Вернуться   Космический ветер: фантастика, мистика, приключения > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 18:44   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

? ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Гостевая тема
  • Все вопросы об игре и форуме принимаются в этой теме. Прежде, чем задать вопрос, дочитайте до конца это сообщение. Может быть, найдёте ответ.
  • Проблемы с регистрацией? Не можете войти? Система плюётся ошибками? Текст ошибки, если она выдаётся, цитировать обязательно!
  • Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой гостевого входа.
  • Рекламные вопросы можно решить здесь (доступ открыт гостевому аккаунту и рекламным партнёрам).
  • В этой теме рекомендуем писать по-русски. Для вопросов на украинском языке есть отдельная тема, которая отслеживается мастером украиноязычного раздела.
  • Здесь также можно найти Алису и Nabra по любым вопросам, не относящимся непосредственно к нашей игре. Кроме того, участникам форумов "Териас: эхо времён" и "Сверхъестественное: новые приключения" разрешено оставлять ссылки на темы, в которых ждут ответов от наших игроков. Ссылки на другие ролевые форумы будут удалены.
  • Тема периодически очищается от устаревших/неактуальных сообщений, поэтому мы советуем вести обсуждения, логи которых необходимо сохранить, в разделе "Поиск приключений и соучастников". Мы поступаем именно так вместо закрытия старой темы после её переполнения и открытия новой для того, чтобы ссылка на гостевую тему, оставленная в рекламе и на каталогах, не изменялась, и всегда вела на живую, открытую тему.
ЧаВо и ответы на них

Это кросс-платформа? Или кроссовер?
Нет, это не кросс-платформа и даже не кроссовер. Все сюжеты объединены одним миром, что позволяет как играть разные сюжеты в разных жанрах, не пересекающиеся между собой, так и перемещать персонажей из одного сеттинга в другой и играть глобальные сюжеты, затрагивающие всю галактику. Как играть, мы оставляем на усмотрение игроков, однако на форуме существует поддерживаемое администрацией приоритетное направление сюжета, герои которого познакомятся с нашим миром во всех его противоречивых проявлениях.

У мастера/модератора/администратора в профиле не указано никаких контактов, а отправку электронных писем он отключил. Что делать?
Писать в эту тему. Он обязательно увидит и ответит.

У вас такое длинное/сложное описание мира. Его читать обязательно?
Экзамены принимать никто не будет. Но отыгрыш должен соответствовать законам игровой реальности того сектора, в котором проходит игра. Добьётесь вы этого, тщательно изучив описание мира, или случайно попадёте в точку, имея общее представление о тематике игры - не имеет значения.

У вас описание мира не полное. Мне для создания персонажа не хватает информации. Что делать?
Мы описали только основные характеристики нашего мира, чтобы не перегружать матчасть информацией, которая, возможно, никогда не пригодится в игре. Если в матчасти написано "информация появится после завершения квеста", значит информация есть, но скрыта, чтобы раньше времени не разрушать интригу в игровом действии. Если ваш персонаж должен эту информацию знать, мастер игры вышлет её вам в ЛС. Если написано "в разработке" или ничего не написано, значит, эту часть информации можно додумать и обсудить совместно с координаторами секторов и мастерами игры, а потом добавить в матчасть.

Как понять, в каком разделе создавать эпизод?
Эпизоды создаются в разделе, соответствующем месту действия и жанру игры. Читайте описания разделов, там всё написано.

Если действие на пару постов переносится в другой сектор, необходимо ли разрывать эпизод и создавать на пару постов новый в другом секторе?
Как вам будет удобней, так и делайте.

А если я случайно ошибусь жанром? Или захочу отыграть на территории сектора сюжет в не соответствующем сектору жанре? Это будет нарушением правил?
Не будет, если обоснование игровых событий не противоречит описанию сектора и остальные участники приключения не против.

