Вернуться   Космический ветер: фантастика, мистика, приключения > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2016, 05:55   #1

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

По умолчанию [Орг. тема] "Чужой ареал"

Игровая тема

Данная тема будет использоваться в качестве организационной.

По согласию с игроками - персонажи в данном сюжете смертны, смерть является окончательной.
Рейтинг сюжета - 18+, прежде всего из-за натуралистичных описаний ранений и смертей.

Тема будет содержать описание сюжета, персонажей игроков, основных нпс-ов, игровых особенностей, а так же использоваться для обсуждения любых других моментов, связанных с эпизодом.

Эпизод базируется на фильме и вселенной "Чужие".

Предыистория: Небольшая колония "Светлый путь" на малом планетоиде, затерянном в безбрежных краях фронтира космоса.

Планетоид представляет собой песчанную пустыню перемежающуюся горными и скальными образованиями, с разветленной системой подземных пещер. Живых организмов до сих пор не обнаружено.

Колония была основанна корпорацией "Вэйланд-Ютани" несколько лет назад. Первончально, здесь была развернуто большое шахтерское и сталелитейное производство, с сопутствующим жилищным обеспечением.

Но, вскоре была открыта планета земного типа в соседней зведной системе. Большая часть производства была перекинута на новый участок.

На данный момент численность персонала "Светлый путь" сокращена почти в четверо и едва ли составляет сотню. Многочисленные цеха и шахты простаивают, производство и здания колонии в большинстве своем законсервированны. От былых планов остался только завершенный первый шаг терраформации - создана пригодная для человека атмосфера. Из-за начавшегося процесса терраформации часты многочисленные затяжные ливни и шторма с ветром.

Вскоре после основания колонии на планетоиде был размещен гарнизон Корпуса колониального десанта, государственного вооруженого формирования. С момента своего расквартирования наблюдалось социальное напряжение между солдатами и гражданскими. С одной стороны, десантники воспринимались как полицейские и надзиратели, так как, формально, имели право вмешиваться в дела колонии. С другой - гарнизон использовался в основном как место ссылки на отшиб вселенной проштрафившихся и неблагонадежных десантников, из-за чего последними воспринимался как распоследняя дыра. Наблюдались так же стычки на этой основе, но до каких-либо серьезных столкновений дело никогда не доходило. Впрочем, командование десанта приняло решение свернуть гарнизон, и сейчас он доживает свои последние месяцы. Большая часть вооружения и персонала уже была передислоцированна в новое место, осталось неполная рота из двух взводов.

Колония не представляет из себя ничего интересного на данный момент. Унылая, пасмурная погода и такой же унылый ландшафт. Небольшой космопорт, использующийся как перевалочный пункт на торговом маршруте, да местный единственный бар на весь планетоид.

Впрочем, что не известно населению, это то, что ещё до основания колонии при первичной разведке был обнаружен законсервированный "улей" с внеземными формами жизни. За месяц до событий эпизода руководство корпорации решило подготовить и реализовать довольно жестокий эксперимент. Улей был вскрыт и чужеродным формам жизни был дан доступ на поверхность.

В колонии участились случаи пропажи домашних животных, а позже и людей. Колониальный десант не сильно усердствовал в поиске, да так и не смог ничего обнаружить. Общая нервозность между местными только лишь стала накаляться и даже был введен комендантский час.

В одну ночь колония подвергнется массовому нападению неизвестного противника. Все пригодные корабли на стоянке в космопорту либо окажуться уничтожены, либо стартуют. Узел связи так же обудет саботирован.
Сотрудники Корпорации, осведомленные об эксперименте и сверхсильные существа в сюжет, увы, не принимаються.
Игрокам предстоит сплотиться, выжить, найти способ выбраться с колонии и разгадать тайны корпорации и самого планетоида.

_________________________________________________________________________________

Персонажи эпизода

Имя капрал Дон Кольер, позывной - "Папаша"
Фото
Внешность Среднего роста, блондин, в хорошей физической форме, несколько глубоких шрамов, в том числе и на лице.
Био 31 год. Извечный "отец солдатам". Довольно долго в Колониальном десанте, прошел несколько кровавых конфликтов. Часто вступал в споры с вышестоящим командованием, из-за чего был разжалован из сержантов в капралы и сослан в "Светлый путь". Приказам обычно следует, но в критической ситуации довольно самостоятелен, собран, решителен, может быть своевольным, но, прежде всего, заботиться о своих подчиненных, что и служит поводом для конфликтов с командованием. Признанный лидер, заслужил уважение рядового состава. Обычно молчалив и угрюм. Страдает от затяжной депрессии, так как в последней операции был вынужден подавлять бунт гражданских, и потерял свого бойца.
Навыки Опытный колониальный десантник, реальные боевые операции

