Вернуться   Космический ветер: бесконечный путь сквозь море звёзд > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 19:44   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

? ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Гостевая тема
  • Все вопросы об игре и форуме принимаются в этой теме. Прежде, чем задать вопрос, дочитайте до конца это сообщение. Может быть, найдёте ответ.
  • Проблемы с регистрацией? Не можете войти? Система плюётся ошибками? Текст ошибки, если она выдаётся, цитировать обязательно!
  • Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой гостевого входа.
  • Рекламные вопросы можно решить здесь (доступ открыт гостевому аккаунту и рекламным партнёрам).
  • В этой теме рекомендуем писать по-русски. Для вопросов на украинском языке есть отдельная тема, которая отслеживается мастером украиноязычного раздела.
  • Здесь также можно найти Алису и Nabra по любым вопросам, не относящимся непосредственно к нашей игре. Кроме того, участникам форумов "Териас: эхо времён" и "Сверхъестественное: новые приключения" разрешено оставлять ссылки на темы, в которых ждут ответов от наших игроков, а каталогам разрешено оставлять приглашения со ссылками на конкурсы. Ссылки на другие ролевые форумы будут сочтены спамом и удалены.
  • Тема периодически очищается от устаревших/неактуальных сообщений, поэтому мы советуем вести обсуждения, логи которых необходимо сохранить, в разделе "Поиск приключений и соучастников". Мы чистим тему вместо её закрытия после переполнения и открытия новой для того, чтобы ссылка на гостевую тему, оставленная в рекламе и на каталогах, не изменялась, и всегда вела на живую, открытую тему.
ЧаВо и ответы на них

Это кросс-платформа? Или кроссовер?
Нет, это не кросс-платформа и даже не кроссовер. Все сюжеты объединены одним миром, что позволяет как играть разные сюжеты в разных жанрах, не пересекающиеся между собой, так и перемещать персонажей из одного сеттинга в другой и играть глобальные сюжеты, затрагивающие всю галактику. Как играть, мы оставляем на усмотрение игроков, однако на форуме существует поддерживаемое администрацией приоритетное направление сюжета, герои которого познакомятся с нашим миром во всех его противоречивых проявлениях.

У мастера/модератора/администратора в профиле не указано никаких контактов, а отправку электронных писем он отключил. Что делать?
Писать в эту тему. Он обязательно увидит и ответит.

У вас такое длинное/сложное описание мира. Его читать обязательно?
Экзамены принимать никто не будет. Но отыгрыш должен соответствовать законам игровой реальности того сектора, в котором проходит игра. Добьётесь вы этого, тщательно изучив описание мира, или случайно попадёте в точку, имея общее представление о тематике игры - не имеет значения.

У вас описание мира не полное. Мне для создания персонажа не хватает информации. Что делать?
Мы описали только основные характеристики нашего мира, чтобы не перегружать матчасть информацией, которая, возможно, никогда не пригодится в игре. Если в матчасти написано "информация появится после завершения квеста", значит информация есть, но скрыта, чтобы раньше времени не разрушать интригу в игровом действии. Если ваш персонаж должен эту информацию знать, мастер игры вышлет её вам в ЛС. Если написано "в разработке" или ничего не написано, значит, эту часть информации можно додумать и обсудить совместно с координаторами секторов и мастерами игры, а потом добавить в матчасть.

Как понять, в каком разделе создавать эпизод?
Эпизоды создаются в разделе, соответствующем месту действия и жанру игры. Читайте описания разделов, там всё написано.

Если действие на пару постов переносится в другой сектор, необходимо ли разрывать эпизод и создавать на пару постов новый в другом секторе?
Как вам будет удобней, так и делайте.

А если я случайно ошибусь жанром? Или захочу отыграть на территории сектора сюжет в не соответствующем сектору жанре? Это будет нарушением правил?
Не будет, если обоснование игровых событий не противоречит описанию сектора и остальные участники приключения не против.

Если мой персонаж родился в одном секторе, а приключения у него проходят в другом, какой сектор у него будет стартовым? На что влияет этот параметр?
Тут нет однозначного ответа. Обычно стартовым сектором выбирается тот, в котором персонаж получил воспитание, которому соответствуют его убеждения, гражданином которого он себя считает, на стороне которого работает и за идеалы которого борется. Этот параметр почти не влияет на игру (влияет то, что написано у вас в анкете, а этот параметр написанному соответствует), однако при просмотре раздела анкет по тегу можно отсортировать представителей одного сектора. Также по нему координаторы секторов понимают, кому какую анкету следует проверять.

