Вернуться   Космический ветер: фантастика, мистика, приключения > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 02:22   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

★ Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

В нашей игре существует несколько центральных сюжетных линий, координируемых мастерами игры и охватывающих всю галактику, которые могут пересекаться между собой и повлиять на которые может даже самый скромный и кажущийся незначительным личный эпизод. Кроме того, у игроков есть возможность играть любые интересные им локальные сюжеты в разных жанрах, вписывающиеся в общую концепцию игрового мира. Список сюжетных линий, в которые ведётся набор игроков, находится в этой теме. Здесь же можно предложить свой сюжет.

НАБОР ИГРОКОВ В ТЕКУЩИЕ СЮЖЕТЫ
  • Чужой ареал. Настоящее. Место действия - небольшая, богом забытая колония СВЦ. Контролирующая колонию Корпорация несколько месяцев назад в ходе геологической разведки нашла законсервированный улей "чужих". Руководство решило провести довольно жестокий эксперимент и вскрыло улей. Любые аватары. Скорость пост в 1-7 дней. Возможна смерть персонажей.
  • Легенда о Технополисе. Настоящее. Столкновение двух цивилизаций - колонистов из Независимого сектора и дикарей одной из обитаемых планет. Упор на приключения, изучение неизвестной планеты, поиск путей взаимодействия между колонистами и местными жителями. Скорость 1-2 поста в неделю. Остальное обсуждаемо с участниками сюжета.
  • Соучастник. Настоящее. Детектив в стиле советской научной фантастики. Фотографические аватары или реалистичная рисовка. Скорость пост в 1-7 дней
  • Пираты никогда не сдаются. Прошлое, часть эпизодов войдёт в глобальный сюжет. Возможна игра на украинском языке. Приключения в духе аниме и манги "Космический пират капитан Харлок" (ориентируемся на первые два сериала и полнометражку). Предпочтительно рисованные (аниме) аватары. Скорость пост в 1-4 дня, можем по необходимости/возможности переходить на 2-3 коротких поста в день или останавливаться на неделю-две.
  • Мы продолжаем поиск. Настоящее. Научно-фантастические сюжеты на планетах системы Альфы Центавра. Фотографические аватары. Посты со скоростью пост в 1-4 дня. (набор игроков временно остановлен)
  • Почти классическое фентези. Настоящее. Эпический поход во имя справедливости и личной наживы. Спасение мира от Злого Зла теми, кого в герои по обыкновению не записывают. Любые фентези аватары. Скорость пост в 4-7 дней.
  • Сверхъестественное. Настоящее, часть эпизодов войдёт в глобальный сюжет. Приключения с мистикой и нечистью на планете Земля. Фотографические аватары или реалистичная рисовка. Скорость пост в 1-5 дней.
  • Точка отсчета - Лакделарм. Прошлое. Приключения потерявшегося принца, космические пираты, политические интриги, стимпанк и клокпанк антураж. Предпочтительно рисованные аватары. Скорость пост в 1-7 дней. Возможны совместные посты (ВК, скайп).
  • Безбілетник. Прошлое. На украинском языке. Фантастика, юмор. История космического автостопщика, случайно спасённого пиратами. Принимаем на борт других пассажиров. Рисованные, предпочтительно аниме, аватары. Скорость игры в данный момент по настроению, если появится третий участник, договоримся точнее.
ИДЕИ ДЛЯ БУДУЩИХ СЮЖЕТОВ
  • Сокровище Мглистого озера. Настоящее, часть центрального сюжета. Первая попытка Бентона Дрейка достать таинственный артефакт планеты Златоцвет, способный расширить границу действия магического поля, провалилась. Однако, маг не теряет надежды и ищет в разных мирах новых героев, готовых шагнуть в портал Сумеречного Круга и отправиться в поход за чудесной вещицей. Естественно, за хорошую плату в довесок к многочисленным опасностям и сказочным приключениям. Возможна игра как в эпизодах, так и в локациях Сумеречного Круга. Ожидаем персонажей из Сумеречного Круга или Пограничной зоны Независимого сектора. Попаданцы из удалённых от Сумеречного Круга областей обсуждаемы.
  • Адаптация аниме "Космический воин Зеро". Прошлое. Космические приключения, пираты, юмор, экшн. Рисованные (предпочтительно аниме) аватары. Скорость игры будет обговариваться после сбора всей группы игроков.
  • Остров Альберта Морта Настоящее с возможной смертью персонажей или альтернатива. "Мафия" средствами ФРПГ в виде фэнтези-детектива.
  • "Светлячок". Настоящее. Адаптация, максимально близкая к первоисточнику.
  • "Bloodborne" Настоящее. Адаптация с сохранением атмосферы и чудовищ.
  • История персонажа, который позволяет другой, более развитой, расе себя изучать. Настоящее. Сам он ученый, а на его планете биологические исследования либо считаются аморальными, либо просто нет такого оборудования. Изучение заключается в чем-то пугающем, но на самом деле не таком уж опасном и болезненном (диагностическая операция или что-то в этом роде, при том, убивать его у них особо причин нет).