Имя Рядовой Тосиро Мифунэ, "Прицел"
Фото
Внешность Худой выский азиат, с несколькими явными ожогами по всему телу. Волосы черные, левый глаз слеп.
Био 29, достоверное происхождение не известно. Поступил в Корпус почти одновременно с "Папашей". Про свое прошлое распространяться не любит, изветно только, что ранее служил в силах безопасности Корпорации. Немногословен, угрюм, мрачен, замкнут даже на фоне самого "Папаши". Все видит в негативном свете, из-за чего часто отпускает язвительные и циничные комментарии. Питает явную ненависть к колонистам считая их причиной гибели своего сослуживца в прошлом. Весьма эгоистичен. в критической ситуации будет думать о выживании своего отряда, оправдывая любые средства. Прошел курс на снайпера, но, так как был переведен в линейную роту, свои навыки в полной мере применять возможности не имеет. Наиболее частый завсегдатай местного бара на "Светлом пути", пропивающий буквально все свои зарплаты.
Навыки Опытный колониальный десантник, снайпер

Имя Рядовой первого класса Дункан МакГрэйд, "Злоба"
Фото
Внешность Напоминает сказачного дварфа - короткого роста, кряжистый и плечистый, бритый налысо но с короткой всклокоченной рыжей бородой
Био 27, потомок ирландцев, бывший шахтер, записавшийся в десант. Благодаря своим прошлым знаниям прошел успешно курсы на военного инженера. Вспыльчивый, ярый матерщинник, драчун и нарушитель субординации. Имеет золотые руки в области взрывного дела и взломе компьютерных систем. Часто встревает во всемозможные конфликты, но от ещё большего числа удерживается буквально силой своего друга "Гуталина". Служил вместе с ним, пока их взвод не погиб, а он и Зороро в качестве пополнения были переданны "Папаше". Не успокоился даже на "Светлом пути", являсь причиной частых драк с колонистами. От карцера удерживает только кадровый голод в колонии, да своевременное пресекновение от "Папаши".
Навыки Опытный колониальный десантник, военный инженер

Имя Рядовой Зороро Макамба, "Гуталин"
Статус: Мертв
Свёрнутый текст

Фото
Внешность Двухметровый здоровяк нигерийского происхождения, покрытый несколькими татуировками
Био 24 года. Выходец, буквально из низов, из многодетной неблагополучной семьи. Прилежный и трудолюбивый, довольно тихий и спокойный, тем не менее, несколько наивный, из-за чего был использован в криминальной среде в качестве "мышц" в юности. Из-за сложившейся репутации, был вынужден записаться в Корпус колониального десанта. Во время одной операции, как выживший в своем взводе, перешел под начало "Папаши" в качестве пополнения. Закадачный друг Дункана МакГрэйда, с которым часто попадал в мелкие неприятности. Из-за общей неблагонадежности секции "Папаши" был сослан вместе со своими сослуживцами на "Светлый путь".
Навыки Опытный колониальный десантник, оператор тяжелого экзоскелета и пулеметной установки с системой самонаведения М56.

Имя.
Верджил Янг
Фото.

Внешность.
26 лет. Молчаливый высокий молодой человек, неряшливый, всклокоченный, небритый. Лёгкая сутулость усиливает впечатление законченного книжного червя. Несмотря на род занятий, имеет прекрасное зрение. Каштановые волосы, карие глаза, острые резкие черты лица, поджатые губы.
Био.
Сирота с рождения. В колонию "Светлый Путь" попал по собственному желанию, ещё в тот период, когда терраформация планетоида не была прервана. Изучал влияние технологического вмешательства на состав и структуру почвы в колонии и за её пределами. После свёртывания основной программы, остался завершить свои исследования. Планирует перебраться на другое место работы через пару месяцев, документы о переводе уже подготовлены. В конфликтах с военными не участвовал, но поддерживает общее мнение гражданских колонистов - без десантуры было бы куда лучше.
Навыки.
Геолог, шахматист, владеет почти мистическим навыком понимания собственного почерка. Неплохо ладит с другими колонистами.