Если мой персонаж родился в одном секторе, а приключения у него проходят в другом, какой сектор у него будет стартовым? На что влияет этот параметр?
Тут нет однозначного ответа. Обычно стартовым сектором выбирается тот, в котором персонаж получил воспитание, которому соответствуют его убеждения, гражданином которого он себя считает, на стороне которого работает и за идеалы которого борется. Этот параметр почти не влияет на игру (влияет то, что написано у вас в анкете, а этот параметр написанному соответствует), однако при просмотре раздела анкет по тегу можно отсортировать представителей одного сектора. Также по нему координаторы секторов понимают, кому какую анкету следует проверять.

А если я в процессе игры сменю сторону? Стартовый сектор менять надо?
Не надо. На то он и стартовый.

Почему у вас нет разделения на основную игру и личные сюжеты персонажей?
Потому что мы считаем такое разделение бессмысленным. Для каждого игрока сюжетная линия его персонажа - главная. Общий сюжет складывается из множества параллельно идущих "личных" сюжетных линий, и не важно, ведутся эти линии мастером игры или самими игроками, таким образом каждая "личная" ветка при определённых условиях может стать частью общего сюжета.

Почему у вас нет отдельного раздела для флешбеков?
Потому что мы не видим существенных отличий флешбека от всей остальной игры. Это такое же приключение, являющееся частью всей игры, только играется оно с учётом уже отыгранного в "будущем", т.е. с бóльшей долей договорённости. Флешбеки играются только эпизодами, темы эпизодов помечаются префиксом [Прошлое], чтобы, при желании, можно было отделить их от игры в настоящем времени.

Какое время в игре считается настоящим?
Текущий момент жизни вашего персонажа, который для Земли укладывается в период с 2012 до текущего календарного года (для галактики соответственно с 20012 цикла). Небольшие расхождения в игровом времени разных персонажей мы считаем несущественными.

Почему нельзя одновременно играть одним персонажем в двух эпизодах настоящего времени?
Потому что с персонажем по игре происходят изменения. Даже если вы не учитываете повышение числовых показателей умений, отыгранные события всё равно влияют на характер персонажа и отношение к жизни, добавляют новые знания. Чтобы исключить путаницу в том, что ваш персонаж знает и умеет на данный момент, мы ввели правило единственного эпизода настоящего времени. На флешбеки ограничение не распространяется.

По мотивам других произведений совсем-совсем нельзя играть?
По мотивам - можно. Земля, например, задумывалась так, чтобы на ней можно было играть сюжеты в духе "Сверхъестественного" и "Секретных материалов", СВЦ прекрасно подойдёт для сюжетов по мотивам произведений У.Гибсона, а в матчасти есть отсылки к произведениям Г.Лавкрафта, Л.Мацумото, Б.Олдисса, А.Белянина и другим фандомам, которыми вдохновлялись создатели игры. Но только с полной адаптацией под наш игровой мир. Если очень хочется сыграть строго по фандому или с использованием канонических персонажей какого-либо фандома, можно это сделать в альтернативном разделе, где возможны любые сюжеты без привязки к нашему игровому миру, но приём в игру ведётся по пробному посту на тех же условиях, что и на весь остальной форум. Или в литературном флуде, где к игре может присоединиться любой участник форума, не зависимо от того, принят он в игру или нет, но раздел скрыт от гостей. Советуем также заглянуть в наш раздел партнёрства и на другие наши форумы:
Я не вхожу в группу мастеров, но хочу провести свой квест. Могу ли я это сделать?
Да. Если найдёте игроков, создавайте тему и играйте.

Чем тогда отличается мастер игры, от игрока, ведущего квест?
Тем, что на мастере лежит ответственность за весь форум или как минимум за вверенный ему игровой раздел, на него распространяются дополнительные правила для мастеров игры, а игрок ответственен только перед своими игровыми партнёрами.

Нужно ли мне изучать систему числовой статистики, если я собираюсь только играть/вести только литературные квесты? Могу ли я вступить в игру без числовых показателей персонажа?
Создавая этот форум, мы хотели, чтобы здесь чувствовали себя комфортно все игроки - и те кто привык играть только литературно, и те, кто предпочитает сложные игровые моменты решать с помощью расчётов. Поэтому нет никакой необходимости специально изучать систему и можно вступить в игру без числовых показателей персонажа. Обсуждение будущей системы ведётся здесь. Принять участие в тесте системы Fate Core можно ЗДЕСЬ, мы приглашаем всех желающих.

