Вернуться   Космический ветер: фантастика, мистика, приключения > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра

Старый 15.05.2006, 18:44   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

? ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Гостевая тема
  • Все вопросы об игре и форуме принимаются в этой теме. Прежде, чем задать вопрос, дочитайте до конца это сообщение. Может быть, найдёте ответ.
  • Проблемы с регистрацией? Не можете войти? Система плюётся ошибками? Текст ошибки, если она выдаётся, цитировать обязательно!
  • Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой гостевого входа.
  • Рекламные вопросы можно решить здесь (доступ открыт гостевому аккаунту и рекламным партнёрам).
  • В этой теме рекомендуем писать по-русски. Для вопросов на украинском языке есть отдельная тема, которая отслеживается мастером украиноязычного раздела.
  • Здесь также можно найти Алису и Nabra по любым вопросам, не относящимся непосредственно к нашей игре. Кроме того, участникам форумов "Териас: эхо времён" и "Сверхъестественное: новые приключения" разрешено оставлять ссылки на темы, в которых ждут ответов от наших игроков. Ссылки на другие ролевые форумы будут удалены.
ЧаВо и ответы на них

Это кросс-платформа? Или кроссовер?
Нет, это не кросс-платформа и даже не кроссовер. Все сюжеты объединены одним миром, что позволяет как играть разные сюжеты в разных жанрах, не пересекающиеся между собой, так и перемещать персонажей из одного сеттинга в другой и играть глобальные сюжеты, затрагивающие всю галактику. Как играть, мы оставляем на усмотрение игроков, однако на форуме существует поддерживаемое администрацией приоритетное направление сюжета, герои которого познакомятся с нашим миром во всех его противоречивых проявлениях.

У мастера/модератора/администратора в профиле не указано никаких контактов, а отправку электронных писем он отключил. Что делать?
Писать в эту тему. Он обязательно увидит и ответит.

У вас такое длинное/сложное описание мира. Его читать обязательно?
Экзамены принимать никто не будет. Но отыгрыш должен соответствовать законам игровой реальности того сектора, в котором проходит игра. Добьётесь вы этого, тщательно изучив описание мира, или случайно попадёте в точку, имея общее представление о тематике игры - не имеет значения.

У вас описание мира не полное. Мне для создания персонажа не хватает информации. Что делать?
Мы описали только основные характеристики нашего мира, чтобы не перегружать матчасть информацией, которая, возможно, никогда не пригодится в игре. Если в матчасти написано "информация появится после завершения квеста", значит информация есть, но скрыта, чтобы раньше времени не разрушать интригу в игровом действии. Если ваш персонаж должен эту информацию знать, мастер игры вышлет её вам в ЛС. Если написано "в разработке" или ничего не написано, значит, эту часть информации можно додумать и обсудить совместно с координаторами секторов и мастерами игры, а потом добавить в матчасть.

Как понять, в каком разделе создавать эпизод?
Эпизоды создаются в разделе, соответствующем месту действия и жанру игры. Читайте описания разделов, там всё написано.

Если действие на пару постов переносится в другой сектор, необходимо ли разрывать эпизод и создавать на пару постов новый в другом секторе?
Как вам будет удобней, так и делайте.

А если я случайно ошибусь жанром? Или захочу отыграть на территории сектора сюжет в не соответствующем сектору жанре? Это будет нарушением правил?
Не будет, если обоснование игровых событий не противоречит описанию сектора и остальные участники приключения не против.

Если мой персонаж родился в одном секторе, а приключения у него проходят в другом, какой сектор у него будет стартовым? На что влияет этот параметр?
Тут нет однозначного ответа. Обычно стартовым сектором выбирается тот, в котором персонаж получил воспитание, которому соответствуют его убеждения, гражданином которого он себя считает, на стороне которого работает и за идеалы которого борется. Этот параметр почти не влияет на игру (влияет то, что написано у вас в анкете, а этот параметр написанному соответствует), однако при просмотре раздела анкет по тегу можно отсортировать представителей одного сектора. Также по нему координаторы секторов понимают, кому какую анкету следует проверять.

А если я в процессе игры сменю сторону? Стартовый сектор менять надо?
Не надо. На то он и стартовый.

Почему у вас нет разделения на основную игру и личные сюжеты персонажей?
Потому что мы считаем такое разделение бессмысленным. Для каждого игрока сюжетная линия его персонажа - главная. Общий сюжет складывается из множества параллельно идущих "личных" сюжетных линий, и не важно, ведутся эти линии мастером игры или самими игроками, таким образом каждая "личная" ветка при определённых условиях может стать частью общего сюжета.

Почему у вас нет отдельного раздела для флешбеков?
Потому что мы не видим отличий флешбека от всей остальной игры. Это такое же приключение, являющееся частью всей игры, только играется оно с учётом уже отыгранного в "будущем", т.е. с бóльшей долей договорённости. Флешбеки играются только эпизодами, темы эпизодов помечаются префиксом [Прошлое], чтобы, при желании, можно было отделить их от игры в настоящем времени.

Какое время в игре считается настоящим?
Текущий момент жизни вашего персонажа, который для Земли укладывается в период с 2010 до текущего календарного года (для галактики соответственно с 20010 цикла). Небольшие расхождения в игровом времени разных персонажей мы считаем несущественными.

Почему нельзя одновременно играть одним персонажем в двух эпизодах настоящего времени?
Потому что с персонажем по игре происходят изменения. Даже если вы не учитываете повышение числовых показателей умений, отыгранные события всё равно влияют на характер персонажа и отношение к жизни, добавляют новые знания. Чтобы исключить путаницу в том, что ваш персонаж знает и умеет на данный момент, мы ввели правило единственного эпизода настоящего времени. На флешбеки ограничение не распространяется.

Где ведётся учёт отношений моего персонажа с другими персонажами?
Нигде. Но вы можете записывать отношения и всё, что посчитаете нужным, в теме с вашей анкетой. В открытой или закрытой её части, решать вам. Кроме того, мы рекомендуем при упоминании в биографии вашего персонажа персонажей других игроков ставить ссылки на их анкеты.

