Вернуться   Космический ветер: фантастика, мистика, приключения > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 02:22   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

★ Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

В нашей игре существует несколько центральных сюжетных линий, координируемых мастерами игры и охватывающих всю галактику, которые могут пересекаться между собой и повлиять на которые может даже самый скромный и кажущийся незначительным личный эпизод. Кроме того, у игроков есть возможность играть любые интересные им локальные сюжеты в разных жанрах, вписывающиеся в общую концепцию игрового мира. Список сюжетных линий, в которые ведётся набор игроков, находится в этой теме. Здесь же можно предложить свой сюжет.

НАБОР ИГРОКОВ В ТЕКУЩИЕ СЮЖЕТЫ
  • Чужой ареал. Настоящее. Место действия - небольшая, богом забытая колония СВЦ. Контролирующая колонию Корпорация несколько месяцев назад в ходе геологической разведки нашла законсервированный улей "чужих". Руководство решило провести довольно жестокий эксперимент и вскрыло улей. Любые аватары. Скорость пост в 1-7 дней. Возможна смерть персонажей.
  • Легенда о Технополисе. Настоящее. Столкновение двух цивилизаций - колонистов из Независимого сектора и дикарей одной из обитаемых планет. Упор на приключения, изучение неизвестной планеты, поиск путей взаимодействия между колонистами и местными жителями. Скорость 1-2 поста в неделю. Остальное обсуждаемо с участниками сюжета.
  • Соучастник. Настоящее. Детектив в стиле советской научной фантастики. Фотографические аватары или реалистичная рисовка. Скорость пост в 1-7 дней
  • Пираты никогда не сдаются. Прошлое, часть эпизодов войдёт в глобальный сюжет. Возможна игра на украинском языке. Приключения в духе аниме и манги "Космический пират капитан Харлок" (ориентируемся на первые два сериала и полнометражку). Предпочтительно рисованные (аниме) аватары. Скорость пост в 1-4 дня, можем по необходимости/возможности переходить на 2-3 коротких поста в день или останавливаться на неделю-две.
  • Мы продолжаем поиск. Настоящее. Научно-фантастические сюжеты на планетах системы Альфы Центавра. Фотографические аватары. Посты со скоростью пост в 1-4 дня. (набор игроков временно остановлен)
  • Почти классическое фентези. Настоящее. Эпический поход во имя справедливости и личной наживы. Спасение мира от Злого Зла теми, кого в герои по обыкновению не записывают. Любые фентези аватары. Скорость пост в 4-7 дней.
  • Сверхъестественное. Настоящее, часть эпизодов войдёт в глобальный сюжет. Приключения с мистикой и нечистью на планете Земля. Фотографические аватары или реалистичная рисовка. Скорость пост в 1-5 дней.
  • Точка отсчета - Лакделарм. Прошлое. Приключения потерявшегося принца, космические пираты, политические интриги, стимпанк и клокпанк антураж. Предпочтительно рисованные аватары. Скорость пост в 1-7 дней. Возможны совместные посты (ВК, скайп).
  • Безбілетник. Прошлое. На украинском языке. Фантастика, юмор. История космического автостопщика, случайно спасённого пиратами. Принимаем на борт других пассажиров. Рисованные, предпочтительно аниме, аватары. Скорость игры в данный момент по настроению, если появится третий участник, договоримся точнее.
ИДЕИ ДЛЯ БУДУЩИХ СЮЖЕТОВ
  • Сокровище Мглистого озера. Настоящее, часть центрального сюжета. Первая попытка Бентона Дрейка достать таинственный артефакт планеты Златоцвет, способный расширить границу действия магического поля, провалилась. Однако, маг не теряет надежды и ищет в разных мирах новых героев, готовых шагнуть в портал Сумеречного Круга и отправиться в поход за чудесной вещицей. Естественно, за хорошую плату в довесок к многочисленным опасностям и сказочным приключениям. Возможна игра как в эпизодах, так и в локациях Сумеречного Круга. Ожидаем персонажей из Сумеречного Круга или Пограничной зоны Независимого сектора. Попаданцы из удалённых от Сумеречного Круга областей обсуждаемы.
  • Адаптация аниме "Космический воин Зеро". Прошлое. Космические приключения, пираты, юмор, экшн. Рисованные (предпочтительно аниме) аватары. Скорость игры будет обговариваться после сбора всей группы игроков.
  • Остров Альберта Морта Настоящее с возможной смертью персонажей или альтернатива. "Мафия" средствами ФРПГ в виде фэнтези-детектива.
  • "Светлячок". Настоящее. Адаптация, максимально близкая к первоисточнику.
  • "Bloodborne" Настоящее. Адаптация с сохранением атмосферы и чудовищ.
  • История персонажа, который позволяет другой, более развитой, расе себя изучать. Настоящее. Сам он ученый, а на его планете биологические исследования либо считаются аморальными, либо просто нет такого оборудования. Изучение заключается в чем-то пугающем, но на самом деле не таком уж опасном и болезненном (диагностическая операция или что-то в этом роде, при том, убивать его у них особо причин нет).