Я давно играю на форумах, но терминология, используемая у вас, мне незнакома. Что такое модуль, партия и другие непонятые слова?
Наша игра выросла из настольных ролевых игр, поэтому и терминология может встречаться соответствующая. Краткий словарь можно найти тут.

Я играл здесь до рестарта. Могу ли я продолжить игру старым персонажем? Сохранятся ли старые достижения персонажа?
Да, можно продолжить игру старым персонажем. Сохранять или нет старые достижения персонажа, мы оставляем на усмотрение игрока, но параметры придётся пересчитать в соответствии с обновлёнными правилами.

Можно профиль участника форума заполнять так, как если бы это был профиль персонажа, а не игрока?
Можно. Заполнение профиля участника форума мы оставляем полностью на ваше усмотрение.

Как добавить свой форум в список тех, которым можно оставлять здесь ссылки?
Не имея отношения к нашему форуму - никак. Но если вы - активный игрок, мастер игры и участник не только собственных сюжетов, но и готовы поддержать идеи новичков, то вопрос можно обсудить с Алисой и Nabra.
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 27.09.2017 в 17:13. Причина: добавление вопроса/ответа
Neuromancer вне форума   ''

Старый 03.06.2016, 21:13   #121

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков и гостей форума

Криг, Если планет-участников будет немного (в пределах вашего списка), то, думаю, такое возможно. Но решение у нас принимаются сообща, поэтому будем думать вместе.
Слово "союз" из названия лучше убрать, у нас и так два глобальных "союза", если будет третий, запутаемся.
Тёмного Круга у нас нет, есть Сумеречный.
А вообще, в матчасти есть пустое место, отведённое на спецслужбы, но спецслужбы у нас попали в описания секторов. Можно это место занять вашей фракцией.

Sarmat, Nabra, Петя Шарапов, Лианесс, что скажете?
Воздух тягуч, как мёд с каплей крови моей судьбы...
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 03.06.2016, 21:23   #122

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

У меня вызывает сомнение, что они в хороших отношениях с СССР, но это к Шарапову. Ну и то, о чем Алиса сказала. В остальном претензий не имею.
Nabra вне форума   ''

Старый 03.06.2016, 21:48   #123

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★

[+]

Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ

Цитата: Криг Посмотреть сообщение
с некоторыми мирами Темного Круга, благодаря приграничному расположению Бастиона. На том местами существует слабое магическое поле, достаточное для использования магии, при условии, что у чародея имеется усиливающий артефакт. Благодаря этому, Бастион иногда посещают магические существа.
Если таки имеется в виду СК, как исправила уже Алиса.
Ключевое слово - иногда.
Да, если расположение близкое к нам, вероятно. Но. Именно что очень местами, очень слабое и у мага либо основательно серьезный потенциал или не менее серьезный артефакт. Что редкость и то и другое. Ибо делать талантливым магам в таком месте нечего, они найдут куда более приличное, теплое и менее пыльное место. Если только занесет какого-нибудь шального случайно или некто темный по натуре типа Алисиного Отшельника будет там проворачивать свои грязные дела.
Посещать могут, но смотря откуда. С тех же окраин нашей стороны - вероятно, но они магией практически не обладают из-за отдаленности от центра. Остальным же - просто нечего там делать. Вы поймите, что магическим существам мягко говоря не комфортно там, где магии почти/совсем нет. Возьмите да любую практически фэнтезюху, нет нет да поднимется тема страха потерять магию, для них это страшнее чем стать инвалидом и многие скорее расстанутся с жизнью, чем будут влачить ее жалкое подобие без магических способностей.
Так что если ну очень надо, притягивайте за уши перса по квенте, мол кому-то туда приспичило, но пожалуйста, без представлений что там в баре Гэндальф пивко потягивает и вообще толпы бродят магических существ, прилетевших "за надом".