А если я в процессе игры сменю сторону? Стартовый сектор менять надо?
Не надо. На то он и стартовый.

Почему у вас нет разделения на основную игру и личные сюжеты персонажей?
Потому что мы считаем такое разделение бессмысленным. Для каждого игрока сюжетная линия его персонажа - главная. Общий сюжет складывается из множества параллельно идущих "личных" сюжетных линий, и не важно, ведутся эти линии мастером игры или самими игроками, таким образом каждая "личная" ветка при определённых условиях может стать частью общего сюжета.

Почему у вас нет отдельного раздела для флешбеков?
Потому что мы не видим существенных отличий флешбека от всей остальной игры. Это такое же приключение, являющееся частью всей игры, только играется оно с учётом уже отыгранного в "будущем", т.е. с бóльшей долей договорённости. Флешбеки играются только эпизодами, темы эпизодов помечаются префиксом [Прошлое], чтобы, при желании, можно было отделить их от игры в настоящем времени.

Какое время в игре считается настоящим?
Текущий момент жизни вашего персонажа, который для Земли укладывается в период с 2012 до текущего календарного года (для галактики соответственно с 20012 цикла). Небольшие расхождения в игровом времени разных персонажей мы считаем несущественными.

Почему нельзя одновременно играть одним персонажем в двух эпизодах настоящего времени?
Потому что с персонажем по игре происходят изменения. Даже если вы не учитываете повышение числовых показателей умений, отыгранные события всё равно влияют на характер персонажа и отношение к жизни, добавляют новые знания. Чтобы исключить путаницу в том, что ваш персонаж знает и умеет на данный момент, мы ввели правило единственного эпизода настоящего времени. На флешбеки ограничение не распространяется.

По мотивам других произведений совсем-совсем нельзя играть?
По мотивам - можно. Земля, например, задумывалась так, чтобы на ней можно было играть сюжеты в духе "Сверхъестественного" и "Секретных материалов", СВЦ прекрасно подойдёт для сюжетов по мотивам произведений У.Гибсона, а в матчасти есть отсылки к произведениям Г.Лавкрафта, Л.Мацумото, Б.Олдисса, А.Белянина и другим фандомам, которыми вдохновлялись создатели игры. Но только с полной адаптацией под наш игровой мир. Приём необходимых игрокам адаптированных персонажей других канонов идёт по акции: Бесконечный путь сквозь море звёзд. Если очень хочется сыграть строго по фандому или с использованием канонических персонажей какого-либо фандома, можно это сделать в альтернативном разделе, где возможны любые сюжеты без привязки к нашему игровому миру, но приём в игру ведётся по пробному посту на тех же условиях, что и на весь остальной форум. Или в литературном флуде, где к игре может присоединиться любой участник форума, не зависимо от того, принят он в игру или нет, но раздел скрыт от гостей. Советуем также заглянуть в наш раздел партнёрства и на другие наши форумы:
Я не вхожу в группу мастеров, но хочу провести свой квест. Могу ли я это сделать?
Да. Если найдёте игроков, создавайте тему и играйте.

Чем тогда отличается мастер игры, от игрока, ведущего квест?
Тем, что на мастере лежит ответственность за весь форум или как минимум за вверенный ему игровой раздел, на него распространяются дополнительные правила для мастеров игры, а игрок ответственен только перед своими игровыми партнёрами.

Нужно ли мне изучать систему числовой статистики, если я собираюсь только играть/вести только литературные квесты? Могу ли я вступить в игру без числовых показателей персонажа?
Создавая этот форум, мы хотели, чтобы здесь чувствовали себя комфортно все игроки - и те кто привык играть только литературно, и те, кто предпочитает сложные игровые моменты решать с помощью расчётов. Поэтому нет никакой необходимости специально изучать систему и можно вступить в игру без числовых показателей персонажа. Обсуждение будущей системы ведётся здесь. Принять участие в тесте системы Fate Core можно ЗДЕСЬ, мы приглашаем всех желающих.

Я давно играю на форумах, но терминология, используемая у вас, мне незнакома. Что такое модуль, партия и другие непонятые слова?
Наша игра выросла из настольных ролевых игр, поэтому и терминология может встречаться соответствующая. Краткий словарь можно найти тут.

