Вернуться   Космический ветер: бесконечный путь сквозь море звёзд > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 19:44   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

? ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Гостевая тема
  • Все вопросы об игре и форуме принимаются в этой теме. Прежде, чем задать вопрос, дочитайте до конца это сообщение. Может быть, найдёте ответ.
  • Проблемы с регистрацией? Не можете войти? Система плюётся ошибками? Текст ошибки, если она выдаётся, цитировать обязательно!
  • Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой гостевого входа.
  • Рекламные вопросы можно решить здесь (доступ открыт гостевому аккаунту и рекламным партнёрам).
  • В этой теме рекомендуем писать по-русски. Для вопросов на украинском языке есть отдельная тема, которая отслеживается мастером украиноязычного раздела.
  • Здесь также можно найти Алису и Nabra по любым вопросам, не относящимся непосредственно к нашей игре. Кроме того, участникам форумов "Териас: эхо времён" и "Сверхъестественное: новые приключения" разрешено оставлять ссылки на темы, в которых ждут ответов от наших игроков, а каталогам разрешено оставлять приглашения со ссылками на конкурсы. Ссылки на другие ролевые форумы будут удалены.
  • Тема периодически очищается от устаревших/неактуальных сообщений, поэтому мы советуем вести обсуждения, логи которых необходимо сохранить, в разделе "Поиск приключений и соучастников". Мы поступаем именно так вместо закрытия старой темы после её переполнения и открытия новой для того, чтобы ссылка на гостевую тему, оставленная в рекламе и на каталогах, не изменялась, и всегда вела на живую, открытую тему.
ЧаВо и ответы на них

Это кросс-платформа? Или кроссовер?
Нет, это не кросс-платформа и даже не кроссовер. Все сюжеты объединены одним миром, что позволяет как играть разные сюжеты в разных жанрах, не пересекающиеся между собой, так и перемещать персонажей из одного сеттинга в другой и играть глобальные сюжеты, затрагивающие всю галактику. Как играть, мы оставляем на усмотрение игроков, однако на форуме существует поддерживаемое администрацией приоритетное направление сюжета, герои которого познакомятся с нашим миром во всех его противоречивых проявлениях.

У мастера/модератора/администратора в профиле не указано никаких контактов, а отправку электронных писем он отключил. Что делать?
Писать в эту тему. Он обязательно увидит и ответит.

У вас такое длинное/сложное описание мира. Его читать обязательно?
Экзамены принимать никто не будет. Но отыгрыш должен соответствовать законам игровой реальности того сектора, в котором проходит игра. Добьётесь вы этого, тщательно изучив описание мира, или случайно попадёте в точку, имея общее представление о тематике игры - не имеет значения.

У вас описание мира не полное. Мне для создания персонажа не хватает информации. Что делать?
Мы описали только основные характеристики нашего мира, чтобы не перегружать матчасть информацией, которая, возможно, никогда не пригодится в игре. Если в матчасти написано "информация появится после завершения квеста", значит информация есть, но скрыта, чтобы раньше времени не разрушать интригу в игровом действии. Если ваш персонаж должен эту информацию знать, мастер игры вышлет её вам в ЛС. Если написано "в разработке" или ничего не написано, значит, эту часть информации можно додумать и обсудить совместно с координаторами секторов и мастерами игры, а потом добавить в матчасть.

Как понять, в каком разделе создавать эпизод?
Эпизоды создаются в разделе, соответствующем месту действия и жанру игры. Читайте описания разделов, там всё написано.

Если действие на пару постов переносится в другой сектор, необходимо ли разрывать эпизод и создавать на пару постов новый в другом секторе?
Как вам будет удобней, так и делайте.

А если я случайно ошибусь жанром? Или захочу отыграть на территории сектора сюжет в не соответствующем сектору жанре? Это будет нарушением правил?
Не будет, если обоснование игровых событий не противоречит описанию сектора и остальные участники приключения не против.

Если мой персонаж родился в одном секторе, а приключения у него проходят в другом, какой сектор у него будет стартовым? На что влияет этот параметр?
Тут нет однозначного ответа. Обычно стартовым сектором выбирается тот, в котором персонаж получил воспитание, которому соответствуют его убеждения, гражданином которого он себя считает, на стороне которого работает и за идеалы которого борется. Этот параметр почти не влияет на игру (влияет то, что написано у вас в анкете, а этот параметр написанному соответствует), однако при просмотре раздела анкет по тегу можно отсортировать представителей одного сектора. Также по нему координаторы секторов понимают, кому какую анкету следует проверять.