Старый 03.06.2016, 22:02   #124

Петя Шарапов

Аватар для Петя Шарапов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Добрый вечер = )

По понятным причинам, враждуют с Орфис и с СВЦ из-за того, что многие люди в Союзе беглецы, сбежавшие от власти СВЦ. Иногда пиратствуют на их территориях. В хороших отношениях с СССР
Официально СССР пиратов никогда не признает, тем более тех, что базируются в Независимом, хотя можно обыграть связь этой группы с сектором по типу истории Алисы и её куратора Зеленски. Неофициальная помощь в обмен на информацию или некие услуги. Но это уже на стадии полноценных обсуждений, разумеется. Я не против, в общем. На ранних этапах.
Петя Шарапов вне форума   ''

Старый 04.06.2016, 00:18   #125

Незарегистрированный

Аватар для Незарегистрированный / Посмотреть профиль

[+]

Вечера. Заинтересовала корпорация "Северное Сияние". Какое у неё значение? Раз она упоминается (а о других крупных корпорациях у вас вроде бы нет упоминания) плюс её связи с СВЦ, значит она самая влиятельная и высокоразвитая технологически корпорация в Независимом секторе? И именно она является основным поставщиком имплантатов и некоторого оборудования пиратам? Планета на которой она находится тоже получается одна из самых технологически высокоразвитых (если не самая развитая) в Независимом секторе? И этой планетой управляет сама корпорация? Что в общем-то логично. Ну там назначая марионеточное "народное" правительство и всё такое... в общем подумываю о месте главы корпорации.
  ''

Старый 04.06.2016, 02:04   #126

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вечера. Заинтересовала корпорация "Северное Сияние". Какое у неё значение? Раз она упоминается (а о других крупных корпорациях у вас вроде бы нет упоминания) плюс её связи с СВЦ, значит она самая влиятельная и высокоразвитая технологически корпорация в Независимом секторе? И именно она является основным поставщиком имплантатов и некоторого оборудования пиратам? Планета на которой она находится тоже получается одна из самых технологически высокоразвитых (если не самая развитая) в Независимом секторе? И этой планетой управляет сама корпорация? Что в общем-то логично. Ну там назначая марионеточное "народное" правительство и всё такое... в общем подумываю о месте главы корпорации.
Приветствую! У "Северного сияния" есть место в сюжете, подробности будут выкладываться по мере продвижения этого сюжета. И место главы "Северного сияния" занято мастерским НПС. Но вы можете создать собственного персонажа, главу корпорации, а корпорацию описать подробно, тогда мы добавим её в описание мира. "Северное сияние" - не самая влиятельная корпорация, но одна из них (другие в игре пока не упопинались, а в матчасть у нас попадает то, что было упомянуто в игре, чтобы не расширять её информацией, которая, может, в игре никогда не пригодится, у нас и так мир большой и сложный). Будет интересно, если у неё появится конкуренция. В общем-то ваши предположения во многом верны, и если вы опишете вторую корпорацию и возьмёте на себя роль главы, на стыке их противоречий может появиться много интересных сюжетов.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 04.06.2016, 06:37   #127

Криг

Аватар для Криг / Посмотреть профиль
★ Участник ★
Неизвестный науке вид

[+]

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Тёмного Круга у нас нет, есть Сумеречный.
Да, точно, откровенно говоря, думал, что написал правильно, странно, ну да ладно.

Лианесс, Дня! Понятно. Не буду скрывать, надеялся, на что-то большее в этом плане, но и так неплохо. Да, и вопрос именно к Вам. А возможно ли создание прибора/артефакта полностью или частично блокирующего магию?

Петя Шарапов, Приветствую! Примерно на такие отношения я и рассчитывал. Но наемники - это все же не пираты, просто, время от времени, под настроение, они грабят караваны и пиратов. А СССР их просто предпочитает не замечать, слишком полезные. Очень ведь удобно нанять профи для темных дел, где присутствие официальных вооруженных сил, как минимум будет считаться объявлением войны. А так, пришли бандиты и раскатали секретную лабораторию, а то, что прототипы нового вооружения пропали, так сгорело все, никто ничего не докажет.