Я играл здесь до рестарта. Могу ли я продолжить игру старым персонажем? Сохранятся ли старые достижения персонажа?
Да, можно продолжить игру старым персонажем. Сохранять или нет старые достижения персонажа, мы оставляем на усмотрение игрока, но параметры придётся пересчитать в соответствии с обновлёнными правилами.

Можно профиль участника форума заполнять так, как если бы это был профиль персонажа, а не игрока?
Можно. Заполнение профиля участника форума мы оставляем полностью на ваше усмотрение.

Как добавить свой форум в список тех, которым можно оставлять здесь ссылки?
Не имея отношения к нашему форуму или появляясь на нём лишь изредка - никак. Но форум, который вы желаете добавить ваш (то есть вы являетесь его администратором или "официальным" представителем), и при этом вы - активный игрок у нас, мастер игры и участник не только собственных сюжетов, но и поддерживаете идеи приходящих на форум новичков, то вопрос о добавлении можно обсудить с Алисой и Nabra. Если вопрос будет решён в вашу пользу, то форум будет находиться в списке исключений до тех пор, пока он соответствует правилам партнёрства (оно должно быть заключено) и пока вы являетесь нашим активным игроком.
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 02.12.2017 в 03:46. Причина: Добавление ссылки на акцию
Neuromancer вне форума   ''

Старый 19.04.2016, 15:40   #61

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков и гостей форума

Цитата: Драйк Посмотреть сообщение
Можно сделать их долгожителями в такой степени, что для людей и прочих они кажутся вечными.
Можно. Но не нужно.

Псайкеры у каэтхов запредельная редкость, они иммитируют пси-способности при помощи магнитных полей, а пси-отдача она скорее технический аспект, но по механике сходный с псайкерским ударом по нервной системе.
Имитация это или нет, но пси-способность - огромная сила. Если персонаж этой силой обладает, нужно его как-то уравновесить. Слишком сильный персонаж, думаю, менее интересен и самому игроку и тому, кто с ним играет. Я не вижу необходимости применения столь сложных технологий. Может быть, потому что пока нет целостного образа, одни только спецспособности в отрыве от всей остальной анкеты выглядят как голый манчкинизм. Почему бы не сделать самого персонажа чуть меньше ростом и способным к самостоятельному перемещению?

к несчастью, графен и карбин реально существующие и уже получаемые материалы. Пока, правда, заоблачно дорогие и получаемые в количествах крайне малых, но свойств у них полезных дофига, даже отвлекаясь от прочности. почитайте, особенно научные статьи про графен. там, правда цифры порой сильно разнятся.
При приёме персонажей мы основываемся на описании мира. Если там написано, что основное ручное оружие - огнестрел и нелетальные препараты, значит, на этом форуме так оно и будет (это всё тоже не с потолка списывалось). Причина написана там же, и её достаточно. Когда будет реальное применение более высокотехнологичных материалов в нашем мире, возможно, мы рассмотрим добавление новой технологии в игру, но на данном этапе у нас используется огнестрел, хотя и более "продвинутый", чем на Земле, кардинально от него не отличающийся.

ЗЫ: просто я обычно обговариваю спорные моменты до написания анкеты
Без целостного образа персонажа обрывки способностей не всегда возможно оценить правильно. Пока что они выглядят действительно очень спорными.

Прежде всего всё-таки прошу вас выложить пробный пост в этом разделе. Подойдёт любой пост с другой игры.
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]
Neuromancer вне форума   ''

Старый 20.04.2016, 01:10   #62

Аракити

Аватар для Аракити / Посмотреть профиль

[+]

★ Re: ВОПРОСЫ новичков и гостей форума

Цитата: Neuromancer Посмотреть сообщение
Но не нужно
Т_Т__Т_Т
Имитация это или нет, но пси-способность - огромная сила
Ещё раз. у каэтхов нет пси-способностей (пси-корпус не в счёт, но они невыездные и их по пальцам пересчитать). Есть точечная иммитация некоего отдалённого подобия. По большей части подобие псионики идёт в контроле куклы, так что из способностей только передача конкретной цели приказов/указаний и прочего. В остальном... В остальном пусто были задумки, но мне страшно их вводить, зарэжут и не спросят как звать, а отдача это именно что побочный эффект, похожий на побочные эффекты псионики. По крайней мере я думаю, что похожий.
Если там написано, что основное ручное оружие - огнестрел и нелетальные препараты, значит, на этом форуме так оно и будет
У меня всё-же изначальный вопрос был о материалах и их распространении, а вы зациклились на оружии.
Подойдёт любой пост с другой игры
Цепочка постов с литературного внутриигрового конкурса на ролёвке сойдёт, или брать среднестатистический пост? просто конкурсные они... большие и морально давящие.
  ''

