Вернуться   Космический ветер: фантастика, мистика, приключения > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2017, 20:48   #1

Яна О'Коннелл

Аватар для Яна О'Коннелл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

По умолчанию Ищу то не знаю что. Кайл Блуривер, Яна О'Коннелл

Время и место действия. Открытый космос, станции и астероиды независимого сектора.

Описание. Однажды министерство внутренних дел правительства СССР связалось с Яной О'Коннелл и предложило ей контракт на защиту одного транспортника с ценным грузом, вроде бы обычное дело - защищать такой-то транспортник от каких-нибудь залетных космических пиратов, что тут такого? Вот только как оказалось контракт этот предложили не только одной Яне. Вроде бы и здесь ничего особенного, но на транспортник на самом деле напали. Нападение удалось отбить однако в пункте назначения выясняется, что груз-таки умудрился пропасть, причем по весьма подозрительным обстоятельствам, что это? Диверсия, утечка информации или же хитроумная кража? Это Яна и собирается выяснить, чтобы восстановить свои поруганные честь и репутацию.

Участники. Яна О'Коннелл, Кайл Блуривер.

Обсуждение

Старый 23.08.2017, 22:35   #2

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

По умолчанию Re: Ищу то не знаю что

Яна недавно закончила очередное скучное задание по захвату работорговцев. Ну как захват. Разведка СССР особо не хотела мараться с арестами, распределением, и обеспечением бывших рабов, большинство которых были рабами всю жизнь. Поэтому Яне поручили устроить на рабовладельческой станции саботаж главного ядра. База находилась в плотном скоплении комет. Оно было вне зоны действия датчиков и радаров. Так что выполняя свое задание, Яна даже не пришлось выходить из своего судна. Она просто пустила резонансную торпеду во внешний охлаждающий контур ядра, что привело к полному разрушению станции. Спецагент была довольна своей работой и пару деньков собиралась отдохнуть. В данный момент она сидела в капитанском кресле «Индевера» и пила сладкую клубничную газировку.
- Вас вызывает неизвестный контакт,- оповестила Мира.
Яна злобно посмотрела на голографический экран связи, желая просто послать их куда по-дальше и отправится в войну галактических корпораций. Но, к ее сожалению, разведка СССР пока платит больше, чем предлагают корпорации.
-Мисс О’Коннелл, у нас для вас его поручение.
- Вау, так быстро?? Вам что, финансирование сократили?
- Хватит сарказма. Вы просто на расстоянии одного гиперпрыжка. Надо сопроводить торговое судно с очень ценным оборудованием слежения. Вы поможете нашей оперативной группы.
Яна ехидно улыбнулась.
- Что, ваши салаги не справляетесь?
- Можно и так сказать,- спокойно ответило темное лицо,- Отправляйтесь туда немедленно. Плата стандартная по окончанию миссии.
Связь немедленно прервалась. Яна сразу же кинула туда пустую банку газировки.
- Я не могу вас понять. Если они вам не нравится, откажитесь от работы.
- Мира, они платят лучше всех. Тебе прислали координаты?
- Да, прислали.
- Прыгай в гиперпространство.
Мира не стала медлить и прыгнула по координатам разведки. Место встречи представляло собой забытый всеми астероид, летающий в гордом одиночестве в межзвездном пространстве. Сразу же с ней вышел на связь корабль сопровождения.
- Приветствую вас. Нам приказали дождаться вас. Координаты места назначения нам сказали у вас.
Яна просмотрела ранее просмотренный пакет данных и обнаружила еще один набор координат.
- Да, координаты у меня есть. Еще. Мне нужны характеристики ваших сверхсветовых двигателей.
Когда Яна получила данные, она пшыкнула.
- Неужели они не могли нанять людей с кораблями по-лучше? Нам понадобится прыжков 13, чтобы добраться до места назначения,- сказала она себе под нос и отключила связь.
Ее корабль встал впереди колонны и они начали свое медленное путешествие к точки назначения. После первого прыжка обнаружился еще один недостаток наемников. Их сверхсветовые двигатели мало того, что были маломощными, так еще и остывали у них по полчаса. Яне уже на третьем прыжке надоело это медленное путешествие. Такая рутина продолжалась до седьмого прыжка.
- Обнаружено семь сигнатур. Они летят на перехват,- оповестила Мира Яну о врагах.
- О, пора размяться. Мира, ручное управление. Отправь сообщению звену. Пусть идут за мной на перехват. Два наемника останутся у грузового судна. Пусть прыгают в следующую точку, как только смогут.
- Хорошо.
Вскоре корабли сопровождения выстроились за Яной двойной колонной. Через минуту звенья вошли в контакт. Бой для Яны был очень легким, словно избиение щенят. А вот для ее «напарников» это была мясорубка. Враждебные судна уничтожали их одним за другим.
- Яна, грузовое судно совершило скачок…. Но не туда… Оно прыгнуло в соседнюю звездную систему. Корабли сопровождения прыгнули за ним.
- Что? Черт… Не вовремя… - прорычала под нос Яна, стараясь по-быстрее добить оставшихся пиратов.
Вскоре спецагент покончила со всеми пиратами, потеряв весь отряд сопровождения.
- Мира, быстро прыгай по последним координатам грузового судна.
-Выполняю.
«Индевер» был на месте в течении минут прибыл на место. Но ничего не нашел, кроме груды металлолома. У спецагента такой расклад вызвал лишь ярость.
- Мира, просканируй обломки.
Через несколько секунд Мира выдает анализ.
- Сканирование показало, что это обломки двух наемников. Обломков грузового судна нет. Также зафиксированы подпространственные искажения. Одно из них соответствует грузовому судну. Другие сигнатуры не могу выяснить.
Такие новости лишь злили Яну, которая хотела разнести в щепки все, что под руку попадется. Она еле сдержала свои порывы ненависти и взяла себя в руки.
- Отправь разведке сообщение о том, что во время боя с враждебными судами грузовое судно своевольно прыгнуло в соседнюю систему и оттуда вместе с другими неизвестными кораблями. Вся группа сопровождения уничтожения. Отметь, что двое из них прыгнули за грузовозом и были уничтожены. И возьми курс на базу контрабандистов. Мне нужно успокоится.
- Будет сделано,- откликнулась Мира.
«Индевер» уже собирался войти в маскировочное поле станции, как разведка СССР вышла с ней на связь. Она сразу же сделала лицо аля «Убью нахрен» и включила связь. Не дав сказать слова, она начала свою речь.
- Слушайте, я думала, вы серьезная организация. А вы собрание дилетантов. Мало того, что ваши пилоты дохли с одного выстрела. Так ваш грузовой явно не собирался на место назначения. Объясните мне, как вы могли так облажаться???
- Мне нечего вам сказать… Лишь скажу о том, что мы поручаем вам вернуть оборудование.
- Нет уж. Сами ищите свое оборудование,- со злостью продолжала говорить Яна.
- Может пятикратное увеличение жалования заставит вас передумать?
Тут тяга Яны к деньгам оказалась сильнее ее злости.
- Черт с вами. Начну через пару дней. Конец связи.
Яна вырубила связь. Преодолев маскировочное поле станции, она запросила разрешение на посадку. Сажая «Индевер» в ангар, она заметила очень знакомый корабль. Выйдя на посадочную площадку, она сразу же узнала «Странник».
- Надеюсь мы с ним не встретимся…- буркнула Яна и пошла в клуб.

Старый 24.08.2017, 11:00   #3

Кайл Блуривер

Аватар для Кайл Блуривер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Вольный Космический Бродяга

[+]

