Вернуться   Космический ветер: фантастика, мистика, приключения > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Закрыто

Опции темы Опции просмотра

Старый 29.11.2015, 15:58   #1

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

По умолчанию Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока.

http://arcadiago.jimdo.com/ Совершенно не обязательно для ознакомления кем бы то ни было, использование исключительно по желанию.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
конкретного сюжета нет, есть идея на счет того, что мой персонаж берет кого-то в плен/в заложники (против работорговли он по убеждениям, но выкуп потребовать, или прикрыться кем-то, будучи уверенным, что этим человеком не пожертвуют ради его убийства -- как же без этого) и они вляпываются во что-то на пару. Также принимается вариант, что в качестве потерпевшей стороны оказывается мой персонаж. Ну и еще есть расплывчатая идея о том, что моего персонажа покусал оборотень, мутация ему глубоко "против шерсти" и он обращается за помощью к кэтлордской общине, но это была идея для моего пробного поста, плюс, из описания мира так и не поняла, стоит ли пирату соваться к кэтлордам.
на современность (в качестве завязки) или на будущее в нашем сюжете: попытка Амира поступить в институт или на какие-то высшие профессиональные курсы по поддельным документам.
Цитата: Петя Шарапов Посмотреть сообщение
почему бы не воскресить старую пыльную идею о поездке на поезде, снабжённом сошедшим с ума ИИ? Первоисточник такого безобразия - цикл "Тёмная Башня", а конкретнее "Бесплодные земли" и поезд Блэйн. Предлагаю вписать такой эпизод в вашу общую историю.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Добавлю уточнение. История эта планировалась играться на планете, где живёт Алиса. Поэтому тут оно территориально получится ближе. не сыграли, потому что был нужен третий соигрок, а его на тот момент не нашлось
К примеру, какой-то персонаж различает цвета, недоступные человеку (тот же инфракрасный, каким "человеческий" красный является для паука) и может искать человека с фонариком, которого человек не увидит, а значит, не выдаст себя в темноте светом. Можно какой-нибудь расе такую особенность добавить.
на тему общих неприятностей появилась одна довольно мутная пока что идея – столкнуться с анере-тайо. В какой-то мере это можно будет считать отсылкой к первому сериалу, хотя прототипы расы взяты из других источников.
мне всё больше хочется взять планету, подобную первоисточнику, с оглядкой на которых писалась раса (если не читала, а скорее всего, не читала, меня часто играть по не то что даже редким фандомам, а почти никому не известным, начальную обстановку я опишу, дальше никаких ограничений, как если бы это было ни на чём не основано), но она должна находиться в Пограничной зоне (чтобы все косяки физики, сделанные в пользу красоты и необычности мира, можно было списать на магию, хотя магии в сюжете не будет).
Думаю, раз такое направление как-то само наметилось, стоит в последующих приключениях его поддержать - показать Алисе тёмную сторону Независимого сектора, с которой она ещё близко не сталкивалась (собственно, потому она Амира не очень-то испугалась, узнав, что он пират, ей ещё пиратов в их естественной среде обитания наблюдать не приходилось)
Мы сочиняем цель. И летим туда её выполнять со всеми предосторожностями. Тему создаём в СК, не смотря на то, что летим из Независимого, потому что я бы не хотела делить на две темы одно приключение, а основное действие предполагается в СК и не у самых границ. Лианесс в ответ на наши описания действий описывает реакцию мира и местного населения на эти действия. С условием, что всё описанное принимается как часть обстановки, всё, что недописано, додумывается соигроком по собственному усмотрению, если где-то ожидается какая-то определённая реакция предупреждаем друг друга заранее, при необходимости советуемся. То есть каждый свою частичку вносит в сюжет, отдельного мастера игры нет, но каждая сторона отвечает за своих НПС (мы за наших персонажей, пиратов и обстановку на корабле, Лианесс - за жителей СК и реакцию внешнего окружения в целом).
Можно, например, банально отправиться искать клад или наследие какой-то древней цивилизации по заданию какого-нибудь музея, за хорошую плату, разумеется. А если Алиса это задание вместе с информацией где искать получила, значит, она заинтересована в том, чтобы самой присутствовать.
Задание можно выполнять для того же университета на Аркхеме, куда Амир может спокойно прилететь, а Алису там знают и так.
на альтернативу пришла идея окончания сюжета, которую здесь я не стала бы воплощать на "Рениуме" (слишком глобальны последствия). Идея из того же первоисточника, что и архив памяти. На нашей стороне внезапно окажется ИИ, который работает на корпорацию. По канкону это была бывшая сотрудница, которая умерла, но руководство посчитала её опыт слишком ценным и сделало из неё ИИ с сохранением этого опыта, а значит и памяти. Открыто пойти против она не может (программа не позволяет), но дать подсказку персонажам сможет. И глобальной пакостью будет запустить правду о деятельности корпорации по всем общедоступным каналам, а это сходится с тем, что Амир в альтернативе журналист.
Странная мысль, мало связанная с нашим текущим сюжетом: по-моему, иллюмидианцы - на самом деле люди. Мазон тоже по своему похожи на людей, но они воплощают в себе определенные проблемы, доведенные до абсурда, и в итоге выглядят не особо реалистично. А иллюмидианцев от людей толком отличает-то только цвет кожи и волос (в принципе, что-то подобное у человека вполне возможно при особенностях освещения или мутациях). Психология у них вполне человеческая, даже, похоже, есть политические дрязги (никакой "великий правитель" не упоминался, значит, командование коллегиальное. Да и на низком уровне их перебранки нам показаны).
И к этому идея, правда, явно не в наш сюжет (разве что влипли случайно): две планеты, населенные представителями одной расы (недавно вышли в космос, вероятно, находятся в одной системе, о других мирах не знают) воюют друг с другом, твердо уверенные, что другие - другая раса
Цитата: Амир Делион Посмотреть сообщение
Кстати, можно им эпидемию на корабле устроить (наверное, лучше уже в другом сюжете, на этот и так уже слишком много. Хотя...) Не что-то навроде зомбивируса или неведомой дряни из вашей "Тайны четвертой планеты", что-нибудь более традиционной. Может, даже не эпидемию, а просто вероятность заражения. И, примером, на них из-за этого напасть не смогут (побоятся).