Старый 20.04.2016, 12:34   #63

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Драйк, Любой пост из любой игры, какой самому нравится. Если нет поста из игры (мало ли, может для вас наш форум - первый?), любой литературный текст. Пробным постом также может стать вступительный пост за вашего персонажа.
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы было им не пройти.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 25.04.2016, 19:07   #64

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Планирую играть за мага в фэнтези секторе, но что-то потерялся и не вижу систему магии. Можете мне подсказать где её искать пожалуйста?
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 25.04.2016, 19:20   #65

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

нашёл, несколько базовых и отсылка на GURPS’, правда всё ещё непонятно как действует магия в мирах "возможны аномалии", просто не работает, но магические существа могут жить или...?
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]

Старый 25.04.2016, 20:50   #66

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Планирую играть за мага в фэнтези секторе, но что-то потерялся и не вижу систему магии. Можете мне подсказать где её искать пожалуйста?
У нас, как это ни странно, нет подробной системы магии. Всё, что необходимо для литературного отыгрыша, написано здесь, свёрнутый текст под заголовком "Литературные правила магии". Каждое заклинание в анкете прописывается как отдельное умение. Чтобы использовать магию, необходимо прописать персонажу преимущество - магические способности.

нашёл, несколько базовых и отсылка на GURPS’
А вы, случайно, с системой не знакомы? Числовая система у нас в данный момент не используется, но анкета составлена с учётом возможности её добавить. И мы ищем мастера по системе.

всё ещё непонятно как действует магия в мирах "возможны аномалии", просто не работает, но магические существа могут жить или...?
Где возможны аномалии - еле-еле и как повезёт. Сила поля слаба, поэтому заклинания тоже действуют слабо. А как как возможны перебои, то не факт, что вообще сработает. Магические существа в таких условиях жить могут, но тяжело и недолго. Однако, могут быть места, в которых сила поля более постоянна, эти места хороши для постройки храмов и проведения ритуалов и в них легче жить магическим существам.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 25.04.2016, 21:48   #67

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Спасибо за ответ.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
У нас, как это ни странно, нет подробной системы магии. Всё, что необходимо для литературного отыгрыша, написано здесь, свёрнутый текст под заголовком "Литературные правила магии". Каждое заклинание в анкете прописывается как отдельное умение. Чтобы использовать магию, необходимо прописать персонажу преимущество - магические способности.
Как я понимаю за очки персонаж покупает только преимущество магические способности, а заклинания просто прописывает исходя из суммы способностей и интеллекта и своей природной наглости/соглашения с администрацией? Заклинания следует брать из ГУРПС, самому выдумывать или можно и так, и так?
нашёл, несколько базовых и отсылка на GURPS’
А вы, случайно, с системой не знакомы? Числовая система у нас в данный момент не используется, но анкета составлена с учётом возможности её добавить. И мы ищем мастера по системе.
К сожалению, нет, слышал о ней, но только проглядел базовые правила и сборник магии, никогда по ней не играл, не то что вести кого-то...
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 25.04.2016, 22:13   #68

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Как я понимаю за очки персонаж покупает только преимущество магические способности, а заклинания просто прописывает исходя из суммы способностей и интеллекта и своей природной наглости/соглашения с администрацией? Заклинания следует брать из ГУРПС, самому выдумывать или можно и так, и так?
Да, насколько я помню (играла по ней и форум этот разрабатывался с оглядкой на неё), это так. Но у нас системы пока что нет. ГУРПС в чистом виде для форума слишком сложен. Система планируется на его основе, но так как мастера по системе у нас нет, мы пока играем литературно и не затрагиваем вопросы системы, всё-таки обсуждать её хотелось бы с тем, кто будет эти бои обсчитывать.
А заклинания можно брать из ГУРПСа или придумывать свои. Допускать будет Лианесс как мастер по магии, но она смотрит только с литературной точки зрения.

