Вернуться   Космический ветер: фантастика, мистика, приключения > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра

Старый 25.06.2012, 02:22   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

★ Список сюжетов, идеи квестов, быстрый поиск соигроков и предварительные обсуждения

В нашей игре существует несколько центральных сюжетных линий, координируемых мастерами игры и охватывающих всю галактику, которые могут пересекаться между собой и повлиять на которые может даже самый скромный и кажущийся незначительным личный эпизод. Кроме того, у игроков есть возможность играть любые интересные им локальные сюжеты в разных жанрах, вписывающиеся в общую концепцию игрового мира. Список сюжетных линий, в которые ведётся набор игроков, находится в этой теме. Здесь же можно предложить свой сюжет.

НАБОР ИГРОКОВ В ТЕКУЩИЕ СЮЖЕТЫ
  • Чужой ареал. Настоящее. Место действия - небольшая, богом забытая колония СВЦ. Контролирующая колонию Корпорация несколько месяцев назад в ходе геологической разведки нашла законсервированный улей "чужих". Руководство решило провести довольно жестокий эксперимент и вскрыло улей. Любые аватары. Скорость пост в 1-7 дней. Возможна смерть персонажей.
  • Легенда о Технополисе. Настоящее. Столкновение двух цивилизаций - колонистов из Независимого сектора и дикарей одной из обитаемых планет. Упор на приключения, изучение неизвестной планеты, поиск путей взаимодействия между колонистами и местными жителями. Скорость 1-2 поста в неделю. Остальное обсуждаемо с участниками сюжета.
  • Соучастник. Настоящее. Детектив в стиле советской научной фантастики. Фотографические аватары или реалистичная рисовка. Скорость пост в 1-7 дней
  • Пираты никогда не сдаются. Прошлое, часть эпизодов войдёт в глобальный сюжет. Возможна игра на украинском языке. Приключения в духе аниме и манги "Космический пират капитан Харлок" (ориентируемся на первые два сериала и полнометражку). Предпочтительно рисованные (аниме) аватары. Скорость пост в 1-4 дня, можем по необходимости/возможности переходить на 2-3 коротких поста в день или останавливаться на неделю-две.
  • Мы продолжаем поиск. Настоящее. Научно-фантастические сюжеты на планетах системы Альфы Центавра. Фотографические аватары. Посты со скоростью пост в 1-4 дня. (набор игроков временно остановлен)
  • Почти классическое фентези. Настоящее. Эпический поход во имя справедливости и личной наживы. Спасение мира от Злого Зла теми, кого в герои по обыкновению не записывают. Любые фентези аватары. Скорость пост в 4-7 дней.
  • Сверхъестественное. Настоящее, часть эпизодов войдёт в глобальный сюжет. Приключения с мистикой и нечистью на планете Земля. Фотографические аватары или реалистичная рисовка. Скорость пост в 1-5 дней.
  • Точка отсчета - Лакделарм. Прошлое. Приключения потерявшегося принца, космические пираты, политические интриги, стимпанк и клокпанк антураж. Предпочтительно рисованные аватары. Скорость пост в 1-7 дней. Возможны совместные посты (ВК, скайп).
  • Безбілетник. Прошлое. На украинском языке. Фантастика, юмор. История космического автостопщика, случайно спасённого пиратами. Принимаем на борт других пассажиров. Рисованные, предпочтительно аниме, аватары. Скорость игры в данный момент по настроению, если появится третий участник, договоримся точнее.
ИДЕИ ДЛЯ БУДУЩИХ СЮЖЕТОВ
  • Сокровище Мглистого озера. Настоящее, часть центрального сюжета. Первая попытка Бентона Дрейка достать таинственный артефакт планеты Златоцвет, способный расширить границу действия магического поля, провалилась. Однако, маг не теряет надежды и ищет в разных мирах новых героев, готовых шагнуть в портал Сумеречного Круга и отправиться в поход за чудесной вещицей. Естественно, за хорошую плату в довесок к многочисленным опасностям и сказочным приключениям. Возможна игра как в эпизодах, так и в локациях Сумеречного Круга. Ожидаем персонажей из Сумеречного Круга или Пограничной зоны Независимого сектора. Попаданцы из удалённых от Сумеречного Круга областей обсуждаемы.
  • Адаптация аниме "Космический воин Зеро". Прошлое. Космические приключения, пираты, юмор, экшн. Рисованные (предпочтительно аниме) аватары. Скорость игры будет обговариваться после сбора всей группы игроков.
  • Остров Альберта Морта Настоящее с возможной смертью персонажей или альтернатива. "Мафия" средствами ФРПГ в виде фэнтези-детектива.
  • "Светлячок". Настоящее. Адаптация, максимально близкая к первоисточнику.
  • "Bloodborne" Настоящее. Адаптация с сохранением атмосферы и чудовищ.
  • История персонажа, который позволяет другой, более развитой, расе себя изучать. Настоящее. Сам он ученый, а на его планете биологические исследования либо считаются аморальными, либо просто нет такого оборудования. Изучение заключается в чем-то пугающем, но на самом деле не таком уж опасном и болезненном (диагностическая операция или что-то в этом роде, при том, убивать его у них особо причин нет).

Здесь же ведутся предварительные обсуждения будущих сюжетов (до создания отдельной темы).

