасти, она странная. Там много логических несостыковок… да и вообще выглядит, пока, отвратительно. Но это всё, при большом желании, можно отшлифовать в что-то пригодное для употребления.

Короче, общий концепт напоминает некую смесь “Westworld” (тот, что 1973 года рождения, ибо новый сериал я не смотрел) и, о боги, “Волшебник страны Оз” Баума, ну или её советский клон (тут ваще не важно). Заранее оговорюсь, никакой магии. Никаких альтернативных реальностей… ну и никакого киберпространства. Чуть ниже подробней.

И-и-и. Жила-была когда-то добрая корпорация, которая хотела создать самый крутой, самый навороченный, и ваа-а-аще самый-самый парк развлечений в истории этой грёбанной вселенной. Ну или хотя бы в отдельной её части. И таки да, создала. Была найдена пустынная планета (или не планета). Терраформирована (или нет). И на ней возвели невероятных размеров комплекс, представляющий из себя сеть тематических аттракционов. Тут и дикий запад (да), и мир волшебных фей, и средневековье, и всё-всё-всё, что только можно. При этом, больший упор делался, всё же, на более взрослых посетителей. Потому все эти тематические сектора просто кишели разными казино, барами, ресторанами, публичными домами и куда более экзотическими местами. Учитывая, что планета не принадлежала никакому государству, и законы тут были, мягко сказать, свободными, сюда прибывали в поисках разнообразных запрещенных удовольствий.

Большую часть работы выполняли, разумеется, роботы. Они изображали всяческих местных жителей, обслуживали гостей, занимались возведением новых аттракционом и ремонтом старых. Никакого сознания -- просто рабочие лошадки. Всем этим управлял искусственный интеллект “Гудвин”, расположенный в самом сердце парка “Изумрудном городе”. Полная автономность структуры прилагалась. Но, как это обычно бывает, что-то пошло не так. Нет, ИИ не сошёл с ума. Это было бы слишком банально. Вообще, роботы как соблюдали, так и продолжают соблюдать все три закона робототехники. На самом деле всё куда проще -- корпорация просто потерпела убытки и обанкротилась. Не то, чтобы парк был тому виной, но он сыграл в этом какую-то роль. В итоге он, почти за бесценок, был продан со всем имуществом иному частному лицу. А эти товарищи открывать заново сей парк не спешили. Но и вывозить оттуда ничего не собирались.

Там всё ещё шастают роботы. Маются бездельем. Играют в свои ролевые игры, на которые были запрограммированы… чинят, как могут, постепенно разрушающиеся здания. Но даже при автономности ничего не долговечно. Так что парк сейчас выглядит, в большем случае, удручающе. Некоторые андроиды с большим самосознанием образовали сообщества, часто конфликтующие друг с другом. Кто-то пошёл за Гудвином, желающего, чтобы все оставались на своих местах, кто-то, напротив, желающий свалить из этого ада, объявил центральному ИИ войну. Вялотекущую… но войну.

Что же то нового владельца. То ему на это, в общем то наплевать. Эта, не побоюсь этого слова, злая корпорация, построила тут несколько исследовательских комплексов, где начала проводить не самые, с точки зрения масс, этичные эксперименты. Так что, кроме роботов по развалинам парка бегают ещё и разнообразные последствия неудачных, либо, всё же, удачных, опытов. Вот последние, как раз куда более опасны для забредшего сюда человека. Однако, попасть сюда не так просто. Это частная территория корпорации, связанной с военной промышленностью, и охраняется соответствующе. С другой стороны, дыр полно. Только зачем туда кому-то отправляться?

Пока очень сумбурно и сыро... но в общих чертах, думаю, понятно.
Цитата: Петя Шарапов Посмотреть сообщение
Давненько меня гложет одна идея... И вот я всё-таки решился её сюда поместить, авось кто заинтересуется и осчастливит меня-старика.
А идея заключается в следующем - сыграть квест по мотивам вот этого безобразия:

Сам сюжет у меня в голове не оформился и не оформится до начала игры, вот такой я балбес, да, но наметки его есть.
Играть хотелось бы адаптацию, но максимально близкую к первоисточнику. Вестерн в космосе со всеми вытекающими.
Что касается завязки, то тут есть варианты. Либо чисто по канону сериала подобрать пассажиров и оргести по полной программе, либо вляпаться в историю с контрабандным грузом.
Если кто-то клюнет на эту идею, можно пообсуждать конкретные детали. Сам я хочу играть техника-механика на контробандистском судне = )
Цитата: Петя Шарапов Посмотреть сообщение
Мимолётная идея никому не отдам, хочу руковОдить XD.
Сыграть квест по мотивам видеоигры "Bloodborne".
У Шарапова нет четвёртой плойки, ага

Сюжета и концепта персонажей, как обычно нет. Есть атмосфера и чудовища.
Адаптируется очень легко, так как в первоисточнике с сюжетом и концептом персонажей дела обстоят лишь на грамм лучше, чем у меня самого.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Засела в голову идея персонажа, который позволяет другой (в разы более развитой) расе себя изучать, потому как сам он ученый, а на его планете биологические исследования либо считаются аморальными, либо просто нет такого оборудования. Изучение заключается в чем-то пугающем, но на самом деле не таком уж опасном и болезненном (диагностическая операция или что-то в этом роде, при том, убивать его у них особо причин нет).
Честно говоря, не знаю. Достал просто этот образ, что персонажа-инопланетянина или просто имеющего какие-то биологические особенности обязательно должны убить и вскрыть, если поймают, или по его убеждению, или объективно. Даже не говоря об этических вопросах, это просто глупо - убить единственный экземпляр. В принципе, наверное, мой персонаж, или, может, НПС, если ничего больше не придумаем и полноценный сюжет из этого не составить.
Полноценный сюжет можно развить из чего угодно. Мне идея нравится. Но пока не особо представляю, как и где её применить, но использовать уже хочется, хотя бы потому что такую ситуацию мне было бы интересно сыграть, причём представителем любой из сторон, или хотя бы подыграть за НПС тем, кто возьмётся играть.
Переношу обсуждение сюда, потому что это уже совершенно другой сюжет и здесь больше шансов, что кто-нибудь прочитает и заинтересуется.

Вопрос: что в этом персонаже такого особенного, что его необходимо изучить? И почему он – единственный экземпляр?
Есть версия, что его захватили какие-нибудь пираты (не такие благородные, как Амир), но ничего противоестественного сделать не успели, его отбила служба безопасности какой-нибудь независимой планеты (того же Аркхема, например, чтобы далеко не ходить и много новых планет с похожими свойствами не сочинять). Почему - претензии именно к этому кораблю. Нарушили правила пребывания в городе (вся планета, я думаю, не будет основательно защищаться, сил не хватит, а города защищены хорошо и соблюдение правил контролируется), украли что-нибудь ценное (а там полно всяких памятников древних цивилизаций, есть, что красть) или спасали кого-то из своих, а заодно спасли и этого персонажа. А дальше - он сам учёный и соглашается на взаимное изучение - они изучают его, он - их культуру, историю и так далее. Но он не знает координаты родной планеты (а пиратов тех, допустим, поубивали), а значит, не может сообщить, кто он и откуда, и является единственным представителем своего вида. А вот что это за вид и чем он так интересен... пока мыслей нет.

Ну, на сколько я понимаю, списком рас все разумное население Независимого не исчерпывается, есть масса существ, которые просто не вышли в космос. Твой вариант тоже принимается, но я лично задумывала, что его в принципе интересует изучение его самого (ну, вариант со средневековыми заморочками все-таки не катит, не решился бы он, да и просто не нашли бы точек контакта, а вот расклад, при котором инопланетные технологии позволяют изучить какой-то аспект безопасно и практически безболезненно, а технологиям его мира это или вообще не доступно, или чтобы это выяснить, ему бы пришлось провести самоубийственный эксперимент, вполне возможен), и тогда вполне логично, что он с планеты с уровнем развития, близким к земному или ниже. А вот почему в руки ученым попал только он - действительно вопрос. Может, чем-то предметно заинтересовал совершивших набег на планету пиратов, которые, в общем-то, рабов брать и не собирались: скажем, слабые они, не котируются на невольничьем рынке. А чем заинтересовал... Может, не "он" а "она", гуманоид, чем-то сильно привлекательная, решили продать, а может, самим понравилась, но ничего ненормального сделать не успели по указанной причине. А может, какой-никакой ученый, свой специалист в каком-то вопросе (медик/механик) погиб, а сами настолько ничего не умеют, что инопланетянин с низкоразвитой планеты и тот сможет лучше.
Цитата: Алексей Шаманов Посмотреть сообщение
Вот пока мои очень общие мысли о нашей экспедиции. Думал долго, написал мало. Оговорюсь, что я мыслил очень глобально, потому что так, уверен, будет интереснее. Всё, что я предлагаю, для небольшой группы исследователей неосуществимо и рассчитано на масштабное предприятие. С другой стороны, из этого можно соорудить большую сюжетную линию. Начинаем один эпизод, потом ещё, дальше...