К сожалению, нет, слышал о ней, но только проглядел базовые правила и сборник магии, никогда по ней не играл, не то что вести кого-то...
А по другим системам играть приходилось? За столом или на форуме?
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 25.04.2016, 22:28   #69

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Спасибо, вопросов больше нет.
А по другим системам играть приходилось? За столом или на форуме?
из игр с чёткой бс - только по оригинальной системе эмпии http://empia.ru/index.php
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 25.04.2016, 22:42   #70

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

из игр с чёткой бс - только по оригинальной системе эмпии http://empia.ru/index.php
Знаю этот форум, читала их боевую систему. Но у нас пока что всё литературно. А после введения системы у игроков будет выбор - применять её или нет.

А есть ли какие-нибудь планы на игру? Может, есть идея, которую хочется реализовать? Вы предпочитаете сюжеты в рамках классического фэнтези или готовы к экспериментам по смешению жанров?
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 25.04.2016, 23:01   #71

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

А есть ли какие-нибудь планы на игру? Может, есть идея, которую хочется реализовать? Вы предпочитаете сюжеты в рамках классического фэнтези или готовы к экспериментам по смешению жанров?
есть примерная идея героя, по жанрам - в принципе переварю всё, но в области где персонаж не сможет колдовать он разве что по принуждению или ради большого куша сунется.
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 25.04.2016, 23:22   #72

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

ещё проблема - создал нормальный порфиль "Арон", но в нём у меня даже здесь писать нельзя и не работает приём по пробному посту.
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 26.04.2016, 01:13   #73

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

есть примерная идея героя, по жанрам - в принципе переварю всё, но в области где персонаж не сможет колдовать он разве что по принуждению или ради большого куша сунется.
Значит, персонаж может спокойно жить в СК (мастер игры Лианесс, она же будет принимать вашего персонажа по магической части) или в Пограничной зоне Независимого сектора, чем ближе к границам СК, тем комфортней ему будет (моя область). Ну а если вам как игроку захочется куда-то дальше, придумаем что-нибудь.
Открытые эпизоды с магией:
Покажи мне свою тень
Сиала. Почти классическое фэнтези
А вы думали, в сказку попали?..
К любому можно присоединиться, но надо договариваться с участниками (в первых постах ссылки на обсуждения).
Или здесь высказать свои идеи и посмотреть все сюжеты, в которые идёт набор игроков.

ещё проблема - создал нормальный порфиль "Арон", но в нём у меня даже здесь писать нельзя и не работает приём по пробному посту.
Нужна активация профиля и подтверждение, что мыло ваше. Проверьте папку "Спам" и настройте фильтр. Активировала вас через админку, доступ к публикации пробного поста должен появиться.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 29.04.2016, 12:59   #74

Лог'И'Кех

Аватар для Лог'И'Кех / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Quiet

[+]

Не знал, куда написать, потому тут. Возможно, тупой вопрос, но лучше уточнить - если планета низко развитая и не является частью техногенных секторов, обязательно ли описание оружия для неё делать (всякие кремниевые пистолеты и арбалеты с двойными болтами, которые очень вряд ли где-то, кроме Сиалы, будут использоваться)?
Лог'И'Кех вне форума   ''

Старый 29.04.2016, 14:46   #75

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Лог'И'Кех Посмотреть сообщение
если планета низко развитая и не является частью техногенных секторов, обязательно ли описание оружия для неё делать (всякие кремниевые пистолеты и арбалеты с двойными болтами, которые очень вряд ли где-то, кроме Сиалы, будут использоваться)?
Можно под спойлером в описание планеты вставить. Надо или нет - зависит от участников сюжета и планов на сюжет. Если хотите искать игроков по каталогам и рекламе, то лучше вставить, как мне кажется, чтобы им было понятно, что за планета и как тут играть. Я бы вставила.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 29.04.2016, 21:44   #76

Лог'И'Кех

★ Игрок ★
Quiet

[+]

искать игроков по каталогам и рекламе
В том-то и дело, что собираемся, потому я вопрос и поднял. Нашёл таки тему с ним в матчасти и озадачился. Дело в том, что я в оружии вообще не секу, хватит ли общего описания? Если нет, то мне нужна помощь)

Старый 29.04.2016, 22:13   #77

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

В том-то и дело, что собираемся, потому я вопрос и поднял. Нашёл таки тему с ним в матчасти и озадачился. Дело в том, что я в оружии вообще не секу, хватит ли общего описания? Если нет, то мне нужна помощь)
Ну... можно порыться в справочниках. Могу помочь после того, как выложу дополнение матчасти про ИИ и описание Златоцвета (второй квест на планете, надо бы её описать и использовать дальше, и там есть воздушные железные дороги, это красиво, я хочу, чтобы они у нас были).
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 29.04.2016, 22:25   #78

Лог'И'Кех

★ Игрок ★
Quiet

[+]

Могу помочь после того, как выложу дополнение матчасти
Спасибо. Это будет очень кстати)

Я подумаю, что туда можно внести. Специфическое оружие там имеется. Пример сюда скидывать? Или в другую тему?