А если я в процессе игры сменю сторону? Стартовый сектор менять надо?
Не надо. На то он и стартовый.

Почему у вас нет разделения на основную игру и личные сюжеты персонажей?
Потому что мы считаем такое разделение бессмысленным. Для каждого игрока сюжетная линия его персонажа - главная. Общий сюжет складывается из множества параллельно идущих "личных" сюжетных линий, и не важно, ведутся эти линии мастером игры или самими игроками, таким образом каждая "личная" ветка при определённых условиях может стать частью общего сюжета.

Почему у вас нет отдельного раздела для флешбеков?
Потому что мы не видим существенных отличий флешбека от всей остальной игры. Это такое же приключение, являющееся частью всей игры, только играется оно с учётом уже отыгранного в "будущем", т.е. с бóльшей долей договорённости. Флешбеки играются только эпизодами, темы эпизодов помечаются префиксом [Прошлое], чтобы, при желании, можно было отделить их от игры в настоящем времени.

Какое время в игре считается настоящим?
Текущий момент жизни вашего персонажа, который для Земли укладывается в период с 2012 до текущего календарного года (для галактики соответственно с 20012 цикла). Небольшие расхождения в игровом времени разных персонажей мы считаем несущественными.

Почему нельзя одновременно играть одним персонажем в двух эпизодах настоящего времени?
Потому что с персонажем по игре происходят изменения. Даже если вы не учитываете повышение числовых показателей умений, отыгранные события всё равно влияют на характер персонажа и отношение к жизни, добавляют новые знания. Чтобы исключить путаницу в том, что ваш персонаж знает и умеет на данный момент, мы ввели правило единственного эпизода настоящего времени. На флешбеки ограничение не распространяется.

По мотивам других произведений совсем-совсем нельзя играть?
По мотивам - можно. Земля, например, задумывалась так, чтобы на ней можно было играть сюжеты в духе "Сверхъестественного" и "Секретных материалов", СВЦ прекрасно подойдёт для сюжетов по мотивам произведений У.Гибсона, а в матчасти есть отсылки к произведениям Г.Лавкрафта, Л.Мацумото, Б.Олдисса, А.Белянина и другим фандомам, которыми вдохновлялись создатели игры. Но только с полной адаптацией под наш игровой мир. Приём необходимых игрокам адаптированных персонажей других канонов идёт по акции: Бесконечный путь сквозь море звёзд. Если очень хочется сыграть строго по фандому или с использованием канонических персонажей какого-либо фандома, можно это сделать в альтернативном разделе, где возможны любые сюжеты без привязки к нашему игровому миру, но приём в игру ведётся по пробному посту на тех же условиях, что и на весь остальной форум. Или в литературном флуде, где к игре может присоединиться любой участник форума, не зависимо от того, принят он в игру или нет, но раздел скрыт от гостей. Советуем также заглянуть в наш раздел партнёрства и на другие наши форумы:
Я не вхожу в группу мастеров, но хочу провести свой квест. Могу ли я это сделать?
Да. Если найдёте игроков, создавайте тему и играйте.

Чем тогда отличается мастер игры, от игрока, ведущего квест?
Тем, что на мастере лежит ответственность за весь форум или как минимум за вверенный ему игровой раздел, на него распространяются дополнительные правила для мастеров игры, а игрок ответственен только перед своими игровыми партнёрами.

Нужно ли мне изучать систему числовой статистики, если я собираюсь только играть/вести только литературные квесты? Могу ли я вступить в игру без числовых показателей персонажа?
Создавая этот форум, мы хотели, чтобы здесь чувствовали себя комфортно все игроки - и те кто привык играть только литературно, и те, кто предпочитает сложные игровые моменты решать с помощью расчётов. Поэтому нет никакой необходимости специально изучать систему и можно вступить в игру без числовых показателей персонажа. Обсуждение будущей системы ведётся здесь. Принять участие в тесте системы Fate Core можно ЗДЕСЬ, мы приглашаем всех желающих.

Я давно играю на форумах, но терминология, используемая у вас, мне незнакома. Что такое модуль, партия и другие непонятые слова?
Наша игра выросла из настольных ролевых игр, поэтому и терминология может встречаться соответствующая. Краткий словарь можно найти тут.

