Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2017, 20:22   #1

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]

★ Встреча

Время и место действия. Одна из множества планет приграничной зоны, куда забросило двух уже знакомых странников по разным причинам в недавнем прошлом.
Описание. Виридиан и Ларри встретятся вновь, в третий и, возможно, не последний раз.
Участники. Гай Деметрий Виридиан, Ларри, Яна О'Коннолл
Гай Деметрий Виридиан вне форума   ''

Старый 09.07.2017, 09:46   #2

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]

По умолчанию Re: Встреча

Ларри сегодня пел в ресторане на пустынном астероиде. Глухо и тихо было здесь, но музыкой можно было скрасить унылый горный пейзаж, затянутый туманом.
Ларри пел самозабвенно, стоя на сцене и обнимая инструмент, ака хрупкую деву.
Кстаааати, о девах, Ларри давно уже приметил красотку в скафандре с темными волосами и раскосым разрезом глаз, и старался наюлюдать за нею со сцены, потому что за девушкой следил какой-то хмырь пиратской наружности. Девушку звали Яна О'Коннелл, Ларри услышал как к ней обращались еще в космопорту, когда они прилетели и проходили таможенный контроль и теперича встретил ее здесь, что само по себе не вызывало удивления, астероидишко маленький, ресторан один, все кто хотят пойти в ресторан пойдут только в него, но хвост за девушкой музыканта насторожил, однако не мог он бросить выступление, дабы предупредить ее, мог только ждать окончания своей смены на сцене или попытаться вовлечь ее или следящего за ней хмыря в представление на сцене и сейчас обдумывал это представление и как бы его поестественнее сделать.
- А теперь песня для милых даааааам! - возвестил Ларри. - Дамы, кто смелые, для вас пою!

Под музыку и поя Ларри сошел со сцены и направился кругами в зал, выбирать даму, которую можно было вовлечь в интерактивное действие. Якобы случайно приблизился к искомой особе и настойчиво взял ее за руку, увлекая на сцену, попутно приложив палец к губам, показывая тем самым, что нужно молчать и всё на самом деле серьёзно.
Когда слова в песне загончились и грянуло соло, музыкант шепнул ей.
- Осторожно, за вами следят, вон тот хмырь в черном комбезе, я заметил его давно, он не отстает от вас ни на шаг и старается схорониться невидимым, я помогу вам, если нужна помощь.
Одновремено Ларри кружил Яну в танце прямо на сцене на зависть другим посетительницам ресторана.
Ларри вне форума   ''

Старый 02.01.2018, 16:47   #3

Яна О'Коннелл

Аватар для Яна О'Коннелл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Яна летела с рутинного для нее задания. Ну, как задания. Точнее она просто уничтожила несколько пиратских судов и с помощью своих знания и конъюктуры рынка заработала. А добыча пиратов была очень дорогой. Дейтерий, платина и другие драгоценные минералы. Теперь она искала какое-нибудь неприметное место для отдыха.
- Мира, поищи место, где можно приятно скоротать время.
- Начинаю анализ. Анализ завершен. Астероид в пяти миллионах километрах от нашей позиции. А нем расположен ресторан.
- О, хорошее место. Проложи курс.
- Слушаюсь.
Мира направила «Индевер» к ресторанчику на астероиде. Яна же синтезировала себе клубничную газировку. В таких ресторанах обычно тихо и немноголюдно. Можно хоть немного отдохнуть. Через минут десять «Индевер» приземлился в космопорте. Яна просмотрела сенсоры. Судно сканировали. Наверное, ищут контрабанду. Вскоре проверка закончилась и Яна получила разрешение на посещение ресторана.
- Мира, запри судно и не открывай до моего прибытия.
Яна сошла с «Индевера» и пошла в сторону ресторана. Людей было больше, чем она ожидала. Яна заметила, что сейчас в помещении было довольно много женщин. Пришли повосхищаться местным музыкантом. Он некоторое время на ее смотрел, что заставило ее невольно подумать, что он затеял против нее не доброе. И он был не единственной фигурой, от которой у спецагента взыграла паранойя. За ней с самого космопорта следила личность неприятной наружности. Руки Яны уже невольно тянулись к ее бластерам. О'Коннелл уже собиралась уходить, но ее взяли за руку и потянули на сцену. Она еле сдержалась, чтобы не сломать ее музыканту. Не хватало еще расправляться со всеми в ресторане.
- Ты что..- хотела сказать Яна, но парень закрыл ей рот палец.
От такого развития событий она злилась еще сильнее. И самое неприятное – слишком много внимания. Как только настало время соло, он сказал спецагенту о слежке.
- Я давно о ней знаю,- тихим голосом ответила музыканту,- Кто вы такой, что вам нужно и чем вы можете мне помочь? Я могу и сама о себе позаботиться.