мысли, пришедшие в голову на тему объединения прошлых и будущих сюжетов одной логической ниточкой. Алиса в общем-то может уже сейчас может изъявить желание остаться в команде Амира. Но она дала обещание Зеленски и у неё в городе остался кот, поэтому она в любом случае должна вернуться. Возможно, она будет искать лазейку в собственном обещании, она ж обещала вернуться, ничто, по её логике, не мешает вернуться, сказать, что с ней всё хорошо, забрать кота и улететь. И она будет намереваться так и сделать, потому что не помнит прошлого и не помнит свою собственную изначальную мотивацию, которая её привела в проект. Поэтому проект для неё сейчас не так важен, как на самом деле. И говорить о нём она много не будет. Но когда она всё вспомнит, вспомнит и свою личную мотивацию, которая её туда привела, всё остальное - второстепенно. Вот тогда примет всё-таки решение действительно вернуться. И объяснять она будет теми же словами, которыми будет говорить в сказочном флешбеке, если речь зайдёт о том, кем она мыслит себя в будущем. С поправкой на вылет из института и дополнительные сложности, которые осуществлению изначально поставленной цели помешали. Если в реал-тайме её всё-таки противопоставить "Рениуму", ей придётся скрыться с планеты, с контрабандистами, которые прилетят за ней на Землю, они с Нэйтаном как-нибудь справятся, а вот против корпорации шансов нет, поэтому она примет окончательное решение вступить в команду Амира уже на общих условиях, как остальные пираты.
Не знаю, каким боком это можно реализовать в нашем сюжете, но мне еще очень запомнилась серия, где на некую планету напали иллюмидианцы, и Харлок не дал группе ребят организовать отряд камикадзе, прострелив их предводителю руку (они еще перед этим сильно поругались, из-за все того-же максимализма этого самого предводителя).
В принципе, может, в перспективе (в текущем сюжете оно ни к селу, ни к городу) отыграем момент обороны какой-то планеты от "Рениума" (успешной, думаю. Ну, изобретем себе каких-нибудь союзников, ибо в одиночку это будет манчкинизм)? И эту сцену туда-же.
засел в голову образ экстремального космического автостопщика. Где-то по Дугласу Адамсу, но путеводителя у него нет, что сильно осложняет дело (ну и я хотела все-таки не использовать полотенце, но если тебе оно нравится - можно оставить; а вообще, идея не из "Автостопа", а из размышлений о туризме). Ну и автостоп как спорт или стиль жизни, не просто способ добраться из пункта А в пункт Б. Возможно, этот чудик просит Амира подвезти его, либо они находят его в морозильной камере на захваченном корабле (это оказалось единственным пришедшим в голову способом его спрятать в какой-то ситуации, а потом уже решили разморозить по прибытии или вовсе забыли).
Цитата: Алиса
Но у меня есть смутная мысль сыграть какой-то бой при ремонте оборудования с внешней стороны корабля. Вероятно, это будет перестрелка... а вот с кем и как такое возможно, я пока понятия не имею. Просто хочется чего-то такого... опасностей для мирного по своей сути ремонтного отдела. Допустим, Рик и Алиса выйдут что-то чинить в открытый космос, возможно, даже во время боя, потому что срочно надо...
Не знаю, куда это и зачем просто мне нравится эта идея, хотя, конечно, в реале такого делать не стану... Хотя, если хной... но вбилось в голову: персонаж с вытатуироваными на кистях рук формулами, специальным образом рассчитанными шкалами и т.д. что позволяет ему очень быстро решать несложные задачи, сильно улучшает глазомер (может, еще и на одежде изображены какие-то шкалы, чтобы еще лучше точность была) и т.д. Предполагается, что человек без модификаций (максимум с ID, но без функциональных имплантов), стартовый ТЛ где-то Земли или чуть выше (иначе бы придумал что-то боле функциональное). Точно не боец, возможно, архитектор (по наблюдениям за реальной знакомой, им такое нужно). Кто-зачем-почему - не знаю. Возможно, по сюжету его легко ранят, повреждение пустячное, но нарушится рисунок, и он будет об этом активно жалеть.
Наверное, Алиса, когда расплатится с "Детьми галактики", захочет это отметить какой-нибудь самостоятельной авантюрой, позовёт на дело Амира и они во что-нибудь ещё влипнут.
Это не задумка на новый сюжет, это завязка какого-нибудь приключения из тех, что уже запланированы.
Фраза будет принадлежать Таре, когда-где - не знаю, пришло в голову при размышлениях о реальном и вымышленном пиратстве:
Цитата:
Привкус морской воды... Такой похожий на привкус крови...
Если я все-таки доберусь до альтернативы, наверное, мой персонаж будет именно альтернативным Харлоком, как я его задумывала с самого начала (хотя звать его будут все-таки Амир, пост править не надо), без одного глаза и со шрамом. И, возможно, цапаться он будет не с "Рениумом", а с "Ми.Кей" (вроде, в посте говорилось только, что проблема с одной из корпораций): "Рениум" уничтожает планеты, от его гнета освобождать уже некого, так что, если Амир в альтернативе не с погибшей планеты, это автоматически не личное; а вот если Амир каким-то образом спасся от "Ми.Кей" (скажем, его семья успела сбежать, как-то устроились, так что он не совсем с социального дна, имеет какое-никакое образование, но с какими-то подростковыми бандами дело все-таки имел, и оттуда умеет воровать), то он может бороться за спасение своей планеты, но, в отличии от того же Стенли, отлично понимает, что в бою ему с корпорацией не справится, и хочет утопить ее репутацию.
Можно попробовать ввести в какой-то сюжет религию, адепты которой в это (в то, что тот, кто найдет совершенный стиль программирования, получит просветление и станет сверхчеловеком) верят, без четких указаний на то, так это или нет на самом деле. Могут попутно верить в то, что наш мир - компьютерная симуляция (но не сюжет, к чему приближаются наши в альтернативе, а полноценная модель, которая живет своей жизнью, а за ней только наблюдают (есть даже вполне научная теория, которая так утверждает)).
Еще одна очень старач идея: НПС, который по доброй воле стал носителем смертельно опасного вируса, и его используют, как биологическое оружие. Эдакая адаптация Альманзора, только он сам остается жив. Перемещается по своей базе в скафандре каком-нибудь, живет в герметичном помещении. Не знаю только, куда его вписать: против синтетов сомнительное оружие, а на планете с ТЛ 17 века как-тотрудно в это поверить. Возможно, война закончилась, ему уже как-то хочется от этого счастья избавиться, и оказалось, что никто понятия не имеет, чем его лечить. Ну и как-то это его свело с нашими. Может, это та-же болезнь, от которой наших будут прививать кэтлорды, потом наши с ним могут иметь дело. Только откуда он то об этом знает, и чем наши ему помогут - я без понятия.
Кстати, может быть, их в самой же их армии побаиваются. Странные звероподобные люди, на страшных хищных зверях, из какой-то глухой степи, верят в каких-то своих богов, мало кому известных, да ещё в небе не хуже вампиров, которых раньше вообще непобедимыми считали.
И ещё мне представляется скрытый конфликт между рыцарями Крылатых Кошек и пилотами грифонов. Опять же на почве непохожести, плюс зависть, что кошки в бою круче. Не знаю, как это применимо в игре и надо ли, но такое как-то само нарисовалось.
Выстрел в персонажа ампулой именно с каким-то лекарственным препаратом. Не так, как Алиса возможно будет стрелять в Амира, а чем-то, и изначально не предназначенным для вывода из строя (на ум приходит или стимулятор, или какое-то противоядие, или обезболивающее в какой-то ситуации, в которой человек должен остаться в сознании).
Игровые темы:
Описания планет в разработке:

Вторая часть обсуждений
Nabra на форуме  

Старый 29.11.2015, 16:45   #2

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей. Обсуждение будущих приключений.