Добавление и удаление ссылок на актуальные темы набора игроков производится модератором после подачи заявки от мастера игры или одного из участников. Шаблон заявки заполняется и выкладывается здесь же.
Свёрнутый текст

Шаблон добавления ссылки на новую тему
Код:
[B][COLOR="Blue"]Добавить:[/COLOR] [URL=ССЫЛКА НА ТЕМУ]Название[/URL]. Настоящее время/Прошлое.[/B] Краткое описание и требования к игрокам (коротко, два-три предложения), предпочтительная стилистика аватаров, скорость игры
Шаблон удаления ссылки
Код:
[B][COLOR="Red"]Удалить: [/COLOR][URL=ССЫЛКА НА ТЕМУ]Название[/URL].[/B]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 22.06.2017 в 17:19. Причина: Добавление ссылки
Neuromancer вне форума   ''

Старый 15.12.2015, 19:19   #2

Sarmat

Аватар для Sarmat / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Неизвестный науке вид

[+]

По умолчанию Re: Список сюжетов, идеи квестов и предварительные обсуждения

Итак, в преддверии Нового года у меня появилась больная мысля поиграть фантастику и стрелялку с юмористическим уклоном. Отыгрыш предполагается легким, с шутками, смешными моментами, поэтому откровенного хоррора и кровь-кишки не будет. Но некоторое членовредительство возможно, только в меру.
Отыгрыш без мастеринга от слова вообще. Каждый из игроков развивает сюжет по мере своих сил, подкидывает интересные повороты сюжета и т.п.
Игра будет проходить с обсуждением сюжета, в котором могут принимать участие все желающие. Если среди игроков будут те, кому интересно играть, не зная сюжета, можно будет перенести обсуждение в ЛС.
Примерный сюжет изложен ниже, рельсами он не является, может меняться по ходу игры, единственное, с предварительным обсуждением каких-то существенных изменений. Несущественные могу происходить и без обсуждения.
По поводу скорости игры. Слишком медленной игры не хочется, поэтому есть предложение, чтобы каждый игрок отписывался в течение двух дней с момента наступления его игровой очереди, не позже. В случае задержки поста на больший срок предлагается пропускать его ход и играть дальше.

Поскольку я люблю расписывать все детально, дальше будет очень много букв. ))))))

Пролог.
Есть планета, скажем, Титания, которая по уровню развития чуть выше земного уровня. Эта планета состоит из нескольких крупных мегаполисов, в одном из которых есть музей, а в музее хранится золотая пластина, в прошлом считавшаяся главной городской реликвией. На пластине загадочные письмена, которые местные ученые так и не смогли расшифровать. История появления пластины окутана тайной. Кое-кто до сих пор верит, что ее послал сам Верховный бог.
На самом же деле все гораздо прозаичнее. Эта золотая пластина - родовое дерево королевского дома планеты Спарта. Эту пластину вывез с планеты во время последнего переворота один из членов королевской семьи. Но за ним охотились убийцы, его корабль был подбит. Он попытался совершить посадку на планету, но не сумел и разбился. Пластина чудом уцелела. Позже ее нашли местные жители, на тот момент, пребывавшие на уровне земного средневековья, и сочли ее появление божественным знаком.
Пластина на несколько столетий стала чем-то сродни главной иконы города, но постепенно наука вытеснила религию, и теперь эта пластина покоится в музее, как ценный исторический экспонат.
Естественно, королевский дом Спарты не устает искать пластину. Ведь без нее нынешние правители имеют лишь формальное право на престол, поскольку невозможно доказать их принадлежность к королевскому роду.
С другой стороны, на черных рынках Независимого сектора за эту пластину можно выручить огромные деньги большие деньги.
В третьих, враги королевской семьи Спарты тоже ищут пластину, чтобы уничтожить или фальсифицировать имеющиеся на ней данные в свою пользу.
Все усугубляется тем, что обитатели планеты еще не знают о существовании других рас и обитаемых планет. А потому вступить с ними в официальные переговоры не представляется возможным. Добыть пластину можно лишь одним способом – украсть.

И теперь игровая задумка.
Две группы авантюристов, одна действующая по собственному почину, а вторая нанятая королевской семьей (все-таки посылать своих людей на воровство королевской семье не пристало, не королевское это дело, приходится обращаться к наемникам), прибывают на планету накануне местного 2000-го Нового год.
Они проникают в музей, отключают систему охраны, которая управляется искусственным интеллектом, потом сталкиваются друг с другом. Одной из групп удается обезвредить на время другую (не принципиально, но было бы забавно). Казалось бы, заветная пластина близка. Но тут происходит сбой системе защиты, которая активируется обратно, но теперь уже пытается не просто нейтрализовать нарушителей, что было заложено протоколами, а убить их.
Система может быть любой. Но мне кажется забавным вариант, когда элементами системы будут некоторые экспонаты музея. Что-то вроде «Ночь в музее», но только со злыми экспонатами. )))) Возможны так же лазерные ловушки и что-то еще.
Все выходы теперь заблокированы, как и доступ к центральному компьютеру. И авантюристам не остается ничего, кроме как объединиться, пытаться выжить и найти доступ к системе, чтобы отключить ее.
Поскольку система управляется искусственным интеллектом, она может быть самообучаема, что усложнит задачу.
Поначалу может оказаться, что ошибка связана с наступлением 2000 года, и из-за этого у системы отключились все протоколы, она стала действовать самостоятельно, без заложенных программ.
А в конце концов, может выясниться, что сбой был не случаен, что его подстроил некто третий, кто тоже прилетел за пластиной. Например, нанятый врагами королевской семьи.