По мотивам других произведений совсем-совсем нельзя играть?
По мотивам - можно. Земля, например, задумывалась так, чтобы на ней можно было играть сюжеты в духе "Сверхъестественного" и "Секретных материалов", СВЦ прекрасно подойдёт для сюжетов по мотивам произведений У.Гибсона, а в матчасти есть отсылки к произведениям Г.Лавкрафта, Л.Мацумото, Б.Олдисса, А.Белянина и другим фандомам, которыми вдохновлялись создатели игры. Но только с полной адаптацией под наш игровой мир. Если очень хочется сыграть строго по фандому или с использованием канонических персонажей какого-либо фандома, можно это сделать в альтернативном разделе, где возможны любые сюжеты без привязки к нашему игровому миру, но приём в игру ведётся по пробному посту на тех же условиях, что и на весь остальной форум. Или в литературном флуде, где к игре может присоединиться любой участник форума, не зависимо от того, принят он в игру или нет. Советуем также заглянуть в наш раздел партнёрства и на другие наши форумы:
Я не вхожу в группу мастеров, но хочу провести свой квест. Могу ли я это сделать?
Да. Если найдёте игроков, создавайте тему и играйте.

Чем тогда отличается мастер игры, от игрока, ведущего квест?
Тем, что на мастере лежит ответственность за весь форум или как минимум за вверенный ему игровой раздел, на него распространяются дополнительные правила для мастеров игры, а игрок ответственен только перед своими игровыми партнёрами.

Нужно ли мне изучать систему числовой статистики, если я собираюсь только играть/вести только литературные квесты? Могу ли я вступить в игру без числовых показателей персонажа?
Создавая этот форум, мы хотели, чтобы здесь чувствовали себя комфортно все игроки - и те кто привык играть только литературно, и те, кто предпочитает сложные игровые моменты решать с помощью расчётов. Поэтому нет никакой необходимости специально изучать систему и можно вступить в игру без числовых показателей персонажа. Обсуждение будущей системы ведётся здесь. Принять участие в тесте системы Fate Core можно ЗДЕСЬ, мы приглашаем всех желающих.

Я давно играю на форумах, но терминология, используемая у вас, мне незнакома. Что такое модуль, партия и другие непонятые слова?
Наша игра выросла из настольных ролевых игр, поэтому и терминология может встречаться соответствующая. Краткий словарь можно найти тут.

Я играл здесь до рестарта. Могу ли я продолжить игру старым персонажем? Сохранятся ли старые достижения персонажа?
Да, можно продолжить игру старым персонажем. Сохранять или нет старые достижения персонажа, мы оставляем на усмотрение игрока, но параметры придётся пересчитать в соответствии с обновлёнными правилами.

Можно профиль участника форума заполнять так, как если бы это был профиль персонажа, а не игрока?
Можно. Заполнение профиля участника форума мы оставляем полностью на ваше усмотрение.

Как добавить свой форум в список тех, которым можно оставлять здесь ссылки?
Не имея отношения к нашему форуму - никак. Но если вы - активный игрок, мастер игры и участник не только собственных сюжетов, но и готовы поддержать идеи новичков, то вопрос можно обсудить с Алисой и Nabra.
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 25.07.2017 в 12:13. Причина: добавление вопроса/ответа
Neuromancer вне форума   ''

Старый 30.06.2017, 21:39   #481

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]

По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Доброутроночера!

Разрешите поинтересоваться, насколько у вас налажены связи между планетами? Давненько хочу обыграть персонажа попаданца из эпохи морского пиратства в эпоху космического или наоборот. Возможно ль такое быть сыграно у вас? В оригинальной идее перемещение осуществлялось посредством машины времени, но я не против вместо нее спутешествовать на другую планету.
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 30.06.2017, 21:50   #482

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

С помощью перемещения во времени - нет, а с перемещением с одной планеты на другую - вполне возможно при определенных обстоятельствах. Что за обстоятельства - нужно решать, зная, кто ваш персонаж; сходу можно предположить, что персонажа либо похитили с планеты, либо забрали по согласию сторон, либо он сам пролез на корабль зайцем. Если хотите мистику, возможно еще перемещение между планетами Пограничной зоны Независимого сектора с помощью магического портала (намеренное или связанное со сбоем портала), с менее развитой планеты на более развитую.
Nabra на форуме   ''

Старый 30.06.2017, 22:00   #483

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
хочу обыграть персонажа попаданца из эпохи морского пиратства в эпоху космического
Это интересно. Я бы даже взялась с вами сыграть.
Воздух тягуч, как мёд с каплей крови моей судьбы...
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 04.07.2017, 22:40   #484

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Здравствуйте. А не попытать ли мне счастья у вас, вдруг кто найдется, кто читал замечательную книжку о безумной Лори и согласится со мной поиграть по ней либо адаптировать персонажей? Согласен на адаптацию и на альт по канону.
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 04.07.2017, 23:18   #485

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
А не попытать ли мне счастья у вас, вдруг кто найдется, кто читал замечательную книжку о безумной Лори и согласится со мной поиграть по ней либо адаптировать персонажей?
Если это по ней фильм, где была рыжая кошка Томасина, то я его смотрела. Но только его, с книгой не знакома, потому не знаю, насколько экранизация близка к книге. И... мне, наверное, будет тяжело эту историю играть. Я в детстве никак не могла досмотреть фильм, на сцене с песней у моря выключала и уходила реветь. Только когда стала взрослой, заставила себя досмотреть и поняла, что закончилось всё не так уж критично плохо. Но играть, если сюжет будет близок к фильму, мне будет тяжело.
А о каких персонажах речь? В общем-то история к нам адаптируется легко, насколько я её помню, и если договориться обойти самое печальное... я могу попробовать что-то по мотивам сыграть. Но на строгий канон в альтернативе, пожалуй, не решусь. А то опять реветь буду.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 12.07.2017, 21:22   #486

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]

День добрый. У вас очень атмосферный форум, и мне очень понравились те эпизоды, что я почитала, но навигация - это нечто х) Заблудиться проще простого.
В общем, может ли кто-нибудь подсказать, где сейчас нужнее всего новые люди? В каких секторах, в каких сюжетах? Возможно, каких-то персонажей подхватить, или просто добрать народу? Интересует что-нибудь либо по-детски милое в духе Булычева, либо драматичное вроде "Ожерелья" Ле Гуинн.
Українською теж можна, можливо, навіть краще буде. =)
Эритрина вне форума   ''

Старый 12.07.2017, 22:27   #487

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

The Talking Bird, Приветствую!