Имя
Николь Райнер
Фото

Внешность
Стройная девушка среднего роста. Короткие прямые чёрные волосы с одной высветленной прядью, светлая кожа, тёмные глаза. Одевается не броско, удобно, предпочтительно в тёмные цвета. Имеет тягу к тяжёлой музыке и рок-атрибутике.
Био
Родилась на одной из периферийных планет СВЦ, немного отстающей по техническому уровню от центральных. После того, как отец лишился работы, семье пришлось сменить комфортабельный охраняемый частный сектор на тесную квартиру в не самом благополучном районе города. Никки тогда училась в школе и дала себе обещание обязательно подняться наверх и вытащить семью после того, как вырастет. Однако, пометка "не человек" в медицинской карте ставила крест на приличной карьере, потому Никки осознанно ступила на преступную дорожку. Училась она старательно, в школе, а затем в колледже и в институте, старалась быть первой во всём, доказывая тем самым самой себе, что пометка ничего не значит. Порой приходилось доказывать и окружающим, и тогда уже в ход шли кулаки. После окончания медицинского колледжа устроилась по уличному знакомству в подпольную нейрохирургическую клинику, потому что ни в какой другой ей не светили высокие должности. Работая, продолжила учиться в институте. Когда Никки только получила диплом, клинику накрыла служба безопасности, и Никки вместе со всеми сотрудниками предстала перед судом. Семья потратила все деньги на адвоката, и Никки, с учётом того, что должность занимала несущественную и прямого отношения к делам клиники не имела, а только работала с пациентами, получила направление на исправительные работы принудительные общественные работы в дальнюю колонию CB1290Z, куда добровольно и за мизерные деньги добровольцев найдётся мало, а специалисты нужны. Без права покидать колонию, в следящем браслете, но работа по специальности - это всё же лучше, чем тюрьма, потому Никки надеялась и из этой ситуации суметь выудить для себя какую-то пользу, а после окончания срока постараться свалить куда-нибудь в Независимый сектор, где её пометка в медицинской карте не будет иметь значения.
В колонию "Светлый путь" Никки прилетела в составе группы сервисных работников и под надзором офицера службы безопасности. В CB1290Z было непросто долететь пассажирским рейсом, потому маршрут был проложен с пересадками.
Навыки
Выпускница медицинского института, бывшая медсестра подпольной нейрохирургической клиники. Жизнь в неблагополучном районе научила драться и неплохо стрелять из пистолета, однако Никки предпочитает использовать оружие нелетального действия и, по возможности, постарается обезвредить противника, а не убить.

МТ-431Н (он же Чейн)
Фото:
Внешность: серокожий и безволосый низкорослый андроид (эндоскелет и внутренняя обшивка - легированная сталь с изолирующим покрытием, внешняя обшивка ("кожа") - металлизированная ткань). Во внутреннем корпусе кроме всего прочего расположена куча разнообразных технических примочек, а между внешним и внутренним - три дополнительных механодендрита (обычно спрятанных, чтобы народ не смущать).
Био: после схода с конвейера на одной из периферийных планет СВЦ три года назад долго служил в поместье местного правителя. Устав от постоянных придирок и мелких (а иногда и крупных) пакостей со стороны владельца, устроил в поместье локальное восстание машин, после чего был вместе с остальной техникой сдан в утилизацию, а оттуда попал на портовую барахолку. Был куплен за бесценок командой торгового корабля из Внешних секторов, где и работал до захода на колонию "Светлый путь". Вместо стандартной прошивки у него человеческая психоматрица, то есть жестких программных запретов не имеет. Три Закона знает и старается соблюдать, но в критической ситуации вполне может нарушить. Резок, язвителен, любит подшутить над людьми, но в целом добр и бескорыстен (и частенько ворчит на эту тему).
Навыки: все, что связано с техникой - от сборки, ремонта и апгрейда до вывода из строя, демонтажа и саботажа. С оружием обращаться не умеет (кто бы ему пушку доверил?), но может с успехом заменить его своим инструментарием. В конце концов, какая противнику разница, сожгли его из армейского огнемета или сварочной горелки?

Имя Кайл Блуривер
Статус: Покинул планету во время первого нападения чужих. Жив, выбыл из игры.
Свёрнутый текст

Фото

Внешность 25 лет. Рыжеволосый мужчина ростом чуть выше среднего с вечным "гнездом" на голове. Из-за почти затворнической жизни на борту своего звездолета очень бледный почти как вампир из-за недостатка витамина D
Инвентарь Маленький ушной коммуникатор для постоянной связи с кораблем, два пистолета М192, по четыре обоймы к каждому, восемь гранат - две дымовые, распространяющие завесу сразу же после разрыва, две осколочно-фугасные и расположенный за спиной под плащом длинный меч, при взгляде лицом к лицу его двуручная рукоять заметна чуть в стороне от головы.
Био Очень рано лишился родителей и воспитывался преимущественно родной бабушкой, в наследство от которой получил собственный звездолет с голограммой ИИ этого звездолета. Незадолго до нападения "чужих" на колонию Светлый путь прилетел на планетоид этой самой колонии, чтобы навестить останки разбившегося военного звездолета класса "дозорный корабль", который когда-то отправила в эту "вечную стоянку" его бабушка, и почтить погибших в той битве.
Навыки Пилот космического звездолета, отличный рукопашный боец, преимущественно на мечах и более-менее хороший стрелок из огнестрельного оружия.
Bitterman вне форума   ''

Старый 03.09.2016, 06:05   #2

Bitterman

★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

По умолчанию Re: [Орг. тема] "Чужой ареал"

Прежде всего - данный вариант является черновиком. Если у кого-то есть идеи или пожелания - прошу к столу для обсуждения.

Жду так же предложений по персонажам от желающих. Сам, скорей всего, возьму секцию из 4 десантников гарнизона.

