Вернуться   Космический ветер: бесконечный путь сквозь море звёзд > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 19:44   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

? ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Гостевая тема
  • Все вопросы об игре и форуме принимаются в этой теме. Прежде, чем задать вопрос, дочитайте до конца это сообщение. Может быть, найдёте ответ.
  • Проблемы с регистрацией? Не можете войти? Система плюётся ошибками? Текст ошибки, если она выдаётся, цитировать обязательно!
  • Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой гостевого входа.
  • Рекламные вопросы можно решить здесь (доступ открыт гостевому аккаунту и рекламным партнёрам).
  • В этой теме рекомендуем писать по-русски. Для вопросов на украинском языке есть отдельная тема, которая отслеживается мастером украиноязычного раздела.
  • Здесь также можно найти Алису и Nabra по любым вопросам, не относящимся непосредственно к нашей игре. Кроме того, участникам форумов "Териас: эхо времён" и "Сверхъестественное: новые приключения" разрешено оставлять ссылки на темы, в которых ждут ответов от наших игроков, а каталогам разрешено оставлять приглашения со ссылками на конкурсы. Ссылки на другие ролевые форумы будут сочтены спамом и удалены.
  • Тема периодически очищается от устаревших/неактуальных сообщений, поэтому мы советуем вести обсуждения, логи которых необходимо сохранить, в разделе "Поиск приключений и соучастников". Мы чистим тему вместо её закрытия после переполнения и открытия новой для того, чтобы ссылка на гостевую тему, оставленная в рекламе и на каталогах, не изменялась, и всегда вела на живую, открытую тему.
ЧаВо и ответы на них

Это кросс-платформа? Или кроссовер?
Нет, это не кросс-платформа и даже не кроссовер. Все сюжеты объединены одним миром, что позволяет как играть разные сюжеты в разных жанрах, не пересекающиеся между собой, так и перемещать персонажей из одного сеттинга в другой и играть глобальные сюжеты, затрагивающие всю галактику. Как играть, мы оставляем на усмотрение игроков, однако на форуме существует поддерживаемое администрацией приоритетное направление сюжета, герои которого познакомятся с нашим миром во всех его противоречивых проявлениях.

У мастера/модератора/администратора в профиле не указано никаких контактов, а отправку электронных писем он отключил. Что делать?
Писать в эту тему. Он обязательно увидит и ответит.

У вас такое длинное/сложное описание мира. Его читать обязательно?
Экзамены принимать никто не будет. Но отыгрыш должен соответствовать законам игровой реальности того сектора, в котором проходит игра. Добьётесь вы этого, тщательно изучив описание мира, или случайно попадёте в точку, имея общее представление о тематике игры - не имеет значения.

У вас описание мира не полное. Мне для создания персонажа не хватает информации. Что делать?
Мы описали только основные характеристики нашего мира, чтобы не перегружать матчасть информацией, которая, возможно, никогда не пригодится в игре. Если в матчасти написано "информация появится после завершения квеста", значит информация есть, но скрыта, чтобы раньше времени не разрушать интригу в игровом действии. Если ваш персонаж должен эту информацию знать, мастер игры вышлет её вам в ЛС. Если написано "в разработке" или ничего не написано, значит, эту часть информации можно додумать и обсудить совместно с координаторами секторов и мастерами игры, а потом добавить в матчасть.

Как понять, в каком разделе создавать эпизод?
Эпизоды создаются в разделе, соответствующем месту действия и жанру игры. Читайте описания разделов, там всё написано.

Если действие на пару постов переносится в другой сектор, необходимо ли разрывать эпизод и создавать на пару постов новый в другом секторе?
Как вам будет удобней, так и делайте.

А если я случайно ошибусь жанром? Или захочу отыграть на территории сектора сюжет в не соответствующем сектору жанре? Это будет нарушением правил?
Не будет, если обоснование игровых событий не противоречит описанию сектора и остальные участники приключения не против.

Если мой персонаж родился в одном секторе, а приключения у него проходят в другом, какой сектор у него будет стартовым? На что влияет этот параметр?
Тут нет однозначного ответа. Обычно стартовым сектором выбирается тот, в котором персонаж получил воспитание, которому соответствуют его убеждения, гражданином которого он себя считает, на стороне которого работает и за идеалы которого борется. Этот параметр почти не влияет на игру (влияет то, что написано у вас в анкете, а этот параметр написанному соответствует), однако при просмотре раздела анкет по тегу можно отсортировать представителей одного сектора. Также по нему координаторы секторов понимают, кому какую анкету следует проверять.