Здесь же ведутся предварительные обсуждения будущих сюжетов (до создания отдельной темы).

Добавление и удаление ссылок на актуальные темы набора игроков производится модератором после подачи заявки от мастера игры или одного из участников. Шаблон заявки заполняется и выкладывается здесь же.
Свёрнутый текст

Шаблон добавления ссылки на новую тему
Код:
[B][COLOR="Blue"]Добавить:[/COLOR] [URL=ССЫЛКА НА ТЕМУ]Название[/URL]. Настоящее время/Прошлое.[/B] Краткое описание и требования к игрокам (коротко, два-три предложения), предпочтительная стилистика аватаров, скорость игры
Шаблон удаления ссылки
Код:
[B][COLOR="Red"]Удалить: [/COLOR][URL=ССЫЛКА НА ТЕМУ]Название[/URL].[/B]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 22.06.2017 в 17:19. Причина: Добавление ссылки
Neuromancer вне форума   ''

Старый 05.03.2016, 17:53   #91

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: Список сюжетов, идеи квестов и предварительные обсуждения

Эли, продолжая асчный разговор... чтобы не потерялось, когда до этого сюжета дойдёт время.

Внезапно придумала, чем заменить бой с китом при адаптации "Пятнадцатилетнего капитана". Так как корабль исследовательский, они могли залететь на чёрт знает какую планету в чёрт знает какую глушь, там напороться на какую-нибудь эпидемию, возможно, их даже спасли местные, но когда пришла помощь, было уже поздно, кто выжил, тем пришлось добираться до цивилизации так же, как в книге, предательство и махинации с оборудованием чтобы прилететь не туда, прилагаются.
Воздух тягуч, как мёд с каплей крови моей судьбы...
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 05.03.2016, 18:17   #92

Эли

Аватар для Эли / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
кэтлорд

[+]

Алиса,
Отличная идея! Ты замечательно все придумала
Эли вне форума   ''

Старый 07.03.2016, 22:16   #93

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™

Доброго!
Есть, значиццо, двое космических бродяг, вдохновившиеся один Outlaw Star, другой Космическими Рейнджерами, ищущие, во чтобы эдакое веселое-космическое вляпаться (обязательно ходим парой). Помогите новичкам влиться к вам
Роммилия вне форума   ''

Старый 07.03.2016, 23:12   #94

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

А второй - тоже ваш персонаж, или чей-то еще?
В принципе, я играю за благородного космического пирата (образ вдохновлен старыми сериалами про Харлока, если вы вдруг знаете, кто это такой), могу вам подыграть, если есть идеи на сюжет. Вообще, мы с соигорком (с Алисой) играем сюжеты на стыке космооперы и киберпанка (в общем-то, киберпанковый герой в космоопере), но по поводу приема кого-то туда нужно говорить с ней.
Nabra вне форума   ''

Старый 07.03.2016, 23:40   #95

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™

Не мой, моего друга, хочет быть избалованным космопринцем. Еще может третий человек, капитан Марика, подтянется.
Харлока знаю немного так... чуть-чуть''. Он мог бы поучаствовать в краже голубокровой особы и других махинациях?
А что в ваших сюжетах происходит?
Роммилия вне форума   ''

Старый 08.03.2016, 00:03   #96

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Цитата: Rommilium Посмотреть сообщение
Харлока знаю немного так... чуть-чуть''. Он мог бы поучаствовать в краже голубокровой особы и других махинациях?
Хм... В принципе, мог бы (в смысле, мой персонаж, Харлок не мог бы, но я не полную адаптацию играю). Ну, похищать с вымогательством выкупа. В чужие политические дрязги влезть может только случайно, или если все как-то касается "Рениума".
А Харлока вы по какому канону знаете? Я к тому, что по фильму 14 года как-раз не играю (не хочу играть за персонажа оттуда, плюс, фендом плохо адаптируется).