Мой персонаж по большей части продуман (самозародившаяся жизнь в анкете другого персонажа на другой ролевой, где я за него отыграть не могу, ибо он на момент действия давно умер), осталось адаптировать (ибо в оригинале он приключался в море в условном средневековье).
На счет встречи -- ну, если она проникает к нему на корабль, думается, отбиться особо не отобьется (ну, то-есть, может отбиться и партизанить по кораблю, это тоже сюжет, но корабль не покинет). Если он ее похищает -- да, определенно, должен знать заранее.
Nabra на форуме  

Старый 29.11.2015, 19:17   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Мой персонаж по большей части продуман (самозародившаяся жизнь в анкете другого персонажа на другой ролевой, где я за него отыграть не могу, ибо он на момент действия давно умер), осталось адаптировать (ибо в оригинале он приключался в море в условном средневековье).
Ну и отлично. Продуманные персонажи - это круто. Ну и на этом форуме как-то так складывается, что люди адаптируют персонажей с других игр, это тоже здорово. От морского пирата до космического - один шаг. Что-то мне подсказывает, мы сыграемся .

На счет встречи -- ну, если она проникает к нему на корабль, думается, отбиться особо не отобьется (ну, то-есть, может отбиться и партизанить по кораблю, это тоже сюжет, но корабль не покинет).
Ну, в общем, да. Особенно если напарник смылся, деваться ей некуда. И она в ближнем бою не ахти какой боец, её тактика - использовать эффект неожиданности, выиграть время и сбежать. А если бежать некуда... долго играть в стеллс по кораблю как-то не хочется, я бы построила стартовую ситуацию так, чтобы между персонажами сразу началось взаимодействие.

Если он ее похищает -- да, определенно, должен знать заранее.
В таком случае, выдам информацию. Мы какой вариант принимаем? Мне не принципиально, выбор за вами. Обоснование под оба варианта придумать легко.
Если брать похищение, то выкуп в достаточно крупном размере вряд ли прокатит - не с кого требовать, у неё богатых родственников нет. Можно заменить на вариант сдать кому-то тоже заинтересованному, враги найдутся. Но, полагаю, это не должно быть похищение по заказу, потому что третья заинтересованная сторона будет лишней, если я правильно понимаю задумку. Или второй ваш вариант - гарантия безопасности, друзья, на которых можно повлиять, тоже имеются. Самое простое - безопасно улететь с планеты.

И ещё немного информации о планете, на которой она живёт и проекте, в котором участвует:
Свёрнутый текст
ПРОЕКТ "ВОЗРОЖДЕНИЕ"

Совместный проект по восстановлению мёртвой планеты, отмеченной на звёздных картах под кодовым названием 41 Парсек (Арктур-5).
Участники: аншару, люди СВЦ и СССР, кэтлорды, анере-тайо и вампиры. Орфис в проекте восстановления не участвуют, но на планете присутствуют и могут совершать пиратские нападения на город и внешнее поселение.

Самая безопасная зона планеты - большой город под куполом Аркад, выросший на месте первой восстановительной базы. Не смотря на то, что ближайшая территория очищена и атмосфера планеты пригодна для дыхания, купол над городом сохраняется для защиты от ураганов, которые могут принести с пустоши опасные частицы.
Вокруг города расположена менее защищённая жилая зона, образованная всякими жуликами, авантюристами, охотниками за артефактами погибшего мира и прочими искателями лёгкой наживы.
Остальная территория - водные пространства, пустоши и заброшенные города, населённые одичавшими остатками разумного населения и изменённой катастрофой флорой и фауной. По время войны, погубившей цивилизацию, применялось ядерное, биологическое и химическое оружие, в результате чего на планете образовались опасные зоны с различной степенью угрозы, поэтому планета представляет собой живое пособие по изучению долгосрочных последствий разного вида техногенных катастроф.
Местное население во время войны частично укрылось в убежищах, но вся довоенная инфрастуктура разрушена. В настоящее время на планете встречаются в разной степени изолированные от внешних контактов поселения, одичавшие племена каннибалов, бандитские группировки и вполне мирные деревни, жители которых пытаются начать новую жизнь. О городе под куполом среди местного населения ходят неясные слухи, многие считают город сказкой, придуманной мечтателями, не желающими терять надежду.
Воздух тягуч, как мёд с каплей крови моей судьбы...
(Ария)
Алиса вне форума  

Старый 29.11.2015, 19:46   #4

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Меньше всего мороки будет, если она пролезет на корабль, но я не знаю, как избежать стелса по кораблю. Если нет -- проще всего, чтобы он ее захватил, дабы благополучно свалить, но тогда он должен знать как минимум кто она (думается, персонаж избытком наивности не страдает, и понимает, что если прихватит первого попавшегося обитателя планеты, его благополучно собьют вместе с этим человеком). А откуда он это знает, у меня пока нет идей.
Nabra на форуме  

Старый 30.11.2015, 05:03   #5

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Меньше всего мороки будет, если она пролезет на корабль, но я не знаю, как избежать стелса по кораблю.
Стелса можно избежать, начав эпизод уже после того, как он закончился. О нём просто в постах упомянуть, что он был. Ну или выстрелить в моего перса на месте преступления чем-нибудь нелетальным и обезвредить сразу, пусть даже это получится случайно. На первое время. Потом - мой персонаж не будет просто так геройствовать, если бежать всё равно некуда. Зависит от того, как пойдёт по игре, но велика вероятность, что предпочтёт наладить мирное взаимодействие, согласится на какие-то условия... или создаст видимость согласия, что для начала тоже сойдёт.