А если я в процессе игры сменю сторону? Стартовый сектор менять надо?
Не надо. На то он и стартовый.

Почему у вас нет разделения на основную игру и личные сюжеты персонажей?
Потому что мы считаем такое разделение бессмысленным. Для каждого игрока сюжетная линия его персонажа - главная. Общий сюжет складывается из множества параллельно идущих "личных" сюжетных линий, и не важно, ведутся эти линии мастером игры или самими игроками, таким образом каждая "личная" ветка при определённых условиях может стать частью общего сюжета.

Почему у вас нет отдельного раздела для флешбеков?
Потому что мы не видим существенных отличий флешбека от всей остальной игры. Это такое же приключение, являющееся частью всей игры, только играется оно с учётом уже отыгранного в "будущем", т.е. с бóльшей долей договорённости. Флешбеки играются только эпизодами, темы эпизодов помечаются префиксом [Прошлое], чтобы, при желании, можно было отделить их от игры в настоящем времени.

Какое время в игре считается настоящим?
Текущий момент жизни вашего персонажа, который для Земли укладывается в период с 2012 до текущего календарного года (для галактики соответственно с 20012 цикла). Небольшие расхождения в игровом времени разных персонажей мы считаем несущественными.

Почему нельзя одновременно играть одним персонажем в двух эпизодах настоящего времени?
Потому что с персонажем по игре происходят изменения. Даже если вы не учитываете повышение числовых показателей умений, отыгранные события всё равно влияют на характер персонажа и отношение к жизни, добавляют новые знания. Чтобы исключить путаницу в том, что ваш персонаж знает и умеет на данный момент, мы ввели правило единственного эпизода настоящего времени. На флешбеки ограничение не распространяется.

По мотивам других произведений совсем-совсем нельзя играть?
По мотивам - можно. Земля, например, задумывалась так, чтобы на ней можно было играть сюжеты в духе "Сверхъестественного" и "Секретных материалов", СВЦ прекрасно подойдёт для сюжетов по мотивам произведений У.Гибсона, а в матчасти есть отсылки к произведениям Г.Лавкрафта, Л.Мацумото, Б.Олдисса, А.Белянина и другим фандомам, которыми вдохновлялись создатели игры. Но только с полной адаптацией под наш игровой мир. Приём необходимых игрокам адаптированных персонажей других канонов идёт по акции: Бесконечный путь сквозь море звёзд. Если очень хочется сыграть строго по фандому или с использованием канонических персонажей какого-либо фандома, можно это сделать в альтернативном разделе, где возможны любые сюжеты без привязки к нашему игровому миру, но приём в игру ведётся по пробному посту на тех же условиях, что и на весь остальной форум. Или в литературном флуде, где к игре может присоединиться любой участник форума, не зависимо от того, принят он в игру или нет, но раздел скрыт от гостей. Советуем также заглянуть в наш раздел партнёрства и на другие наши форумы:
Я не вхожу в группу мастеров, но хочу провести свой квест. Могу ли я это сделать?
Да. Если найдёте игроков, создавайте тему и играйте.

Чем тогда отличается мастер игры, от игрока, ведущего квест?
Тем, что на мастере лежит ответственность за весь форум или как минимум за вверенный ему игровой раздел, на него распространяются дополнительные правила для мастеров игры, а игрок ответственен только перед своими игровыми партнёрами.

Нужно ли мне изучать систему числовой статистики, если я собираюсь только играть/вести только литературные квесты? Могу ли я вступить в игру без числовых показателей персонажа?
Создавая этот форум, мы хотели, чтобы здесь чувствовали себя комфортно все игроки - и те кто привык играть только литературно, и те, кто предпочитает сложные игровые моменты решать с помощью расчётов. Поэтому нет никакой необходимости специально изучать систему и можно вступить в игру без числовых показателей персонажа. Обсуждение будущей системы ведётся здесь. Принять участие в тесте системы Fate Core можно ЗДЕСЬ, мы приглашаем всех желающих.

