Вернуться   Космический ветер: фантастика, мистика, приключения > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра

Старый 25.06.2012, 02:22   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

★ Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

В нашей игре существует несколько центральных сюжетных линий, координируемых мастерами игры и охватывающих всю галактику, которые могут пересекаться между собой и повлиять на которые может даже самый скромный и кажущийся незначительным личный эпизод. Кроме того, у игроков есть возможность играть любые интересные им локальные сюжеты в разных жанрах, вписывающиеся в общую концепцию игрового мира. Список сюжетных линий, в которые ведётся набор игроков, находится в этой теме. Здесь же можно предложить свой сюжет.

НАБОР ИГРОКОВ В ТЕКУЩИЕ СЮЖЕТЫ
  • Чужой ареал. Настоящее. Место действия - небольшая, богом забытая колония СВЦ. Контролирующая колонию Корпорация несколько месяцев назад в ходе геологической разведки нашла законсервированный улей "чужих". Руководство решило провести довольно жестокий эксперимент и вскрыло улей. Любые аватары. Скорость пост в 1-7 дней. Возможна смерть персонажей.
  • Легенда о Технополисе. Настоящее. Столкновение двух цивилизаций - колонистов из Независимого сектора и дикарей одной из обитаемых планет. Упор на приключения, изучение неизвестной планеты, поиск путей взаимодействия между колонистами и местными жителями. Скорость 1-2 поста в неделю. Остальное обсуждаемо с участниками сюжета.
  • Соучастник. Настоящее. Детектив в стиле советской научной фантастики. Фотографические аватары или реалистичная рисовка. Скорость пост в 1-7 дней
  • Пираты никогда не сдаются. Прошлое, часть эпизодов войдёт в глобальный сюжет. Возможна игра на украинском языке. Приключения в духе аниме и манги "Космический пират капитан Харлок" (ориентируемся на первые два сериала и полнометражку). Предпочтительно рисованные (аниме) аватары. Скорость пост в 1-4 дня, можем по необходимости/возможности переходить на 2-3 коротких поста в день или останавливаться на неделю-две.
  • Мы продолжаем поиск. Настоящее. Научно-фантастические сюжеты на планетах системы Альфы Центавра. Фотографические аватары. Посты со скоростью пост в 1-4 дня. (набор игроков временно остановлен)
  • Почти классическое фентези. Настоящее. Эпический поход во имя справедливости и личной наживы. Спасение мира от Злого Зла теми, кого в герои по обыкновению не записывают. Любые фентези аватары. Скорость пост в 4-7 дней.
  • Сверхъестественное. Настоящее, часть эпизодов войдёт в глобальный сюжет. Приключения с мистикой и нечистью на планете Земля. Фотографические аватары или реалистичная рисовка. Скорость пост в 1-5 дней.
  • Точка отсчета - Лакделарм. Прошлое. Приключения потерявшегося принца, космические пираты, политические интриги, стимпанк и клокпанк антураж. Предпочтительно рисованные аватары. Скорость пост в 1-7 дней. Возможны совместные посты (ВК, скайп).
  • Безбілетник. Прошлое. На украинском языке. Фантастика, юмор. История космического автостопщика, случайно спасённого пиратами. Принимаем на борт других пассажиров. Рисованные, предпочтительно аниме, аватары. Скорость игры в данный момент по настроению, если появится третий участник, договоримся точнее.
ИДЕИ ДЛЯ БУДУЩИХ СЮЖЕТОВ
  • Сокровище Мглистого озера. Настоящее, часть центрального сюжета. Первая попытка Бентона Дрейка достать таинственный артефакт планеты Златоцвет, способный расширить границу действия магического поля, провалилась. Однако, маг не теряет надежды и ищет в разных мирах новых героев, готовых шагнуть в портал Сумеречного Круга и отправиться в поход за чудесной вещицей. Естественно, за хорошую плату в довесок к многочисленным опасностям и сказочным приключениям. Возможна игра как в эпизодах, так и в локациях Сумеречного Круга. Ожидаем персонажей из Сумеречного Круга или Пограничной зоны Независимого сектора. Попаданцы из удалённых от Сумеречного Круга областей обсуждаемы.
  • Адаптация аниме "Космический воин Зеро". Прошлое. Космические приключения, пираты, юмор, экшн. Рисованные (предпочтительно аниме) аватары. Скорость игры будет обговариваться после сбора всей группы игроков.
  • Остров Альберта Морта Настоящее с возможной смертью персонажей или альтернатива. "Мафия" средствами ФРПГ в виде фэнтези-детектива.
  • "Светлячок". Настоящее. Адаптация, максимально близкая к первоисточнику.
  • "Bloodborne" Настоящее. Адаптация с сохранением атмосферы и чудовищ.
  • История персонажа, который позволяет другой, более развитой, расе себя изучать. Настоящее. Сам он ученый, а на его планете биологические исследования либо считаются аморальными, либо просто нет такого оборудования. Изучение заключается в чем-то пугающем, но на самом деле не таком уж опасном и болезненном (диагностическая операция или что-то в этом роде, при том, убивать его у них особо причин нет).