Собственно, кто нужен для сюжета.
Две компании авантюристов. По сколько человек будет в каждой, обсуждаемо, но количество игроков я бы ограничил четырьмя, не больше.
Плохого парня в конце можно сыграть НПСом. Или можно пригласить кого-то на временную роль под конец отыгрыша.

Представители первой компании – это крутая дама-капитан, которая крушит всех направо и налево (возможно, даже в чем-то киборг) и ее помощник – спец по технике. Парень, девушка – неважно, что-то такое не очень крутое, аля ботаник, но очень гениальное. По идее только он и сможет остановить свихнувшуюся систему. )))))

Второй – два горе-стрелка-мордоворота. Или один мордоворот, а второй более интеллигентного типа, но оказавшийся в сложной жизненной ситуации. Может быть, мозгом команды вечно критикуемым своим напарником. )))
По уши в долгах и на кражу пошли только для того, чтобы рассчитаться, иначе их убьют, а значит, не самые успешные ребята во вселенной. Собственно, у меня есть предложение, чтобы дама-капитан поначалу их вырубила/связала/заперла, и они с переменным успехом пытались выбраться.

Я планирую взять как раз одного из стрелков. Мозга или не мозга – обсуждаемо с партнером. Предпочтительно не мозга, но не принципиально.

Естественно, что это лишь наброски, и все обсуждаемо и корректируемо, включая персонажей. А потому жду желающих присоединиться и их предложений. )))
У меня все. )))
Sarmat вне форума   ''

Старый 17.12.2015, 15:19   #3

Петя Шарапов

Аватар для Петя Шарапов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Звучит определённо круто. Динозавры будут? = )
Петя Шарапов вне форума   ''

Старый 17.12.2015, 15:46   #4

Sarmat

★ Координатор ★
Неизвестный науке вид

[+]

Цитата: Петя Шарапов Посмотреть сообщение
Звучит определённо круто. Динозавры будут? = )
Как раз о них и думал, а еще о товарище Атилле. )))) Можно скелетами, можно и в целом виде, и не в одной штуке.
Sarmat вне форума   ''

Старый 17.12.2015, 19:26   #5

Петя Шарапов

★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Цитата: Sarmat Посмотреть сообщение
Можно скелетами, можно и в целом виде, и не в одной штуке.
Теперь стало ещё круче!
А какой продолжительности планируется этот квест?

Старый 17.12.2015, 19:55   #6

Sarmat

★ Координатор ★
Неизвестный науке вид

[+]

Теперь стало ещё круче!
А какой продолжительности планируется этот квест?
)))) На это и рассчитано. )))

Что касается времени, учитывая количество возможных участников, то в идеале в месяц можно уложиться. Но это в идеале, а на практике сам знаешь, как бывает. )))
А вообще, ты на какого персонажа больше нацелился? Потому что если они будут из одной команды, то можно стартовать, не дожидаясь других игроков. Глядишь, в активный отыгрыш и быстрее подтянутся.
Sarmat вне форума   ''

Старый 17.12.2015, 22:46   #7

Петя Шарапов

★ Игрок ★
Динозавр

[+]

А вообще, ты на какого персонажа больше нацелился? Потому что если они будут из одной команды, то можно стартовать, не дожидаясь других игроков. Глядишь, в активный отыгрыш и быстрее подтянутся.
А вот хз, не хочу обмануть ненароком. Сейчас у меня времени нет на новый квест категорически, но если появится, то я бы влился в команду для поддержания уровня беспредела каким-нибудь стрелком, а вот в какую из двух - значения не имеет = )
Динозавры - моя слабость = )
Какова частота написания постов предполагается?

Старый 17.12.2015, 23:03   #8

Sarmat

★ Координатор ★
Неизвестный науке вид

[+]

А вот хз, не хочу обмануть ненароком. Сейчас у меня времени нет на новый квест категорически, но если появится, то я бы влился в команду для поддержания уровня беспредела каким-нибудь стрелком, а вот в какую из двух - значения не имеет = )
Понятно. Ну стрелок больше как раз во вторую нужен, мне, напарником. )))

Какова частота написания постов предполагается?
Вообще, я думал о сроке в два дня с наступления игровой очереди. Если на четверых, то это примерно 1-2 поста в неделю. Если на двоих то 2-3. Но это обсуждаемо, можно и больше срок поставить, в принципе.
Так что смотри, если все-таки время выдастся, динозавры будут рады. )))) Я тоже.
Sarmat вне форума   ''

Старый 18.12.2015, 06:17   #9

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Как вы тут вовремя динозавров вспомнили. Я как раз не так давно про них вспоминала, хочется сыграть что-нибудь по мотивам "Реквиема машине времени" или "За гранью времён". Если решусь расписать идею, то это будет тихий сюжет в альтернативе на двоих, максимум, троих. Первое если в наш мир и впишется с условием локальности и создания новых персонажей, потому что путешествие будет без обратного билета, то второе хотелось бы по канону первоисточника, но, вероятно, с персонажами из нашей игры.

Насчёт моего участия... я ещё подумала и решила, что сыграла бы, возможно, плохого парня, который появится в конце. Если других желающих его сыграть не найдётся.