Я давно играю на форумах, но терминология, используемая у вас, мне незнакома. Что такое модуль, партия и другие непонятые слова?
Наша игра выросла из настольных ролевых игр, поэтому и терминология может встречаться соответствующая. Краткий словарь можно найти тут.

Я играл здесь до рестарта. Могу ли я продолжить игру старым персонажем? Сохранятся ли старые достижения персонажа?
Да, можно продолжить игру старым персонажем. Сохранять или нет старые достижения персонажа, мы оставляем на усмотрение игрока, но параметры придётся пересчитать в соответствии с обновлёнными правилами.

Можно профиль участника форума заполнять так, как если бы это был профиль персонажа, а не игрока?
Можно. Заполнение профиля участника форума мы оставляем полностью на ваше усмотрение.

Как добавить свой форум в список тех, которым можно оставлять здесь ссылки?
Не имея отношения к нашему форуму или появляясь на нём лишь изредка - никак. Но форум, который вы желаете добавить ваш (то есть вы являетесь его администратором или "официальным" представителем), и при этом вы - активный игрок у нас, мастер игры и участник не только собственных сюжетов, но и поддерживаете идеи приходящих на форум новичков, то вопрос о добавлении можно обсудить с Алисой и Nabra. Если вопрос будет решён в вашу пользу, то форум будет находиться в списке исключений до тех пор, пока он соответствует правилам партнёрства (оно должно быть заключено) и пока вы являетесь нашим активным игроком.
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 02.12.2017 в 03:46. Причина: Добавление ссылки на акцию
Neuromancer вне форума   ''

Старый 07.02.2017, 11:47   #241

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Предполагал, что все будет серьезно. Но мы подумаем.
Это не принципиально, просто спонтанная идея.
Nabra на форуме   ''

Старый 07.02.2017, 14:28   #242

Незарегистрированный

Аватар для Незарегистрированный / Посмотреть профиль

[+]

Здравствуйте...
Я тут писала анкету потихоньку, писала... А вижу, у вас теперь введена какая-то мудрёная цифровая боевая система. Я читала про неё, но всё никак не осилю. Так что играть по ней у меня вряд ли получится, вот...
Есть смысл регистрироваться?.. Научите?) Или можно-таки играть и по-старинке, литературно?
  ''

Старый 07.02.2017, 14:45   #243

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Цитата: Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Есть смысл регистрироваться?.. Научите?) Или можно-таки играть и по-старинке, литературно?
Не могу вам точно сказать на счет центрального сюжета, но если вне него и это согласуется с предпочтениями соигорков, системой пользоваться точно не обязательно.
Nabra на форуме   ''

Старый 07.02.2017, 15:09   #244

Незарегистрированный

[+]

Ага. Спасибо, живём)
  ''

Старый 07.02.2017, 15:12   #245

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Скажу по секрету, я сама ее (систему) еще не до конца поняла.
Nabra на форуме   ''

Старый 07.02.2017, 15:38   #246

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Приветствую!
Смысл регистрироваться есть. Игра так и будет продолжаться литературно, система будет использоваться лишь в отдельных случаях, это вспомогательный элемент, скорее для мастера, чем для игрока.

Дополню слова Nabra на тему центрального сюжета: игра по системе в центральном сюжете тоже не обязательна, однако в нём будет больше влияния мастера игры, чем в других сюжетах (которые в большинстве своём играются вовсе без мастера), и не вся информация будет доступна игроку. Но в любом случае все пожелания участников будут учитываться, поэтому волноваться не стоит.

А каким персонажем и на стороне какого сектора вы бы хотели участвовать в игре? Какие сюжеты вам интересны и приглянулось ли что-нибудь из того, что уже играется или задумано?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Скажу по секрету, я сама ее (систему) еще не до конца поняла.
Признаться, я тоже. Знает систему сейчас только один человек на форуме - VartLoccur. Но я рассчитываю научиться и использовать в игре так, что будет незаметно и комфортно для игроков.
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы было им не пройти.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 07.02.2017, 16:09   #247

Незарегистрированный

[+]