А что в ваших сюжетах происходит?
Сюжет пока один, про перевозчика, у которой в мозге хранится архив информации, которая много кому интересна, в том числе и моему персонажу. Сюжет уже доигрывается, дальше будем играть их совместные похождения. Но сама она до реал-тайма (играем флеш-беками) пиратом не станет, и вряд-ли будет участвовать в похищении.
Nabra вне форума   ''

Старый 08.03.2016, 01:00   #97

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Космическими Рейнджерами
Компьютерной игрой, да?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
по поводу приема кого-то туда нужно говорить с ней
Всё обсуждаемо. И только совместно, так что не со мной, с нами.

и вряд-ли будет участвовать в похищении
Ну это она самостоятельно не будет (не по убеждениям, а просто потому что не осилит, да и профиль её самостоятельной работы не тот, о чём я писала, когда мы начало нашего сюжета обсуждали), а если помогать Амиру, то очень даже может с учётом того, что убеждения у них схожи, а деньги ей всегда нужны, ремонт и апгрейд с комфортом и гарантией безопасности дорого стоит.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 08.03.2016, 09:14   #98

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Всё обсуждаемо. И только совместно, так что не со мной, с нами.
А я что, я не против.

Ну это она самостоятельно не будет (не по убеждениям, а просто потому что не осилит, да и профиль её самостоятельной работы не тот, о чём я писала, когда мы начало нашего сюжета обсуждали), а если помогать Амиру, то очень даже может
Ок, тогда все очень складно получается.
Как вам такой вариант: у парня подростковый возраст и все вытекающие, стукнуло в голову отправиться в путешествие. Решили "пусть мальчик развеется", отпустили/не стали ловить, только приставил охрану. В итоге, что-то пошло не так, прогулка в пределах системы обернулась полетом черт-те куда, а в итоге - похищением. Для самого парня, в зависимости от характера, это может даже восприниматься, как еще одно приключение. И, в общем-то, все бы кончилось выкупом, и не встретились бы они больше никогда, но это самое похищение становится толчком для тех политических процессов, которые вы планируете в вашем сюжете. И по какой-то причине Амир (мой персонаж) вынужден все это разруливать (ну, или не все, но часть этого). Алиса, возможно, вместе с ним, но, опять-же, у нее надо спрашивать.
Nabra вне форума   ''

Старый 09.03.2016, 00:32   #99

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Nabra, Rommilium, пришёл в голову такой вариант, что если будем играть похищение принца, то для Алисы это может быть первое серьёзное дело с пиратами, в котором она активно участвует, а не просто присутствует на корабле и помогает только устранять неполадки после боя или снабжает информацией, а сама вроде как не при чём.

Может ли Амир её постепенно приобщать к делам команды, рассчитывая, что она в конечном итоге к ним присоединится?

Алиса, если они с Амиром вместе заварили кашу, конечно, его не бросит разруливать одного.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 09.03.2016, 00:41   #100

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Может ли Амир её постепенно приобщать к делам команды, рассчитывая, что она в конечном итоге к ним присоединится?
В принципе, да, но мне почему-то не кажется, что он будет продуманно устраивать ей боевое крещение (но тут как сыграется, исключать такую вероятность тоже не могу). Скорее просто так совпало.
Nabra вне форума   ''