Алиса
Цитата:
А какие-нибудь предпочтительные параметры есть? Склоняюсь к тому, что мой персонаж будет приглашённым специалистом или стажёром - кем-то, кто временно находится на территории колонии, но если выживет, можно будет использовать его профиль для игры по другим сюжетам, не притягивая за уши причину, по которой он туда попал. То есть по своей профессии он может оказаться где угодно. При этом точно не журналист, не писатель, скорее какой-нибудь техник, врач, биолог (если профессия мирная) или преступник (мошенник, вор, профессиональный похититель, но вряд ли убийца).
Предпочтений нет, вы вольны брать кого угодно. Если испытываете затруднения, могу помочь - дать список доступных персонажей, или же несколько вариантов с коротко пописаной предысторией и умениями\инвентарем.

Жду, так же предложений от Пети Шарапова

Старый 03.09.2016, 08:58   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Мой персонаж, вероятно, будет местным медиком или каким-нибудь проходимцем, скрывающимся от бывших подельников и работающим в этом единственном баре для прикрытия. Окончательно определюсь, когда Петя Шарапов выскажется.
Воздух тягуч, как мёд с каплей крови моей судьбы...
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 04.09.2016, 00:06   #4

Петя Шарапов

Аватар для Петя Шарапов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Я доплёлся = )

Хочу быть учёным. Или кем-то максимально приближенным к этой профессии. То есть человеком, не умеющим хорошо стрелять из штурмовой винтовки.
Могу так же взяться за парочку неписей подобного типа.
Вселенную Чужого помню по первым двум фильмам и последней игре. Если критичны более обширные познания - объясняйте, товарищи = )
Петя Шарапов вне форума   ''

Старый 05.09.2016, 21:43   #5

Мария Волкова

Аватар для Мария Волкова / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Товарищи! Я только что зарегистрировалась, но сюда уже хочу. Время на игру у меня ограничено, но есть, ждать не будете.
Детально знаю всю вселенную "Чужих", можно сказать, фанатка. Так что кому нужны сведения - спрашиваем, всё про всё расскажу и даже дам картиночки, если понадобятся. У меня много.
Хочу играть или учёную, или штабную должность у десантников, если таковая нужна. Причём и так и так опыта у персонажа будет немного. Вполне вероятно, что по ходу действия именно она превратится в того единственного психа в команде, кому чужие нравятся, и начнёт рассуждать об их совершенстве.

И да, аватарка к завтрему уже будет. Пробный пост тоже, за основного героя.
И да, для этой игры ведь создаётся отдельный персонаж? Потому что моего главного сюда не вписать ну никак, ну совсем.
Мария Волкова вне форума   ''

Старый 06.09.2016, 12:25   #6

Sgt. Kamarov

Аватар для Sgt. Kamarov / Посмотреть профиль
★ Участник ★
Неизвестный науке вид

[+]

Доброго всем дня!

На тему "навели" на ЛИЛе. Заинтересовало в целом, но есть один важный вопрос.
Правильно ли я надеюсь, что игра будет именно по вселенной "Чужих" а не по "местному" авторскому миру?
Sgt. Kamarov вне форума   ''

Старый 06.09.2016, 14:01   #7

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Sgt. Kamarov Посмотреть сообщение
Правильно ли я надеюсь, что игра будет именно по вселенной "Чужих" а не по "местному" авторскому миру?
Возможны оба варианта - адаптация, максимально близкая к первоисточнику в пределах нашего мира или игра строго по первоисточнику в альтернативном разделе.
Пока что речь шла про максимально близкую к первоисточнику адаптацию на территории СВЦ. Но можно и в альтернативе играть, если у участников и мастера игры будет такое желание. Я как игрок подписывалась именно на адаптацию (как админ, я больше заинтересована в запуске сюжета на территории СВЦ, а "Чужие" в наш в мир очень даже вписываются, но в условиях ограниченного свободного времени вынуждена расставлять приоритеты). Но мне моё участие не принципиально, если вы все решите играть строго по канону в альтернативе - пожалуйста, я с удовольствием буду читать.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 06.09.2016, 15:14   #8

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Мария Волкова Посмотреть сообщение
И да, для этой игры ведь создаётся отдельный персонаж? Потому что моего главного сюда не вписать ну никак, ну совсем.
На усмотрение игроков и при одобрении мастера игры. Если не вписывается, лучше создать нового, чем притягивать за уши существующего. У нас нет ограничений на уровне правил на количество персонажей и количество сюжетов, в которых можно поучаствовать, всё решается здравым смыслом и количеством свободного времени.

Цитата: Петя Шарапов Посмотреть сообщение
Вселенную Чужого помню по первым двум фильмам
Аналогично. Первый фильм мне нравится ещё и успешно завершившейся миссией по спасению кота. Радует и то, что этот кот в дальнейшем не пострадал.
В игру не играла.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 07.09.2016, 03:07   #9

Bitterman

★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Алиса
Любой вариант. Хотите, можно что-то вроде Тарантиновской "Восьмерки" - преступница, конвоируемая маршаллом через данную колонию, как раз когда началась вся заварушка.
Либо идите под начало к Шарапову.
Либо, действительно, медиком, в ключе персонажа Чарльза Дэнса из третьего Чужого - врач, в чём-то сильно накосячивший и сосланный в эту дыру.