Я играл здесь до рестарта. Могу ли я продолжить игру старым персонажем? Сохранятся ли старые достижения персонажа?
Да, можно продолжить игру старым персонажем. Сохранять или нет старые достижения персонажа, мы оставляем на усмотрение игрока, но параметры придётся пересчитать в соответствии с обновлёнными правилами.

Можно профиль участника форума заполнять так, как если бы это был профиль персонажа, а не игрока?
Можно. Заполнение профиля участника форума мы оставляем полностью на ваше усмотрение.

Как добавить свой форум в список тех, которым можно оставлять здесь ссылки?
Не имея отношения к нашему форуму или появляясь на нём лишь изредка - никак. Но форум, который вы желаете добавить ваш (то есть вы являетесь его администратором или "официальным" представителем), и при этом вы - активный игрок у нас, мастер игры и участник не только собственных сюжетов, но и поддерживаете идеи приходящих на форум новичков, то вопрос о добавлении можно обсудить с Алисой и Nabra. Если вопрос будет решён в вашу пользу, то форум будет находиться в списке исключений до тех пор, пока он соответствует правилам партнёрства (оно должно быть заключено) и пока вы являетесь нашим активным игроком.
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 28.10.2017 в 22:16. Причина: Добавление ссылки на акцию
Neuromancer вне форума   ''

Старый 11.03.2017, 15:33   #301

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]

По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
С холодным оружием Амир управляется очень плохо (конечно, с какой стороны держаться за нож или меч знает, но не более того). Конечно, вашего персонажа это не волнует, но нам как игрокам, думаю, будет не интересно, плюс, как я уже говорила, я не согласна играть с вероятностью смерти персонажа. Бои без правил я просто не отыграю, я совершенно не в теме. Можно, конечно, придумать какой-то антиутопический вымышленный спорт, или заставить персонажа участвовать в обычном соревновании с какими-то деталями, о которых не все знают (тоже, в общем-то, классика), но подробнее я себе слабо представляю.
Избежать смерти, положим, можно договориться, от ранений вы, коли я правильно помню, не отказывались. Лично вы, не понял, как Алиса. Но дело ваше, я не настаиваю, я согласен на ваш сюжет. Как говориццо, лучше играть по чужим правилам, чем не играть совсем.

Судя по тому, как мы прописывали этого НПС, если и отобьют, то слишком поздно.
Печально. Но можно тогда хотя бы во время продажи или сразу после, когда их не успеют увести в место постоянного содержания, но когда с моего персонажа уже взятки гладки, ваши передут под ответственность покупателя, и виновен в провале будет он сам а не мой персонаж. Не хотелось бы с могущественными представителями расы сориться.

Вот какой вопрос возник... Ко мне же, наверное, я над ответом думаю, но, может, у кого-то есть идеи. Зачем Амиру соглашаться на требования, если пленителю он все равно не поверит (из контекста видно, что не поверит)?
А подвести к тому чтобы поверил можно? Если не поверит, то каковы будут действия? Повод чтобы выиграть время и попытаться что-нибуд придумать или подождать пока ситуация изменится, не катит? Как я подозреваю время работает не на моего персонажа, а ваши могут надеяться, что их отобьют и тянуть время даже если не верят моему.
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 11.03.2017, 15:51   #302

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Вот какой вопрос возник... Ко мне же, наверное, я над ответом думаю, но, может, у кого-то есть идеи. Зачем Амиру соглашаться на требования, если пленителю он все равно не поверит (из контекста видно, что не поверит)?
То есть я так понял, угроза жизни девушки будет недостаточной, чтобы согласиться?
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]

Старый 11.03.2017, 16:01   #303

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Избежать смерти, положим, можно договориться, от ранений вы, коли я правильно помню, не отказывались.
Выживание его в таком замесе выглядит не оень реалистичным. Но не невозможным, согласна. Первично то, что мне лично просто не очень интересно это играть. Можно попробовать что-то вроде типичных антиутопических гиперконтактных видов спорта, где убийство соперников - не цель, но разрешенное средство. Не знаю, правда, что у меня из этого получится, но это я могу попытаться.
Только вот какие побудительные мотивы у вашего персонажа? С убийством мы решили - вашему персонажу нужно доделать дело, доделать которое сам он уже не может, но бросить - тоже не вариант. А это зачем? Просто чтобы потешить свое самолюбие? Не слишком ли рискованно, если, как вы заметили, время игрет не на него?