О! Насчёт персонажа надо лирическое отступление сделать.
Первоначально я думала играть вместе с Алексеем Шамановым, если помните такого - мы в реале знакомы. Но потом я угодила в больницу; ему из-за этого тоже стало не до форумов, он от вас ушёл (мог бы и предупредить, что к чему, а то просто исчез...).
Поэтому буду играть оперативником СБ СВЦ, скорей всего. Я её уже почти дописала, а нового персонажа делать совсем не хочется... хотя можно, в принципе.
Приглянулись сюжеты "Пираты никогда не сдаются" и о Лакделарме. И из задуманных - экспедиция в пустоши Арктура-5.
Вот)
  ''

Старый 07.02.2017, 17:05   #248

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Первоначально я думала играть вместе с Алексеем Шамановым, если помните такого - мы в реале знакомы.
Да, помню. У нас с ним сюжет был начат, и мне жаль, что игры не получилось.

Но потом я угодила в больницу; ему из-за этого тоже стало не до форумов, он от вас ушёл (мог бы и предупредить, что к чему, а то просто исчез...).
Ясно. Сочувствую. Надеюсь, теперь всё хорошо?

Поэтому буду играть оперативником СБ СВЦ, скорей всего. Я её уже почти дописала, а нового персонажа делать совсем не хочется... хотя можно, в принципе.
А в проект "Возрождение" тем же оперативником не хотите? У нас там есть Ивар Зеленски со стороны СССР и Ломэ Нар-Хасс со стороны кэтлордов, представитель СВЦ будет очень кстати, и у него уже будут потенциальные соигроки и знакомства для участия в сюжетах.

Приглянулись сюжеты "Пираты никогда не сдаются" и о Лакделарме. И из задуманных - экспедиция в пустоши Арктура-5.
Экспедиция на данный момент в архиве, но его можно достать. Профиль Алексея сохранён, он в любой момент может вернуться, если захочет. А так как написано там было всего два поста, легко вписать ещё одного участника, я даже не против скорректировать посты, если Алексей тоже будет не против и если он посчитает возможным вернуться. Вернула тему из архива, можно почитать, что мы там сыграли, здесь: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2814

Остальное стоит обсудить с Nabra и другими участниками. Я помню, был разговор о вступлении в сюжет Алексея, но это было давно, потому я не помню, до чего договорились и договорились ли. Обсуждение ведётся здесь: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2648&page=6
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 07.02.2017, 17:59   #249

Незарегистрированный

[+]

Да, теперь я живая)
В проект "Возрождение" хочу, что-то я его проглядела. А так - да, конечно, идея мне нравится.
Лёху ща вернём Он не то что не хочет, он просто... ну вроде как тогда ушёл, некрасиво вышло, вот и не появлялся. Но вообще-то вернётся, сейчас скажу ему. Ваша с ним задумка мне нравится, так что впишусь - тем более, раз вы даже поправите свои посты :3
В обсуждение по Лакделарму тоже напишу, но это уже как выложу анкету. Чтобы сразу было понятно, что у меня за герой.
  ''

Старый 07.02.2017, 19:11   #250

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

раз вы даже поправите свои посты
Там всего два поста. Не вижу проблемы их поправить.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 12.02.2017, 00:33   #251

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Здравствуйте. У меня вопрос по акции на собак и курсантов. Не понял, вам нужны два игрока или один на одну пару?
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 12.02.2017, 01:25   #252

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Петя Шарапов, вопрос к тебе, я не знаю.
Nabra на форуме   ''

Старый 12.02.2017, 02:33   #253

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Здравствуйте. У меня вопрос по акции на собак и курсантов. Не понял, вам нужны два игрока или один на одну пару?
Отвечу за Шарапова. С учётом уже действующих игроков, возможны оба варианта. Петя Шарапов играет за обоих персонажей с одного профиля. Аслан играет за волкособа и очень ждёт хозяина. Возможны также авторские персонажи по аналогии с акционными.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 12.02.2017, 20:48   #254

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Скажите, а из лихих космических пиратов какие-нибудь каноны нужны? Почитала анкеты, вдохновилась, думаю как бы вписаться чтобы и мне в радость и сюжету польза и без игры не остаться.
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]

Старый 13.02.2017, 00:28   #255

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Скажите, а из лихих космических пиратов какие-нибудь каноны нужны? Почитала анкеты, вдохновилась, думаю как бы вписаться чтобы и мне в радость и сюжету польза и без игры не остаться.
Именно канонов из других фандомов мы не ждём, у нас не кроссовер, а авторский мир, однако подумать над вписанием адаптированных персонажей можно. Пиратская линия на форуме играется, так что будем рады. Персонажи будут рассматриваться исключительно с точки зрения нашей матчасти, без оглядки на канон-первоисточник, но вписать помочь можем.