Отправить сообщение для Кайл Блуривер с помощью Skype™

Некоторое время назад...
Несколько потрепанный после очередного приключения Странник подлетал к космической станции, запрашивая разрешение на посадку.
-Говорит старший помощник капитана грузового фрахтовика типа Динамический Ламия, пересылаю регистрационные коды нашего корабля и запрашиваю разрешение на посадку. - Одновременно говорила и стучала по виртуальной клавиатуре голограмма ИИ Странника, рядом с ней в кресле управления сидел Кайл Блуривер, а в остальной части корабля хозяйничали роботизированные куклы чиби-копии Ламии.
-Добро пожаловать Странник, посадка разрешена, вторая посадочная палуба в третьем доке, - ответил электронный голос.
-Благодарю вас, следую к третьему доку, - ответила Ламия и Странник полетел куда ему указали, а спустя некоторое время уже производил швартовку. Почему Кайл прилетел на эту станцию? Ответ был достаточно простой, парень решил потратить деньги, накопленные им после пары недавних прибыльных дел и потратить на покупку двух космических истребителей для ангара Странника ибо не так давно его старые были уничтожены оба разом и теперь корабль по сути остался без прикрытия. Особо на успех Кайл не рассчитывал, не без оснований представляя цены на космические истребители на черном рынке как и не наделся на то, что он вообще найдет на местном черном рынке что-нибудь эдакое, но со вторым парень просчитался. Побродив среди местных и с их помощью найдя на парочку барыг, что могли предоставить парню желаемое, а именно космические истребители перекупленные нечестным путем или же просто списанные и прошедшие внутренний и внешний ремонт для придания товарного вида, вот только цены...
-Ндааа... - бродил Кайл среди небольшого стройного ряда истребителей, проводя перед каждым рукой с бэкапом из которого выходило голографическое окон с изображением лица Ламии.
-Цены тут просто жесть, денег не хватит даже на один, не то что на два.
-Да и к тому же стоящие тут явно не стоят требуемых за них денег. Все эти модели морально устарели и были списаны с производства как минимум три-четыре года назад, одним словом - барахолка, - согласно говорила Ламия.
-Ну что, вы определились с выбором молодой человек? Уверяю вы не пожалеете, я ручаюсь за весь представленный здесь товар, что он прошел полные техосмотр и замену старых систем на новые. - Внезапно затараторил вставший подле Кайла продавец со сладкой миной на лице и потирая при этом руки.
-Простите, но я пожалуй еще поброжу, - ответил Кайл.
-Возвращайтесь если ничего не найдете. - Послышалось парню вслед, но он это проигнорировал и пошел дальше бродить по космической станции даже не представляя на какую встречу он здесь напрется, а пока юноша просто вошел в один из местных пабов и устроившись за барной стойкой, заказал себе кружку пива. Пиво подали ему достаточно быстро вот только на вкус оно казалось несколько разбавленным, но хорошо, что не полной дрянью как это могло частенько бывать и на том спасибо.
-Ээээх... найду ли я то за чем сюда прилетел, судя по всему ничего толкового тут нет, - тихо вслух рассуждал парень и тут увидел подошедшего к нему бармена, мужчины судя по всему уже бывалого на этой космической станции.
-Вы что-то ищете молодой человек?
-А? Ну да ищу тут кой-чего и что с того? Намекаете, что можете помочь мне с поисками?
-Зависит от того, что вы ищете в этой захолустной станции, - ответил бармен.
-Я ищу любовь, - шуткою ответил Кайл и бармен кажется понял ибо рассмеялся и продолжил.
-Любовь говорите? Да вы смотрю романтик юноша, эх мне бы помолодеть лет на десять-пятнадцать и от души тряхнуть стариной, ну а если серьезно, есть тут в неподалеку одно заведение - девочки там, что надо, сам лично пробовал и вам советую. - Тут даже ребенок бы догадался, что бармен посоветовал бардель, а посему Кайл вежливо отказал бармену в его предложении и озвучил истинную причину почему он был тут.
-Хммм... космические истребители? Довольно редкий товар и его непросто достать, особенно модели по-новее, хотя если у вас действительно кой-чего шелестит в кармане я могу посоветовать нескольких барыг которых знаю и которые может быть смогу решить вашу проблему.
-Спасибо большое, напишите пожалуйста как их найти и сколько с меня за пиво? - Ответил Кайл бармену и спустя некоторое время получив нужную информацию и рассчитавшись, отправился на поиски, но тут внезапно ожил его бэкап.
-Что такое Ламия? - Ответил парень на звонок.
-Кайл ты не представляешь кого я тут нашла, даже не догадаешься отвечаю.
-Ламия давай ближе к делу, - прервал Кайл голограмму ИИ.
-У-у-у-у как с тобой скучно, возвращайся к Страннику и все сам увидишь, кстати ты узнал где в этом захолустье можно еще достать космические истребители?
-Да узнал, придется поработать ножками, но это мелочи жизни, и что же меня такое ждет? - Ответил Кайл.
-Сказала же, возвращайся и сам все увидишь и советую поторопится. - Тяжко выдохнув, Кайл направился обратно к Страннику и вскоре действительно был немало удивлен.
-Это что же Индевер?! Что он тут делает?
-Я не знаю, но это очень удачный поворот событий, вполне возможно Яна поможет нам с поисками, - ответил Ламия.
-Ты уверена? - С сомнением спросил Кайл и ответили ему просто железобетонно "попытка - не пытка", отключив бэкап, Кайл подошел к корпусу Индевера и достав из-под плаща пистолет, постучал по корпусу его рукоятью.
-Хеллооу, есть кто дома?
Кайл Блуривер вне форума   ''

Старый 24.08.2017, 13:29   #4

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

На стук Кайла никто не отвечал в течении нескольких секунд. Вскоре отозвалась Мира.
- Здравствуйте, Кайл. Яны в данный момент нет на судне. Она отправилась в зоны развлечения станции. Если она вам нужна, ищите ее там. Хорошего вам дня.
Тем временем Яна шла в сторону клуба. Правда не дошла. На самом деле Яна шла совсем в другое место. Она соврала Мире, потому что знала, что та всегда прямо отвечает на вопросы знакомых и не враждебных элементов. Яна в данный момент бродила по торговому сегменту станции. После приобретения несколько дорогих разведывательных и взрывных зондов, спецагент занялась другой деятельностью. Она хотела залезть в базу данный торгового сектора, ведь через такие станции всегда проходят какие-то ценные данные. Правда они стоили очень дорого. Яна не желала платить сотни тысяч за информацию, которая может оказаться для нее абсолютно бесполезной. Она предпочитала проникать в систему с помощью своих чипов и Миры. Тем более на контрабандисткой станции это было проще простого. Тут мало что тщательно охранялось. А перегородки в торговом зале были лишь номинальностью. В них было много отверстий, а сверху там вообще было проще простого, ведь крыши на свои торговые ряды обычно не ставили. В этот раз торговца информацией даже не было на месте. Спецагент просто вошла в систему, скачала информацию и быстро покинула место «преступления». После она сразу же связалась с Мирой.
- Мира, просканируй данные.
- Получаю данные. Данные зашифрованы, понадобиться несколько часов для расшифровки. Еще, о вас спрашивал вас знакомый, Кайл Блуривер. Я сказала ему, что вы ушли в развлекательное крыло.
- Отлично. Значит он меня не скоро найдет. А то еще навяжится в помощники. А мне прошлых помощников хватило. Бездари, подыхающие с одного выстрела…- пробурчала Яна себе под нос.
- Как вижу, ваше отношение к людям не изменилось.
- А с чего это должно?
Дальше Яна решила не продолжать разговор. Все же она решила направиться в клуб. Он был пятиярусный. Спецагент всегда обитала на пятом ярусе клуба. Он был самым дорогим, но при этом самым роскошным и безопасным. Также обитатели 5 яруса обладали особыми привилегиями. Например одной из ней воспользовалась Яна, когда к ней стали лезть люди из первого яруса, где обитал в основном нищий сброд. Она просто пристрелила троих приставучих людей, после чего ее просто боялись трогать.
- Эх, ничему их жизнь не учат.
Яна поднялась за пятый ярус клуба и заняла свой столик. Он уже был накрыт. Яна открыла банку газировки и принялась смотреть котировки на большом голографическом экране.
- Мира, у тебя все спокойно?
- Да, Яна.
Удостоверившись, что «Индевер» в порядке спецагент позволила себе немного расслабиться.

Старый 24.08.2017, 14:03   #5

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Постучав рукоятью пистолета по корпусу Индевера Кайл стал ждать ответит дождался его, правда ответила ему не Яна, а ИИ Индевера по-имени Мира и сказала, что Яны тут нет и она сейчас где-то развлекается в таком-то квартале.
-Девушки... - тихо прошептал Кайл и направился в сторону развлекательного крыла на поиски Яны. Бродя там одним мистическим силам известно сколько и время от времени спрашивая местных вначале как пройти в развлекательное крыло, а после не видели ли они такую-то девушку, описывая при этом внешность Яны как он ее запомнил при первой встрече. Поначалу все шло гладко и он успешно добрался до развлекательного крыла космической станции, но вот дальше начались проблемы ибо описываемую Кайлом девушку никто не видел или просто проморгал так как все как один заявляли, что такую шикарную красотку бы обязательно запомнили, в общем как всегда проявлялась ненадежность местных как источника проверенной информации.

К смотрящей картинки на голографическом экране и мерно попивающей газировку Яне мерным шагом подошел официант с тележкой на которой было два подноса с чем-то накрытым белою салфеткой.
-Госпожа ваши закуски и еще в наше заведение на ваше имя поступил звонок от одной вашей знакомой, молодая леди представилась как Ламия и попросила организовать с вами сеанс связи. - Официант поочередно скинул с подносов салфетки, один поднос и вправду нес на себе легкую закуску в виде канапе или по простому наколотых на длинные и тонкие деревянный "шпажки" таких ингредиентов как оливки, сыр и ломтики ветчины, а на втором подносе лежал плоский, похожий на ноутбук прибор с разложенным монитором на котором горела зеленая лампочка.