Nabra, И Вам здравствовать.
Криг вне форума   ''

Старый 04.06.2016, 14:45   #128

Лианесс

★ Мастер игры ★

[+]

Не буду скрывать, надеялся, на что-то большее в этом плане, но и так неплохо. Да, и вопрос именно к Вам. А возможно ли создание прибора/артефакта полностью или частично блокирующего магию?
Эта система придумана не мной, а разработана на этапе еще закладки мира по которому мы играем, моя задача только следовать ей и следить чтобы никто особо из рамок не выбивался. У нас в СК более чем свободные правила, точнее их отсутствие практически, но если не соблюдать заявленное мироустройство и подгонять под каждый квест, получится кавардак.
Прибора - нет. Почему - все прописано в устройстве мира, как, впрочем, и то что я писала в предыдущем посте.
Артефакта... ну очень гипотетически да. Если для простоты обсуждения взять магнитное поле как аналог магическому. Легко ли его экранировать? Частично или тем более полностью? Я склонна скорее не изобретать велосипед, а брать его из классики, а там наиболее распространенная версия - помещение из некоего материала, которое в небольших количествах (условно артефакт) будет вызывать сбои, допустим, а в огромных - по замкнутому периметру, блокировать (опять же с силой в зависимости от удаленности от нашего центра). Другое дело что подобные материалы однозначно находятся под тщательнейшим контролем и если только использовать версию черного рынка, коий вряд ли обеспечит достаточное количество чтобы допустим обложить им стены камеры.
PS. "На ты" можно и нужно)))

Старый 04.06.2016, 17:28   #129

Криг

★ Участник ★
Неизвестный науке вид

[+]

Лианесс, тут еще зависит от толщины покрытия. Толщина слоя в полмиллиметра вряд ли полностью экранирует, например, космический корабль, но вызвать сильные помехи наверное сможет. Как мне самому кажется. Но такой корабль выйдет даже не золотым, а цельноалмазным и позволить такое смогут совсем немногие. Хотя, если покрыть не весь корабль, а только электронику и сделать специальные кожухи для проводов, то, возможно, выйдет намного дешевле, но тогда экипажу придется совсем плохо, особенно тем у кого стоят имплантаты, если судно войдет в Сумеречный Круг, да и различная электроника, принадлежащая им скорее всего выйдет из строя.
Криг вне форума   ''

Старый 04.06.2016, 19:05   #130

Лианесс

★ Мастер игры ★

[+]

Криг, нереально. Если я и допущу существование такого материала (при категорически сильнейшем отыгрыше и после того как оное будет доказано в сложном квесте) то это будет в лучшем случае артефакты. Покрывать корабли, кожухи там или не кожухи - пардоньте, читерство. Зачем мне прецедент создавать? Чтобы потом кому не лень пытались выбивать подобные плюшки и грязными сапогами да по чистой хате? Хотите войнушки, для этого локаций - полна коробочка, а у нас сказка и коли требуется боевка, добро пожаловать, меч в руки. А не бластер))

Старый 04.06.2016, 20:17   #131

Петя Шарапов

★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Криг, сами ребята могут себя называть кем угодно, хоть теми же Дикими Гусями, а для СССР это пираты, живущие в пиратском секторе = )
И в секретных документах СБ будут проходить, как пираты, грабящие караваны очень удачно и очень неожиданно = )
В общем, как определитесь с деталями, прошу на обсуждение.