Не хотелось бы с могущественными представителями расы сориться.
Если поймать наших было не заданием, а личной иннициативой вашего персонажа, Ападерин может обо всей этой истории просто не узнать или узнать не сразу. Опять же, не факт, что вашему персонажу сильно поможет то, что наши уже не находятся нод его контролем, тем более, если хвост за собой привел именно он (мне такая диспозиция кажется более вероятной).
Повод чтобы выиграть время и попытаться что-нибуд придумать или подождать пока ситуация изменится, не катит?
А тут уже надо решить, чего конкретно от них хотят, реакция может быть разной.

То есть я так понял, угроза жизни девушки будет недостаточной, чтобы согласиться?
А что это меняет, если действия вашего персонажа от согласия или не согласия моего по факту не зависят, и мой это понимает?
Nabra вне форума   ''

Старый 11.03.2017, 16:05   #304

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

А подвести к тому чтобы поверил можно?
Вот пока не представляю себе, как. Я думаю, даже если Амир раньше не попадал в подобные переделки сам, знает он точно не одну такую историю. К тому-же, учитывая, что пиратствует достаточно долго, он имеет определенные представления о работорговцах и том, как они держат слово.
Nabra вне форума   ''

Старый 11.03.2017, 16:14   #305

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

В общем-то, согласиться то Амир согласится, именно чтобы потянуть время, если это не будет что-то совсем запредельное. Но вот сделает ли - очень зависит от ситуации. Конечно, кодекс чести и все такое, но в ситуации "сделай, а я подумаю на счет того, чтобы вас не убивать" Амир тоже может нарушить договор со своей стороны. А у него, по идее, будет если не оружие, то экипировка (как я уже говорила, играть рукопашный бой на смерть я просто не берусь). Если вас такой вариант устраивает, можно оставить на как сыграется, если нет - надо обсуждать.
Nabra вне форума   ''

Старый 11.03.2017, 16:55   #306

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

А это зачем? Просто чтобы потешить свое самолюбие? Не слишком ли рискованно, если, как вы заметили, время игрет не на него?
Рискованно, но риск тоже часть потехи.

Если поймать наших было не заданием, а личной иннициативой вашего персонажа, Ападерин может обо всей этой истории просто не узнать или узнать не сразу. Опять же, не факт, что вашему персонажу сильно поможет то, что наши уже не находятся нод его контролем, тем более, если хвост за собой привел именно он (мне такая диспозиция кажется более вероятной).
А если заданием? Орфис насколько тесно между собой сплочены?
Можно написать, что их отобьют во время транспортировки к месту постоянного содержания, когда мой персонаж будет уже вне досягаемости гнева и с деньгами. Если разделаться с ними постараются сразу, зачем заказывать взять в плен живыми, можно просто убить и предоставить тупы как доказательство. Если нужны живыми, есть план, на подготовку которого понадобится время.

В общем-то, согласиться то Амир согласится, именно чтобы потянуть время, если это не будет что-то совсем запредельное. Но вот сделает ли - очень зависит от ситуации. Конечно, кодекс чести и все такое, но в ситуации "сделай, а я подумаю на счет того, чтобы вас не убивать" Амир тоже может нарушить договор со своей стороны. А у него, по идее, будет если не оружие, то экипировка (как я уже говорила, играть рукопашный бой на смерть я просто не берусь). Если вас такой вариант устраивает, можно оставить на как сыграется, если нет - надо обсуждать.
Если нарушит, то расплачиваться будет заложница, он на это пойдет? Попытаться может, не спорю, но стоит ли убивать девушку? Но я готов обговорить обстоятельства, прикоторых мой персонаж будет думать, что все чисто.
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 11.03.2017, 19:51   #307

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Я же писал, ваш форум, ваши правила, админ всегда прав, кто я такой чтобы ставить условия.
Вы сейчас разговариваете не с админами, а с игроками, с которыми собираетесь строить сюжет. То, что они здесь админы - случайность и не имеет значения для данного разговора. Мы не ставим условия, мы желаем найти компромисс. Но есть некоторые принципиальные моменты, которые остаются такими независимо от того, есть у нас доступ в админку или нет. В данном случае речь идут не обо всём форуме и не о центральном сюжете, а только о трёх наших персонажах. Потому прошу вас оставить шутки про админство.

Хотел еще спросить о скорости. Я работаю 5/2, играть могу преимуществено в выходные. Вас такая скорость устроит?
Да, меня скорость устроит, с учётом параллельно играемых сюжетов я предпочту неспешную игру.