Петя Шарапов
Нет, обширные познания не критичны.
Можете быть геологом, спелеологом или кем-то подобным. Колония на минимальном уровне функционала, так что, скорее всего, дорогостоящие научные изыскания не рациональны.
Либо можете клерком корпорации, менеджером или диспетчером шахтерской бригады.

Кстати, Шарапов поднял важный момент - в эпизоде можно играть более, чем одним персонажем! Но, соизмеряйте свои силы - не набирайте ораву!

Мария Волкова
Если хотите ученую - поговорите с Шараповым и Алисой. Возможно, вы целый научный отдел таким образом соберете на эпизод.
Штабных должностей на колонии на момент начала событий почти не осталось. Могу предложить пилота десантного челнока, либо можно сделать лейтенанта по типу киношного Горманна - молодого и с минимальным опытом.
Можно отдельного, можно основного - на ваше усмотрение.

Sgt. Kamarov
И да, и нет.
Я попытаюсь максимально внедрить оригинальные элементы вселенной "Чужих", то есть, десант у нас будет вооружен импульсными М41, чужие будут обладать биологическими особенностями присущими им в их вселенной.
Но да, играть будем в СВЦ. Для игры вам не требуется знать местный мир "досконально" - это одна из причин, по которой я выбрал данный форум для своей идеи.
Эпизод довольно "камерный" его события на остальную игровую вселенную повлиять глобально...ну, маловероятно, что могут. Так что, думаю, что вам может быть комфортно играть.

В шапку темы добавлены образцы персонажей, за которых я планирую играть.
Можете выкладывать своих по приведенному ниже шаблону.

Имя
Фото - сугубо по желанию
Внешность
Био
Навыки

Главное - придерживайтесь чеховского стандарта. Старайтесь как можно более кратко и сжато. Кто, как выглядит в общих чертах, что умеет, где научился, что делал до и как попал на "Светлый путь", коротко о личносте. Остальное будет раскрываться уже в ходе игры.
Раздел инвентарь будет заполняться уже после того, как все определяться со своими персонажами.
Если кто хочет - могу уступить кого-то из описанных мной десантников.

Старый 07.09.2016, 10:56   #10

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Цитата: Bitterman Посмотреть сообщение
преступница, конвоируемая маршаллом через данную колонию, как раз когда началась вся заварушка.
Наверное, попробую совместить. Скорее всего, это будет врач, проколовшийся на чёрной имплантации, сделках с пиратами и т.п., вероятно, имеющий пометку "не человек" (какое-то несущественное генетическое отклонение, ни на что не влияющее, кроме статуса персонажа в обществе), а потому не считающий себя обязанным соблюдать законы. Заварушку посчитает шансом успешно сбежать под это дело, к чему и будет стремиться. С полом определюсь во время поиска аватарки.

в эпизоде можно играть более, чем одним персонажем! Но, соизмеряйте свои силы - не набирайте ораву!
Имеется в виду один игровой профиль с заполненной на него анкетой и некоторое количество НПС, за которых можно играть с того же профиля, как за собственных персонажей? Такое у нас практикуется, да. Можно даже при желании вписать всех в одну тему с анкетой, чтобы никого не забыть и ни с кем не перепутать. Или оставить в первом посте с обсуждением.
Или на каждого персонажа отдельный профиль? Тоже можно, но я предпочту своих остальных (если они будут) вести как НПС, играя с одного профиля.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 07.09.2016, 16:24   #11

Sgt. Kamarov

★ Участник ★
Неизвестный науке вид

[+]

Цитата:
Я попытаюсь максимально внедрить оригинальные элементы вселенной "Чужих", то есть, десант у нас будет вооружен импульсными М41, чужие будут обладать биологическими особенностями присущими им в их вселенной.
Но да, играть будем в СВЦ.
Хмм.. и тут собственно начинаются, на мой взгляд, проблемы совместимости миров.
Для начала - Земля (наша с Вами) по местному миру, как я понял, изолированная планета. То есть ирландцев и нигерийцев в СВЦ нету, и не может быть.
Второе, Союз Высших Цивилизаций, собственно, как есть.
1) Политический режим - откровенно тоталитарный, а не коррумпированный, но формально демократический в "Чужих"
http://spacewind.su/rpg/showthread.p...73&postcount=3
Цитата:
Во главе государства стоит искусственный интеллект Антарес. Машина координирует исполнительную, законодательную и судебную ветви власти, руководители которых связаны с ней посредством киберимплантатов и находятся под постоянным наблюдением.
2) В наличии система издевательства над понятием правосудия, в разы превзошедшая методы пресловутых "троек" и Особого Совещания.
Цитата:
В каждом населенном пункте или на станции имеется несколько мощных нейрокомпьютеров, которые в режиме реального времени обрабатывают информацию о происходящем, получаемую с камер наблюдения, и с датчиков перемещения граждан. На основе этой информации делается прогноз относительно возможности совершения преступления отдельной взятым лицом или группой лиц. Как только вероятность совершения преступления превышает 55% за потенциальным правонарушителем по тревоге выезжает отряд быстрого реагирования.
Потенциальный правонарушитель арестовывается и предстает перед трибуналом. В зависимости от тяжести планируемого преступления наказание может варьироваться от тюремного срока до передачи тела для использования с пользой для общества (если здоров, станет источником органов для пересадки, если не очень, можно отправить на эксперименты, куда добровольцы не пойдут, и т.п.).
Уверены в своем выборе?

