Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2018, 20:47   #1

Вал Балор

Аватар для Вал Балор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек

[+]

Отправить сообщение для Вал Балор с помощью ICQ

По умолчанию Тысяча лье под водой. Вал Балор, Алиса Грей

Время и место действия. Водная планета Орфис, город.

Описание. Самые неожиданные встречи происходят, когда ты меньше всего это ожидаешь.
Участники. Алиса Грей и Вал Балор
Вал Балор вне форума  

Старый 30.12.2018, 00:06   #2

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: Тысяча лье под водой

- Ты уверена, что хочешь туда лететь? - взлохмаченный белобрысый парнишка по прозвищу Койот с важным видом откинулся на спинке драного компьютерного кресла. - Это же... планета орфис, от них можно ждать чего угодно. Красивой почти беззащитной девушке там вообще делать нечего.
- Вот, именно поэтому я беру с собой тебя, - Алиса, которую Койот на задании называл исключительно Кошкой, улыбнулась, как ребёнок, выпрашивающий у родителей красивую игрушку.
- А если я откажусь? - вряд ли это было сказано всерьёз, но Койот не был бы Койотом, если бы сразу согласился взяться за дело, которое нашёл не он.
- Придётся тебя похитить, - это тоже было сказано не всерьёз. - У тебя у одного из тех, кому я могу полностью доверять, подходящая модификация. Один выстрел транквилизатором, и ты спишь, а просыпаешься уже на орбите, - Алиса уселась на стол, за которым сидел Койот. - Не полетишь же ты назад, когда у тебя почти в руках гонорар за совершенно плёвое дело. Мне только информацию доставить по адресу. А тебе – проследить, чтобы мне никто не дал по голове. Подводный город и довольно злачное местечко, хотелось бы иметь телохранителя, способного находиться под водой без гидрокостюма. Мало ли, как придётся оттуда валить, может быть, снаряжения под рукой не будет. И… так как это планета орфис, то вдвойне стрёмно. Я на их планетах никогда не была, только слышала много всяких страшилок. А ты был, у тебя больше опыта.
- Какая там глубина?
- Нормальная для орфис, значит, и для нас тоже. Ну, во всяком случае, моя модификация делалась с учётом того, чтобы я могла если не сравниться с ними, то максимально приблизиться.
- Слезь, мне надо почитать подробнее, - Койот потянулся к клавиатуре, мягко спихнув со стола Алису.
Алиса молча переместилась на подлокотник его кресла и тоже посмотрела на монитор. Койот открыл страничку галактического справочника в поисках информации о планете. Читал он долго, внимательно, с очень серьёзным видом.
- Ну так что? Летишь со мной? - спросила Алиса, когда ей уже надоело.
- Лечу, - ответил Койот. - Ты ведь без меня всё равно полетишь и пропадёшь там. Уж лучше я рядом буду. Сам же тебя в это втянул. Если не вернёшься, будешь на моей совести.
- Да ладно, я сама этого хотела. Не втянул бы ты, я всё равно нашла бы путь на сторону тени. У меня никогда не получалось быть правильной девочкой.
- Ну да, и твоим другом детства был космический пират. Слышал уже эту байку.

Добирались долго, аж с двумя пересадками, не считая орбитальной станции вокруг самой планеты. Здесь был последний пункт отдыха перед спуском. На станции можно было арендовать планетарный катер для спуска на планету и погружения на глубину.
- Предлагаю лететь на планету с утра, - сказал Койот, глядя в иллюминатор станции на подсвеченную изнутри множеством городских огней океанскую глубину. - Как-то стрёмно шариться там в темноте.
- Думаешь, тут днём публика приличней? Сомневаюсь. По-моему, ты просто предлог ищещь.
- Ну… да, - Койот смутился от того, что его раскрыли. – В местных барах просто умопомрачительное пиво. Может, заскочим?
- Сначала дело. Мне бы не хотелось напиваться с посланием в импланте, которое ждут там внизу.
- А мне бы не хотелось свалить отсюда, не попробовав их знаменитого пива. Сама говоришь, может, придётся оперативно валить. Если не хочешь пить, не пей, спи в гостинице. Я один проведу дегустацию.
- Ага, а потом я получу телохранителя с похмельем? Нет уж, спасибо. Я пойду с тобой, чтобы проследить, чтобы ты не надрался до зелёных человечков.
Койот не был пьяницей, крепкое спиртное пил редко и мало, но пиво любил, и на каждой планете старался перепробовать все местные сорта пива, а уж если планета славилась пивом, то пройти мимо пивного бара просто не мог. Напиться до зелёных человечков парню, правда, не грозило, потому что у него был установлен вытрезвляющий имплант, который начинал работать автоматически, когда степень опьянения приближалась к критической, очищая организм, и избавляя от последствий пьянки. Вот и сейчас Алиса, зная о том, что её напарника не вывести из строя похмельем, решила, что проще уступить, чем спорить, а про зелёных человечков сказала лишь ради шутки. В конце концов, никто не знал, что они прибыли и что у неё в импланте зашифрованный файлик, который необходимо передать одному из жителей подводного города, а во внутреннем кармане майки – образец препарата, который должен помочь в лечении какой-то специфической орфисской болезни, и не должен попасть в руки бесчестных дельцов, готовых заломить за лекарство астрономическую цену.

Алиса ошиблась. Она не знала о том, что их уже выследили желающие перехватить послание. Её разговор с Койотом был подслушан, и враги знали о планах курьера и его телохранителя на ближайший вечер. Курьер нужен был живым, во всяком случае до тех пор, пока информация находится в импланте, а образец препарата не изъят. Телохранителя планировалось в живых не оставлять, подлив ему в пиво яд, отравление от которого вполне можно было бы поначалу списать на опьянение, а потом было бы поздно, но едва парень потерял сознание, имплант начал работать, нейтрализуя не только алкоголь, но и яд. А так как имплант не мог справиться с подлитым ядом полностью, Койоту всё-таки грозило несколько дней проваляться в больнице. К счастью, опасным свидетелем парня не посчитали, и добивать его в больнице никто не стал, решив, что раз выжил, так пусть живёт.
Не учли злоумышленники и того, что в этом же баре находился парень, который не струсит, если на его глазах обидят девушку, а заступится за неё.

Когда Койот рухнул на стол, Алиса лишь устало вздохнула. Всё-таки напился. Теперь предстояло ждать, когда имплант сделает своё дело. Сама она не пила, потому что не привыкла пить на задании, и вместо пива долго тянула через соломинку минералку.
Парни, подошедшие к столику, выглядели решительно и нагло.
- Пойдёшь с нами, красотка, - ухмыльнулся самый здоровенный из них. – Отказы не принимаются, выбора у тебя нет.
Со стороны выглядело, будто пьяная компания решила подкатить к девушке, и Алиса никак не могла подумать, что интерес парней заключается совершенно в другом. Хотя оно было и не важно, идти с ними она в любом случае не собиралась.
- Вот ещё, - поморщилась она, глядя в глаза главарю и готовясь к драке.
Привлекать к себе лишнее внимание, используя импланты, до тех пор, пока информация и образец не будут переданы по адресу, точно не стоило, поэтому Алиса выбрала в качестве оружия пустую бутылку из-под миниралки, взяв её за горлышко и разбив об стол.
- Не подходите, - предупредила она парней, которые явно от своего отказываться не собирались.
Ответом стали лишь нахальные ухмылки и пара пошлых шуток. Даже с учётом имплантов, силы были не равны. Ждать помощи от других посетителей бара тоже не стоило, Алиса прекрасно знала о том, что завсегдатаи подобных заведений скорее с интересом будут пялиться на драку и делать ставки на победителя, чем заступятся за девушку. Но на этот раз сложилось иначе.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
Faking a world of status you've changed
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
Nobody's got the right to escape
[/td]
[td valign=bottom](Dope Stars Inc.)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 05.01.2019, 23:48   #3