И я ещё подумал вот что, стоит ли составлять список зелий и стандартных заклинаний, помимо оружия ли это уже слишком заморочено? Может быть, мы и не найдём никого, тогда с Мухой сами отыграем, без списков, которые я так люблю)

воздушные железные дороги
Это стимпанковая планета? Звучит очень здорово!)
И я не просто так спрашиваю, есть мысль на сюжет, но она очень кривая и расплывчатая, так как в теме стимпанка я тоже полный нуб)

Старый 29.04.2016, 22:46   #79

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Я подумаю, что туда можно внести. Специфическое оружие там имеется. Пример сюда скидывать? Или в другую тему?
в тему обсуждения сюжета, оттуда потом соберём. Здесь затеряется.

И я ещё подумал вот что, стоит ли составлять список зелий и стандартных заклинаний, помимо оружия ли это уже слишком заморочено? Может быть, мы и не найдём никого, тогда с Мухой сами отыграем, без списков, которые я так люблю)
А чем оружие отличается от зелий, что его надо описывать, а зелья - нет? Если кого-то искать и если есть какие-то существенные рамки в сюжете, игроки должны быть предупреждены, чтобы не править потом посты, если что-то не то написали. А зелья эти возможно на весь СК распространить или это слишком специфическое?

Это стимпанковая планета? Звучит очень здорово!)
Это окраинная магическая планета. Элементы стимпанка имеются, но больше как антураж. Железные дороги - с рисунков Kagaya (Оро выкладывала, я ещё порадовалась, узнала знакомые пейзажи) и с планеты Хэви Мелдар (Nabra знает, что это за планета) и что-то, возможно, угадывается из книги"Не время для драконов", потому что ТЛ того фэнтези-мира мне симпатичен, в лесах живёт вполне сказочная нечисть (черти в корягах, кикиморы в болотах и далее по тексту), океан с необитаемыми островами и пиратскими кладами прилагается.

И я не просто так спрашиваю, есть мысль на сюжет, но она очень кривая и расплывчатая, так как в теме стимпанка я тоже полный нуб)
Выложу описание на обсуждение, посмотришь. Может, подойдёт под твою мысль.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 29.04.2016, 23:21   #80

Лог'И'Кех

★ Игрок ★
Quiet

[+]

в тему обсуждения сюжета
Хорошо.

есть какие-то существенные рамки в сюжете, игроки должны быть предупреждены
Может быть они и не очень специфические, но на форе огнестрела из того же СВЦ смотрятся другими)

А чем оружие отличается от зелий, что его надо описывать, а зелья - нет?
В общем-то, зелья ещё и лечат и могут заменять своими свойствами импланты (ночное зрение, к примеру). То есть их спектр немного шире.
Хорошо, я составлю список, а ты посмотри, что из этого выкинуть, а что оставить. На счёт распространения на весь сектор - почему нет? Но так как Сиала достаточно обособлена, предполагаю вещи строго планетарные.

Выложу описание на обсуждение, посмотришь. Может, подойдёт под твою мысль.
Хорошо. Я посмотрю. Моя идея не требует серьёзной проработки мира, декорации вполне подойдут.

Старый 20.05.2016, 14:43   #81

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Есть такая идея сыграть девушку которая влюблена в киборга, потерявшего человеческое тело полностью, у него остался только мозг и он живет в искусственном теле, а потом она встречает клона, которого сделали с ее парня, когда он еще был человеком, и на этом строится треугольник. Найдутся желающие со мной такое сыграть?
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 20.05.2016, 23:45   #82