Если среди игроков будут те, кому интересно играть, не зная сюжета, можно будет перенести обсуждение в ЛС.
Тут, как мне кажется, сложно. Я пыталась так играть. Получается, не знающий сюжета либо пишет продолнын посты, от которых действию ни жарко ни холодно, потому что боится нарушить общую договорённость, либо, если всё-таки срывается в экспромт, может понаписать такого, чем переломает все договорённости, которых он не знает.
For a handful of rain...
(Savatage)
Алиса на форуме   ''

Старый 18.12.2015, 09:49   #10

Sarmat

★ Координатор ★
Неизвестный науке вид

[+]

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Как вы тут вовремя динозавров вспомнили. Я как раз не так давно про них вспоминала, хочется сыграть что-нибудь по мотивам "Реквиема машине времени" или "За гранью времён". Если решусь расписать идею, то это будет тихий сюжет в альтернативе на двоих, максимум, троих. Первое если в наш мир и впишется с условием локальности и создания новых персонажей, потому что путешествие будет без обратного билета, то второе хотелось бы по канону первоисточника, но, вероятно, с персонажами из нашей игры.
Расписывай. )))) Я люблю динозавров, так что с удовольствием присоединюсь, когда время будет позволять. )))))

Насчёт моего участия... я ещё подумала и решила, что сыграла бы, возможно, плохого парня, который появится в конце. Если других желающих его сыграть не найдётся.
Я думаю, что не найдется, роль эпизодическая. К тому же, я могу ее за тобой закрепить. )))))

Тут, как мне кажется, сложно. Я пыталась так играть. Получается, не знающий сюжета либо пишет продолнын посты, от которых действию ни жарко ни холодно, потому что боится нарушить общую договорённость, либо, если всё-таки срывается в экспромт, может понаписать такого, чем переломает все договорённости, которых он не знает.
Согласен, могут быть, проблемы. Но если кому-то будет принципиально необсуждение, то попробуем. Потому что в обсуждении есть свой особый игровой кайф, заодно будет повод пообсуждать, как исправить сломанную договоренность. )))))
Sarmat вне форума   ''

Старый 18.12.2015, 10:29   #11

Петя Шарапов

★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Sarmat, Алиса, раз уж на то пошло, то я за ЛС и частичное незнание сюжета. Например момент с третьей стороной был бы неплох ещё и внезапностью.

Понятно. Ну стрелок больше как раз во вторую нужен, мне, напарником. )))
Тогда если никто не займёт эту роль, я бы поиграл. Но пока ничего загадывать не хочу Х_Х

Как вы тут вовремя динозавров вспомнили. Я как раз не так давно про них вспоминала, хочется сыграть что-нибудь по мотивам "Реквиема машине времени" или "За гранью времён".
Ты злодей, знаешь об этом? XD

Старый 18.12.2015, 11:08   #12

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Расписывай. )))) Я люблю динозавров, так что с удовольствием присоединюсь, когда время будет позволять. )))))
Хорошо, будет время, распишу. Но сначала я хочу два флешбека на других форумах закончить, а потом уже начинать играть. И по очереди, на довольно высокой скорости, чтобы не затягивалось. Тем более, что они предполагаются довольно короткими.

Я думаю, что не найдется, роль эпизодическая.
На ЛИЛе иногда ищут именно эпизодические роли. Так что всё возможно.

К тому же, я могу ее за тобой закрепить. )))))
Закреплять не надо. Если вступление в игру выпадет на первую половину января, я точно пас, как будет со временем дальше, посмотрим. Сейчас для меня то, что уже играется (не только здесь) в приоритете, отстальное - по мере завершения текущих сюжетов, плюс за мной квест по "Сверхъестественному", если кто-нибудь придёт.

Согласен, могут быть, проблемы. Но если кому-то будет принципиально необсуждение, то попробуем. Потому что в обсуждении есть свой особый игровой кайф, заодно будет повод пообсуждать, как исправить сломанную договоренность. )))))
Ну... я довольно осторожно решаюсь на обсуждение чего-либо, кроме стартовой ситуации, если у меня нет стопроцентной уверенности в том, что с соигроками мы смотрим в одном направлении, тогда это действительно кайф. Но если я знаю наперёд, как играть, у меня может пропасть интерес к сюжету. Так что я лучше со своими тараканами в сторонке постою, но сыграю эпизодическую роль главной редиски, если игрока на неё не дайдётся. Мне это будет интересно и игрокам тоже противостоять не их же НПС за которого они сами и пишут, а живому игроку, будет, наверное, тоже интересно. Только грпаницы допустимого и вектор поведения персонажа мне обозначишь, а остальное на экспромт, если можно.

И ещё с юмором у меня... не очень.

Ты злодей, знаешь об этом? XD
Знаю!
For a handful of rain...
(Savatage)
Алиса на форуме   ''

Старый 18.12.2015, 11:29   #13

Sarmat

★ Координатор ★
Неизвестный науке вид

[+]

Хорошо, будет время, распишу. Но сначала я хочу два флешбека на других форумах закончить, а потом уже начинать играть. И по очереди, на довольно высокой скорости, чтобы не затягивалось. Тем более, что они предполагаются довольно короткими.
А я не сказал, что это будет быстро. У нас с тобой и так очередь, так что это в ее конец. )))))

Sarmat, Алиса, раз уж на то пошло, то я за ЛС и частичное незнание сюжета. Например момент с третьей стороной был бы неплох ещё и внезапностью.
Вот жизнь настала, даже сюжет пообсуждать не с кем. Это же даже интереснее, чем сама игра. )))))
Ну, учитывая, что никакого мастеринга не будет, про третью сторону логично было написать заранее, иначе просто ей неоткуда было бы взяться. Так что уж как получилось.