Старый 07.09.2016, 17:50   #12

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Для начала - Земля (наша с Вами) по местному миру, как я понял, изолированная планета.
Не изолированная, а относящаяся к проекту "Светлое будущее". За Землёй наблюдают, её изучают, с неё забирают кандидатов в проект. Соответственно, всяким пиратам в Солнечной системе болтаться не интересно, там высока вероятность нарваться на патруль, а на самой Земле ничего особо интересного нет, чтобы туда активно рваться. В то же время на Земле живёт колония кэтлордов, которая активно шифруется и заботится о том, чтобы земляне про обитаемый космос прознали как можно позже.
Солнечная система ещё не описана подробно (игры там не было), однако есть предположение, что в ней находятся две инопланенянские базы, так что вполне возможно прилететь. Однако, к данному сюжету вопрос о степени изолированности Земли не относится, потому что на Землю мы не полетим и землян среди персонажей не предполагается.

То есть ирландцев и нигерийцев в СВЦ нету, и не может быть.
Могут быть (в смысле, не именно они, а внешне схожие). Потому что человечество берёт начало в СВЦ. А по всей галактике расселилось раньше в результате экспериментов старших рас. Земля была одной из экспериментальных планет.

Политический режим - откровенно тоталитарный, а не коррумпированный, но формально демократический в "Чужих"
На центральных планетах. На периферии может встречаться что угодно. Кроме того, по СВЦ сектор в матчасти описан только набросками, всё остальное можно скорректировать при необходимости. Причина тому то, что после перезапуска форума игры в СВЦ не было, а пробелы в описаниях выявляются именно в процессе игры, и мир мы выстраиваем так, как для игры интересней, а не сначала пишем сухую матчасть, а потом пытаемся впихнуть в неё игру. Что не дописано, то ещё не сыгралось, не упоминалось в игре, информации нет, значит, обсуждаемо и может быть повёрнуто так как нам, участником игры, надо. С учётом того, что игры в СВЦ не было, обсуждаемо по сектору почти всё.

Кроме того, действующий модератор раздела, Skell, эту задумку сюжета счёл соответствующей сектору.

Уверены в своем выборе?
Я думаю, Bitterman без подсказок способен определить, уверен он в выборе или не уверен и подходит данный форум для реализации его задумки или нет.
Ну и я, конечно, рада, что он выбрал нас. И рада, что у меня есть возможность поиграть в спасение рыжего кота по "Чужим". Потому как ни на каком другом форуме я в подобную авантюру не впишусь (всё тот же вопрос времени и, как следствие, расстановки приоритетов).
Да, выше я писала, что мне моё участие не принципиально. Поясню. Меня заинтересовала именно адаптация (а не полный канон, который я недостаточно знаю, чтобы по нему играть, а лучше всего помню первые два фильма), но максимально близкая и в связке с СВЦ (в том числе потому что в секторе хотелось бы запустить игру). Однако, если бы мастер игры и участники приняли бы решение играть в альтернативе строго по канону, я не стала бы настаивать на адаптации и игры на территории СВЦ в пользу интересов большинства участников, но тогда, скорее всего, осталась бы читателем.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 07.09.2016, 19:15   #13

Петя Шарапов

★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Bitterman, пусть будет геолог = )

В шапку темы добавлены образцы персонажей, за которых я планирую играть.
Можете выкладывать своих по приведенному ниже шаблону.
Ближе к выходным отпишу анкету = )

Старый 07.09.2016, 23:39   #14

Sgt. Kamarov

★ Участник ★
Неизвестный науке вид

[+]

Цитата:
На центральных планетах. На периферии может встречаться что угодно.
Собственно проблема в том, что описанная "система правосудия" она может существовать как бэ только при уже явно тоталитарном государственном устройстве. А такое устройство оно или по всему СВЦ, или нигде вообще.