Цитата: The Talking Bird Посмотреть сообщение
навигация - это нечто
Заблудиться проще простого.
Навигация будет переделываться. Что именно вызывает затруднение? Постараемся учесть.

В общем, может ли кто-нибудь подсказать, где сейчас нужнее всего новые люди? В каких секторах, в каких сюжетах? Возможно, каких-то персонажей подхватить, или просто добрать народу?
А чего хочется больше - тихой локальной игры или участия в центральном сюжете?

Могу пригласить в логически предшествующий эпизоду центрального сюжета флешбек. Играется двумя параллельными ветками которые скоро объединятся, (персонажи встретятся) в одну из них не хватает игрока. После окончания флешбека переходим к центральному сюжету в реал-тайме, ситуация там будет зависеть от того, как сыграется флешбек. Это - приоритетное сюжетное направление.

Планета, на которой проходит действие: http://spacewind.su/rpg/showthread.p...2&postcount=20
Первая ветка, в которую нужен игрок, сейчас как раз хороший момент для того, чтобы присоединиться: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2927
Вторая ветка: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2928

Интересует что-нибудь либо по-детски милое в духе Булычева
А если не по-детски, а по-студенчески? Есть вот такой сюжет: http://spacewind.su/rpg/showthread.p...5095#post45095
Предполагается добрая фантастика, как раз в стиле Булычёва. Принимаются персонажи-студенты, ничего о тайной стороне мира и живущих среди людей инопланетянах на старте игры не знающие.

либо драматичное вроде "Ожерелья" Ле Гуинн.
У нас весь мир в духе "Ожерелья", насколько я помню этот цикл (давно читала), так что это тоже возможно.
Например, вот: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2789
Но в него пока набор игроков не ведётся. Если останетесь с нами, можно будет присоединиться при первой логической возможности.
И ещё тоже про столкновение высокоразвитой цивилизации с местным населением, менее фэнтезийно, чем у Ле Гуин, без действующей магии на планете: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2915

Українською теж можна, можливо, навіть краще буде. =)
Если не смутят переведённые посты, то можно присоединиться вот к этому сюжету: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2819
И ещё вот эту даму ищем: http://spacewind.su/rpg/showthread.p...87&postcount=3 в этот сюжет и на форум в целом.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 12.07.2017, 22:45   #488

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

The Talking Bird, Из Булычёвского (ближайшая аналогия - "Заповедник сказок" + уже не Булычёвский фильм "Лабиринт") вспомнила ещё вот этот флешбек: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2585 Но он играется медленно, потому что мы его каждый раз откладываем на потом, потому что он только наш, а в других сюжетах ждут игроки...

И... можно задать вопрос из чистого любопытства? Ваш ник, случайно, к творчеству Натальи Романовой никакого отношения не имеет?
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 13.07.2017, 18:19   #489

Эритрина

★ Игрок ★

[+]

В первую очередь - спасибо за оперативный ответ)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Навигация будет переделываться. Что именно вызывает затруднение? Постараемся учесть.
Честно говоря, это сложно сказать. Дело в том, что это в основном мелочи, которые сами по себе бы забылись через пять минут, но этих мелочей много. Просто приведу пару примеров.
- Вкладки в шапке весьма неочевидны. Я думала, что эти "Земля", "Независимый сектор" - это быстрые ссылки на подфорумы, пока не попыталась кликнуть.
- Значки возле каждой темы (в основном это звёздочки). Особенно если они анимационные, или с белыми пикселями по краям. С сожалением подозреваю, однако, что это вообще не к вам, а к хостингу.
- Единственная парочка из двух локационных разделов на весь форум в СК вызывает недоумение. Тем более, когда в них целую вечность не писали. Логично тогда просто объявить весь форум эпизодичкой, а эти два - архивом.
- Всё время тянусь в левый угол на автомате, чтобы перейти на главную форума. А там сайт, который нужен сильно реже. Или кликаю по левой стороне панели быстрого доступа и попадаю в кабинет.
- Перегруженная панель быстрого доступа наверху. Для чего ссылка на регистрацию, когда ты залогинен? оО Список ссылок в "Правила и навигация" выходит за пределы экрана. К тому же, многие из них дублируют шапку.
Мелочи, по сути, из-за который и ворчать неудобно. Но раз уж спросили...

Хвалить тоже есть за что, если что, и за многое.
Например, меня ОЧЕНЬ впечатлила смена шапки на украинскую при чтении соответствующего раздела. х)
Или (в кои-то веки!) правильная система уведомлений.
Или удобный диз профиля в темах, без перегрузки раными наградами.
Да и вообще, после форумов с шапкой на два экрана начинаешь ценить, когда хватает пары штрихов для создания атмосферы. Этот звёздный фон. *_*

....Ух, столько ссылок, что у меня глаза разбежались. Не могу не поблагодарить за такой разбор. *_*

А чего хочется больше - тихой локальной игры или участия в центральном сюжете?
Центральный/предцентральный сюжет - это здорово, но кидаться в него сразу для меня прыжку в прорубь подобно. Тем более, последнее время я барахталась в песочницах без ГМства и навыки подрастеряла. Так что вначале освоюсь в чем-то помельче.
Флешбек в СК невероятно милый, но я, честно говоря, устала немного от фэнтези х)
Мне нравится сюжет в КПИ, очень. Тем более, играть по родине должно быть весело хД Я не совсем поняла, что же там ожидается, но понравилось сразу же. Так что подумаю в эту сторону, пожалуй)