Тогда если никто не займёт эту роль, я бы поиграл. Но пока ничего загадывать не хочу Х_Х
Хорошо, тогда как время будет - маякай.

Только грпаницы допустимого и вектор поведения персонажа мне обозначишь, а остальное на экспромт, если можно.
И ещё с юмором у меня... не очень.
Можно, без вопросов. ))))
А с юмором у тебя все в порядке, не наговаривай на себя. )))
Sarmat вне форума   ''

Старый 18.12.2015, 11:59   #14

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

А я не сказал, что это будет быстро. У нас с тобой и так очередь, так что это в ее конец. )))))
Ну вот, как раз мои флешбеки доиграются, а новые я пока не буду начинать, оставлю место для динозавров.
Кстати, если с тобой будем играть, то я готова и к обсуждению.

А с юмором у тебя все в порядке, не наговаривай на себя. )))
Это мнение общественности, неоднократно высказанное совершенно разными людьми.
For a handful of rain...
(Savatage)
Алиса на форуме   ''

Старый 18.12.2015, 15:52   #15

Sarmat

★ Координатор ★
Неизвестный науке вид

[+]

Кстати, если с тобой будем играть, то я готова и к обсуждению.
Спасибо. ))

Это мнение общественности, неоднократно высказанное совершенно разными людьми.
Я поверю, только когда сам увижу. ))
Sarmat вне форума   ''

Старый 19.12.2015, 11:01   #16

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Рассказываю идеи на тему динозавров. Оба сюжета, будут играться в альтернативе. Потому что первый про путешествия во времени и чтобы не оглядываться на правила нашей игры, а второй по канону хоть и входящему в список адаптируемых фандомов, но хотелось бы сыграть именно по канону, но с попаданцами из числа уже действующих в игре персонажей и не обращая внимания на разницу в возрасте.
Искать игроков по рекламе и на каталогах не планирую, хочется играть с теми, с кем я уже сыгралась или сыгрался кто-то из участников. Поэтому расчёт на участников форума и тех, кого они могут пригласить лично.
Когда - после всего-всего запланированного. Хотя если участники будут те же, очередь обсуждается.

1. По мотивам книги Головачёва "Реквием машине времени" (только первая часть).
Путешествие во времени без обратного билета. В книге, если в двух словах, было два эксперимента, которые создали парадокс во времени. Хронобур пронзил время до истоков времён, и перемещаться по нему можно было только назад. В какой-то точке требовалось отключить машину, и когда герои это сделали, запустился механизм создания вселеленной. Вселенную создавать мы, конечно, не будем. Но идею с парадоксом и "пауков" (о "пауках" ближе к игре расскажу) хотелось бы использовать.

А теперь рассказываю, что хочу сыграть.
Главных героев двое или четверо (одна или две пары м+ж, не обязательно на старте они будут все, недостающих можно подключить по дороге, но к концу должны подойти именно в таком составе, чтобы не так тоскливо было с условием отсутствия обратного билета).

На старте археологи могут найти жутко древние останки современного человека, в каком-то таком периоде, когда и людей-то быть не должно. Много споров, возможно, обвинение главного героя в фальсификации. Или просто кто-то из героев об этом читал.

Дальше - стартовая ситуация может быть даже по канону - расскажу перед началом игры. Или придумаем свои условия катастрофы. Предполагаю, будет кто-то, кто попадёт в хронобур в нашем времени и кто-то из будущего (он-то и расскажет про эксперименты и что вообще происходит). И движение назад без обратного билета с прохождением разных эпох, в том числе динозавров.

А так как запускать механизм создания вселенной мне не хочется, можно как-то повлиять на развитие человечества - подсказать какому-нибудь известному учёному сделать открытие, дать людям огонь, изобрести колесо и т.д.

Возможно, встретить недостающее звено между обезьяной и человеком. Или создать его, оставив в том времени пару из команды путешественников.

Обыграть историю с останками - это может быть один из НПС, информация о том, как и где их нашли может спасти кому-то жизнь и т.п.

Основной упор в путешествии сделать на первобытных людей и эпоху динозавров. С динозаврами можно остаться (всё-таки интересней, чем совсем у истоков зарождения жизни, как в каноне).

2. Очень сильно по мотивам книги Лавкрафта "За гранью времён"

Об этом был разговор с Шараповым. Рассказываю так, как если читающие знают канон (а точнее так, насколько я это канон помню, я же могу напрочь всё перепутать, например, я не уверена, старцы там были или какая-то другая раса, может быть, йитианцы, в моей памяти город старцев и город йитианцев как-то смешались, но перед игрой готова книгу перечитать, чтобы всё вспомнить). Всё, что непонятно, разъясню потом, скорее не относительно канона, а относительно моей идеи, так что читать/перечитывать книгу не обязательно, всё что надо, досочиним сами.
Количество игроков любое, но персонажи должны быть действующими в нашей игре, как их собрать в одном месте относительно правдоподобно, придумаем, на разницу в возрасте в случае чего можно наплевать (альтернатива же).

Взять наших персонажей и отправить их... к старцам, которые жили на Земле в эпоху динозавров. На машине времени или на космическом корабле, попавшем в аномалию и вышвырнутым в прошлое (потому что играть в долгое расширение доступа по канону не хочется и Алиса вряд ли может попасть в их проект, они же учёных отбирают и прочих гениев, а не оболтусов вроде неё, Шарапов тоже мелковат для проекта и мало знает, плюс хочется иметь человеческое тело).