Старый 12.03.2016, 14:33   #101

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

В принципе, да, но мне почему-то не кажется, что он будет продуманно устраивать ей боевое крещение (но тут как сыграется, исключать такую вероятность тоже не могу). Скорее просто так совпало.
Она может сама напроситься. Завести разговор о том, что есть такая-то информация (не знаю, правда, откуда), можно использовать, а ей нужны срочно деньги (похищение она сразу предлагать не будет, тут скорее речь пойдёт о каком-то неясном мошенничестве, и вообще, с неё только информация, а что с ней делать, решать Амиру, а она тут вроде как и не при чём, подобное и раньше было, но в какой-то момент эту её "непричастность" надо исправить). Или она может обратиться к Амиру узнать, нет ли какого прибыльного дела на горизонте, в котором можно поучаствовать. А он может воспользоваться случаем, раз уж она сама активность проявляет. И это будет по канону, Харлок подобным образом поступал.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 16.03.2016, 14:15   #102

Лейф Ламдер

Аватар для Лейф Ламдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Всем приветик!
Мы с Rommilium продолжаем обдумывать предстоящую игру, у нас уже придумались истории персонажей и сеттинг планеты даже.

Как вам такой вариант: у парня подростковый возраст и все вытекающие, стукнуло в голову отправиться в путешествие. Решили "пусть мальчик развеется", отпустили/не стали ловить, только приставил охрану. В итоге, что-то пошло не так, прогулка в пределах системы обернулась полетом черт-те куда, а в итоге - похищением. Для самого парня, в зависимости от характера, это может даже восприниматься, как еще одно приключение. И, в общем-то, все бы кончилось выкупом, и не встретились бы они больше никогда, но это самое похищение становится толчком для тех политических процессов, которые вы планируете в вашем сюжете. И по какой-то причине Амир (мой персонаж) вынужден все это разруливать (ну, или не все, но часть этого). Алиса, возможно, вместе с ним, но, опять-же, у нее надо спрашивать.
Очень хорошая идея, но пока не получается придумать какие конкретно там будут политические интриги, а главное - как всё кончится. Будет ли это просто забавное приключение с хеппи-эндом, либо же полный крах с мрачным финалом.
Принц убегает на космическом челноке, которым он управляет неважно, робота-охранницу он взял с собой, потому что без неё никуда. Пираты же могли похитить его чисто случайно, а потом таки его рассекретить (из-за пылкости и неопытности это будет нетрудно), обрадоваться такой удаче, запросить выкуп, но может какие неполадки с кораблём произойдут, что их куда-то закинет и они физически не смогут доставить принца, пока кучу всего не преодолеют и не найдут путь.

Также интересно какие отношения сложатся между принцем и командой. Может быть это путешествие поможет ему пережить трудный период, отношения сложатся тёплые, даже дружеские, а Амир станет для юноши хорошим примером мужества. Тогда у пиратов будет целая планета - союзник, очень полезное знакомство.

Вот такие мысли пока, возможно всё будет иначе.
Как бы вам хотелось - отыграть что-то мрачное и драматичное, либо что-то забавное?
Лейф Ламдер вне форума   ''

Старый 16.03.2016, 17:09   #103

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Лейф Ламдер, Я бы не стала продумывать всё заранее вплоть до концовки и вероятных отношений. Достаточно стартовой ситуации и некоторых вероятностей. Иначе... какой интерес в игре, если известен каждый следующий шаг?

Цитата: Лейф Ламдер Посмотреть сообщение
Пираты же могли похитить его чисто случайно
В случайности сомневаюсь, хотя вопрос скорее к Nabra, чем ко мне. Мне как-то не верится, что Амир может похитить кого-то без причины. Значит, должен знать, что принц - это принц, и за него можно потребовать выкуп, а это как раз причина. Вот только я пока ума не приложу, откуда у него (или у Алисы) информация.
Если случайно, то могли подобрать по сигналу бедствия. Но мне всё-таки видится намеренное действие (не настаиваю, как решите, так и будет).

Что касается отношений, вероятно, Алиса будет поначалу воспринимать принца как избалованного капризулю (предвзятое отношение, ни на чём в общем-то не основанное), если, конечно, будет заранее знать, что он принц, а особенно если будет планироваться похищение, в котором она будет участвовать, вероятно, для себя она придумает причину, почему "так ему и надо". А дальше всё зависит исключительно от того, как персонажи поведут себя по игре. Мне тоже видятся дружеские отношения, но они должны сложиться в результате поступков персонажей.