Если нет -- проще всего, чтобы он ее захватил, дабы благополучно свалить, но тогда он должен знать как минимум кто она (думается, персонаж избытком наивности не страдает, и понимает, что если прихватит первого попавшегося обитателя планеты, его благополучно собьют вместе с этим человеком). А откуда он это знает, у меня пока нет идей.
А что он вообще делал на планете? Может, случайно что-то услышал, увидел, прочитал. Или знал о ней раньше по... неофициальным каналам. Она могла и на пиратов работать и на кого угодно, если это не противоречило некоторым её принципам. Кто-то мог порекомендовать её как специалиста-нетраннера, готового взяться за рискованное незаконное дело в киберпространстве (у вашего персонажа ведь может быть такое дело?), поэтому он стал наводить справки. Так мог узнать, что она официально работает в проекте "Возрождение", сопровождает исследовательские экспедиции, в качестве специалиста, отвечающего за работу электронного оборудования. Должность какая-то условная, ваш персонаж вряд ли найдёт подтверждение или опровержение, так ли это на самом деле, тут легко предположить, что на самом деле она и в проекте занимается "решением деликатных сетевых вопросов", как она сама это называет. Может быть, ваш персонаж прилетел, чтобы её нанять, но что-то пошло не так, планы изменились, пришлось срочно сваливать, вот и прихватил с собой, как гарантию. О том, что она для кого-то важна, мог узнать из недолгого наблюдения за ней уже на планете. Здесь будет скорее личная дружба с кем-то из руководства, чем профессиональная незаменимость.
С клиентами она обычно договаривается по сети, представляется как Серая Кошка, не раскрывая настоящей личности. Но по рекомендации надёжного человека может сделать исключение.
Это один из вариантов, который предоставляется мне возможным с моей стороны.

Другой вариант. Они познакомятся случайно где-то за пределами города. Вместе будут участвовать в драке, в которой Алиса использует встроенное оружие и истратит заряд (для восстановления заряда в одном импланте нужно время, о существовании второго Амир просто будет знать, поэтому примет меры предосторожности, остальные импланты опасности не представляют). Потом она попытается с кем-то выйти на связь, чтобы позвать на помощь, так станет известно, что её жизнь важна. А уже после этого случится что-то, что заставит Амира оперативно сваливать с планеты и Алису он возьмёт с собой как гарантию безопасности.

А по дальшейшим общим неприятностям есть задумки? Или оставим место для экспромта?

И ещё. Персонаж этот существовал ещё до перезапуска форума, но игровые посты не сохранились и не всё из задуманного ранее сыгралось. Поэтому прошлое персонажа намечено только в общих чертах, необходимых для текущего сюжета в реал-тайме и будет дописываться по результатам отыгранных флешбеков, чтобы оставить больше простора для действий при отыгрыше этих флешбеков. В доступной биографии необходимое для нашего сюжета я допишу, если потребуется, по результатам обсуждений. Однако "технические характеристики" персонажа в реал-тайме прописаны на основе последней игровой версии со старого форума. В нашем сюжете они могут слегка отличаться.
(Ария)
Алиса вне форума  

Старый 30.11.2015, 15:11   #6

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

К сожалению, мой пробный пост будет готов не раньше, чем буде готова моя рассчетка (либо завтра, либо в четверг)
Склоняюсь к последнему варианту (Амир в целом предполагается как нечто относительно положительное, и выдающегося кровавого шлейфа за ним нет, но имеет склонность встревать в неприятности, и вряд-ли его порекомендовали как достаточно безопасного клиента, чтобы с ним лично встречаться). Зачем он был на планете и почему сбежал -- подумаю.
Дальше пока экспромт. Ну, укус оборотня и поиски сыворотки предполагаются, но не сразу.
Nabra на форуме  

Старый 30.11.2015, 16:06   #7

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

К сожалению, мой пробный пост будет готов не раньше, чем буде готова моя рассчетка (либо завтра, либо в четверг)
Ничего страшного, как будет, так и будет. Мы никуда не торопимся, ни перед кем не отчитываемся, играем с удобной нам скоростью.

Склоняюсь к последнему варианту (Амир в целом предполагается как нечто относительно положительное, и выдающегося кровавого шлейфа за ним нет, но имеет склонность встревать в неприятности, и вряд-ли его порекомендовали как достаточно безопасного клиента, чтобы с ним лично встречаться).
Хорошо. Мне тоже такой вариант нравится.
Алиса тоже в целом персонаж положительный. За основу брался образ условно положительного героя киберпанка, который если и "спасает мир", то параллельно собственной выгоде, если задело кого-то из своих или, в крайнем случае, из природной склонности к авантюризму, потому что это опасно и доставляет удовольствие. Так что думаю, у персонажей есть неплохой шанс сработаться, насколько я успела представить вашего героя.

Зачем он был на планете и почему сбежал -- подумаю.
Хорошо. Думаю, в посте вам предстоит описать обстановку. Если успею, подготовлю более подробное описание планеты и картинку. Если есть вопросы по планете в целом, готова ответить. Ну и по исходной ситуации если что-то уточнить надо, я готова.
Алиса постоянно живёт в городе под куполом. Что ей понадобилось за пределами города, придумаю, возможно, просто случайно оказалась не в том месте не в то время.

Дальше пока экспромт. Ну, укус оборотня и поиски сыворотки предполагаются, но не сразу.
Принимается.
(Ария)
Алиса вне форума  

Старый 30.11.2015, 16:06   #8

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Возможен (если возможен), кстати, такой вариант: стычка с оборотнем произошла именно в той драке, и из-за этого же Амир и сорвался оттуда: какие уж там дела, если у тебя пара дней времени на то, чтобы избежать мутации. А вот с чего он все-таки туда поперся -- надо думать.
Nabra на форуме  

Старый 30.11.2015, 16:32   #9

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Возможен (если возможен), кстати, такой вариант: стычка с оборотнем произошла именно в той драке, и из-за этого же Амир и сорвался оттуда: какие уж там дела, если у тебя пара дней времени на то, чтобы избежать мутации. А вот с чего он все-таки туда поперся -- надо думать.
Возможно, но тогда, мне кажется, слишком много совпадений получится, потому что через Алису можно ещё и до кэтлордов добраться, она с ними в проекте работает. Мне кажется, было бы интересней повторно вернуться на планету именно для поиска сыворотки. И это может стать дополнительным поводом для сближения.
(Ария)
Алиса вне форума  

Старый 30.11.2015, 16:59   #10

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Ок, тоже хорошо.
Nabra на форуме  

Старый 01.12.2015, 15:49   #11

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Nabra, Я вот ещё что надумала. Алиса вряд ли будет беспокоить кого-то настолько серьёзного, отвлекать от дел ради собственного спасения, даже если они друзья, а постарается сама выбраться. Поэтому думаю, что они должны напороться на какую-то особо опасную банду или какого-то преступника, котрый давно в розыске. И Алиса будет не помощь вызывать, а сообщать информацию. Ну или заявит о намерении, а дальше Амир выяснит у неё, всё что ему надо. Алиса от человека, с которым случилось драться на одной стороне, подставы с похищением ожидать не будет, поэтому, вероятно, честно на все вопросы ответит, ничего не заподозрит. По той же причине её легко будет захватить, она просто не успеет оказать сопротивление.

И ещё вопрос. У нас этот сюжет на двоих? Или можно будет других игроков подключать?
(Ария)
Алиса вне форума  

Старый 02.12.2015, 17:44   #12

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Алиса, скорее всего, похищать Амир ее надумает, уже когда осознает, что ему надо рвать когти... Хотя, может, вначале и правда просто будет хотеть знать, с кем в одну переделку попал, а потом уже нагло воспользуется этой информацией.