Что касается сюжетов, если хотите в ветку по мотивам, это тем, кто её задумал - Марика и Рыжая Ведьма. Я не могу сказать, кто им нужен в сюжет и нужен ли кто.

Насчёт центральных сюжетов - это ко мне и к Nabra. Мы, кстати, играем по Харлоку, если знаете такого персонажа, очень сильно по мотивам и адаптированно, но стараемся придерживаться духа канона. Если знакомы с фандомом, мы будем особенно рады, хотя, повторюсь, у нас не кроссовер, и всё, что по мотивам, остаётся на усмотрение самих игроков.

Регистрируйтесь, выкладывайте пробный пост, будем думать, куда и как вас вписать. Можно заранее посмотреть список актуальных сюжетов (ссылка в шапке) и создавать персонажа с прицелом на сюжет и договорившись с участниками. Если хотите в центральный сюжет, то новую ветку в нём можно начать со мной (не как с персонажем, как с мастером).
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 15.02.2017, 18:06   #256

Альта-Ира

Аватар для Альта-Ира / Посмотреть профиль

[+]

Здравствуйте. Увидела рекламу на попаданцев из техномиров в фентези, позвольте спросить, а можно ли наоборот? Хочу быть фентези персонажем в техномире, кем-то, кто ищет избранного, например, и когда найдет с ним вернется. Избранного могу сделать НПС или не найти никогда, но если будет соигрок, будет вообще замечательно. И второй вопрос. Давняя хотелка поиграть по трудно быть богом, но тематика, сами понимаете, не популярная, а у вас, я смотрю, нечто подобное изобразить возможно. Найдутся ли на такую хотелку соигроки? Можно не сейчас, можно в перспективе, фэнтези существо в техномире актуальней.
  ''

Старый 15.02.2017, 19:03   #257

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Здравствуйте!
Именно магические существа (если вы создаете свою расу, решение, является ли ваш персонаж магическим существом, принимается индивидуально; если берете представителя существующей, в описании указано) на территории, где нет магического поля, жить не могут. Но ваш персонаж может быть не магическим существом, а просто уроженцем СК. Или отправиться искать своей цели в Пограничную зону независимого сектора, там тоже есть вполне развитые в техническом плане планеты.
По второму вопросу ничего не скажу, я с первоисточником не знакома, но, кажется, кто-то высказывал желание поиграть по этой тематике. А вообще, сюжет про планету, одной из фракций на которой управляет пришелец, у нас есть. Правда, попал туда он своим ходом, да и первоисточник немного другой.
Nabra на форуме   ''

Старый 19.02.2017, 14:29   #258

Незарегистрированный

[+]

Привет всем. Понравилась акция на Бэлу. На всех форумах по Сверхам она либо занята либо умерла, а у меня давняя меча - сыграть эту роль. Но есть вопросы.

Насколько ее биография канонична и насколько каноничен ее конец? Можно ли оставить персонажа в живых в итоге сюжета?

Возможно ли будет зарегистрировать на персонажа свой профиль, а если я уйду, то вы его удалите или перенесете в архив, никому не передавая?
  ''

Старый 19.02.2017, 15:06   #259

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

На всех форумах по Сверхам она либо занята либо умерла, а у меня давняя меча - сыграть эту роль.
Открою стра-а-ашную тайну, есть форум по "Сверхъестественному", где роль Бэлы свободна. Это наши партнёры, на все вопросы может ответить Петя Шарапов.

Насколько ее биография канонична и насколько каноничен ее конец? Можно ли оставить персонажа в живых в итоге сюжета?
Из канона мы брали только характер, внешность и "профессию". Биография подробно не описывалась и остаётся на усмотрение игрока, но есть список сыгравшихся моментов, которые будет необходимо учесть. Сюжет у нас совершенно другой, но каноничную историю адаптировать можно, только понадобится обсудить детали со мной. Ну и я всегда за то, чтобы оставить персонажа в живых, так что о спасении договоримся.