И... можно задать вопрос из чистого любопытства? Ваш ник, случайно, к творчеству Натальи Романовой никакого отношения не имеет?
Ээээ... Аллюзия задумывалась на Птицу-Говоруна х) Романову не читала... А кто там говорящий?
Эритрина вне форума   ''

Старый 13.07.2017, 19:48   #490

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

- Вкладки в шапке весьма неочевидны. Я думала, что эти "Земля", "Независимый сектор" - это быстрые ссылки на подфорумы, пока не попыталась кликнуть.
Такие шапки распространены на форумах сервиса Mybb. Но там обычно помещают, партнёров, победителей конкурсов, необходимых персонажей... а мы решили сделать навигацию игровым секторам. Это ведь... не критично, можно привыкнуть?

- Значки возле каждой темы (в основном это звёздочки). Особенно если они анимационные, или с белыми пикселями по краям. С сожалением подозреваю, однако, что это вообще не к вам, а к хостингу.
Сам факт наличия значков - штатная функция форума. Я задумывалась о возможности отключения через профиль, но пока не нашла, как это сделать. Сами значки в процессе разработки. Белых краёв в конечном итоге не будет.

- Единственная парочка из двух локационных разделов на весь форум в СК вызывает недоумение. Тем более, когда в них целую вечность не писали. Логично тогда просто объявить весь форум эпизодичкой, а эти два - архивом.
Форум до перезапуска был локационным, после перезапуска мы решили сделать его локационно-эпизодическим, но это пока тоже в процессе. В конечном итоге в каждом секторе появится раздел для локаций, в который подразделами будут вписаны основные планеты. И в них будет игра. Ну, я во всяком случае, на это надеюсь.

Для чего ссылка на регистрацию, когда ты залогинен?
Ой... это косяк, да. Исправлю.

Список ссылок в "Правила и навигация" выходит за пределы экрана. К тому же, многие из них дублируют шапку.
Он длинный, да. И дублирует шапку. Так и было задумано, потому что создавался он по просьбам пользователей. Кому-то удобно ориентироваться по нему, кому-то по шапке, кому-то по разделам форума.

Мелочи, по сути, из-за который и ворчать неудобно.
Как раз для того и спрашиваю, чтобы выявить, что можно улучшить/исправить. У меня глаз уже замылился, я привыкла к тому что есть, косяков не замечаю. Вот, косяк с регистрацией выявили, теперь я о нём знаю и исправлю.

Например, меня ОЧЕНЬ впечатлила смена шапки на украинскую при чтении соответствующего раздела. х)
Да, это наша фишка. Спасибо. Там ещё имена персонажей меняются, хотя логин остаётся написанным по-русски. А ещё можно переключить язык интерфейса форума (внизу можно выбрать). Но там ещё не всё переведено и в шапке пока вместо содержимого переменной только её имя.

Или удобный диз профиля в темах, без перегрузки раными наградами.
Да и вообще, после форумов с шапкой на два экрана начинаешь ценить, когда хватает пары штрихов для создания атмосферы. Этот звёздный фон. *_*
Вот, после таких форумов это всё и делалось...
Дизайн, кстати, дорабатывается. То, что должно выйти в итоге, в моём воображении существует под кодовым названием "Звёздная карта сокровищ". Но как показала практика - весь процесс работы над дизайном - это компромисс между красотой и быстродействием... который чаще решается в пользу быстродействия.

Центральный/предцентральный сюжет - это здорово, но кидаться в него сразу для меня прыжку в прорубь подобно. Тем более, последнее время я барахталась в песочницах без ГМства и навыки подрастеряла. Так что вначале освоюсь в чем-то помельче.
Ну, у нас вообще нет ничего такого совсем-совсем глобального. Весь наш центральный сюжет - это по сути история приключений нескольких персонажей, ни чем не отличающаяся от скромной личной ветки, потому что это и есть личная ветка, которая, правда, оказывает влияние на весь мир. Вот из таких личных веток и складывается центральный сюжет. Так что пугаться его не стоит. А место в сюжете действительно есть, и мне бы хотелось кого-то туда найти. К тому же сейчас есть логическая возможность ввести туда нового персонажа. Так что... подумай. Если не пойдёт всегда можно вывести персонажа из сюжета и присоединить к другому или создать нового. У нас не запрещено играть несколькими персонажами. У нас даже можно завершить сюжет и сменить персонажа, а потом вернуться к тому, который был оставлен без внимания. Удаляем мы только тех, кто пропал с форума, не завершив ни одного сюжета, или в игру вовсе не вступил.

Мне нравится сюжет в КПИ, очень. Тем более, играть по родине должно быть весело хД Я не совсем поняла, что же там ожидается, но понравилось сразу же. Так что подумаю в эту сторону, пожалуй)
Отлично! Тогда даю ссылку на тему обсуждений: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=3134
Ожидается фантастика, но сюжет играется с долей скрытой информации. То есть игрокам будет известно не намного больше, чем их персонажам. Тайны будут раскрываться в процессе приключений. Мастер игры - Nabra. Данислав - мой персонаж.

Ээээ... Аллюзия задумывалась на Птицу-Говоруна х) Романову не читала... А кто там говорящий?
Ясно. А мне пришёл на ум сборник повестей "Ищу говорящую птицу" - любимая книжка детства, о которой почти никто ничего не слышал.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 13.07.2017, 20:07   #491

Эритрина

★ Игрок ★

[+]

Такие шапки распространены на форумах сервиса Mybb. Но там обычно помещают, партнёров, победителей конкурсов, необходимых персонажей... а мы решили сделать навигацию игровым секторам. Это ведь... не критично, можно привыкнуть?
Напротив, это очень удобно) Я успела привыкнут к тому, что вся навигация в шапке. Меня лишь сбили названия.

2, 3, 4) ОК, ясно.