Вал Балор

★ Игрок ★
Человек

[+]

По умолчанию Re: Тысяча лье под водой. Вал Балор, Алиса Грей

Я приехал в этот город по увольнительной. Просто решил в один прекрасный момент, что должен собраться и приехать сюда, чтобы насладиться местным пивом, красотой обитания орфис и их технологиями. Наравне с магией, этот город, эта планета, являла собой чудо света, коих не перечесть ни в одной Галактике. И мне нравится здесь, нравится находиться под тысячей лье под водой и дышать полной грудью при помощи специального слоя, заменяющего мне скафандр. Я в белом камзоле с несколькими наградами на груди, стрижка короткая, по законам военного флота. Весь такой строгий, молодой и жизнерадостный, наполненный мечтами о высоком предназначении, в качестве защитника Сумеречного Круга и Независимого. Свой первый шрам – над левой бровью, я уже успел получить при стычке с наемниками, которые пытались нарушить хрупкий баланс Вселенной.
- Наконец-то, желанный отдых! – с этими словами я завалился в эту кантину и заказал себе несколько пинт доброго темного пива. У него приятное послевкусие, и я более чем доволен полученным удовольствием от этого напитка. Орфис умеют делать пиво и это оспаривать не стоит – аромат и послевкусие изумительные!
Когда послышался шум за моей спиной, я продолжил пить пиво, из-за чего пена текла по подбородку. Вытерев ее остатки с себя тыльной стороной ладони, ставлю пустую тару на стойку с грохотом и оборачиваюсь на виновников забастовки. Стоило незнакомым парням настоять на сопровождении девушки, и та разбила бутылку о стол, я поднялся на ноги и оказался подле нее, прямо по левую руку.
- Девушка сказала вам «нет», так что, идите по добру, по здорову, пока целы и невредимы, парни, - мой грозный голос звучит уверенно с ноткой угрозы. Мне мешают отдыхать, более того цепляются к незнакомке. А я не люблю, когда девушек обижают и всячески пытаются им вредить, особенно, когда они того не желают и не пытались привлечь к себе внимание.
- Она со мной, - рука ложится на плечо девицы, когда как мой взгляд внимательно следит за шайкой разбойников. Иначе назвать их у меня язык не поворачивался. Более того, руку я положил, чтобы обозначить свою «собственность», дабы ребята осознали, в какую жопу они норовят влезть. Белая форма, по идее, должна им выесть дырку в глазу, но кто знает, может они слепые? У особо пьяных индивидуумов часто наблюдается нарушение адекватного функционирования мозга. Так вышло и от этого никуда не убежать.
Как будто бы, предвидев, реакцию на свои слова, я выступаю чуть вперед, преграждая собой путь до незнакомки. Если эти ребята решат напасть – я устрою им ад на этой водной планете и попрыгаю сверху, для закрепления пройденного материала. Поразмяв немного плечи, сжимаю пальцы в кулаки, не переводя взора с наглецов, посмевших вторгнуться в чужое личное пространство. Стоит им протянуть свои культяпки – я быстро их укорочу или, возможно, прибавлю им гибкости и эластичности. Остается надеяться, что меня следом за этим мусором потом не выкинут на улицу. А то знаю я – устанавливаешь мирный режим, а тебя же затем за загривок выдворяют в большой и ужасный мир, без пива и доброй закуски.
Вал Балор вне форума  

Старый 06.01.2019, 12:48   #4

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Алиса дёрнулась было в сторону подошедшего слева парня, понимая всю нелепость участия в пьяной драке аблолютно трезвой и с разбитой бутылкой даже не из-под пива, а всего лишь из-под минералки, в качестве оружия, при том, что она легко могла применить встроенное оружие, но тогда вопросов к ней у окружающих, и главное, у правоохранительных органов, которые тут, какие-никакие, но существовали, стало бы значительно больше. С некоторым удивлением, но вовремя поняла, что парень не собирается нападать, даже встал на защиту... и это было как нельзя кстати. Вот только лицо внезапного защитника казалось очень знакомым, но вспоминать, где Алиса могла его видеть, времени не было.
- Эй, ты откуда такой чистенький и правильный взялся? - здоровяк, кажется, только обрадовался тому, что наметился новый противник.
Он был человеком, но его начисто выбритую голову пересекал рыбий плавник, подобно панковскому ирокезу, и такие же плавники торчали за ушами, прикрывая, как догадалась Алиса, жабры. Какие ещё модификации были скрыты, оставалось неизвестным. Трое других, одним из которых был орфис, модифицированными не выглядели, но это ещё ничего не значило.
Почувствовав на своём плече руку внезапного защитника, Алиса вдруг вспомнила, откуда ей знакомо его лицо, и испугалась. Он был очень похож на пирата, похитившего однажды Алису и её одноклассника с Земли, по заказу дяди того самого одноклассника. Те же жесты, те же тёмные глаза, тот же шрам над бровью, только этот парень был лет на десять моложе. Родственник? Двойник? Или это просто игра воображения?
- А ну посторонись! - приказал главарь, нагло глядя в лицо парня и занося руку для удара кулаком. Из костяшек его пальцев выдвинулись острые шипы.
Трое других начали окружать столик. В руке одного из них Алиса заметила что-то наподобие электрошокера, точнее разглядеть не успела.
Алиса крепче сжала бутылку. Привлекать внимание к своим модификациям по-прежнему не хотелось. Сбежать она и раньше не могла, оставив без присмотра уткнувшегося в стол Койота, а теперь, когда появился защитник, испугавший её больше нападавших, отходить от столика далеко точно не следовало, неизвестно, что у этого парня на самом деле на уме. Оставалось притвориться нормальной самкой и не вмешиваться в драку самцов... пока до неё никто не дотянулся, первой нападать она не собиралась, вместо этого заступила за спину защитника, как он, наверное, должен был ожидать от девушки. Окружающих их парней она старалась не терять из вида, но это было сложно. Первого, кто сунется к ней, ждал удар бутылкой, для отвлечения внимания толпы, а потом уже током, но толпа, вероятно, запомнит только бутылку, а на применение скрытого оружия внимания не обратит.
Койот по-прежнему лежал без сознания, уткнувшись лицом в стол. Слишком долго, как показалось Алисе, хотя на самом деле времени для того, чтобы сработал вытрезвляющий имплант, прошло недостаточно.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 06.01.2019, 15:17   #5

Вал Балор

★ Игрок ★
Человек

[+]

