Вернуться   Космический ветер: бесконечный путь сквозь море звёзд > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 19:44   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

? ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Гостевая тема
  • Все вопросы об игре и форуме принимаются в этой теме. Прежде, чем задать вопрос, дочитайте до конца это сообщение. Может быть, найдёте ответ.
  • Проблемы с регистрацией? Не можете войти? Система плюётся ошибками? Текст ошибки, если она выдаётся, цитировать обязательно!
  • Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой гостевого входа.
  • Рекламные вопросы можно решить здесь (доступ открыт гостевому аккаунту и рекламным партнёрам).
  • В этой теме рекомендуем писать по-русски. Для вопросов на украинском языке есть отдельная тема, которая отслеживается мастером украиноязычного раздела.
  • Здесь также можно найти Алису и Nabra по любым вопросам, не относящимся непосредственно к нашей игре. Кроме того, участникам форумов "Териас: эхо времён" и "Сверхъестественное: новые приключения" разрешено оставлять ссылки на темы, в которых ждут ответов от наших игроков, а каталогам разрешено оставлять приглашения со ссылками на конкурсы. Ссылки на другие ролевые форумы будут удалены.
  • Тема периодически очищается от устаревших/неактуальных сообщений, поэтому мы советуем вести обсуждения, логи которых необходимо сохранить, в разделе "Поиск приключений и соучастников". Мы поступаем именно так вместо закрытия старой темы после её переполнения и открытия новой для того, чтобы ссылка на гостевую тему, оставленная в рекламе и на каталогах, не изменялась, и всегда вела на живую, открытую тему.
ЧаВо и ответы на них

Это кросс-платформа? Или кроссовер?
Нет, это не кросс-платформа и даже не кроссовер. Все сюжеты объединены одним миром, что позволяет как играть разные сюжеты в разных жанрах, не пересекающиеся между собой, так и перемещать персонажей из одного сеттинга в другой и играть глобальные сюжеты, затрагивающие всю галактику. Как играть, мы оставляем на усмотрение игроков, однако на форуме существует поддерживаемое администрацией приоритетное направление сюжета, герои которого познакомятся с нашим миром во всех его противоречивых проявлениях.

У мастера/модератора/администратора в профиле не указано никаких контактов, а отправку электронных писем он отключил. Что делать?
Писать в эту тему. Он обязательно увидит и ответит.

У вас такое длинное/сложное описание мира. Его читать обязательно?
Экзамены принимать никто не будет. Но отыгрыш должен соответствовать законам игровой реальности того сектора, в котором проходит игра. Добьётесь вы этого, тщательно изучив описание мира, или случайно попадёте в точку, имея общее представление о тематике игры - не имеет значения.

У вас описание мира не полное. Мне для создания персонажа не хватает информации. Что делать?
Мы описали только основные характеристики нашего мира, чтобы не перегружать матчасть информацией, которая, возможно, никогда не пригодится в игре. Если в матчасти написано "информация появится после завершения квеста", значит информация есть, но скрыта, чтобы раньше времени не разрушать интригу в игровом действии. Если ваш персонаж должен эту информацию знать, мастер игры вышлет её вам в ЛС. Если написано "в разработке" или ничего не написано, значит, эту часть информации можно додумать и обсудить совместно с координаторами секторов и мастерами игры, а потом добавить в матчасть.

Как понять, в каком разделе создавать эпизод?
Эпизоды создаются в разделе, соответствующем месту действия и жанру игры. Читайте описания разделов, там всё написано.

Если действие на пару постов переносится в другой сектор, необходимо ли разрывать эпизод и создавать на пару постов новый в другом секторе?
Как вам будет удобней, так и делайте.

А если я случайно ошибусь жанром? Или захочу отыграть на территории сектора сюжет в не соответствующем сектору жанре? Это будет нарушением правил?
Не будет, если обоснование игровых событий не противоречит описанию сектора и остальные участники приключения не против.