Поиграть сначала в приключения на планете с динозаврами, потом встретить старцев и попасть к ним в город.

Накосячить у старцев так, что из-за наших персонажей откроются люки со страшным злом, которые старцы так старательно охраняли, что погубит их земную колонию и заставит их убраться с Земли. Как они были открыты по канону, я не помню, возможно, это не уточнялось, просто главный герой, побывав сначала в городе старцев, когда люки были закрыты, а потом узнал их город на раскопках и увидел люки открытыми.

Всё-таки вернуться назад... возможно, в дикой спешке спасаясь от погони, потому что старцы хоть и знали о том, что люки откроются, тех, кто их открыл, по головке точно не погладят.
For a handful of rain...
(Savatage)
Алиса на форуме   ''

Старый 19.12.2015, 15:38   #17

Sarmat

★ Координатор ★
Неизвестный науке вид

[+]

Алиса, мне идеи очень нравятся. Хотя и жаль, что без хэппи-энда. ))))
Но, как я понимаю, в первом, продвижение назад во времени будет по воле участников, или это будет происходить спонтанно? Что-то вроде попали в одно время, побыли, тут снова сработал бур и их перенесло дальше?
Sarmat вне форума   ''

Старый 19.12.2015, 20:36   #18

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Хотя и жаль, что без хэппи-энда
Ну... можно, конечно, написать, что когда машину отключили, все вернулись назад, но это будет уже не первый "Реквием..." (может, во втором они и вернулись, но я его не осилила, поэтому признаю только первый), а атмосферу первоисточника хочется сохранить. По канону они вообще у истоков зарождения жизни остались, где атмосфера ещё едва пригодна для дыхания, это совсем грустно. А в нашем случае ещё можно будет жить.

Но, как я понимаю, в первом, продвижение назад во времени будет по воле участников, или это будет происходить спонтанно?
Да, по воле участников. И это - осознанный сложный выбор. Уходить в более раннюю эпоху, зная, что не вернёшься, ради того, чтобы исправить парадокс или остаться где-нибудь, где ещё можно жить, надеясь, что само как-нибудь образуется или кто-нибудь другой (ну, мало ли, ещё одну экспедицию пошлют) исправит. У них будет задание - выключить машину. А к выключателю нет доступа. Однако понятно, что здание с машиной одно, и чем дальше назад, тем оно более целое. То есть понятно, что в каком-то времени доступ появится. А в каком - неизвестно.

И ещё. Здание разрушается. Периодически происходят землетрясения, после которых разрушений всё больше. То есть есть шанс не успеть.
For a handful of rain...
(Savatage)
Алиса на форуме   ''

Старый 19.12.2015, 20:49   #19

Sarmat

★ Координатор ★
Неизвестный науке вид

[+]

Ну... можно, конечно, написать, что когда машину отключили, все вернулись назад, но это будет уже не первый "Реквием..." (может, во втором они и вернулись, но я его не осилила, поэтому признаю только первый), а атмосферу первоисточника хочется сохранить. По канону они вообще у истоков зарождения жизни остались, где атмосфера ещё едва пригодна для дыхания, это совсем грустно. А в нашем случае ещё можно будет жить.
Ну, значит, будем играть драматизму. ))))

Да, по воле участников. И это - осознанный сложный выбор. Уходить в более раннюю эпоху, зная, что не вернёшься, ради того, чтобы исправить парадокс или остаться где-нибудь, где ещё можно жить, надеясь, что само как-нибудь образуется или кто-нибудь другой (ну, мало ли, ещё одну экспедицию пошлют) исправит. У них будет задание - выключить машину. А к выключателю нет доступа. Однако понятно, что здание с машиной одно, и чем дальше назад, тем оно более целое. То есть понятно, что в каком-то времени доступ появится. А в каком - неизвестно.
Понятно. Да, действительно сложный психологический момент наблюдается. Интересно.
Sarmat вне форума   ''

Старый 28.12.2015, 14:52   #20

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Мысль на после праздников (или даже после сессии, кто учится). Что-то мне под влиянием истории из жизни одной киберсобаки захотелось сыграть по мотивам фильма "Лабиринт". Причём именно против короля гоблинов, который был в фильме. Да, мы не используем канонических персонажей других фандомов, но так как это сказка... а СК у нас подразумевает персонажей из разных сказок, думаю, на персонажа можно даже написать поиск... а если никто не найдётся, в конце отыграем общими усилиями (будем передавать профиль в зависимости от того, с кем из персонажей он общается) или оставим как НПС (отыграем в наших же постах, не заводя отдельного профиля).

Кто не смотрел фильм, не страшно. Сюжет сказочно прост: девочка в обиде на младшего брата желает, чтобы ребёнок исчез. Король гоблинов исполняет это желание - забирает ребёнка. Девочка, когда понимает, что совершила, отправляется в сказочный мир его искать. Если не успеет, ребёнок останется с гоблинами и станет одним из них.