Бар показался мне уютным, внутри играл ненавязчивый земной рок, который не только не резал слух, но так, же и дополнял здешнюю атмосферу.
- Ну что, красотка, развлечемся? - противный мужской голос, направленный к девушке, еще и его культя, которая поднялась для удара. Я глубоко вздохнул, на лице заиграли желваки, и, тем не менее, я посмотрел на мужчину без злости.
- Сэр, я настоятельно прошу Вас обратить свое внимание на другие объекты, Вы не интересуете, леди - свернув на обидчика глазами, я отчеканил каждое слово с намеком на угрозу. Когда я так разговариваю с людьми - добра не жди. Не отстанут, огребут по полной. При этом я дернул головой чуть в сторону, тем самым посылая незнакомца в далекие края, откуда, обычно не возвращаются. Последний шанс, прежде чем случится непоправимое.
Меня раздражали бухие люди, тем более неадекватные, которые еще и руки распускали. На фоне сегодняшнего дня раздражение выросло в разы, из-за чего меня буквально трясло и здесь явно требовалось что-то покрепче.
- Виски, пожалуйста...,- произнес я, махнув бармену, который выжидательно смотрел на меня, но, подумав, я еще добавил,- парочку.
Раз тяжелый день, то и выпить не грех чуть больше. Мне от этого ничего не будет, зато расслаблюсь, хоть немного.
Пожав плечами, я отразил удар, выставив руку вперед, и поддев локоть противника. Не дожидаясь, когда последует следующий ход противника, я развернулся в пол-оборота лицом к угрозе, чтобы видеть всех. Рука мужчины оказалась при этом на моем правом плече. Все события происходили молниеносно, буквально несколько секунд. Я резко ударил локтем правой руки на сгибе локтя нападавшего, и тут же продолжил удар в сторону его лица. Хук справа у меня был хорош, ничего не скажешь. Верзила немного пошатнулся, но не упал - устояв на ногах, немного наклонился вперед. Его губы-колбаски искривились в гримасе омерзения, когда он сплюнул кровь и вытер ее остатки рукавом с уголка губ.
- Теперь намек понятен? - у меня была надежда, что от меня отстанут также, как от девушки, но спешить поворачиваться спиной к ублюдку не стал, так как черт его разберет, и позади меня была незнакомка. Если он и этого не поймет, я не хочу оказаться избитым головой о барную стойку. Это больно и неприятно. Когда на меня соизволили поднять взгляд, я понял - это не конец. «Вот свалил бы ты, а? Вот правда...»
Он решил брать внезапностью, самым подлым образом, чтобы не успели отбить удар. Я мог бы ожидать это от кого угодно, но не от громилы в метр девяносто. Его тушу только на сало пускать, больше никуда не годно. Мужчина наносил удар правой рукой, стараясь угодить мне в голову. Благо я мужик подвижный - уклонился немного в сторону, и кулак пролетел мимо. Оказавшись за спиной драчуна, я нанес удар ногой на сгиб колена и с силой ударил локтем по его позвоночнику. Тут он не устоял и рухнул на колени, приходя в себя. Болезненные точки всегда остаются таковыми, и у мелкого, и у верзилы. Зная, что и этого нападающему будет мало, я обошел мужчину, и с силой ударил ладонями по его ушам. Надежный способ оглушить противника без особых усилий. Как же хорошо, что отец научил меня всему, что знает сам.
Когда грузная туша безвольно осела на пол, я аккуратно перешагнул его и тут же словил следующего смертника, намеревающегося ткнуть в девчонку электрошокером. Ему сразу же досталось кулаком в нос, и далее игрушка перекочевала в мою руку, чтобы попасть под ребро третьему парню. Тот окочурился сразу, и ему влетело моим лбом по голове. Отвлекшись на минутку, я вручил незнакомке аппарат в свободную руку и надвинулся на третьего парня, который еще не получил от меня люлей.
- Этот твой, - резонное замечание в сторону того, из чьего носа кровь льется рекой. Уж этого добить у девушки получится без труда. А если не получится, я ей помогу, чуть позже.
Вал Балор вне форума  

Старый 06.01.2019, 22:21   #6

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Всё произошло очень быстро. Драться внезапный заступник явно не в подворотнях учился, и это оценила не только Алиса. Зал восторженно ревел, поддерживая драчунов, как будто они дрались на арене стадиона. Алисе стало противно от этого гнусного рёва толпы, но показывать неприязнь было некогда.
- Спасибо, - она ухватила электрошокер и тут же бросила бутылку, которая стала не нужна.
На поясе в кобуре ещё висел игломёт с транквилизатором, но достать его Алиса так и не успела, ну и не в ближнем бою им пользоваться.
Парень с расквашенным носом голосу разума не внял, а двинулся на Алису, замахнувшись для удара. Алиса шагнула навстречу, с кошачьей ловкостью уходя от кулака. Электрошокер коснулся шеи парня, и удар током вырубил его окончательно. Но и Алиса почувствовала боль от иголок, вонзившихся в шею. Парень не собирался ударять Алису кулаком, он собирался выстрелить в неё из встроенного оружия, и у него это получилось несмотря на то, что Алиса успела его вырубить.
Последний парень не стал дожидаться, когда ему набьют физиономию. Он постарался улизнуть из поля зрения внезапного защитника Алисы, затерявшись среди других посетителей, на ходу говоря кому-то по коммуникатору:
- Нам помешали, пришлось отступить, продолжаю вести наблюдение за курьером.
Фразу эту парень слышал, но догнать, если пытался, не успел: кто-то уже вызвал скорую и правоохранительные органы, и пришлось задержаться для дачи показаний. Обстоятельства драки выясняли явно для галочки, никто не собирался ничего расследовать, а хулиганам грозил разве что штраф, на этой планете и станции вокруг неё за большинство правонарушений накладывались только штрафы, и если ты способен их оплатить, можешь в определённых пределах творить что захочешь.
Алиса это всё упустила. Она просто потеряла сознание, а пришла в себя, когда девушка орфис из местной скорой помощи вколола ей антидот, и действие транквилизатора отступило. Койота тем временем уже забрали в машину. Он так и не пришёл в себя, а Алиса была слишком слаба, чтобы отбивать парня у медиков, как выяснилось потом, к счастью. Парень, который записывал показания её защитника, посчитал работу выполненной и к Алисе уже не стал подходить, не желая терять лишнее время, чему Алиса только порадовалась.
- Спасибо, - улыбнулась Алиса парню, который за неё заступился. – Это было очень смело и неожиданно.
Она внимательно рассматривала его лицо и шрам над бровью, стараясь найти опровержение первому впечатлению, но как-то не выходило. Даже короткие волосы не сильно уменьшали сходство. Глаза, которые Алиса запомнила слишком хорошо, были теми самыми.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 14.01.2019, 20:44   #7

Вал Балор

★ Игрок ★
Человек

[+]