На счет других игроков -- я не против.
Nabra на форуме  

Старый 02.12.2015, 18:05   #13

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Хотя, может, вначале и правда просто будет хотеть знать, с кем в одну переделку попал, а потом уже нагло воспользуется этой информацией.
Мне кажется, это подходящий вариант.

На счет других игроков -- я не против.
Отлично. Тогда буду предлагать новичкам присоединиться, когда игра уже начнётся. А кого принимать, будем уже вместе решать.
(Ария)
Алиса вне форума  

Старый 02.12.2015, 19:16   #14

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Nabra, у меня ещё вопрос, насколько далёкий флешбек относительно реал-тайма моего персонажа? У Алисы в реал-тайме одна рука кибернетическая. Хотелось бы выяснить, в нашем сюжете она уже установлена или ещё всё нормально? В общем-то историю с установкой тоже можно включить в игровой план, если есть желание.

И ещё на тему антуража.

Предположительно, так выглядит город Аркад ночью

Днём небо освещает огромная красная звезда (Арктур - красный гигант) и свет от неё соотвествующий, т.е. яркого дня на планете не бывает вообще. Либо ночь, либо рассвет, плавно переходящий в закат.

Аркад внутри - типичный киберпанковский город

Внешнее поселение может быть каким угодно разношёрстным, тут полный простор для фантазии.
(Ария)
Алиса вне форума  

Старый 02.12.2015, 21:35   #15

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Если честно, мне не принципиально. Отыграть, что случилось с ее рукой, как план на будущее -- вполне вариант. Мой персонаж задумывался, как довольно взрослый (в "первоисточнике" у него взрослая дочь), но сейчас меня тянет сделать его достаточно молодым (не подросток, но и не 40-50 лет). Правда, я еще твердо не решила, какого возраста он будет в риал-тайме. В любом случае, наверное, стоит начать до истории с рукой.
Nabra на форуме  

Старый 02.12.2015, 22:25   #16

Петя Шарапов

Аватар для Петя Шарапов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Товарищи, раз уж у вас пошла такая пьянка, почему бы не воскресить старую пыльную идею о поездке на поезде, снабжённом сошедшим с ума ИИ? Первоисточник такого безобразия - цикл "Тёмная Башня", а конкретнее "Бесплодные земли" и поезд Блэйн. Предлагаю вписать такой эпизод в вашу общую историю.
Петя Шарапов вне форума  

Старый 02.12.2015, 23:30   #17

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Если честно, мне не принципиально. Отыграть, что случилось с ее рукой, как план на будущее -- вполне вариант. Мой персонаж задумывался, как довольно взрослый (в "первоисточнике" у него взрослая дочь), но сейчас меня тянет сделать его достаточно молодым (не подросток, но и не 40-50 лет). Правда, я еще твердо не решила, какого возраста он будет в риал-тайме. В любом случае, наверное, стоит начать до истории с рукой.
Хорошо, тогда пусть будет до. А история - если сыграется. В ближайший план включать не будем, но будем помнить, что она возможна.

Алисе в реал-тайме 30 лет. Если надо, могу сократить биографию на ту часть, которая не упоминалась в реал-тайме. Чтобы она раньше попала на 41-й и было больше времени на совместные приключения (на всякий случай, вдруг захочется продолжить знакомство). И... наверное, так и сделаю. Можно начать после года-двух её работы в проекте, чтобы было время проявить себя, завести знакомства... А вот во сколько она попала в проект... Петя Шарапов, я, чтобы не засорять тему, к тебе в ЛС постучусь, как к координатору сектора, из которого её выгнали. Если историю сократить, выгнать её из сектора могли сразу, а НПС, которому важна её жизнь, пусть будет тем, кого она встретила уже после (или кто научил плохому и участвовал в той истории, из-за которой выгнали) и кто привёл её в проект... тогда будет больше обоснования тому, почему она обращается именно к нему и почему она так важна для него, что может стать гарантией безопасности Амира. И какая у него может быть должность?

Товарищи, раз уж у вас пошла такая пьянка, почему бы не воскресить старую пыльную идею о поездке на поезде, снабжённом сошедшим с ума ИИ? Первоисточник такого безобразия - цикл "Тёмная Башня", а конкретнее "Бесплодные земли" и поезд Блэйн. Предлагаю вписать такой эпизод в вашу общую историю.
Добавлю уточнение. История эта планировалась играться на планете, где живёт Алиса. Поэтому тут оно территориально получится ближе. не сыграли, потому что был нужен третий соигрок, а его на тот момент не нашлось. Так что, Nabra, если интересно, можно взять на заметку как один из возможных сюжетов на будущее. Сыграем или нет, игра покажет.
(Ария)
Алиса вне форума  

Старый 03.12.2015, 21:57   #18

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Я наконец-то написала пробный пост.
Ничего не имею против взбесившейся техники.
Nabra на форуме  

Старый 04.12.2015, 01:58   #19

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Я наконец-то написала пробный пост.
Принято. Добро пожаловать в наши нестройные ряды!
Классный пост, кстати. Очень такой... вдохновляющий на приключения.

Это и есть первый пост эпизода? Или будет ещё? Я к тому, мне уже писать ответ или подождать?

Нужна ли помощь с оптимизацией аватара?

Ничего не имею против взбесившейся техники.
Значит, откладываем в копилку. Сыграем при случае.
(Ария)
Алиса вне форума  

Старый 04.12.2015, 08:03   #20

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Ну, раз такое дело... я выложила биографию моего персонажа открыто. И с некоторыми поправками, чтобы подогнать к тому, до чего договорились. Замечания принимаются.

Nabra, Нашла опечатку в фамилии персонажа в заголовке пробного поста. Исправить?

И у меня, пожалуй, всё-таки будет пожелание стартовать как можно раньше относительно времени моего персонажа. Чтобы иметь достаточно времени для приключений. Плюс мне достаточно тяжело играть флешбеки с учётом всего-всего отыгранного в будущем, поэтому хотелось бы выстроить сюжеты последовательно. Это лишь пожелание, окончательное решение за вами.
(Ария)
Алиса вне форума  

Старый 04.12.2015, 16:35   #21

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Это и есть первый пост эпизода? Или будет ещё? Я к тому, мне уже писать ответ или подождать?
Да, он и есть.

Нужна ли помощь с оптимизацией аватара?
Если честно, у меня еще и картинки то нет. В принципе, подгонять я умею.

Нашла опечатку в фамилии персонажа в заголовке пробного поста. Исправить?
Ох, исправьте, пожалуйста.