Возможно ли будет зарегистрировать на персонажа свой профиль, а если я уйду, то вы его удалите или перенесете в архив, никому не передавая?
Мы удаляем только те профили, от которых в игровых разделах не осталось следов, чтобы не портился внешний вид игровых постов. В общем-то предполагалось, что профили сюжетных персонажей будут передаваться от игрока к игроку, но я не против принять и ваш вариант. Регистрируйтесь под любым ником, пишите пробный пост (сразу в сюжет "Соучастник"), об остальном договоримся.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 19.02.2017, 15:10   #260

Петя Шарапов

Аватар для Петя Шарапов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
есть форум по "Сверхъестественному", где роль Бэлы свободна
Подтверждаю, есть. И даже с кучей сюжетных возможностей = )
Петя Шарапов на форуме   ''

Старый 24.02.2017, 10:54   #261

Незарегистрированный

[+]

Здравствуйте.
У вас в правилах про разные языки написано. А что нужно, чтобы открыть у вас английский раздел? Только привести игроков да? И может ли он быть локационным?
  ''

Старый 24.02.2017, 12:19   #262

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

У вас в правилах про разные языки написано. А что нужно, чтобы открыть у вас английский раздел? Только привести игроков да?
Раздел открывается при наличии трёх и более игроков и, что важно, модератора раздела, знающего английский язык настолько хорошо, что он сможет организовать литературно грамотную игру и помочь изучающим язык в его освоении. Кроме того, модератор должен разбираться в матчасти нашего форума и в случае необходимости взять на себя роль мастера игры в разделе. Если вы сможете стать таким модератором, регистрируйтесь, приводите игроков, как только наберётся трое, включая вас, раздел создадим.

может ли он быть локационным?
Да, может.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 03.03.2017, 21:25   #263

Незарегистрированный

[+]

Приветик! Вопросик есть по акции на девушку пирата. У вас написано что будем играть флешку, а я хотела бы знать, могу ли я расчитывать на отношеньки в риалтайме? Или никак-никак-никак? Если у капитана есть другая дама сердца, то возможно ли с ней побороться?
  ''

Старый 03.03.2017, 21:58   #264

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Добрый день! Планов играть романтику в риал-тайме у меня не было, но если не делать на ней сильного акцента, то это обсуждаемо (но обсуждать кроме меня надо с Алисой, с которой планируется играть риал-тайм). Но риал-тайм и запланированный флешбек будут очень разными по духу: флешбек задуман как юмористический экшн с примесью романтики, в риал-тайме планируется участие в центральном сюжете, в довольно серьезном ключе. Плюс, за пять-семь лет до риал-тайма девушки у персонажа нет (это четко видно из отыграшей).
Nabra на форуме   ''

Старый 03.03.2017, 22:13   #265

Незарегистрированный

[+]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Добрый день! Планов играть романтику в риал-тайме у меня не было, но если не делать на ней сильного акцента, то это обсуждаемо (но обсуждать кроме меня надо с Алисой, с которой планируется играть риал-тайм). Но риал-тайм и запланированный флешбек будут очень разными по духу: флешбек задуман как юмористический экшн с примесью романтики, в риал-тайме планируется участие в центральном сюжете, в довольно серьезном ключе. Плюс, за пять-семь лет до риал-тайма девушки у персонажа нет (это четко видно из отыграшей).
Спасибо за ответ. Я в любом ключе могу сыграть, в каком надо, серьезность меня не пугает.
Алиса - это тот паренек который упомянут в акции, который охотится за пиратом? Он будет в риалтайме? Я имелла в виду треугольник м+ж+ж, от м+м+ж воздержусь пожалуй. Было бы интересно сыграть возвращение старой подруги, желающей занять прежнее место, при том что место уже занято и надо за него побороться. их насколько я поняла много что связывало в прошлом, общие преступления и тайны а не только любовь.
  ''

Старый 03.03.2017, 22:58   #266

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Алиса как персонаж - это девушка, во флешбеке не участвует (но за паренька из анкеты играет тот-же игрок), а вот риал-тайм планируется именно с этим персонажем. Моему персонажу Алиса хороший друг (но не любовный интерес, вероятнее всего), Катсу - на момент флешбека враг, дальше - как получится, но, скорее всего, никто.
Если вы хотите именно любовный треугольник как ключевой элемент сюжета, то вы, наверное, не по адресу. Играть с упором на романтические разборки не хотелось бы (красиво отыграть на эту тему у меня, скорее всего, просто не получится). Да и конкретной дамы сердца у персонажа в риал-тайме не планируется, чтобы с ней драться.
Nabra на форуме   ''