Я не привык отступать, как и не мог оставить в беде тех, кто не может за себя постоять. Отец учил меня защищать слабых, оберегать женщин и детей, уважать любую разумную форму жизни. Если говорить кратко, взращивал во мне настоящего мужчину, способного не только применять силу, но и пользоваться мозгами. Возможно, именно из-за строгого воспитания и любви к отцу, я пошел по его стопам, чтобы расти по карьерной лестнице военных, и нести мир и защиту по Галактике. Да, звучит как слоган на мотивационном плакате в военкомате, и, тем не менее, никто не запрещает верить в светлые идеалы. Само собой разумеется, я и делал то, во что верил и не мог пропустить мимо себя нападение на хрупкую девушку. От её спутника на данный момент толку не было, так что, я поступил так, как того требовал мой долг – заступился за незнакомку.
Когда я направился на последнего парня, тот решил поступить подобно трусу – сбежать. Такие поступки я могу лишь осуждать, и никак не принимать за человеческие. Так даже звери не поступают, они бьются до конца! Так, как путь мне преградили другие люди, и догнать незнакомца я не мог, пришлось вернуться к девушке, что стала медленно оседать на пол. Я едва успел подхватить ее на руки, чтобы она не ударилась головой ни о землю, ни об столы. Не хотелось бы, чтобы голова девушки потом раскалывалась на части, доставая дикий дискомфорт. Извлекая из шеи незнакомки иглы, я вышвырнул их на стол, где они и лежали, пока орфис из скорой помощи не взяли иглы для быстрой экспертизы. Вытаскивая инородные предметы из тела незнакомки, я выругался, так как мелкие предметы изначально не желали поддаваться. До транспорта медиков я донес свою ношу самостоятельно, желая убедиться, что всё обойдется. Уж больно сильно мне не понравилась фраза незнакомца про наблюдение за их жертвой. Пока потерпевшую приводили в чувства, я грозной тучей возвышался над людьми и существами разных рас, и оглядывался по сторонам. Только, когда ко мне обратился уже знакомый женский приятный голос, я отвлекся от своих размышлений, расставляя руки по швам. И в этот момент на моих губах появилась полуулыбка.
- Не стоит благодарности, миледи, я поступил так, как считал нужным, - отмахнувшись от слов девушки, я невольно положил руку на амулет, который создавал тонкую оболочку по моему телу, что адаптировала меня под нахождение в любых условиях и климате. Это был подарок моего отца – уникальная технология. Вещица, существующая в единственном экземпляре. Экспериментальная, как любил говорить отец, гордо подняв голову. По предыстории, этот предмет был отдан ему в благодарность за оказанную помощь. В то время, для патента и выпуска в массы требовалось провести продолжительные испытания. К несчастью, старик, создавший сей артефакт, являющий собой универсальное устройство, не дожил до конца эксперимента. В связи с тем, что вещь работала исправно и не была, никоим образом, задекларирована, отец оставил её у себя, а после передал мне.
- Где Вы остановились? Я бы хотел проводить Вас, так как у меня есть все подозрения, что те люди вернуться, - без лишнего зазрения совести, я сразу же предлагаю свою помощь и, вспомнив про спутника девушки, добавляю, - Ваш друг в порядке. Его забрали в больницу для краткого лечения.
Так или иначе, нам нужно определиться с происходящим. Но этого не получится, если девушка будет отпираться.
Вал Балор вне форума  

Старый 18.01.2019, 20:38   #8

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Алиса смотрела на неожиданного защитника со смесью страха и благодарности. Конечно, этот парень мог быть родственником того пирата… может быть, братом или сыном, отсюда такое сходство. Совпадение, конечно, то ещё… но чего только в жизни ни бывает.
Очень хотелось отвязаться от знакомства. Но Алиса была сейчас не в лучшей форме, чтобы дать отпор, если ещё кто-нибудь полезет. Поэтому, пока Койота не выпустят из больницы, кто-то сильный рядом не помешал бы. Посвящать парня в их с Койотом дела вовсе не обязательно, но если он проводит её до номера… ничего плохого ведь не случится?
- Откуда уверенность в том, что они вернутся? – спросила Алиса. – Я что-то пропустила?
Алиса прокручивала в памяти начало драки и ничего, что должно было заставить насторожиться, не находила. Обычная пьяная компания в поисках способа размять кулаки и женщин. Ко всякому могли пристать. В то же время… всё могло быть подстроено, чтобы этот парень втёрся в доверие. Нет, это слишком параноидальное предположение… с подобными мыслями и с катушек съехать недолго.
И всё-таки, идти в номер одной не хотелось. Не вернутся те, привяжутся другие. Алиса была достаточно наслышана о планетах орфис, чтобы понимать опасность для одинокой девушки. А с одним этим парнем… она как-нибудь справится, если вдруг придется. Всё-таки она уже не та неподготовленная школьница, которую выдернули в космос пираты. Теперь она может за себя постоять.
- Здесь недалеко, - ответила Алиса, не став сопротивляться намерению парня её проводить. Может быть, зря, но опасность, которая от него чувствовалась, привлекала Алису. Тайну хотелось разгадать.
Номер, в котором остановились Алиса и Койот, был скромным и выглядел неряшливо. Никто из его хозяев не задумывался о том, чтобы раскладывать свои вещи по местам, потому беспорядок был таким, каким его можно навести едва приехав и раскрыв чемоданы. Вещей, правда, было немного. И ничего типично туристического заметить было нельзя, так что не похоже было, чтобы ребята прилетели только для того, чтобы поваляться на солнечных пляжах и понырять с аквалангом.
Алиса пропустила гостя в номер, так и не придумав ни слов, чтобы спровадить его побыстрее, ни причин, чтобы отказаться раскрыть его тайну.
В общем-то у них с Койотом было в запасе несколько часов. Если парень быстро проспится, и его выпустят из больницы без особой волокиты, они ещё всё успеют. Утром Алиса собиралась его навестить, и если понадобится, помочь выписаться. Но до утра предстояло как-то провести ночь… и не оставлять нового знакомого в номере.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 19.01.2019, 17:23   #9

Вал Балор

★ Игрок ★
Человек

[+]

- Один из парней смог уйти и он сказал, что продолжает вести наблюдение, - честно ответил я и улыбнулся уголками губ, опуская взгляд к полу. Тяжело вдохнув, я провел рукой по бороде и задумался, чтобы проанализировать действия девушки. Похоже, и она сама не понимала всей серьезности происходящего, так что. Мне стоит только проводить ее до номера и после уйти в закат, как и подобает мужчинам моего склада характера.
Согласно кивнув незнакомке в знак своего присутствия и сопровождения, я пошел за ней следом, держась чуть сзади и по левое ее плечо. Имя девушки я не стал спрашивать, так как расспросы казались неуместными, да и не мое это дело, по сути своей. Что касается разговоров, то тут я также был немногословен, и не пытался навязать свое общество милой леди. Поэтому, до номера мы шли, молча, не проронив ни слова.
Когда мне предложили зайти внутрь скромного жилища, я вначале остановился в задумчивости, и только потом зашел, неуверенно оглядываясь по сторонам. Чужие владения всегда мне казались чем-то интимным и личным, куда не стоит заходить случайным, и мало знакомым людям. А тут, меня позвали внутрь. Встав возле окна, я заложил руки за спину и посмотрел на улицу. Ничего подозрительного я там не увидел и поэтому обернулся назад, чтобы взглянуть на девушку.
- Думаю, Вам не стоит лишний раз выходить одной – это опасно. Можно нанять охрану в гостинице или же дождаться Вашего друга, - предложив идею, я внимательно осмотрел собеседника и по выражению лица ее понял, что не являюсь желанным гостем и был приглашен лишь из вежливости. Опустив голову чуть в бок, я ухмыльнулся. Да уж, во всем этом хаосе и творческом беспорядке военному человеку здесь не место. Слишком выбиваюсь из общего вида, и никому нет дела до мужчины в форме. По опыту знаю, что простые смертные не слишком уж жалуют служивых и относятся к ним с подозрением.
- Спасибо за гостеприимство, - в почетном жесте склонив голову, я направился к выходу и улыбнулся уголками губ, - если нужна будет помощь, попросите найти Вала Балора – это я.
На этом я покинул помещение и направился к выходу из здания по длинному коридору. Свою маленькую миссию и долг я выполнил.
Вал Балор вне форума  

Старый 19.01.2019, 18:03   #10

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

- Что? - узнав причину, Алиса не то что сильно удивилась... скорее была раздосадована.
Значит, кто-то их вычислил. Ну, говорила же она, надо сразу переходить к делу... Впрочем, что толка теперь рассуждать, кто был прав? Надо придумывать, что делать дальше. Одна в логово орфис она, конечно, не полезет. Но... не выполнить задание - тоже получится нехорошо. Неизвестно, какие последствия будут.
Все эти размышления отразились на её лице смесью разнообразных эмоций, хотя она и старалась не подать вида, актриса из неё была никудышная.