Старый 24.08.2017, 14:37   #6

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Яна сидела спокойно, смотрела новости торговли и пила свою газировку. Она не могла позволить себе полностью расслабиться вне своего корабля. Слишком много незнакомых людей, к которым никогда нельзя поворачиваться спиной. Контрабандисты, наемники, корсары и охотники за головами. И все вооружены. Хотя тут никогда ничего не случается. Слишком много видеокамер и автоматических защитных турелей. Яна взглянула на время. Ее заказ еще не принесли и ее это начинало бесить. Наконец она заметила свой заказ. Она посмотрела в сторону подходящего официанта. Она хотела быстро забрать свой заказ и отправить его от себя по-дальше, ибо итак выбесил своей тормознутостью.
- Госпожа ваши закуски и еще в наше заведение на ваше имя поступил звонок от одной вашей знакомой, молодая леди представилась как Ламия и попросила организовать с вами сеанс связи,- сказал спецагенту официант, раскладывая на столе закуски.
Яна закатила глаза. Она была не рада, что ее нашли.
- И что им от меня надо,- пробубнила Яна, проглотив канапе и ответила официанту,- Ладно… Соедините меня с Ламией… Надеюсь эти двое не создадут мне лишний геморрой… А теперь иди отсюда!
Официант постарался быстро ретироваться. Вскоре связь была налажена.
- Ну и? Что вам нужно?- спросила Яна с недовольным лицом.

Старый 24.08.2017, 14:51   #7

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Разложив заказ и получив добро на соединение связи, официант тут же поспешил поставить прибор для связи на стол напротив Яны и после нажал на какую-то кнопку и на мониторе возникло лицо Ламии.
-Йохооо, привет, не ожидала встретить здесь тебя Яна, какими тут судьбами? Мы вот с Кайлом затариваться пришли кой-чем для Странника. Ну же рассказывай что нового, потрындим чисто в девичьей компании о том и сем, ато одной постоянно постоянно внутри звездолета и среди мужчин и без подруг конкретно скучно, хоть вешайся на чем-нибудь. - Вела себя голограмма ИИ Странника совсем как встретившая свою подругу или знакомую школьница или студентка-младшекурсница, впринрципе и выглядела она внешне именно как девушка таких лет.

Старый 24.08.2017, 15:03   #8

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Как только Яна услышала Ламию, она едва сдержала себя, чтобы не пшыкнуть.
- Йохооо, привет, не ожидала встретить здесь тебя Яна, какими тут судьбами? Мы вот с Кайлом затариваться пришли кой-чем для Странника. Ну же рассказывай что нового, потрындим чисто в девичьей компании о том и сем, а то одной постоянно постоянно внутри звездолета и среди мужчин и без подруг конкретно скучно, хоть вешайся на чем-нибудь.
От такого количества бесполезной для спецагента информации, Яна закатила глаза, но быстро сделала нормальное лицо.
-Привет… Нового… Много нового и все геморрой… Чертова разведка чертово Союза Развития… Из-за низ я теперь должна искать гребаное оборудование слежки… И мало того, что наняли для охраны полных идиотов на старых корытах, так еще и грузовой похоже был заодно с пиратами… Это пока предположение… Слушай, Ведь тебе что-то нужно от меня? Уж раз вы прилетели сюда, значит что-то затеяли. Заранее говорю, мне надо искать то оборудование, о котором я говорила ранее.

Старый 26.08.2017, 22:03   #9

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Ламия внимательно слушала Яну и ее рассказ о недавних приключениях с лицом задумчивости и внимательного слушателя.
-Ммм... если все как ты описала то дела довольно плохи, насчет наемников на корытах такое в наше время часто встречается, но многое зависит от экипажа. Если люди с руками то даже старый челнок в их руках будет прыгать не хуже новенького корвета... -что-то нужно? Да просто решила тебя разыскать, чтобы встретится по-старой памяти ну и да, совет твой бы не помешал. Странник недавно потерял все оба космических истребителя и ищем с Кайлом им замену, может составишь компанию на время шопинга? - Тут внезапно вновь появился официант и молвив "простите что помешал" подошел к Яне и наклонившись прошептал ей.
-Вас ищет какой-то рыжеволосый юноша в плаще и с мечом, говорит, что ваш знакомый. Мы на время задержали его и попросили подождать вас в комнате для досмотра гостей, сейчас он там. Прикажете организовать встречу или же спровадить его?

Старый 27.08.2017, 12:26   #10

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Яна внимательно выслушала монолог Ламии. Если честно, ей вообще не хотелось иметь С кайлом никаких дел. И дело тут было не в Кайле. А в своем природном недоверии к людям. Ей и в прошлой миссии недоумков хватило, а тут еще Кайл ей навязывается. Честно, она хотела его послать куда по-дальше и отдохнуть.
- Есть ли кошмар чудовищнее?- подумала про себя Яна.
Тут еще официант ей доложил, что месье Кайл решил лично почтить ее своим присутствием. В этот момент спецагент чуть не поверила в материальность мысли. Единственное, что заставило ее не послать всех их куда по-дальше, возможное наличие полезной информации у Кайла. В конце концов он наемник и может что-нибудь знать про грузовоз разведки СССР. Тем более, что он слишком нестандартен и его легко запомнить.
-Черт с ним… Веди этого рыжего сюда… Потолкую с ним о парочке вещей. А насчет покупок Ламия… У меня не особо много времени, чтобы шляться по магазинам. Так что Давайте без меня.
Вскоре на горизонте Яна увидела знакомую рыжую макушку, которая искала Яну. К сожалению для нее, Ламия подозвала его к себе. Яна допила банку газировки и кинула е в дезинтегратор.
- Это будет тяжелый денек,- пробубнила Яна под нос, смотря как Кайл сел рядом с ней.
Спецагент сразу начала.
- Ну здравствуй. Говори сразу, что тебе нужно от меня. И где твоя подружка. Я думала, что она заграбастала к себе на цепь,- Яна ехидно улыбнулась.

Старый 27.08.2017, 13:08   #11

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Кайл бродил уже черт знает сколько на этой проклятой космической станции среди местных и расспрашивал их про приметы Яны, точнее слегка не так, а видел ли кто девушку похожую на описываемые парнем данные, а иногда просто слонялся по округе стараясь высмотреть Яну в толпе, но все тщетно, точнее он так думал. В один момент ему показалось, что за ним кто-то следит и парень начал действовать незамедлительно. Войдя в ближайший переулок он подкараулил пока непонятный некто войдет следом и тут же пригвоздил его к стенке.
-Ты кто такой?
-Молодой человек успокойтесь пожалуйста. - Тут же затараторил незнакомец. - Я просто нечайно подслушал, что вы ищете одну девушку. Я знаю ту, кто может подойти под ваше описание, она частый гость одного элитного клуба, цены там ого-го какие, но и завсегдатаи там чаще всего при деньгах, особенно на высоких уровнях.
-Ты знаешь ее? - Поднял Кайл одну бровь. - И что ты хочешь за то что приведешь меня к ней?
-Ничего, правда ничего, вы спрашивали почти всех и я как уже говорил на ваши вопросы пришел ответить, не могли бы вы меня отпустить? - Молвил незнакомец в ответ, Кайлу ничего не оставалось, но он все же приготовился в душе к возможным неожиданностям.
-Веди к этому клубу, я как ты мог уже понять не местный и эти края знаю плохо. - Незнакомец кивнул и повел парня вслед за собой. Как впоследствии оказалось, он не соврал. Здание в котором по его словам в данный момент могла находится Яна и в самом деле было похоже на какое-то фешенебельное и дорогое заведение.
-Что ж, на этом я откланяюсь, только не могли бы вы передать ей кое-что? Просто мне оплатили доставить этой девушке письмо. - Незнакомец моментально достал из-под одежды какой-то конверт и протянул Кайлу.
-"Так и знал...". - Закатил парень глаза, но чтобы отвязаться уже поскорее от этой подозрительной личности, принял у него конверт и подошел к стоявшему у входа швейцару.
-Вам помочь? - Тут же услужливо молвил тот.
-Да, я ищу одну девушку. Брюнетка со стрижкою каре, на вид моя ровесница, стройная, высокая с хорошей фигурой, зовут Яна О'Коннелл, мне сказали, что она может быть здесь. Я ее друг и хочу встретится с ней, зовут Кайл Блуривер, - ответил юноша.
-Пройдемте со мною, - ответил швейцар и заведя Кайла внутрь подвел к охраннику и что-то прошептал, тот осмотрел Кайла и жестом руки направил к нему еще пару охранников намерения которых были ясны как день - обыск. Не желая ссорится с местным Кайл задрал одной рукой свой плащ, а второй вытащил из-за спины свой меч за ножны и отдал охране, следом последовало пояс с восемью гранатами и пистолеты с обоймами. Убедившись, что гость не вооружен, швейцар произнес.
-Пройдемте пожалуйста со мной, простите за обыск, но таковы правила встреч с постояльцами. Когда пойдете обратно вам все вернут. - Так Кайла привели в комнату охраны под надзором еще пары охранников, оставили внутри, а спустя какое-то время пришел другой мужчина и молвил.
-Вы Кайл Блуривер? - Спросил мужчина и получив утвердительный ответ наконец-то привел юношу к Яне которая познакомилась в своей типичной несколько хамоватой манере и еще ударила "по мозоли" парня.
-И знать не желаю где сейчас Сюй Ли, - кинул в ответ пробитый ознобом парень и тут услышал голос своей знакомой.
-Ламия?! Ты тут какого делаешь? И почему сразу мне не позвонила?
-Прости не сообразила. - Состроила голограмма ИИ кавайное личико, Кайл тяжко выдохнул и сев напротив Яны молвил.
-В общем мне твоя помощь нужна. Я хочу купить кое-что для Странника, а именно два новых космических истребителя, но тут мягко говоря один ширпотреб. Поможешь выбрать среди всего этого скажем так разнообразия? Деньги есть так что одним спасибо дело не кончится. - Кайл решил сыграть на сребролюбии девушки.
-Кстати да, ко мне тут какой-то хер прицепился, просил передать тебе при встрече. - Кайл полез внутрь своей одежды и вскоре протянул Яне конверт и только теперь обратил внимание на его внешний вид - никаких марок или надписей с адресами, а только нарисованная на обратной стороне тушью мазня в виде какой-то толи звериной толи еще фиг пойми какой морды.
-Кайл кто дал тебе этот конверт? - Снова оживилась Ламия. - Символ какой-то знакомый.
-Не знаю и знать не хочу, - ответил юноша.