Он длинный, да. И дублирует шапку. Так и было задумано, потому что создавался он по просьбам пользователей. Кому-то удобно ориентироваться по нему, кому-то по шапке, кому-то по разделам форума.
Убедила. Наверное, и впрямь не критично. Буду использовать шапку.)

Да, это наша фишка. Спасибо. Там ещё имена персонажей меняются, хотя логин остаётся написанным по-русски. А ещё можно переключить язык интерфейса форума (внизу можно выбрать). Но там ещё не всё переведено и в шапке пока вместо содержимого переменной только её имя.
Уууу. Треба спробувати. =)

Ну, у нас вообще нет ничего такого совсем-совсем глобального. Весь наш центральный сюжет - это по сути история приключений нескольких персонажей, ни чем не отличающаяся от скромной личной ветки, потому что это и есть личная ветка, которая, правда, оказывает влияние на весь мир. Вот из таких личных веток и складывается центральный сюжет. Так что пугаться его не стоит. А место в сюжете действительно есть, и мне бы хотелось кого-то туда найти. К тому же сейчас есть логическая возможность ввести туда нового персонажа. Так что... подумай. Если не пойдёт всегда можно вывести персонажа из сюжета и присоединить к другому или создать нового. У нас не запрещено играть несколькими персонажами. У нас даже можно завершить сюжет и сменить персонажа, а потом вернуться к тому, который был оставлен без внимания. Удаляем мы только тех, кто пропал с форума, не завершив ни одного сюжета, или в игру вовсе не вступил.
Хммм. Я не против двух персонажей, но тогда мне надо почитать отыгрыш внимательнее и более-менее разобраться в ситуации. Так что возьму тайм-аут на окончательное решение.)
Пока что постараюсь поскорее присоединиться к ребятам в КПИ.
Никогда не понимала ограничений на количество персонажей. И вообще чёткой привязки игрока к ограниченному набору таковых. Ладно если кол-во отыгрышей одномоментных ограничивать.

Ясно. А мне пришёл на ум сборник повестей "Ищу говорящую птицу" - любимая книжка детства, о которой почти никто ничего не слышал.
Я прямо сочувствием прониклась. Пойду гуглить это. х)
Эритрина вне форума   ''

Старый 13.07.2017, 21:06   #492

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Здравствуйте! Буду рада вам в сюжете! Ожидаются... Те, кого студенты встретить в институте никак не ожидают. Но в целом сюжет планируется довольно позитивный.
Только если вы в КПИ учились, на всякий случай предупрежу, что все реальные имена крайне желательно опускать или изменять. Все-таки, использовать реальных людей в открытом отыграше неприлично. Также предполагается, что на Земле нет никаких политических проблем и даже визовых режимов, но границы есть.
Nabra на форуме   ''

Старый 13.07.2017, 21:13   #493

Эритрина

★ Игрок ★

[+]

Nabra, в КПИ не училась, и даже сестра в Шевченка, так что всё в порядке) Я обрадовалась уже тому, что Киев.
Я так понимаю, сейчас оба текущих перса на ФИВТе? Должен ли мой перс быть оттуда же или возможны варианты? Я хочу взять эдакого отличника-олимпиадника, а такого скорее на ИПСА увидишь.
Эритрина вне форума   ''

Старый 13.07.2017, 21:29   #494

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Желательно, чтобы персонажи могли как-то пересечься (не обязательно именно по учебе), чтобы не получились совсем параллельные линии. Лидия Велес и Данислав Яснов будут участвовать в музыкальной группе, Данислав будет заниматься туризмом - в одной из этих активностей с ними можно подружиться. Или еще что-то придумать, только так, чтобы можно было логично обосновать, как персонажи все успевают.
Nabra на форуме   ''

Старый 13.07.2017, 21:46   #495

Эритрина

★ Игрок ★

[+]

Nabra, значит, будет ещё и пианист-любитель. Отважная рок-группа в поисках инопланетян
Люди иногда потрясающе много умудряются успевать. Есть у меня пара примеров перед глазами. Но постараюсь не увлекаться.

Ммм, и как я понимаю, я должна получить тему для пробного?
Эритрина вне форума   ''

Старый 13.07.2017, 21:47   #496

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Треба спробувати
Пробуй. Если найдёшь косяки в украинском тексте, тему уже знаешь. Где вылезает русский, мы в курсе, переводим постепенно.
То, что найдено, я поправлю чуть позже (сейчас из оффлайна ответ пишу, как буду стабильно за компом, полезу в настройки).

Хммм. Я не против двух персонажей, но тогда мне надо почитать отыгрыш внимательнее и более-менее разобраться в ситуации. Так что возьму тайм-аут на окончательное решение.)
Хорошо. Но мне уже в следующем посте надо в какую-то сторону повернуть... либо взять курс на присоединение ещё одного героя, либо продолжать дальше... и тогда уже не знаю, когда наступит подходящий момент.

Попробую коротко рассказать ситуацию.
Планета, на которой происходит действие - экспериментальный полигон расы, представляющей собой нечто среднее между животными и растениями. Вдали от пассажирских трасс, охраняется от чужаков, в общем, доступ закрыт. На этой планете пропадает экспедиция, спасать которую отправляют отряд военных, корабль которого сбивают, но они успевают отправить сигнал бедствия. Из отряда военных выживает один персонаж (Сафка). Игровая тема здесь: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2927
Этот сигнал получают пираты (Амир и Алиса + команда НПС), отзываются на него, сажают корабль на спутник и отправляют разведку на истребителях. Разведку сбивают, эти трое попадают в плен, но сбегают, прихватив с собой автопереводчики (проблема общения с местными относительно решена). Встречают там местную девушку (Соня), которая ищет свой народ, живущий на другом берегу и разумного гриба-паразита (НПС), который нападает на капитана. Паразит представляет собой один только мозг, которому чтобы что-то делать, нужно чужое тело. Его цель - свалить с планеты, звезда которой подходит к концу своего развития. Он сейчас должен заключить с Амиром соглашение о том, что они друг другу помогают... а дальше будет путешествие по планете, с целью оттуда свалить. Эта ветка играется здесь: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2928
После того, как сыграется договор с паразитом и будет выбрано направление, гриб поможет нашим найти Сафку, и эти две ветки объединятся в одну. Подключить к сюжету сейчас можно персонажа из пропавшей экспедиции, который выжил и ждёт помощи. Но помогать он будет, скоре всего Сафке, потому что сейчас у неё всё довольно плохо, можно довести ситуацию до кажущейся безвыходной, а потом спасти и отправиться дальше вместе.