И у меня, пожалуй, всё-таки будет пожелание стартовать как можно раньше относительно времени моего персонажа. Чтобы иметь достаточно времени для приключений. Плюс мне достаточно тяжело играть флешбеки с учётом всего-всего отыгранного в будущем, поэтому хотелось бы выстроить сюжеты последовательно. Это лишь пожелание, окончательное решение за вами.
Совершенно не против.
Nabra на форуме  

Старый 04.12.2015, 19:34   #22

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Незарегистрированный Посмотреть сообщение
в общем-то, образ исходит из каноничного образа Харлока
Это который из аниме? Или о каком-то другом каноне речь? Фильм 14 года не смотрела, а аниме - очень давно, смутно помню.

Да, он и есть.
В таком случае, с меня описание места действия, ответный пост уже пишется.
Чтобы не терять время, создала тему эпизода, можно копировать туда пост. Пока без названия, как-то ничего подходящего в голову не пришло. Так что название за вами. И если чего поправить/добавить - пишите.

Пока пишу ответ и жду анкету.

Если честно, у меня еще и картинки то нет. В принципе, подгонять я умею.
В таком случае, успешного поиска картинки.
И у нас тут... специфическая загрузка, так что если возникнут проблемы, обращайтесь.

Совершенно не против.
Тогда, как определитесь с возрастом вашего персонажа, впишем дату. Алисе приблизительно 21-23 пусть будет.

И... может, перейдём на "ты"? Так, как мне кажется, удобнее будет вести обсуждение.
(Ария)
Алиса вне форума  

Старый 04.12.2015, 23:24   #23

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Это который из аниме? Или о каком-то другом каноне речь? Фильм 14 года не смотрела, а аниме - очень давно, смутно помню.
Неужели его кто-то смотрел? О.о Из аниме, да. Правда, реально, это несколько персонажей, которых объединяет только идея да принципы, в определенной степени, еще сеттинг. Мне было бы очень интересно это обсудить, но лучше во флуде, наверное. А Амир на него в итоге вышел не настолько похожим, как я планировала (хотя, тут смотря как трактовать).

И... может, перейдём на "ты"? Так, как мне кажется, удобнее будет вести обсуждение.
Сама хотела предложить.
Nabra на форуме  

Старый 05.12.2015, 11:15   #24

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Неужели его кто-то смотрел?
Ну... это было давно и почти неправда. Но да!

Правда, реально, это несколько персонажей, которых объединяет только идея да принципы, в определенной степени, еще сеттинг.
У меня так обычно и бывает, что образы складываются из нескольких первоисточников.

А Амир на него в итоге вышел не настолько похожим, как я планировала (хотя, тут смотря как трактовать).
А мне показалось, что персонаж узнаваем. Хотя, может быть, если бы имя заранее не было упомянуто, я бы про него не вспомнила.

Мне было бы очень интересно это обсудить, но лучше во флуде, наверное.
Про аниме? Или про персонажа? Про аниме можно здесь отдельную темку создать, если есть желание. Только от меня не факт, что будет много умных слов. А если про персонажа, то где тебе удобнее, в общем-то мне не кажется, что обсуждение персонажа здесь будет оффтопом. Но можно и во флуд пойти.

Сама хотела предложить.
Ну и замечательно.

Скорость игры -- как повезет, иногда могу пропасть из-за загруженности в учебе, при этом, не всегда могу предупредить заранее.
Считай, что уже предупредила. Буду знать.

Мне после прочтения анкеты ещё мысли по игре пришли. В том числе на тему общих неприятностей. Хотя я не знаю, как тебе будет интересней, рассказать о них сейчас или по игре сделать небольшую интригу?

И ещё я нашла много общего между нашими персонажами. Такого, что поможет им объединиться, если они друг друга лучше узнают. В том числе то, что Алиса тоже не упустит шанс поднасолить корпорации. Но только не выходя из тени, на открытое противостояние она не пойдёт.

Заполнила мини-анкету под аватаром по данным из анкеты. Если что не так, поправь через редактирования профиля.

Может, эпизод как-нибудь с отсылкой к аниме назовём?
(Ария)
Алиса вне форума  

Старый 05.12.2015, 21:56   #25

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

Про аниме? Или про персонажа?
Про аниме. Интересно хоть понять, что именно ты смотрела.

Хотя я не знаю, как тебе будет интересней, рассказать о них сейчас или по игре сделать небольшую интригу?
Пусть будет интрига. *Потом все равно начнет выпрашивать рассказать*

Может, эпизод как-нибудь с отсылкой к аниме назовём?
Это было бы здорово, но я все равно название придумать не могу.
Nabra на форуме  

Старый 06.12.2015, 06:43   #26

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Я бы всё-таки оставила обсуждение здесь, потому что оно может пригодиться... в игре.
Про аниме. Интересно хоть понять, что именно ты смотрела.
Я смотрела, если ничего не путаю, две версии, но затрудняюсь назвать, какие именно (вот помню, что длинный перевод названия не соответствовал короткой аббревиатуре, которая писалась на экране). Помню, был ещё "конфликт обработки информации", вызванный то ли разной рисовкой персонажей из команды, то ли разным составом этой команды. А вот сам капитан был на себя похож стопроцентно. Ну и осталось в основном общее впечатление, я не столько помню суть сюжета (вроде как Земля под властью мрачных инопланетян с серыми мордами, всё плохо, настоящие герои вне закона, им приходится становиться пиратами не потому что так хотят, а потому что нет другого выбора, ну и всё в духе настоящей такой приключенческой романтики), сколько именно впечатление от восприятия личности главного героя и красоты космических пейзажей, вот прям оно было такое настоящее, космическое, с приключениями и опасностями, увлекательное до потери связи с реальностью, как-то вот так.

Пересматривать сейчас... пожалуй, не решилась бы. Потому что опасаюсь испортить то самое впечатление. Потому что не стоило, наверное, в своё время пересматривать ни "Перезагрузку", ни "Микронавтов", ни "Фантадром" (если эти названия тебе о чём-либо говорят).

Пусть будет интрига. *Потом все равно начнет выпрашивать рассказать*
Хорошо.
Но, возможно, я буду спрашивать предположительную реакцию твоего персонажа на какие-то действия/события/ситуации. А может, не буду.
А рассказать, может, и так придётся... потому как есть мысль сделать связку с той же корпорацией... и применить некоторые идеи из канона одного из прототипов персонажа... а это потребует согласования.

Это было бы здорово, но я все равно название придумать не могу.
Можно пока оставить без названия. Мы так в другой игре с соигроком делаем - оставляем для названия/эпиграфа (мы там эпизоды с каким-либо подходящим по смыслу эпиграфом и музыкальной иллюстрацией оформляем) место, если сразу в голову ничего не приходит, а потом придумываем по ходу игры. Обычно спустя несколько постов что-нибудь на ум приходит. Можно, например, какую-нибудь цитату взять из слов персонажа, которая будет понятна тем, кто в теме.