Старый 27.08.2017, 15:37   #12

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Увидев лицо Кайла при упоминании Сюй Ли, Яна тихо хихикнула в ладонь. Все же любила она раздражать людей. Особенно тех, которые предполагали Яну своим другом. Все же не понимала она людей. Дружба для нее было чем-то несуществующим. Ведь если даже в семье люди могут убить друг друга, то незнакомые люди вообще не могут проявлять каких-то искренних чувств. А любого настойчивого она обычно провадила от себя выстрелом в голову. Потом Кайл повторил слова Ламии о шопинге. Яна уже приготовила ему наиболее вежливый в ее понимании отказ. Но при упоминании денег, все же решила подумать на его предложением. Вдруг Кайл протянул ей конверт. Перед тем, как его взять, она провела над ним перчаткой с чипами, ибо паранойя напоминала о себе постоянно. Не обнаружив опасных элементов, она взяла его. Увидев печать, лицо Яны сразу же помрачело. Она раскрыла конверт и посмотрела письмо. Там была надпись: «Это только начало.» Яна сжала в кулаке бумажку и кинула ее в Кайла. Тут же спецагент не сдержалась и взяла Кайла за грудки.
- Где ты это взял?? Кто тебе это дал? Отвечай немедленно!!!
Яна сразу же оттолкнула Кайла на место и села на место. Она смотрела на знак с таким взглядом, что все обходили ее десятой дорогой. Она хотела найти того, кто дал Кайлу это письмо.
- Чертовы пираты не могут все забыть, как их станции превратилась в груду металлолома. Ну подумаешь, взорвала их станцию вместе с амфитамином. Потом по пути взорвала пару десятков истребителей. Придется их всех отыскать. А, и прости за бурную реакцию,- сказала Яна Кайлу и стала думать.
- Наверняка они сейчас на станции… Значит нам надо немедленно улетать отсюда. А тебе лучше идти за мной. Ибо Если поймают, на обоим конец, ясно?
Закончив свой монолог для Кайла, она обратилась к официанту.
- Проводите нас к черному входу.
Официант провел Яну с Кайлом к выходу. Там был небольшой туннель, который ввел в отсек ангаров. Туннели были довольно узкими, поэтому пришлось идти друг за другом. Кайл шел позади ее, и ей это не нравилось. Не в смысле того, что он пялился, это даже подтверждало ее превосходство. Боялась скорее предательства. Как только они вышли из туннеля, она побежала к «Индеверу», чтобы убедится в том, что ее судно не тронуло.
- Мира, доложи состояние? Кто-нибудь к тебе подходил?
- Корабль в полном порядке. Никого в ангаре замечено не было.
- Хорошо, улетаем.
Яна села на «Индевер» и быстро покинула станцию. Кайл от нее не отставал.
- Лети за мной. Знаю, где добыть тебе истребители,- сказала Яна Кайлу через связь.

Старый 27.08.2017, 18:08   #13

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Реакция Яны сильно удивила и обеспокоила Кайла ибо тут даже младенец бы догадался, что судя по всему он во что-то вляпался и еще и Яну по-незнанию втянул.
-Прости, я-я встретил какого-то левого хера и тот взамен что проводит сюда попросил передать тебе... - Кайл резко оборвал конец предложения ибо понял, что Яна сейчас все это прослушала и снова уселась на свою волну, но тем не менее она... извинилась? Эта обычно язвлящая особа извинилась, ладно сейчас не до сантиментов, к тому же девушка попросила его и ее вывести через черный ход, а значит дело реально серьезное.
-Что происходит? Объясните мне кто-нибудь! - Послышался требовательный голос Ламии.
-Потом все расскажу, жди меня на Страннике, - сказал Кайл и притянул аппаратуру для связи к себе.
-Будто я куда-то с него... - договорить Ламия не успела ибо юноша попусту оборвал звонок и поспешил вслед за Яной к тоннелю? Тоннелю куда? Как оказалось к ангару с различной техникою, но затем Яна повела Кайла по каким-то узким катакомбам внутри станции, без стеснения демонстрируя свои филейные прелести, хотя к этому Кайл уже давно привык из-за постоянного нахождения Ламии, но одно дело голограмма и совсем другое живая девушка, хотя стоп? Здесь у парня тоже имелся опыт ибо в далеком прошлом Сюй Ли часто пыталась совратить и окольцевать.
-Бррррр... - профырчал Кайл собственным воспоминаниям, но вот он и Яна наконец-то выбрались из тоннеля наружу, а затем Яна задала такую прыть, что парень едва выдерживал заданный темп, но девушка все равно оторвалась на несколько метров вперед.
-Чеееерт... редко же я бегаю такие марафоны... - профырчал Кайл, входя внутрь своего Странника где его уже ждала Ламия и явно ждала объяснений.
-Потом Ламия, все потом, сначала уходим отсюда, в открытом космосе все расскажу - обещаю. - Обещание свое Кайл исполнил. Стартовал Странник следом за Индевером и когда оба корабля оказались в открытом космосе, Кайл уже хотел было выполнить свое обещание как его отвлек голос Яны по радио.
-Лети за мной. Знаю, где добыть тебе истребители.
-Заметано... сестричка... - ответил Кайл совсем как в каком-нибудь вестерне про Дикий Запад.
-Кайл! - Строго посмотрела на юношу Ламия и похоже еще и с... ревностью? Да быть такого не может... Кайл вкратце пересказал Ламии в чем было дело.
-Так вот почему эта эмблема показалась мне знакомой, - выдала Ламия.
-Так ты встречала эту банду раньше?! Почему не сказала сразу?! И кстати раз их встречала ты почему я ничего не помню?
-Будто я смогла бы вспомнить за столь короткое время!!! И ты тогда был еще совсем-совсем маленьким, так что это неудивительно, - ответила голограмма ИИ, ведя Странник четко следом за Индевером.
-Я хочу спросить у Яны по-поводу той банды. Ламия настрой пожалуйста канал связи, - сказал Кайл, девушка кивнула и вскоре начала настраивать между Странником и Индевером канал связи.
-Прием, меня слышно? Прием. - Начал Кайл спустя некоторое время как Ламия объявила о готовности.
-Яна если можно, то хотелось бы послушать подробности о тех самых пиратах и о твоих с ними сражениях. Сама знаешь, чем больше тебе известно о враге - тем проще с ним сражаться.