Старый 04.06.2016, 20:37   #132

Sarmat

Аватар для Sarmat / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Неизвестный науке вид

[+]

Sarmat, Nabra, Петя Шарапов, Лианесс, что скажете?
Я не против подобного союза, Независимому сектору он не противоречит. Главное, с его автора внятное описание, чтобы включить в матчасть.
Sarmat вне форума   ''

Старый 05.06.2016, 06:31   #133

Криг

★ Участник ★
Неизвестный науке вид

[+]

Лианесс, у меня мысли крутились скорее о способе уходить от погони, ведь в Сумеречный Круг полезут только те кому терять совсем нечего, в том числе мозги, и никто за такими на смерть не попрет. Но если нельзя, то и ладно, просто всегда о подобных моментах спрашиваю заранее, чтобы потом, когда появятся коварные планы по захвату игрового мира не упасть в грязь лицом из-за неучтенной или неправильно понятой детали.

Петя Шарапов, ну это то понятно, что официально их будут называть пиратами, но по факту, делать вид, что таких вообще нет, если не занимаются откровенным разбоем на глазах представителей власти или на территории СССР. Ну а некоторые, разумеется, недокументированные поставки различных полезностей на то и недокументированные, чтобы никто ничего не доказал.

Sarmat, Здравствуйте. А тогда можно какой-нибудь шаблон? Сразу всю информацию под него подгоню.
Криг вне форума   ''

Старый 05.06.2016, 10:58   #134

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

можно какой-нибудь шаблон?
Для организаций у нас нет шаблона. Пишите в свободной форме, ориентироваться можно на уже описанные организации, например, как здесь или здесь. Выкладывать описание сюда. Но прежде хотелось бы увидеть ваш пробный пост на любую тему от имени персонажа, члена предполагаемой организации. Экшн и описание действий НПС приветствуются.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 05.06.2016, 15:26   #135

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Цитата:
А можно у вас на украинском языке эпизод-другой сыграть? Хотя бы в альтернативе.
Я что-то намудрила, извините. Я давно собираюсь сделать аналогичное предложение. А что вы хотели бы сыграть.
Nabra вне форума   ''

Старый 05.06.2016, 15:26   #136

Лианесс

★ Мастер игры ★

[+]

всегда о подобных моментах спрашиваю заранее, чтобы потом, когда появятся коварные планы по захвату игрового мира не упасть в грязь лицом из-за неучтенной или неправильно понятой детали.
Похвальное стремление))) упасть не получится, максимум - сесть в лужу, потому что при первом же намеке на расхождения с правилами или мироустройством, мастер даст знать)

Старый 05.06.2016, 15:28   #137

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Цитата:
А можно у вас на украинском языке эпизод-другой сыграть? Хотя бы в альтернативе.
Хотела удалить свое сообщение (случайно отправила обрывок ответа), удалила случайно чужое. Алиса, можно? Меня тоже интерисует этот вопрос.
Nabra вне форума   ''

Старый 05.06.2016, 16:16   #138

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Хотела удалить свое сообщение (случайно отправила обрывок ответа), удалила случайно чужое.
Я тоже первое время этим страдала, потом освоилась. Надеюсь, автор сообщения простит.

Почему бы и нет? Наш форум, значит, можно. Только оформить это надо соответственно. Выделим в альтернативе раздел (даже сделаем его открытым для гостей и поисковиков, на технических форумах разделы на других языках встречаются часто, а на ролевых я пока что таких не видела, будет наша уникальная фишка, которой можно козырнуть на каталогах и в рекламе). Правила подкорректируем. Nabra, возьмёшься модерировать и отслеживать, чтобы соответствовало правилам сервиса? Для нас актуальней всего первая строчка (а ещё меня радует опечатка про 18 мая 20016 года).
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 05.06.2016, 16:34   #139

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Nabra, возьмёшься модерировать и отслеживать, чтобы соответствовало правилам сервиса?
Ок. Моя преподша как-то мечтала, что кто-то из нас когда-нибудь напишет игру на украинском... Что-ж, сделаю первый шаг!
Nabra вне форума   ''

Старый 14.06.2016, 21:06   #140

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

лучше не упоминать
Давно хотела спросить: а что именно нельзя упоминать? Наркотики, яды (я это и так упоминать не стану, ибо не знаю матчасти, плюс, хочу иметь свободу для маневра в плане эффектов), а еще? Если будем играть на Земле, может понадобиться описывать какие-то мелкие бытовые надобности, вроде антисептиков, безрецептурных жаропонижающих (что-нибудь вроде аспирина или парацетамола) и подобного, надо же будет бедному кэтлорду-скалолазу чем-то свои царапины замазывать, и лечиться, когда он на выезде простудится.
Nabra вне форума   ''