Если мой персонаж родился в одном секторе, а приключения у него проходят в другом, какой сектор у него будет стартовым? На что влияет этот параметр?
Тут нет однозначного ответа. Обычно стартовым сектором выбирается тот, в котором персонаж получил воспитание, которому соответствуют его убеждения, гражданином которого он себя считает, на стороне которого работает и за идеалы которого борется. Этот параметр почти не влияет на игру (влияет то, что написано у вас в анкете, а этот параметр написанному соответствует), однако при просмотре раздела анкет по тегу можно отсортировать представителей одного сектора. Также по нему координаторы секторов понимают, кому какую анкету следует проверять.

А если я в процессе игры сменю сторону? Стартовый сектор менять надо?
Не надо. На то он и стартовый.

Почему у вас нет разделения на основную игру и личные сюжеты персонажей?
Потому что мы считаем такое разделение бессмысленным. Для каждого игрока сюжетная линия его персонажа - главная. Общий сюжет складывается из множества параллельно идущих "личных" сюжетных линий, и не важно, ведутся эти линии мастером игры или самими игроками, таким образом каждая "личная" ветка при определённых условиях может стать частью общего сюжета.

Почему у вас нет отдельного раздела для флешбеков?
Потому что мы не видим существенных отличий флешбека от всей остальной игры. Это такое же приключение, являющееся частью всей игры, только играется оно с учётом уже отыгранного в "будущем", т.е. с бóльшей долей договорённости. Флешбеки играются только эпизодами, темы эпизодов помечаются префиксом [Прошлое], чтобы, при желании, можно было отделить их от игры в настоящем времени.

Какое время в игре считается настоящим?
Текущий момент жизни вашего персонажа, который для Земли укладывается в период с 2012 до текущего календарного года (для галактики соответственно с 20012 цикла). Небольшие расхождения в игровом времени разных персонажей мы считаем несущественными.

Почему нельзя одновременно играть одним персонажем в двух эпизодах настоящего времени?
Потому что с персонажем по игре происходят изменения. Даже если вы не учитываете повышение числовых показателей умений, отыгранные события всё равно влияют на характер персонажа и отношение к жизни, добавляют новые знания. Чтобы исключить путаницу в том, что ваш персонаж знает и умеет на данный момент, мы ввели правило единственного эпизода настоящего времени. На флешбеки ограничение не распространяется.

По мотивам других произведений совсем-совсем нельзя играть?
По мотивам - можно. Земля, например, задумывалась так, чтобы на ней можно было играть сюжеты в духе "Сверхъестественного" и "Секретных материалов", СВЦ прекрасно подойдёт для сюжетов по мотивам произведений У.Гибсона, а в матчасти есть отсылки к произведениям Г.Лавкрафта, Л.Мацумото, Б.Олдисса, А.Белянина и другим фандомам, которыми вдохновлялись создатели игры. Но только с полной адаптацией под наш игровой мир. Приём необходимых игрокам адаптированных персонажей других канонов идёт по акции: Бесконечный путь сквозь море звёзд. Если очень хочется сыграть строго по фандому или с использованием канонических персонажей какого-либо фандома, можно это сделать в альтернативном разделе, где возможны любые сюжеты без привязки к нашему игровому миру, но приём в игру ведётся по пробному посту на тех же условиях, что и на весь остальной форум. Или в литературном флуде, где к игре может присоединиться любой участник форума, не зависимо от того, принят он в игру или нет, но раздел скрыт от гостей. Советуем также заглянуть в наш раздел партнёрства и на другие наши форумы:
Я не вхожу в группу мастеров, но хочу провести свой квест. Могу ли я это сделать?
Да. Если найдёте игроков, создавайте тему и играйте.

Чем тогда отличается мастер игры, от игрока, ведущего квест?
Тем, что на мастере лежит ответственность за весь форум или как минимум за вверенный ему игровой раздел, на него распространяются дополнительные правила для мастеров игры, а игрок ответственен только перед своими игровыми партнёрами.