Дату в эпизоде поставила. Алисе сейчас получается 21 год (самое начало участия в проекте, она пока ещё числится стажёром, успела поучаствовать лишь в паре экспедиций в пустоши, небольшое несоответствие возраста спишем на ускоренное обучение в школе для участников проекта, будем считать, что школу она окончила чуть раньше, чем положено на Земле), не все из прописанных в анкете умений имеются или не доведены до указанного там уровня, вероятность ввязаться в какое-либо безрассудное приключение, не осознавая последствий, повышена.
(Ария)
Алиса вне форума  

Старый 06.12.2015, 20:03   #27

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Nabra, В общем, подумала я тут и решила высказать мысли на ближайшее действие и завязку на будущее. Потому что слишком сложные манёвры для экспромтов, надо советоваться.
Амир в драке может убить клиента Алисы (думаю, будет интересней, если это сделает Амир, а не какой-нибудь левый непись, хотя возможен вариант, что враги, с которыми потом придётся иметь дело). Того самого, которого она ждёт. Если Амир, то, учитывая его принципы, это будет вынужденная самооборона, но факт остаётся фактом.
У Алисы в импланте какие-то данные, касающиеся «Рениума». Амир пока этого не знает. Алиса, возможно, тоже. Её дело маленькое – данные кому надо передать. Дело осложняется тем, что кто надо убит, а за данными охотятся те, кто не хочет, чтобы они попали не в те руки. И хотя мне не хотелось вот прям сразу противопоставлять моего перса какой-либо серьёзной корпорации, с учётом интересов Амира… пусть будет. В конце концов, она пока только курьер, интересна им пока является носителем информации, потом к ней интерес потеряют. А ещё доступ к данным защищён паролем. Которого у Алисы нет. У кого есть, надо искать. Как искать, пока не знаю. И есть мысль усугубить ситуацию заархиврованной памятью. Объём информации слишком велик, в имплант всё не влезло, пришлось задействовать часть мозга, для освобождения места детские воспоминания запаковали в архив и задвинули подальше (классический сюжет, да). Это ещё лишит возможности притащиться в ближайшую клинику, извлечь имплант с информацией и оставить Алису в покое.
В итоге получаем пирата, у которого зуб на корпорацию, Алису с компроматом (или любой другой информацией, интересной Амиру, может, это какой-нибудь проект захвата новой планеты или типа того), загадку в виде поиска того, кому информация предназначалась в конечном итоге и кто может её извлечь, не повредив Алисе мозг (или, скорее уж, того, кто может извлечь информацию для Амира, потому что, полагаю, он может не захотеть делиться), и кучу врагов, идущих по следу. И самое главное – причину, почему Амир не отпустит Алису на все четыре стороны, когда сам будет далеко от планеты и как гарантия безопасности она уже будет ему не нужна.

Петя Шарапов, Nabra, И ещё у меня вопрос к вам обоим на тему того человека, который Алису в проект привёл (с Шараповым мы это обсуждали). Какая у него должность там? Полагаю, он отвечает за безопасность города под куполом и может отдать приказ кого-то атаковать или запретить это делать. Но мне нужны точные данные, чтобы писать пост, когда понадобится, а в моей голове их пока нет.
(Ария)
Алиса вне форума  

Старый 06.12.2015, 21:44   #28

Петя Шарапов

Аватар для Петя Шарапов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Динозавр

[+]

И ещё у меня вопрос к вам обоим на тему того человека, который Алису в проект привёл (с Шараповым мы это обсуждали). Какая у него должность там? Полагаю, он отвечает за безопасность города под куполом и может отдать приказ кого-то атаковать или запретить это делать. Но мне нужны точные данные, чтобы писать пост, когда понадобится, а в моей голове их пока нет.
Предлагаю сделать вашего, скажем, Ивара Зеленски, начальником безопасности внешнего сектора. Товарищ будет отвечать за посадку разнообразных космических велосипедов вокруг и рядом с городом и космопортом. Связавшись с ним, вы обеспечите себе относительно тёплый приём у вкс.
Петя Шарапов вне форума  

Старый 06.12.2015, 23:49   #29

Nabra

★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]

вроде как Земля под властью мрачных инопланетян с серыми мордами, всё плохо, настоящие герои вне закона, им приходится становиться пиратами не потому что так хотят, а потому что нет другого выбора, ну и всё в духе настоящей такой приключенческой романтики
Поняла, что за версия. Вообще, мне тоже этот сильно нравится, но пересматривать боюсь, так как буду плакать. Кстати, главное, что отличает Амира от Харлока (не считая биографии) -- траблы с холодным оружием. Харлок в каноне дерется на шпагах чуть-ли не лучше, чем стреляет.
В общем, подумала я тут и решила высказать мысли на ближайшее действие и завязку на будущее. Потому что слишком сложные манёвры для экспромтов, надо советоваться.
Хм... В целом, мне нравится. По поводу того, кто ж его все-таки убил -- как сыграется. В принципе, вполне может, что и Амир, но это зависит от образа паренька и ситуации. То-есть, это возможно, или если паренек как-то ну очень неудачно попал (классическая случайная провокация: Амир вытащил пистолет первым, а потом оказалось, что у клиента и пистолета-то не было, он спину почесать хотел), или он объективно был опасен (может, все те-же траблы с холодным оружием: парировать не может, уворачивается с большим трудом, не осталось выбора кроме как выстрелить), или случайность (хотел припугнуть или слегка зацепить, но попал/нелетальный выстрел оказался фатальным (слабое сердце, либо раса, для которой этот состав токсичен, если игломет)).

или, скорее уж, того, кто может извлечь информацию для Амира, потому что, полагаю, он может не захотеть делиться
Не совсем поняла тезис. Речь о том, чтобы она сама этого не вспомнила? Или о том, что Амиру будет не важно, останется ли она жива и в здравом уме?
Первое -- наверное, хотя, если он будет уверен, что Алиса не верна "Рениуму", ему может быть и все равно (в конце-концов, разболтает она это не сразу, а когда разболтает, это может еще и дополнительно навредить "Рениуму", двойная польза. Но информацию захочет получить с носителя, а не из ее уст, это да.
Второе -- скорее нет, разве что если альтернатива не существует, а информация уж очень ценна. По крайней мере, постарается все это как-то без серьезного вреда для Алисы провернуть.

И ещё у меня вопрос к вам обоим на тему того человека, который Алису в проект привёл (с Шараповым мы это обсуждали). Какая у него должность там? Полагаю, он отвечает за безопасность города под куполом и может отдать приказ кого-то атаковать или запретить это делать. Но мне нужны точные данные, чтобы писать пост, когда понадобится, а в моей голове их пока нет.
Надо думать.
А, да, по поводу моего следующего поста: они в скафандрах должны идти по поверхности или нет? Или это уж смотря что им важнее: чтобы их аборигены на костре не сожгли или не получить по 100 рентген на брата (утрирую)?
Nabra на форуме  

Старый 07.12.2015, 05:08   #30

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Предлагаю сделать вашего, скажем, Ивара Зеленски, начальником безопасности внешнего сектора. Товарищ будет отвечать за посадку разнообразных космических велосипедов вокруг и рядом с городом и космопортом. Связавшись с ним, вы обеспечите себе относительно тёплый приём у вкс.
Мне нравится.
Nabra, Предлагаю на этом и остановиться.