Здесь же ведутся предварительные обсуждения будущих сюжетов (до создания отдельной темы).

Добавление и удаление ссылок на актуальные темы набора игроков производится модератором после подачи заявки от мастера игры или одного из участников. Шаблон заявки заполняется и выкладывается здесь же.
Свёрнутый текст

Шаблон добавления ссылки на новую тему
Код:
[B][COLOR="Blue"]Добавить:[/COLOR] [URL=ССЫЛКА НА ТЕМУ]Название[/URL]. Настоящее время/Прошлое.[/B] Краткое описание и требования к игрокам (коротко, два-три предложения), предпочтительная стилистика аватаров, скорость игры
Шаблон удаления ссылки
Код:
[B][COLOR="Red"]Удалить: [/COLOR][URL=ССЫЛКА НА ТЕМУ]Название[/URL].[/B]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 22.06.2017 в 17:19. Причина: Добавление ссылки
Neuromancer вне форума   ''

Старый 20.09.2017, 02:24   #721

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

Цитата: Майкл Морган Посмотреть сообщение
А какой сюжет вы сейчас играете?
Следующий после закрытого - Студенческий билет для пиратского капитана. Но он приостановлен по причине того, что надо бы закончить хоть что-то и приступить наконец к реал-тайму. Если Nabra не против, можно попробовать вписать Майкла туда, тем более, что это прямое продолжение закрытого эпизода.

Текущий предреалтаймовый флешбек - Хвост за хвост, добро за добро и параллельный ему Опасная планета, с участниками которого наши скоро объединятся. Но там изолированная от внешнего мира планета, и вся суть сюжета в том, чтобы с неё выбраться, так что прилететь туда Майклу - не вариант. Но если очень хочется, можно подумать, почему Майкл был на корабле, хотя так сходу в голову ничего не приходит.

И ещё один флешбек - Ловушка для пирата. Можно подумать над тем, как Майкл окажется в числе тех, кто направится наших спасать (хотя я сама ещё толком не представляю, как это будет).

Если я ничего не забыла, то это всё.

Ну и...
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Там была речь о том, что ваш персонаж оказался на пиратском корабле потому, что его команде всучили груз нестабильной антиматерии, и им было необходимо доставить ее немедленно. У меня возникла мысль, что все это не просто так, и эта антиматерия нужна заказчику для организации теракта. Что с того - уже не помню, но логично, что теракт бравые торговцы совместно с бравыми пиратами должны предотвратить.
Воздух тягуч, как мёд с каплей крови моей судьбы...
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 20.09.2017, 13:18   #722

Майкл Морган

Аватар для Майкл Морган / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Вольный торговец

[+]

По умолчанию Re: Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Следующий после закрытого - Студенческий билет для пиратского капитана. Но он приостановлен по причине того, что надо бы закончить хоть что-то и приступить наконец к реал-тайму. Если Nabra не против, можно попробовать вписать Майкла туда, тем более, что это прямое продолжение закрытого эпизода.

Текущий предреалтаймовый флешбек - Хвост за хвост, добро за добро и параллельный ему Опасная планета, с участниками которого наши скоро объединятся. Но там изолированная от внешнего мира планета, и вся суть сюжета в том, чтобы с неё выбраться, так что прилететь туда Майклу - не вариант. Но если очень хочется, можно подумать, почему Майкл был на корабле, хотя так сходу в голову ничего не приходит.

И ещё один флешбек - Ловушка для пирата. Можно подумать над тем, как Майкл окажется в числе тех, кто направится наших спасать (хотя я сама ещё толком не представляю, как это будет).

Если я ничего не забыла, то это всё.