Старый 27.08.2017, 19:32   #14

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Как только «Индевер» взлетел, Яна начала сбор информации из известных ей источников. Она хотела узнать, как они узнали о ее дислокации. Ведь обычно они не покидают обычно своих астероидов. Раньше духу не хватало. А теперь мало того, что они вылезли во внешний мир, так еще и помешали ее операции. Такого спецагент простить не могла никому. Она желала уничтожить этих гадов и вышвырнуть их обратно в мусорное ведро, в котором они обитали. Поток ее мыслей был прерван Кайлом. Он захотел узнать, что это за банда и чем она им насолила. При всем нежелании Яна понимала, что придется рассказать, ибо без информации «напарник» будет бесполезен.
- Это банда обитает в астероидном поле на границе известного пространства. Обычно они не уходили далеко от убежища и грабили редкие грузовые суда. Потом они стали смелее и стали захватывать компоненты для разных видов оружия. Разведка СССР поручила мне пресекать любые их попытки создание оружия массового поражения. СССР так и не выяснило, кто финансирует их. А их точно финансируют, ибо других причин их наглости я не вижу. Но разведка ошиблась в проникновении их сетей, как показал случай с грузовозом. Поэтому надо быть очень осторожными. И еще. Не мечтай обо мне. А то туннель мог тебе что-то навеять,- ехидно посмеялась Яна и выключила связь.
Небольшой подкол всегда помогал спецагенту немного расслабится. Теперь можно и работать. Первым делом Яна решила уж помочь Кайлу и отыскать ему хорошие и дешевые истребители. В конце концов, лучше пусть их разнесут в клочья, чем ее. Она взяла из интегратора банку газировку и стала искать по своим источникам. Это было на удивление сложно. Из-за активности пиратов истребители расходились очень быстро и цены на них сильно завышали.
- Ну и что за бред? Чертовы пираты… Даже тут мне жизнь портят…. Убью нахрен!
- Вам стоит отдохнуть, вы очень напряжены,- подала голос Мирв.
- Лучше помоги мне найти два хороших истребителя.
- На общедоступных рынках нет достойных истребителей. Только на черном рынке можно найти необходимое оборудование.
- Ну я и не гнушалась никогда черным рынком. Еще, Мира, пока не прыгнули, просканируй «Индевер» и «Странник» на наличие жучков.
- Начинаю поиск.
Пока Мира занималась сканированием, Яна смогла установить маршрут «Роджера». Это была станция- черный рынок, которая никогда не находилась на одном месте. Каждые три часа она совершала прыжок по случайным координатам. Лишь те, кто знал волну станции, могли получить координаты прыжка станции. Спецагент знала частоту волны, так что половина работы была выполнена.
- Яна, следящие устройства не обнаружены.
- Ха, деньги может и появились, но ум нет.
Яна связалась с Кайлом.
- Кайл, я отправила тебе координаты. Там через час будет «Роджер». Черный рынок. Там мы и закупим твои истребители. Заодно заглянем к торговцу информацией.
Как только связь прервалась «Индевер» прыгнул по координатам. Станция должна была появится возле газового гиганта с кольцами. Яна сразу же направилась к кольцам. Там она пристроила свое судно среди льда и газа, который блокирует большинство сенсоров. После она связалась с Кайлом.
- Пока мы побудем тут. А поскольку мне скоро станет скучно и я вам рассказала о своих делах, расскажи, чем ранее занимался. И почему твои истребители превратились в куски металла?

Старый 27.08.2017, 20:12   #15

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Попросив Яну рассказать о том, что за банда пиратов решила объявить им войну и как с нею связана Яна, Кайл довольно скоро получил ответ на свой вопрос, причем весьма и весьма интересного содержания.
-Здорово, только корумпированных членов правительства нам во врагах не хватало, - тихо прошептал парень слушая Яну, а затем девушка неожиданно объявила, что переслала парню на Странник какие-то координаты.
-Кайл я получила входящее сообщение с Индевера, должно быть те самые координаты, - объявила парню Ламия.
-Отлично, тогда готовь Странник к гиперпрыжку точно по этим координатам, - ответил парень.
-Слушаюсь. - Вскоре Странник прыгнул в гиперпространство и через какое-то время вышел... около звезды?!
-Эй-эй-эй вы серьезно?! - Всерьез заволновался Кайл и поплотнее устроился в своем кресле, принимая как можно больший спектр управления Странником на себя, ибо для волнения были весьма серьезные причины.
-Получше места выбрать не могли эти торгаши фиговы?! Здесь же дохера магнитных волн!!! - И в подтверждение слов парня голограмма ИИ начала покрываться рябью как старый телек, а Странник сильно затрясло и даже слегка завело вбок, что говорило о потере управления, но Кайл сумел выровнять корабль и теперь старался вести его точно следом за Индевером, хотя выглядело это больше как то, как шофер-студент пытается управится со своим железным конем и изобразить хоть что-то более-менее похожее на вменяемое вождение.
-Ка... йл... я... отключа... юсь... не мо-гу... работать нор-ма-ль-но... - заикаясь выдала Ламия и вскоре исчезла.
-Здорово, теперь я тут один и весь корабль на мне, - профырчал Кайл и тут услышал от Яны очередной вопрос.
-А? Ты спрашиваешь чем я занимался ранее? И что случилось с моими истребителями? Странно слышать от тебя это именно сейчас, но расскажу пока есть время, все равно делать больше нечего пока Ламия не может нормально контактировать из-за магнитных волн звезды, черт даже навигация сходит с ума. - Парень долбанул кулаком по панели управления и начал для Яны экскурсию в свое прошлое.
-Мои родители погибли когда я был еще маленьким и меня на воспитание взяла бабушка - известная в свое время космическая пиратка Алиса Блуривер. Можно сказать я всю жизнь прожил на Страннике, вначале в качестве юнги, а потом матроса, и все это время бабушка воспитывала меня как вольного космического бродягу, хотя и бывали моменты, когда появлялась необходимость покинуть борт и сойти на планету. Из-за одной такой необходимости я теперь вынужден бегать от Сюй Ли... - прошипел парень под конец фразы им продолжил.
-Моя бабушка и ее команда промышляли космическим пиратством, но однажды нашу банду судя по всему кто-то сдал и... в общем остались с той поры только я да Ламия. Сама понимаешь пиратствовать в таком составе самоубийство, поэтому пришлось переклассифицироваться в контрабандиста, наемного телохранителя, в общем рабочего широкого профиля лишь бы только денег найти. Кстати это и связано с тем, что я лишился истребителей. Один торгаш попросил переправить груз с одного филиала его компании на другой. Вот только эти филиалы находятся на разных планетах. Скупердяй решил сэкономить на налогах и пошлинах, а мне... - Кайл хороших манер ради сдержал в себе поток матросской ругани и продолжил.
-В общем опуская подробности, по пути к планете я напоролся на патрульный корвет и пришлось рвать когти вместе с товаром, отсюда и деньги на новые истребители, пока правда не обналиченные, но контрабандный товар из всяких инопланетных деликатесов и приправ уверен быстро сойдет с молотка, главное было бы для кого сходить.

Старый 27.08.2017, 21:15   #16

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Яна с интересом слушала рассказом Кайла. У него тоже было не очень приятное детство. Ну хоть что-то их роднило. Хотя таких людей во всей галактике было много. И много таких она убила. Так что тяжелое детство – это еще не показатель дружбы. У Яны вообще не было друзей. Она считала это слабостью. Она всегда была одна и была рада этому. И не собиралась она это менять. Спецагент не знала, что ответить. Колкости в данном случае лучше не произносить.
- Ну… Ничего, скоро купишь новые и будешь счастлив,- сказала Яна, даже не улыбнувшись.
Не умела она говорить с людьми. Она обычно их оскорбляла или убивала. Ее единственный друг – Мира. И то только потому, что у нее были программные ограничения. А так бы она даже управлением кораблем бы не доверила. Ожидание станции было очень долгим. Яна уже не знала чем маяться. Она пила газировку, смотрела записи, играла с мячом. В конце концов ей это все надоело и она просто легла спать. Сны Яне с детства не снились. Это объяснялось ее расшатанной психикой. Проспала она минут десять. После она просто сидела в кресле и смотрела на газового гиганта. Такие большие редко во вселенной. К тому же у него была необычная раскраска. Сине-зеленый. И атмосфера была слишком идеальная.
- И все же космос полон прекрасных вещей,- сказала Яна сама себе.
- Соглашусь с вами. Это очень редкое астрономическое явление. Впервые фиксирую такого газового гиганта. В базах данных нет таких планет.
- Мира, сделай фотографию, когда подвернется удачный ракурс.
- Хорошо.
В конце концов станция переместилась по нужным координатам.
- Следуй за мной, Кайл,- оповестила Яна Кайла.
«Индевер» направился в сторону станции.
- «Роджер» , это «Индевер». Запрашиваю разрешение на площадку.
- Какова цель вашего визита?
- Моему напарнику нужны новые истребители.
- Понятно. Разрешаю посадку в ангаре 2. Хорошего дня.
Вскоре «Индевер» и «Странник» сели в ангаре. Яна вышла и размялась. После обратилась к Кайлу.
- Пошли, поищем тебе новые истребители.