Как бы вам хотелось - отыграть что-то мрачное и драматичное, либо что-то забавное?
Мне бы хотелось приключений. А каких - игра покажет.
Идея с не успеть вовремя мне, кстати, понравилась.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 16.03.2016, 17:12   #104

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Алиса мне говорила, что с серьезной политикой не играет (Алиса, если что, поправь). Я тоже, в общем-то, не хочу политические интриги прям со всеми поробностями, политическими выборами, ошибками, стоящими слишком дорого и т.д. Скорее все-таки упор на экшн. Драма или юмор (ну или, скорее, в каких пропорциях) - на ваше усмотрение. Для моего персонажа все может кончиться не очень, но не хочу менять его роль (то-есть, хотелось бы не засаживать на полжизни в тюрьму, не уничтожать корабль, не закидывать куда-то на задворки без шансов выбраться и т.д.). Исход для ваших персонажей - на ваше усмотрение. Вообще, хотелось бы что-то ближе к хэпиэнду (или ваша версия, или что-то не столь радужное, но без разрушенных изней и растоптанных мечт).
Пираты же могли похитить его чисто случайно, а потом таки его рассекретить (из-за пылкости и неопытности это будет нетрудно), обрадоваться такой удаче, запросить выкуп, но может какие неполадки с кораблём произойдут, что их куда-то закинет и они физически не смогут доставить принца, пока кучу всего не преодолеют и не найдут путь.
Хм... У меня проскакивала мысль, что у них кончился кислород (если корабль не рассчитан на дальний полет) и их изначально не столько захватили, сколько спасли, но... Примерно в том стиле, в котором Амир спасал Алису, если вы вдруг читали. В общем и целом - императивное предложение о взаимопомощи. Меня устраивают оба варианта.
Nabra вне форума   ''

Старый 16.03.2016, 17:17   #105

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

вероятно, для себя она придумает причину, почему "так ему и надо"
Ну, персонаж твой, возможно, выдет иначе, но моя идея была (в принципе, мысль предполагалось приписать Амиру, но у гениев мысли сходятся), что, по сути, для него то это не такая и проблема. Ну, захотел парень посмотреть на Незвисимый - вот, увидит, во всей красе, так сказать.
Nabra вне форума   ''

Старый 16.03.2016, 17:38   #106

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Ну, персонаж твой, возможно, выдет иначе, но моя идея была (в принципе, мысль предполагалось приписать Амиру, но у гениев мысли сходятся), что, по сути, для него то это не такая и проблема. Ну, захотел парень посмотреть на Незвисимый - вот, увидит, во всей красе, так сказать.
Или так, да, такая мысль мне тоже нравится.
Для Алисы в реал-тайме проблемы уже нет. А во флешбеке, близком к нашему текущему сюжету, наверное, она ещё будет придумывать себе какие-то моральные обоснования и сомневаться, правильно ли поступает. Её всё-таки учили не нарушать закон, и остатки воспитания должны первое время как-то сказываться.

Алиса мне говорила, что с серьезной политикой не играет (Алиса, если что, поправь)
В целом, верно. Но я даже не то чтобы совсем не играю. Я не играю персонажами, которые в этой политике разбираются и не готова продвигать политические действия в постах в том числе за НПС и реакцию мира в целом. Но если моего персонажа, которому политика до лампочки, интриги, играемые другими, как-то немного заденут, я не против, лишь бы:

не хочу политические интриги прям со всеми поробностями, политическими выборами, ошибками, стоящими слишком дорого и т.д. Скорее все-таки упор на экшн.
Аналогично. И чтобы у моего персонажа была возможность в конечном итоге из зоны политических действий и их последствий улететь, оставив все проблемы там, где они начались. То есть без серьёзных последствий для дальнейшего существования.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 05.04.2016, 20:22   #107

Петя Шарапов

Аватар для Петя Шарапов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Давненько меня гложет одна идея... И вот я всё-таки решился её сюда поместить, авось кто заинтересуется и осчастливит меня-старика.
А идея заключается в следующем - сыграть квест по мотивам вот этого безобразия:

Сам сюжет у меня в голове не оформился и не оформится до начала игры, вот такой я балбес, да, но наметки его есть.
Играть хотелось бы адаптацию, но максимально близкую к первоисточнику. Вестерн в космосе со всеми вытекающими.
Что касается завязки, то тут есть варианты. Либо чисто по канону сериала подобрать пассажиров и оргести по полной программе, либо вляпаться в историю с контрабандным грузом.
Если кто-то клюнет на эту идею, можно пообсуждать конкретные детали. Сам я хочу играть техника-механика на контробандистском судне = )
Петя Шарапов вне форума   ''

Старый 05.04.2016, 20:32   #108

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Пхех, слышала об этом сериале, давно подумываю глянуть. А про контрабандистов у меня у самой идея в голове крутится, но весьма абстрактная (есть некий "великий шелковый путь" из центра на периферию галактики, по которому возят минералы против градиента концентрации (то-есть, алмазы из центра, силикаты с периферии), и все это как-то существенно влияет на мир).
Nabra вне форума   ''

Старый 05.04.2016, 20:57   #109

Петя Шарапов

★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Nabra, как ты до сих пор не смотрела? Это преступление перед человечеством = )

есть некий "великий шелковый путь" из центра на периферию галактики, по которому возят минералы против градиента концентрации (то-есть, алмазы из центра, силикаты с периферии), и все это как-то существенно влияет на мир).
Эта идея вполне вписывается в канон "Светлячка", а, следовательно, и адаптации = )
Шоколад же они там везли через три кордона, пока за ним охотилась целая толпа законников = )

Старый 05.04.2016, 21:12   #110

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Петя Шарапов Посмотреть сообщение
Играть хотелось бы адаптацию, но максимально близкую к первоисточнику
Вот как мысли читаешь. Как раз подумываю об адаптации Саймона Тэма с поправкой на море и 17 век.
"Миссия Серенити" подойдёт как знакомство с первоисточником? До сериала всё никак лапы не доходят, хотя в планах на просмотр давно стоит.

слышала об этом сериале, давно подумываю глянуть
Вот, повод есть.

А про контрабандистов у меня у самой идея в голове крутится, но весьма абстрактная (есть некий "великий шелковый путь" из центра на периферию галактики, по которому возят минералы против градиента концентрации (то-есть, алмазы из центра, силикаты с периферии), и все это как-то существенно влияет на мир).
Рассказывай.
Может, мы даже впишемся в сюжет как пираты? Не знаю, правда, как... и на чьей стороне (понятно, что на своей, но относительно главных героев).

Как вариант, если не доктора (потому что если адаптирую его на море, то мне будет не интересно играть подобного персонажа здесь, и тогда остановимся на первом варианте, без сестры, я писала в теме про морские сюжеты), то могла бы взять роль пилота... или дамы лёгкого поведения (как там её звали, не помню, но можно её кэтлордом сделать, в общем-то в их духе персонаж).
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 06.04.2016, 09:29   #111

Петя Шарапов

★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Цитата:
"Миссия Серенити" подойдёт как знакомство с первоисточником?
Безусловно. В фильме есть все элементы, которые мне хотелось бы отыграть. Включая Пожирателей = )

хотя в планах на просмотр давно стоит.
Кхе-кхем

Цитата:
роль пилота... или дамы лёгкого поведения
Было бы круто = )

Вообще, если заинтересовались, товарищи, я могу подумать над определённым сценарием. Только мне тоже нужны подробности на тему "шёлкового пути" и персонажей = )

Старый 06.04.2016, 19:26   #112

Петя Шарапов

★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Мимолётная идея никому не отдам, хочу руковОдить XD.
Сыграть квест по мотивам видеоигры "Bloodborne".
У Шарапова нет четвёртой плойки, ага

Сюжета и концепта персонажей, как обычно нет. Есть атмосфера и чудовища.
Адаптируется очень легко, так как в первоисточнике с сюжетом и концептом персонажей дела обстоят лишь на грамм лучше, чем у меня самого.

Старый 07.04.2016, 15:24   #113

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Мимолётная идея никому не отдам, хочу руковОдить XD.
Сыграть квест по мотивам видеоигры "Bloodborne".
У Шарапова нет четвёртой плойки, ага
Пиши завязку сюжета, посмотрим.
И сразу - поиск. Рекламную картинку могу сделать, скажи только из чего и что на ней писать.