Ну и...
Мне тоже очень по нраву идея с нестабильной антиматерией. Просто, насколько я понял, сейчас никто особо не хочет "плодить новые сущности"?
Майкл Морган вне форума   ''

Старый 20.09.2017, 21:56   #723

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Майкл Морган, Ну, в общем-то у нас висит остановленный флешек... так что в неспешном темпе можно его и продолжить, если вписать Майкла в приключения на Аркхеме, или втиснуть эпизод между закрытым флешбеком и этим самым Аркхемом (допустим, начать с понимания Майклом, что он сел на пиратский корабль). Но дождусь мнения Nabra как одного из участников и с учётом того, что в основе сюжетов с приключениями на Аркхеме и с антиматерией её задумки.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 20.09.2017, 21:58   #724

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Я за. Мы планировали, что Амир будет спасать Мискантонийский университет от сдуревшего сисадмина, но спасение от теракта - это как-то посолиднее, что-ли. А сисадмина можно в какой-то другой момент впихнуть.
Nabra вне форума   ''

Старый 20.09.2017, 22:26   #725

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

А сисадмина можно в какой-то другой момент впихнуть.
Можно, например, в какое-то очередное появление на Аркхеме, когда Амир прилетит на сессию, например.

Значит, договорились? Продолжаем эпизод с поступлением Амира?

Майкл, как я понимаю, находится на корабле или в гостинице? Думаю, в следующем посте (очередь Nabra) можно уйти из университета и вернуться на корабль/в гостиницу. Алису оставить в сюжете под предлогом того, что ближайший рейс до 41 Парсека не скоро, а потом будет уже не до того, и пару-тройку рейсов она вполне может упустить. Боец из неё сейчас, правда, не ахти какой, но в крайнем случае, она может закинуться стимуляторами и обезболивающим, потом, правда, будет хуже, но на некоторое время эффекта хватит.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 20.09.2017, 22:49   #726

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Боец из неё сейчас, правда, не ахти какой, но в крайнем случае, она может закинуться стимуляторами и обезболивающим, потом, правда, будет хуже, но на некоторое время эффекта хватит.
В моем представлении, они будут скорее раскрывать планы злодея (которого я еще и слабо себе представляю, но как-раз по ходу дела и придумаем). А потом либо он поймет, что его раскрыли, и сбежит, либо разбираться с ним будет уже СБ (все, что я знаю о том, как это происходит в реале - так это то, что чем меньше лишних участников - тем лучше; а вряд-ли угроза там настолько масштабна, чтобы СБ Мискантоника было вот прям жизненно необходимо подспорье в виде взвода пиратов и нетранера со сломанной рукой). Так что Алиса скорее будет взламывать кого-нибудь и похищать информацию о планах на эту самую антиматерию.

Кстати, зачем кому-то сдалось взрывать Мискантоник, я так и не придумала. Демоны? (Майкл Морган, информация квестовая, так что подробно не буду рассказывать, о ком идет речь, если это будут они, персонажи все равно в итоге ничего не поймут) Или кэтлордская мафия?
Nabra вне форума   ''

Старый 20.09.2017, 23:23   #727

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Демоны?
Вряд ли. В Мискантонике обширная библиотека, её уничтожать нецелесообразно, она может пригодиться и им самим.

Или кэтлордская мафия?
А им зачем?

Думаю, это может быть "Огненный шторм". Зачем - от желания уничтожить очередной источник "скверны" до отработки нового оружия перед применением на более крупной и существенной цели.

Алиса скорее будет взламывать кого-нибудь и похищать информацию о планах на эту самую антиматерию.
Возможно. Но в киберпространстве от неё тоже толка мало, там нужны обе руки. Хотя, если скорость не важна, можно попробовать. Или провернуть это всё через обычную сеть. Если причина всему "Огненный шторм", то хранить данные в киберпространстве они, вероятно, не будут. но хотя киборгов среди них нет, они могут их нанимать, не сообщая о том, кто именно их нанял. В общем, тут надо будет ещё подумать. Можно прямо в процессе игры, не в первый раз стартуем сюжет с наличием минимальных данных, выкрутимся как-нибудь.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 20.09.2017, 23:57   #728

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

А им зачем?
Эм... ХЗ. Не знаю, почему я о них подумала. Теоретически, могут не напасть, а угрожать, но крупноват объект. Так что не подходит.

"Огненный шторм"
А что, это вариант.
Nabra вне форума   ''

Старый 21.09.2017, 00:49   #729

Майкл Морган

★ Игрок ★
Вольный торговец

[+]

Можно, например, в какое-то очередное появление на Аркхеме, когда Амир прилетит на сессию, например.

Значит, договорились? Продолжаем эпизод с поступлением Амира?