Старый 28.08.2017, 11:24   #17

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Кайл впервые руководил посадкой Странник один-одинешенек. Парень вообще большую часть лишь сидел за рычагами управления, а львиную долю всего остального держала на себе Ламия, но теперь голограмма ИИ из-за магнитных волн от звезды отрубилась и судя по всему ИИ корабля тоже не мог нормально работать, но хотя бы функционировал, учитывая, что на одном из дисплеев вскоре всплыло лицо Ламии.
-Кайл похоже я буду работать с сильными перебоями из-за близости звезды, надеюсь при посадке это прекратится иначе в моей программе могут возникнуть некоторые сбои, что ты делаешь?
-А разве не видно? Завожу Странник на посадку, - ответил Кайл, одновременно щелкая несколькими переключателями на панели управления.
-Ты зачем отключил подачу топлива?
-А нафига нам топливо во время посадки? Садится будем чисто на энерции, а тут нужны маневровочные двигатели больше.
-Кайл ты идиот?!!! - Закричала голограмма. - Верни подачу топлива назад, как раз-таки оно для плавно посадки и нужно, а не проезжанию по брюху. Страннику и так нужно пройти капитальный техосмотр с последующим ремонтом, не добавляй проблем!!!
-Ладно-ладно. - Кайл вернул кораблю подачу топлива и вскоре завел Странник на посадку, на удивление получившуюся весьма плавно.
-Фууууф, я молодец. - Откинулся парень на спинку кресла.
-Вынуждена признать, ты хорошо справился. - Внезапно рядом с парнем снова появилась голограмма.
-Уууф, я вернулась.
-А я пошел. - Кайл вышел из Странника в ангар станции и его уже как выяснилось ждала Яна, позвавшая парня на поиски новых космических истребителей.

Для механика Питта это был очередной спокойный и мирный денек. В шесть утра по-местному времени на работу в ангар станции и далее стандартная рутина в виде тех.обслуживания железных птичек всяких приезжих, вот только механик со стажем в двадцать пять лет, крупный и хорошо сложенный мужчина в возрасте сорока пяти лет никак не ожидал встретить на станции такого редкого гостя, да еще и с эскортом.
-Батюшки Янушка, вот так неожиданность, редко тебя здесь встретишь, да еще и с... ухажером?! Давно пора, ато такая красивая и молодая девушка пропадает. - По-отечески встретил мужчина девушку и после чего подошел к Кайлу.
-Как вас звать молодой человек?
-А вам-то что? Зовут Кайлом, - ответил юноша и Питт улыбаясь широкой улыбкой молвил.
-Можно просто старина Питт, здесь меня все так называют. - Неожиданно лицо Кайла показалось механику хорошо знакомым. По-привычке отойдя чуть в сторонку механик залез в свою рабочую одежду и достал оттуда несколько смятых листовок с объявлениями розыска. Конечно мужчина далеко не на всех и далеко не всегда стучал ибо это снижало приток клиентов для станции, но если награда была особо крупной, а лицо особо разыскиваемым и рискнуло попасться Питту на глаза то исход очевиден. Да и начальство мужчину вполне понимало и посему часто закрывало глаза на подобное. Подобный случай случился и сегодня только как оказалось юношу разыскивали никто иные как семья Ли, очень крупный преступный синдикат и награда за голову парнишки была весьма-весьма неслабой - триста тысяч кредитов. Мужяина повернулся в сторону уходящей парочки и крикнул
-Яна! Можно тебя на минуточку, буквально на пару слов с глазу на глаз. - И после, в стороне от возможных любопытных глаз, мужчина показал девушке розыскную листовку с Кайлом.
-В какую доча ты на сей раз влезла опасную игру? Не знаю чем этот парнишка насолил семье Ли, но раз такой серьезный синдикат назначил за него такую серьезную награду, дело явно нечисто, ты понимаешь на что я намекаю.

Старый 28.08.2017, 17:48   #18

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

После посадки Яна с Кайлом направились в ангар с истребителями. ПО пути Яна просмотрела ассортимент. Тут было кое-что по круче. Истребители-бомбардировщики. Помимо защитной функции, они могли также атаковать крупные суда, проникая сквозь защитное поле. Она удивлялась, что Кайл такие не приобретал. Они не такая уж и редкость. Дальше Яна хотела пройти ремонтный отдел как можно быстрее. Но не судьба.
-Батюшки Янушка…- начал разговор ее знакомый.
- Какого хрена?- подумала Яна, смотря на приближающуюся фигуру.
Это был механик Питт. Она с ним разговаривала несколько раз и он с начала их знакомства ввел себя странно. Как будто они хорошие друзья. Но Яна не хотела с ним разговаривать без повода. Как и с другими людьми. А этот возомнил из себя родного ей человека, только потому что тоже рос в ненавидящей друг друга семье. Когда он сказал слово ухажер, ее всю скривило.
- Я ему помогаю с поиском истребителей. Он мне платит деньги. Ничего более.
Потом Питт поговорил с Кайлом. Их разговор раздражал Яну все сильнее и она просто пошла дальше. Кайл закончил разговор и пошел за ней. Но Питт снова подозвал ее.
- НУ что тебе еще?- Буркнула спецагент, подходя к механику. Он протянул ей бумажку. Это оказался лист розыска. Хотя почему он бумажный, Яна так и не поняла. Так было лицо Кайла и награда за ее поимку.
- Триста тысяч кредитов… Я бы от такой суммы не отказалась…
Дальше Питт выразил ей свою обеспокоенность, на что спецагент не обратила внимания. Зато она расслышала слово «доча». Она злобно пшыкнула.
- Спасибо за заботу, но я сама разберусь. А теперь мне надо идти.
Яна быстро догнала Кайла, который ждал ее в ангаре истребителей.
- Идем за мной. Я нашла тебе отличный вариант по сходной цене.
Спецагент провела партнера до нужного места. Там стояли два новеньких истребителя-бомбардировщика.
- Вот. Хорошие машины. Два в одном. Защита и бомбежка. ПО сходной цене. А теперь не стой столбом и быстро иди покупай. Нам лучше улететь отсюда как можно быстрее. Если конечно, не хочешь встретить старую знакомую,- ехидно улыбнулась Яна,- Хотя кто тебя знает, может ты захотел под венец?)

Старый 28.08.2017, 18:39   #19

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Повстречав в доке довольно странного механика, Кайл был несколько удиавлен, что тот подумал будто они с Яною любовная пара, но решил сей факт проигнорировать, пусть мужик думает че хочет и после этого Кайл ушел далее смотреть истребители. Тут было довольно много всяких моделей, но парень в этом особо не разбирался и посему чувствовал себя несколько напряженно, а тут еще и Яна отошла на зов того странного мужика. Тяжко выдохнув, парень стоит и ждет девушку, та пришла через некоторое время и подвела парня к паре каких-то моделей и объяснила их назначение.
-Хммм... - Кайл задумался. - А есть модели полегче? Защита и бомбежка очень хорошо, но Странник не приспособлен для таких вещей как ангар, но это мало кого обеспокоило и мне теперь грузить голову в плане перевеса. - Но Яна начала опять тролить парня на тему Сюй Ли вместо ответа.
-Коли она так тебе нравится - выйди сама за нее замуж. Если она согласится, обеспечишь на всю жизнь. Кстати этой девчонке нравятся дворецкие так что не забудь купить костюм, и да, ты чего опять про нее вспомнила? Не нравятся мне твои лицо и тон.

Старый 28.08.2017, 20:06   #20

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Яна смотрела на реакцию Кайла и тихо смеялась. Потом все же она решила перейти к делу.
- Сюй Ли объявила награду за тебя. Триста тысяч кредитов… Иногда думаю тебя сдать,- подмигнула Яна и повела его на дальнейшие поиски.
Яна бродила между рядами и рыскала в планшете. Не понравились ему отличные модели летательных аппаратов. Мог бы и увеличить грузоподъемность своего корыта. Через минут десять Яна смогла найти другой хороший вариант. Два легких истребителя. У них были хорошие щиты и броня. Вооружение было не очень сильным, но точным и скорострельным. Яна привела партнера к нужным экземплярам.
- Вот легкие модели истребителей. Тебе пойдут. Главное, чтобы на месте не стояли. Тогда им кирдык. Давай смотри и решай уже. А то Сюй Ли уже могли доложить о том, что ты здесь. Я схожу в клуб, послушаю сплетни.
Яна через пару минут уже была в клубе. Тут были только богатые люди, ведь бедняк на такую станцию никогда в жизни не попадет. Она села за стойку и заказала коктейль.
- Мира, как там дела?
- Я подключилась к системе сенсоров станции. Пока все хорошо. Разве что прилетело еще одно судно.
- Ясно.
Еще минут десять спецагент провела в клубе, поговорив с парой осведомленных людей. Они уведомили ее, что Сюй Ли настучали о местоположении Кайла и она уже здесь. У нее был большой соблазн сдать этого надоедливого его подружке. Но эту девку она не любила больше.
- Кайл, Тебе лучше закончить с покупками и улететь. Твоя ненаглядная здесь. Так что беги в ангар, я скоро буду там.
Спецагент быстро побежала обратно в ангар. Как она увидела, Кайла еще не нашли на станции.
- О, ты не на цепи. Летим отсюда, а то если тебя поймают, ты мне не заплатишь за услугу.