Нужно ли мне изучать систему числовой статистики, если я собираюсь только играть/вести только литературные квесты? Могу ли я вступить в игру без числовых показателей персонажа?
Создавая этот форум, мы хотели, чтобы здесь чувствовали себя комфортно все игроки - и те кто привык играть только литературно, и те, кто предпочитает сложные игровые моменты решать с помощью расчётов. Поэтому нет никакой необходимости специально изучать систему и можно вступить в игру без числовых показателей персонажа. Обсуждение будущей системы ведётся здесь. Принять участие в тесте системы Fate Core можно ЗДЕСЬ, мы приглашаем всех желающих.

Я давно играю на форумах, но терминология, используемая у вас, мне незнакома. Что такое модуль, партия и другие непонятые слова?
Наша игра выросла из настольных ролевых игр, поэтому и терминология может встречаться соответствующая. Краткий словарь можно найти тут.

Я играл здесь до рестарта. Могу ли я продолжить игру старым персонажем? Сохранятся ли старые достижения персонажа?
Да, можно продолжить игру старым персонажем. Сохранять или нет старые достижения персонажа, мы оставляем на усмотрение игрока, но параметры придётся пересчитать в соответствии с обновлёнными правилами.

Можно профиль участника форума заполнять так, как если бы это был профиль персонажа, а не игрока?
Можно. Заполнение профиля участника форума мы оставляем полностью на ваше усмотрение.

Как добавить свой форум в список тех, которым можно оставлять здесь ссылки?
Не имея отношения к нашему форуму или появляясь на нём лишь изредка - никак. Но форум, который вы желаете добавить ваш (то есть вы являетесь его администратором или "официальным" представителем), и при этом вы - активный игрок у нас, мастер игры и участник не только собственных сюжетов, но и поддерживаете идеи приходящих на форум новичков, то вопрос о добавлении можно обсудить с Алисой и Nabra. Если вопрос будет решён в вашу пользу, то форум будет находиться в списке исключений до тех пор, пока он соответствует правилам партнёрства (оно должно быть заключено) и пока вы являетесь нашим активным игроком.
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 28.10.2017 в 22:16. Причина: Добавление ссылки на акцию
Neuromancer вне форума   ''

Старый 24.05.2016, 18:51   #91

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков и гостей форума

Цитата:
Добросуток! Есть ли вакансии в секторе СССР? Хочу отыграть СБшника.
Именно по сектору - это вопрос к Пете Шарапову как к координатору сектора. А у меня в секторе есть вот такая планетка и на неё нужен представитель СССР в службу безопасности.
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы было им не пройти.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 24.05.2016, 19:13   #92

Ивар Зеленски

Аватар для Ивар Зеленски / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Горячее сердце, чистые руки, холодная голова

[+]

Алиса, спасибо за информацию. Сейчас посмотрю.
Ивар Зеленски вне форума   ''

Старый 24.05.2016, 19:21   #93

Ивар Зеленски

★ Игрок ★

[+]

Алиса, у меня есть несколько вопросов.
1. Есть ли лимиты на информацию в анкете?
2. Обязательно ли ставить несколько аватаров?
3. Какой планируется скорость игры на указанной планете? Я пишу медленно.

Старый 24.05.2016, 19:43   #94

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата:
1. Есть ли лимиты на информацию в анкете?
В анкете должно быть информации столько, чтобы можно было составить образ персонажа. А каким количеством строк это достигается, не важно.

Цитата:
2. Обязательно ли ставить несколько аватаров?
Нет. Но участники каждого сюжета могут вводить ограничения - использовать только рисованные или только фотографии, вот тогда уже будете решать с соигроками. Лично я предпочитаю рисованные аватары и не против смешения стилистики.