Майкл, как я понимаю, находится на корабле или в гостинице? Думаю, в следующем посте (очередь Nabra) можно уйти из университета и вернуться на корабль/в гостиницу. Алису оставить в сюжете под предлогом того, что ближайший рейс до 41 Парсека не скоро, а потом будет уже не до того, и пару-тройку рейсов она вполне может упустить. Боец из неё сейчас, правда, не ахти какой, но в крайнем случае, она может закинуться стимуляторами и обезболивающим, потом, правда, будет хуже, но на некоторое время эффекта хватит.
Скорее всего в гостинице. Я правильно понимаю, что с закрытого флэшбека прошло довольно много времени? Тогда "Сазерленд" мог прибыть по делам Вольных торговцев, думаю, университету понадобятся компьютерные комплектующие, обучающие симуляторы, факультетам понадобится оборудование, студентам нужны биопроцессоры для майнинга биткоинов - торговцам дела точно найдутся.
Основное различие между предметом, который может испортиться, и предметом который испортиться не может, состоит в том, что предмет, который не может испортиться, невозможно починить, когда он все-таки испортится.

Старый 21.09.2017, 01:32   #730

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Майкл Морган Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что с закрытого флэшбека прошло довольно много времени?
Нет, времени прошло из разряда "вчера прилетели". То есть пропустили мы только окончание полёта и события на корабле. А сразу после посадки, самое позднее, на следующий день, отправились сдавать вещь, ради доставки которой туда прилетели. Вторая причина - Амир обещал Алисе доставить её в безопасный космопорт и посадить на прямой рейс до Арктура-5, а таким космопортом, помимо всего прочего лояльным к пиратам, является тот, что находится в Мискантонике. Потому, собственно, они и взялись за доставку кэтлордовской реликвии, что всё равно по пути. Так что "Сазерленд" ещё в пути, Майклу предстоит его дождаться, Алиса ждёт рейса домой, и в это время есть возможность ввязаться ещё в одно приключение. Что, собственно, и сделаем.

Если интересно, следующий после обсуждаемого эпизод: Нет места для страха, в котором пиратам предложат работать на проект "Возрождение", и они согласятся.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 21.09.2017, 17:54   #731

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Майкл Морган, Nabra, дописала свой последний пост в сюжете http://spacewind.su/rpg/showthread.p...38&postcount=6

Не совсем понимаю, как наши вообще узнают про бомбу?
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 21.09.2017, 19:14   #732

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

как наши вообще узнают про бомбу?
Эм... Хороший вопрос. Не знаю. Если план противника заключается в том, чтобы устроить кораблю Майкла аварию и заставить его упасть на Мискантоник (это очень вяжется с тем, что антиматерия в негодных контейнерах: возможно, расчет на то, что при ударе они выйдут из строя), возможно, попытаются устранить Майкла (что-то в духе подстроить несчастный случай; не сработает или по случайности, или Майкл заметит, что что-то не так), опасаясь, что он мог что-то заподозрить? В итоге, что-то заподозрят уже наши, решат разобраться (хотя-бы потому, что если намечается заварушка, их тоже может задеть), ну и разберутся.
Nabra вне форума   ''

Старый 21.09.2017, 19:38   #733

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Если план противника заключается в том, чтобы устроить кораблю Майкла аварию и заставить его упасть на Мискантоник (это очень вяжется с тем, что антиматерия в негодных контейнерах: возможно, расчет на то, что при ударе они выйдут из строя), возможно, попытаются устранить Майкла (что-то в духе подстроить несчастный случай; не сработает или по случайности, или Майкл заметит, что что-то не так), опасаясь, что он мог что-то заподозрить? В итоге, что-то заподозрят уже наши, решат разобраться (хотя-бы потому, что если намечается заварушка, их тоже может задеть), ну и разберутся.
Я за. Майкл Морган?
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 21.09.2017, 20:32   #734

Майкл Морган

★ Игрок ★
Вольный торговец

[+]

Я за. Майкл Морган?
Понял-принял. Сейчас отпишу.
Основное различие между предметом, который может испортиться, и предметом который испортиться не может, состоит в том, что предмет, который не может испортиться, невозможно починить, когда он все-таки испортится.

Старый 22.09.2017, 02:03   #735

Майкл Морган

★ Игрок ★
Вольный торговец

[+]

Я за. Майкл Морган?
Отреагировал, извиняюсь за задержку.

Старый 25.09.2017, 10:19   #736

Кайл Блуривер

Аватар для Кайл Блуривер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Вольный Космический Бродяга

[+]

Отправить сообщение для Кайл Блуривер с помощью Skype™

Майкл Морган, Конкретно я сейчас участвую в двух квестах этого форума - квесте со спасением принца и еще лично с Яной О,Конелл играем квест на пару.
Кайл Блуривер вне форума   ''

Ответить

Реклама