Сюжета и концепта персонажей, как обычно нет. Есть атмосфера и чудовища.
Ну... опиши атмосферу и чудовищ. С чего-то надо начинать. Я о первоисточнике не имею ни малейшего представления, так что даже не могу сказать, смогу поучаствовать или нет.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 07.04.2016, 20:38   #114

Петя Шарапов

★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Рекламную картинку могу сделать, скажи только из чего и что на ней писать.
Супер, скину на днях = )

А у меня этой завязки нет. То есть, есть, но она тупая невнятная. Некий местный житель наблюдает череззарешёченное окно, как охотник сражается с монстром и отхватывает от оного прилично. После сражения, охотник стучится в первую попавшуюся дверь в надежде получить помощь, местный житель дверь открывает, вопреки здравому смыслу. По какой причине? Чёрт его знает, может быть у местного жителя свои корыстные планы, а может быть он ещё не совсем двинулся на почве постоянного страха за свою жизнь и сохранил частичку человечности. Посмотрим.
Это всё пока что = )

Я о первоисточнике не имею ни малейшего представления, так что даже не могу сказать, смогу поучаствовать или нет.
Там всё просто, я набросаю = )

Старый 09.04.2016, 14:39   #115

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Только мне тоже нужны подробности на тему "шёлкового пути"
Собственно, задумка взялась вот откуда:
На сколько я понимаю, содержание углерода в центре галактики намного выше, чем на периферии. Соответственно, есть места, где алмаз - обыкновенный булыжник, а есть где его вообще нет. Ну и, собственно, на этой торговле алмазами построена целая система, в основе которой - путь, охраняемый объединившимися вокруг него контрабандистами (контрабандистов сотни, ладят они между собой чуть лучше, чем никак, но понимают, что безопасность себе обеспечить могут только вместе).
Nabra вне форума   ''

Старый 16.04.2016, 00:09   #116

Петя Шарапов

★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Ну и чего у меня опять с уведомлениями, хотел бы я знать? оО Х_Х

Идею понял, для квеста в стиле "Светлячок" подходит вот прям совсем хорошо. Как сказал капитан Мэл: Вы что, ничего на счёт нашей удачи не заметили? Какие-нибудь закономерности?
"Наши" контрабандисты-мародёры совсем мелкая рыбёшка, но тоже жить хотят, "Другие" же их всячески затирают, потому что тоже хотят кушать.
Тащить груз можно через правительственные заставы, пиратские базы и налёты местных Пожирателей (сбрендивших людоедов, но вооружённых и при технике). Попутно можно налить пару-тройку сюжетных линий персонажей, связанных или не очень с грузом и его транспортировкой.

Старый 16.04.2016, 00:20   #117

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Как сказал капитан Мэл: Вы что, ничего на счёт нашей удачи не заметили? Какие-нибудь закономерности?
Это и для нашей команды актуально.

У меня такой вопрос: можем ли мы вписаться в сюжет как есть - как Алиса и Амир то есть? Пока что вопрос чисто теоретический.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 16.04.2016, 09:58   #118

Петя Шарапов

★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Алиса, к сожалению, нет, раз уж на то пошло, здесь нужна новая команда = )

Старый 25.04.2016, 11:38   #119

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Добавила в описания сюжетов уточнения про стилистику аватарок. Если где-то ошиблась, пишите, поправлю.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 30.04.2016, 21:34   #120

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Собственно, моя старая хотелка, о которой вспомнила во время истории с кораблем Кайла, ему не понадобилось, предлагаю на сюжет.
Есть некая орбитальная станция, при постройке которой по какой-то конкретной причине (надо додумать) не учитывалась возможность, что там будет стрельба. В итоге, стрелять там нельзя вообще, чревато чем-то очень нехорошим. Бои на холодном оружии прилагаются. У меня на другом форуме был недоиграный сюжет, в котором контрабандист (мой) сопровождает на подобной базе команду ученых (мой с этого имеет деньги и пытается уломать ученых слить результаты своего исследования тем, с кем ему будет комфортнее сотрудничать, а вот зачем он сдался ученым - я не помню), но там невозможность стрельбы на базе никакой роли не сыграла.
Nabra вне форума   ''

Ответить

Реклама