Старый 03.01.2018, 05:02   #4

Гай Деметрий Виридиан

★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]

Виридиан мотался от планеты к планете, пытаясь найти единомышленников. Судьба забросила его в бар, который казался самым обыкновенным... до тех пор, пока крик музыканта не привлёк его внимание.
- Ларри! - рассмеявшись, он хотел было подняться, но тут же сообразил, что это создаст не слишком выгодное впечатление, поскольку он позвал дам. Поэтому ему пришлось ждать. Поведение "хмыря" в чёрном комбинезоне насторожило и Виридиана, но он не подал виду, отслеживая его поведение. Видимо, он был совсем новичок, раз обратил на себя внимание и цели, и всех подряд - либо в этом и была его цель.

Старый 27.03.2018, 12:48   #5

Ларри

★ Игрок ★
Музыкант

[+]

- Я хорошо знаю этот кусок гранита и у меня здесь неплохие связи, - подмингул музыкант девушке, не переставая кружить ее в танце. - Ах, только знали бы вы, как скучно живется знаменитостям. Постоянно балы, фуршеты, концерты, поклонницы, а так хочется чего-то настоящего, - шептал Ларри на ухо Яне. - Посему коли даме нужна помощь в борьбе с коварными недоброжелателями, скромный музыкант всегда готовченко и не сочтите за дерзость.
Услышав окрик из зала Ларри помохал в ответку рукой.
- Хэй! Какие славные люди здесь сегодня собрались! Айда танцевать да веселиться, вечер каждому сгодится, коли песни есть и пляски, жизнь прекрасна без острастки, век живи, век развлекайся, просыпайся, поднимайся! - заливисто по-скоморошьи закричал Ларри со сцены, и грянула музыка, и сменился цветоряд прожекторов, и теперь все горело и сверкало, и можно было скрыться от преследования в любом направлении, и тогда Ларри потянул Яну за кулисы, объясняя ей по дороге, что с ним ее пустят куда угодно и когда угодно, пропуск местной знаменитости, о котором мечтает всякая его поклонница, теперь у нее есть как у самого Ларри, если же она примет его помощь и поможет почувствовать настоящий дух приключений, он даст ей все что она пожелает.
Уходя за кулисы вальсируя кругами делая вид что это все часть программмы Ларри прошел мимо Гая и дал старому знакомому знак следовать за ними.
Ларри вне форума   ''

Старый 08.04.2018, 12:52   #6

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Слова парня о связях и знания обстановки заставили спецагента ненадолго задуматься. Конечно, она могла раздобыть схемы станции сама, но вот со связями в данном заведении у нее не было. Да и в данной ситуации разведка СССР ей вряд-ли поможет. Так что, стоит воспользоваться появившимися возможностями. Все же это лучше, чем действовать одной.
- Хорошо, я воспользуюсь вашим предложением. Что вы хотите взамен? Помимо жажды приключений. Хотя чего спрашиваю, деньги конечно. Не волнуйтесь, я смогу с легкостью с вами рассчитаться. И вообще, куда вы меня ведете?

Старый 08.04.2018, 17:28   #7

Гай Деметрий Виридиан

★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]

Дважды просить Гая Ларри не приходилось. Он поднялся из-за стола и неспешно направился следом за вальсирующими, вскоре тоже оказавшись за кулисами, после чего подошёл к Ларри.
- Только не говори, что всё это представление из-за одного не умеющегося сливаться с местностью верзилы, Ларри, - негромко произнёс он, подходя к ним. - Даже я его заметил. И давно он смотрит за вами, мисс... - он многозначительно сделал паузу, взглянув на Яну, после чего вновь повернулся ко входу в зал, глядя за действиями хмыря в комбинезоне, теперь тоже искавшего повод пройти за кулисы.

Старый 25.04.2018, 00:22   #8

Ларри

★ Игрок ★
Музыкант

[+]

- Денег у меня достаточно. - прошептал Ларри, припадая к самому уху девушки. - вы же имеете дело с признанным гением с великим музыкантом.
Ларри привел девушку за кулисы.
- Здесь вас не достанет тот тип. а здесь...
он провел ее в маленткую комнату с большими мониками.
- ...здесь у нас пункт наблюдения, поищите его и вы найдете.
- Не из за одного онин у нас долго не продержится ты ж знаешь. Придетсяизлоа
вить его.
Ларри вне форума   ''

Старый 05.05.2018, 17:48   #9

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Девушка шла за парнем, еле сдерживая свою жажду нелюдимости. Но после прихода в комнату с множеством экранами ее настроение чуть улучшилось. Она тут же уставилась в один из них, узнав личность, что за ней следила.
- А вот и наш самоубийца. Решил, что может уйти безнаказанно. Но с этой станции он не сбежит.
Девушка лишь хищно улыбнулась и начала внимательно следить за каждым действием данной персоны и стала искать удобный момент прикончить данную персону. Она достала один из бластеров на ее поясе и привела его в активное состояние.
- Это даже интересно. Поиграем.

Старый 16.05.2018, 03:16   #10

Гай Деметрий Виридиан

★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]

Виридиан, пройдя следом за ними, кивнул на краткий и слегка путаный ответ Ларри и не особенно удивился тому, что Яна не стала обращать на него внимания. Он достал клинок на изготовку, когда та достала бластер.

Ответить

Реклама