Такой еще вопросец, а вы хотите отыграть похищение или первая сцена будет на моем корабле?
Если речь о моём персонаже, то тут зависит от того, есть ли что играть. Если это был тихий выстрел из-за угла транквилизатором, то тут играть нечего, об этом лучше только упомянуть, а действие начать на корабле. Если само похищение будет выглядеть как небольшой сюжет, то я не против его сыграть.

от ранений вы, коли я правильно помню, не отказывались. Лично вы, не понял, как Алиса.
По отношению к Алисе применимо всё то же самое, что и к Амиру.

Может быть, как раз затем, чтобы найти какой-то выход? Может, будет надеяться отправить сообщение команде или сбежать, а потом вернуться за Алисой?

Конечно, кодекс чести и все такое, но в ситуации "сделай, а я подумаю на счет того, чтобы вас не убивать" Амир тоже может нарушить договор со своей стороны. А у него, по идее, будет если не оружие, то экипировка (как я уже говорила, играть рукопашный бой на смерть я просто не берусь). Если вас такой вариант устраивает, можно оставить на как сыграется, если нет - надо обсуждать.
Боюсь опять нарваться на обвинение в навязывании своих правил, но мне нравится эта идея. И мне было бы интересно оставить на как сыграется. Это же приключения, их интереснее всего играть как раз когда не знаешь, сем всё завершится и кто победит.

Как Амир, кстати, убивать будет без оружия? Если от него требуется убийство, то, оружие у него должно быть, как мне кажется, и какое-то время он будет на свободе. Поправьте меня, если я неправильно себе этот момент представляю.
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы было им не пройти.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 11.03.2017, 22:00   #308

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
По отношению к Алисе применимо всё то же самое, что и к Амиру.
Усек. И все-таки жаль.

Боюсь опять нарваться на обвинение в навязывании своих правил, но мне нравится эта идея. И мне было бы интересно оставить на как сыграется. Это же приключения, их интереснее всего играть как раз когда не знаешь, сем всё завершится и кто победит.
Сойдет, убедили. Мой вопрос вссе равно в силе. Мой персонаж выполнит угрозу, если Амир попытается его обхитрить.

Как Амир, кстати, убивать будет без оружия? Если от него требуется убийство, то, оружие у него должно быть, как мне кажется, и какое-то время он будет на свободе. Поправьте меня, если я неправильно себе этот момент представляю.
Ваша идея, вам думать.
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 11.03.2017, 22:44   #309

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Мой персонаж выполнит угрозу, если Амир попытается его обхитрить.
А смысл убивать, если он их продать хочет? Получается, они ему в любом случае нужны живыми. Значит, убивать только для того, чтобы показать "какой я гадкий" смысла нет.

Ваша идея, вам думать.
Ну мы-то придумаем... но вам тоже с нами играть... и изначальная идея всё-таки ваша.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 12.03.2017, 09:05   #310

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Утра доброго!

Скажите пожалуйста, можно ли взять кэтлорда, прилетевшего из его родного мира?
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 12.03.2017, 10:11   #311

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Скажите пожалуйста, можно ли взять кэтлорда, прилетевшего из его родного мира?
Приветствую!
К сожалению, нельзя. Кэтлорды заселили нашу галактику очень давно и ассимилировались в ней настолько, что уже совсем не похожи на своих соседнегалактических предков. О том, откуда ведёт историю их народ, они знают только потому что об этом рассказывали в школе, но никаких точных данных о прежнем мире у них нет. Теоретически, они хранятся в архивах, но к тем архивам у рядовых кэтлордов доступа нет. Экспедиции из галактики кэтлордов (как и из любой другой галактики) не предполагаются. Все персонажи нашего мира живут в галактике Млечный путь.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 13.03.2017, 15:43   #312

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Здрассте, а подскажите, в секторе СССР есть актуальные роли, окромя акцыонных жуликов и курсантов, дабы быть сурьезным человеком и без игры не остаться?
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 13.03.2017, 19:14   #313

Петя Шарапов

Аватар для Петя Шарапов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Динозавр

[+]

сурьезным человеком и без игры не остаться?
Курсанты тоже бывают серьёзными.