- Жизнь в целом опасная штука. От неё иногда умирают.
Алиса попыталась отшутиться, но вышло как-то... не очень весело. Она была напугана, её била дрожь, и парень не мог этого не заметить.
Попытки проанализировать ситуацию были сейчас бессмысленны. Слишком многое мешало сосредоточиться. Слишком многое выбилось из-под контроля. Алиса не обратила внимания ни на военную форму (в которой, откровенно говоря, не разбиралась, и легко могла спутать с формой какого-нибудь торгового флота), ни на выбивающийся из общего хаоса облик неожиданного защитника. Зато неотрывно смотрела в глаза, и совершенно не думая ни о каких приличиях.
А когда парень вышел в коридор и назвал своё имя... она, тоже не думая о приличиях, кинулась следом.
- Стой! - крикнула она в надежде, что парень обернётся. - Пожалуйста, вернись...
Она уже слышала это имя. Ну... можно, конечно, списать на какие-то семейные традиции... но всё равно совпадение казалось слишком странным.
- Мы раньше... никогда не встречались?
Вот зачем она это спросила? Тот пират был явно старше, он никак не мог быть этим юнцом. Или... мог, а то, что он выглядит гораздо моложе, можно объяснить какой-нибудь магией? Они же в Пограничной зоне. Тут всякое возможно. И если парень маг... ему самому могла угрожать опасность. Орфис не любят магов, это всем известно.
- Я... не могу нанять местную охрану. И ждать напарника тоже не могу. Я собираюсь поехать в больницу. После того, что ты мне сказал... я не уверена, что стоит оставлять Койота там одного. Наверняка он уже трижды успел протрезветь, а если нападение было не случайным, то оно может повториться... и в больнице тоже.
Она замолчала, внимательно рассматривая своего гостя, теперь уже беззастенчиво стараясь разглядеть каждую деталь.
- Кто ты? Почему за меня заступился?
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 21.01.2019, 21:20   #11

Вал Балор

★ Игрок ★
Человек

[+]

На вопрошающий вопрос я отвечать не стал, так как посчитал, что слова произнес достаточно громко и четко, чтобы не вдаваться в повторение уже сказанной цитаты. Впрочем, людям свойственно вести себя иррационально, когда дело касается страха и не мне осуждать девушку за проявление шокового состояния. Иначе, реакцию и восприятие незнакомки я назвать не мог. К сожалению, даже наблюдая за дрожью, что нещадно била хрупкое девичье тело, я не мог ничем помочь, не желая нарушать личное пространство той, что пригласила меня в свою обитель и теперь смотрела на меня в упор, пытаясь даже шутить. Шутка была воспринята мной снисходительным кивков головы, после чего я и ретировался из номера, обозначив свой уход кратким прощанием.
Впрочем, уйти без лишних слов не получилось, как только подошва моего ботинка коснулась ковра в коридоре, позади, раздался звонкий голос незнакомки. Обернувшись, я заинтересовано посмотрел в глаза девушки и склонил голову чуть в бок.
- Нет, не думаю. У меня очень хорошая память на лица, - услышав просьбу вернуться назад, я уже полностью развернулся корпусом к красавице и даже сделал шаг навстречу ей. Уж слишком много волнения было в ее голосе, и вопрос показался мне странным.
- Что ж, тогда есть смысл поехать навестить Вашего друга, - я сделал вполне резонное замечание, предлагая тем самым повторно свою помощь. Из чувства совести я не мог покинуть девушку, не убедившись в ее безопасности.
- Меня зовут Вал Балор, служу в космическом флоте, ныне капитан второго ранга, нахожусь в увольнении сроком в три дня, - пожав плечами, я вновь сложил рук за спиной и улыбнулся уголками губ, - а поступил так, потому что не мог иначе.
Решив, что на расспросах закончено, я учтиво поклонился девушке и внимательно посмотрел ей в глаза.
- Выдвигаемся в путь, миледи?
Вал Балор вне форума  

Старый 21.01.2019, 22:31   #12

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Имя вызвало испуг, такой явный, что Алиса не смогла справиться с его проявлением на лице и поняла, что парень это заметил. Когда он назвал имя повторно, Алиса уже почти сумела справиться с собой, но это уже не имело значения.
- Чем... в меня стреляли? - зачем-то спросила она. - Там мог быть... какой-нибудь наркотик?
Она ещё какое-то время смотрела на парня с подозрением и испугом, взвешивая все "за" и "против" продолжения общения. Выходило, что "за" всё-таки больше. Как минимум, лучше держать странного типа поближе... чтобы иметь возможность за ним наблюдать. А кто опасней - он или не парни - ещё неизвестно.
- Кошка, - представилась Алиса. - Можешь звать меня Кошкой, - уточнила, чтобы парень понял, что это она о себе.
Оглядев ещё раз комнату, кровать Койота и разбросанные на ней вещи, она задумалась.
- Мне кажется, здесь кто-то был, - сказала она шёпотом, - Я точно не помню, как всё лежало... и может быть, это просто горничная заходила сделать уборку... но... я, наверное, всё-таки не совсем адекватна. Хотя и не пила, в отличии от Койота, спиртного.
Стоило уйти немедленно. Если, пока их не было, кто-то воспользовался оставленным у администратора ключом, и оставил жучок... впрочем, нет, скорее, это действительно была горничная.
- Я сейчас, - Алиса взяла со своей кровати ноутбучную сумку и скрылась в уборной.
Не хотелось, чтобы Вал Балор, кем бы он ни был, видел, как она проверяет работоспособность имплантов и цепляет к скрытому волосами нейроразъёму тактические очки, проводок от которых тоже скрылся под волосами.
- Теперь выдвигаемся, - сказала она после того, как вышла.
Внешне она уже почти совсем успокоилась. Почти без дрожи закрыла дверь, почти уверенно оставила у администратора ключ.

Путь в больницу много времени не занял. Узнать о состоянии Койота за небльшую взятку тоже удалось быстро, причём сотрудница регистратуры сама назначила сумму справки, но деньги положила не в кассу, если она у неё вообще была, а себе в карман, совершенно ничего не стесняясь.
- Отравление у него, - сказал врач, на которого указала сотрудница регистратуры. - Другого убило бы, но у парня обнаружился вытрезвляющий имплант, он и переработал опасную дозу токсина.
- Его что... отравили? - Алиса испуганно посмотрела сначала на врача, потом на Вала. - Когда?
- Ну, это уже не моё дело, когда, с этим пусть полиция разбирается, но я заявлять не стану, пишите заявление сами если вам надо. Отравили, сам отравился, но токсин в пиво кто-то положил, в этом нет сомнений. Мне, впрочем, до этого нет никакого дела, моя задача - поставить парня на ноги. А если я могу рассчитывать на дополнительную премию, то это произойдёт гораздо быстрее.
Алиса вздохнула, но делать нечего, пришлось снова раскошелиться.
- Надеюсь, этого хватит ещё и на то, чтобы оградить его от посторонних посетителей?
- Вполне, - довольно улыбнулся доктор.