Здесь же ведутся предварительные обсуждения будущих сюжетов (до создания отдельной темы).

Добавление и удаление ссылок на актуальные темы набора игроков производится модератором после подачи заявки от мастера игры или одного из участников. Шаблон заявки заполняется и выкладывается здесь же.
Свёрнутый текст

Шаблон добавления ссылки на новую тему
Код:
[B][COLOR="Blue"]Добавить:[/COLOR] [URL=ССЫЛКА НА ТЕМУ]Название[/URL]. Настоящее время/Прошлое.[/B] Краткое описание и требования к игрокам (коротко, два-три предложения), предпочтительная стилистика аватаров, скорость игры
Шаблон удаления ссылки
Код:
[B][COLOR="Red"]Удалить: [/COLOR][URL=ССЫЛКА НА ТЕМУ]Название[/URL].[/B]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 22.06.2017 в 17:19. Причина: Добавление ссылки
Neuromancer вне форума   ''

Старый 20.07.2017, 19:33   #691

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™

По умолчанию Re: Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

little prince, дня доброго :3
Собственно, да, есть детально прописанный Лакделарм - http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2648 - не совсем стимпанк, скорее некое барокко с элементами космического духа, но т.к. технологиями с Лакделармом делятся постепенно, может быть и чуток стимпанка. Начат был некоторое время назад фактически такой же сюжет, как вы описали, с юным наследником и переворотом; но понятное дело роль принца (только тут подростка уже) занята. Но думаю состыковать наши идейки можно! Как расширить уже имеющуюся королевскую семью, так и может соседнюю дружественную планету придумать (получится эдакий подсектор планет, живущих 18-19 веками).
Роммилия вне форума   ''

Старый 20.07.2017, 20:06   #692

Кайл Блуривер

Аватар для Кайл Блуривер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Вольный Космический Бродяга

[+]

Отправить сообщение для Кайл Блуривер с помощью Skype™

По умолчанию Re: Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

Кстати насчет принцев, что у нас там дальше с сюжеткой спасения Лейфа Лакделарма? Чето тишина конкретно затянулась, но обнадеживает, что Алиса, с Наброй на пару активировались))
Кайл Блуривер вне форума   ''

Старый 20.07.2017, 20:32   #693

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Кайл Блуривер, Ход службы безопасности. Алексей Шаманов должен отписаться. Если не отпишется в ближайшие пару дней игровым постом в сюжете или информацией, на основе которой писать посты нам, в обсуждении, пропускает ход.
Воздух тягуч, как мёд с каплей крови моей судьбы...
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 20.07.2017, 21:23   #694

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Кстати, подобный сюжет еще может быть на планете с войной (там не стимпанк, но очень условное Новое Время). Правда, не знаю, как подключить вас к основному сюжету, наши персонажи - солдаты (ну, не совсем, но не из командования или правительства).
Nabra на форуме   ''

Старый 20.07.2017, 22:12   #695

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Кстати, подобный сюжет еще может быть на планете с войной (там не стимпанк, но очень условное Новое Время). Правда, не знаю, как подключить вас к основному сюжету, наши персонажи - солдаты (ну, не совсем, но не из командования или правительства).
little prince, Это о планете, на которой играется этот сюжет: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2789
Таир - тоже мой персонаж.
Планета пока не прописана, но мы будем её прописывать постепенно в локациях. Собственно, собирались после окончания вот этого сюжета выводить её в "большую игру" т.к на ней очень много возможностей взаимодействия для представителей разных миров. Это планета с техническим уровнем около 17 века и немного в стимпанк, где богами считают пришельцев с других планет (а те в свою очередь этим пользуются), где обитают типично фэнтезийные расы, но некоторые правители - инопланетяне, скрывающие свою сущность. Да, там тоже может быть реализован предлагаемый сюжет. Но как присоединить к текущему сюжету, надо хорошенько подумать... я тоже не представляю, как вписать принца к нам.
Если только... он живёт где-то в опасных землях и наши получат задание его оттуда вытащить? Я же планировала, что Таира не станут посылать на боевые действия. Но для этого он должен сначала признать в правителе тёмных бога. А Конрад совершить подвиг. Или... есть варианты?
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 21.07.2017, 18:41   #696

little prince

Аватар для little prince / Посмотреть профиль
★ Участник ★
Неизвестный науке вид

[+]