Пока что постараюсь поскорее присоединиться к ребятам в КПИ.
Туда присоединиться совсем легко, сюжет только начался.

Обе ветки играются в не слишком скоростном темпе, потому успеть и там и там, если что, проблемой не будет.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 13.07.2017, 21:53   #497

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Хм... Если вы не против вступать сейчас, опишите, как персонаж добрался на первую пару физкультуры (спорткомплекс находится в крайне неочевидном месте - через дорогу за несколькими офисами. Знает ли персонаж об этом, или традиционно заблудился - на ваше усмотрение). Это же можно будет считать вашим первым постом в сюжете.
Nabra на форуме   ''

Старый 14.07.2017, 09:47   #498

Эритрина

★ Игрок ★

[+]

Алиса, дочитала происходящее в "Опасной планете". Боюсь сделать ситуацию ещё хуже, но присоединиться могу. Что из себя представляет пропавшая экспедиция?
Эритрина вне форума   ''

Старый 14.07.2017, 10:30   #499

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Боюсь сделать ситуацию ещё хуже, но присоединиться могу.
Ну, способ выьраться мы всегда найдём. В крайнем случае наши доберутся и спасут. Так что это не проблема.

Экспедиция толком не обговаривалась как раз для того, чтобы было побольше места для манёвра. Просто какая-то исследовательская экспедиция. Кроме того, что упоминалось в сюжете, больше ничего по ней нет. Прилетели они с этой планеты: http://spacewind.su/rpg/showthread.p...1&postcount=69 описание в разработке, но есть ещё персонажи в неё - Сафка ван Андерсон и Кайл Блуривер. Амир и Алиса там периодически бывают. Додумывать/дописывать совместным обсуждением планету тоже можно. Персонаж не обязательно должен быть с этой планеты, он (или она) может быть приглашённым специалистом в экспедиции.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 14.07.2017, 20:16   #500

Эритрина

★ Игрок ★

[+]

Алиса, я попробую проанализировать ситуацию.
Спасать экспедицию пустили военных, официальных планеты. Тогда это уже означает, во-первых, что экспедиция была, вероятно, государственной. И экспедиция вряд ли была всяким сбородом для первичной разведки - иначе бы их вряд ли бросились спасать.
Если всяким сбродом экспедиция не была, то почему она погибла почти в полном составе/растерялась? В общем, так или иначе не задалась? Причин может быть множество, например...
...Далее здесь была очень длинная стена текста, которую я несколько раз стирала и начинала писать снова. Ушло на это с полчаса, наверное. Постараюсь сейчас тезисно вопросы выписать.
В первую очередь много упирается в одно: как много Ритена уже знает о Теплице? Исследователи летели в никуда на первичную развездку, или, напротив, им только сейчас не повезло наткнуться на мазон? (А они наверняка наткнулись, раз наткнулись обе команды горе-спасателей).
Во вторую очередь: что произошло с экспедицией после высадки? Вряд ли я всё время провалялась в отключке. Сожрали бы. Я сижу пленницей у мазон? Или у тех ребят, скоторыми столкнулась Сафка? Где я вообще?
Эритрина вне форума   ''

Старый 14.07.2017, 21:55   #501

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Если всяким сбродом экспедиция не была, то почему она погибла почти в полном составе/растерялась?
Корабль сбили при попытке посадки. Выжившему, как вариант, просто повезло вовремя катапультироваться и не попасть под обстрел.

как много Ритена уже знает о Теплице?
Не думаю, что очень много. Наверное, то, что это планета анере-тайо известно (было отыграно, что это инфа из справочника), что у неё интересный свойства - постоянно повёрнута к звезде одной стороной, спутник вращается так, что висит над одной точкой и далее по описанию. О враждебности колонии, думаю, известно наверняка не было. Вероятно, ожидалось сопротивление скорее флоры-фауны, чем разумных (в моём представлении), иначе подготовились бы получше либо вовсе не полезли.

Исследователи летели в никуда на первичную развездку, или, напротив, им только сейчас не повезло наткнуться на мазон? (А они наверняка наткнулись, раз наткнулись обе команды горе-спасателей).
Думаю, на первичную. Иначе, как я уже написала, знали бы и подготовились либо оставили эту идею. Но обсуждаемо.

А они наверняка наткнулись, раз наткнулись обе команды горе-спасателей
Да, они наткнулись, и именно в этом причина неудачи. Координаты места бедствия, вероятнее всего, передали, иначе необъяснимо то, что все нашлись примерно в одном месте (в зоне пешкодральной досигаемости как минимум).