Цели и задачи
Совершить великие географические открытия
– Как можно точнее установить, что происходит в ядерных пустошах в пределах радиуса, значимого для колонии, и на соответствующих направлениях. В общих чертах это и так известно, но задачей экспедиции будет конкретизировать все сведения, а также набросать хотя бы в общем виде географическую карту изучаемого пространства, отметить на ней хорошо заметные ориентиры. Возможно, составить общую навигационную карту для отдельных маршрутов.
– Оценить степень радиоактивного заражения местности, нанести на карту наиболее загрязнённые и наиболее безопасные районы.
– Развернуть, где возможно, автоматические метео- и радиолокационные станции, прочие средства наблюдения.
– Описать и каталогизировать специфические для местности виды флоры и фауны; степень их потенциальной полезности пока не оценивать, а вот если вид явно опасен - сделать соответствующие записи. В итоге всё привести в систему занести в БД.

Силы и средства
Предполагаю, что в распоряжении исследователей будет тяжёлый хорошо защищённый транспорт. Я не про БТРы, если что. Нам больше понадобится что-то защищённое от любого вида осадков, в том числе и кислотных, собственно кислоты, бактерий, радиации, а самое главное - машины должны уметь передвигаться по любому ландшафту. В общем, нужно будет что-то типа "Емели" или "Синей птицы", устойчивое к факторам окружающей среды. Оно может быть тихоходное, лишь бы ехало - мы же исследователи, не штурмовики. И всё оборудование, думаю, логично развернуть именно на шасси. Тогда получим хорошую техническую оснащённость без потери мобильности. Плюс ещё, может, маленькие группы на лёгком транспорте, несколько опережающие "основные силы", чтобы искать и уточнять им путь.
А само оборудование самое разное - от простых видеокамер до газоанализаторов и лазерных радаров. На все, так сказать, случаи жизни.

Во-от... Что-то я шибко размахнулся, наверное. Но набросок же неплохой. По-моему.
В связи с готовящейся реорганизацией матчасти и организационных разделов, просьба ко всем, кто оставлял описания идей для сюжетов, у кого ещё актуально, отписаться по шаблону здесь: Идеи для будущих сюжетов.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 19.09.2017, 23:10   #712

Майкл Морган

Аватар для Майкл Морган / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Вольный торговец

[+]

Всем доброй ночи. Меня на форуме не было почти год, извиняюсь, что тогда трагически оборвал все, что можно.
Если вы не против, может кто-то примет неофита в игру?
Майкл Морган вне форума   ''

Старый 19.09.2017, 23:26   #713

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Майкл Морган, приветствую! Все нормально, рады, что вы вернулись.
Если Алиса захочет, можно доиграть тот сюжет (мы уже прошли дальше по сюжету, но подробности не уточняли, можно их отыграть), также у меня была кое-какая идея по поводу фактов, которые вы упоминали тогда в постах. Если хотите начать новый сюжет - конкретный поиск вам так сходу не предложу, но можем обсудить варианты. Если хотите начать играть за другого персонажа, вам нужно будет создать другой профиль.
Nabra вне форума   ''

Старый 19.09.2017, 23:44   #714

Майкл Морган

★ Игрок ★
Вольный торговец

[+]

★ Re: Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

Майкл Морган, приветствую! Все нормально, рады, что вы вернулись.
Если Алиса захочет, можно доиграть тот сюжет (мы уже прошли дальше по сюжету, но подробности не уточняли, можно их отыграть), также у меня была кое-какая идея по поводу фактов, которые вы упоминали тогда в постах. Если хотите начать новый сюжет - конкретный поиск вам так сходу не предложу, но можем обсудить варианты. Если хотите начать играть за другого персонажа, вам нужно будет создать другой профиль.
Интересно послушать о этих фактах.)