- Вот теперь ты понимаешь, почему мне было так подозрительно от того, что ты за меня заступился совершенно бесплатно? - спросила Алиса Вала, когда они остались в больничном коридоре одни.
Пусть парень пока не догадывается об истинной причине, вызвавшей её страх.
- А... у тебя среди родственников, случайно, нет пиратов? - спросила Алиса, но потом подумала, что вопрос может показаться странным, и добавила: - Ты не похож на здешнюю публику, но не очень-то ожидаешь увидеть с таком злачном месте приличного человека, никакого отношения к преступному миру не имеющего.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 22.01.2019, 22:42   #13

Вал Балор

★ Игрок ★
Человек

[+]

Новый вопрос, вызывающий легкое недоумение. Откуда мне знать, чем сразили девушку? Я ведь не химик и не медик, чтобы строить свои догадки и предположения на основе побочных эффектов и срочности действия препарата. Наморщив лоб, задумываюсь и смотрю немного в сторону, дабы воссоздать слова специалистов в своей памяти.
- Снотворное какое-то сильнодействующее, - в моем голосе так и сквозит скептизм, присущий, людям строгим и немного резковатым. Так или иначе, я считаю, что знающий человек должен отвечать на вопросы, входящие в его компетенцию, а не те, кто опыта в этой области не имеет, абсолютно никакой.
- Какое интересное имя, - немного с подозрением проговорил я, но возражать не стал. По сути, я бы назвал обращение «Кошка» странным, но, опасаясь оскорбить эту девушку, озвучивать свое мнение не стал. Кто знает, как она воспримет мои слова, и какие могут быть последствия после этого.
Оказавшись в больнице, я держался поодаль, пускай, обрывки фраз и доносились до меня явственно, когда интонации голоса повышались и в них слышались эмоции, начиная от пренебрежения и заканчивая опаской. Когда взгляд Алисы обратился ко мне, я не двинулся с места и лишь вопросительно приподнял бровь, не понимая, почему смотрят на меня, когда речь идет об отравлении. Подозрение падает на меня? Это мне не нравится, как и то, что невольно я становлюсь частью наземного конфликта, когда должен быть в космосе и вершить правосудие там. Немного поразмыслив, я все же пришел к выводу, что долг не перестает быть долгом, даже, если ты сменишь планету и обменяешь сушу на влагу. Так что, придется идти до конца.
- Меня так воспитали, и я не могу видеть в этом ничего подозрительного, тем более что не выпытываю из Вас информацию и не пытаюсь втереться в доверие, - и, тем не менее, я мог понять слова девушки, которая просто воспринимала мир таким, каким и видела его всегда.
- Нет, пиратов в моем роду нет, почти все члены семьи ушли в военное ремесло, дав присягу космическому флоту. Да и здесь я оказался чисто из любопытства, так как много слышал о прекрасной планете орфис. А Вы, какими судьбами оказались здесь, миледи?
Последний вопрос я задал, чтобы поддержать беседу, не более того.
Вал Балор вне форума  

Старый 23.01.2019, 07:13   #14

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Странный тип. И эта его подчёркнутая вежливость... Алиса встречала такую... у одной пиратки.
Даже если так и было задумано, чтобы втереться в доверие... соваться одной в логово орфис - заведомо проигрышный вариант.
- Мне... надо кое-с-кем встретиться, - сказала Алиса, отвечая на заданный вопрос. - Там, внизу, на планете, в одном из подводных городов. И... мне очень стрёмно соваться туда одной. Койот должен был меня сопровождать. А получилось... вот как.
Теперь он должен ухватиться за эту информацию. Или... совершенно искренне предложить помощь. И Алиса никак не сможет определить, есть тут подвох или нет. Пока не станет слишком поздно.
И всё-таки она решила рискнуть. К тому же хотелось узнать об этом парне побольше и выяснить, почему он так похож...
А если он приёмный ребёнок и не знает об этом? А донором был тот самый пират? Тогда сходство объяснимо, как и то, почему парень отрицает всякую связь с пиратами. Высказывать эту мысль Алиса не стала, но для себя пока что остановилась на ней... как на самой безопасной и хоть что-то объясняющей.
- Мне... нужна компания для спуска в город, - сказала она почти прямо. - Нужен кто-то, кто сумеет меня защитить, если вдруг те типы вернутся... или если тот, с кем я должна встретиться, захочет получить от меня больше, чем я должна ему передать. У меня есть деньги, чтобы нанять телохранителя, но не хотелось бы обращаться к местным взяточникам, которых легко будет перекупить. И я не могу ждать, пока Койот оклемается. Вряд ли его выпишут к утру, значит, дело должно быть сделано без него.
Она смотрела на Вала, ожидая, какое решение он примет, но глаза её скрывали зеркальные стёкла очков, и парень не мог оценить, насколько внимателен был взгляд действительно кошачьих глаз. Была это модификация, или девушка действительно являлась коточеловеком, а то и кэтлордом, и в какой-то мере оправданно назвала себя Кошкой, понять было сложно.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 23.01.2019, 21:14   #15

Вал Балор

★ Игрок ★
Человек

[+]

Смерть. Слово из шести букв. Да, это очевидно. Не стоит этому слову уделять больше внимания, чем оно того стоит, иначе эта женщина с косой в руках может посмотреть и в твою сторону. Дело не в ее красоте, она может быть безупречной, как кукла из белового фарфора. Но, она будет столь же, пуста и непредсказуема, как та самая кукла в полете на пути к полу. Я бы еще усомнился в поле, так называемой сестры жизни, кто знает, может Смерть на самом деле мужчина и он вполне положительно относится к игре в покер или же отдает предпочтение партии в шахматы. Было бы забавно, отправившись на тот свет, сидеть с другом в черном балахоне и играть душами, которые ожидают отправления по реке Стикс в царство мертвых. Кто-то уйдет в Ад, кто-то отправится в Рай, а кому-то придется преодолевать Чистилище, дабы возвысится или же наоборот, пасть в конце своего тяжелого пути. Карикатура, достойная внимания, если бы люди не боялись умереть. Как по мне, рано или поздно все окажутся на том свете, это вопрос времени, и бояться здесь стоит именно время.
Оно идет по своему назначенному маршруту, и никто не вправе на него повлиять, замедлить или даже ускорить. Я думаю, именно из-за его неконтролируемости люди и не думают о нем, как о чем-то возвышенном или низменном. Оно просто есть. И оно неизменно. Мне даже интересно, играют ли Смерть со Временем в прятки, когда им нечем заняться во всем многообразии людских жизней. Впрочем, это не важно, все эти рассуждения лишь загоняют в тупик и мешают думать, когда это жизненно необходимо.
И сейчас я наблюдаю именно тот самый момент, когда девушка стремится к опасности, вполне способной отобрать ее хрупкую жизнь. Впрочем, как я могу бросить ее в беде, пускай, она и бросается в самую гущу событий?
- Хорошо, я помогу тебе, но, как только обмен состоится, мы возвращаемся назад! – строго произнес я, тем самым выражая свое беспокойство за новую знакомую.
- Когда выдвигаемся?
Вал Балор вне форума  

Старый 05.02.2019, 01:15   #16

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

- Идёт. Я и сама не хочу задерживаться здесь дольше, чем нужно.
«И фиг ещё Койоту пиво до окончания работы над делом», - добавила она мысленно.
Да уж, теперь Койот долго не отделается от напоминаний об этом случае, всякий раз, когда захочет завернуть в бар в неподходящее время, Алисе будет, что вспомнить.
- Я бы предложила выдвигаться утром. Хочется выспаться. Но теперь уже стрёмно долго задерживаться на одном месте… и ночевать в этой же комнате не хотелось бы, если нас выследили здесь, то могут попытаться добраться до меня ещё раз. В транспорте высплюсь. Ты… хороший пилот? Мы могли бы арендовать планетарный катер и добраться на нём со станции до города на поверхности. А дальше… мне нужно попасть в подводный город.
«Тебе понадобится гидрокостюм», - стоило добавить, но Алиса промолчала. Вал может сам позаботиться о своём снаряжении. О том, что она искала модифицированного напарника, чтобы отсутствие снаряжения не могло помешать в случае необходимости сбежать из города, можно было забыть.