Цитата:
3. Какой планируется скорость игры на указанной планете? Я пишу медленно.
Скорость на форуме "по умолчанию" - пост в 1-3 дня. Но каждая группа игроков может устанавливать собственную скорость, так что тут тоже - как договоритесь с теми, с кем играете.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 24.05.2016, 19:48   #95

Ивар Зеленски

★ Игрок ★

[+]

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
В анкете должно быть информации столько, чтобы можно было составить образ персонажа
Понятно. Спасибо.

Нет
Это хорошо.

пост в 1-3 дня.
Для меня это слишком быстро. Не станет проблемой?

Старый 24.05.2016, 19:52   #96

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата:
Для меня это слишком быстро. Не станет проблемой?
При игре со мной вне глобального сюжета, затрагивающего большое количество игроков - не станет. За других не скажу, но у нас есть эпизоды, которые и по посту в две-три недели играются, так что сторонники медленной игры найдутся.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 24.05.2016, 19:55   #97

Ивар Зеленски

★ Игрок ★

[+]

Ещё один вопрос. В игре уже упоминалась служба безопасности СССР?

Старый 24.05.2016, 20:08   #98

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата:
В игре уже упоминалась служба безопасности СССР?
Упоминалась только служба безопасности Арктура-5, в которой есть представители СССР, на первых страницах этого эпизода.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 24.05.2016, 20:48   #99

Ивар Зеленски

★ Игрок ★

[+]

Алиса, спасибо. Если появятся ещё вопросы, я напишу. Пока неспешно займусь анкетой.

Старый 25.05.2016, 17:18   #100

Goethit

Аватар для Goethit / Посмотреть профиль

[+]

Доброго времени суток! Если еще актуально, то хотел опробовать свои силы в роли"злого гения"сказочного сектора.) Доступны как вк, Так и скайп, на ваш выбор)
  ''

Старый 25.05.2016, 17:36   #101

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Goethit Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Если еще актуально, то хотел опробовать свои силы в роли"злого гения"сказочного сектора.) Доступны как вк, Так и скайп, на ваш выбор)
Приветствую!
Да, поиск актуален. Для начала вам надо зарегистрироваться и выложить пробный пост на любую тему от имени персонажа (Джарета) здесь.
Я местный техадмин, если возникнут вопросы технического характера, можно обращаться ко мне.

В ВК у нас есть группа, там тоже есть гостевая тема и есть координаты наших представителей в ВК, с ними можно там пообщаться, если желаете, координатор СК среди них тоже есть.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 25.05.2016, 19:51   #102

Неон

Аватар для Неон / Посмотреть профиль

[+]

Дня. Насколько у вас активна игра и мастеринг и не придётся ли скучать?
Свою расу запилить нельзя, да? только скучный базовый набор?
Возможен ли персонаж полностью являющийся искусственным творением? Что-то вроде синтета-бионика с очень необычным внешним видом. С ИИ вместо мозгов)
Приём по пробному посту только на акционные роли осуществляется?
  ''

Старый 25.05.2016, 21:12   #103

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Goethit, Вижу, вы зарегистрировались, но вам необходимо подтвердить электронный адрес (должно прийти письмо об активации). Перевела вас в группу участников вручную, но почту проверьте, возможно, письмо попало в папку "Спам". Если не получили письма, читайте эту тему.

Цитата: Неон Посмотреть сообщение
Дня. Насколько у вас активна игра и мастеринг
Приветствую!
Игра у нас активна. Но сейчас период сессий, скорости у многих игроков снижены. Мастеринг - по необходимости. И по взаимному интересу.
Скорость игры "по умолчанию" - пост в 1-3 дня, однако каждая группа игроков может установить свою скорость и играть быстрее или медленнее - так, как им комфортно.

не придётся ли скучать?
А это не только от нас зависит, но и от вас тоже. Регистрируйтесь, читайте списки сюжетов и поиска, включайтесь в игру или предлагайте свои идеи. Найдутся точки взаимодействия - скучать не придётся.