Старый 03.03.2017, 23:15   #267

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Но во флешбеке любовная линия точно будет.
Nabra на форуме   ''

Старый 04.03.2017, 02:05   #268

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Приветствую!
Nabra всё уже написала, я лишь добавлю то, что касается моих персонажей.
Алиса - мой основной персонаж, в реал-тайме будет в команде Амира. Катсу создавался прицельно для того сюжета, о котором речь в заявке, играть им где-то ещё я не планирую, но по мере необходимости, он, возможно будет появляться в сюжетах с Амиром в качестве врага или вынужденного союзника, в зависимости от обстоятельств. Друзьями они с Амиром точно не станут, а останется ли между ними вражда - как сыграется. Романтическая линия во флешбеке планируется у Амира и вашего персонажа, Катсу тут не при чём, его цель - поймать Амира, а подобраться к нему он постарается с вашей помощью. Это на старте. Дальше - есть определённый план (расскажем чуть позже) и некоторая доля экспромта.
Что касается Алисы, то до реал-тайма никакой романтики между ней и Амиром нет и быть не может, потому что реал-тайм мы начнём с того, что Алиса вступит в команду Амира как постоянный член экипажа, и мне бы категорически не хотелось, чтобы к её решению так поступить примешивались романтические чувства к капитану. А вот что будет дальше, я с такой же точностью сказать не могу, потому что предпочитаю не планировать отношения персонажа с кем бы то ни было заранее. Могу что-то предполагать, но сыграться может совершенно по-другому. Романтика между Амиром и Алисой не планируется, но допускаю, что сыграться может всякое, но это зависит уже не только от меня, но и от Nabra. Драться с Алисой за Амира вряд ли получится, разве что в том случае, если Алиса почувствует от вашего персонажа угрозу или у неё будут весомые причины не доверять. В любом случае акцент на любовных треугольниках или каких-то других отношениях мне делать не хотелось бы, я тоже настроена играть в первую очередь приключения. Если вы не против расставленных нами акцентов, то мы открыты для обсуждения, но обсуждать надо в первую очередь с Nabra т.к. Амир - её персонаж. Я своё слово скажу, если потребуется, и до чего мы втроём договоримся, постараюсь сыграть.
(Канцлер Ги)
Алиса вне форума   ''

Старый 05.03.2017, 10:12   #269

Netrunner

★ Гость ★
Призрак сети

[+]

Добрый день.

первый вопрос. Прочитал, у вас тестируется экшн система. Это очень интересно, я давно не видел форумов с системой, а когда все результаты обговорены играть не очень круто. Хотелось бы узнать, на какой стадии тест.

Второй вопрос. Есть или будет ли у вас раздел только для боев вне игры и ткрниры чисто по параметрам персонажей? Это тоже было бы интересно, мне обычно боевки по сюжету не хватает и не совсеми с кем интересно померяться силой можно это сделать сюжетно. Видел такую практику раньше, тоже давно не встречал.

Третий вопрос. Реально ли будет взять в плен пирата-игрока или попасть в плен к пиратам в результате боя, нервишки потрепать себе и другим? Есть ли готовый соигрок на подобную тему?
[/td]
[td]
[/td][/tr][/table]

Старый 05.03.2017, 10:50   #270

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Добрый день!

По поводу системы, лучше пусть вам ответит мастер.

Реально ли будет взять в плен пирата-игрока или попасть в плен к пиратам в результате боя, нервишки потрепать себе и другим? Есть ли готовый соигрок на подобную тему?
В принципе, можно хотя-бы и с моим персонажем (Амир Делион). Готовы как взять в плен, так и в него попасть (второе интереснее). Но только без лишнего реализма. То-есть, я не согласна, чтобы моего персонажа ломали, и вас прошу не ждать от моего персонажа чего-то подобного в отношении вашего (это вообще не в его характере). Но просто хорошенько подраться, даже с телесными повреждениями на выходе, можно.
Nabra на форуме   ''

Ответить

Реклама