Кадры из фильма:
Свёрнутый текст

Моя мысль немного другая. Рассказываю моё представление, дальше жду поправок.
Это будет флешбек. Рассчитываю в первую очередь на персонажей Оро, Nabra (прости, что без предупреждения, но как-то так, Амир приходит на ум, хотя не знаю, будет ли тебе такое интересно, но так как было в анкете упоминание об СК, предполагаю, что подобное путешествие возможно) и своего персонажа. Плюс... кто пожелает присоединиться. Три (или два, а третьего встречают в сказочном мире) главных героя из Независимого сектора вступают в игру с королём гоблинов. Причины у каждого свои, но предполагаю, что основаны на каких-то обидах, и персонажи должны из этого вынести какой-то урок. Король гоблинов перемещает их в свой мир, и если они проиграют, останутся там навсегда.

Хочу предупредить сразу: это будет фантастическая сказка, с волшебством, но на грани с космическими полётами (в сказочном виде, возможно, парусные корабли, летающие в космосе, гонки по радуге, полёты верхом на кометах и т.п.), возможен элемент ужасов (на уровне жуткой сказки), с приключениями и... частично скрытой информацией (взаимодействие со враждебными НПС будет без рассказа о том, чем обернутся действия персонажей, можно отыгрывать враждебных по очереди).

Nabra, если согласишься поучаствовать, сразу скажу, что на сегодняшнем приключении не отразится, потому что Алиса сейчас ничего этого не помнит, а Амир её просто не узнает, потому что между той Алисой, которую он встретил в баре и той, которая была мелкая, общего не так уж много. Можно будет позже какую-нибудь ниточку провести, что это было, но позже, например, после того, как Алиса всё вспомнит, а это уже конец текущего сюжета.

Оро, знаю, ты ещё не определилась с персонажем, но если идея интересна, можем подумать вместе, кого сюда вписать так, чтобы в реал-тайме персонаж тоже остался.
For a handful of rain...
(Savatage)
Алиса на форуме   ''

Старый 28.12.2015, 16:12   #21

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

между той Алисой, которую он встретил в баре и той, которая была мелкая, общего не так уж много
Я согласна, но просто пытаюсь понять, насколько дальний флеш-бек. Амир будет подростком? Или молодым мужчиной? Его мать еще жива? Его планету уже взорвали? и т.п
Nabra на форуме   ''

Старый 28.12.2015, 17:49   #22

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Я согласна

пытаюсь понять, насколько дальний флеш-бек. Амир будет подростком? Или молодым мужчиной? Его мать еще жива? Его планету уже взорвали? и т.п
Как решим, так и будет. Тебе бы как хотелось?

Алиса будет до того, как связалась с плохой компанией (это случилось где-то в старших классах, точнее не скажу), и в ней ещё нет никаких модификаций. Учитывая разницу в 8 лет, не хотелось бы также делать её совсем уж мелкой. Думаю, ей будет не меньше 6 лет (первый класс), но лучше больше. Амиру тогда от 14 и... дальше на твоё усмотрение.
For a handful of rain...
(Savatage)
Алиса на форуме   ''

Старый 28.12.2015, 19:10   #23

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Думаю, Амиру должно быть не меньше 15, так как до того, как он стал пиратом, ему было бы сложновато как-либо попасть в СК.
У меня навязчивая мысль, что в начале всей этой истории у Амира была лихорадка, и все время до финала нашего нынешнего сюжета он был уверен, что все это были галлюцинации (потому даже никаких ассоциаций не провел с Алисой - было бы по меньшей мере странно встретить в реальности девушку, которую в свое время видел в бреду, да еще и в другом возрасте). Но не знаю, потяну ли.
Nabra на форуме   ''

Старый 28.12.2015, 22:32   #24

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Думаю, Амиру должно быть не меньше 15, так как до того, как он стал пиратом, ему было бы сложновато как-либо попасть в СК.
Ну и в самый раз. Если чуть постарше, даже лучше, Алиса будет не такой уж мелкой.
А она будет знать, что он пират? Если да, то это может стать дополнительным стимулом для неё потом сойти на тёмную дорожку и дополнительным обоснованием того, почему у неё перед пиратами в реалтайме и в нашем ткуцщем сюжете нет никаких предрассудков, вроде как романтический ореол и положительный опыт знакомства с пиратом.

В СК из Независимого сектора, кстати, можно попасть из Пограничной зоны через портал. То есть Джарет (так короля гоблинов звали в фильме) перемещение сам организует в лучшем виде. Но если Амир прилетит сам, это тоже будет интересно.

А по какой причине он ввяжется в игру? Есть мысли?

Причину для Алисы я буду думать уже когда точно с возрастом определимся. Пока есть несколько вероятных вариантов.

У меня навязчивая мысль, что в начале всей этой истории у Амира была лихорадка, и все время до финала нашего нынешнего сюжета он был уверен, что все это были галлюцинации (потому даже никаких ассоциаций не провел с Алисой - было бы по меньшей мере странно встретить в реальности девушку, которую в свое время видел в бреду, да еще и в другом возрасте). Но не знаю, потяну ли.
Если есть мысль, то почему бы и нет? Потянешь - не потянешь, не узнаешь, пока не попробуешь. Ну и здесь нечего бояться, все свои, если посчитаешь, что не получается, я, например, не против скорректировать посты и отменить не понравившийся отыгрыш. Но мне кажется, если хочется что-то сыграть, то не надо бояться того, что не получится.

А вообще, мне нравится мысль, когда персонажу сначала кажется, что сказка была иллюзией, а потом он получает доказательства того, что всё было на самом деле.