Свою расу запилить нельзя, да?
Можно попробовать. Галактика огромна, в ней может существовать много разумных рас. В "базовом наборе" - основныеи самые распространённые. Собственная не может иметь широкого распространения, но вполне может существовать.

Возможен ли персонаж полностью являющийся искусственным творением? Что-то вроде синтета-бионика с очень необычным внешним видом. С ИИ вместо мозгов)
В теории, возможен. На практике - посмотрим по анкете.

Приём по пробному посту только на акционные роли осуществляется?
Приём по пробному посту осуществляется на все роли. На акционные - пост на заданную тему от имени желаемого персонажа. На авторских персонажей - на любую тему, в том числе пост с другой игры. Более того, доступ к написанию анкеты вы получаете только после принятия пробного поста. Выкладывать здесь отдельной темой с любым названием.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 26.05.2016, 00:18   #104

Незарегистрированный

Аватар для Незарегистрированный / Посмотреть профиль

[+]

Ребят, без обид. Планируется ли другой дизайн? Этот навевает мне первые кустарные форумы десятилетней давности.

● Сюжеты в жанрах научной фантастики, киберпанка, космических приключений, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки; в антураже любых эпох и других планет

Вот это очень нравится, фанат, но ваш термоядерный дизайн портит весь настрой))

И дико напрегал антибот, который не знает как пишется восемьдесят пять тысяч пятьсот шестьдесят девять
  ''

Старый 26.05.2016, 01:46   #105

Лог'И'Кех

Аватар для Лог'И'Кех / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Quiet

[+]

Цитата: Незарегистрированный Посмотреть сообщение
но ваш термоядерный дизайн портит весь настрой))
Вкусовщина, друг мой, вкусовщина)

напрегал
напрЯгал, если уж на то пошло)
Лог'И'Кех вне форума   ''

Старый 26.05.2016, 01:59   #106

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Планируется ли другой дизайн?
Цветовая гамма не изменится, но будут доработаны некоторые элементы. Также планируется второй дизайн, на который можно будет переключаться.

портит весь настрой
На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные. Но у вас есть шанс принять участие в обсуждении альтернативного дизайна.

антибот
Пользуйтесь кнопкой "Гость" рядом с кнопкой входа, она спасает от антибота. Или регистрируйтесь, тогда повторно проходить его не придётся. У нас не запрещено регистрироваться для того, чтобы задать вопрос, но профили не вступивших в игру мы через некоторое время удаляем. За сообщение об ошибке спасибо, проверим.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 26.05.2016, 03:02   #107

Незарегистрированный

[+]

Цитата: Лог'И'Кех Посмотреть сообщение
Вкусовщина, друг мой, вкусовщина)

напрЯгал, если уж на то пошло)
Напрёг, словно не литературное, пацанчиками пишется как во дворе слышится. Но спасибо, улыбнул демонстрацией своего искрометного юмора. То-то я заметил, оно мне красным подчеркивало. Ещё подумал, что вряд ли найдется среди толпы диванный учитель русского языка, ведь шутка будет на уровне Кривого Зеркала. Ошибся.
  ''

Старый 26.05.2016, 11:28   #108

Лог'И'Кех

Аватар для Лог'И'Кех / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Quiet

[+]

Незарегистрированный, всегда пожалуйста, юный друг, всегда пожалуйста)
Лог'И'Кех вне форума   ''

Старый 26.05.2016, 21:25   #109

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Спасибо за предложение партнерства, тему создали, ваш баннер внизу страницы под словом Баннеры.
Ваши Подменыши.
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 29.05.2016, 19:11   #110

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]

А у вас в анкете нет пункта про ориентацию персонажа, да? Как тогда понять кто, есть кто и с кем потенциально можно играть?
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 29.05.2016, 20:09   #111