Как-то это всё случилось само собой. На них напали, он предложил помощь, она согласилась… может быть, зря. Алиса по-прежнему ощущала исходящую от своего спутника опасность. По-прежнему видела его сходство с тем пиратом. Но… может, потому она и согласилась? Её влекла тайна. Она хотела докопаться до разгадки. А сделать это проще, если находишься рядом.
А ещё она очень устала за этот день. Наверное, в какой-то момент она потеряла бдительность. Сейчас она могла бы согласиться с любым решением Вала. Пригласи он её к себе домой, она, наверное, согласилась бы, но только для того, чтобы просто выспаться в мнимой безопасности.
В итоге заснула она в кресле планетарного катера, который её новый знакомый вёл со станции к планете по тем координатам, которые сообщила Алиса. Заснула совершенно беспечно, просто усталость оказалась выше осторожности. Иногда она просыпалась, чтобы посмотреть на плывущие за иллюминатором ночные огни, понять, что всё пока что идёт как задумано, и снова закрыть глаза.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 06.02.2019, 20:36   #17

Вал Балор

★ Игрок ★
Человек

[+]

Если кто-то решит спросить у меня, почему я подписался на эту авантюру, я отвечу, что и сам не знаю. По-хорошему, надо было валить с этой планеты и не оборачиваться, но нет. Мне хватило глупой благородности, чтобы подписаться под сомнительное дело, с вполне понятными потенциальными последствиями. К сожалению, осознал я это слишком поздно, а отказываться – означало бы проявить бесхребетность и отсутствие силы воли и правдивости слов.
- Я превосходный пилот, по отзывам руководства, - с уверенностью, отвечая на вопрос девушки, я в конце добавил стороннее мнение, которое было сформировано, во время несения моей службы, в космическом флоте. Всегда лучше ориентироваться на чужие искренние слова, нежели на собственную самооценку, которая периодами может страдать у абсолютно любого разумного существа, способного быть в чем-то лучше других.
Посновав еще некоторое время по порту, я нашел планетарный катер, на котором мы и отправились к поверхности водного массива. Рыбы, транспорт, местные жители, все красочными пейзажами мелькало перед взором, даря умиротворение и спокойствие. Пока девушка спала, я спокойно вел судно, задумавшись над тем, что вообще подтолкнуло меня к свершению великих подвигов и свершений во имя прекрасной незнакомки. Она не крутила мной и не могла крутить, и, тем не менее, я чувствовал некий долг перед ее очаровательным лицом. Будто бы, стоит мне отвернуться, и все проблемы мира свалятся на ее плечи.
- Мы почти прибыли, - когда Кошка открыла глаза, я приветливо улыбнулся, направляя нос корабля в сторону местного дока. Мне гидрокостюм не понадобится, но, мне неплохо было бы переодеться во что-то менее приметное, а то, белоснежная форма слишком бросается в глаза.
- Ты не против, если я сменю внешний вид? Не хотелось бы привлекать внимание, - пожав плечами, я жду реакцию девушки. Мало ли, пятнадцать минут решают все.
Вал Балор вне форума  

Старый 09.02.2019, 09:50   #18

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

- Не против, - согласилась Алиса. – Даже наоборот. Не думаю, что личности, во владения которых мы направляемся, будут рады видеть человека в военной форме.
Конечно, о том, что форма военная, Алиса догадалась уже после того, как Вал представился и назвал свою должность. Но местные наверняка разбираются.
- У нас ещё есть время до утра.
Станция, с которой они улетели, жила по часовому поясу столицы. Время суток на ней имитировалось искусственно, и понятия времени суток совпадали с небольшим городком, находящимся в нескольких километрах от столицы, в который они направлялись.
Полёт проходил спокойно, но едва катер погрузился в воду, чтобы теперь уже проплыть остаток пути, рядом появились подводные… больше всего они были похожи на мотоциклы, управляемые парнями без гидрокостюмов. Их было четверо, и все они как будто устроили гонку друг с другом, но стоило катеру повернуть, они повернули за ним. Трое – орфис. Четвёртый – кто-то то ли представитель другой подводной расы, то ли модификант, оставивший в себе минимум человеческого, больше походящий на осьминога, из любопытства влезшего в выброшенный в море гоночный костюм и застрявшего в нём. И этот, кажется, был тут главным, во всяком случае, Алисе показалось, что другие повторяют его манёвры. Все они были вооружены, но определить тип оружия Алиса не смогла. Спустя несколько минут парни попытались окружить катер.
- Зараза! – с шипением, свойственным настоящей кошке, выругалась Алиса. – Кажется, всё-таки отследили.
Она испуганно посмотрела на Вала. Что делать и как с ними говорить, Алиса понятия не имела. В вопросах дипломатии был силён Койот, но не она. На что способен Вал, Алиса пока не знала… кроме того, что умеет драться. Но драка под водой отличалась от драки на поверхности. И если Алиса ещё могла попытаться ударить обидчиков током, и пока они приходят в себя, сбежать, то в воде о применении импланта и речи не шло – достанется всем, в том числе Валу, и гораздо сильнее, чем на поверхности. А игломёт сейчас был бесполезен – сквозь костюмы, твёрдые наросты на голове и защищающие от встречного ветра или течения маски игла не пробьёт.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 16.02.2019, 20:39   #19

Вал Балор

★ Игрок ★
Человек

[+]

- Отлично, - на этом и договорились. Я переодеваюсь в темные штаны, оставляю верх открытым, при этом видны мои многочисленные татуировки и волосы тоже распустил. Так я выделяюсь меньше всего, остальное заменяет подарок отца. Гидрокостюм мне точно не понадобится.
Корабль ласково урчит, стоит мне завести мотор и поддать движения. Резко стартуя с места, покидаю тесный переулок и выруливаю в широкие просторы водной глади. Мы плывем согласно плану, а после нас окружают и я слышу, что нас кто-то отследил. Необычно, чтож. Как раз в тот момент, когда соперник решил выплыть передо мной и перерезать нам дорогу, я не стал робеть. Ему повезло, он не пострадал, но точно испугался. Еще пара сантиметров и корпус его судна, как и каркас превратились бы в подобие лепешки.
Под расстроенные возгласы «стервятников» - его подельников, я исчез в потоке пузырей которые наполняли воду во время движения кораблей по ней. И тут уже началась нешуточная гонка, в которой я должен выйти победителем. Встречный поток воды бил в лобовое стекло, но я сдаваться не собирался, прибавляя скорости до позволительного максимума. В какой-то момент мы попали на перекресток с течением, который вот-вот должен был сменить направление нашего движения. И думать особо не нужно: либо я останавливаюсь, и меня обгоняет второй наш враг, либо я прибавляю еще скорости, нарушая се мыслимые и немыслимые пределы, и этот парень остается с носом. Конечно же, я выбираю второе, что заставляет корабль дернуться и с бешеной скоростью пролететь течение, на который уже начинают выезжать судна противников. Громкие удары, резкое торможение, но все обошлось легким испугом и отставшим хвостом за нашей спиной. Вздохнув с заметным облегчением, снижаю скорость и уезжаю как можно дальше от этого квадрата. В какой-то момент наше противостояние возобновляется, и мы выруливаем на финишную прямую, на которой можно выжать из водного транспорта все, что угодно. Педаль газа в пол, ускорение, и в ушах появляется гул наряду с улыбкой, захватывающей пол-лица. Я вырвался вперед и с визгом затормозил, когда мой корабль уже проплыл ряд коралловых рифов, завершающий наши гонки.
- Это должно помочь уйти из хвоста! – я говорю спокойно, тяжело выдохнув из груди спертый кислород, и подмигиваю своей спутнице. В знак почтения и благодарности.
- Куда плывем дальше? – мне интересно. Ясное дело – не я решаю дальнейший наш путь.
Вал Балор вне форума  