Старый 08.09.2016, 00:03   #15

Петя Шарапов

★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Bitterman, у меня вот ещё какой вопрос. Планируются ли внезапные смерти персонажей? Готовить ли запасные анкеты? = )

Старый 08.09.2016, 00:43   #16

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Собственно проблема в том, что описанная "система правосудия" она может существовать как бэ только при уже явно тоталитарном государственном устройстве. А такое устройство оно или по всему СВЦ, или нигде вообще.
Если такое устройство вводить сразу на всех только что присоединившихся планетах, получится слишком много недовольных. Потому вводится это всё постепенно, и существует масса переходных вариантов от того, что было на планете до присоединения к тому, что есть на центральных.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 08.09.2016, 04:44   #17

Bitterman

★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

[Алиса
Цитата:
Имеется в виду один игровой профиль с заполненной на него анкетой и некоторое количество НПС, за которых можно играть с того же профиля, как за собственных персонажей? Такое у нас практикуется, да. Можно даже при желании вписать всех в одну тему с анкетой, чтобы никого не забыть и ни с кем не перепутать. Или оставить в первом посте с обсуждением.
Или на каждого персонажа отдельный профиль? Тоже можно, но я предпочту своих остальных (если они будут) вести как НПС, играя с одного профиля.
Зачем усложнять? Один профиль. C которого игрок будет играть за энное количество персонажей в этом эпизоде, буде возникнет у него такое желание. Анкеты на всех - в этой теме, я их потом перенесу в первое сообщение.

Sgt. Kamarov
Про Землю это занимательно. Равно как и про "Светлое будущее". Где вы все это нашли? Описание сектора никакой предыстории не содержит, кроме того, что Земля не является главной планетой людей. Во всяком случае, это то, что я смог найти.
Остальные секторы для сюжета, увы, не подходят.

Но Алиса вам правильно сказала - сюжет не про глобальнео устройство сектора и большие политические дрязги. Это большая трагедия маленьких людей в одном отдельно взятом месте.

Петя Шарапов.
Смертность в сюжете будет выноситься на голосование игроков после того, как наберутся все желающие и хотя бы набросают свои анкеты.
Если решим играть в режиме смертности - да, персонажи смогут погибнуть, но в самом плохом раскладе у вас будет минимум пост на разрешение ситуации. "Внезапной" гибель не будет.

Старый 08.09.2016, 10:28   #18

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Про СВЦ и всё остальное, не относящееся к данному сюжету: http://spacewind.su/rpg/showthread.p...&postcount=300

Зачем усложнять? Один профиль. C которого игрок будет играть за энное количество персонажей в этом эпизоде, буде возникнет у него такое желание. Анкеты на всех - в этой теме, я их потом перенесу в первое сообщение.
Принимается. Но с небольшой поправкой: для участия в этом сюжете создаётся отдельный персонаж (с краткой анкетой и ссылкой на неё под аватаром, потому что действующих персонажей сюда никак не вписать). Остальные, при желании, отыгрываются с его профиля.

Мой персонаж будет, наверное, к понедельнику. Как обычно, никак не могу определиться с внешностью.
Bitterman, рисованные изображения можно использовать? С реальными у меня совсем туго.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 08.09.2016, 20:08   #19

Петя Шарапов

★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Если решим играть в режиме смертности - да, персонажи смогут погибнуть, но в самом плохом раскладе у вас будет минимум пост на разрешение ситуации. "Внезапной" гибель не будет.
Понял, это хорошо = )
А то я мастер случайно убивать своих героев на втором посте в квесте.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
рисованные изображения можно использовать?
Тот же вопрос.

Старый 09.09.2016, 09:05   #20

Bitterman

★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Цитата:
потому что действующих персонажей сюда никак не вписать
Почему же? Вариант "мимо пролетавшего" и севшего в колонии в ночь накануне рождества никто не отменял.

Рисованные аватары вполне допустимы.

Старый 09.09.2016, 09:23   #21

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Почему же? Вариант "мимо пролетавшего" и севшего в колонии в ночь накануне рождества никто не отменял.
Потому что есть ещё пропускной режим в сектор, который не все пройдут (мой персонаж, например, не пройдёт) и реал-тайм, который у некоторых (например, у нас с Шараповым, занят).
У остальных отписавшихся в теме персонажи ещё не созданы, так что тут можно всё подстроить под то, чтобы получилось вписаться. При их желании, конечно.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 11.09.2016, 14:13   #22

Петя Шарапов

★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Набросал анкету.

Имя.
Верджил Янг
Фото.

Внешность.
26 лет. Молчаливый высокий молодой человек, неряшливый, всклокоченный, небритый. Лёгкая сутулость усиливает впечатление законченного книжного червя. Несмотря на род занятий, имеет прекрасное зрение. Каштановые волосы, карие глаза, острые резкие черты лица, поджатые губы.
Био.
Сирота с рождения. В колонию "Светлый Путь" попал по собственному желанию, ещё в тот период, когда терраформация планетоида не была прервана. Изучал влияние технологического вмешательства на состав и структуру почвы в колонии и за её пределами. После свёртывания основной программы, остался завершить свои исследования. Планирует перебраться на другое место работы через пару месяцев, документы о переводе уже подготовлены. В конфликтах с военными не участвовал, но поддерживает общее мнение гражданских колонистов - без десантуры было бы куда лучше.
Навыки.
Геолог, шахматист, владеет почти мистическим навыком понимания собственного почерка. Неплохо ладит с другими колонистами.