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
А у вас в анкете нет пункта про ориентацию персонажа, да? Как тогда понять кто, есть кто и с кем потенциально можно играть?
Нет такого пункта. Потому что мы играем приключения, а там этот пункт решающим не является. При желании, это можно уместить в описание персонажа. Если для вас этот пункт является решающим в выборе соигрока, наверное, мы вам не подходим. Отыгрыш отношений без приключений у нас, конечно, не запрещён, если все участники сюжета согласны, но помните о правилах сервиса.
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]
Neuromancer вне форума   ''

Старый 02.06.2016, 13:39   #112

Кандидат

Аватар для Кандидат / Посмотреть профиль

[+]

Йоу.

Хочу отыграть у вас Думгая. Что мне нужно знать, чтобы очнуться в неизвестных секторах и с кем-то повоевать?
  ''

Старый 02.06.2016, 14:52   #113

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Кандидат, Приветствую!

Цитата: Кандидат Посмотреть сообщение
Хочу отыграть у вас Думгая
Мы не кроссовер, и не принимаем персонажей из других вселенных (за исключением классических сказочных героев в Сумеречном Круге), параллельных миров у нас тоже нет. Однако, мир разработан так, что в него можно вписать и адаптировать многое, в том числе сюжеты и персонажей из фандомов смежной тематики, но тут речь идёт именно об адаптации, а не о перенесении, и оцениваться такие персонажи будут наравне с другими - без оглядки на возможные первоисточники и с точки зрения исключительно нашей матчасти. Расскажите подробнее о желаемом персонаже и какими видите его приключения, подумаем, как его можно вписать.

Цитата: Кандидат Посмотреть сообщение
Что мне нужно знать, чтобы очнуться в неизвестных секторах и с кем-то повоевать?
Во-первых, вы должны иметь представление о том мире, из которого ваш персонаж родом. Это может быть любая планета, находящаяся в нашей галактике. Остальное зависит от её технического уровня, информированности населения о существовании других миров и способа, которым ваш персонаж попадёт в другой сектор.
(Канцлер Ги)

Последний раз редактировалось Алиса; 02.06.2016 в 15:51. Причина: Небольшое уточнение
Алиса вне форума   ''

Старый 02.06.2016, 16:12   #114

Незарегистрированный

[+]

Кандидат, Приветствую!

Мы не кроссовер, и не принимаем персонажей из других вселенных (за исключением классических сказочных героев в Сумеречном Круге), параллельных миров у нас тоже нет. Однако, мир разработан так, что в него можно вписать и адаптировать многое, в том числе сюжеты и персонажей из фандомов смежной тематики, но тут речь идёт именно об адаптации, а не о перенесении, и оцениваться такие персонажи будут наравне с другими - без оглядки на возможные первоисточники и с точки зрения исключительно нашей матчасти. Расскажите подробнее о желаемом персонаже и какими видите его приключения, подумаем, как его можно вписать.

Во-первых, вы должны иметь представление о том мире, из которого ваш персонаж родом. Это может быть любая планета, находящаяся в нашей галактике. Остальное зависит от её технического уровня, информированности населения о существовании других миров и способа, которым ваш персонаж попадёт в другой сектор.
Разумеется, я о базовом концепте. Я адаптирую персонажа под этот мир.
Хочу защищать кого-нибудь. Отыгрывать типичного тупого солдафона. Человека, или кого-то, кто выглядит идентично, но принадлежит другому миру. Например одного из жителей колонии, которую основали улетевшие с Земли люди. Что-нибудь в этом духе, я еще не до конца ознакомился с вашим лором.
  ''

Старый 02.06.2016, 16:27   #115

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Хочу защищать кого-нибудь. Отыгрывать типичного тупого солдафона. Человека, или кого-то, кто выглядит идентично, но принадлежит другому миру. Например одного из жителей колонии, которую основали улетевшие с Земли люди. Что-нибудь в этом духе
Да, такое у нас возможно. Посмотрите список текущих сюжетов, куда ведётся набор игроков. Может быть, что-то заинтересует? Тогда можно будет проработать персонажа уже с прицелом на выбранный сюжет.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 02.06.2016, 16:35   #116