Старый 29.08.2017, 10:39   #21

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Похоже на просьбу Кайла подыскать другие модели девушка обиделась хоть снаружи этого и не показывала, но Кайл был уверен, что догадался правильно - Яна на него обиделась, позже парень решил подумать как перед девушкою извинится как подобает, хотя и не совсем понимал в чем именно Яна обиделась на него. Тем временем Яна выполнила его просьбу и привела его к другим моделям, как раз под его требования и к тому же несколько дешевле чем прошлые истребители-бомбардировщики.
-Спасибо за помощь, хоть и не бесплатную, - крикнул парень девушке напоследок и пошел договариваться и торговаться с продавцом, заодно попросив Ламия разгрузить Странник от контрабандного груза и во время этой беседы с ним по рации связалась Яна, уведомившая парня о том, что Сюй Ли его опять нашла.
-Грааа да что ж из огня-то в полымя... как же она достала. - Кайл связался с Ламией.
-Ламия у нас чрезвычайная ситуация, меня опять нашла Сюй Ли, готовь быстрее Странник к отлету.
-Что? Опять она?! Поняла тебя Кайл, - молвила голограмма ИИ в ответ и отключяилась
Прибежав в ангар и встав около Странника, Кайл приступил к ожиданию Яны, а та благо ждать себя не заставила и при этом опять начала шутить, то что не совсем в подходящий момент девушку похоже не волновало.
-Смешно и совсем не к месту. Если Сюй Ли уже, то у тебя есть план как мы будем воевать с ее вооруженным как настоящий линкор звездолетом? - Молвил Кайл забегая внутрь Странника который Ламия уже подготовила к полету, осталось только взлететь.
-Ламия настрой устойчивый канал связи с Индевером, - молвил Кайл по приходу в кабину управления и усаживаясь в кресло пилота. - Девушка в тот же момент защелкала пальцами по виртуальной клавиатуре, выполняя просьбу парня, спустя некоторое время как все было готово, а оба корабля были уже в космосе.
-Прием, это я еще раз, так что там у нас с планом? - Спросил Кайл когда Ламия, попеременно выводя Странника в открытый космос, известила парня о том, что настройки канала связи с Индевером закончены и можно говорить.

Старый 05.09.2017, 18:10   #22

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Кайл похоже снова не оценил шутки Яны. Ну ей было все равно, ибо ей было смешно. Правда новость о звездном линкоре ее не обрадовала. Она быстро забежала на «Индевер».
- Мира, поднимай корабль в воздух.
- Хорошо. «Странник» хочет установить связь.
- Соединяй.
Оба корабля вскоре покинули ангар. После слов Кайла Яна закатила глаза. Она думала, что у Кайла должны быть на такие случаи планы, ведь Сюй Ли была одержима им. И судя по всему затащит парня под венец любой ценой. Самое печальное для Яны то, что если Сюй Ли узнает о ее помощи Кайлу, на нее точно объявят охоту. После мысленного проклятья «напарника», спецагент начала обдумывать дальнейший план действий. Им надо было где-то переждать, пока истерия по поиску Кайла не остынет. В исследованных системах наверняка есть информаторы этой Сюй Ли, поэтому Яна стала искать подходящую систему в неисследованном космосе. Вскоре она нашла систему 3 планет. Одна была в обитаемой зоне. Там вполне можно было укрыться. Правда не на планете. Без исследований биосферы на неизвестные планеты лучше не садится. Есть вероятность подцепить болячку, которую возможно никто не излечит.
- Моя идея такова. Мы прыгаем в неисследованную систему желтого карлика с тремя планетами. Потом мы обдумаем все остальное. Надо быстро покинуть пространство газового гиганта, пока твоя подружка нас не засекла. Лети за мной.
После монолога Яны Мира стала выводить «Индевер» по координатам гиперпрыжка. Понадобилось 5 прыжков для достижения места назначения. Как только «Странник» появился рядом с ее судном, спецагент связалась с Кайлом.
- Слушай, У тебя же наверняка есть место, где можно переждать? Ты же авантюрист. У них обычно есть какие-то скрытые базы. Или знаешь места, где можно залечь на дно? Или как там у вас? Я не особо разбираюсь в привычках наемников. А сама я вашему кодексу не следую. Я сама по себе.

Старый 05.09.2017, 18:31   #23

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Едва прошло энное количество времени как Странник оказался в космосе, как Ламия тут же известила Кайла о самом неприятном.
-Кайл я засекла контакт в нескольких сотнях тысяч километрах от нас, судя по сканеру - это корабль Сюй Ли.
-Проклятие, она не тратит время на прелюдии. - Процедил долбанувший кулаком по панели управления парень, но тут подала голос Яна, девушка во-первых рассказала свой план про то, чтобы скрыться в неисследованной системе какого-то желтого карлика, а во-вторых спрашивала парня о его тайных укрытиях или базах.
-Обычно мы кантуемся где-то в космосе или же на космических станциях вроде этой, из убежища у меня есть только бабушкина ферма на Ритене, но я там никогда не кантовался уже как пятнадцать лет и самое веселое, что Сюй Ли в курсе об этом месте, однако у меня есть идея. Если она думает так же как и я, что нечего мне делать на Ритене то есть шанс на какое-то время от нее смотаться. - Парень хихикнул и тоже кинул Яне шутку.
-Можно сказать я приглашаю тебя на наше первое свидание милая - Ламия полный вперед, валим отсюда и готовь Странник к гиперпрыжку - уходим в сторону Ритены.
-Слушаюсь, - как всегда коротко ответила на этот счет голограмма ИИ и принялась исполнять приказы, а Странник начал рвать когти на всех порах.

Спустя некоторое время Странник привел Индевер к Ритене - родной планете Кайла.
-Выходим на геостационарную орбиту Ритены. - Говорила Ламия. - Приближаемся к точке входа в атмосферу над фермой.
-Отлично, открыть защитные переборки кабины, входим в атмосферу. Ламия установи контроль над посадочным оборудованием дока под фермой, - молвил Кайл в ответ, Странник начал плавный вход в атмосферу, спускаясь на поверхность Родины Кайла, а Ламия совершала вход в систему управления посадочной площадкой замаскированной под фермерское поле, в принципе строения фермы были вполне себе жилыми, а определенный грунтовый слой над створами замаскированного дока имелся, что делало задачу вырастить что-либо вполне осуществимой, но к сожалению искусству огородника и садовода Кайла не обучали.
-Дом-милый дом, уже несколько лет прошло с тех пор как я был здесь в последний раз... Яна следуй прямо за мной, док достаточно большой чтобы вместить еще один-два лишних корабля так что о лишнем месте волноваться не стоит, - молвил Кайл когда Странник прошел атмосферу и пошел на посадку, голограмма ИИ Странника к тому времени уже установила дистанционный контроль над посадочным оборудованием и открывала ворота замаскированного дока, так что Странник благополучно приземлился и Кайл вскоре пошел встречать гостей своего дома.

Старый 05.09.2017, 20:03   #24

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Яна выслушала идею Кайла и была вынуждена признать, что у парня иногда бывают здравые идеи. Хотя в нем все же была неизвестная переменная. Сюй Ли могла не мыслить, как Кайл и проверить в ближайшее время Ритен. Но все равно других вариантов у нее не было. На шутку своего «напарника» она внешне никак не отреагировала. Но внутри ее бушевала ярость. Она хотела расстрелять «партнера» прямо в космосе. Лишь деньги удерживали ее от таких действий.
- Смотри, Ламия заревнует, разгерметизирует твой корабль,- ехидной улыбкой ответила Яна и полетела за Кайлом.
Через несколько прыжков «Индевер» и «Странник» оказались у Ритена. Яна никогда не летала на эту планету. Тут нет ничего примечательного. Да и вообще Яна не любила планеты. Разве что СССРовские планеты были терпимы. Хоть там и было большинство, как роботы, но уровень жизни был намного выше, чем в независимых системах. Кайл связался с Яной оповестил ее о размерах ангара на планете. Спецагент даже внимания не обратила. Ибо без умных знает. Вскоре «Индевер» пристыковался.
- Мира, активируй защитное поле, как выйду. Докладывай обо всем.
- Будет сделано,- ответила Мира.
Как только Яна сошла с корабля, наткнулась на Кайла.
- Ты тут вырос? Ну тут хоть природы много. Хотя я бы тут жить не стала... Уж слишком для меня тут…. Примитивно… Ладно, идем в твой дом, пока твоя невеста не объявилась.