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Есть такая идея сыграть девушку которая влюблена в киборга, потерявшего человеческое тело полностью, у него остался только мозг и он живет в искусственном теле, а потом она встречает клона, которого сделали с ее парня, когда он еще был человеком, и на этом строится треугольник. Найдутся желающие со мной такое сыграть?
По-моему, я даже знаю, откуда этот сюжет.
За других не скажу. Сама мелодраму в чистом виде не играю, но если в основе сюжета будут приключения, а остальное пойдёт параллельно им, то могу попробовать поиграть за НПС. Кидайте пробный пост с любой игры или любой написанный вами литературный текст сюда, после принятия пишите анкету (можно не всю сразу, а сначала набросок), будем думать. Посмотрите список сюжетов и последние обсуждения в теме, может, захочется к чему-нибудь присоединиться. А если я правильно угадала канон, то мне будет интересно поиграть по мотивам. "Орк" из третьего фильма (не помню, как его там звали) у нас как НПС уже действовал, если в игре появится адаптация Дюнан, лично я буду очень рада. На других необходимых вам для сюжета персонажей можем написать поиск.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 21.05.2016, 23:06   #83

Майкл Морган

Аватар для Майкл Морган / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Вольный торговец

[+]

В графе "Стартовый сектор" указывать сектор, в ктором я буду играть или именно сектор рождения персонажа?
Майкл Морган вне форума   ''

Старый 21.05.2016, 23:41   #84

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Takeda13 Посмотреть сообщение
В графе "Стартовый сектор" указывать сектор, в ктором я буду играть или именно сектор рождения персонажа?
Сектор, по законам которого создаётся персонаж и координатор которого будет вас принимать (или за координатором которого будет решающее слово, потому что у нас обычно два-три координатора участвуют в обсуждении анкеты). Да, с наибольшей вероятностью именно в этом секторе персонаж родился и получил воспитание, но не обязательно. Например, у Пети Шарапова стартовый сектор - Союз Сил Стабильного Развития. В этом секторе персонаж родился, живёт, учится, на стороне этого сектора действует, но первое приключение его было сыграно в Независимом секторе. Мой персонаж родился и вырос на Земле, и биография соответствует этому сектору, однако живёт и работает в Независимом (территориально Земля относится к Независимому сектору, но так как законы игры там немного другие, мы считаем её отдельным сектором). Танаке Ривер родился в Союзе Высших Цивилизаций, но стартовый сектор у него Независимый, потому что в нём он вырос и ему соответствуют его убеждения, а СВЦ он практически не помнит и ничего, кроме зафиксированного в документах места рождения его с ним не связывает.
(Канцлер Ги)

Последний раз редактировалось Алиса; 21.05.2016 в 23:43. Причина: Правка опечаток
Алиса вне форума   ''

Старый 22.05.2016, 20:12   #85

Майкл Морган

★ Игрок ★
Вольный торговец

[+]

Мой персонаж родом из одного сектора, но свою первую игру я отыграю в другом. Кто будет моим координатором?

Старый 22.05.2016, 20:21   #86

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Мой персонаж родом из одного сектора, но свою первую игру я отыграю в другом. Кто будет моим координатором?
Обычно ставим, на чьей стороне персонаж действует, гражданином какого сектора он себя считает. Можно поставить любой из двух, если что, переставим.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 22.05.2016, 20:27   #87

Майкл Морган

★ Игрок ★
Вольный торговец

[+]

И последний вопрос - куда, собственно, кидать анкету персонажа? Извините за очевидные вопросы - просто еще не привык к новому форуму.

Старый 22.05.2016, 20:39   #88

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

И последний вопрос - куда, собственно, кидать анкету персонажа?
Сюда.

Извините за очевидные вопросы - просто еще не привык к новому форуму
Эта тема как раз существует для вопросов, так что не за что извиняться. Плюс у нас движок для многих непривычный, так что вопросы неизбежны, не надо бояться их задавать.

А можно мне ссылку на исходник аватара? Попробую оптимизировать с минимальными потерями качества (у нас при загрузке картинки, которая превышает допустимый размер, тихонечко бьётся качество вместо сообщения о превышении, и я пока не знаю способа это исправить).
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 22.05.2016, 20:58   #89

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Takeda13, Вижу попытку изменить аватар. Теперь не соответствует размеру, принятому в игре. Повторяю просьбу: ссылку на исходник можно?
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 24.05.2016, 17:54   #90

Ивар Зеленски

Аватар для Ивар Зеленски / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Горячее сердце, чистые руки, холодная голова

[+]

Добросуток! Есть ли вакансии в секторе СССР? Хочу отыграть СБшника.
Ивар Зеленски вне форума   ''

Ответить

Реклама