Незарегистрированный

[+]

Да, такое у нас возможно. Посмотрите список текущих сюжетов, куда ведётся набор игроков. Может быть, что-то заинтересует? Тогда можно будет проработать персонажа уже с прицелом на выбранный сюжет.
"Мы продолжаем поиск" и "Путь к закрытым городам" выглядят очень даже ничего.
  ''

Старый 02.06.2016, 19:02   #117

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

"Мы продолжаем поиск" и "Путь к закрытым городам" выглядят очень даже ничего.
Отлично! Регистрируйтесь, выкладывайте пробный пост отдельной темой с любым названием и после принятия отмечайтесь в теме сюжетов. Пост может быть с любой игры, если вы ещё нигде не играли, можно предоставить любой литературный текст, написанный вами. А дальше уже будем думать и выдадим вам точные ссылки на ту инфрмацию, которая необходима для создания персонажа в выбранный сюжет.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 03.06.2016, 12:39   #118

Незарегистрированный

[+]

Суток, уважаемые. Хотел узнать, можно ли создать собственную фракцию на ролевой?
  ''

Старый 03.06.2016, 13:31   #119

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

можно ли создать собственную фракцию на ролевой?
Можно попробовать. Решение о допуске будут принимать координаторы. А какую фракцию вам бы хотелось создать?
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 03.06.2016, 20:46   #120

Криг

Аватар для Криг / Посмотреть профиль
★ Участник ★
Неизвестный науке вид

[+]

Алиса, нечто вроде союза между несколькими планетами в Независимом Секторе. Рабочее название - Союз Вольных. Основа - Бастион - планета облюбованная группировкой наемников, достаточно сильной, чтобы давать отпор пиратам и защищать другие планеты Союза. По духу - это нечто вроде казачьей вольницы и Омеги из МЭ, но с более жесткими законами.
Наемники представляют нечто вроде клана или скорее гильдии, то есть, это не просто кучка кое-как скооперировавшихся вояк, а организация с четкой и выверенной, за почти век существования, структурой. Кроме наемнической деятельности, они занимаются производством оружия, различного снаряжения, имплантатов, ведут активную торговлю, часто нелегальную. Рабство законно, но отношение к рабам примерно, как к обычной прислуге (в основном из-за того, что наемники практически во всей своей жизни руководствуются сложным кодексом, полным нюансов, деталей и зачастую противоречий, заприщающим им унижать или угнетать тех кто заведомо слабее их, но иметь рабов, при этом, не запрещает).
На Бастионе города находятся под землей, в разветвленных системах природных пещер, пронизывающих всю планету.
По понятным причинам, враждуют с Орфис и с СВЦ из-за того, что многие люди в Союзе беглецы, сбежавшие от власти СВЦ. Иногда пиратствуют на их территориях. В хороших отношениях с СССР и с некоторыми мирами Темного Круга, благодаря приграничному расположению Бастиона. На том местами существует слабое магическое поле, достаточное для использования магии, при условии, что у чародея имеется усиливающий артефакт. Благодаря этому, Бастион иногда посещают магические существа.
Еще одна планета - Акхат - среднестатистическая планета земного типа, основной источник доходов - продажа сельскохозяйственной продукции. Третья планета - Пекель. На ней добывают половину химической таблицы и жизнь на ней совсем не сахар, жарко, сухо, воздух содержит очень мало кислорода, а серы, наоборот, много. Эти две планеты охраняют большие группы наемников, способные без особого труда отбить атаку залетных пиратов, так же, планеты защищены системами ПКО (ПротивоКосмической Обороны).
Ну, все самое основное я написал.
Криг вне форума   ''

Ответить

Реклама