Какого плана роль интересует?
Петя Шарапов вне форума   ''

Старый 13.03.2017, 22:31   #314

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Ночера!
Пришел по украинской рекламе на ЛИЛе. Задумка интересная, но не понял, почему у вас только два раздела. В других секторах на украинском играть нельзя?
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 13.03.2017, 22:47   #315

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Пришел по украинской рекламе на ЛИЛе. Задумка интересная, но не понял, почему у вас только два раздела. В других секторах на украинском играть нельзя?
Приветствую!
Раздела два + альтернатива потому что для создания раздела требуется модератор, не только знающий украинский язык, но и одобренный координатором сектора, в котором идёт игра. Мы с Nabra отвечаем за Независимый сектор (я язык не знаю, но как участник пишу через переводчик), в состав которого входит и Солнечеая система, потому разделы расположены там. А вы в каком секторе хотели бы играть? Можно попробовать стать модератором, это будет решать координатор сектора на основе беседы и, может быть, пробного поста. Пройдёте испытание, откроем раздел в другом секторе под вашим наблюдением.
А у вас есть какие-нибудь идеи для игры? Или, может быть, есть желание присоединиться к текущему сюжету?
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 15.03.2017, 16:13   #316

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

А смысл убивать, если он их продать хочет? Получается, они ему в любом случае нужны живыми. Значит, убивать только для того, чтобы показать "какой я гадкий" смысла нет.
Убедили. Отставим испытание Амира.

Ну мы-то придумаем... но вам тоже с нами играть... и изначальная идея всё-таки ваша.
Моя идея была несколько иной, вы ее опровергли. Посему слово за вами.

Раз у вас надо подписываться под каждым словом, подписываюсь: согласен.

Разрешите спросить, можно ли пробный пост выслать в ЛС либо же выложить один, а заменить потом на другой?
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 15.03.2017, 17:07   #317

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Моя идея была несколько иной, вы ее опровергли. Посему слово за вами.
Ну мы же обсуждаем сюжет, который собираемся играть втроём. Ну так и обсуждать тоже втроём давайте. А то вы сначала отказываетесь от слова, а потом обвиняете нас в том, что мы диктуем свои условия.
Я уже, кстати, потеряла, с какого момента этот спор начался. В чём был вопрос?
Если мы и дальше в том же духе продолжать будем, боюсь, не сыграемся.

можно ли пробный пост выслать в ЛС
Не стоит. Для пробных постов существует специальный раздел (внизу форума, виден после регистрации), в нём создаёте тему, которую до принятия поста будете видеть только вы.

выложить один, а заменить потом на другой?
Так можно. А ещё можно пост писать сразу как первый игровой. На ваше усмотрение.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 20.03.2017, 09:47   #318

Незарегистрированный

Аватар для Незарегистрированный / Посмотреть профиль

[+]

Доброго дня всем присутствующим! Меня пригласили с ЛИЛа как в локационку. О смешанной системе предупрежден, но сказали, в локациях играть тоже можно ежели будет с кем. Посему вопросы. Будет ли с кем? Я смотрю у вас все играют эпизоды. Если у меня будет описан космический корабль, могу ли я под него создать локацию? Если да, то в каком разделе? Спасибо за уделенное внимание.
  ''

Старый 20.03.2017, 10:16   #319

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Доброго дня всем присутствующим! Меня пригласили с ЛИЛа как в локационку. О смешанной системе предупрежден, но сказали, в локациях играть тоже можно ежели будет с кем. Посему вопросы. Будет ли с кем? Я смотрю у вас все играют эпизоды. Если у меня будет описан космический корабль, могу ли я под него создать локацию? Если да, то в каком разделе? Спасибо за уделенное внимание.
Приветствую.
Видимо, приглашала я.
Да, у нас игра сейчас идёт эпизодами, локационные разделы - только те, что были до перезапуска. Создание новых планируется, но создаваться они будут по мере необходимости, чтобы не висели пустыми. Так что будет игра, будет и раздел.
Поиграть в локациях как мастер игры я готова. Остальные... зависит от них и от того, заинтересует ли их сюжет. Можно всё это предварительно обсудить. Регистрируйтесь, кидайте пробный пост (можно с другой игры, можно предположительно первый игровой), рассказывайте свои идеи.
Для локаций-кораблей, вероятно, будет создан раздел вне секторов.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 23.03.2017, 02:19   #320

Незарегистрированный

Аватар для Незарегистрированный / Посмотреть профиль

[+]