Старый 17.09.2017, 12:19   #25

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Встретив вышедшую из Индевера Яну и получив от нее очередную шпильку в бок, Кайл лишь с улыбкою на лице повел девушку на выход из посадочного отделения в сторону жилой части замаскированной базы. Внутреннее убранство базы представляло собой довольно высокий отделанный металлом коридор и как уже упоминалось выше, достаточно вместительный для двух кораблей габаритами со Странника или Индевера, освещение имелось, и что самое важное электричество - имелось, но судя по всему уже давно не эксплуатировалось ибо было очень много перегоревших ламп из-за чего Кайлу приходилось вести Яну в потемках, но судя по всему парень был к подобному привычен так как шел достаточно уверенной и быстрой для данных условий походкой. Спустя некоторое время парень привел девушку к металлической, массивной двери с панелью управления на стене.
-Черт, а какой же тут код? Забыл. - Кайл приложил два пальца ко вставленному в ухо ушному коммуникатору.
-Ламия, а какой у входной двери код? Не помнишь? - На другой стороне раздался вздох, а спустя некоторое время голос.
-563185.
-Спасибо. - Кайл набрал нужную комбинацию и вот глазам парня и девушки предстала ведущая наверх лестница, а рядом с нею можно было заметить металлическую транспортную ленту. Таким образом Кайл привел Яну в погреб фермы своей бабушки, а затем парень провел Яну из погреба наверх, в жилое помещение прямо над погребом и тут же перед парнем и девушкою встала очередная проблема. Инфраструктура - холодильник, микроволновая печь, стиральная машина, телевизор, стол со стульями и кровати, все это хоть и имелось в наличие и было готово к домашней эксплуатации в любой момент, но пыли и паутины находилось в доме столько, что все было напрочь белое от них, и вдовесок, в холодильнике в прямом смысле слова мышь повесилась.
-Ну вот милая и мое наследство и наше семейное гнездышко, правда наводить порядок мы заманаемся, - снова подколол Кайл Яну.

Старый 17.09.2017, 15:28   #26

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Яна внимательно осмотрел ангар. Он был довольно грубым, но эффективным. Стальные стены, несколько ящиков также из стали. Он провел ее дальше к стальной двери, где он начал клянчить у Ламии пароль. Спецагент невольно закатила глаза. Она поражалась таким не компетентным поведением напарника. Ведь его вы бы уже пристрелили, если он прятался от противников. Дальше она шла за «партнером» по темному туннелю. Парень, как она подметила, шел спокойно и ему такая обстановка была ему привычна. Ну Яна по своей работы привыкла находиться в темноте. Она уверенно шла за ним. Наконец они добрались до жилых помещений. Спецагент не сильно шокировала запыленность данного помещения. Скорее ее поразили электрические приборы. Холодильник, микроволновая печь, стиральная машина, телевизор, стол со стульями и кровати были до безобразия примитивны. Дальше Кайл начал ерничать, отчего у Яны дергнулся глаз.
- Милая значит… Однажды я тебе покажу всю мою «Милость».
Дальше спецагент просто разглядывала технику из прошлых веков. Старая микроволновка на радиоволнах, холодильник на газа и так далее. Она невольно вспомнила, как ходила в музей истории СССР. Там такие приборы уже давно история. А в независимом секторе это оказалось в порядке вещей.
- Прибраться немного и жить можно. Хотя лично бы весь твой домик бы обновила. Много новой техники и кровати из более… Хорошего материала. Хотя тебя тут может найти твоя подружка… Да, уборки хватит. Но сама убираться не буду. Нужны дроиды-уборщики. У меня на судне есть парочка, если что,- сказала Яна Кайлу и продолжила осматриваться,- А что тут еще есть?

Старый 17.09.2017, 15:52   #27

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Похоже произвести впечатление наследством в кавычках и неважно какое, но все же впечатление Кайлу провести на Яну не удалось да и шутку парня девушка явно не оценила, тяжко выдохнув Кайл молвил.
-Успокойся, прости если задел - не хотел. - Но Яна парня похоже не слушала занимаясь осмотром древних, но все еще могущих верно служить, если их почистить для начала, электроприборов, после чего вынесла вердикт, что жить тут можно и плюс еще спросила о том, что тут есть еще.
-Одна яблоня, вишня и слива, заросший бурьяном огород, совмещенное с коровником и курятником здание и сарай с хоз.инвентарем, тоже скорее всего уже разваливающийся - все, что может понадобиться крестьянину. - И тут после перечислений Кайла внезапно во всем доме погас свет.
-Кроме электричества, походу генератор или подстанция барахлит. - Кайл снова связался с Ламией через ушной коммуникатор. - Ламия у нас в доме отрубился свет, что там с питанием?
-А мне откуда знать? Я корабельный ИИ, а не Господь-Бог - посмотри сам, где все находится ты знаешь.
-Отличная идея - послать техно-кретина черт пойми куда и сделать фиг пойми что, ладно разберусь. - Кайл отрубился и осмотрелся, благо внутри домика было достаточно естественного света так что вскоре юноша заметил силуэт Яны.
-Каковы наши планы?

Старый 17.09.2017, 17:48   #28

Яна О'Коннелл

★ Игрок ★
Специальный агент

[+]

Яна ожидала немного другого ответа, когда спросила Кайла. Яблони и прочие дивности садоводства ей не были интересны. А когда свет погас, она не смогла удержаться и тяжело вздохнула.
- У тебя тут что, даже энергосистема старая? Ну должно же быть тут хоть что-то наших лет… Интересно, как этой энергосистеме хватило сил открыть двери ангара.
Дальше был долгий разговор между Ламией и Кайлом о том, кто будет чинить генератор данной базы. Яне довольно быстро надоел данный спор.
- Мира, просканируй базу. Найди их источник энергии.
- Уже сделала. Их генератор довольно прост.
- Как насчет системы защиты?
- Не обнаружено. Это база создана для ведения фермерского хозяйства. Хороша маскировка.
- Ну хоть что-то. Отправь туда ремонтного дрона. Пусть он починит. Также пожалуй отправь пару дронов для уборки.
- Выполняю.
После Яна обратилась к Кайлу.
- Хватит вам спорить. Я отправила дрона с судна на ремонт вашей системы энергоснабжения. Также мои дроны тут приберутся. Так что пока все не будет готово, я ничего тут не трону. А теперь нам надо обсудить пару моментов. Каковы наши планы? Я лично собираюсь начать расследование и отыскать тот груз, который мне поручили. Заодно убью всех. Тебе как я поняла, надо залечь на дно, ибо твоя невеста очень любит тебя. Или у тебя другие идеи?

Старый 17.09.2017, 18:05   #29

Кайл Блуривер

★ Игрок ★

[+]

Вопрос Кайла по поводу планов был проигнорирован и в тоже самое время озвучен Яной, к тому же добавившей, что она послал хозяйничать по территории базы трех дронов - одного ремонтного и двух чистильщиков, после чего девушка изложила свои планы. В принципе Кайл догадывался, что их идиллия от новосел не продлится долго и его напарница рано или поздно вспомнит о деле так что у него уже были заготовлены некоторые реплики.
-Спасибо за дронов. Насчет залечь на дно ты права, надо где-то спрятаться, но пока я вообще не имею понятия где кроме как у тебя, а ты сейчас значит займешься выяснением того, кто же так тебе насолил - ну хоть какое-то подобие плана, но прежде как смотришь на то чтобы немного расслабится на пикнике на природе? Устроим в саду вечеринку, только нужно сперва заняться продуктами. - тут Кайл заметил как внутрь дома вкатилось два дрона и принялись деловито шуршать в доме, а еще через какое-то время в доме загорелся свет.
-О отлично - электричество есть, ну так что насчет достать продукты и устроить пикник на природе? Когда еще выдастся такая возможность, - предложил Кайл девушке и тут услышал в ухе ехидный голос Ламии.
-Кайл, а ты однако Казанова, не ожидала от тебя такого.
-И что это еще за намеки? - Фыркнул парень в ответ.
-Да так.

Ответить

Реклама