Старый 14.06.2016, 21:20   #141

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Наркотики, яды (я это и так упоминать не стану, ибо не знаю матчасти, плюс, хочу иметь свободу для маневра в плане эффектов), а еще?
Да, наркотики, яды, какие-то сильнодействующие психотропные вещества, формулы взрывчатки не озвучивать и тому подобное.
Ну и место для манёвра - тоже хорошая причина заменять на вымышленные.

Если будем играть на Земле, может понадобиться описывать какие-то мелкие бытовые надобности, вроде антисептиков, безрецептурных жаропонижающих (что-нибудь вроде аспирина или парацетамола) и подобного, надо же будет бедному кэтлорду-скалолазу чем-то свои царапины замазывать, и лечиться, когда он на выезде простудится.
Это всё можно.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 14.06.2016, 21:25   #142

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

В общем, все то, что легально без рецепта не купишь (ну, с антибиотиками и противоаллергическими тоже так в некоторых странах, но там я конкретный препарат упоминать и не стану, ибо не разбираюсь в них абсолютно)?
Nabra вне форума   ''

Старый 14.06.2016, 22:00   #143

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

В общем, все то, что легально без рецепта не купишь (ну, с антибиотиками и противоаллергическими тоже так в некоторых странах, но там я конкретный препарат упоминать и не стану, ибо не разбираюсь в них абсолютно)?
Да, примерно так.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 17.06.2016, 23:38   #144

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Здравствуйте. У вас в сказочной зоне есть локации. В них можно играть? А в других зонах планируется создание локационных разделов? Можно ли квартиру персонажа и корабль описать как локации?
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 18.06.2016, 09:21   #145

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
В них можно играть?
Можно. Но хронология игры ведётся только эпизодами.

А в других зонах планируется создание локационных разделов?
Не планируется, но при достаточном количестве желающих играть в локациях можно вынести вопрос на обсуждение.

Можно ли квартиру персонажа и корабль описать как локации?
Не запрещено, но при условии, что тема не повиснет пустой, в ней обязательно должна быть игра. Можно также сделать подробное описание в теме с анкетой и при игре в эпизодах ориентироваться на него.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 20.06.2016, 20:10   #146

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Куцо у вас с магией. Почему нет деления на разные школы магии, огонь там, вода, воздух, смерть, жизнь, природа? Так же интересней.
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]

Старый 20.06.2016, 20:43   #147

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Куцо у вас с магией. Почему нет деления на разные школы магии, огонь там, вода, воздух, смерть, жизнь, природа? Так же интересней.
Потому что мы посчитали разделение лишним усложнением. При создании персонажа вы вполне можете прописать ему навыки какой-то одной магической специализации, склонность к использованию одной стихии. Каждое заклинание - это отдельный навык. Хотите мага огня? Прописывайте только огненные заклинания. Красивой игре отсутствие разделения на специализации на уровне правил никак не помещает, а лишних слов в правилах меньше и создавать персонажа проще.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 21.06.2016, 16:02   #148

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

У вас конкурсного раздела нет совсем или он от гостей скрыт? В смысле, проводятся ли на форуме конкурсы и обязательно ли в них участвовать? А в конкурсах на каталогах участвуете?
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 21.06.2016, 20:09   #149

Петя Шарапов

★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Netrunner, конкурсы проводятся, участие в них строго по желанию = )

Старый 21.06.2016, 21:38   #150

Лог'И'Кех

Аватар для Лог'И'Кех / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Quiet

[+]

У меня вопрос. Возможно ли разделить игровой эпизод на две части? То есть сюжет будет один, а квестовых тем две? Они будут идти друг за другом, если что.
Лог'И'Кех вне форума   ''

Ответить

Реклама