Во вторую очередь: что произошло с экспедицией после высадки? Вряд ли я всё время провалялась в отключке. Сожрали бы. Я сижу пленницей у мазон? Или у тех ребят, скоторыми столкнулась Сафка? Где я вообще?
А вот это уже стоит обсудить подробнее. Потому как тут несколько вариантов может быть. Первый - они оставляют Сафку связанной и уходят. В этом случае Сафку можно найти и помочь ей. Тогда твой персонаж должен всё это время где-то жить. Сразу исключено напороться на отшельников гринманов и морэла. Потому что тогда твоим персонажем морэл заинтересовался бы раньше, чем Амиром. Можно встретиться с какой-нибудь колонией гринманов. Они недоверчивы к чужакам, но при определённых условиях могут помочь. Можно пересечься с флайманами, которые напали на Сафку и Рэма. Но флайманы живут на спутнике, нам пока туда не надо, потому если пересекаться, то только на самой планете, они на ней постоянно не живут, но могут искать детей довольно долго, и в это время помочь твоему персонажу выжить и адаптироваться. Можно также застрять у людей тамми, но у них ни чему особо не научишься. Зато если обрубить им хвосты, они будут искать нового лидера... и это тоже можно где-то использовать, если будет уместно. Также могут помочь выжить термиты, но с ними тоже опытом не обменяешься. Спутник - это конечная цель путешествия по планете. На спутнике ждёт корабль, до него наши будут добираться уже после того, как все встретятся.
Можно сидеть у мазон. И пересечься с Сафкой там же, тогда Сафку найдут мазон. Но как оттуда сбежать, надо думать. У меня способ был заготовлен только для одного побега, второй раз один и тот же способ использовать будет неправдоподобно. Идеи есть?
Третий вариант - Сафка освободится сама, или кто-то попытается съесть, но случайно освободит, перекусив лиану... ну или каким-то другим способом. Можно задать Сафке направление - например, упомянув в разговоре флайманов о том, что где-то кого-то подобного ей видели, то есть встреча уже будет не случайной. Но вопрос, как выжил твой персонаж, в этом случае всё равно остаётся открытым. Как вариант, можно обосноваться в пещерах возле побережья. Одни пещеры они с Рэмом уже прошли, но где-то впереди могут быть ещё подобные (это чтобы не возвращаться назад).
Это те варианты, которые навскидку вижу я. Может, ещё идеи есть?
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 15.07.2017, 09:58   #502

Эритрина

★ Игрок ★

[+]

Да, они наткнулись, и именно в этом причина неудачи. Координаты места бедствия, вероятнее всего, передали, иначе необъяснимо то, что все нашлись примерно в одном месте (в зоне пешкодральной досигаемости как минимум).
Ну, я так и подумала. Хотя и читала ту игру про принца, где пять(!) кораблей собрались в одной точке на отшибе космоса - и это если не считать тот подбитый, на котором принц улетел. Уже прямо не терпится увидеть, чем это закончится.

Что касается вариантов.
Вариант с мазон мне не особо по душе. Будет очень сильное дежавю: прилетело три корабля, подбило три корабля, все выжившие попали к мазон. Совпадения бывают, но хотелось бы большего разнообразия.
Тамми, термиты и пещеры у побережья сводятся практически к одному и тому же. Выживший так или иначе перекантовался где-то без особых приключений, а потом наткнулся на Сафку. В принципе, неплохо, но банально.
Думаю о гринманах. Никакие навыки выживания, конечно, на них впечатления не произведут, с учётом того, что перс впервые видит планету, а они живут там давным-давно. А если, скажем, выживший - штатный врач команды? Особенно если удалось спасти аптечку. У народа, уже довольно бодрого умеющего в космос, а также в робоимпланты, должна быть и медицина на уровне. И тут интересный вопрос: кто окажется круче - имеющий современный набор лекарств и знаний, но столкнувшийся с полностью незнакомыми инфекциями и токсинами или хоть сколько-нибудь разбирающийся в особенностях местной - инопланетной - живой природы?
Но какие-нибудь травмы врач точно сможет зафиксировать/дезинфицировать и т. п. Если уж даже Амир готов попытать счастья с тем, чтобы поработать у них, то более-менее квалифицированный чел в помощь их лекарям их может даже порадовать.
Вообще, мне нравится идея с врачом. У меня такое ощущение, что он может понадобиться - не полагаться же вечно на добрых гринманов с народным обезболивающим. К тому же, весьма логичный вариант, кого спасать первым (катапультировать, как ты предложила).
Эритрина вне форума   ''

Старый 15.07.2017, 10:41   #503

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Хотя и читала ту игру про принца, где пять(!) кораблей собрались в одной точке на отшибе космоса - и это если не считать тот подбитый, на котором принц улетел. Уже прямо не терпится увидеть, чем это закончится.
Там не настолько всё случайно, как на данный момент кажется. Случайно столкнулись с принцем, за которым охотился корабль Лакделарма. Относительно случайно там оказался Кайл, но предполагается, что сектор не слишком далеко от всё той же Ритены и Арктура-5, и интересные пиратам планеты даже на отшибе одни и те же. Остальные трое летели друг за другом - орфис преследовали "Чёрный феникс", корабль службы безопасности преследовал орфис. Ну и надо было как-то всех желающих играть в одну точку вписать...

Будет очень сильное дежавю: прилетело три корабля, подбило три корабля, все выжившие попали к мазон. Совпадения бывают, но хотелось бы большего разнообразия.
Согласна.

А если, скажем, выживший - штатный врач команды? Особенно если удалось спасти аптечку. У народа, уже довольно бодрого умеющего в космос, а также в робоимпланты, должна быть и медицина на уровне.
Возможно, да.

И тут интересный вопрос: кто окажется круче - имеющий современный набор лекарств и знаний, но столкнувшийся с полностью незнакомыми инфекциями и токсинами или хоть сколько-нибудь разбирающийся в особенностях местной - инопланетной - живой природы?
Это один из тех вопросов, которые мне интересно играть. Так что я за.

не полагаться же вечно на добрых гринманов с народным обезболивающим.
Не так они бескорыстно делятся обезболивающим, на самом деле... но это чуть позже выяснится.