Это так замечательно, что у вас тут ГМ, мастер по проверке снаряжения и координатор СВЦ в одном лице представлены.
Алексей Шаманов, у меня к вам огрооомная куча вопросов :3 Самые общие:
- Что есть механоид? Написано, механоидов у вас нет. А что конкретно является механоидом? "Что-то вроде трансформеров Бэя" - это я поняла. А нижняя граница? Скажем, не "автономные роботы-организмы с планеты Кибертрон", а созданный гуманоидной расой андроид с полноценным искусственным интеллектом, способный осознанно мыслить - это механоид? Подчёркиваю: ему плевать на три закона Азимова, он не действует по набору программ и отличается от человека только тем, что, кхм, не является человеком; а ещё осознаёт себя существом менее высокого порядка, чем человек. Но вопросом "есть ли у данной платформы душа" однозначно задаётся.
- Рой БПЛА, управляемый с одного корабля-носителя, который, в свою очередь, рулится искусственным интеллектом. Реально? Вообще, какую технику подобного плана я могу прописать? Уточняю: вопрос не о том, что самое мощное разрешено в игре. Я только хочу понять, реальна ли сама моя концепция.
- Каким образом создаётся искусственный интеллект в СВЦ? Личность списывается с реального человека, она создаётся ИИ-программистом, а может даже людям известно, при каких условиях возникает ИИ, но они не понимают, как именно ИИ работает и почему он возникает?
- Андроиды - априори обслуживающий персонал? Какие у них права? Или только обязанности, и по сути-то это просто вещи, предметы? Которые можно проигрывать в карты, менять на борзых и т.п.? А Антарес? Чем тогда считается он?
- Есть разница между андроидом и синтетиком? Уточняю. Робот в чистом виде, который как системный блок, только робот, это одно. А человек-клон, изначально созданный как киборг, может существовать? Думаю, для армии это было бы полезно...
- Бонусный вопросик. Место ручного синтетика/дроида/кто-тут-бывает свободно?.. Нужна такая?
  ''

Старый 23.03.2017, 11:49   #321

Алексей Шаманов

Аватар для Алексей Шаманов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]

День добрый! Отвечаю по пунктам.
- Механоиды - это, как следует из названия, некий вид существ, которые подобны машинам. Но обязательно естественный вид. То есть чтобы называться механоидами, роботы должны быть отдельной расой, а не просто аппаратами, построенными на заводе иной расой. Проще говоря, если роботы возникли сами по себе, существуют сами по себе и являются отдельным небиологическим видом существ, то это механоиды. Всё остальное - просто андроиды. Кстати, это совсем не мешает вам создать высокоорганизованную систему искусственного интеллекта. Такие уже бывали допущены к игре - был даже суперкомпьютер с боевым искусственным интеллектом, развёрнутый на борту космического крейсера.
- Рой БПЛА возможен, если он не слишком велик и не организован по принципу наноструктуры, в которой каждая машина совершенно универсальна и вместе они пригодны для любых условий и задач. Рой БПЛА, управляемый с боевого корабля, тоже возможен, если рой и корабль вместе не становятся непобедимыми. Что касается самого корабля... у нас был допущен в игру крейсер - я писал о нём выше. Как-то так... От себя скажу, что для комфортной игры в космосе у нас не обязательно иметь корабль-крепость. А ещё помните - чем крупнее и "тяжелее" корабль, тем сложнее прописать его так, чтобы он не нарушал игровой баланс.
- Те, кто создаёт искусственный интеллект, понимают, как он работает. И в СССР, уверен, тоже - это просто к слову. Хотя, знаете, ваш вариант со спонтанно возникающим ИИ весьма интересен=)
Искусственный интеллект можно создать с нуля, а можно и списать с чьей-то личности.
- Андроиды могут создаваться для очень разных целей, могут быть и многофункциональными. Хотя в целом - да, они делаются, чтобы служить человеку. И Антарес тоже был создан для этого (только он ИИ, не андроид).
- Искусственно выращенные существа точно возможны; думаю, что тогда также возможны и синтетики, т. е. копии живого организма из синтетических тканей.
- Обсудим, посмотрим Хотя я лучше сделал бы такого дроида самостоятельным - постоянный напарник у меня уже есть.

Последний раз редактировалось Алексей Шаманов; 23.03.2017 в 12:59. Причина: дополнил ответ
Алексей Шаманов вне форума   ''

Старый 24.03.2017, 18:06   #322

Эфниссьен Атерирнон

Аватар для Эфниссьен Атерирнон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Таки зарегистрировалсся, однако письмецо на мыльце не приходит.
Каюсь, поставил слепо галку о принятии правил ибо по ссылке на правила получаю экую хрень:
Цитата:
Сообщение форума
Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке.
Эфниссьен Атерирнон вне форума   ''

Старый 24.03.2017, 18:43   #323

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Эфниссьен Атерирнон Посмотреть сообщение
Таки зарегистрировалсся, однако письмецо на мыльце не приходит.
Активировала через админку. На будущее читать здесь.