Мне кажется, с солдатами-несолдатами можно было бы найти точки соприкосновения, но это на один эпизод, скорее всего. Если бы готовился переворот, регент мог забрать мальчика куда-нибудь подальше, на время, пока всё уляжется, а верная гвардия удерживает для наследника условный престол. И встреча тогда могла бы оказаться довольно случайной. Про бога и подвиг я, честно говоря, ничего не понял.

С планетой вроде Лакделарма, мне кажется, потенциально больше завязок. Если они в одном секторе с Лакделармом, то можно было бы прибыть с визитом, поудивляться на технические диковинки, договориться, возможно, о том, чтобы что-то перенять. Такой визит можно было бы организовать флэшбеком, когда принц Лакделарма был на месте.
little prince вне форума   ''

Старый 21.07.2017, 18:55   #697

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: little prince Посмотреть сообщение
Мне кажется, с солдатами-несолдатами можно было бы найти точки соприкосновения, но это на один эпизод, скорее всего.
После окончания данного эпизода планируется планету выводить в "большую игру" и делать описание по результатам отыгранного. Так что играть там будет во что и свалить с неё в большой космос тоже будет возможно. Но нас там пока двое и играем мы медленно.

Про бога и подвиг я, честно говоря, ничего не понял.
Начиналось это всё со скромного сюжета на двоих, а уже в процессе стало оформляться в целую планету. Подвиг должен совершить Конрад, персонаж Nabra, по нашей задумке. А бог войны, он же правитель тёмных - попаданец из "большого мира", потерпевший на той планете крушение. Там же присутствуют кэтлорды, которых местные почитают как богов, Таир, мой персонаж, посвящённый их культа. Предполагается, что есть и другие инопланетяне в правительствах других стран, но в игре они пока что не упоминались.

С планетой вроде Лакделарма, мне кажется, потенциально больше завязок. Если они в одном секторе с Лакделармом, то можно было бы прибыть с визитом, поудивляться на технические диковинки, договориться, возможно, о том, чтобы что-то перенять. Такой визит можно было бы организовать флэшбеком, когда принц Лакделарма был на месте.
Да, можно, как мне кажется. Лейф Ламдер появится, скажет точнее, чем я.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 24.07.2017, 00:12   #698

Лейф Ламдер

Аватар для Лейф Ламдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

А вот и я! Здравствуйте!
Я бы назвал Лакделарм планетой в стиле клокпанк, потому как так преобладают не трубы, пар, дирижабли, очки, цилиндры и брутальная промышленная революция, а часовые механизмы, золотые шестерёнки, цепи и такое раннее барокко во всём, которое постепенно вытесняется технологиями Парума. Просто описана планета в спешке, хотелось скорее играть-играть-играть, так что скудновато выглядит описание.

little prince,
Было бы интересно попробовать поиграть вместе! Попробовать нашим персонажам встретиться до текущих событий или в самом их разгаре. Корабль, где все сейчас находятся, мог бы приземлиться на планету, где они и произошла бы встреча. Ну, это как один из вариантов.
Лейф Ламдер вне форума   ''

Старый 26.07.2017, 10:30   #699

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★

[+]

Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ

что-то в пределах Сумеречного Круга или Независимого Сектора
Есть у нас универсальная планетка на стыке и стимовскому духу не чуждая - Златоцвет http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=3160
Вести могу я, но в своих силах мужеского отыгрыша не уверена, так что регент из меня аховый)

Старый 01.08.2017, 11:54   #700

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Эритрина, если тебе хочется именно захватческую войну и много политики, таких планет есть аж две: из этого эпизода и из этого. Не знаю, планировалась ли вторая, как глобальная, но захотим - будет; первая точно планируется, только мы ей название все никак придумать не можем.
Nabra на форуме   ''

Ответить

Реклама