Вообще, мне нравится идея с врачом. У меня такое ощущение, что он может понадобиться
Да, мне тоже эта идея нравится.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 15.07.2017, 11:11   #504

Эритрина

★ Игрок ★

[+]

Там не настолько всё случайно, как на данный момент кажется. Случайно столкнулись с принцем, за которым охотился корабль Лакделарма. Относительно случайно там оказался Кайл, но предполагается, что сектор не слишком далеко от всё той же Ритены и Арктура-5, и интересные пиратам планеты даже на отшибе одни и те же. Остальные трое летели друг за другом - орфис преследовали "Чёрный феникс", корабль службы безопасности преследовал орфис. Ну и надо было как-то всех желающих играть в одну точку вписать...
Ну с цепочковой погоней я поняла, но мой мысленный рациометр взорвался на втором пиратском корабле. хД Если он не искал "Феникс" специально, то очень уж красивое совпадение. Но это всё неважно. Твёрдая научная фантастика вообще обычно сильно иначе выглядит, а космоопере по жанру положено. х)

Не так они бескорыстно делятся обезболивающим, на самом деле... но это чуть позже выяснится.
Интрига, однако. х)

Это один из тех вопросов, которые мне интересно играть. Так что я за.
Да, мне тоже эта идея нравится.
Отлично! В таком случае я буду считать, что в общих чертах задумка имеется и в целом одобрена. Детали можно будет добавлять по ходу дела.
Если собрать всё наговоренное воедино.
Мой персонаж - врач. Возраст - лет тридцать, наверное, вряд ли она окажется сильно старше той же Сафки. Пусть будет девушка. Несмотря на то, что экспедиция была мирная, вероятно, военный уклон/прошлое у неё есть, так как это наиболее подходящий профиль для подобного мероприятия. (Ритенцы не выглядят как великие колонисты, и вряд ли у них есть отдельная специализация для этого.) Характер, соответственно, будет иметь типичные для этого стойкости и профдеформации.
Её эвакуировали первой, чтобы она имела возможно поднять на ноги остальных выживших. Таковых, однако, не оказалось - слишком сильно досталось кораблю. Убедившись в этом и обшарив в поисках предметов первой необходимости, она, прекрасно понимая свою неподготовленность к одиночным блужданиям, отправилась искать разумную жизнь/подала какой-нибудь сигнал в духе дымового.
Так или иначе, первым делом она наткнулась на людей леса. Или они на неё, без разницы. Те вряд ли воспылали особой приветливостью, но ей удалось убедить их в своей полезности. Та работала на них, но в какой-то момент решила разведать побережье (надо подумать, зачем). Там нашла брошенную Сафку, и, разумеется, удивилась и обрадовалась при виде соотечественника.
Поправь, если где напутала. И, я так понимаю, я могу уже просить тему для пробника.)
Эритрина вне форума   ''

Старый 15.07.2017, 11:20   #505

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Ритенцы не выглядят как великие колонисты, и вряд ли у них есть отдельная специализация для этого.
У меня есть предположение, что это может быть не столько экспансия, сколько поиск способа свалить. Предполагается, что Ринета изначально была чьей-то колонией, на которую попросту забили (собственно, сама планета живет из позиции "бороться с коррупцией все равно бесполезно, давайте ее легализуем, что-ли?" именно потому, что с таким мировоззрением они туда уже пришли), терраформирование не завершено, и держится местная экосистема на честном слове. Конечно, технологий у них достаточно, чтобы просто разлететься, но вот, хотят свой уголок поприятнее.
Nabra на форуме   ''

Старый 15.07.2017, 12:03   #506

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Твёрдая научная фантастика вообще обычно сильно иначе выглядит
У нас не твёрдая научная фантастика. Скорее приключения в фантастическом антураже.

И, я так понимаю, я могу уже просить тему для пробника.)
Это будет просто пост в игру следующий пост с нахождением Сафки... вероятно после моего поста, который, наверное, завтра будет.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
У меня есть предположение, что это может быть не столько экспансия, сколько поиск способа свалить. Предполагается, что Ринета изначально была чьей-то колонией, на которую попросту забили (собственно, сама планета живет из позиции "бороться с коррупцией все равно бесполезно, давайте ее легализуем, что-ли?" именно потому, что с таким мировоззрением они туда уже пришли), терраформирование не завершено, и держится местная экосистема на честном слове. Конечно, технологий у них достаточно, чтобы просто разлететься, но вот, хотят свой уголок поприятнее.
Ну да, как-то так оно и может быть. Ну и каким бы ни было общество, всегда находятся люди, которые готовы куда-то лететь, что-то изучать... вот из таких и могла состоять экспедиция.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 15.07.2017, 14:14   #507

Эритрина

★ Игрок ★

[+]

У нас не твёрдая научная фантастика. Скорее приключения в фантастическом антураже.
О том и говорю.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
У меня есть предположение, что это может быть не столько экспансия, сколько поиск способа свалить.
Возможно, закину это себе в био, так как звучит хорошо. Но, в принципе, для самого персонажа это не так важно, какие были причины отправки команды. Опыта колонизации, да и вообще исследования планет - считаем, никакого. Соответственно, набирали из кого было.
И кстати, им наверняка всячески разворовывала финансирование экспедиции мелочь на местах, так что всё выглядит ещё драматичнее. х)

Это будет просто пост в игру следующий пост с нахождением Сафки... вероятно после моего поста, который, наверное, завтра будет.
ОК, а где описать предыдущие злоключения? В био или в посте?
И ещё - сколько, вероятно, прошло времени после моей аварии, прежде чем прибыла "помощь"? Мне кажется разумным срок от суток до недели где-то.
Эритрина вне форума   ''

Старый 15.07.2017, 14:54   #508

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

ОК, а где описать предыдущие злоключения? В био или в посте?
Как тебе будет удобнее.

И ещё - сколько, вероятно, прошло времени после моей аварии, прежде чем прибыла "помощь"? Мне кажется разумным срок от суток до недели где-то.
Сафка там уже около двух суток (смены которых на планете нет). Твой персонаж... неделя или две
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Старый 15.07.2017, 15:16   #509

Эритрина

★ Игрок ★

[+]

Как тебе будет удобнее.
Хорошо, тогда в анкету скорее заброшу.

Сафка там уже около двух суток (смены которых на планете нет). Твой персонаж... неделя или две
Поняла, спасибо.
Эритрина вне форума   ''

Старый 16.07.2017, 15:54   #510

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Эритрина, можно писать пост в игру.

Эритрина, Сафка ван Андерсон, если нужна отдельная тема для обсуждения сюжета, можно её создать.
(Ария)
Алиса на форуме   ''

Ответить

Реклама