Цитата: Эфниссьен Атерирнон Посмотреть сообщение
Каюсь, поставил слепо галку о принятии правил ибо по ссылке на правила получаю экую хрень:
Если это на странице регистрации, то поправлено. Если где-то ещё, прошу дать ссылку.

//Начало темы почищено от устаревших вопросов и ответов т.к. тема разрослась, а закрывать и создавать новую не хочется из-за того что побьются ссылки в старых рекламных сообщениях.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 25.03.2017, 09:10   #324

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Прибыл по приглашению чудесной Мелиссы и не понял один момент. Девушка яро утверждала, что "птица-тройка" у вас используется по желанию участников, тем не менее в правилах я вижу запрет. Поясните, пожалуйста, кому верить?

Также хотел бы выяснить, кто Мелисса здесь?
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 25.03.2017, 16:05   #325

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Прибыл по приглашению чудесной Мелиссы и не понял один момент. Девушка яро утверждала, что "птица-тройка" у вас используется по желанию участников, тем не менее в правилах я вижу запрет. Поясните, пожалуйста, кому верить?
Приветствую!
Да, в правилах на данный момент "тройка" запрещена. Это - коллективное решение основателей форума, и мы, как действующие админы, изменить его для основной игры не можем (да и не хотели бы, потому что сами играем без "тройки"). Но мы также готовы пойти навстречу игрокам, к ней привыкшим, и создать раздел, в котором можно будет использовать любое оформление игровых записей. Сделано это будет сразу же, как возникнет необходимость, чтобы раздел не висел пустым. Единственное - стоит помнить, что "тройка" не заменяет правил оформления прямой речи. А так, никаких препятствий к её использованию, если есть желание играть, нет.

Также хотел бы выяснить, кто Мелисса здесь?
К сожалению, мы не разглашаем данные учётных записей наших игроков. Спросите у самой Мелиссы, думаю, если она вас пригласила, она вам ответит.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 25.03.2017, 16:16   #326

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Эфниссьен Атерирнон, создадите тему для обсуждения? Просто у нас принято собирать информацию по сюжету в первом посте, и хотелось бы, чтобы вы могли его редактировать.
Nabra вне форума   ''

Старый 26.03.2017, 08:45   #327

Эфниссьен Атерирнон

★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Если дама настаивает, создам.

Старый 26.03.2017, 09:37   #328

Эфниссьен Атерирнон

★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Эфниссьен Атерирнон, создадите тему для обсуждения? Просто у нас принято собирать информацию по сюжету в первом посте, и хотелось бы, чтобы вы могли его редактировать.
Создал. Тык.

Старый 01.04.2017, 16:42   #329

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Здравствуй, Партнер!
Мы очень рады сотрудничеству с вами. Спасибо, что вы были с нами.
Наш проект уходит в отключку. Какое-то время ваши баннеры еще будут висеть, а также, мы оставляем темы для рекламы открытыми, если вы посчитаете для себя полезными, то сможете продолжать пиариться на нашей площадке, так как форум наш по прежнему в топе и если вы найдете для себя эту мысль полезной, используйте ее.
С уважением, HP: Fantastic Beasts and Where to Find Them

п.с. Вы особенно восхитительны, а еще у вас потрясающие условия партнерства, мы многому научились у вас! Желаем вам процветания. Искренне.
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 01.04.2017, 19:11   #330

Эфниссьен Атерирнон

★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Nabra,
вопрос не сюжетный, я не знаю, если не сюда, прошу простить. У вас есть тема внешностей, мне в ней тоже отмечаться?

Не понял еще, у вас отмечают в ней занятые роли известных персонажей или внешности известных персонажей? Если первое, то игрок, взявший канонную роль с тругой внешностью все равно должен отметиться? А если канонная роль занята, но на ней другая внешность, все равно отмечаться или же нет и роль еще раз можно занять с канонной внешностью? А ежели у игрока внешность не совпадает с занимаемой ролью, на роль канона могут придти и отобрать внешность?

Дама моя изъявила желание играть, но думает, смущает платформа и нетипичная организация. Ежели надумает, вы не против присоединить ее к нашему же сюжету?

Ответить

Реклама