Алису не узнать будет довольно просто. Здесь у неё в жизни ещё не случилось ничего непоправимого и сама она достаточно серьёзных проступков не совершала, в общем-то счастливый ребёнок, у которого всё хорошо. Там - пропавший без вести отец, исключение из института, связь с бандой, проблемы с законом, совершенно другое поведение и внешний вид. Насколько достоверно получится эту разницу сыграть... не знаю, но попробовать стоит.
Плюс там она представилась полным именем, а тут Амир мог запомнить её как Альку, а не Алису, тоже не сразу можно сообразить, что это одно и то же.
Ну и да, разная обстановка и в общем-то невысокая вероятность повторной встречи. Плюс, предполагаю, что не настолько они успеют познакомиться, чтобы можно было сопоставить какие-то факты.
For a handful of rain...
(Savatage)
Алиса на форуме   ''

Старый 29.12.2015, 00:48   #25

Оро

Аватар для Оро / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]

Алиса, Я не против, мне интересно. Даже фильм сегодня между делом посмотрела. Дэвид Боуи в роли короля гоблинов - какая прЭлесть

По персонажу только нужно будет подумать.
Я исчезаю совсем с завтрашнего дня до 9-10 числа.
но голова (надеюсь) будет со мной))

Старый 29.12.2015, 09:07   #26

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Оро Посмотреть сообщение
По персонажу только нужно будет подумать.
Я исчезаю совсем с завтрашнего дня до 9-10 числа.
но голова (надеюсь) будет со мной))
Думай... раньше 10-го (а то и 25-го?) мы всё равно не стартуем, так что время есть.

Единственное, думаю, будет такая особенность: у персонажа из СК меньше шансов попасться на удочку короля гоблинов, потому что ему должно быть известно, что от таких ждать, и король гоблинов это должен учитывать, и в первую очередь расставлять ловушки для обитателей Пограничной зоны Независимого сектора и пришельцев из техномиров, чем для местных. Но местный персонаж может вступить в игру, полностью осознавая опасность, если у него есть на то весомые причины.

Цитата: Оро Посмотреть сообщение
Дэвид Боуи в роли короля гоблинов - какая прЭлесть
У меня он именно с этой ролью больше всего и ассоциируется.
For a handful of rain...
(Savatage)
Алиса на форуме   ''

Старый 06.01.2016, 00:34   #27

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Алиса, пока помню. Завелась идея на альтернативу (собственно, это еще один фанфик который-я-обязательно-напишу, но завелась идея подкинуть это нашим персонажам, вернее, некоторому их подобию).
Амир - журналист, пронырливый, язвительный и всеми ненавистный. Ведет блог или что-то в этом роде. Щедро отвешивает "позитива" всем, но особенно "любит" "Рениум", под который прямо-таки копает и в отношениях с которым надеется не ограничиться обличением (некий конфликт, тут уж, наверное, не взорванная планета, но что-то достаточно жесткое, еще подумаю). Алиса - на твое усмотрение, или все равно нетраннер, которому поручено испортить Амиру жизнь (от банального взлома сайта до чего-то из разряда глубокого киберпанка; действие, по большей части, происходит в киберпространстве, а как конкретно (на уровне переписки или натурально в киберпространстве, по всем канонам киберпанка) - это уж как решим), либо наемник, нанятый с теми же целями, но уже в реальном мире.
Во втором случае, мне все видится достаточно жестко (неравная драка, похищение, возможно, вероятность продажи в рабство или прямая угроза жизни, возможно, даже непоправимые увечья, конкретно шрам и потеря глаза. В отношении Амира, естественно), но можно и по-другому. В первом - скорее немного безумно.
Nabra на форуме   ''

Старый 06.01.2016, 11:31   #28

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Nabra, Интересная мысль. Частично перекликается с моей старой хотелкой, на которую мне в своё время не удалось найти соигрока на роль жертвы. Была мысль поиграть в стиле фильма "Сеть" (если не смотрела, ничего страшного оттуда только идея), но так, чтобы инициатором неприятностей для кого-нибудь другого был мой персонаж. Суть в том, что человеку переправляют информацию о нём в сети так, что никто больше не верит, что он - это он. Ну и соответственно... он может внезапно стать преступником в розыске, сбежавшим сумасшедшим и так далее, а информации о том, что он - это он нигде нет. А то, что он - это он такой, каким себя помнит, он доказать не может, потому что данных в сети нет. Причём это явная альтернатива, потому что у Алисы провернуть такую штуку мастерства не хватит, да и довольно манчкинское действие для основной игры. А в альтернативе можно. Ну так... как ты смотришь на то, что жертвой станет Амир?
For a handful of rain...
(Savatage)
Алиса на форуме   ''

Старый 06.01.2016, 11:45   #29

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

Алиса, Вполне себе не плохо. Правда, в изначальной задумке, он (вернее, АУшный Харлок, превращенный мною в журналиста) просто получает бутылкой в лицо от охраны премьера, но так намно-ого интереснее.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 06.01.2016, 12:54   #30

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Амир Делион Посмотреть сообщение
Вполне себе не плохо. Правда, в изначальной задумке, он (вернее, АУшный Харлок, превращенный мною в журналиста) просто получает бутылкой в лицо от охраны премьера, но так намно-ого интереснее.
Последствия там могут быть какими угодно. Мне сама идея подпортить жизнь человеку, изменив его данные через сеть, интересна. А во что это выльется - во что придумаем, в то и выльется. Так что любые варианты принимаются.
For a handful of rain...
(Savatage)
Алиса на форуме   ''

Ответить

Реклама