Старый 25.02.2019, 14:02   #20

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Алиса ничего не сказала, когда увидела переодевшегося Вала, но... испугалась. Сейчас он стал очень похож на того пирата. И эти татуировки... на её взгляд, они были если не теми же, то очень похожими.
Нет, это не может быть он. Скорее всё-таки родственник. Татуировки могут быть семейной традицией, как и имя. Алисе встречались такие семьи, где первенцев называли каким-то одним именем. Может, в семье Вала тоже такое практикуется? Спрашивать Алиса не стала, посчитав такие вопросы невежливыми. А то, что Вал сказал, что у него в роду нет пиратов, ещё не значит, что это правда. не всякий готов в подобном признаться, тем более, военный. Или родственник-пират мог вовсе уйти из семьи, и о том, чем он занимается, парень не знает. Но всё равно было стрёмно.
Гонка отвлекла от мыслей о семье Вала. По всем параметрам, они не должны были выиграть эту гонку. На стандартном катере невозможно уйти от профессионалов, какими выглядели эти парни, и машины у них были соответствующими. Более быстрые, более маневренные, преследователи играли с катером Вала и Алисы, как кошки с мышью. Но под конец отпустили. Просто притормозили и дали уйти, довольно явно показав, что цели догнать у них не было. А вот сбить с пути, завести туда, куда надо им... или тем, кто их нанял - больше похоже на правду.
Озвучивать свои выводы Алиса сразу не стала. Это и так должно было быть ясно. Но... у Алисы создалось впечатление, что Вал Балор думает, будто он сам ушёл от хвоста. Недооценивать врага могло быть опасным.
- Мне кажется, нас специально отпустили. Не могли мы на стандартном катере оторваться от профессионалов на машинах, созданных для гонки.
Алиса взглянула на навигатор, когда Вал поинтересовался, куда плыть дальше.
- Не знаю, - с сомнением ответила Алиса. - Сети нет, навигатор не работает.
Защищённый от воды прибор крепился к руке Алисы, подобно часам, только двумя ремешками, потому что экран был широким и узким. Алиса нажала пару больших рельефных кнопок на панели сбоку и развернула голографический экран с такой же клавиатурой. Голографические клавиатуры Алиса терпеть не могла из-за того, что у клавиш не было реального отклика, но это было лучше, чем тыкать кнопки одной рукой на крошечной панельке. Водонепронецаемый ноутбук лежал в сумке, но доставать его в условиях погони Алисе не хотелось, а развернуть карту города так, чтобы её увидел Вал, было необходимо.
- Это карта города, - пояснила Алиса. - Последний раз, когда была связь, мы находились здесь, - она указала на мигающую синюю точку. - Нам надо сюда, - адрес подсвечивался зелёным, и был довольно далёк от синей точки. - А где мы находимся сейчас, неизвестно.
Через некоторое время стало ясно, что их загнали в тупик, чего, видимо, преследователи и добивались. Дорогу перекрывало большое здание, заросшее синими и зелёными полипами, тонкие волоски которых выстреливали в мелких рыбёшек, неосторожно проплывающих мимо. Здание можно было попытаться угадать на карте, потому что не так много было на ней объектов подобных размеров. Позади наверняка перекрыто.
Из тени стены выплыла женщина орфис, на ходу сбрасывая оптический камуфляж. Сколько ещё вооружённых личностей могло подобным образом прятаться вокруг, оставалось только гадать, но у Алисы не осталось сомнений в том, что достаточно, чтобы не дать им уйти.
- Вы заблудились, не так ли? - прозвучал её голос из динамиков катера и слова были немедленно переведены встроенной в предназначенный для туристов катер автоматической системой перевода на единый галактический. - Прошу прощения за то, что пришлось направить вас в нужном направлении таким вот способом, любой другой вызвал бы подозрения и направил по следу тех, кто опасен и для меня и для вас. Признаться, я ждала другой состав делегации, и слегка удивлена. Но я всё равно рада тебя видеть, Серая Кошка. Или, может быть, Алиса? - уточнила женщина с лёгкой насмешкой. - Пытаться удрать не советую, катер будет сбит, а мои ребята стреляют достаточно метко, чтобы успеть захватить пассажиров живыми, и тогда я буду уже приказывать, а не просить. Но я хочу поговорить мирно, и потому просто приглашаю вас в гости. - Она перевела взгляд на Вала. - И простите мне моё любопытство, что заставило подающего надежды военного связаться с преступницей из "Детей Галактики"?
Она улыбалась совсем даже без угрозы, и в её руках не было никакого видимого оружия.
Справа от неё в стене открылся шлюз ангара, намекая на то, что катер следует направить туда.
- Ваши имена, как и кое-что о вас, я знаю. Меня можете называть Анейрина-элг.
Shot of your day
Taking a scream
Shot in your brain
[/td]
[td] Morning and more
Backup to save
Loggin your tracks
Loggin your space
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.03.2019, 16:00   #21

Вал Балор

★ Игрок ★
Человек

[+]

На появление новой девицы, как и на ее слова, я, никоим образом не обратил внимания. Лишь крепче вцепился в руль, внимательно изучая окружающее нас пространство, всматривался в ангар, открывшейся в нише здания и принимал одни мне, понятные решения. До этого здания мы проплыли достаточно приличное расстояние, и, если расщелина позади нас как-то охраняется, то кто будет преодолевать расстояние до верхушки ущелья? Какой безумец решится прорваться сквозь заросли ядовитых растений?
- Ты мне веришь? – не поведя ухом, задаю свой вопрос, не двигая губами. Я зол, но ничего не могу с собой поделать. Ввязался в это, значит, и выбираться должен тоже сам. Девушка же… не важно, кто она. Она выберется вместе со мной.
Изображая мнимую покорность, направляю катер в сторону ангара, однако, в самый последний момент тяну рычаг на себя, и мы уходим вверх, врезаемся в тонкие хвосты растений, исчезая из виду. Даже, если и стреляли по нам, корпус катера выдержал, и теперь мы могли уйти от погони, имея определенный запас времени. По карте я сориентировался, куда нужно отвезти Алису и отвез. А после, после мы расстались, и я не стал ни о чем спрашивать, как и высказывать мнение о произошедшем. Неисповедимы чужие пути.
Вал Балор вне форума  

Старый 03.03.2019, 18:29   #22

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]

// Эпизод завершён.
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая[/td][/tr][/table]
Neuromancer вне форума  

Закрыто

Реклама