Старый 19.09.2017, 23:50   #715

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Цитата: Майкл Морган Посмотреть сообщение
Интересно послушать о этих фактах.)
Там была речь о том, что ваш персонаж оказался на пиратском корабле потому, что его команде всучили груз нестабильной антиматерии, и им было необходимо доставить ее немедленно. У меня возникла мысль, что все это не просто так, и эта антиматерия нужна заказчику для организации теракта. Что с того - уже не помню, но логично, что теракт бравые торговцы совместно с бравыми пиратами должны предотвратить.
Nabra вне форума   ''

Старый 20.09.2017, 00:02   #716

Майкл Морган

★ Игрок ★
Вольный торговец

[+]

Там была речь о том, что ваш персонаж оказался на пиратском корабле потому, что его команде всучили груз нестабильной антиматерии, и им было необходимо доставить ее немедленно. У меня возникла мысль, что все это не просто так, и эта антиматерия нужна заказчику для организации теракта. Что с того - уже не помню, но логично, что теракт бравые торговцы совместно с бравыми пиратами должны предотвратить.
Звучит клево, что сказать. Осталось найти игроков.)

Старый 20.09.2017, 00:07   #717

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Майкл Морган, Эпизод мы завершили мастерским постом и закрыли. Возвращаться к истории с кошкой мне бы не хотелось, потому как перегорело и мы продвинулись дальше. Но сыграть момент, как Майкл узнает, что находится на пиратском корабле, мне было бы интересно. Так что на ваше с Nabra усмотрение, если решите доиграть, я тоже присоединюсь. Ну и присоединить тебя я бы предпочла в любом случае куда-то к нам, чтобы не начинать ещё одного параллельного сюжета. Так что давайте все вместе думать.

Ещё Кайл Блуривер и Яна О'Коннелл искали соигрока, можно к ним постучаться за подробностями.

Без фэнтези была ещё такая идея и вот такая, если ещё актуально, подробности расскажут Чейн и Sunshine.

Ивар Зеленски, сейчас вне форума, но его идея с детективом, насколько знаю, актуальна, если на низкой скорости. Вернётся, сам скажет точнее.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 20.09.2017, 00:18   #718

Майкл Морган

★ Игрок ★
Вольный торговец

[+]

Майкл Морган, Эпизод мы завершили мастерским постом и закрыли. Возвращаться к истории с кошкой мне бы не хотелось, потому как перегорело и мы продвинулись дальше. Но сыграть момент, как Майкл узнает, что находится на пиратском корабле, мне было бы интересно. Так что на ваше с Nabra усмотрение, если решите доиграть, я тоже присоединюсь. Ну и присоединить тебя я бы предпочла в любом случае куда-то к нам, чтобы не начинать ещё одного параллельного сюжета. Так что давайте все вместе думать.

Ещё Кайл Блуривер и Яна О'Коннелл искали соигрока, можно к ним постучаться за подробностями.

Без фэнтези была ещё такая идея и вот такая, если ещё актуально, подробности расскажут Чейн и Sunshine.

Ивар Зеленски, сейчас вне форума, но его идея с детективом, насколько знаю, актуальна, если на низкой скорости. Вернётся, сам скажет точнее.
Мне было интересно присоединится, наверное. Мне довольно сильно режет глаз стиль моего письма годичной давности.

Старый 20.09.2017, 00:46   #719

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Майкл Морган Посмотреть сообщение
Мне довольно сильно режет глаз стиль моего письма годичной давности
Тогда можно оставить тот эпизод закрытым и... либо втиснуть продолжение между ним и следующим, либо придумать что-то ещё. Мне на мои архивные посты тоже довольно стрёмно смотреть, поэтому я не люблю лазить по архиву, но там не год прошёл, а намного больше.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 20.09.2017, 00:50   #720

Майкл Морган

★ Игрок ★
Вольный торговец

[+]

Тогда можно оставить тот эпизод закрытым и... либо втиснуть продолжение между ним и следующим, либо придумать что-то ещё. Мне на мои архивные посты тоже довольно стрёмно смотреть, поэтому я не люблю лазить по архиву, но там не год прошёл, а намного больше.
А какой сюжет вы сейчас играете?

Ответить

Реклама