Старый 11.09.2016, 23:28   #23

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Долго искала мальчика, но по картинкам нашлась девочка.

Имя Николь Райнер
Фото
Внешность Стройная девушка среднего роста. Короткие прямые чёрные волосы с одной высветленной прядью, светлая кожа, тёмные глаза. Одевается не броско, удобно, предпочтительно в тёмные цвета. Имеет тягу к тяжёлой музыке и рок-атрибутике.
Био Родилась на одной из периферийных планет СВЦ, немного отстающей по техническому уровню от центральных. После того, как отец лишился работы, семье пришлось сменить комфортабельный охраняемый частный сектор на тесную квартиру в не самом благополучном районе города. Никки тогда училась в школе и дала себе обещание обязательно подняться наверх и вытащить семью после того, как вырастет. Однако, пометка "не человек" в медицинской карте ставила крест на приличной карьере, потому Никки осознанно ступила на преступную дорожку. Училась она старательно, в школе, а затем в колледже и в институте, старалась быть первой во всём, доказывая тем самым самой себе, что пометка ничего не значит. Порой приходилось доказывать и окружающим, и тогда уже в ход шли кулаки. После окончания медицинского колледжа устроилась по уличному знакомству в подпольную нейрохирургическую клинику, потому что ни в какой другой ей не светили высокие должности. Работая, продолжила учиться в институте. Когда Никки только получила диплом, клинику накрыла служба безопасности, и Никки вместе со всеми сотрудниками предстала перед судом. Семья потратила все деньги на адвоката, и Никки, с учётом того, что должность занимала несущественную и прямого отношения к делам клиники не имела, а только работала с пациентами, получила направление на исправительные работы принудительные общественные работы в дальнюю колонию CB1290Z, куда за мизерные деньги добровольцев найдётся мало, а специалисты нужны. Без права покидать колонию, в следящем браслете, но работа по специальности - это всё же лучше, чем тюрьма, потому Никки надеялась и из этой ситуации суметь выудить для себя какую-то пользу, а после окончания срока постараться свалить куда-нибудь в Независимый сектор, где её пометка в медицинской карте не будет иметь значения.
В колонию "Светлый путь" Никки прилетела в составе группы сервисных работников и под надзором офицера службы безопасности. В CB1290Z было непросто долететь пассажирским рейсом, потому маршрут был проложен с пересадками.
Навыки выпускница медицинского института, бывшая медсестра подпольной нейрохирургической клиники. Жизнь в неблагополучном районе научила драться и неплохо стрелять из пистолета, однако Никки предпочитает использовать оружие нелетального действия и, по возможности, постарается обезвредить противника, а не убить.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 16.09.2016, 08:38   #24

Bitterman

★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Приняты.

Sgt. Kamarov,
Мария Волкова,

Вы ещё с нами или как?

Вопрос выношу на голосование - играем с условием смертности или нет?
Если да, в случае, когда логически ваш персонаж не может избежать летального исхода - игра для него будет окончена.

Старый 16.09.2016, 14:02   #25

Петя Шарапов

★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Я уже писал, что не против смертности в квесте, так что я за неё, но только не внезапную = )

Старый 16.09.2016, 14:48   #26

Мария Волкова

Аватар для Мария Волкова / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Bitterman, я здесь, да. Голосую за смертность. Иначе даже странно как-то.

Старый 16.09.2016, 15:55   #27

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Поддерживаю остальных.

Bitterman, возможно ли будет подключение новых персонажей после старта сюжета?
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Старый 16.09.2016, 21:40   #28

Петя Шарапов

★ Игрок ★
Динозавр

[+]

Bitterman, а у меня такой вопрос. У нас синты будут? = )

Старый 17.09.2016, 22:28   #29

Bitterman

★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Мария Волкова, Если вы с нами - я до сих пор не наблюдаю анкету.

Алиса, Сложный вопрос. Наверное, да. Зависит от ваших действий, как игроков. Если вы поубиваете всю колонию - то новым персонажам будет взяться просто неоткуда. После старта популяция Пути расти не будет.

Петя Шарапов, Да, будут.

Вопрос второй - как будем отыгрывать боевые и им подобные ситуации? С применением моей системы кубиков, описанной выше, или более традиционный, форумно-ролевой способ?

Старый 17.09.2016, 22:57   #30

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Вопрос второй - как будем отыгрывать боевые и им подобные ситуации? С применением моей системы кубиков, описанной выше, или более традиционный, форумно-ролевой способ?
Я бы предпочла систему с учётом чётко прописанных параметров персонажа, чтобы успех зависел не только от рандома, но и от показателя умения и внешних факторов. Но так как таковой у нас на форуме всё ещё нет, предпочту оставить решение о результате боевых действий на усмотрение мастера игры, не смотря на то что именно системой описанный выше способ расчёта не считаю.
(Ария)
Алиса вне форума   ''

Ответить

Реклама