Вообще, мне тоже этот сильно нравится, но пересматривать боюсь, так как буду плакать.
Это и есть первоисточник?

Кстати, главное, что отличает Амира от Харлока (не считая биографии) -- траблы с холодным оружием.
У Алисы в старой версии форума вообще фобия была на холодное оружие. Сейчас я решила фобию убрать, просто опыта нет и всё, как-то оно ей не нужно было, когда есть встроенное, и это же Независимый сектор, там никто не спрашивает, лицензионный имплант или нет.

Харлок в каноне дерется на шпагах чуть-ли не лучше, чем стреляет.
Да, это я помню. Ну там и шпаги были не совсем шпаги, насколько я помню. Ну и в целом множество отсылок к морским пиратам с поправкой на космос. Вот потому я картинку в заголовке эпизода поставила вроде с космосом, но с парусами, по аналогии, чтобы ассоциация с морем тоже была.

По поводу того, кто ж его все-таки убил -- как сыграется.
Да, можно и так. Но я этого человека собиралась сделать по-настоящему опасным, угроза от него должна быть реальной. И дальше, по логике, если посредник опытен и опасен, предполагается, что тот, на кого он работал, ещё хуже. Кто это, я пока не представляю даже.

Не совсем поняла тезис.
Объясняю. У Алисы имплантирован носитель информации для работы в киберпространстве. Без специальной аппаратуры у неё к нему доступа нет, прочитать данные вот прям так она не может, нужно подключение - либо выход в киберпространство, либо аппаратура, которая позволит снять данные без участия Алисы. Кроме того, на любые операции с данными установлен пароль, без ввода которого ничего невозможно сделать даже имея аппаратуру. То есть надо найти того, кто этот пароль знает.
Если брать самый сложный вариант, то размера импланта для того, чтобы закачать весь объём информации не хватило. По канонам классического киберпанка, можно для этих целей задействовать часть естественной памяти, потому что мозг - такой же носитель информации, только биологического происхождения. Вот и задействовали, но всё равно не влезло. Поэтому часть воспоминаний отправили в архив в виде сжатых данных, к которым у Алисы тоже нет доступа. Когда она на такое соглашалась, не знала, как будет неприятно - лишиться части воспоминаний. Думала, нет и нет, как будто не было. На самом деле... неприятного будет много. Это уже отсылка к рассказу и фильму "Джонни мнемоник", там такое было.
В итоге у нас есть Алиса, как живой носитель информации. Информация записана ей в частично в имплант, частично в мозг. В первоисточнике, правда, чтобы достать информацию, нужна была только голова носителя (которой главный герой едва не лишился), мне кажется это неверным, потому что в мёртвой голове начнутся соответствующие процессы, которые приведут к физическому повреждению носителя, а вместе с ним и данных. Поэтому Алиса должна оставаться живой до тех пор, пока данные не снимут, и враги это понимают.

наверное, хотя, если он будет уверен, что Алиса не верна "Рениуму".
Сделаем так, чтобы был уверен. Её слов будет достаточно?
Она к корпорации не имеет никакого отношения. И ей в общем-то дела нет до того, какие там между корпорациями войны происходят и кто победит. Но шанса насолить "Рениуму" или "МиКей", не вступая в прямое противостояние, она не упустит - из чисто хулиганских побуждений и потому что не одобряет их действия в целом. Хотя личных счётов у неё с ними нет.

Делиться информацией - имелось в виду отдать её тому, кто изначально был заинтересован в её получении, к кому она попала бы, если бы встреча в баре состоялась, как было запланировано. Когда Амир узнает, что у него практически в руках то, что поможет его борьбе против "Рениума", будет заинтересован в безопасности носителя информации и в том, чтобы воспользоваться информацией самому. Как узнает, надо придумать заранее.

Может быть, Амир убьёт того, с кем встречалась Алиса, потому что знает, кто он такой, и он как раз из списка тех, кого он хочет убить, и желание это взаимно? А когда Алиса заявит, что это был тот, кому она должна передать информацию (а ведь она заявит и, может быть, даже скажет, что Амир теперь ей должен денег, которые ей не заплатят потому что тот, с кем у неё был договор, убит, и потребует эти деньги с Амира, она нахалка, она может), Амир заподозрит, что там что-то, что может быть важным для его борьбы с корпорацией? Начнёт расследование и получит подтверждение. Ну или по тому, как разные стороны будут стараться отбить у него Алису, поймёт, насколько это важно, хотя и не будет знать, что именно там зашифровано?

Но информацию захочет получить с носителя, а не из ее уст, это да.
Информацию можно получить только с носителя. Даже если она сама, имея оборудование и обойдя пароль, туда заглянет, ничего не поймёт, потому что не специалист, и пересказать не сможет. Амир понять может, потому что интересуется делами корпорации. Но данные всё равно нужны в полном виде, посмотрел и кое-что запомнил не прокатит. Нужна точность.

разве что если альтернатива не существует, а информация уж очень ценна. По крайней мере, постарается все это как-то без серьезного вреда для Алисы провернуть.
Я так и подумала.
Если знать пароль и иметь под рукой специалиста, можно и данные снять и Алисе память вернуть на место. Если не знать пароль... можно повредить и Алису и информацию. То есть добраться до данных можно только имея пароль (а значит, им придётся найти того, кто этот пароль знает, и заставить его выдать). Но сам процесс снятия данных может обернуться по-всякому, и тут уже от специалиста зависит и от решения Амира - получит ли он данные и на этом успокоится или позаботится о том, чтобы специалист работал аккуратно и потом вернул Алисе воспоминания, которые закинули в архив (если мы будет использовать версию с архивом, мне в общем-то не принципиально, смотри, как тебе будет интересней, ну или я кину дайс перед тем, как писать пост). За осторожность и возвращение всего на место специалист, разумеется, повысит цену, так что тут уже Амиру решать, если платить будет он, готов ли он раскошелиться по такому случаю или нет.

А, да, по поводу моего следующего поста: они в скафандрах должны идти по поверхности или нет? Или это уж смотря что им важнее: чтобы их аборигены на костре не сожгли или не получить по 100 рентген на брата (утрирую)?
Территория вокруг Аркада на несколько километров очищена, атмосфера пригодна для дыхания, скафандры здесь не нужны. Мы находимся сейчас во внешнем поселении, тут дикарей нет. Зато полный набор всяких криминальных элементов.
(Ария)
Алиса вне форума  

Закрыто

Реклама